Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Здравствуйте! С праздником! Год назад врач мне поставил диагноз невроз,симптомы были такие повышенная раздражительность,особенно в местах большого скопления народа,раздражительность  на громкие звуки, шум,постоянные головные боли,тревожный сон,беспокойное состояние,"гуляющие" боли непонятного характера по всему телу,частая смена настроения,тошнота...врач назначил мне лечение комплексное препаратами Cipralex,Grandaxin,принимал также Амитриптилин,Актовегин,витамин B6,Encegam,Finlepsin,Fenazepam,Piracetam и Nevralonво время лечения были улучшения снизилась раздражительность,сон нормализовался,повысился аппетит ,стал намного спокойней и уравновешенней! В течении года лечился ,но с постепенным снижением доз препаратов,симптомы возвращались,то есть получалось так пью лекарства всё нормально,не пью опять тоже самое,как наркоман  :( это что надо постоянно травить себя этими лекарствами ,чтобы чувствовать себя нормально-это же не лечение,а просто ,как бы заглушение симптомов болезни,так получается? или невроз это неизлечимая болезнь и надо постоянно сидеть на лекарствах? объясните,пожалуйста! спасибо!

невроз- пограничное  психоневрологическое функциональное заболевание нервной системы. Невроз бывает нескольких видов соответственно своей классификации. Сроки лечения у всех разные в зависимости от степени выраженности и формы заболевания. Бывает что лечат и больше года. Согласно рекомендациям ВОЗ  прием антидепрессантов должен быть не менее 6 месяцев,а значит и больше  6месяцев.Возможно вам надо добавить и плавание и прогулки на свежем воздухе,нормализовать режим.,аутотренинг. контрастный душ.спа-процедуры и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день ! Хотела узнать ,вот у нас ребенок 3 года скоро 4 будет, скрипит зубами ночью жутко до утра. Это продолжается полтора года. Анализы мы все сдавали и тут и в Россию ездили никаго глистов не обнаружилось, сколько анализов не сдавали все чисто. Если это не глисты, то почему он скрипит зубами?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ! Хотела узнать ,вот у нас ребенок 3 года скоро 4 будет, скрипит зубами ночью жутко до утра. Это продолжается полтора года. Анализы мы все сдавали и тут и в Россию ездили никаго глистов не обнаружилось, сколько анализов не сдавали все чисто. Если это не глисты, то почему он скрипит зубами?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Link to comment
Share on other sites

добрый день, хотела получить консультацию компетентного врача. буду очень благодарна всем, кто откликнется. у мамы сильные боли в поясничном отделе, возле копчика. ей 70 лет. врач после осмотра сказала, что видимо, защемлен нерв и выписала аналог ибупрофена, насколько я поняла. лисафен в ампулах. до этого мама уже колола и пила диклофенак, хотя он дал боли в кишечнике. другой врач сказал, что возможно отложение солей, а не защемление нерва. делала рентген, вроде сказали, что есть отложение. все болеутолящие дают минимальный эффект. а теперь боли стали отдавать в ногу. подскажите, что можно сделать в этой ситуации, и к специалисту какого профиля можно обратиться? спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Где можно купить так называемую «елейную соль»?

«Елейная соль» является составляющей в создании ладана и церковного вещества - оливкового масла, в которое входят благовония. Она является сухим экстрактом травы «перунов семицвет», семейство тимьяновых.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Мне недавно проверили кровь на свертываемость, сказали 4-это нехорошо. Посоветовали принимать аспирин кардио.  Я была под впечатлением и не спросила по какому методу проверили, что бы потом самой почитать. Чем это грозит?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Мне недавно проверили кровь на свертываемость, сказали 4-это нехорошо. Посоветовали принимать аспирин кардио.  Я была под впечатлением и не спросила по какому методу проверили, что бы потом самой почитать. Чем это грозит?

У вас в анализе должны быть отметки по какому методу смотрели и нормативы для них для данной лаборатории. Напишите их сюда и по какому поводу вообще проверяли свертываемость? Какие жалобы?

Link to comment
Share on other sites

У вас в анализе должны быть отметки по какому методу смотрели и нормативы для них для данной лаборатории. Напишите их сюда и по какому поводу вообще проверяли свертываемость? Какие жалобы?

Лечила глаз в Селамике, там и проверили. Ни на что не жалуюсь, ЭКГ в норме.

Link to comment
Share on other sites

доктор,тогда мне надо найти другого специалиста,так получается? кровь я не сдавал,потому что врач мне не сказал,а вот узи прошел точно не помню,что мне там написали,результаты у врача оставил,но когда мне узи делали,там экран был напротив меня и я мог видеть всё у меня желчный пузырь в виде восьмерки,на что она мне указала...камней нет...и еще хотелось бы спросить могут ли от холестицита  быть головные боли,раздражительность,плохой и беспокойный  сон или это  с холестицитом не связано? доктор у меня тошнота так терпимо проходит,но вот поездки в  транспорте очень плохо переношу,бывает даже такое ощущение что сейчас вырвет...извините за столько вопросов,просто я уже двоих врачей сменил,потратился на круглую сумму,а результатов лечения абсолютно никаких,как будто и не лечился,да и что очень странно мне врач не говорил насчет соблюдения диеты,хотя насколько я знаю при таких заболеваниях диета обязательна! поэтому отчаявшись и потеряв веру в таких врачей хотелось бы  у вас,если это конечно возможно всё уточнить! заранее большое спасибо и еще раз прошу извинить за  столько вопросов!

