Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Синдром Невесты


__N__

Recommended Posts

Да, такое слышать обидно....  Со стороны, конечно, невозможно что-то советовать, но я бы, будь такая ситуация, сказала, что разговор в таком тоне вообще не имеет смысла! По-хорошему попросила бы их сесть и поговорить. Максимально сохраняя спокойствие, только силой аргументов. Сказала бы, что эти люди дОроги мне, что я не могу их вычеркивать  просто так по вашей прихоти из числа своих гостей. И что НЕ ГОЖЕ начинать  родственные отношения с таких заявлений не уважительных. Они же сами хотят, чтобы их гости пришли, то почему такие двойные стандарты? Ставила бы их перед вопросами, на которые они отвечая, пришли бы к ПРАВИЛЬНЫМ выводам. А если бы не пришли, это бы доказало их неадекватность. Тогда, я точно бы знала, что с такой семьей нам не по пути......Если они просто скандалят и истерят, без веских аргументов.....а жених при этом на ИХ стороне(!!!!!!), это бы тоже было сигналом.... Хотя...... трудно, сидя на форуме, что-то сказать по конкретному случаю......

Они не хотят говорить с папой,хотя папа вчера,как вы написали,так и говорил,привел аргументы,извинялся.А они с такой кислой миной сидели,а потом ушли.И все.Папа еще сказал позвоните мне,встретимся обсудим и скажите мне получается у вас в этот день или нет.Мне обидно и я с ужасом жду подготовку к свадьбе....Я представляю,что пережили мои родители,когда их ребенок в истерики звонит и плачет,что никто не хочет приходить на его праздник,даже жених.Хотя сам жених не любит эту свою бибишку,но так рвется о ней....

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Жених идет по моему принципу.Он как то позволил грубое слово о моем брате,я сразу присекла это.Теперь он хоть удавится,но мне не позволит,мол ты как своих защищаешь и я так буду.Я сказала ему,нишан делаем мы и не обязаны спрашивать кто сможет приди у вас,а кто нет,а он мне говорит,тогда мы на нишан не придем.Я чуть не упала...как можно позволить себе такие слова,это так было важно для нас...он говорил раньше,что самое главное наше любовь,мы,а сейчас плюет на наше счастье и готов отказаться...

Его мать демонстративно ходит без меня теперь и покупает мне все.Мол не заслужила....А потому что я купила косметику как то для хончи,и где-то сумма вышла 180 манат.Он с радостью мне покупал.А на следующий день мне говорит,как дорого стоит косметика.Его мама сказала.Так как после этого она сама пошла докупила косметику и одежду и положила.Я уже в конце сама,за свои деньги купила палетку теней,которые давно хотела и сказал,чтоб положили в хонча и не взяла деньги.Так как знаю,опять начнут говорит,что палетка теней как может стоит 52 манат...Я бы не покупала тени,его мама сказала,что почему я тени не беру,водила меня в идеал,а я сказала,что покупаю всегда свою палетку и лучше с ее сыном возьму там.Мои родители даже не знают про это.Я купила за свои деньги платье,хотя мои родняе думают,что они  купили,все стараюсь делать,чтоб мои думали -ах какие хорошие,своей галинке все покупают,все делают-.....

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

А все потому, что родня его накручивает видать.

Очень симпатизирую вам, и просто так хочу сказать, может, настоящая любовь еще впереди, а ?

Полностью с вами солидарна....нельзя игнорить это, я в своё время проигнорила " главное что он хороший, чтобы он понимал" а теперь жалею.....нет в этом деле все главное , если сейчас возникают проблемы то будьте уверены в другом таком вопросе тоже и это касается , где родить, потом ушаг герди и как назвать и много чего

Подумайте Мирослава 1000 раз

Link to comment
Share on other sites

Жених идет по моему принципу.Он как то позволил грубое слово о моем брате,я сразу присекла это.Теперь он хоть удавится,но мне не позволит,мол ты как своих защищаешь и я так буду.Я сказала ему,нишан делаем мы и не обязаны спрашивать кто сможет приди у вас,а кто нет,а он мне говорит,тогда мы на нишан не придем.Я чуть не упала...как можно позволить себе такие слова,это так было важно для нас...он говорил раньше,что самое главное наше любовь,мы,а сейчас плюет на наше счастье и готов отказаться...

Его мать демонстративно ходит без меня теперь и покупает мне все.Мол не заслужила....А потому что я купила косметику как то для хончи,и где-то сумма вышла 180 манат.Он с радостью мне покупал.А на следующий день мне говорит,как дорого стоит косметика.Его мама сказала.Так как после этого она сама пошла докупила косметику и одежду и положила.Я уже в конце сама,за свои деньги купила палетку теней,которые давно хотела и сказал,чтоб положили в хонча и не взяла деньги.Так как знаю,опять начнут говорит,что палетка теней как может стоит 52 манат...Я бы не покупала тени,его мама сказала,что почему я тени не беру,водила меня в идеал,а я сказала,что покупаю всегда свою палетку и лучше с ее сыном возьму там.Мои родители даже не знают про это.Я купила за свои деньги платье,хотя мои родняе думают,что они купили,все стараюсь делать,чтоб мои думали -ах какие хорошие,своей галинке все покупают,все делают-.....

