Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Скажите как лечится от лямблий и насколько эффективна биорезонансная терапия?

Лечиться только медикаментами, а биорезонансная терапия-это фуфло,разводящее на деньги. Если вы не в курсе, Имедис клинику из-за этого закрыли и открыли уголовное дело, а их аппараты конфисковали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лечиться только медикаментами, а биорезонансная терапия-это фуфло,разводящее на деньги. Если вы не в курсе, Имедис клинику из-за этого закрыли и открыли уголовное дело, а их аппараты конфисковали.

Ясно, я впринципе подозревал, но проблема в том что разводиловом занимаются и те врачи кто лечат медикаметозно, поверьте за много лет был не у одного десятка врачей и найти доброссовестного и грамотного врача в Азербайджана практически невозможно.

Если вы знаете такого специалиста, пожалуйста подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Скажите как лечится от лямблий и насколько эффективна биорезонансная терапия?

 

Ясно, я впринципе подозревал, но проблема в том что разводиловом занимаются и те врачи кто лечат медикаметозно, поверьте за много лет был не у одного десятка врачей и найти доброссовестного и грамотного врача в Азербайджана практически невозможно.

Если вы знаете такого специалиста, пожалуйста подскажите.

проблема не только и не столько во врачах,а а еще и в

 

и качестве лекарств. Ко сожалению на всем постсоветском пространстве фарморынок наводнен слабодеиствушими, низкоэфффективными или поддельными лекартствами.

Link to comment
Share on other sites

проблема не только и не столько во врачах,а а еще и в

 

и качестве лекарств. Ко сожалению на всем постсоветском пространстве фарморынок наводнен слабодеиствушими, низкоэфффективными или поддельными лекартствами.

Врачи не могут правильно диагностировать болезнь и назначать правильное лечение. Большенство врачей назначают кучу разных антибиотиков и ненужных в конкретном случае препараты, в итоге губят имунную систему и подвергают риску заболеванию другими болезнями. Это все порочный круг в котором я сам много лет, анализы (нужные, ненужные), куча лекарств, повторный прием, новые анализы, новые лекарства...новый врач... и опять все по кругу.

Насчет лекарств абсолютно согласен.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, я впринципе подозревал, но проблема в том что разводиловом занимаются и те врачи кто лечат медикаметозно, поверьте за много лет был не у одного десятка врачей и найти доброссовестного и грамотного врача в Азербайджана практически невозможно.

Если вы знаете такого специалиста, пожалуйста подскажите.

Как-то нескромно говорить про себя и про врачей клиники, где я работаю, но у нас лечат вашу проблему на раз и пациентов не разводят попусту на анализы и тому подобное. Только то, что необходимо для постановки диагноза...

Link to comment
Share on other sites

Врачи не могут правильно диагностировать болезнь и назначать правильное лечение. Большенство врачей назначают кучу разных антибиотиков и ненужных в конкретном случае препараты, в итоге губят имунную систему и подвергают риску заболеванию другими болезнями. Это все порочный круг в котором я сам много лет, анализы (нужные, ненужные), куча лекарств, повторный прием, новые анализы, новые лекарства...новый врач... и опять все по кругу.

Насчет лекарств абсолютно согласен.

А может пора взять свое здоровье под свой контроль? лечение болезней и сохранение здоровья две совершенно разные  науки

Link to comment
Share on other sites

Как-то нескромно говорить про себя и про врачей клиники, где я работаю, но у нас лечат вашу проблему на раз и пациентов не разводят попусту на анализы и тому подобное. Только то, что необходимо для постановки диагноза...

Я был у вас, это около Олимпа было, но тогда был по другому поводу, лицевой неврит был. Недавно в личке вы дали совет как лечится от СРК, проблемы с жкт у меня 15 лет, море анализов, врачей, отчего только не лечели, но проблема как была так и остается, в колоноскопии сейчас ничего нет, поэтому определили СРК, на днях в анализах обнаружили эти паразиты, может эти проблемы связаны с ними.

А кто у вас спец. в этой области, к кому подойти и есть ли страховка а-груп?

Link to comment
Share on other sites

А может пора взять свое здоровье под свой контроль? лечение болезней и сохранение здоровья две совершенно разные  науки

Думаете заняться самолечением, я уже 15 лет и к врачам ходил и самолечился, результат 0, я даже не знаю толком отчего лечится, то один диагноз, то другой.

Link to comment
Share on other sites

Думаете заняться самолечением, я уже 15 лет и к врачам ходил и самолечился, результат 0, я даже не знаю толком отчего лечится, то один диагноз, то другой.

