Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Уважаемые врачи, я женщина, 29 лет (пишу с профиля мужа). Длительное время ощущала дискомфорт, в верхней части живота, в левом подреберье, беспокоила отрыжка, непостоянный стул. До этого, около 2 месяцев назад перенесла сильный стресс в связи с внематочной беременностью и операцией по удалению маточной трубы, потеряла много крови, ставили кучу различных капельниц, переливали кровь. Все собиралась, но так и не осмелилась пройти ЭГДС, старалась придерживаться диеты и дискомфорт прошел.

Так я и не поняла, что это было, желудок, поджелудочная или печень, учитывая, что я всегда следила за питанием и не перекусывала в сухомятку.

 

На всякий случай, сдала анализы крови, мочи и кала. По ним можно определить необходимость дальнейшего обследования (УЗИ брюшной полости, например)? Кто-то из вас может посмотреть анализы, если я отправлю в личку? Через полгода планирую беременность, хочу до этого подлечиться.

 

Заранее благодарю,

не надо связывать Узи, с анализами которые вы делали. Просто пройдите Узи и тогда картина  будет более полной.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день, где можно сделать МРТ головного мозга? буду признательна за совет.

если можно и мне подскажите и еще может кто знает хорошего терапевта

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

если можно и мне подскажите и еще может кто знает хорошего терапевта

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Здравствуйте,  я терапевт . Если есть вопросы , можете написать в личку.  

Edited by Diamanta
Link to comment
Share on other sites

не надо вам спорить на эту тему- ,-группа КРОВИ НЕИЗМЕННА- это еще школьный курс биологии,если . кто то докажет обратное- то его ждет Нобелевская премия

Уважаемый доктор, не ради спора, но мне тоже стало интересно насчет изменений группы крови. На моем собственном примере.

 Когда мне было 18, мне удаляли аппендикс. Время было еще советское, когда штамп в паспорте о группе и резусе еще был необязателен. Но тем, кто попадал в больгицу и им там делали этот анализ, ставили. Тогда в моем паспорте появилась печать с третьей группой.

Позже во время беременности в роддоме Крупской врач, которая меня вела - мама моей подруги, брала кровь на группу и резус у супруга и у меня взяла заодно. И долго смотрела на секло, потом говорит удивительно, обе сыворотки свернулись - и третья, и четвертая. ну если они были несвежие, то тогда не только у меня бы так получилось? Ну, в паспорте осталась третья. далее, когда получали уже азербайджанские шв - опять сдала кровь на группу-резус-  теперь я хожу с четвертой группой в документе...)))))

Link to comment
Share on other sites

А в  эту тему я зашла, чтобы задать следующий вопрос - каковы нормы установки рентгенкабинетов в частных клиниках, расположенных на первом этаже и в подвале жилого дома?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор, не ради спора, но мне тоже стало интересно насчет изменений группы крови. На моем собственном примере.

 Когда мне было 18, мне удаляли аппендикс. Время было еще советское, когда штамп в паспорте о группе и резусе еще был необязателен. Но тем, кто попадал в больгицу и им там делали этот анализ, ставили. Тогда в моем паспорте появилась печать с третьей группой.

Позже во время беременности в роддоме Крупской врач, которая меня вела - мама моей подруги, брала кровь на группу и резус у супруга и у меня взяла заодно. И долго смотрела на секло, потом говорит удивительно, обе сыворотки свернулись - и третья, и четвертая. ну если они были несвежие, то тогда не только у меня бы так получилось? Ну, в паспорте осталась третья. далее, когда получали уже азербайджанские шв - опять сдала кровь на группу-резус-  теперь я хожу с четвертой группой в документе...)))))

Очень много зависит от самих  диагностических сывороток-они иногда бывают ложно положительные или ложноотрицательные- это касается не только анализов группы крови, но и в целом- реакции агглютинации на стекле. Поэтому когда такое расхождения небходимо проверить еще раз с использованием контроля (заведомо известные образцы )

Link to comment
Share on other sites

Очень много зависит от самих  диагностических сывороток-они иногда бывают ложно положительные или ложноотрицательные- это касается не только анализов группы крови, но и в целом- реакции агглютинации на стекле. Поэтому когда такое расхождения небходимо проверить еще раз с использованием контроля (заведомо известные образцы )

Спасибо за ответ. Думаете, надо еще раз проверить? или так и ходить с четвертой?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Думаете, надо еще раз проверить? или так и ходить с четвертой?