Точь в точь как у меня.....девушка остановитесь и подумайте, сбегите на пару дней останьтесь с собой и подумайте......

Link to comment
Share on other sites

Зачем родственники вечно создают проблемы не понимаю( ну ты же знаешь что у них гости из далека приедут, ну пойди на встречу, ну неужели нужно ложку дегтя смешать( ( это я про бибишку)

Я отказалась от хончи, с годами понимаю как же правильно я сделала тогда, я бы не выдержала это всё,и так столько всего перед свадьбой, а тут еще разговоры

Link to comment
Share on other sites

Полностью с вами солидарна....нельзя игнорить это, я в своё время проигнорила " главное что он хороший, чтобы он понимал" а теперь жалею.....нет в этом деле все главное , если сейчас возникают проблемы то будьте уверены в другом таком вопросе тоже и это касается , где родить, потом ушаг герди и как назвать и много чего

Подумайте Мирослава 1000 раз

 

Точь в точь как у меня.....девушка остановитесь и подумайте, сбегите на пару дней останьтесь с собой и подумайте......

Он ведомый.Ему скажут так должно быть,он так и делает.Но он может подкупить меня.Он вот делает так,а потом уси-муси и все,я проиграла ((( Я все прощаю,я быстро отхожу,а он пользуется этим.А что у вас в конце стало?

Link to comment
Share on other sites

Я их до последнего защищала.Даже вчера,когда они пришли к нас ,папа что-то сказал,что мол мой гайната не рыба не мясо у тебя.Я заступилась за него,папа сказу сказал,что я как быстро в их сторону перешла в шутку.Очень не хотела,чтоб у меня такое было.Все говорили,у всех споры бывают,а я хотела и старалась,чтоб у меня так не было,думала ничего,я все буду терпеть ли ж бы мои родители думали о них хорошо.На свадьбе уже чувствую будет ужас....Еще капля и я все прекращу.Я не думала,что он так будет к моим родителям относится.Это со мной наедине он смелый и позволяет такие выходки,около моих он и его родня трясутся как банный лист.

И знаете,что самое ужасное?Он сейчас звони и говорит,что в общем бибишка отпросилась и придет....почему она изначально этого не сделала?почему создала такой балаган?почему???А когда я говорю,чтоб они позвонили и сказали это моим родителям,они отказываются звонить.

 

Мда, судя по всему, маман там заправила,  матриархат рулит вовсю! очень странная семья, к каждому там особый подход нужен! 

Самое ужасное, оказавшись в их семье, это будет чувствоваться в десятикратном размере. А обратной дороги нет. Так что, реально взвесьте ситуацию, без скидок на "авось" "стерпится-слюбится".

Но,если удастся образумить их, то все будет отлично :)

Link to comment
Share on other sites

Зачем родственники вечно создают проблемы не понимаю( ну ты же знаешь что у них гости из далека приедут, ну пойди на встречу, ну неужели нужно ложку дегтя смешать( ( это я про бибишку)

Я отказалась от хончи, с годами понимаю как же правильно я сделала тогда, я бы не выдержала это всё,и так столько всего перед свадьбой, а тут еще разговоры

вот и я о том же,зачем в такой праздник портить всем настроения.Сейчас я уже ничего не хочу,столько всего хотела сделать.Шарики купить,свечи лепестки роз и т.д.,а сейчас...ничего не хочу.У меня тоже есть биби и она звонит мне,хочет поддержать,говорит даст им там жару,чтоб я не волновалась))) Сторона жениха не знает,что такое родственные связи.Они никогда,ни к кому не ходят в гости,на праздники,на др к родным.Даже свои др почти не отмечают.Они думают у всех так.

 

Если б у моего брата сына был нишан,я бы сказала,чтоб не ждали меня,ничего,на свадьбе ведь буду,а из-за меня все перечеркивать не надо.А эта говорит наоборот,менсиз нишан елемийин.

Link to comment
Share on other sites

Мда, судя по всему, маман там заправила,  матриархат рулит вовсю! очень странная семья, к каждому там особый подход нужен! 

Самое ужасное, оказавшись в их семье, это будет чувствоваться в десятикратном размере. А обратной дороги нет. Так что, реально взвесьте ситуацию, без скидок на "авось" "стерпится-слюбится".

Но,если удастся образумить их, то все будет отлично :)

вы знаете,сейчас то ли от большого количества корвалола и валерьянки,то ли просто устала от всего,готова отказаться от него,после тех слов....он хороший человек,заботливы,внимательный,но как только такие моменты в нашей жизни,его как будто подменяют...

Link to comment
Share on other sites

Полностью с вами солидарна....нельзя игнорить это, я в своё время проигнорила " главное что он хороший, чтобы он понимал" а теперь жалею.....нет в этом деле все главное , если сейчас возникают проблемы то будьте уверены в другом таком вопросе тоже и это касается , где родить, потом ушаг герди и как назвать и много чего

Подумайте Мирослава 1000 раз

 

вы знаете,сейчас то ли от большого количества корвалола и валерьянки,то ли просто устала от всего,готова отказаться от него,после тех слов....он хороший человек,заботливы,внимательный,но как только такие моменты в нашей жизни,его как будто подменяют...

 

Вот, почитайте пост, как нельзя показывает реальную ситуацию. Он меж двумя огнями сейчас, между вами и маман, любовь к вам параллельно прислушивается к ее мнению.

