Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь современная методика, позволяющая обследовать желудочно-кишечный тракт без процедуры глотания зонда? Мальчику 13 лет, уже пытались "проглотить", но мгновенно срабатывает рвотный рефлекс...

есть старая методика- рентгеноскопия-(графия) желудочно-кишечного тракта

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

есть старая методика- рентгеноскопия-(графия) желудочно-кишечного тракта

Спасибо! А где её у нас могут качественно провести? Мы были в 5 больнице по направлению нашего врача, но там, увидев, что ребёнок не может проглотить зонд, только развели руками и не предложили данную вами альтернативу. Беспокоит иногда тошнота по утрам и позывы к рвоте...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь современная методика, позволяющая обследовать желудочно-кишечный тракт без процедуры глотания зонда? Мальчику 13 лет, уже пытались "проглотить", но мгновенно срабатывает рвотный рефлекс...

Здравствуйте.

 

Процедура гастроскопии( исследование зондом) является наиболее информативной при заболеваниях желудка, двенадцатиперстной кишки. Поэтому ее сделать предпочтительнее, чем рентгеноконтрастное исследование с барием. При контрастировании барием чаще всего по косвенным признакам можно определить язвенную болезь, полипы, деформацию двенадцатиперстной кишки, что у детей маловероятно. Вся остальная патология рентгеноконтрастным исследованием обычно не выявляется. Гастроскопия же позволяет определить состояние слизистой оболочки пищевода, желудка, наличие воспаления( эзофагита, гастрита), эррозий, возможно определение кислотности желудочного сока в разных отделах желудка, присутствие  хеликобактер пилори, наличие диафрагмальной грыжи и многое другое.Одговременно снимается диск.

С учетом полученных данных для каждого конкретного пациента назначается адекватное лечение.

Детям с усиленным рвотным рефлексом гастроскопия проводится специальным тонким зондом, при необходимости, проводится легкий поверхностный внутривенный наркоз на 3-4 минуты.Этого времени обычно бывает достаточно, чтобы получить все необходимые данные.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое за пояснение! Можете ли посоветовать грамотного специалиста в этой области? Заранее вам благодарна!

Мои пациенты проходят процедуру гастродуоденоскопии у врача эндоскописта по месту моей работы в Институте Хирургии. Здесь же, при необходимости, приглашается анестезиолог и проводятся все тесты, необходимые для диагностики.

Также Вы сами можете пройти гастродуоденоскопию в клинике им. Туси. При этом обязательно укажите, что Вам необходимо снять диск, проверить кислотность желудочного сока и провести тест на наличие хеликобактер пилори. Согласно полученным данным пациента можно лечить.

Желаю скорейшего выздоровления.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

А пить часто антибиотики вредно?чем чреваты последствия?

Здравствуйте.

 

Антибиотики назначаются с учетом чувствительности конкретного выявленного микроорганизма  к определенному антибиотику. Бесконтрольный прием антибиотиков, во-первых, не дает ожидаемого клинического эфекта, во-вторых, приводит к выработке устойчивости микроорганизмов к антибиотику( и когда Вам будет необходимо нужный антибиотик уже не будет эфективен, так как микроорганизмы к нему уже адаптировались), в -третьих, антибиотики вызывают кандидоз(грибковое заболевание),дизбактериоз( нарушение балланса кишечной микрофлоры ), которые плохо поддается лечению. Поэтому часто пить антибиотики, подбирая их "приблизительно", чревато серьезными последствиями для организма.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Салам. Помогите пожалуйста нужен хороший лор врач который может провести обследование эндоскопом нос и горло камерой, есть симптомы хронического фаренгита тонзиллит возможно ринита.в общем нужен хороший лор чтобыосмотрел как надо и назначил лечение к кому обратиться подскажите ! спасибо

Link to comment
Share on other sites

Салам. Помогите пожалуйста нужен хороший лор врач который может провести обследование эндоскопом нос и горло камерой, есть симптомы хронического фаренгита тонзиллит возможно ринита.в общем нужен хороший лор чтобыосмотрел как надо и назначил лечение к кому обратиться подскажите ! спасибо

 

Здесь на форуме есть врач lala-lor, напишите ей, очень хороший врач. Мне помогла.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые врачи помогите с советом: несколько дней темп-ра 37 -37.1. Утром не бывает вечером поднимается. Нет никаких симптомов простуды или гриппа. Просто темп. Не знаю даже к какому врачу обратиться. За ранее спасибо.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже нужна помощь.

