Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Есть,конечно. Но если вам сейчас сказать какие-вы ведь все равно не поверите или скажите. что делается реклама. А во-вторых  не ищите такую клинику, Ищите такого врача. А обследовать все органы можно в любой клинике,но лучше по плану совестливого врача. В каждой клинике есть врачи совестливые и те,кто разводит на деньги. Поэтому нельзя назвать какую-то определенную клинику. 

 

Да не, про рекламу я даже и не думал. Мне бы такую клинику, где и оборудование есть нужное для всего. Если можете посоветовать, это было бы замечательноsmile.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте,

У моего супруга обнаружили геникомастию. Результаты УЗИ и анализов прилагаю. Поставили диагноз ложной геникомастии и назначили лечение препаратами калий-йод, олфен, Флоксан, терафлекс,йодовую клетку. Ничего не прошло, даже еще больше увеличилось. Сказали нужно делать операцию. Я перечитала весь интернет (врачу это не понравилось) и предложила провести более тщательное обследование, чтобы выявить причину возникновения опухоли, но врач настаивает на хирургическом вмешательстве. Насколько гарантировано, что после операции по истечение времени опухоль не появится снова? Это молочная железа, как операция может считаться ерундовой?

Link to comment
Share on other sites

Да не, про рекламу я даже и не думал. Мне бы такую клинику, где и оборудование есть нужное для всего. Если можете посоветовать, это было бы замечательноsmile.png

Я вам ответила в личку

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifuzi.jpgattachicon.gifанализы.jpgЗдравствуйте,

У моего супруга обнаружили геникомастию. Результаты УЗИ и анализов прилагаю. Поставили диагноз ложной геникомастии и назначили лечение препаратами калий-йод, олфен, Флоксан, терафлекс,йодовую клетку. Ничего не прошло, даже еще больше увеличилось. Сказали нужно делать операцию. Я перечитала весь интернет (врачу это не понравилось) и предложила провести более тщательное обследование, чтобы выявить причину возникновения опухоли, но врач настаивает на хирургическом вмешательстве. Насколько гарантировано, что после операции по истечение времени опухоль не появится снова? Это молочная железа, как операция может считаться ерундовой?

Вы посоветуетесь также с эндокринологом тоже. Посмотрите,что скажет эндокринолог

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Около внешнего уголка глаза появилось покраснение. Не чешется, не болит, но начало разростаться и немного припухло. Мазала Тридерм, не помогло. Что это может быть?
 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста. Около внешнего уголка глаза появилось покраснение. Не чешется, не болит, но начало разростаться и немного припухло. Мазала Тридерм, не помогло. Что это может быть?

 

Возможно ячмень,но это виртуальное предположение. Покажитесь офтальмологу, возможно халазион тоже. Это только осмотр может показать

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер..подскажите пожалуйста удаляются ли пингметные пятна лазером..если да то как называется процедура?Спасибо

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер..подскажите пожалуйста удаляются ли пингметные пятна лазером..если да то как называется процедура?Спасибо

Вопрос к дерматологу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня вопрос.Можно ли остановить рост подагры,образовавшейся у большого пальца на ноге?С наступлением весны,стала увеличиваться и жжет.Заранее спасибо.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

А мне не ответите)

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А мне не ответите)

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Можно при помощи диеты и медикаментозного лечения. Диета при подагре имеется в сети. Поищите. А медикаментозное лечение врач должен назначить после анализа крови на содержание мочевой кислоты

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер .Пожалуйста про консультируйти меня. Около 2 месяцев тянул низ живота (как при месячных).Сходила к гинекологу ,сделали Узи .Вроде ничего не обнаружили .Сказали что возможно из-за кишечника и прописали лактофильтрум .Порой мучают газы .Неделю назад очень сильно болел низ живота в левой части ,было больно аж до слез ,выпила нурофен экспресс и боль прошла .Хочу узнать какому именно специалисту пойти и что это может быть ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер .Пожалуйста про консультируйти меня. Около 2 месяцев тянул низ живота (как при месячных).Сходила к гинекологу ,сделали Узи .Вроде ничего не обнаружили .Сказали что возможно из-за кишечника и прописали лактофильтрум .Порой мучают газы .Неделю назад очень сильно болел низ живота в левой части ,было больно аж до слез ,выпила нурофен экспресс и боль прошла .Хочу узнать какому именно специалисту пойти и что это может быть ?

