Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нигяр-ханум, извините за назойливость..Я звонила в одну из клиник по поводу сдачи анализа, а они мне говорят,что биохимических анализов очень много, какой именно мне нужно сдать?Я залезла на сайт, так там в разделе биохимических тестов порядка 65 наименований...какие именно мне выбрать?

Link to comment
Share on other sites

Нигяр-ханум, извините за назойливость..Я звонила в одну из клиник по поводу сдачи анализа, а они мне говорят,что биохимических анализов очень много, какой именно мне нужно сдать?Я залезла на сайт, так там в разделе биохимических тестов порядка 65 наименований...какие именно мне выбрать?

Какие показатели проверить решает врач индивидуально после беседы и осмотра пациента. Поэтому какие анализы нужны именно вам я затрудняюсь ответить. Можете проверить печеночные пробы ( АлАТ, АсАТ, билирубин).

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte .u rebenka 2 goda i 9 mesacev brali s paltca analiz krovi.rezultat 80%.govoryat eto ocen malo .govoryat kak rebenok stoit na nogax.devocka xorosho sebya ucastvuyet ocen xoorosho .est i igrayetsa

Помимо гемоглобина есть еще и другие показатели. по которым можно судить о наличии анемии.  Выложите анализ сюда

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,можно ли принимать препарат Простамол уно в профилактических целях? И какие еще препараты по Вашему профессиональному мнению,можно принимать в профилактических целях,для поддержания мужского здоровья ? Спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,можно ли принимать препарат Простамол уно в профилактических целях? И какие еще препараты по Вашему профессиональному мнению,можно принимать в профилактических целях,для поддержания мужского здоровья ? Спасибо!

Здравствуйте.

 

Напишите в тему андролога на форуме.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Напишите в тему андролога на форуме.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Здравствуйте.

 

Какой толк писать в тему андролога,если андролог  последний раз отвечал на форуме в сентябре 2013-го года  :facepalm:

 

неужели  на весь медицинский форум,нет специалиста в этой области,способного посоветовать,о чем я спросил?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Какой толк писать в тему андролога,если андролог  последний раз отвечал на форуме в сентябре 2013-го года  :facepalm:

 

неужели  на весь медицинский форум,нет специалиста в этой области,способного посоветовать,о чем я спросил?

В профилактических целях принимайте препараты тыквы,сам у тыкву и ее семечки ежедневно натощак утром по 20 штук

Link to comment
Share on other sites

В профилактических целях принимайте препараты тыквы,сам у тыкву и ее семечки ежедневно натощак утром по 20 штук

Спасибо,за ответ про семечки тыквы я честно говоря слышал,просто  если бы были какие то препараты выпил утром  капсулу и на работу это было бы намного удобней...

Edited by Herman Demidov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,можно ли принимать препарат Простамол уно в профилактических целях? И какие еще препараты по Вашему профессиональному мнению,можно принимать в профилактических целях,для поддержания мужского здоровья ? Спасибо!

все не так просто..  просто для профилактики не бывает. Обозначьте, то что вас беспокоит-разумеется в личку, там и пообщаемся. потому что мужское здоровье - понятие широоке  и включает в себя много компонентов

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Иногда по утрам желудочный сок подступает к горлу. Тогда я пью чайную соду. Выпитый накануне перед едой омепразол не помогает, хотя с обычной изжогой он справляется хорошо. Кто-нибудь может что-то посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Salam hekim, men indi işimlə əlaqədar həkimə getməyə vaxt tapa bilmirəm. Analiz vermişəm, nəticələri əlimdədir. Mənə bir məlumat verə bilərsiz? 3 gündür qonoreya əlamətləri var.

 

Leykositlər - 6-8

Epitel hüceyrələri - 2-4

Selik - +

Spermatozoidlər - Yox

Mikroflora - Kokşəkilli tək-tək

Diplococcus - Hüceyrə xarici diplokokklar az miqdarda

Neisseria gonorroeae - Neqativ

Trichomonas - Neqativ

Açarvari hüceyrə - Neqativ

Maya göbələyi - Neqativ

Əvvəlcədən təşəkkür edirəm!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Иногда по утрам желудочный сок подступает к горлу. Тогда я пью чайную соду. Выпитый накануне перед едой омепразол не помогает, хотя с обычной изжогой он справляется хорошо. Кто-нибудь может что-то посоветовать?

Здравствуйте.

 

 Указанный вами препарат не рекомендуется принимать длительное время.

Вам необходимо пройти фиброэзофагогастродуоденоскопию с тестом на кислотность желудочного сока и тестом на наличие хеликобактер пилори. Только после этого возможно адекватное лечение.

Все что назначается просто так, только с учетом жалоб больного является симптоматическим лечением и не приводит к выздоровлению.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Прошу посоветовать хорошего челюстно-лицевого хирурга.У человека аденома околоушной слюнной железы,были у хирурга доктора Юсуфа Юнусова из Семашко,хотели бы проконсультироваться у нескольких хороших врачей,так как говорят у нас есть хорошие кадры в этой области

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

 Указанный вами препарат не рекомендуется принимать длительное время.