у моей мамы уже больше года моргание глаз.

при дневном свете вообще непроизвольно закрываються веки.

Мы даже в Иран поехали.

там сказали что то вроде аллергии. и прописали капли, таблетки.

но никаких рез. нет.

ей 57 лет.

я вроде сама поискала в гоогле ну вроде блефароспазм.

пож. помогите

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже нужна помощь.

у моей мамы уже больше года моргание глаз.

при дневном свете вообще непроизвольно закрываються веки.

Мы даже в Иран поехали.

там сказали что то вроде аллергии. и прописали капли, таблетки.

но никаких рез. нет.

ей 57 лет.

я вроде сама поискала в гоогле ну вроде блефароспазм.

пож. помогите

Такое ощущение, что в Иране понятия вообще не имеют о гиперкинезах. Всем ,у кого тремор рук, ставят диагноз паркинсонизм. Мне приходится сталкиваться с безграмотностью иранских врачей очень часто.Единственное их преимущество -дешевизна обследования и препаратов, так как они производятся у них самих.Да еще хирургия хорошая,но в самом Тегеране. Подойдите на неделе. Постараюсь помочь

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые врачи помогите с советом: несколько дней темп-ра 37 -37.1. Утром не бывает вечером поднимается. Нет никаких симптомов простуды или гриппа. Просто темп. Не знаю даже к какому врачу обратиться. За ранее спасибо.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте. Вам необходимо:

1. Обратиться к ЛОР врачу , исключить хронический тонзиллит ( воспаление миндалин)

2. Сделать рентген грудной клетки (проверить легкие), сделать пробу Манту.

3. Сдать анализы на ревмопробу ,возможно обострение ревматизма, о наличии которого вы даже не подозреваете.

4. Сдать анализы на бруцеллез ( Ig G, Ig M).

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо доктор. Сегодня была у терапевта: рентген гк сделали. Миндалин у меня удали в 2009. Сдала общий анализ крови, мочи. Гемоглабин ниже нормы оказался

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте скажите пожалуйста у меня первая положительная группа крови у мужа вторая отрицательная, а ребенок родился с третьей положительной, такое разве возможно?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте скажите пожалуйста у меня первая положительная группа крови у мужа вторая отрицательная, а ребенок родился с третьей положительной, такое разве возможно?

Возможно.

Link to comment
Share on other sites

У нас с мужем 1-я и 4-я, у дочки кажется 3-я или 2--я.

. Спасибо за инфу, значит так бывает, а то нас напугали что могут быть какието отклонения у ребенка
Link to comment
Share on other sites

. Спасибо за инфу, значит так бывает, а то нас напугали что могут быть какието отклонения у ребенка

Кто это вас напугал, не слушайте несведущих людей. Посмотрите в нете инфу по группам крови.

Link to comment
Share on other sites

Кто это вас напугал, не слушайте несведущих людей. Посмотрите в нете инфу по группам крови.

я посматрела, так как у меня 1 а у мужа 2 группа то ребенок должен родиться либо с 1 либо со 2 группой крови , а он у нас с 3 родился
Link to comment
Share on other sites

я посматрела, так как у меня 1 а у мужа 2 группа то ребенок должен родиться либо с 1 либо со 2 группой крови , а он у нас с 3 родился

Судя по таблице , у ребенка должна быть 1 группа. Может быть ошибка в ваших группах? Если нет, задайте это вопрос врачам на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Судя по таблице , у ребенка должна быть 1 группа. Может быть ошибка в ваших группах? Если нет, задайте это вопрос врачам на форуме.