Вообщем вам один раз определили неправильно- у меня в этом сомнений нет.вопрос только когда..

Link to comment
Share on other sites

Вообщем вам один раз определили неправильно- у меня в этом сомнений нет.вопрос только когда..

Тогда проверю еще раз.

 

Насчет рентгенкабинета в жилом доме под квартирами не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Salam...mənim sualım belədir: hansı halda döl inkişafdan qala biler: qan durulanda ya qatılaşanda...?

 

Koaquloqrammalaxtalanma vaxti - 6'45" (norma 5-10); qanaxma vaxti - 7'30" (1-3); protrombin indeksi - 62% (85-143), protrombin vaxti - 13.4 san (6.5-11.9); INR 1.6 (0.7-1.2); trombosit - 233 (150-400)

 

yəni ki mümkündürmü ki bu göstəricilər inkişafdan qalmaya səbəb olsun?

Link to comment
Share on other sites

Salam...mənim sualım belədir: hansı halda döl inkişafdan qala biler: qan durulanda ya qatılaşanda...?

 

Koaquloqrammalaxtalanma vaxti - 6'45" (norma 5-10); qanaxma vaxti - 7'30" (1-3); protrombin indeksi - 62% (85-143), protrombin vaxti - 13.4 san (6.5-11.9); INR 1.6 (0.7-1.2); trombosit - 233 (150-400)

 

yəni ki mümkündürmü ki bu göstəricilər inkişafdan qalmaya səbəb olsun?

Здравствуйте.

 

Ваш вопрос- как свертываемость крови влияет на задержку внутриутробного развития плода? Вопрос очень актуальный на сегодняшний день в акушерской практике. В недавнем прошлом, в конце 80-х годов в медицине появилось понятие - Антифосфолипидный синдром-это нарушение свертываемости  крови, то есть парадоксальное сочетание двух потивоположных процессов-снижение свертываемости крови ( удлинение времени свертывания, снижение количества тромбоцитов,повышенная кровоточивость) при одновременном  образовании микротромбов в мелких артериях и венах. Это состояние приводит к задержке внутриутробного развития и внутриутробной гибели плода на ранних или на поздних сроках беременности. Разработаны специальные лабораторные тесты для сфецифической диагностики этого состояния-это определение антител к кардиолипину, гликопротеину и волчаночный антикоагулянт. Однако, этот вопрос еще плохо изучен наукой.

Я думаю , более подробно ответить на Ваш вопрос сможет практикующий акушер- гинеколог. В настоящее время гинекологи часто встречаются в своей практике с проблемой антифосфолипидного синдрома при внутриутробной гибели плода.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Ваш вопрос- как свертываемость крови влияет на задержку внутриутробноiiго развития плода? Вопрос очень актуальный на сегодняшний день в акушерской практике. В недавнем прошлом, в конце 80-х годов в медицине появилось понятие - Антифосфолипидный синдром-это нарушение свертываемости крови, то есть парадоксальное сочетание двух потивоположных процессов-снижение свертываемости крови ( удлинение времени свертывания, снижение количества тромбоцитов,повышенная кровоточивость) при одновременном образовании микротромбов в мелких артериях и венах. Это состояние приводит к задержке внутриутробного развития и внутриутробной гибели плода на ранних или на поздних сроках беременности. Разработаны специальные лабораторные тесты для сфецифической диагностики этого состояния-это определение антител к кардиолипину, гликопротеину и волчаночный антикоагулянт. Однако, этот вопрос еще плохо изучен наукой.

Я думаю , более подробно ответить на Ваш вопрос сможет практикующий акушер- гинеколог. В настоящее время гинекологи часто встречаются в своей практике с проблемой антифосфолипидного синдрома при внутриутробной гибели плода.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites




Здравствуйте.

 

Ваш вопрос- как свертываемость крови влияет на задержку внутриутробного развития плода? Вопрос очень актуальный на сегодняшний день в акушерской практике. В недавнем прошлом, в конце 80-х годов в медицине появилось понятие - Антифосфолипидный синдром-это нарушение свертываемости  крови, то есть парадоксальное сочетание двух потивоположных процессов-снижение свертываемости крови ( удлинение времени свертывания, снижение количества тромбоцитов,повышенная кровоточивость) при одновременном  образовании микротромбов в мелких артериях и венах. Это состояние приводит к задержке внутриутробного развития и внутриутробной гибели плода на ранних или на поздних сроках беременности. Разработаны специальные лабораторные тесты для сфецифической диагностики этого состояния-это определение антител к кардиолипину, гликопротеину и волчаночный антикоагулянт. Однако, этот вопрос еще плохо изучен наукой.

