Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

уважаемые доктора, хотела спрость совета. мне 35 лет. по ночам стало сильно неметь левая рука от плеча до кончиков пальцев. сердце особо раньше не беспокоило, делала кардиограмму год назад из-за небольших болей, все было в норме. рука немеет много раз за ночь, и это продолжается уже неделю. скажите, связано ли это с работой сердца, и что посоветуете делать?

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на смешанном

при употреблении всяких подобных комплексов возможны расстройства со стороны жел киш тракта, со временем все придет в норму- сейчас период быстрого роста, поэтому возможны отставания каких то показателеи- все это абсолютно некритично

Link to comment
Share on other sites

уважаемые доктора, хотела спрость совета. мне 35 лет. по ночам стало сильно неметь левая рука от плеча до кончиков пальцев. сердце особо раньше не беспокоило, делала кардиограмму год назад из-за небольших болей, все было в норме. рука немеет много раз за ночь, и это продолжается уже неделю. скажите, связано ли это с работой сердца, и что посоветуете делать?

А шея не беспокоит?

Link to comment
Share on other sites

А шея не беспокоит?

нет, в принципе. похрустывает, правда, но не беспокоит. сплю я с малышкой вместе, поэтому ночью, конечно, бывает, что затекает немного то рука, то шея. но так чтобы постоянно немела левая рука, такого не было.  

Link to comment
Share on other sites

нет, в принципе. похрустывает, правда, но не беспокоит. сплю я с малышкой вместе, поэтому ночью, конечно, бывает, что затекает немного то рука, то шея. но так чтобы постоянно немела левая рука, такого не было.  

 учитывая, то что вы описали- онемение полностью одной руки, в первую очередь, надо исключить так называемый, шейный остеохoндроз-это самая распространенная причина онемения одной руки.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые доктора, хотела спрость совета. мне 35 лет. по ночам стало сильно неметь левая рука от плеча до кончиков пальцев. сердце особо раньше не беспокоило, делала кардиограмму год назад из-за небольших болей, все было в норме. рука немеет много раз за ночь, и это продолжается уже неделю. скажите, связано ли это с работой сердца, и что посоветуете делать?

исключите шейный остеохондроз 

Link to comment
Share on other sites

 

 учитывая, то что вы описали- онемение полностью одной руки, в первую очередь, надо исключить так называемый, шейный остеохoндроз-это самая распространенная причина онемения одной руки.

 

 

исключите шейный остеохондроз 

большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ранее такое уже происходило.

Уже сутки болит левая 4асть с головы до пяток. Шея затылок макушка слева словно синяк..руки ноги сердце ..и боль непонятная т.е уловить ее зажать помасстровать невозможно ни в какой 4асти кроме шеи. Сжимает и не дает дышать будто бы... с 4ем это может быть связано...? Какое обезболивающее принять? Нурофен не снимает.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ранее такое уже происходило.

Уже сутки болит левая 4асть с головы до пяток. Шея затылок макушка слева словно синяк..руки ноги сердце ..и боль непонятная т.е уловить ее зажать помасстровать невозможно ни в какой 4асти кроме шеи. Сжимает и не дает дышать будто бы... с 4ем это может быть связано...? Какое обезболивающее принять? Нурофен не снимает.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Могу только сказать на основании вышеизложенного, что если нурофен не снимает, то скорее всего ( виртуально можно предположить), что это не связано с остеохондрозом. А если не связано с остеохондрозом, то нужно пообследоваться и осмотреться у терапевта и невролога. С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Могу только сказать на основании вышеизложенного, что если нурофен не снимает, то скорее всего ( виртуально можно предположить), что это не связано с остеохондрозом. А если не связано с остеохондрозом, то нужно пообследоваться и осмотреться у терапевта и невролога. С уважением!

спасибо. год назад делала мрт (томографию) и еще штуку когда несколько цветных кабелей сма4ивают и прикрепляют к голове. Ни4е особенного не вышло. Остеохондроз неизле4им? Просто я не могу определить это голова или 4тото другое 4то дает боль..

Вра4и 4аще всего связывают данное состояние с неврозом и депрессией и тем 4то я преувели4иваю

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by minik ser4e
Link to comment
Share on other sites

salam xahish edirem reylerinizi bildirin 3-4 il olar bagazimda iceriden 1 shish hiss edirdim 5-6 hekime getmishem Bakida Hekimler deyirdi ele 1 shey deyil narahat olma 5 gun qabaq endikrinoloji merkeze getdim hekim dedi uze eledim uze yazib verdi ki duyunlu zob diffuz deyishiklik limfada duyun qayitdim hekimin yanina baxib dedi ki onkoloji gosterigidi nege stress kecirdimse daha onu ifade ede bilmirem ordan cixib Oksigen klinikasina getdim Endikrinoloq dedi ki burda sishden sohbet gede bilmez Endikrinoloq Sadiq Bedirov meni sakitleshdirdi dedi sabah analiz ver Analizde de hormonlar yuksek cixdi Hekim mene Hashimoto xesteliyi diaqnozu qoydu 2 gunde kecirdiyim stress menim 3 il omrumden kesdi Evveller mede qanaxmasi kecirmishem rayona qayitmisham hekimler deyir hemin gunu kecirdiyin stress sene baha basha gelegek analizlerin de ona gore yaxshi cixmayib xahish edirem tekliflerinizi verin en bashligasi komek edin bilmediklerimi basha salin ozume gele bilmirem