На его месте можно было бы убедить ее в своих чувствах к вам и автоматически уважать :)

Link to comment
Share on other sites

Вот, почитайте пост, как нельзя показывает реальную ситуацию. Он меж двумя огнями сейчас, между вами и маман, любовь к вам параллельно прислушивается к ее мнению.

На его месте можно было бы убедить ее в своих чувствах к вам и автоматически уважать :)

Его мама все так делает как будто она вообще не вмешивается.Его родители позвонили бы возможно,только вот ведь на принцип идет со мной.

Link to comment
Share on other sites

Его мама все так делает как будто она вообще не вмешивается.Его родители позвонили бы возможно,только вот ведь на принцип идет со мной.

Поговорите с ним, выскажите все как думаете, и по его реакции можно будет определить как действовать дальше) 

Если будете в чем-то сомневаться, мы тут! :)

Link to comment
Share on other sites

Он ведомый.Ему скажут так должно быть,он так и делает.Но он может подкупить меня.Он вот делает так,а потом уси-муси и все,я проиграла ((( Я все прощаю,я быстро отхожу,а он пользуется этим.А что у вас в конце стало?

У меня муж ведомый тоже....я тоже сдавалась 10 лет))) но потом терпение лопнуло ....и когда начинались разговоры так все в один голос " с самого начала все знала и видела, почему выходила " вобщем развелись мы

Долго удерживать я не смогла, семья это 2 человека.....а его родственники сказали пусть уходит мы тебе новую молод найдём......

Так что подумайте прежде чем выходить замуж

Link to comment
Share on other sites

Мы поговорили сейчас...и  опять он меня обвинял,что мы виноваты,что дату меняем...опять кричал,опять пошел на принцип....что самое ужасное,я говорю пусть твой папа позвонит моему,на что он говорит,что я иду на принцип и требую позвонить,но мне ведь все равно,папа хочет,чтоб он звонил.Я сказала маме,чтоб кольцо пришли забрали.Мама говорит подожди,может все наладится,но они просто много не знают.Сейчас мне пишут его друзья и так мне смешно)))спрашивает его друга жена,по совместимости моя хорошая приятельница,будет у нас нишан 15?что ее муж сказал 15,а 15 мы ведь пару часов назад узнали,что 15 получается.

Я не хочу со зла,что-то делать.Но всю жизнь я тоже буду слышать "с самого начала все знала и видела, почему выходила 

" спасибо ее биби ...

Link to comment
Share on other sites

Мы поговорили сейчас...и опять он меня обвинял,что мы виноваты,что дату меняем...опять кричал,опять пошел на принцип....что самое ужасное,я говорю пусть твой папа позвонит моему,на что он говорит,что я иду на принцип и требую позвонить,но мне ведь все равно,папа хочет,чтоб он звонил.Я сказала маме,чтоб кольцо пришли забрали.Мама говорит подожди,может все наладится,но они просто много не знают.Сейчас мне пишут его друзья и так мне смешно)))спрашивает его друга жена,по совместимости моя хорошая приятельница,будет у нас нишан 15?что ее муж сказал 15,а 15 мы ведь пару часов назад узнали,что 15 получается.

Я не хочу со зла,что-то делать.Но всю жизнь я тоже буду слышать "с самого начала все знала и видела, почему выходила

" спасибо ее биби ...

Мы развелись то тоже на принцип....и сестра его бибишка наша тоже все время лезла.....

Вобзем Мирослава умные учаьтся на чужих ошибках....вы имейте в виду сколько мероприятий будет столько и разговоров я через все это прошла.....ребенка где рожать к какому врачу идти? Потом как назвать? И ведь никто не спрость может ты мечтала о чем то, может ты что то хочешь......

Бегите от таких людей, у моей сёстры 2-жжы нишан сорвался один раз свадьба , а сейчас живёт себе вышла замуж мальчишка растёт.....подумайте только о себе, ни о маме ни о папе- они в е равно поймут простят, ни о его родственниках ни о том что скажут друзья ....они все вернуться вечером по своим семьям и квартирам а вы останетесь наедине со своими полблемами

Link to comment
Share on other sites

Мы развелись то тоже на принцип....и сестра его бибишка наша тоже все время лезла.....

Вобзем Мирослава умные учаьтся на чужих ошибках....вы имейте в виду сколько мероприятий будет столько и разговоров я через все это прошла.....ребенка где рожать к какому врачу идти? Потом как назвать? И ведь никто не спрость может ты мечтала о чем то, может ты что то хочешь......

Бегите от таких людей, у моей сёстры 2-жжы нишан сорвался один раз свадьба , а сейчас живёт себе вышла замуж мальчишка растёт.....подумайте только о себе, ни о маме ни о папе- они в е равно поймут простят, ни о его родственниках ни о том что скажут друзья ....они все вернуться вечером по своим семьям и квартирам а вы останетесь наедине со своими полблемами

мои родители меня поддерживают.Говорят хорошенько подумай.Я сказала ему,что все на этом закончилось.Он молчит,а я так спокойна.Меня все поддерживают,боятся мне лишнее слово сказать,чтоб я не расстраивалась.У меня слабое сердце,давление,он все знает,но позволяет себе такое.Не подумав как я.До свадьбы есть время.Если он не извинится перед моими родителями ничего не будет.А с его бибишкой моя бибишка поговорит,она у меня боевая,за мои слезы они еще будут горько жалеть.