Для начала вас нужно осмотреть, побеседовать. Затем, при необходимости, вам нужно пройти эзофагогастродуодуоденоскопию с тестами на хеликобактер пилори и кислотность, сделать УЗИ органов брюшной полости,  биохимический анализ крови. Исходя из полученных результатов можно поставить диагноз и назначить комплексное лечение.  И еще, диета обязательна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, как и главное какими препаратами лечить затяжной грипп, уже очень долго болеет

Здравствуйте.

 

Затяжного грипа не бывает. Скорее всего возникло осложнение после грипа. Обратитесь к терапевту.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Лечила глаз в Селамике, там и проверили. Ни на что не жалуюсь, ЭКГ в норме.

только по свертываемости нельзя судить о гемостазе, то есть о коагулограмме. Пересдайте  еще раз, но лучше всего АЧТВ и протромбиновый индекс

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Дочке 7 лет. Учится в первом классе, в первый же день занятий из школы позвонили ,что у дочки идёт кровь из носа. Дочка сказала, что кровь была неожиданно. Не исключено , что ковыряла в носу. 3 дня назад она играла дома и тоже неожиданно пошла кровь. Это было перед моими глазами, в носу не ковырялась, бегала и прыгала. А сегодня утром в школе опять пошла кровь. Дочка сказала,что зачесался носик, она затеребила нос и чихнула( при этом постаралась чихнуть как можно тише) и сразу пошла кровь. Не знаю даже куда её сводить, да и по десяткам "врачей" не хочется таскать. Так трудно сейчас найти добросовестного врача, который если не знает, то не будет лишний раз вводить в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые врачи.у меня такой вопрос. Сегодня утром сестре под анестезией делали эндоскопию.проснулась через 15мин.тока медсестра когда ставила укол в вену долго искала ее и не убедивштсь стала вливать лекарство но врач остановил ее сказав что не нравится ему это и сам стал на руку делать укол. Теперь рука болит.согнуть не получается болит чуть тяжелое не поднять.где вена вокруг покраснело больно дотрагиваться. Что нужно сделать кому обратиться? Не опасно ли это?((((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Дочке 7 лет. Учится в первом классе, в первый же день занятий из школы позвонили ,что у дочки идёт кровь из носа. Дочка сказала, что кровь была неожиданно. Не исключено , что ковыряла в носу. 3 дня назад она играла дома и тоже неожиданно пошла кровь. Это было перед моими глазами, в носу не ковырялась, бегала и прыгала. А сегодня утром в школе опять пошла кровь. Дочка сказала,что зачесался носик, она затеребила нос и чихнула( при этом постаралась чихнуть как можно тише) и сразу пошла кровь. Не знаю даже куда её сводить, да и по десяткам "врачей" не хочется таскать. Так трудно сейчас найти добросовестного врача, который если не знает, то не будет лишний раз вводить в заблуждение.

отведите к ЛОР-врачу. Скорее всего сделают прижигание сосудов ляписом или чем-то еще

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые врачи.у меня такой вопрос. Сегодня утром сестре под анестезией делали эндоскопию.проснулась через 15мин.тока медсестра когда ставила укол в вену долго искала ее и не убедивштсь стала вливать лекарство но врач остановил ее сказав что не нравится ему это и сам стал на руку делать укол. Теперь рука болит.согнуть не получается болит чуть тяжелое не поднять.где вена вокруг покраснело больно дотрагиваться. Что нужно сделать кому обратиться? Не опасно ли это?((((

Прочитайте ЛС.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

отведите к ЛОР-врачу. Скорее всего сделают прижигание сосудов ляписом или чем-то еще

А нет другого решения? Этот процесс очень болезненный. Жалко ребёнка
Link to comment
Share on other sites

А нет другого решения? Этот процесс очень болезненный. Жалко ребёнка

Процесс абсолютно безболезненный.Но возможно есть и другое решение,но для этого вам нужно проконсультироваться у ЛОР-врача,ну можно еще сдать общий анализ крови с лейкоформулой