Link to comment
Share on other sites

спасибо. год назад делала мрт (томографию) и еще штуку когда несколько цветных кабелей сма4ивают и прикрепляют к голове. Ни4е особенного не вышло. Остеохондроз неизле4им? Просто я не могу определить это голова или 4тото другое 4то дает боль..

Вра4и 4аще всего связывают данное состояние с неврозом и депрессией и тем 4то я преувели4иваю

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Не исключаю такой  вариант...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Во время 2-й беременности на лице появились красные (подкожные)прыщи,после родов(КС) прям в роддоме их стало еще больше,сейчас уже прошел год,сильно лезут волосы и изменений на лице нет,только помогал крем Элоком,но только на время пользования.Плюс еще стала раздражительной,но это может быть и из за усталости и недосыпаний.

Хочу сдать кровь на гормоны,хочу уточнить на какие именно и на какой день цикла?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Во время 2-й беременности на лице появились красные (подкожные)прыщи,после родов(КС) прям в роддоме их стало еще больше,сейчас уже прошел год,сильно лезут волосы и изменений на лице нет,только помогал крем Элоком,но только на время пользования.Плюс еще стала раздражительной,но это может быть и из за усталости и недосыпаний.

Хочу сдать кровь на гормоны,хочу уточнить на какие именно и на какой день цикла?

А почему не воспользоваться советами спеициалиста в реале, который и решит,  какие проверки вам нужны

Link to comment
Share on other sites

Здесь же могут посоветовать специалиста,к которому и можно обратиться в реале :)

 Вам нужно обратиться в тему эндокринолога, поскольку волосы могут выпадать при гипотиреозе , плюс прыщи  могут возникнуть также на фоне гормональных изменений, но также и при кишечной проблеме тоже появляются прыщи. Так что в принципе вам нужен и эндокринолог и гинеколог и дерматолог и возможно терапевт тоже.  Напишите   в тему каждого из этих специалистов здесь на форуме. Получится  виртуальный консилиум. Эти же консультанты форума также принимают и в реале тоже

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Доктор у меня уже 2 месяца температура 37, не падает,в ротовой полости показывает температуру 36 а в под мышечную падину 37, вообще не пойму какая у меня температура.Это вообще нормально 37 температура и почему у меня показывает по разному? 

Link to comment
Share on other sites

Вам нужно обратиться в тему эндокринолога, поскольку волосы могут выпадать при гипотиреозе , плюс прыщи могут возникнуть также на фоне гормональных изменений, но также и при кишечной проблеме тоже появляются прыщи. Так что в принципе вам нужен и эндокринолог и гинеколог и дерматолог и возможно терапевт тоже. Напишите в тему каждого из этих специалистов здесь на форуме. Получится виртуальный консилиум. Эти же консультанты форума также принимают и в реале тоже

Спасибо большое!
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Несколько недель назад при резком повороте головы почувствовала острую боль. Недавно начала болеть голова, это даже не боль, а пульсация и как-будто иголки втыкают, и постоянное чувство тошноты. Что это может быть и насколько опасно? У меня есть искривление шейных позвонков и такого рода боли и головокружения иногда из-за этого тоже бывают.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Несколько недель назад при резком повороте головы почувствовала острую боль. Недавно начала болеть голова, это даже не боль, а пульсация и как-будто иголки втыкают, и постоянное чувство тошноты. Что это может быть и насколько опасно? У меня есть искривление шейных позвонков и такого рода боли и головокружения иногда из-за этого тоже бывают.

Я вам уже ответила в теме невропатолога,куда вы обратились тоже
Link to comment
Share on other sites

Выяснилось что у меня остихондроз позвоночника, с 5 по 9 позвонков искривление в правую сторону,это может вызвать боль или жжение около лопаток?

Edited by Fredurst
Link to comment
Share on other sites

Выяснилось что у меня остихондроз позвоночника, с 5 по 9 позвонков искривление в правую сторону,это может вызвать боль или жжение около лопаток?