Пойдите к гастроэнтерологу или просто терапевту. Помимо УЗИ нужно пройти и другие обследования
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер .Пожалуйста про консультируйти меня. Около 2 месяцев тянул низ живота (как при месячных).Сходила к гинекологу ,сделали Узи .Вроде ничего не обнаружили .Сказали что возможно из-за кишечника и прописали лактофильтрум .Порой мучают газы .Неделю назад очень сильно болел низ живота в левой части ,было больно аж до слез ,выпила нурофен экспресс и боль прошла .Хочу узнать какому именно специалисту пойти и что это может быть ?

Вам нужно обследование для уточнения диагноза. Вероятнее всего, ваше состояние корректируется медикаментозно. Обращайтесь, помогу.

 

 Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ув. врачи!

у меня такой вопрос, у дочки с рождения сильно потела голова, настолько что после сна под головкой оставался мокрый кружок, и при этом вся голова была как будто только из под душа. Педиатры говорили что такое возможно, типа "особенности организма". Сейчас ей 8,5 лет, голова постепенно перестала потеть, теперь потеет в норме, однако заметила что стали очень потливыми ступни. 

На что нужно обратить внимание, какие анализы нужно сдать..и в принципе из-за чего такое возможно...

Сравниваю с сыном ему сейчас 3 года, таких потливых мест нет...

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер) вопрос такой, порой мучает бессонница, и я выпиваю Имован. В инете пишут что не больше 7,5т мг ( 1 таблетка) но я пью 15 мг( 2 таблетки) и чувствую себя отлично.

Это не вредно пить 2 таблетки?

Edited by Painter
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ув. врачи!

у меня такой вопрос, у дочки с рождения сильно потела голова, настолько что после сна под головкой оставался мокрый кружок, и при этом вся голова была как будто только из под душа. Педиатры говорили что такое возможно, типа "особенности организма". Сейчас ей 8,5 лет, голова постепенно перестала потеть, теперь потеет в норме, однако заметила что стали очень потливыми ступни. 

На что нужно обратить внимание, какие анализы нужно сдать..и в принципе из-за чего такое возможно...

Сравниваю с сыном ему сейчас 3 года, таких потливых мест нет...

Повышенная потливость-проявление вегетоневроза., а вот почему вегетоневроз,надо искать причину.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ув. врачи!

у меня такой вопрос, у дочки с рождения сильно потела голова, настолько что после сна под головкой оставался мокрый кружок, и при этом вся голова была как будто только из под душа. Педиатры говорили что такое возможно, типа "особенности организма". Сейчас ей 8,5 лет, голова постепенно перестала потеть, теперь потеет в норме, однако заметила что стали очень потливыми ступни. 

На что нужно обратить внимание, какие анализы нужно сдать..и в принципе из-за чего такое возможно...

Сравниваю с сыном ему сейчас 3 года, таких потливых мест нет...

Повышенная потливость-проявление вегетоневроза., а вот почему вегетоневроз,надо искать причину.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер) вопрос такой, порой мучает бессонница, и я выпиваю Имован. В инете пишут что не больше 7,5т мг ( 1 таблетка) но я пью 15 мг( 2 таблетки) и чувствую себя отлично.

Это не вредно пить 2 таблетки?

В свете последних исследований  шведских медиков подобные препараты вообще принимать нежелательно, а не то чтобы 2 таблетки сразу.

Link to comment
Share on other sites

Повышенная потливость-проявление вегетоневроза., а вот почему вегетоневроз,надо искать причину.

спасибо за ответ, и такой может глупый вопрос ..получается в младенчестве у нее тоже был вегетонервоз?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ, и такой может глупый вопрос ..получается в младенчестве у нее тоже был вегетонервоз?

