Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Здравствуйте! нужна консультация пуьманолога или рентгенолога. у близкого родственника 2 недели держится субфебрильная температура.уколы антибиотика не помогли и терапевт послал на рентген легких. рентгенолог написал диагноз односторонняя бронхопневмания,и сказал,что это точно не туберкулез. обратились к пульманологу-он заявил,что это туберкулез.сдал посев слюны.анализ отрицательный,но этот врач сказал,что это оначает закрытая форма туберкулеза. в понедельник пойдем к другому врачу.но хотелось бы получить консультацию и здесь.возможно ли послать фото рентгена на эл.почту ,чтобы кто-то из врачей посмотрел?спасибо

туберкулез рентгенологичеки можно подумать при обширных процеcах в легких, по любому все решает лабораторная диагностика- то что антибиотик не помог, говорит о  нечуствительности возбудителя вызвашего пневмонию.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. помогите с советом. у дочки лямбля. уже три года лечимся и никак. устали. надоело. хоть чуток не лучше. у нее сыпь вокруг рта. через многое прошли. разные диеты, разные лекарства. уже кожа на руках сушится. надоело давать антигистамины. печень повреждается. помогите есть-ли лечение? как быть, кому пойти? была у Аллахвердиевой Лалы и У другой Лалы с 6 больницы. все безрезультатно. подскажите

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Есть форма острая и хроническая. Хроническая в данном случае должна быть положительной, но это не значит, что проблему надо лечить, это всего лишь антитела. Поэтому выложите результаты анализов , пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

туберкулез рентгенологичеки можно подумать при обширных процеcах в легких, по любому все решает лабораторная диагностика- то что антибиотик не помог, говорит о нечуствительности возбудителя вызвашего пневмонию.

спасибо за ответ.

понятно,надо сдать посев на чувствительность к антибиотикам.но нас беспокоит что были поставлены два разных диагноза. а общий анализ крови показал что лейкоциты 10.2,т.е на 1.2 единицы выше границы нормы.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ.

понятно,надо сдать посев на чувствительность к антибиотикам.но нас беспокоит что были поставлены два разных диагноза. а общий анализ крови показал что лейкоциты 10.2,т.е на 1.2 единицы выше границы нормы.

воспалительный процесс  идет, поэтому и повышенный леикоцитоз.Есть ли кашель? отхождение мокроты?

Link to comment
Share on other sites

воспалительный процесс идет, поэтому и повышенный леикоцитоз.Есть ли кашель? отхождение мокроты?

да,кашель есть,чаще по утрам и ближе ко сну. мокрота желтого цвета. но больной курит,и кашель поначалу сочли за кашель курильщика..тем более,что,как ни странно,на частоту кашля и интенсивность отхождения мокроты влияет марка сигарет.
Link to comment
Share on other sites

да,кашель есть,чаще по утрам и ближе ко сну. мокрота желтого цвета. но больной курит,и кашель поначалу сочли за кашель курильщика..тем более,что,как ни странно,на частоту кашля и интенсивность отхождения мокроты влияет марка сигарет.

Курение точно удлиняет процесс выздоровления от пневмонии и др. легочных заболеваний! Если человек сам себя загоняет в угол, то ему  невозможно помочь!!!!

Link to comment
Share on other sites

Курение точно удлиняет процесс выздоровления от пневмонии и др. легочных заболеваний! Если человек сам себя загоняет в угол, то ему невозможно помочь!!!!

золотые слова! что ж,будем надеяться на лучшее(если конечно можно сказать что пневмония лучше туберкулеза). больной обещал завтра бросить.

p.s: все-таки,как я поняла,Вы склоняетесь к диагнозу пневмония?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. помогите с советом. у дочки лямбля. уже три года лечимся и никак. устали. надоело. хоть чуток не лучше. у нее сыпь вокруг рта. через многое прошли. разные диеты, разные лекарства. уже кожа на руках сушится. надоело давать антигистамины. печень повреждается. помогите есть-ли лечение? как быть, кому пойти? была у Аллахвердиевой Лалы и У другой Лалы с 6 больницы. все безрезультатно. подскажите

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Есть форма острая и хроническая. Хроническая в данном случае должна быть положительной, но это не значит, что проблему надо лечить, это всего лишь антитела. Поэтому выложите результаты анализов , пожалуйста

обязательно выложу. спасибо что отреагировали

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, своему доктору сказала ситуацию, спросила может пробиотик противогрибковое что то. Она скаазала нет не надо. Подскажите что и пробиотиков линекс и флуканазол?

