Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Добрый вечер..У моей мамы со вчрашнего дня немного покраснела нога,а сегодня вообще такое образовалось..Посоветуйте к кому обратиться??Насколько это опасно,у неё диабет..

Покажите хирургу и эндокринологу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Salam. Urek xestesi olan insanlara naftalana getmek, neft vannasi qebul etmek olar?

O baxir ne urek xesteliyidir. Amma deqiq bilmek isteyirsizse yawayiw yerinde olan poliklinidaki fizioterapevta muraciet edin ve o kardioloq ya sahe terapevt ile birlikde sizin suala cavab vererler

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,обнаружили в груди кистозы ,несколько маленьких и один большой около 2 на 1,8см ,стенки плотные около 2,5мм,большой к тому же воспаленный,оперировать не хочу,можно ли его вылечить или пунктировать?

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь в тему эндокринолога, но сахар хорошо сбивает настой из лавровых листьев( знаю из личного опыта)

Не могли бы Вы сказать,как употребляете этот настой?Спасибо.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы Вы сказать,как употребляете этот настой?Спасибо.С уважением.

штук 10-15 листьев промываю проточной водой, потом заливаю 2 стаканами крутого кипятка,плотно закрываю крышку кастрюли или термос и настаиваю с вечера до утра, а на следующий день по полстакана пью до еды.  Курс по 7-10 дней   с такими же перерывами, но следует учесть. что у кого проблема с желудком или свертываемостью. то в первом случае может обостриться заболевание желудка. а во втором вызывает склонность к понижению свертываемости . а следовательно к кровотечениям. Поэтому все нужно делать дозированно и  временами, а не постоянно и ни в  коем случае не заменяет таблеток или инъекций инсуина

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,обнаружили в груди кистозы ,несколько маленьких и один большой около 2 на 1,8см ,стенки плотные около 2,5мм,большой к тому же воспаленный,оперировать не хочу,можно ли его вылечить или пунктировать?

Здравствуйте.

 

Обратитесь к маммологу.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. К какому врачу нужно обратиться и какие анализы сдать? На теле периодически появляются сами по себе синяки. И что интересно, они не болят и появляются особенно в момент нервного срыва. А сегодня вообще интересно, появилась резкая больна среднем пальце. Взглянув, увидела что набухла как-будто вена и боль стала невыносимой. Через пару минут боль прошла, но этот сосуд лопнул под кожей и остался бардовый синяк, который тоже не болит. Может кто-то посоветовать куда обращаться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. К какому врачу нужно обратиться и какие анализы сдать? На теле периодически появляются сами по себе синяки. И что интересно, они не болят и появляются особенно в момент нервного срыва. А сегодня вообще интересно, появилась резкая больна среднем пальце. Взглянув, увидела что набухла как-будто вена и боль стала невыносимой. Через пару минут боль прошла, но этот сосуд лопнул под кожей и остался бардовый синяк, который тоже не болит. Может кто-то посоветовать куда обращаться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. К какому врачу нужно обратиться и какие анализы сдать? На теле периодически появляются сами по себе синяки. И что интересно, они не болят и появляются особенно в момент нервного срыва. А сегодня вообще интересно, появилась резкая больна среднем пальце. Взглянув, увидела что набухла как-будто вена и боль стала невыносимой. Через пару минут боль прошла, но этот сосуд лопнул под кожей и остался бардовый синяк, который тоже не болит. Может кто-то посоветовать куда обращаться?