Мама говорит его мама не возьмет кольцо,мол все сделает,чтоб все наладилось.Но я думаю по другому...если б так переживали за нас с ним,то давно бы позвонили.Я знаю сейчас какие разговоры у них там дома идут......В таких случаях я хладнокровна.

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

Жалко,все мои желание создать идеальную семью,где каждый уважает друг друга рухнул как карточный дом.Не вар,не вар из-за даты нишан и его бибишки....Господи какой пустяк....стыдно даже будет вспоминать....

Link to comment
Share on other sites

Мирослава,я Вас прекрасно понимаю, у самой была такая ситуация. Всё казалось было хорошо, но именно во время подготовки к нишану и увидела отношение к себе. Его сторону не интересовало ничего.Только я вот села и подумала,а нужно ли мне это? Ведь это большое заблуждение, что после свадьбы все изменится, глупости.Если сейчас наплевать, то и дальше будет хуже. Диктовка своих правил,оскорбления моих родителей с его стороны, полный пофигизм его родственников.. Я многое терпела, но наступил просто предел и я отменила все,за две недели до нишана, когда все было готово.так закончились наши отношения, которые длились 7 лет.Подумайте хорошенько, во что вы ввязываетесь.

Link to comment
Share on other sites

....Господи какой пустяк....стыдно даже будет вспоминать....

Это, к сожалению, не пустяк. Если в ваших отношениях вы всегда идете на компромисс, то учтите, что дальше лучше не будет.

Отдохните, соберитесь с мыслями и подумайте только о себе. О том, что для вас лучше.

Искренне делаю Вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

читаю и в очередной раз убеждаюсь, что вся эта предсвадебная суета, нишан, праздники с хончи и т.д., очень сильно портит отношения влюблённых и отдаляет друг от друга. а не проще ли, просто пойти расписаться, чем проходить через всё эту никому ненужную войну между семьями. а все эти обиды потом никак не забываются и даже напоминаются после свадьбы. 

Link to comment
Share on other sites

Я всегда была за только загс!Мне не нужны все эти мероприятия,платья,золото и т.д.Да,конечно,прекрасно когда все это есть,но я не хочу.Он до сих не позвонил.Если сегодня не позвонит до вечера,не извинится передо мной и моими родителями,я сама попрошу позвонить маму свою,но уже мы будет звонить,чтоб вернуть кольцо.До сих пор они принесли мне кольцо бабушки,цепочку и сумку.Которые я даже не трогаю,стоят там где поставила.

Сегодня мое мнение так и не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

читаю и в очередной раз убеждаюсь, что вся эта предсвадебная суета, нишан, праздники с хончи и т.д., очень сильно портит отношения влюблённых и отдаляет друг от друга. а не проще ли, просто пойти расписаться, чем проходить через всё эту никому ненужную войну между семьями. а все эти обиды потом никак не забываются и даже напоминаются после свадьбы. 

Я думаю,что даже хорошо.Видим сразу лица.Я устала уступать,у меня тоже есть самоуважение и если он делает такие детские поступки,то я связываться со всем этим не хочу.Всему голова мой жених и он там руководить кто и что должен делать и говорить.

Link to comment
Share on other sites

Не вар,не вар из-за даты нишан и его бибишки....Господи какой пустяк....стыдно даже будет вспоминать....

Нет не пустяк и не стыдно..... Это только на поверхности причина - бибишка и дата, а так ведь все гораздо глубже. Причина не в дате. а то, что не получается уступить. То, что нет желания идти на встречу,даже в таких мелочах (и от этого это только еще ВАЖНЕЕ становится). Это очень тревожный звоночек....Когда еще на этом этапе уже что-то делается НАЗЛО(!!!!), это повод задуматься.Ваша мама права. Я бы тоже своей дочери настоятельно рекомендовала подумать.

 Честно , Мирослава, Ваши вчерашние посты меня напугали, как мать....Это еще только подготовка к нишану, а уже такое отношение.Гораздо естественнее на этом этапе стараться угодить, наладить мосты, установить взаимопонимание и взаимоуступчивость, Если даже сейчас этого нет, то что будет потом? Обиды  и их накопление только увеличат пропасть.....В Ваших постах мелькает " папа с ним разберется", "моя бибишка устроит их бибишке"........"он так смелый, а папу боится"......Я понимаю, что все это вызвано их отношением, но это говорит о том, что в ваших отношениях все очень сложно. Это ВОЙНА! А ведь у вас сейчас самый "розовый" период......., что будет, когда придет время настоящих семейных трудностей?!

   Не надо Вам стыдится, если все пойдет не так. Не надо говорить, что это из-за даты. Это из-за отсутствия понимания, а ведь оно САМОЕ важное при построении семьи!

Link to comment
Share on other sites

Я всегда была за только загс!Мне не нужны все эти мероприятия,платья,золото и т.д.Да,конечно,прекрасно когда все это есть,но я не хочу.Он до сих не позвонил.Если сегодня не позвонит до вечера,не извинится передо мной и моими родителями,я сама попрошу позвонить маму свою,но уже мы будет звонить,чтоб вернуть кольцо.До сих пор они принесли мне кольцо бабушки,цепочку и сумку.Которые я даже не трогаю,стоят там где поставила.