Правилами форума запрещено делать назначения. Это вполне оправданное решение администрации форума. Я Вас не осматривала, не ставила Вам диагноз, я не могу Вам что-либо назначать, могу лишь посоветовать. Подойдите к своему лечашему врачу ,настаивайте на оказании вам адекватной помощи в соответствии с вашими жалобами.

 

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Правилами форума запрещено делать назначения. Это вполне оправданное решение администрации форума. Я Вас не осматривала, не ставила Вам диагноз, я не могу Вам что-либо назначать, могу лишь посоветовать. Подойдите к своему лечашему врачу ,настаивайте на оказании вам адекватной помощи в соответствии с вашими жалобами.

 

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

ок. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. помогите с советом. у дочки лямбля. уже три года лечимся и никак. устали. надоело. хоть чуток не лучше. у нее сыпь вокруг рта. через многое прошли. разные диеты, разные лекарства. уже кожа на руках сушится. надоело давать антигистамины. печень повреждается. помогите есть-ли лечение? как быть, кому пойти? была у Аллахвердиевой Лалы и У другой Лалы с 6 больницы. все безрезультатно. подскажите

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Есть форма острая и хроническая. Хроническая в данном случае должна быть положительной, но это не значит, что проблему надо лечить, это всего лишь антитела. Поэтому выложите результаты анализов , пожалуйста

а это наш последний анализ.

ее снимки еще смягченная форма, После 5 дней лечения. давала кетотифен и мазала тридерм. лицо опухшее

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gif1397372274417.jpg

а это наш последний анализ.

attachicon.gif1397372312677.jpg

attachicon.gif1397372350361.jpg

ее снимки еще смягченная форма, После 5 дней лечения. давала кетотифен и мазала тридерм. лицо опухшее

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Вы проверили хроническую форму, то что я вам и говорила. Вам надо было проверить острую форму, чтобы удостовериться в необходимости лечения лямблиоза. У ребенка скорее всего в настоящий момент аллергическая реакция на препараты от лямблиоза.. Проводите детоксикацию, можете обратиться к аллерогологу или терапевту. А лямблии надо проверить форму М, то есть острую

Link to comment
Share on other sites

нам такого не говорили. и не объсняли. а через год все еще может как бы токсикация быть? у нее и до, и во время, и после такое состояние. временами исчезает а потом чуть мучное или сока и все такая картина и по хуже. а вы можете посоветовать нам хорошего аллерголога?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я только определил в каком направлении вам деиствовать

Sent from my iPhone using Disput.Az

у меня вот такой вопрос: если сдать посев макроты,выявит он туберкулез?(даже закрытую форму)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не нашла в разделе консультаций ни отдельной темы педиатрии, ни темы с консультацией трихолога.

Поэтому обращаюсь на этой теме.

Помогите разобраться.

Дочке 8 лет, очень сильно выпадают волосы. А любое расчесывание для нее - это каторга. Не пойму то ли болит кожа головы так, то ли  корни волос, но расчесывание приносит ей неприятные болевые ощущения.

А последний раз, когда расчесывала ее после купания целая прядь волос вышла с расческой, это при том, что там не было не узлов, не расческой я не тянула, просто целый клок. Макушка головы очень редкая.

С чем это может быть связано?

Буду благодарна за оказанную консультацию.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не нашла в разделе консультаций ни отдельной темы педиатрии, ни темы с консультацией трихолога.

Поэтому обращаюсь на этой теме.

Помогите разобраться.

Дочке 8 лет, очень сильно выпадают волосы. А любое расчесывание для нее - это каторга. Не пойму то ли болит кожа головы так, то ли  корни волос, но расчесывание приносит ей неприятные болевые ощущения.

А последний раз, когда расчесывала ее после купания целая прядь волос вышла с расческой, это при том, что там не было не узлов, не расческой я не тянула, просто целый клок. Макушка головы очень редкая.

С чем это может быть связано?

Буду благодарна за оказанную консультацию.

Сделайте элементарный чек-ап ребенку в поликлинике. Проверьте общий анализ крови, микроэлементы,витамины, общий анализ кала, исключите паразитарные заболевания,если сможете, то отдайте волос на микроскопию с полным анализом его состава и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте элементарный чек-ап ребенку в поликлинике. Проверьте общий анализ крови, микроэлементы,витамины, общий анализ кала, исключите паразитарные заболевания,если сможете, то отдайте волос на микроскопию с полным анализом его состава и т.п.

Что такое чек-ап? Не поняла, простите?

Общий анализ крови делали недавно совсем. Все в порядке было.

На микроэлементы и витамины не сдавали. На какие нужно сдать скажите, пожалуйста. Но весенний курс приема витаминов приняли, после Мультитабс, ещё дополнительно дала Кальций Д3

Паразитарные  - исключены!!! Проверялись, да и недавно проходили контрольное лечение, опять все чисто вышло.