Проверьте ревмопробы, общий анализ крови и коагулограмму и обратитесь к ревматологу, при исключении ревматической природы жалоб, обратитесь к терапевту, который определит дальнейшую тактику по результатам вышеназванных обследований.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хотела спросить, где я могу найти стоматолога, чтоб ребенку зубки вылечил под анестезией. Ребенку скоро 5. Чтоб анестезиолог тоже присутствовал. У нас вообще есть такие клиники? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Не нашла темы консультация невропатолога

Смотрите внимательно. есть моя тема. Консультация невропатолога-если хотите пишите в личку

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.сыну 10лет.на данный периуд стал очень раздрожительный, нервный, постоянные слёзы, истерики.стала замечать ухудшение памяти.иногда жалуется на головную боль.пожалуйста, подскажите к кому обратиться(невропотологу, психологу, педиатору.....) может подскажите конкретных врачей.буду очень всем признательна.заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер..У моей мамы со вчрашнего дня немного покраснела нога,а сегодня вообще такое образовалось..Посоветуйте к кому обратиться??Насколько это опасно,у неё диабет..

И что это было?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.сыну 10лет.на данный периуд стал очень раздрожительный, нервный, постоянные слёзы, истерики.стала замечать ухудшение памяти.иногда жалуется на головную боль.пожалуйста, подскажите к кому обратиться(невропотологу, психологу, педиатору.....) может подскажите конкретных врачей.буду очень всем признательна.заранее спасибо

Пройдите обследование для начала в детской поликлинике у педиатра( исключите паразиты,глисты)и у невропатолога , сделайте хотя бы общий анализ крови, мочи, кала,ЭЭГ. Потом результаты можете скинуть мне в личку

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Буквально год назад была на узи..с яи4никами все ок. Фоллекула не лопалась кажись..или я не вовремя пошла на узи.ну вообщим самое страшное это воспаление. С щитовидкой тож все ок. Следовательно гормоны в порядке. Но менстраульный цикл раз на раз редко приходится.5-10 дней отбрасывает то назад то вперед.особенно во время перехода с одного сезона на другой.я особо и не слежу,не отме4аю если 4естно. Ну вот уже месяц их все нет..с 4ем это может быть связано..?

Edited by minik ser4e
Link to comment
Share on other sites

Пройдите обследование для начала в детской поликлинике у педиатра( исключите паразиты,глисты)и у невропатолога , сделайте хотя бы общий анализ крови, мочи, кала,ЭЭГ. Потом результаты можете скинуть мне в личку

Спасибо за ответ.так и сделаю.потом покажу вам результаты

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Буквально год назад была на узи..с яи4никами все ок. Фоллекула не лопалась кажись..или я не вовремя пошла на узи.ну вообщим самое страшное это воспаление. С щитовидкой тож все ок. Следовательно гормоны в порядке. Но менстраульный цикл раз на раз редко приходится.5-10 дней отбрасывает то назад то вперед.особенно во время перехода с одного сезона на другой.я особо и не слежу,не отме4аю если 4естно. Ну вот уже месяц их все нет..с 4ем это может быть связано..?

Обратиитесьт в тему гинеколога

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста что действительно нужно для поликлиники чтобы взять форму 88 кроме эпикриза?

И максимальный срок выдачи этой справки?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста что действительно нужно для поликлиники чтобы взять форму 88 кроме эпикриза?

И максимальный срок выдачи этой справки?

нужно находиться на больничном больше 4 месяцев,если работаете,а если нет, то эпикриза и становления на учет к  соответсвующему специалисту достаточно. А срок выдачи зависит сами знаете от чего...в государственных поликлиниках

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасте! Хочу узнать, где лучше сделать МРТ брюшной полости? Почем мне это обойдется и покажет ли мне МРТ все болячки, в том числе и рак, если есть?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!!!

Сдала анализ на ВПЧ-высокоонкогенного типа-ответ положительный(клиника-Шафа),сдала на генотипирование-ответ отрицательный(Саглам Аиле).Как удостовериться о наличие или отсутствие ВПЧ????Какие анализы сдать???

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасте! Хочу узнать, где лучше сделать МРТ брюшной полости? Почем мне это обойдется и покажет ли мне МРТ все болячки, в том числе и рак, если есть?

Здравствуйте.