Сегодня мое мнение так и не изменилось.

вы напоминаете мне меня, мне и золото то не принесли, я все говорила не в золоте счастье, милая, даже если позвонит и извиниться(что вряд ли), у него такая сущность, вы каждый раз будете ждать этих извинений, а если сейчас и будут извинения, то после свадьбы и не ждите, потому что уже су гирди касайа, олду ичмели, не надо...характер не меняется, он только может в определенный момент закрыть глаза, но не думайте что это будет всегда....

Link to comment
Share on other sites

Нет не пустяк и не стыдно..... Это только на поверхности причина - бибишка и дата, а так ведь все гораздо глубже. Причина не в дате. а то, что не получается уступить. То, что нет желания идти на встречу,даже в таких мелочах (и от этого это только еще ВАЖНЕЕ становится). Это очень тревожный звоночек....Когда еще на этом этапе уже что-то делается НАЗЛО(!!!!), это повод задуматься.Ваша мама права. Я бы тоже своей дочери настоятельно рекомендовала подумать.

 Честно , Мирослава, Ваши вчерашние посты меня напугали, как мать....Это еще только подготовка к нишану, а уже такое отношение.Гораздо естественнее на этом этапе стараться угодить, наладить мосты, установить взаимопонимание и взаимоуступчивость, Если даже сейчас этого нет, то что будет потом? Обиды  и их накопление только увеличат пропасть.....В Ваших постах мелькает " папа с ним разберется", "моя бибишка устроит их бибишке"........"он так смелый, а папу боится"......Я понимаю, что все это вызвано их отношением, но это говорит о том, что в ваших отношениях все очень сложно. Это ВОЙНА! А ведь у вас сейчас самый "розовый" период......., что будет, когда придет время настоящих семейных трудностей?!

   Не надо Вам стыдится, если все пойдет не так. Не надо говорить, что это из-за даты. Это из-за отсутствия понимания, а ведь оно САМОЕ важное при построении семьи!

Он думает мен ясизем,что,что бы он мне не наговорил все я буду терпеть,ведь люблю и он позволяет себе такие слова так как уверен,что никто о них не узнает.Он так неуважительски относится к моему отцу,я в шоке.Говорю папа просит позвонить,а он -не позвоним-...я в ступоры.Вы правильно все подметили,у нас между нами уже война.И проблема в том,что я готова уступить,хотя в этом сучаи у нас никак не получается,я уступлю,но как же он?он ведь знает,что никак невозможно и обвиняет меня,моих родных.

 

вы напоминаете мне меня, мне и золото то не принесли, я все говорила не в золоте счастье, милая, даже если позвонит и извиниться(что вряд ли), у него такая сущность, вы каждый раз будете ждать этих извинений, а если сейчас и будут извинения, то после свадьбы и не ждите, потому что уже су гирди касайа, олду ичмели, не надо...характер не меняется, он только может в определенный момент закрыть глаза, но не думайте что это будет всегда....

Он не позвонит и не извинится,так как ждет,что как всегда я позвоню и буду просить прощения.Он привык.

Link to comment
Share on other sites

7 августа у него др и я услышала,что он хочет,провести его в ресторане со мной.Его мама даже нас не хочет к себе приглашать.Он мне как то сказал,что мама сказала,чтоб за 3 дня предупреждали,она будет готовиться,не спать по ночам от волнения...Ради Бога.Хоть я и приготовила ему уже сюрприз,чувствую,что дело не дойдет до этого.

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

Нет не пустяк и не стыдно..... Это только на поверхности причина - бибишка и дата, а так ведь все гораздо глубже. Причина не в дате. а то, что не получается уступить. То, что нет желания идти на встречу,даже в таких мелочах (и от этого это только еще ВАЖНЕЕ становится). Это очень тревожный звоночек....Когда еще на этом этапе уже что-то делается НАЗЛО(!!!!), это повод задуматься.Ваша мама права. Я бы тоже своей дочери настоятельно рекомендовала подумать.

 Честно , Мирослава, Ваши вчерашние посты меня напугали, как мать....Это еще только подготовка к нишану, а уже такое отношение.Гораздо естественнее на этом этапе стараться угодить, наладить мосты, установить взаимопонимание и взаимоуступчивость, Если даже сейчас этого нет, то что будет потом? Обиды  и их накопление только увеличат пропасть.....В Ваших постах мелькает " папа с ним разберется", "моя бибишка устроит их бибишке"........"он так смелый, а папу боится"......Я понимаю, что все это вызвано их отношением, но это говорит о том, что в ваших отношениях все очень сложно. Это ВОЙНА! А ведь у вас сейчас самый "розовый" период......., что будет, когда придет время настоящих семейных трудностей?!

   Не надо Вам стыдится, если все пойдет не так. Не надо говорить, что это из-за даты. Это из-за отсутствия понимания, а ведь оно САМОЕ важное при построении семьи!

 

я с вами полностью согласна, зачем я игнорила все и вся?(((( в свое время было множетсво знаков, но я закрыла на все глаза...

 

это означает, что в их отношениях всегда есть кто то третий, тут семьей не пахнет, треться стьорона может советовать при надобности если попросят совета, а вот так лезть....