Уроки Норбекова. Дорога в молодость и здоровье

http://log-in.ru/books/uroki-norbekova-doroga-v-molodost-i-zdorove-norbekov-m-zdorove/

Link to comment
Share on other sites

Я был у вас, это около Олимпа было, но тогда был по другому поводу, лицевой неврит был. Недавно в личке вы дали совет как лечится от СРК, проблемы с жкт у меня 15 лет, море анализов, врачей, отчего только не лечели, но проблема как была так и остается, в колоноскопии сейчас ничего нет, поэтому определили СРК, на днях в анализах обнаружили эти паразиты, может эти проблемы связаны с ними.

А кто у вас спец. в этой области, к кому подойти и есть ли страховка а-груп?

Со страховыми не работаем,вернее они не работают, поскольку мы для них недостаточно большая клиника. А в отношении к кому подойти вы скажите когда хотите подойти и я вызову лучшего специалиста, который работает у нас по определенным дням

Link to comment
Share on other sites

1397372274417.jpg

а это наш последний анализ.

1397372312677.jpg

1397372350361.jpg

ее снимки еще смягченная форма, После 5 дней лечения. давала кетотифен и мазала тридерм. лицо опухшее

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Вы проверили хроническую форму, то что я вам и говорила. Вам надо было проверить острую форму, чтобы удостовериться в необходимости лечения лямблиоза. У ребенка скорее всего в настоящий момент аллергическая реакция на препараты от лямблиоза.. Проводите детоксикацию, можете обратиться к аллерогологу или терапевту. А лямблии надо проверить форму М, то есть острую

мы сдали анализы как вы посоветовали. напомню ей 6 лет. выше ей фото тоже ставила. посмотрите пожалуйста. жду ответа

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

я очень извиняюсь вы так и не ответили. будет приятно услышать ваше мнение.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Нигярь ханум, огромное спасибо за ваш ответ. И еще у меня сегодня во время перевязки была не большая капля, я так понял что это был гной и врач сказал что это бывает. Мне продезинфицировали рану и вставили резинку. Насколько это серьезно и может ли опять пойти гной? Заранее Вас благодарю.

Вероятнее всего, это послеоперационные скопления в ране, которые ,обычно,дают о себе знать на 4-5 сутки после операции. Если эти скопления небольшие, они не представляют угрозы. Достаточно открыть небольшое отверстие в ране и промыть ее( что ваш врач и сделал). Не беспокойтесь, все скопления выйдут и рана заживет.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста наиболее качественные препараты для восстановления печени доступные в Баку...

цена не имеет значения

п.с. по роду "деятельности" часто приходится выступать в роли сомелье и дегустировать "кровь господню"...

заранее спасибо...

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У папы обнаружили рак легких и метостазы уже по всей брюшной полости.Больница принимать отказывается,так как считают,что ничего нельзя сделать

Посоветуйте что можно сделать,где возьмутся оперировать или как-то помочь,чтоб продлить жизнь,есть ли такой врач,кто берется даже за безнадежный случай?

Скажите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

ханум... я сочувствую вам... это тяжелая ситуация... я лично знаком с такой ситуацией... в свое время я так же пытался найти решение для своего отца... и отказ врачей воспринимал как их "неполный профессионализм" ... но впоследствии я понял одно...что врачи знают свое дело... и их вердикт это сигнал вам -крепиться... есть заболевания которые по определенным причинам сложно лечить и еще сложней спасать попавшего в такую ситуацию человека...

крепитесь... примите неизбежное... поберегите тех кто рядом, того кто жив и здоров... средства которые вы готовы потратить на попытку вылечить безнадежное заболевание вам еще понадобятся... не секрет что обязательно появятся шарлатаны которые убедят вас в том что ЭТО излечимо... продлевать муки тяжелобольного за счет невыносимых расходов которые лягут тяжелым бременем на всю семью это кощунственно! а шарлатаны обязательно убедят вас в необходимости растрат ... конечно же так же кощунственными можно назвать и мои слова и предложение не пытаться что то делать... просто оставьте ему его выбор... он у него есть... он будет ТАМ где его ждут..рано или поздно... вы уже сделали все что от вас ожидал папа... вы достойная дочь отца..мать своим детям и опора для своей матери... в этом мире кто то уходя дает жизнь кому то и чему то новому...

поберегите свои жизненные ресурсы... от вас зависит насколько будут психически травмированы младшие члены семьи...

я мог бы много чего рассказать о том что и как происходит с семьями которые попадают в такую ситуацию... у меня уже 13 лет это мучает...

улыбнитесь...всему назло... найдите силы принять неизбежное... Отец вас не осудит... хоть и возможно что вам придется увидеть много нелицеприятных сцен связанных с этой болезнью...

это тяжело ...но вы и ваша семья сможет пройти это испытание...

берегите себя...