Вам необходимо пройти фиброэзофагогастродуоденоскопию с тестом на кислотность желудочного сока и тестом на наличие хеликобактер пилори. Только после этого возможно адекватное лечение.

Все что назначается просто так, только с учетом жалоб больного является симптоматическим лечением и не приводит к выздоровлению.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. скажите пожалуйста как правильно лечить хронический фарингит? уже полгода постоянная боль в горле и каждый месяц обострения и осложнения в нос и трахею. ни один метод лечения прописанный лором не дал эффекта. один даже сказал, что хронический фарингит не лечится и носит сезонный характер.

хроническая форма лечится антибиотиками или физиотерапией?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. скажите пожалуйста как правильно лечить хронический фарингит? уже полгода постоянная боль в горле и каждый месяц обострения и осложнения в нос и трахею. ни один метод лечения прописанный лором не дал эффекта. один даже сказал, что хронический фарингит не лечится и носит сезонный характер.

хроническая форма лечится антибиотиками или физиотерапией?

Обратитесь в тему ЛОР-врача

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. скажите пожалуйста как правильно лечить хронический фарингит? уже полгода постоянная боль в горле и каждый месяц обострения и осложнения в нос и трахею. ни один метод лечения прописанный лором не дал эффекта. один даже сказал, что хронический фарингит не лечится и носит сезонный характер.

хроническая форма лечится антибиотиками или физиотерапией?

А миндалины(гланды) есть?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,подскажите пожалуйста что означает эти результаты..Mədəaıti vəz=exogenliyi artib/exostruktur homogendir//

Qaraciyer/exostrukturu homogendir//на обследование сказали что все норм..сейчас читаю и кажется что нет уж и нормально все)спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

у 2,5 месячного ребенка сильные колики,на минуту нет покоя ,нормально кушать не может,как кушает начинается, даем эспумизан,могут ли быть еще какие то проблемы или это колики,? коллиспас может попробовать или нужно обратиться к врачу? помогите найти хорошего детского гастроэнтеролога и если детского хирурга( уздечка)

Link to comment
Share on other sites

А миндалины(гланды) есть?

 

миндалины и гланды на месте, не воспаленные

курите? имеете другие хронические болезни-сердца, эндокринной системы, почек? Как лечились от фарингита?

Link to comment
Share on other sites

курите? имеете другие хронические болезни-сердца, эндокринной системы, почек? Как лечились от фарингита?

не пью, не курю.

здоров ,  общее состояние отличное. никаких жалоб ни на что (разве что остеохондроз шеи и поясницы)

последние пол года малейшее переохлаждение вызывает обострение фарингита.

Edited by =Алекс=
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!вот какой вопрос:вчера мне сделали укол б12, место укола не покраснело,не зудит,не припухло,но через полчаса после укола начали чуть чесаться руки,ноги,затем лицо. прошло это где-то через час-полтора. это может быть от укола,аллергия на витамин? мне раньше ставили витамины этой группы,но ,по-моему,не б12,все было нормально.

кроне него,я принимаю доксициклин,канефрон и вит.с.(все по назначению врача).

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,подскажите пожалуйста что означает эти результаты..Mədəaıti vəz=exogenliyi artib/exostruktur homogendir//

Qaraciyer/exostrukturu homogendir//на обследование сказали что все норм..сейчас читаю и кажется что нет уж и нормально все)спасибо заранее

Здравствуйте.

 

В поджелудочной железе эхогенность повышена. Эти изменения могут быть признаком панкреатита (воспаления поджелудочной железы). Опираясь только на данные УЗИ исследования нельзя ставить диагноз панкреатита. Вам нужно обследоваться , с учетом анамнеза (ваших жалоб и вашего состояния), сдать необходимые анализы. А результаты УЗИ лишь подтверждают или опровергают предварительный диагноз.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!вот какой вопрос:вчера мне сделали укол б12, место укола не покраснело,не зудит,не припухло,но через полчаса после укола начали чуть чесаться руки,ноги,затем лицо. прошло это где-то через час-полтора. это может быть от укола,аллергия на витамин? мне раньше ставили витамины этой группы,но ,по-моему,не б12,все было нормально.

кроне него,я принимаю доксициклин,канефрон и вит.с.(все по назначению врача).

Здравствуйте.

 

Ваше состояние- это аллергическая реакция на введенный вам препарат.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Ваше состояние- это аллергическая реакция на введенный вам препарат.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

спасибо за ответ. т.е мне не продолжать,я так поняла?

или ничего страшного нет в этом?

Edited by Морская волна
Link to comment
Share on other sites

у 2,5 месячного ребенка сильные колики,на минуту нет покоя ,нормально кушать не может,как кушает начинается, даем эспумизан,могут ли быть еще какие то проблемы или это колики,? коллиспас может попробовать или нужно обратиться к врачу? помогите найти хорошего детского гастроэнтеролога и если детского хирурга( уздечка)

Здравствуйте.