Link to comment
Share on other sites

Что такое чек-ап? Не поняла, простите?

Общий анализ крови делали недавно совсем. Все в порядке было.

На микроэлементы и витамины не сдавали. На какие нужно сдать скажите, пожалуйста. Но весенний курс приема витаминов приняли, после Мультитабс, ещё дополнительно дала Кальций Д3

Паразитарные  - исключены!!! Проверялись, да и недавно проходили контрольное лечение, опять все чи

чек-ап- это минимум общих обследований, таких как общий анализ крови, мочи, кала, ЭКГ. Из микроэлементов проверьте на цинк в первую очередь. И волос отдайте на анализ. Если не сможете сами организовать, то могу помочь отправить в Турцию на анализ .Ну а к дерматологу обращались? Они часто выполняют функции и трихолога тоже. Раньше был специалист по трихологии и их кафедра находилась на Элмляре, но их расформировали, а других я лично трихологов не знаю и не слышала про таких у нас, которые действительно являются трихологами и помогают разобраться в данной проблеме. Возможно есть.

Link to comment
Share on other sites

чек-ап- это минимум общих обследований, таких как общий анализ крови, мочи, кала, ЭКГ. Из микроэлементов проверьте на цинк в первую очередь. И волос отдайте на анализ. Если не сможете сами организовать, то могу помочь отправить в Турцию на анализ .Ну а к дерматологу обращались? Они часто выполняют функции и трихолога тоже. Раньше был специалист по трихологии и их кафедра находилась на Элмляре, но их расформировали, а других я лично трихологов не знаю и не слышала про таких у нас, которые действительно являются трихологами и помогают разобраться в данной проблеме. Возможно есть.

Вот сейчас записалась к трихологу. Должны скоро пойти.

Чек-ап сдавали. Все у нее в норме.

Только сам волос не сдавала. Консультировалась по этому поводу с одним из врачей в России, он сказал что этот анализ ровным счетом не дает нужной картины. Поэтому мы не сдали

Мне интересно насчет щитовидки. Могут быть эти проблемы связаны с щетовидкой у 8 летнего ребенка?

Link to comment
Share on other sites

у меня вот такой вопрос: если сдать посев макроты,выявит он туберкулез?(даже закрытую форму)

Посев мокроты на туберкулез- длительнное исследование . Сеичас абсолютным  методом, позволящим потвердить туберкулез в мокроте- это PSR.  Насчет того где это делается в Баку  сказать не могу. Закрытая или открытая форма- не имееет значения в современной диагностике

Link to comment
Share on other sites

Посев мокроты на туберкулез- длительнное исследование . Сеичас абсолютным методом, позволящим потвердить туберкулез в мокроте- это PSR. Насчет того где это делается в Баку сказать не могу. Закрытая или открытая форма- не имееет значения в современной диагностике

большое спасибо,что уделили время нашей проблеме. к сожалению,еще один врач подтвердил наши худшие опасения. больной встал на учет в соответствующем мед.учреждении.
Link to comment
Share on other sites

большое спасибо,что уделили время нашей проблеме. к сожалению,еще один врач подтвердил наши худшие опасения. больной встал на учет в соответствующем мед.учреждении.

Если это так, то хорошая новость, что это лечится и вылечивается!

Link to comment
Share on other sites

1397372274417.jpg

а это наш последний анализ.

1397372312677.jpg

1397372350361.jpg

ее снимки еще смягченная форма, После 5 дней лечения. давала кетотифен и мазала тридерм. лицо опухшее

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Вы проверили хроническую форму, то что я вам и говорила. Вам надо было проверить острую форму, чтобы удостовериться в необходимости лечения лямблиоза. У ребенка скорее всего в настоящий момент аллергическая реакция на препараты от лямблиоза.. Проводите детоксикацию, можете обратиться к аллерогологу или терапевту. А лямблии надо проверить форму М, то есть острую

я выше тоже писала. просьба помогите найти хорошего аллерголога. буду признательна. спасибо заранее

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

я выше тоже писала. просьба помогите найти хорошего аллерголога. буду признательна. спасибо заранее

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

В рубрике Кто есть кто- есть список врачей с указанием их специальностей. Загляните туда, там был аллерголог.Плсю еще аллергологи сидят в 5 больнице, там даже кафедра бы аллергологии. Плюс еще можете обратиться в токсикологический центр в Семашко. Там тоже разберутся на что была интоксикация. Это их прпофобязанность.

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо,что уделили время нашей проблеме. к сожалению,еще один врач подтвердил наши худшие опасения. больной встал на учет в соответствующем мед.учреждении.