вот и я о том же, а у кокого врача нужно спрасить?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.ребенку 13 лет.она носитель талассемии.(сдавали кровь в 5 лет и где-то в 7 лет na frakcii ,otvet polojitelniy.v nepolniye 11 nachalis mesachniye.god pochti bili obilniye do krovotecheniya I dlilis pochti 10 dney.nachinalus ranshe sroka.seychas ne krovotochit kak ransje ,no ochen obilno.bivayet 2 jdi v mes I dlatsa do 8dney.na UZI vse v poradke.Takje u nee sleduyushiye potologii: bila vrojdennaya displaziya I vivix obeix tazobedr.sustavov (lechilas do 4-5 let -shini (rasporki) gips gde-to 11 mes.);dolexosigma-dlinniy kishechnik, dvoynaya pravaya pochka.sostoyaniye ochen poxojee na vsd.blednaya.bolit golova chasto.silniye golovokrujeniya.slabost. apatiya.uchitsa na otlichno.postoyanno userdno zanimayetsa do glubokoy nochi.pitaniye ne raznoobraznoye-orexi,ovoshi I frukti ne priznayet.u menya voprosi

1.s chem svazanno narusheniye v cikle?nalichiye nositelstva , posledstviya chastix rentgenov v detstve (12-13) ili pitaniye?

2.chto nujno proverit u nee ?

3.nujno li lechitsa u gematologa?

U nee 2 ye sester ni u kogo net etix problem.ya ochen za nee bespokoyus I ne mogu spokoyno jit.sdali krov v genlabe na proshloy nedele.vmesto limfocitov napisanno lenfositi.sdali kal v 3 x mestax -absolutno razniye orveti??mogu li ya soveram rezultatam analuzov posle etogo??pojaylusta pomogite.

P.S.Moderatori prostite za shrift.ne v sostoyanii bila napisatvkirillicey na telephone- text bolshoy ,ya volnuys.

Spasibo ,yesli ne zablokiruyete

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.ребенку 13 лет.она носитель талассемии.(сдавали кровь в 5 лет и где-то в 7 лет na frakcii ,otvet polojitelniy.v nepolniye 11 nachalis mesachniye.god pochti bili obilniye do krovotecheniya I dlilis pochti 10 dney.nachinalus ranshe sroka.seychas ne krovotochit kak ransje ,no ochen obilno.bivayet 2 jdi v mes I dlatsa do 8dney.na UZI vse v poradke.Takje u nee sleduyushiye potologii: bila vrojdennaya displaziya I vivix obeix tazobedr.sustavov (lechilas do 4-5 let -shini (rasporki) gips gde-to 11 mes.);dolexosigma-dlinniy kishechnik, dvoynaya pravaya pochka.sostoyaniye ochen poxojee na vsd.blednaya.bolit golova chasto.silniye golovokrujeniya.slabost. apatiya.uchitsa na otlichno.postoyanno userdno zanimayetsa do glubokoy nochi.pitaniye ne raznoobraznoye-orexi,ovoshi I frukti ne priznayet.u menya voprosi

1.s chem svazanno narusheniye v cikle?nalichiye nositelstva , posledstviya chastix rentgenov v detstve (12-13) ili pitaniye?

2.chto nujno proverit u nee ?

3.nujno li lechitsa u gematologa?

U nee 2 ye sester ni u kogo net etix problem.ya ochen za nee bespokoyus I ne mogu spokoyno jit.sdali krov v genlabe na proshloy nedele.vmesto limfocitov napisanno lenfositi.sdali kal v 3 x mestax -absolutno razniye orveti??mogu li ya soveram rezultatam analuzov posle etogo??pojaylusta pomogite.

P.S.Moderatori prostite za shrift.ne v sostoyanii bila napisatvkirillicey na telephone- text bolshoy ,ya volnuys.

Spasibo ,yesli ne zablokiruyete

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

 