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.В течение последних месяцев стала ощущать с правой стороны живота(выше пупка см на 3 и вправо) какое то непонятное ощущение.Это не боль,а нечто похожее на то,как если бы пальцем надавить на внутреннюю сторону живота.Ходила на узи,ничего не нашли.Это ощущение бывает не каждый день,а если бывает то длиться очень короткое время.Это неприятное ощущение бывает только в одной точке и такое чувство,что диаметр там не более 10-копеечной монеты.Я не верю,что это просто так..потому что длится уже давно.Как мне узнать с чем связано это ощущение?к сожалению сама не могу понять,на каком органе это ощущение возникает..возможно какая то часть кишечника там располагается..вот только если узи ничего не показало,имеет ли смысл сделать рентген?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.В течение последних месяцев стала ощущать с правой стороны живота(выше пупка см на 3 и вправо) какое то непонятное ощущение.Это не боль,а нечто похожее на то,как если бы пальцем надавить на внутреннюю сторону живота.Ходила на узи,ничего не нашли.Это ощущение бывает не каждый день,а если бывает то длиться очень короткое время.Это неприятное ощущение бывает только в одной точке и такое чувство,что диаметр там не более 10-копеечной монеты.Я не верю,что это просто так..потому что длится уже давно.Как мне узнать с чем связано это ощущение?к сожалению сама не могу понять,на каком органе это ощущение возникает..возможно какая то часть кишечника там располагается..вот только если узи ничего не показало,имеет ли смысл сделать рентген?

Для начала рекомендую пойти на прием к терапевту и если надо будет , то пройти либо рентгеноскопию( графию) жел-кишесного тракта , либо гастро-или колоноскопию. УЗИ не показывает состояние желудка и кишечника

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте скажите пожалуйста где можно сделать рентген ребенку 3с половиной года кишечник три дня назад монетку проглотил жду ответа

В любой детской поликлинике или больнице

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.В течение последних месяцев стала ощущать с правой стороны живота(выше пупка см на 3 и вправо) какое то непонятное ощущение.Это не боль,а нечто похожее на то,как если бы пальцем надавить на внутреннюю сторону живота.Ходила на узи,ничего не нашли.Это ощущение бывает не каждый день,а если бывает то длиться очень короткое время.Это неприятное ощущение бывает только в одной точке и такое чувство,что диаметр там не более 10-копеечной монеты.Я не верю,что это просто так..потому что длится уже давно.Как мне узнать с чем связано это ощущение?к сожалению сама не могу понять,на каком органе это ощущение возникает..возможно какая то часть кишечника там располагается..вот только если узи ничего не показало,имеет ли смысл сделать рентген?

Здравствуйте.

 

Симптомы, которые вы описываете характерны для патологии желудочно- кишечного тракта, если точнее, более характерны для дискенезии желчных путей и желчного пузыря. В этом случае УЗИ никаких конкретных данных не дает. Узи может указывать только на наличие камней, осадка, полипов или изменение эхогенности, но не более. Для того чтобы выявить функциональные изменения, вам нужно сделать биохимический анализ крови. Какие оптимальные методы обследования необходимы далее решает врач гастроэнтеролог после осмотра.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте скажите пожалуйста где можно сделать рентген ребенку 3с половиной года кишечник три дня назад монетку проглотил жду ответа

Здравствуйте.

 

Рентген можете сделать в любом лечебном учреждении, вопрос в том какой сделать рентген-снимок. Для начала сделайте обзорную рентгенографию  брюшной полости. Если ребенок активный ,по- большому ходит ежедневно , запоров нет,  то монета может выйти с калом в течении 2-х дней. Если после того, как была проглочена монетка, ребенок перестал опорожнять кишечник, пропал аппетит, стал вялым или же появился какой- то дискомфорт, то ребенка срочно доставьте в больницу, можете в Семашко, детскую хирургию.  Монетку у ребенка можно удалить эндоскопом. без оперативного вмешательства, но все решает врач после осмотра.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. У меня изредка бывают такие небольшие боли под правым ребром..Я тоже думала,что может что-то не так с желчью..Камней на узи не нашли. Но я на днях обязательно сдам такой анализ крови..Он так и называется-биохимический анализ?

Из-за того,что у меня нет острой боли как таковой в том месте, где я написала выше, мне казалось что может у меня внутри полипы выросли.Очень этого боюсь,потому что есть родственник у которого были полипы, он не лечил видимо и потом у него выявили рак кишечника..Очень тяжело болел и ужасно умер он..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. У меня изредка бывают такие небольшие боли под правым ребром..Я тоже думала,что может что-то не так с желчью..Камней на узи не нашли. Но я на днях обязательно сдам такой анализ крови..Он так и называется-биохимический анализ?

Из-за того,что у меня нет острой боли как таковой в том месте, где я написала выше, мне казалось что может у меня внутри полипы выросли.Очень этого боюсь,потому что есть родственник у которого были полипы, он не лечил видимо и потом у него выявили рак кишечника..Очень тяжело болел и ужасно умер он..

Если у кого-то из близких родственников было онкозаболевание кишечника, то конечно же , присутствует онконастороженность, и врач всегда это имеет ввиду при осмотре и беседе с пациентом.  Я все же думаю, у вас предположительно дискенезия желчных путей, со всеми вытекающими отсюда сопутствующими нарушениями в прилегащих органах. После грамотной диагности это состояние можно комплексно лечить. При любом подозрении на онкопатологию назначаются дополнительные методы исследования.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может мне это перевести или пояснить? Что это может быть?

Фото ниже

Заранее благодарю!

"Мочевой пузырь опустошен.

В правой паховой области прослеживается жидкостной участок( образование) размером 43 на 22 мм."

Это перевод того , что у вас описано в заключении.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...