 

 

При закрытой форме посев может быть ложно отрицательным, даже самый современный диаскин тест тоже не дает 100% на исключение диагноза. Требуется КТ легких, при наличии очага бронхоскопия и посев бронхиального секрета, делается не менее 40 дней. К сожалению диагностика туберкулеза при некоторых формах весьма затруднительна.

Link to comment
Share on other sites

добрый день. мне не так давно удалили желчный пузырь перед операцией я сдала все необходимые анализы в том числе и на геппатиты все ответы отрицательные но в эпикризе почему то нпаписана строчка о том что гепатит с с 2010 года это что ошибка и халатность врача и что мне теперь делать?? я уже со страху пересдала анализ но все опять негатив. звонить в клинику и требовать новый эпикриз??

телефончик)))

Link to comment
Share on other sites

добрый день. мне не так давно удалили желчный пузырь перед операцией я сдала все необходимые анализы в том числе и на геппатиты все ответы отрицательные но в эпикризе почему то нпаписана строчка о том что гепатит с с 2010 года это что ошибка и халатность врача и что мне теперь делать?? я уже со страху пересдала анализ но все опять негатив. звонить в клинику и требовать новый эпикриз??

телефончик)))

Вам необходимо связаться с клиникой или оперирующим хирургом и уточнить вопрос о гепатитах. В случае ощибки вам должны выписать  новый эпикриз.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответ. у меня на руках есть копии моих предоперационных анализов и плюс тот который я сдала после и вме отрицательные. будем звонить к врачу.

телефончик)))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Мне нужна консультация логопеда.

Моя дочка (4 года 5 мес.) раньше нормально выговаривала букву Ш, а теперь с недавних пор стала выговаривать ее, как Ф… . не знаю стоит ли беспокоиться или нет… просто меня смущает, что раньше она выговаривала правильно, а теперь никак не может.

Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

я выше тоже писала. просьба помогите найти хорошего аллерголога. буду признательна. спасибо заранее

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Мы обращались к Нигяр ханум в 5- ой аллергической… она, аак посмотрела, сказала, что у дочи нет аллергии… и даже не стала никакие анализы делать… так и вышло, что это не аллергия была.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Какой эффективный препарат для повышения гемоглобина при железодефицитной анемии посоветуете лично вы сами? Для беременной. А то их слишком много

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Какой эффективный препарат для повышения гемоглобина при железодефицитной анемии посоветуете лично вы сами? Для беременной. А то их слишком много

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

 

Здравствуйте доктор. Какой эффективный препарат для повышения гемоглобина при железодефицитной анемии посоветуете лично вы сами? Для беременной. А то их слишком много

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Я Вам написала в Личные Сообщения.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Edited by Dr.Nigar Huseynova
Link to comment
Share on other sites

я выше тоже писала. просьба помогите найти хорошего аллерголога. буду признательна. спасибо заранее

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Мы обращались к Нигяр ханум в 5- ой аллергической… она, аак посмотрела, сказала, что у дочи нет аллергии… и даже не стала никакие анализы делать… так и вышло, что это не аллергия была.

разве не 6 -ая больница? Нигяр доктора фамилию можно уточнить? спасибо большое за совет

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

1397372274417.jpg

а это наш последний анализ.

1397372312677.jpg

1397372350361.jpg

ее снимки еще смягченная форма, После 5 дней лечения. давала кетотифен и мазала тридерм. лицо опухшее

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Вы проверили хроническую форму, то что я вам и говорила. Вам надо было проверить острую форму, чтобы удостовериться в необходимости лечения лямблиоза. У ребенка скорее всего в настоящий момент аллергическая реакция на препараты от лямблиоза.. Проводите детоксикацию, можете обратиться к аллерогологу или терапевту. А лямблии надо проверить форму М, то есть острую

мы сдали анализы как вы посоветовали. напомню ей 6 лет. выше ей фото тоже ставила. посмотрите пожалуйста. жду ответа

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, подскажите что можно есть на 6 день после операции по удалению аппендицита?

Здравствуйте.

 

На 6-й день после аппендэктомии можете есть все, без ограничений, только небольшими  порциями и 5-6 раз в день.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

На 6-й день после аппендэктомии можете есть все, без ограничений, только небольшими  порциями и 5-6 раз в день.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Нигярь ханум, огромное спасибо за ваш ответ. И еще у меня сегодня во время перевязки была не большая капля, я так понял что это был гной и врач сказал что это бывает. Мне продезинфицировали рану и вставили резинку. Насколько это серьезно и может ли опять пойти гной? Заранее Вас благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 7 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...