В младенчестве причина могла быть- рахит, но при этом тоже потливость является признаком нарушения вегетативной нервной системы, то есть рахит протекает со сдвигами в вегетативной нервной системе, так как повышенная потливость( гипергидроз) является проявлениями патологии ВНС

Link to comment
Share on other sites

В младенчестве причина могла быть- рахит, но при этом тоже потливость является признаком нарушения вегетативной нервной системы, то есть рахит протекает со сдвигами в вегетативной нервной системе, так как повышенная потливость( гипергидроз) является проявлениями патологии ВНС

спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

 у меня такая проблема,у моего малыша после 3-х месяце стал сочиться пупок и в середине пупка образовался непонятное что то вроде шарика и оттуда постоянно выходят кровавые выделения ,наш врач из поликлиники говорила обрабатывать зеленкой и перекисью но это не помогает уже нам 1,8 месяцев ходили к хирургу сказали надо делать операцию пожалуйста помогите посоветуйте хорошего хирурга.Малыш у меня очень маленький вес у него всего 7 кг очень плохо ест но в умственном развитии все хорошо посоветуйте как быть

Link to comment
Share on other sites

 у меня такая проблема,у моего малыша после 3-х месяце стал сочиться пупок и в середине пупка образовался непонятное что то вроде шарика и оттуда постоянно выходят кровавые выделения ,наш врач из поликлиники говорила обрабатывать зеленкой и перекисью но это не помогает уже нам 1,8 месяцев ходили к хирургу сказали надо делать операцию пожалуйста помогите посоветуйте хорошего хирурга.Малыш у меня очень маленький вес у него всего 7 кг очень плохо ест но в умственном развитии все хорошо посоветуйте как быть

Супер детский хирург Ялчин Мамедов

Link to comment
Share on other sites

 у меня такая проблема,у моего малыша после 3-х месяце стал сочиться пупок и в середине пупка образовался непонятное что то вроде шарика и оттуда постоянно выходят кровавые выделения ,наш врач из поликлиники говорила обрабатывать зеленкой и перекисью но это не помогает уже нам 1,8 месяцев ходили к хирургу сказали надо делать операцию пожалуйста помогите посоветуйте хорошего хирурга.Малыш у меня очень маленький вес у него всего 7 кг очень плохо ест но в умственном развитии все хорошо посоветуйте как быть

Здравствуйте.

 

В б-це им. Семашко в детской хирургии работает Аллахверди доктор( фамилию, к сожалению, не помню), врач с турецким образованием, профессионал высшей категории, доктор медицинских наук. Предварительно звоните. прежде чем попасть на прием, если понадобятся контакты- могу переслать.

Также могу посоветовать Сабира доктора  из ОМД.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Супер детский хирург Ялчин Мамедов

Он кандидат наук и раньше работал на кафедре детской хирургии. Сейчас принимает в Медиклабе. если хотите -скину контакты. Он лечил всех моих внуков и пациентов. Результат -отличный. Все довольны.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте..у меня жжение в спине начиная с правой лапатки и до ребер..что бы это могло быть?делать узи рентген или мрт?Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте..у меня жжение в спине начиная с правой лапатки и до ребер..что бы это могло быть?делать узи рентген или мрт?Спасибо

для начала неплохо было бы обратиться к неврологу. Это может быть остеохондроз, а может даже начальные проявления опоясывающего лишая до высыпания. , и т.п.При желании можете обратиться ко мне,разберусь и помогу. С уважением!Чтобы пройти обследование надо знать что ищем. А может вообще эти ощущения результат отраженных болей (заболевания внутренних органов).Можно пройти УЗИ абдоминальный и сделать МРТ  или хотя бы рентген шейно-грудного отдела позвоночника, при котором  изменения хрящевой структуры,правда,не отслеживаются так как при МРТ. Но опять таки,чтобы избежать ненужных расходов лучше начать с посещения врача

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте..у меня жжение в спине начиная с правой лапатки и до ребер..что бы это могло быть?делать узи рентген или мрт?Спасибо

Вам необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости чтобы исключить патологию печени , желчного пузыря, поджелудочной железы. Если выше указанная патология не выявляется , тогда вам к невропатологу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova

Link to comment
Share on other sites

Желчного уже нет..под подозрением железа и печень так как жжение сопроваждается спазмами в животе..Спасибо большое за совет и отзывчевость

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

Нужно ли направление врача для сдачи ревмопробы?