 Я думаю, Вам стоит обратиться в Центр Талассемии, расположенный напротив б-цы № 5 ( метро Гянджлик). К сожалению, у меня нет контактных номеров врачей,однако, я считаю, это единственное профильное мед. учреждение, где Вы увидите профессиональный подход к проблеме талассемии и ее последствий.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Вопрос в связи с матерью, у нее уже с 6 января по 15 января начались как месячные после менопаузы. Ее возраст 58 лет так же хочу отметить что у нее нехватка гормонов ( гипотиреоз ) лечиться с 50-летнего возраста, принимает лекарственный препарат L-Tiroksin 100. связи с этим Мы посетили УЗИ, а также КТ где выявилось что у моей матери эндометриоз Прошу Вас дать рекомендации по данной проблеме, а в частности как приостановить кровотечение.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,какое лекарство может быстро помочь от стоматита у взрослого человека.купила в аптеке дентасит(гель)но не особо помогает.и стоматит появляеться раз в 2 месяца.с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.ребенку 13 лет.она носитель талассемии.(сдавали кровь в 5 лет и где-то в 7 лет na frakcii ,otvet polojitelniy.v nepolniye 11 nachalis mesachniye.god pochti bili obilniye do krovotecheniya I dlilis pochti 10 dney.nachinalus ranshe sroka.seychas ne krovotochit kak ransje ,no ochen obilno.bivayet 2 jdi v mes I dlatsa do 8dney.na UZI vse v poradke.Takje u nee sleduyushiye potologii: bila vrojdennaya displaziya I vivix obeix tazobedr.sustavov (lechilas do 4-5 let -shini (rasporki) gips gde-to 11 mes.);dolexosigma-dlinniy kishechnik, dvoynaya pravaya pochka.sostoyaniye ochen poxojee na vsd.blednaya.bolit golova chasto.silniye golovokrujeniya.slabost. apatiya.uchitsa na otlichno.postoyanno userdno zanimayetsa do glubokoy nochi.pitaniye ne raznoobraznoye-orexi,ovoshi I frukti ne priznayet.u menya voprosi

1.s chem svazanno narusheniye v cikle?nalichiye nositelstva , posledstviya chastix rentgenov v detstve (12-13) ili pitaniye?

2.chto nujno proverit u nee ?

3.nujno li lechitsa u gematologa?

U nee 2 ye sester ni u kogo net etix problem.ya ochen za nee bespokoyus I ne mogu spokoyno jit.sdali krov v genlabe na proshloy nedele.vmesto limfocitov napisanno lenfositi.sdali kal v 3 x mestax -absolutno razniye orveti??mogu li ya soveram rezultatam analuzov posle etogo??pojaylusta pomogite.

P.S.Moderatori prostite za shrift.ne v sostoyanii bila napisatvkirillicey na telephone- text bolshoy ,ya volnuys.

Spasibo ,yesli ne zablokiruyete

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

Я думаю, Вам стоит обратиться в Центр Талассемии, расположенный напротив б-цы № 5 ( метро Гянджлик). К сожалению, у меня нет контактных номеров врачей,однако, я считаю, это единственное профильное мед. учреждение, где Вы увидите профессиональный подход к проблеме талассемии и ее последствий.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

: спасибо.что вы можете посоветовать по поводу других имеющихся у нее заболеваний?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

: спасибо.что вы можете посоветовать по поводу других имеющихся у нее заболеваний?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Могу посоветовать педиатра Саиду Кулиеву
Link to comment
Share on other sites

: спасибо.что вы можете посоветовать по поводу других имеющихся у нее заболеваний?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

 

Дисплазия тазобедренных суставов в настоящее время успешно лечится консервативными методами ( специальными повязками) в раннем возрасте. Я думаю, в настоящее время последствия этого заболевания девочку не беспокоят.

Что касается двойной почки, девочке нужно сдать анализы крови и мочи для определения функции мочевыделительной системы. Если анализы в норме, то на данный момент беспокоится не о чем. Однако. этот вопрос имеет свои нюансы. Для дополнительной консультации по этому вопросу можете обратиться в Урологию им. Джавадзаде в детское урологическое отделение.

С вегето-сосудистой дистонией, головокружением, слабостью и прочими симптомами астении можете обратиться к невропатологу.

Нарушение менструального цикла в таком возрасте у девочек является физиологической нормой, так как менструальный цикл еще не установился. Если девочка теряет слишком много крови, что приводит к анемии и ее последствиям(слабость , головокружение и т. д.), то необходимо вмешательство гинеколога.

Что касается долихосигмы ( длинной сигмовидной кишки) необходимо знать степень выраженности этой патологии. Скорее всего, ребенка беспокоят запоры. Как часто у нее стул? В зависимости от выраженности патологии ее можно либо лечить консервативно, либо оперировать ( если процесс сильно запущен). В любом случае первоначальный этап- это специальная диета и медикаментозное лечение. По этому вопросу (и другим проблемам желудочно-кишечного тракта) могу  Вас проконсультировать и оказать квалифицированную помощь.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 9 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...