Я думаю , более подробно ответить на Ваш вопрос сможет практикующий акушер- гинеколог. В настоящее время гинекологи часто встречаются в своей практике с проблемой антифосфолипидного синдрома при внутриутробной гибели плода.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Cox sagolun doktor cavabiniza gore!! 
 
Men 3 defe hamile olmuwam:
Birinci 4-5 heftelikde anembrioniya diaqnozu qoydular...1 aydan sonra kardiolipin verdim
 
Ikinci hamililekden qabaq folikullari yoxladim. Netice: II faza catmamazligi, sari cismin vaskulyarizasiyasi zeifdir...Hekim dufaston (gunde 1 defe) yazdi mene duz 16 hefteye kimi icdim...Artiq hamile qalanda 1-2 heftelikde koaquloqramma ve kardiolipin verdim:
  
Birinci trimestrde qanim duru (kurantil gunde 3 defe icirdim), 3cu trimestrde qati (buna gore ozonoterapiya eledim ve aktovegin dermanlari icdim) olmuwdu..Bu hamileliyimi ela kecirtdim
 
Ucuncu hamileliyim planlawdirilmamiw oldu...ilk heftede analizler verdim...
    Progesteron 19.8 (N 10.3-44.0)..Hekim hec bir derman yazmadi
 
6hefte 2gunluyunde UZInin gostericileri normal idi, ureydoyunme de vardi (123vur/deq)...koaquloqramma verdim:
laxtalanma vaxti - 6'45" (norma 5-10); qanaxma vaxti - 7'30" (1-3); protrombin indeksi - 62% (85-143), protrombin vaxti - 13.4 san (6.5-11.9); INR 1.6 (0.7-1.2); trombosit - 233 (150-400)

 

progesteronu da eyni zamanda verdim ozbawina ..awagi cixdi 10.6 (N 11.2-90)..

 

hekim o anda mene dufastonu yazdi...belke de artiq gec idi, cunki 8 hefteliyinde UZIye gedende 6-7 heftelikde inkiwafdan qalib dediler..
 
Esas meni maraqlandiran suallar budurki
1) qanin durulmasi yoxsa qatilawmasi inkiwafdan qalmaya sebeb ola biler?men hemiwe bilirdim ki qan qatilawsa bu hal baw vere biler?eger eledise gorduyunuz kimi nece defe kardiolipin verdim neqativ cixdi...ya belke men yaniliram ele durulanda da ola biler?
2)mende progesteron hormonu da awagi olurdu deye qalmiwam ikisinin arasinda...bilmek isteyrem ki hansi biri sebeb ola biler?yeni hansinisa isklucat elemek isteyrem...pocemu to mene ele gelir ki progesterona gore bele oldu...amma hekimlerin fikri menimcun esasdi...belke duz fikirlewmirem
bir nece ginekoloqa bu suali vermiwem ama konkret cavab veren olmuyub...belke dedim burda kimse cavab verer. 3 aydan sonra hazirlawiram yeniden hamile qalmaga...istemrem ki yeniden tekrarlansin((
Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые врачи, разъясните пожалуйста. Надо сделать мрт, знаю есть по определенным участкам, а как делают и какое мрт онкобольным, всему организму? это какое то особое мрт? и как его спросить? ну я имею в виду как нужно сказать больному, что ему надо? заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые врачи, разъясните пожалуйста. Надо сделать мрт, знаю есть по определенным участкам, а как делают и какое мрт онкобольным, всему организму? это какое то особое мрт? и как его спросить? ну я имею в виду как нужно сказать больному, что ему надо? заранее спасибо

Это называется МРТ или же КТ внутренних органов. Пациенту просто можете сказать что для профилактики надо обследовать все органы именно методом томографии, так как УЗИ не сможет выявить всю патологию или что-то в этом роде. МРТ внутренних органов делается обычным мрт-томографом,просто надо выпить контрастную жидкость предварительно. Но опять таки подробно сможет вам рассказать специалист по лучевой диагностике.Можете проверить и методом КТ тоже,хотя он более вредный из-за степени облучения, но он более дешевый чем МРТ.