 

МРТ брюшной полости вы можете сделать в клинике им. ТУСИ. Меркези клинике. До обследования врача радиолога необходимо ориентировать на какую-то определенную паталогию, то есть врач ориентировочно должен знать где искать заболевание.. С этой целью перед обследованием у Вас попросят результаты УЗИ обследования и направление врача где должен быть указан предварительный диагноз (под вопросом).МРТ брюшной полости обычно не проводиться с профилактической целью для выявления  онкопатологии. В случае онкопаталогии подход строго индивидуальный, после постановки предварительного (предположительного) диагноза.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Знакомой 83 года, стеноз аорты,мучает сильная одышка ,хотели госпитализировать,но она еле ходит. Подскажите  хорошего врача кардиолога ,платного, которого можно вызвать на дом.Женщина плохо себя чувствует. Взяли направление в больницу по месту проживания, а больница не принимает, мест нет, сказали ждите очереди(не верится что позвонят вообще),вызывали скорую,чтобы через неё забрать туда и скорая не забрала,  врач скорой сказал что нужно попить мочегонное чтобы жидкость спала, и только после этого можно ещё раз вызвать скорую для госпитализации.В конце решили не уложить в клинику, чтобы не мучить женщину, а лечиться на дому под наблюдением врача, естественно за деньги.На руках последние анализы,Эхо,кардиограмма есть. Хочется помочь человеку, у неё никого нет, за ней смотрит соседка,никто не знает, что ждет его впереди...

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день!!!

Сдала анализ на ВПЧ-высокоонкогенного типа-ответ положительный(клиника-Шафа),сдала на генотипирование-ответ отрицательный(Саглам Аиле).Как удостовериться о наличие или отсутствие ВПЧ????Какие анализы сдать???

 

Здравствуйте.

 

Для выявления ВПЧ и его разновидностей необходимо сделать 2 анализа:

 

1. ПЦР диагностика- наиболее точный анализ, определяет ДНК вируса, его количество и качество( то есть разновидность, онко опасный вирус или нет). Даже если выявляется онкологически опасный тип( чаще всего это ВПЧ 16 и 18), это еще не значит , что у пациента онкологическое заболевание.

Для того чтобы узнать развивается у больного рак или нет нужно сделать биопсию.

2. Биопсия-это забор кусочка ткани с предполагаемогот места поражения. то есть с папилломы и последующее гистологическое исследование на наличие раковых клеток.

 

В вашем случае нужно сделать ПЦР диагностику в любой крупной  клинике. Я советую клинику им. Туси, здесь хорошая лаборатория.

Дальнейшая тактика зависит от результата этого анализа.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Знакомой 83 года, стеноз аорты,мучает сильная одышка ,хотели госпитализировать,но она еле ходит. Подскажите  хорошего врача кардиолога ,платного, которого можно вызвать на дом.Женщина плохо себя чувствует. Взяли направление в больницу по месту проживания, а больница не принимает, мест нет, сказали ждите очереди(не верится что позвонят вообще),вызывали скорую,чтобы через неё забрать туда и скорая не забрала,  врач скорой сказал что нужно попить мочегонное чтобы жидкость спала, и только после этого можно ещё раз вызвать скорую для госпитализации.В конце решили не уложить в клинику, чтобы не мучить женщину, а лечиться на дому под наблюдением врача, естественно за деньги.На руках последние анализы,Эхо,кардиограмма есть. Хочется помочь человеку, у неё никого нет, за ней смотрит соседка,никто не знает, что ждет его впереди...

обратитесь в тему кардиолога,помогут

Link to comment
Share on other sites

Вопрос стоматологам.

Имеется небольшое расстояние между несколькими зубами. 20 лет. Что лучше с этим сделать?

Говорят, брекеты поздновато будет (зубы то ровные, но расстояние имеется). Да и сам не хочу..