скорее всего-да

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Уже несколько недель по нескольку раз в день возникаеь чувство дискомфорта сбоку с правой стороны ребер.Была на узи в медсервисе,там посмотрели все-печень,поджелудочную,даже почки.Все в порядке,ни один из органов не имеет каких то изменений.Невралгию тоже исключили ,потому что она не так проявляется.но этот дискомфорт все же есть.Иногда вообще его нет,а иногда почти несколько раз на день.Это не зависит от приема пищи,сказать что это тяжесть после еды..эта область похожа на область между желудком и печенью..камней кстати тоже нет..может какой то анализ крови сдать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Уже несколько недель по нескольку раз в день возникаеь чувство дискомфорта сбоку с правой стороны ребер.Была на узи в медсервисе,там посмотрели все-печень,поджелудочную,даже почки.Все в порядке,ни один из органов не имеет каких то изменений.Невралгию тоже исключили ,потому что она не так проявляется.но этот дискомфорт все же есть.Иногда вообще его нет,а иногда почти несколько раз на день.Это не зависит от приема пищи,сказать что это тяжесть после еды..эта область похожа на область между желудком и печенью..камней кстати тоже нет..может какой то анализ крови сдать?

трудно даже что то предположить- элементарно надо  это место пропальпировать у знающего врача- иногда пальцы расскажут больше, чем какой нибудь аппаратный метод

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Уже несколько недель по нескольку раз в день возникаеь чувство дискомфорта сбоку с правой стороны ребер.Была на узи в медсервисе,там посмотрели все-печень,поджелудочную,даже почки.Все в порядке,ни один из органов не имеет каких то изменений.Невралгию тоже исключили ,потому что она не так проявляется.но этот дискомфорт все же есть.Иногда вообще его нет,а иногда почти несколько раз на день.Это не зависит от приема пищи,сказать что это тяжесть после еды..эта область похожа на область между желудком и печенью..камней кстати тоже нет..может какой то анализ крови сдать?

Здравствуйте.

 

 Дискомфорт в правом подреберье может быть и при дискинезии желчных путей и при заболеваниях поджелудочной железы и двенадцатиперстной кишки. УЗИ не ставит диагноз и не дает информацию о функиональных изменениях в органах. Вам неободимо обратиться к гастроэнтерологу, пройти необходимые обследования после осмотра и беседы с врачом.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

 Дискомфорт в правом подреберье может быть и при дискинезии желчных путей и при заболеваниях поджелудочной железы и двенадцатиперстной кишки. УЗИ не ставит диагноз и не дает информацию о функиональных изменениях в органах. Вам неободимо обратиться к гастроэнтерологу, пройти необходимые обследования после осмотра и беседы с врачом.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

 

Добрый день.Уже несколько недель по нескольку раз в день возникаеь чувство дискомфорта сбоку с правой стороны ребер.Была на узи в медсервисе,там посмотрели все-печень,поджелудочную,даже почки.Все в порядке,ни один из органов не имеет каких то изменений.Невралгию тоже исключили ,потому что она не так проявляется.но этот дискомфорт все же есть.Иногда вообще его нет,а иногда почти несколько раз на день.Это не зависит от приема пищи,сказать что это тяжесть после еды..эта область похожа на область между желудком и печенью..камней кстати тоже нет..может какой то анализ крови сдать?

А вы делали рентгенографию грудного отдела позвоночника? Необязательно. чтобы при остеохондрозе грудного отдела позвоночника была невралгия, просто дискомфорт тоже может быть

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!Недавно услышал про "Монастырский чай",который помогает при диабете.А также посоветовали пить настоявшиеся в кипятке апельсиновые корки.Насколько эти два напитка помогают сбить сахар,который по утрам бывает 220-270.Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Уже неделю сильно кровоточит геморрой.Также мучает метеоризм.Кровь обильно выделяется в начале стула.

Обратитесь в тему проктолога или общего хирурга.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Недавно услышал про "Монастырский чай",который помогает при диабете.А также посоветовали пить настоявшиеся в кипятке апельсиновые корки.Насколько эти два напитка помогают сбить сахар,который по утрам бывает 220-270.Заранее благодарю.

Обратитесь в тему эндокринолога, но сахар хорошо сбивает настой из лавровых листьев( знаю из личного опыта)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Уже неделю сильно кровоточит геморрой.Также мучает метеоризм.Кровь обильно выделяется в начале стула.

Здравствуйте.

 

Кровь "в начале стула "может быть не только при геморрое. но и при язвенных колитах и многих других заболеваниях толстого кишечника. Поэтому вам необходим, прежде всего, осмотр у проктолога, а затем при необходимости нужно пройти некоторые обследования. Если пожелаете, могу вас проконсультировать.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер..У моей мамы со вчрашнего дня немного покраснела нога,а сегодня вообще такое образовалось..Посоветуйте к кому обратиться??Насколько это опасно,у неё диабет..

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.У сына после внутривенного укола на руке появилось уплотнение .сильно болит.Напишите пожалуйсто что это,к кому обратиться.

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь в тему эндокринолога, но сахар хорошо сбивает настой из лавровых листьев( знаю из личного опыта)

Спасибо.Попробую Ваш метод.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...