Link to comment
Share on other sites

Это называется МРТ или же КТ внутренних органов. Пациенту просто можете сказать что для профилактики надо обследовать все органы именно методом томографии, так как УЗИ не сможет выявить всю патологию или что-то в этом роде. МРТ внутренних органов делается обычным мрт-томографом,просто надо выпить контрастную жидкость предварительно. Но опять таки подробно сможет вам рассказать специалист по лучевой диагностике.Можете проверить и методом КТ тоже,хотя он более вредный из-за степени облучения, но он более дешевый чем МРТ.

Спасибо что разъяснили.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.не поможете ли мне с лечением блефарита?с детства мучала эта болезнь.в 31 год делал операцию на глаза,заодно и проконсультировался насчёт блефарита.врач назначила лечение и после него почти на 10 лет я забыл о болезни.и вот теперь она начала опять потихоньку проявляться.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Вот уже полтора года никак не вылечусь от хламидии. Можете посоветовать что-нибудь? Или хорошего гинеколога?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Даже при пролеченном хламидиозе возможно вторичное заражение, поскольку хламидия живет внутри трихомонады, и без избавления от трихомонад

 

   полное излечение хламидиоза невозможно. Трихомоноз же (трихомониаз), по данным ВОЗ - одно из наиболее распространенных на планете заболеваний, и во многих случаях протекает бессимптомно, поэтому лечение следует начинать с курса противопаразитарной терапии.-Попробуйте вначале определить наличие трихомонад..

Edited by Verter
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Вы гинеколог? :)

Я уже прошла 5 -6 курсов лечения. Неужели невозможно вылечиться полностью? :((

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Нет я не гинеколог, -проблема которую вы описали , широко известна в мед кругах-это классика, поэтому, уточните- проводили ли вам то обседование, о котором я упомянул ранее.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, меня вот что интересует, при гайморите головные боли бывают постоянными или могут частично исчезать и проявляться?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Последние полтора месяца,периодически закладывает уши,ощущается пульсация в ушах,тянет в затылке.Причем это происходит в те моменты,когда я начинаю нервничать или волноваться или слышу неприятные звуки,даже если я сама еще не осознала,что нервничаю,то есть причина не значительная,в ушах появляется этот шум.Шум проходит через полчаса-час тишины. Но если это состояние затягивается надолго ,то даже шелест бумаги бьет по голове,ощущение,что лопнут барабанные перепонки.Возможно это связано со стрессами,к тому же у меня есть проблема с шейными позвонками,но скорее всего это началось после удара головой.К какому врачу мне вообще надо обратиться? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У моего мужа-29 лет-давление высокое уже целый год 140/90,а в последнее время 150/110.Давление не чувствует.Почки проверяли-в норме.5 лет назад делали УЗИ сердца,сказали,что один из клапанов(я читала в википендии их много разных,к сожалению,не помнит какой именно) у него плохо закрывается и посоветовали заняться спортом.Сам он стройный и всегда таким был.

Также 3 года назад когда проверяли голову(был гайморит)сказали есть черепно-мозговое давление и расширенные сосуды головы.Просто хотелось бы узнать какие анализы стоит сделать и какие процедуры провести,чтобы понять что с ним.Так как проблем до этого не было и невропатолог даже не понял что с ним,так как внешних симптомов нет,кроме давления,сказали стресс.Но работа не стрессовая,живем по режиму-сон,еда-все в одно и то же время.

Edited by Attraction
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за ответы smile.png

Может вы могли бы мне посоветовать хорошего гинеколога?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

К сожалению не могу ...

Link to comment
Share on other sites

Moy sin uge neskolko raz posle togo kak poigral ili probegalsa galuyetsa na bol na pravoy storone cut nige givota.no spustya nekotoroye vremya proxodit.cto eto moget bit .podskagite pogaluysta

 

Moy sin uge neskolko raz posle togo kak poigral ili probegalsa galuyetsa na bol na pravoy storone cut nige givota.no spustya nekotoroye vremya proxodit.cto eto moget bit .podskagite pogaluysta

Скорее всего так называемыи печеночно- болевой синдром. В результате физ нагрузок увеличивается обьем крови, проходящий через печень-давление на печеночную капсулу увеличивается- вызывая болезненные ощущения

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте.