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

ханум... я сочувствую вам... это тяжелая ситуация... я лично знаком с такой ситуацией... в свое время я так же пытался найти решение для своего отца... и отказ врачей воспринимал как их "неполный профессионализм" ... но впоследствии я понял одно...что врачи знают свое дело... и их вердикт это сигнал вам -крепиться... есть заболевания которые по определенным причинам сложно лечить и еще сложней спасать попавшего в такую ситуацию человека...

крепитесь... примите неизбежное... поберегите тех кто рядом, того кто жив и здоров... средства которые вы готовы потратить на попытку вылечить безнадежное заболевание вам еще понадобятся... не секрет что обязательно появятся шарлатаны которые убедят вас в том что ЭТО излечимо... продлевать муки тяжелобольного за счет невыносимых расходов которые лягут тяжелым бременем на всю семью это кощунственно! а шарлатаны обязательно убедят вас в необходимости растрат ... конечно же так же кощунственными можно назвать и мои слова и предложение не пытаться что то делать... просто оставьте ему его выбор... он у него есть... он будет ТАМ где его ждут..рано или поздно... вы уже сделали все что от вас ожидал папа... вы достойная дочь отца..мать своим детям и опора для своей матери... в этом мире кто то уходя дает жизнь кому то и чему то новому...

поберегите свои жизненные ресурсы... от вас зависит насколько будут психически травмированы младшие члены семьи...

я мог бы много чего рассказать о том что и как происходит с семьями которые попадают в такую ситуацию... у меня уже 13 лет это мучает...

улыбнитесь...всему назло... найдите силы принять неизбежное... Отец вас не осудит... хоть и возможно что вам придется увидеть много нелицеприятных сцен связанных с этой болезнью...

это тяжело ...но вы и ваша семья сможет пройти это испытание...

берегите себя...

Спасибо вам за эти слова..Я вам соболезную!

Но я не могу его отпустить

А он упрямится,не хочет никаких химиотерапий по тем причинам,что вы озвучили и убежденный,что безнадежно.Он бы ничего не узнал,мы не хотели говорить,но в больнице заикнулись об онкологической больнице и он понял.А мы хотим убедить хоть прооперироваться...Я не хочу даже мысли допускать,что он уходит и сидеть сложа руки,даже понимая о чем вы говорите...Поэтому хотела бы знать,может есть кто толковый,чтоб хоть посоветовал что...Мы уже не знаем,куда еще обращаться и кого спрашивать

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

я очень извиняюсь вы так и не ответили. будет приятно услышать ваше мнение.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Анализы не открываются. вышлите мне в личку. на тех, что я видела раннее была хроническая форма положительная, а она должна быть положительной и не подлежит лечению, так как анализ на хроническую форму показывает лишь антитела к лямблиям, а не их наличие в настоящий момент

Link to comment
Share on other sites

Думаете заняться самолечением, я уже 15 лет и к врачам ходил и самолечился, результат 0, я даже не знаю толком отчего лечится, то один диагноз, то другой.

 

Я был у вас, это около Олимпа было, но тогда был по другому поводу, лицевой неврит был. Недавно в личке вы дали совет как лечится от СРК, проблемы с жкт у меня 15 лет, море анализов, врачей, отчего только не лечели, но проблема как была так и остается, в колоноскопии сейчас ничего нет, поэтому определили СРК, на днях в анализах обнаружили эти паразиты, может эти проблемы связаны с ними.

А кто у вас спец. в этой области, к кому подойти и есть ли страховка а-груп?

Я забыла предупредить, что вы были у меня в другой клинике рядом с Олимпом. Сейчас я перешла в соседнюю  клинику новую, уютную и значительно большую,хорошо оснащенную и с хорошим редким подбором специалистов вплоть до генетиков и кафедральных врачей. С уважением

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста наиболее качественные препараты для восстановления печени доступные в Баку...

цена не имеет значения

п.с. по роду "деятельности" часто приходится выступать в роли сомелье и дегустировать "кровь господню"...

заранее спасибо...

опишите мне в личке какие проблемы со здоровьем и что говорят врачи и анализы

Link to comment
Share on other sites

Я забыла предупредить, что вы были у меня в другой клинике рядом с Олимпом. Сейчас я перешла в соседнюю  клинику новую, уютную и значительно большую,хорошо оснащенную и с хорошим редким подбором специалистов вплоть до генетиков и кафедральных врачей. С уважением

Я подойду через дней 10, щас никак не получается. А насчет кафедральных врачей, был у меня на практике один кафедральный врач аферист из Евромед, имени называть не буду, по части урологии, так он после анализов, сказал я не буду тебя лечить и все.

Link to comment
Share on other sites

Я подойду через дней 10, щас никак не получается. А насчет кафедральных врачей, был у меня на практике один кафедральный врач аферист из Евромед, имени называть не буду, по части урологии, так он после анализов, сказал я не буду тебя лечить и все.