Направление врача не обязательно. Если Вы знаете какие показатели конкретно желаете проверить, можете обращаться в лабораторию без врачебного направления.

 

 Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Покажите ребенка детскому неврологу в детской неврологической больнице возле Олимпа. без обследования и осмотра никто вам  ничего не сможет сказать. А больница бесплатная ,поскольку государственая. По крайней мере не имеют права отказать в помощи. И во-вторых сейчас во всех поликлиниках до 1 мая идет бесплатная диспансеризация. пусть воспользуются случаем

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Сделала эндоскопию. 


Диагноз гастрит дуоденит изофагит баррет ?(под вопросом), хеликобактер пилори нашло в больш. кол-ве


Лечение прописали :


Лансопрозол 1 мес


Кларитромицин 14 дней


Амоксиклав 14 дней


Мотилиум 1 мес


 


Начала лечение, после 2 дней стала сильнаяя горечь в рту, прямо до тошноты и рвоты, на третий день открылась диарея по 5 раз на день. 


Скажите нужно ли принимать пробиотик типо линекс или противогрибковые и как быть с горечью во рту?

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте. Сделала эндоскопию. 

Диагноз гастрит дуоденит изофагит баррет ?(под вопросом), хеликобактер пилори нашло в больш. кол-ве

Лечение прописали :

Лансопрозол 1 мес

Кларитромицин 14 дней

Амоксиклав 14 дней

Мотилиум 1 мес

 

Начала лечение, после 2 дней стала сильнаяя горечь в рту, прямо до тошноты и рвоты, на третий день открылась диарея по 5 раз на день. 

Скажите нужно ли принимать пробиотик типо линекс или противогрибковые и как быть с горечью во рту?

 

Здравствуйте.

 

Диагноз  эзофагит Баррета можно  поставить только после биопсии с последующим гистологическим анализом.

Горечть во рту, металлический привкус во рту и др.-это побочные эффекты кларитромицина, постарайтесь перетерпеть. доведите лечение до конца.

К дизбактериозу, диарее пожет привести прием амоксиклава. Обязательно принимайте пробиотик и противогрибковый препарат.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Диагноз  эзофагит Баррета можно  поставить только после биопсии с последующим гистологическим анализом.

Горечть во рту, металлический привкус во рту и др.-это побочные эффекты кларитромицина, постарайтесь перетерпеть. доведите лечение до конца.

К дизбактериозу, диарее пожет привести прием амоксиклава. Обязательно принимайте пробиотик и противогрибковый препарат.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо, своему доктору сказала ситуацию, спросила может пробиотик противогрибковое что то. Она скаазала нет не надо. Подскажите что и пробиотиков линекс и флуканазол?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. помогите с советом. у дочки лямбля. уже три года лечимся и никак. устали. надоело. хоть чуток не лучше. у нее сыпь вокруг рта. через многое прошли. разные диеты, разные лекарства. уже кожа на руках сушится. надоело давать антигистамины. печень повреждается. помогите есть-ли лечение? как быть, кому пойти? была у Аллахвердиевой Лалы и У другой Лалы с 6 больницы. все безрезультатно. подскажите

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! нужна консультация пуьманолога или рентгенолога. у близкого родственника 2 недели держится субфебрильная температура.уколы антибиотика не помогли и терапевт послал на рентген легких. рентгенолог написал диагноз односторонняя бронхопневмания,и сказал,что это точно не туберкулез. обратились к пульманологу-он заявил,что это туберкулез.сдал посев слюны.анализ отрицательный,но этот врач сказал,что это оначает закрытая форма туберкулеза. в понедельник пойдем к другому врачу.но хотелось бы получить консультацию и здесь.возможно ли послать фото рентгена на эл.почту ,чтобы кто-то из врачей посмотрел?спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...