 

Ребенок на грудном вскармливании? Если даете смесь , то какую? Может быть просто смесь не подходит. Если у ребенка нормальный стул соглано его возрасту, нет запоров, то вероятнее всего колики- признаки незначительных функциональных нарушений пищеварения.

Из врачей могу посоветовать -Аллахверди Мусаев-узман, детский хирург, Семашко, отделение детской хирургии.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

Можете посоветовать врача к кому можно обратиться, у знакомой есть грыжа. пупочная. иногда живот опухает. скорее всего скажут нужна операция кого можете посоветовать? 

 

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, незнаю куда обратиться, врачи читают,думаю,помогут мне.несколько дней назад у мамы случился приступ.описываю с ее слов.боль началась с поясници с поднималась наверх.болело сердце, шея и голова. Она согнулась вдвое и не могла шевелится пока боль не отступила.и трогать не разрешала себя,говорила больно и плакала от боли.и так несколько раз в день. Скорую не пускает вызывать.боится идти к врачу.и не знаю к какому врачу её нести. Еще она много нервничает по работе,пьет успокоительное.помогите пожалуйста, не могу смотреть как она мучается

Link to comment
Share on other sites

salam bu qizimin qan analizidi zehmet olmasa komek edin qizim 7 ay 14 gunlukdu

Qanın ümumi müayinəsi-qan(EDTA)

WBC(leykositlər) 15,24 x10^9/L 6 - 17,5

Neytrofillərin %-lə miqdarı 12,7 %

 Limfositlərin %-lə miqdarı 75,9 %

Monositlərin %-lə miqdarı 8,2 %

 Eozinofillərin %-lə miqdarı 2,7 %

 Bazofillərin %-lə miqdarı 0,5 %

Neytrofillərin mütləq sayı 1,93 x10^9/L

Limfositlərin mütləq sayı 11,57 x10^9/L

Monositlərin mütləq sayı 1,25 x10^9/L  Eozinofillərin mütləq sayı 0,41 x10^9/L

Bazofillərin mütləq sayı 0,08 x10^9/L

RBC(eritrositlər) 3,74 x10^12/L 3,7 - 5,2

HGB(hemoqlobin) 11,9 g/dL

HCT(hematokrit) 28,8 %

MCV(eritrositlərin orta korpuskulyar həcmi) 77,0 fL

MCH (Eritrositin hemoqlobin tutumu) 31,8 pq

 MCHC (Eritrositlərdə hemoqlobinin orta miqdarı) 41,3 g/dL

 RDW-CV (anizositoz) 13,1 %

 RDW-SD (anizositoz) 35,0 fL

 PLT(trombositlər) 277 X10^3/uL

PDW(trombositlərin anizositozu) 10,9 %

MPV (trombositlərin orta korpuskulyar həcmi) 9,8 fL

 P-LCR(trombositlərin nisbəti: böyük hüceyrələr) 22,8 %

PCT-(trombositokrit) 0,27 %

 EÇS (Vesterqren) 6 mm/saat 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Уважаемые, прошу, ответьте мне точно и конкретно на один вопрос!

Вот болят бедра, или же поясница, все что с этим связано, какой именно специальности и категории врач занимается этими проблемами и лечением, если и снимки МРТ тоже есть.

Артролог, нейрохирург, ортопед и т.д.? конкретно, кто? Вот пришел к нему с МРТ, к примеру, все показал, пояснил, что за проблема у тебя конкретно и насколько все плохо, точно все сказал, все пояснит и выпишет нужное для вылечивания?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Уважаемые, прошу, ответьте мне точно и конкретно на один вопрос!

Вот болят бедра, или же поясница, все что с этим связано, какой именно специальности и категории врач занимается этими проблемами и лечением, если и снимки МРТ тоже есть.

Артролог, нейрохирург, ортопед и т.д.? конкретно, кто? Вот пришел к нему с МРТ, к примеру, все показал, пояснил, что за проблема у тебя конкретно и насколько все плохо, точно все сказал, все пояснит и выпишет нужное для вылечивания?

Здравствуйте.

 

Проконсультируйтесь с артрологом . Др.Аяз Гумбатов-хирург , артролог, тел. 050 333 34 97.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, незнаю куда обратиться, врачи читают,думаю,помогут мне.несколько дней назад у мамы случился приступ.описываю с ее слов.боль началась с поясници с поднималась наверх.болело сердце, шея и голова. Она согнулась вдвое и не могла шевелится пока боль не отступила.и трогать не разрешала себя,говорила больно и плакала от боли.и так несколько раз в день. Скорую не пускает вызывать.боится идти к врачу.и не знаю к какому врачу её нести. Еще она много нервничает по работе,пьет успокоительное.помогите пожалуйста, не могу смотреть как она мучается

Здравствуйте.

 

Очень мало информации. Больную нужно осмотреть, собрать анамнез. Для начала обратитесь к терапевту для первичного осмотра.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...