Читал что делает какую то "Заливку", то есть делают люди специально расстояние и каким то образом заливают туда что то и получается зуб :D 

Что это? Где в Баку такое делают? Сколько стоит?

 

Заранее спасибо за ответ :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Для выявления ВПЧ и его разновидностей необходимо сделать 2 анализа:

 

1. ПЦР диагностика- наиболее точный анализ, определяет ДНК вируса, его количество и качество( то есть разновидность, онко опасный вирус или нет). Даже если выявляется онкологически опасный тип( чаще всего это ВПЧ 16 и 18), это еще не значит , что у пациента онкологическое заболевание.

Для того чтобы узнать развивается у больного рак или нет нужно сделать биопсию.

2. Биопсия-это забор кусочка ткани с предполагаемогот места поражения. то есть с папилломы и последующее гистологическое исследование на наличие раковых клеток.

 

В вашем случае нужно сделать ПЦР диагностику в любой крупной  клинике. Я советую клинику им. Туси, здесь хорошая лаборатория.

Дальнейшая тактика зависит от результата этого анализа.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova

Большое спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос стоматологам.

Имеется небольшое расстояние между несколькими зубами. 20 лет. Что лучше с этим сделать?

Говорят, брекеты поздновато будет (зубы то ровные, но расстояние имеется). Да и сам не хочу..

Читал что делает какую то "Заливку", то есть делают люди специально расстояние и каким то образом заливают туда что то и получается зуб :D 

Что это? Где в Баку такое делают? Сколько стоит?

 

Заранее спасибо за ответ :)

Обратитесь в тему стоматолога

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, 3-4 мес назад я обнаружила у себя небольшую, но болючую шишечку в груди и подмышкой тоже побаливало. Как положено я дождалась нового МЦ и гдето денек на 8ой обратилась к маммологу, меня отправили на узи, в груди и подмышкой обнаружились узелки. В общем диагноз- фибромакистозная мастопатия. Врач назначил принимать йодомарин в теч. 3 мес. Я принимала и боли вроде ушли, и шишечку перестала нащупывать. Месяц, как перестала принимать и опять обнаружила шишку, на этот раз и в груди и подмышкой, боль уже острая, особенно подмышкой и там же прощупывается несколько лимфоузлов. Так что же я хотела у вас спросить??? Дело в том, что я ходила по страховке и врач даже меня не осмотрел, а просто задал несколько вопросов и отправил на УЗИ, затем выписал рецепт и все. В общем я осталась недовольна им, на этот раз хочу обратиться к другому специалисту и уже не по страховке, а также пройти маммографию. Посоветуйте мне Хорошего маммолога и клинику с маммографом Пожалуйста. Извините за длинный рассказ, просто хотелось, чтоб Вы меня поняли. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, 3-4 мес назад я обнаружила у себя небольшую, но болючую шишечку в груди и подмышкой тоже побаливало. Как положено я дождалась нового МЦ и гдето денек на 8ой обратилась к маммологу, меня отправили на узи, в груди и подмышкой обнаружились узелки. В общем диагноз- фибромакистозная мастопатия. Врач назначил принимать йодомарин в теч. 3 мес. Я принимала и боли вроде ушли, и шишечку перестала нащупывать. Месяц, как перестала принимать и опять обнаружила шишку, на этот раз и в груди и подмышкой, боль уже острая, особенно подмышкой и там же прощупывается несколько лимфоузлов. Так что же я хотела у вас спросить??? Дело в том, что я ходила по страховке и врач даже меня не осмотрел, а просто задал несколько вопросов и отправил на УЗИ, затем выписал рецепт и все. В общем я осталась недовольна им, на этот раз хочу обратиться к другому специалисту и уже не по страховке, а также пройти маммографию. Посоветуйте мне Хорошего маммолога и клинику с маммографом Пожалуйста. Извините за длинный рассказ, просто хотелось, чтоб Вы меня поняли. Спасибо

Прочитайте ЛС.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 6 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 258 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...