Edited by etel_72
Link to comment
Share on other sites

я с вами полностью согласна, зачем я игнорила все и вся?(((( в свое время было множетсво знаков, но я закрыла на все глаза...

 

это означает, что в их отношениях всегда есть кто то третий, тут семьей не пахнет, треться стьорона может советовать при надобности если попросят совета, а вот так лезть....

я хочу,чтоб моя семья устроила ему взбучку.Я очень хочу,что моя семья выговорила им все.Хватит!Я не железная,мы не женаты и нет у нас детей.Его семья уже многое себе позволяет и он!Мама мне вчера сказала такие слова от которых мне стало стыдно -я его приняла как своего сына,как жалко так все вышло,ведь я не разделяла его от своего сына-.Я ему этого не прощу.И тут уже не дело принципа у меня,а просто то,чего он добивался.

Link to comment
Share on other sites

Он думает мен ясизем,что,что бы он мне не наговорил все я буду терпеть,ведь люблю и он позволяет себе такие слова так как уверен,что никто о них не узнает.Он так неуважительски относится к моему отцу,я в шоке.Говорю папа просит позвонить,а он -не позвоним-...я в ступоры.Вы правильно все подметили,у нас между нами уже война.И проблема в том,что я готова уступить,хотя в этом сучаи у нас никак не получается,я уступлю,но как же он?он ведь знает,что никак невозможно и обвиняет меня,моих родных.

 

Он не позвонит и не извинится,так как ждет,что как всегда я позвоню и буду просить прощения.Он привык.

 

и не думайте... уступать нужно только когда есть взаимность, желаю вам всех благ, вы мне симпатичны, как же ваша ситуация схоже со мной, не закрывайте на себя\ и свои желания глаза никогда, жизнь слишком коротка, чтобы оставлять все на потом, я не жалею о своей жизни, плохой опыт тоже опыт, у меня есть 2 прекрасные девочки, я лишь жалею, о своих чувствах, эмоциях которые я отдала пустоте, любить пустоту, нежиться в равнодушие....а так в 35 жизнь только начинается...

 

я только лишь желаю вам счастья

Link to comment
Share on other sites

и не думайте... уступать нужно только когда есть взаимность, желаю вам всех благ, вы мне симпатичны, как же ваша ситуация схоже со мной, не закрывайте на себя\ и свои желания глаза никогда, жизнь слишком коротка, чтобы оставлять все на потом, я не жалею о своей жизни, плохой опыт тоже опыт, у меня есть 2 прекрасные девочки, я лишь жалею, о своих чувствах, эмоциях которые я отдала пустоте, любить пустоту, нежиться в равнодушие....а так в 35 жизнь только начинается...

 

я только лишь желаю вам счастья

Спасибо большое.Аллах сахласын балаларывызы.Вы еще молодая,все впереди.

Link to comment
Share on other sites

Мирослава не в золоте счастье и не в хончах, но это первые показатели отношения к вам, я тоже молчала, ай люблю ай и тд, не нужны мне хончи, ну не покупают и тд, а за день до хна яхты мне мой тогда жених говорит---тебе нужно косметику одежду белье и тд, я мужик не в курсе этих обычаев, а ты что молчишь? говорю ну ты мужик, а что же твоя умная сестра и мать молчат, это те которые все знают обычаи и тд, тогда буквально за 1 день он все и купил

то же самое с золотом, я не хотела колье и всякую брехню, я хотела обычное кольцо тяггаш, и цепочку с тяггашем, но так скажем по сумме аналог колье, так что вы, айибды, кто поймет кольцо за 3000, или цепочку за 2000, лучше возьмем колье за 5000 и джамаат герьсюн
короче мой вам совет требуйте, а с женихом поговорите, бала я за тебя замуж выхожу? или за твою родню? спать со мной ты тоже будешь по указке? или тоже по принципу ты меня ослушалась, я пошел в другую комнату......
подумайте, это всего лишь нишан и ужееее такие разговоры, лучше обрубить сейчас, чем через год разводиться