 

Ваш вопрос- как свертываемость крови влияет на задержку внутриутробного развития плода? Вопрос очень актуальный на сегодняшний день в акушерской практике. В недавнем прошлом, в конце 80-х годов в медицине появилось понятие - Антифосфолипидный синдром-это нарушение свертываемости  крови, то есть парадоксальное сочетание двух потивоположных процессов-снижение свертываемости крови ( удлинение времени свертывания, снижение количества тромбоцитов,повышенная кровоточивость) при одновременном  образовании микротромбов в мелких артериях и венах. Это состояние приводит к задержке внутриутробного развития и внутриутробной гибели плода на ранних или на поздних сроках беременности. Разработаны специальные лабораторные тесты для сфецифической диагностики этого состояния-это определение антител к кардиолипину, гликопротеину и волчаночный антикоагулянт. Однако, этот вопрос еще плохо изучен наукой.

Я думаю , более подробно ответить на Ваш вопрос сможет практикующий акушер- гинеколог. В настоящее время гинекологи часто встречаются в своей практике с проблемой антифосфолипидного синдрома при внутриутробной гибели плода.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Cox sagolun doktor cavabiniza gore!! 
 
Men 3 defe hamile olmuwam:
Birinci 4-5 heftelikde anembrioniya diaqnozu qoydular...1 aydan sonra kardiolipin verdim
 
Ikinci hamililekden qabaq folikullari yoxladim. Netice: II faza catmamazligi, sari cismin vaskulyarizasiyasi zeifdir...Hekim dufaston (gunde 1 defe) yazdi mene duz 16 hefteye kimi icdim...Artiq hamile qalanda 1-2 heftelikde koaquloqramma ve kardiolipin verdim:
Birinci trimestrde qanim duru (kurantil gunde 3 defe icirdim), 3cu trimestrde qati (buna gore ozonoterapiya eledim ve aktovegin dermanlari icdim) olmuwdu..Bu hamileliyimi ela kecirtdim
 
Ucuncu hamileliyim planlawdirilmamiw oldu...ilk heftede analizler verdim...
attachicon.gif3cu.JPG  attachicon.gif33.JPG   Progesteron 19.8 (N 10.3-44.0)..Hekim hec bir derman yazmadi
 
6hefte 2gunluyunde UZInin gostericileri normal idi, ureydoyunme de vardi (123vur/deq)...koaquloqramma verdim:
laxtalanma vaxti - 6'45" (norma 5-10); qanaxma vaxti - 7'30" (1-3); protrombin indeksi - 62% (85-143), protrombin vaxti - 13.4 san (6.5-11.9); INR 1.6 (0.7-1.2); trombosit - 233 (150-400)

 

progesteronu da eyni zamanda verdim ozbawina ..awagi cixdi 10.6 (N 11.2-90)..

 

hekim o anda mene dufastonu yazdi...belke de artiq gec idi, cunki 8 hefteliyinde UZIye gedende 6-7 heftelikde inkiwafdan qalib dediler..
 
Esas meni maraqlandiran suallar budurki
1) qanin durulmasi yoxsa qatilawmasi inkiwafdan qalmaya sebeb ola biler?men hemiwe bilirdim ki qan qatilawsa bu hal baw vere biler?eger eledise gorduyunuz kimi nece defe kardiolipin verdim neqativ cixdi...ya belke men yaniliram ele durulanda da ola biler?
2)mende progesteron hormonu da awagi olurdu deye qalmiwam ikisinin arasinda...bilmek isteyrem ki hansi biri sebeb ola biler?yeni hansinisa isklucat elemek isteyrem...pocemu to mene ele gelir ki progesterona gore bele oldu...amma hekimlerin fikri menimcun esasdi...belke duz fikirlewmirem
bir nece ginekoloqa bu suali vermiwem ama konkret cavab veren olmuyub...belke dedim burda kimse cavab verer. 3 aydan sonra hazirlawiram yeniden hamile qalmaga...istemrem ki yeniden tekrarlansin((

 

Задердка внутриутробного развития могла произойти по причине:

1.антифосфолипидного синдрома-это состояние "разжижения крови", повышенной кровоточивости при парадоксальной  повышенной свертываемости в виде образования микротромбов с сосудах, то есть сочетаются одновременно 2 противоположных процесса: разжижение крови и микротромбы в сосудах.