))))) Я таких не имела ввиду. Везде есть хорошие и плохие и в каждой сфере деятельности

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте так же  самые действенные  способы  для восстановления  кишечной флоры  в  ЖКТ ...

 

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

я очень извиняюсь вы так и не ответили. будет приятно услышать ваше мнение.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Анализы не открываются. вышлите мне в личку. на тех, что я видела раннее была хроническая форма положительная, а она должна быть положительной и не подлежит лечению, так как анализ на хроническую форму показывает лишь антитела к лямблиям, а не их наличие в настоящий момент

на личку не смогла отправить.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gif1398772651451.jpg

attachicon.gif1398772677797.jpg

на личку не смогла отправить.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Поздравляю! Лечить лямблиоз не надо, анализ  отрицательный. А вот анализ на аллергичность подтверждает ее наличность

Link to comment
Share on other sites

1398772651451.jpg

1398772677797.jpg

на личку не смогла отправить.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Поздравляю! Лечить лямблиоз не надо, анализ отрицательный. А вот анализ на аллергичность подтверждает ее наличность

спасибо большое. значит все таки нет лямблии. уррааа. теперь будем лечить аллергию. большое спасибо за поддержку и советы

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

))))) Я таких не имела ввиду. Везде есть хорошие и плохие и в каждой сфере деятельности

Кстати, вот подскажите, у ребенка в анализах крови антитела лямблии G оказались положительными 1,81. Если >1,2 то положительно, но педиатр направивший на анализы, сказал ничего не надо делать, сдайте еще раз через 2 недели антитела, я спросил но как же так, ведь точно есть лямблии, потому что у отца в анализах кала нашли. Скажите это нормально ничего не делать и тупо ждать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !  подскажите пожалуйста.Сегодня проверялась у маммолога ,мастопатия лопнул нарыв...прописали много таблеток и среди них  Моксицум и Элфунат  нигде не могу найти инфу про эти препараты...боюсь принимать  не зная их происхождение.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. значит все таки нет лямблии. уррааа. теперь будем лечить аллергию. большое спасибо за поддержку и советы

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Не за что. Обращайтесь когда надо

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот подскажите, у ребенка в анализах крови антитела лямблии G оказались положительными 1,81. Если >1,2 то положительно, но педиатр направивший на анализы, сказал ничего не надо делать, сдайте еще раз через 2 недели антитела, я спросил но как же так, ведь точно есть лямблии, потому что у отца в анализах кала нашли. Скажите это нормально ничего не делать и тупо ждать?

[/quot

G форма показывает наличие антител на лямблии,которых уже может не быть в организме. Чтобы определить лечить или нет надо проверить форму М . Я писала на эту тему выше. Почитайте в верхних постах мои рекомендации и объяснения. Сдайте анализ на М форму и после этого будет ясно лечить или нет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !  подскажите пожалуйста.Сегодня проверялась у маммолога ,мастопатия лопнул нарыв...прописали много таблеток и среди них  Моксицум и Элфунат  нигде не могу найти инфу про эти препараты...боюсь принимать  не зная их происхождение.Спасибо

[/quo

Поинтересуйтесь у врача. Не бойтесь беспокоить и спрашивать своего лечащего врача.Мои пациенты меня и днем и ночью достают вопросами и я пока еще жива и отвечаю.Вы ведь наверняка заплатили за прием и имеете право знать, что это за препараты

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У племянника (25 лет) почернели ногти на больших пальцах ног. Сам говорит, что это от травмы, играл в футбол в недели 2 раза в студенческой общежитии (жил в загранице) Случилось это перед приездом,подумал что дома покажется врачу. Приехал, не знаем к кому обратиться. Посоветуйте, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У племянника (25 лет) почернели ногти на больших пальцах ног. Сам говорит, что это от травмы, играл в футбол в недели 2 раза в студенческой общежитии (жил в загранице) Случилось это перед приездом,подумал что дома покажется врачу. Приехал, не знаем к кому обратиться. Посоветуйте, пожалуйста.

Для начала покаюите травматологу,узнайте его первичное мнение

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. скажите пожалуйста, есть ли в Баку курсы повышения квалификации врачей? как их пройти? какой документ выдается по окончанию ?

Буду очень признательна за ответ.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. скажите пожалуйста, есть ли в Баку курсы повышения квалификации врачей? как их пройти? какой документ выдается по окончанию ?

Буду очень признательна за ответ.

естественно есть- институт усовершенствования врачей на базе республиканской больницы. Сертификат выдается обычный- о прохождении курсов по той или иной специальности. Можете зайти в ректорат института и спросить , что вас интересует

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Можно ли анализ кала сдать днем,через 6часов после последнего приема пищи? Или обязательно утром натощак? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Можно ли анализ кала сдать днем,через 6часов после последнего приема пищи? Или обязательно утром натощак? Спасибо

Можно

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 9 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...