Link to comment
Share on other sites

Многие помнят мою историю.Но была и другая,когда я сидела тут под другим ником(тут я с 2008)).Я была обручена,назначили день свадьбы,подготовка шла полным ходом,гостей пригласили.Но....в какой момент я поняла что это не моё и решилась...Вот в один момент,что все,возвращаю.И вернула.Правда зачем я это сделала в день рожденье парня,не знаю))Как то не красиво вышло)).Ну там слёзы были,умоляли все,и он и его родителей .Но нет.Он хороший был,но просто не моё...Трудно было решиться,произнести.Но потом началась новая жизнь.Я встретила мальчика(нынешнего мужа).Правда на момент знакомства ему было 17 и думать о том что он станет моим мужем было смешно)).И тут начались бразильские страсти.Скандалы дома,я поругалась с мамой своей,пол года не разговаривала,но она смирилась в итоге.Они пришли на хери.Все очень сильно "любили" друг друга)).И пошла эта подготовка...Со свекровью никак не получалось,ну вот никак...Он .едный остался между двух огней...И опять,за 3 месяца до свадьбы,разругавшись со свекровью из-за свадебного платья,я вернула кольцо.Дома все взбохнули с облегчением))Но,я не смогла без него))И теперь он пошёл против своей матери,ради нашего общения.Чего только не было.И тайно общались,и скрывались,и ругались,и опять все прекращали.Но все время со слезами возвращались друг к другу))Лубофф,что скажешь))И он сумел доказать и мне и моим родным своё отношение ко мне,сумел сделать так что они поменяли своё мнение по отношению к нему(и стали даже больше на его сторону)),и сумел померить нас с его матерью))Ему было всего 22 года.31 мая мы сыграли свадьбк.Причём решили что будем её играть за 2 недели))Мне ничего не принесли,не купили,а я ничего и не хотела.Я все это уже прошла,никому это не нужно))Свадьбу организовала свекровь,и сделала это хорошо)).Мы сейчас с ней подружки))Часами болтаем.И мамы наши дпужат.Мужа мои все обожают))У нас большая дружная семья))Помогает друг другу все как можем.Мамы очень помогают))Я к тому что все от парня зависит.Он должен быть достаточно мудрым чтобы суметь сохранить мир между своей женой и мамой.И это от возраста не зависит.Или он такой или нет.Ничего со временем не меняется....Так что,надо всегда обращать внимание на знаки,на поведение и делать для себя выводы,жедательно правильные))Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

Многие помнят мою историю.Но была и другая,когда я сидела тут под другим ником(тут я с 2008)).Я была обручена,назначили день свадьбы,подготовка шла полным ходом,гостей пригласили.Но....в какой момент я поняла что это не моё и решилась...Вот в один момент,что все,возвращаю.И вернула.Правда зачем я это сделала в день рожденье парня,не знаю))Как то не красиво вышло)).Ну там слёзы были,умоляли все,и он и его родителей .Но нет.Он хороший был,но просто не моё...Трудно было решиться,произнести.Но потом началась новая жизнь.Я встретила мальчика(нынешнего мужа).Правда на момент знакомства ему было 17 и думать о том что он станет моим мужем было смешно)).И тут начались бразильские страсти.Скандалы дома,я поругалась с мамой своей,пол года не разговаривала,но она смирилась в итоге.Они пришли на хери.Все очень сильно "любили" друг друга)).И пошла эта подготовка...Со свекровью никак не получалось,ну вот никак...Он .едный остался между двух огней...И опять,за 3 месяца до свадьбы,разругавшись со свекровью из-за свадебного платья,я вернула кольцо.Дома все взбохнули с облегчением))Но,я не смогла без него))И теперь он пошёл против своей матери,ради нашего общения.Чего только не было.И тайно общались,и скрывались,и ругались,и опять все прекращали.Но все время со слезами возвращались друг к другу))Лубофф,что скажешь))И он сумел доказать и мне и моим родным своё отношение ко мне,сумел сделать так что они поменяли своё мнение по отношению к нему(и стали даже больше на его сторону)),и сумел померить нас с его матерью))Ему было всего 22 года.31 мая мы сыграли свадьбк.Причём решили что будем её играть за 2 недели))Мне ничего не принесли,не купили,а я ничего и не хотела.Я все это уже прошла,никому это не нужно))Свадьбу организовала свекровь,и сделала это хорошо)).Мы сейчас с ней подружки))Часами болтаем.И мамы наши дпужат.Мужа мои все обожают))У нас большая дружная семья))Помогает друг другу все как можем.Мамы очень помогают))Я к тому что все от парня зависит.Он должен быть достаточно мудрым чтобы суметь сохранить мир между своей женой и мамой.И это от возраста не зависит.Или он такой или нет.Ничего со временем не меняется....Так что,надо всегда обращать внимание на знаки,на поведение и делать для себя выводы,жедательно правильные))Удачи всем!

 

нечего и ничего не добавить.... Мирослава лучше совета нет

Link to comment
Share on other sites

Сама она меня потащила в этот дорогой магазин,я выбрала платье,которое стоило 300 манат.платье мне не особо понравилось,но они настаивали.А сейчас ходит все сама покупает.Я изначально ничего не хотела,даже они мне говорили скажи свою размеры белья,я сказала не нужно мне ничего.Кольцо так же по принципу выбирала,чтоб им по кошельку было.ХОТЯ моя гайнана за день пошла и выбрала мне кольцо,я сказала мне не нравится и все.Моя мама спрашивает,что неужели он меня не любит,даже не звонит.Честно говоря знаю,он вновь завоюет мое сердце,не знаю как он это делает,но сможет и я виню себя за свое слабохарактерность,за свое отходчивость.Он ждет,что я буду звонить,умолять и просить.Нетушки.Сейчас за мной целая семья горой.Вот это семья!Когда в такой трудный момент все поддерживают тебя и помогают советами.А он...обидно то,что делает все он.Он не позволяет родителям позвонить.Мама говорит ладно отец,но мать в другие дни звонит и часами со мной говорит,а позвонить нас предупредить они не хотя....Сейчас выйду с работы и пойду гулять с подругами.Мне еще только 25 десяток идет,жизнь на этом не закончится.

Link to comment
Share on other sites

Я им с начала сказала,если будете что-то покупать пойдем вместе,либо дайте мне деньги,я куплю.Мне все бьют по башке,что берешь,бери лучшее,желай то что хочешь,а то ты все говоришь не надо,не надо,от мужа потом ничего не увидишь и он будет тебе твое -не надо- припоминать если ты захочешь чего та.