2. Другая причина-это снижение количества прогестерона в крови.

В вашем случае обе причины вполне вероятны. При планировании последующей беременности Вам необходимо учесть все возможные факторы риска и предварительно 1.пройти курс лечения антифосфолипидного синдрома;2. при планировании беременности принимать препараты прогестерона.

Более подробно на ваши вопросы может ответить практикующий акушер гинеколог. Напишите в тему гинеколога на форуме.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Последние полтора месяца,периодически закладывает уши,ощущается пульсация в ушах,тянет в затылке.Причем это происходит в те моменты,когда я начинаю нервничать или волноваться или слышу неприятные звуки,даже если я сама еще не осознала,что нервничаю,то есть причина не значительная,в ушах появляется этот шум.Шум проходит через полчаса-час тишины. Но если это состояние затягивается надолго ,то даже шелест бумаги бьет по голове,ощущение,что лопнут барабанные перепонки.Возможно это связано со стрессами,к тому же у меня есть проблема с шейными позвонками,но скорее всего это началось после удара головой.К какому врачу мне вообще надо обратиться? Спасибо заранее.

К невропатологу. Тема невропатолога http://www.disput.az/index.php?showtopic=382012&page=19#entry19423234

 

 С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У моего мужа-29 лет-давление высокое уже целый год 140/90,а в последнее время 150/110.Давление не чувствует.Почки проверяли-в норме.5 лет назад делали УЗИ сердца,сказали,что один из клапанов(я читала в википендии их много разных,к сожалению,не помнит какой именно) у него плохо закрывается и посоветовали заняться спортом.Сам он стройный и всегда таким был.

Также 3 года назад когда проверяли голову(был гайморит)сказали есть черепно-мозговое давление и расширенные сосуды головы.Просто хотелось бы узнать какие анализы стоит сделать и какие процедуры провести,чтобы понять что с ним.Так как проблем до этого не было и невропатолог даже не понял что с ним,так как внешних симптомов нет,кроме давления,сказали стресс.Но работа не стрессовая,живем по режиму-сон,еда-все в одно и то же время.

Обязательно проконсультируйтесь у кардиолога.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Задердка внутриутробного развития могла произойти по причине:

1.антифосфолипидного синдрома-это состояние "разжижения крови", повышенной кровоточивости при парадоксальной повышенной свертываемости в виде образования микротромбов с сосудах, то есть сочетаются одновременно 2 противоположных процесса: разжижение крови и микротромбы в сосудах.

2. Другая причина-это снижение количества прогестерона в крови.

В вашем случае обе причины вполне вероятны. При планировании последующей беременности Вам необходимо учесть все возможные факторы риска и предварительно 1.пройти курс лечения антифосфолипидного синдрома;2. при планировании беременности принимать препараты прогестерона.

Более подробно на ваши вопросы может ответить практикующий акушер гинеколог. Напишите в тему гинеколога на форуме.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо вам доктор! Вы мне очень помогли))
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.не поможете ли мне с лечением блефарита?с детства мучала эта болезнь.в 31 год делал операцию на глаза,заодно и проконсультировался насчёт блефарита.врач назначила лечение и после него почти на 10 лет я забыл о болезни.и вот теперь она начала опять потихоньку проявляться.

извините,а на мой вопрос никто не может ответить?
Link to comment
Share on other sites

Доктор скажите пожалуйста что можно сделать, у сына гноится пупочек, сам пупок упал 10 января, вчера увидела что пупочек гноится и как будто мокренький немного, мне сказали что может быть пупок не до крнца высох что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам доктор! Вы мне очень помогли))

у меня тоже так было, сдали антифосфолипидный синдром , оказалось что у меня это есть, подлечили немного, а когда забеременела принимала прогестерон, даже я помню до Б тоже принимала прогестерон
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, меня вот что интересует, при гайморите головные боли бывают постоянными или могут частично исчезать и проявляться?

Заранее благодарю.

Мой вопрос тоже остался без ответа.

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос тоже остался без ответа.

Доброе утро. При гайморите их вообще может не быть. Так что постоянные головные боли это не обязательный признак гайморита. Но лучше вам проконсультироваться с ЛОР врачом в соответствующей теме.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 9 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...