Link to comment
Share on other sites

Мирослава не в золоте счастье и не в хончах, но это первые показатели отношения к вам, я тоже молчала, ай люблю ай и тд, не нужны мне хончи, ну не покупают и тд, а за день до хна яхты мне мой тогда жених говорит---тебе нужно косметику одежду белье и тд, я мужик не в курсе этих обычаев, а ты что молчишь? говорю ну ты мужик, а что же твоя умная сестра и мать молчат, это те которые все знают обычаи и тд, тогда буквально за 1 день он все и купил

то же самое с золотом, я не хотела колье и всякую брехню, я хотела обычное кольцо тяггаш, и цепочку с тяггашем, но так скажем по сумме аналог колье, так что вы, айибды, кто поймет кольцо за 3000, или цепочку за 2000, лучше возьмем колье за 5000 и джамаат герьсюн

короче мой вам совет требуйте, а с женихом поговорите, бала я за тебя замуж выхожу? или за твою родню? спать со мной ты тоже будешь по указке? или тоже по принципу ты меня ослушалась, я пошел в другую комнату......

подумайте, это всего лишь нишан и ужееее такие разговоры, лучше обрубить сейчас, чем через год разводиться

Он скажет мне,я выбираю тебя,но на деле будет по другому.Знаете,что они сказали мне когда принесли кольцо через день?Жених проговорился и сказал,что мама деди,чтоб я это кольцо каждый день не носила,вдруг потеряю.Я ему сказала,а зачем мне кольцо если я его носить не буду?Он стал оправдываться,мол если хочу,могу носить каждый день,но онлар беле меслехет горуллер.Я перестала носить это кольцо и ношу исключительно когда с его мамой выхожу.Мне было очень неприятно.

Я выбрала обручальное кольцо широкое,а она мне говорит,что она любит нежные кольца,но мол мое не плохое.Ноль тактики,а еще учительница.....

Link to comment
Share on other sites

Он скажет мне,я выбираю тебя,но на деле будет по другому.Знаете,что они сказали мне когда принесли кольцо через день?Жених проговорился и сказал,что мама деди,чтоб я это кольцо каждый день не носила,вдруг потеряю.Я ему сказала,а зачем мне кольцо если я его носить не буду?Он стал оправдываться,мол если хочу,могу носить каждый день,но онлар беле меслехет горуллер.Я перестала носить это кольцо и ношу исключительно когда с его мамой выхожу.Мне было очень неприятно.

Я выбрала обручальное кольцо широкое,а она мне говорит,что она любит нежные кольца,но мол мое не плохое.Ноль тактики,а еще учительница.....

а у нас наоборот скандалы до сих пор от того что я не ношу, моя белое золото не воспринимает, и когда я выбрала свое она перекосилась, но потом я ей сказала что это нормально, вкусы у нас  с вами разные и это нормально, вы в 2 раза старше меня :)

 

уверяю вас вас жених еще объявится, и еще вас начнет обвинять что вот я тебе не нужен раз ты так тихо спокойно отошла, это натура такая,  тем более он знает вы мягкая и всепрощающая, самый верный способ поговорить с ним, и каков бы ответ он не дал вы дали себе ответ давно, не обманывайтесь

ваши родители за вами в любой ситуации и это главное

Link to comment
Share on other sites

Я впервые в этой теме, читаю, и просто волосы шевелятся. Что здесь происходит? О чем вы говорите???? Мирослава, детка, вы вообще уверены, что любите своего жениха???? Я не вижу ни любви, ни нежности в ваших словах. Он, конечно же неправ, неправ по отношению к вам и вашей семье, но и вы в долгу не остаетесь. Запомните- вами пользуются и вас обижают на столько, насколько ВЫ позволяете. Отношения у вас , мягко скажем , не те, из которых может вырасти семья, это без вариантов. Вы так и будете для них сюпюргя, ваши родные- недостойные их светлостей персоны, и слезы, которые вы прольете в свою подушку, не принесут облегчения. Не надо устраивать разборки, ведите себя достойно, как взрослый человек. Если вы любите друг друга- распишитесь и живите вместе, а если условности для вас сильнее любви, причем настолько сильнее, что вы готовы поубивать друг друга..... нужна ли такая семья???? 

П.С. А по поводу покупок вашей гайнаны, я ее не защищаю, просто поставьте себя на ее место. Придет день, когда вы будете готовиться к нишану своего сына, и выношенные в голове многолетние идею будут отвергаться соплячкой, которая, мало того, сына из дома уводит, так еще и носов крутит.  Каково???? И не говорите, что ВЫ не будете вмешиваться и что-то решать. Вы уже сейчас весьма требовательны, представьте что будет через 30 лет? )))

Link to comment
Share on other sites

 у меня брат  "на выдани" ни я ни мать никак вмешивать в покупки вещей для НЕЁ не собираемся, единственное что, будет указана ограниченная сумма, хочет пусть купит 2-3 люксовые вещи, хочет 5-10 из массмаркета, её выбор ей носить

 

а случай Мирославы мне до боли знаком, так же поступали с моей подругой, результат-вышла замуж билась билась билась в конце сдалась, развелась с малышом на руках

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 72 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...