Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Одно Кафе Работает Лучше Другого..


Recommended Posts

Не хочу каркать, но по мне проект мертворожденный. Ибо изначально в названии вашего заведения заложено чуждое для вкусовых рецепторов азербайджанца кофе. Мы не русские и не грузины, у нас кофе не в почете. Это данность. Название Кофешоп уже само по себе настраивает на узкоспециализированную кофейную волну. Очень рискованно и самонадеянно выходить на местный рынок акцентируя вниманием на кофе у которого позиции никакие. Будь у вас трижды обширное меню в него никто не заглянет поскольку зрительная память вылавливает инородное для большинства кофе.

По-моему скромному мнению, кофейни маргинальное направление местного общепита.

 

Где теперь Арома кафе ? А ведь гремело.

 

Касаемо советов

1) Делайте упор на десерты, кофе ассоциируется с чизкейком, тирамису и прочей сладкой жизнью.

2) Арома маркетинг 3) Мэил-рассылка, если из 50 тысяч получателей назойливого приглашения попить кофе клюнут хотя бы 500 это будет блестящим результатом. 4) Установите систему увлажнения и туманообразования для террас. У нас такого не встречал. Классная штука, будет вашей визитной карточкой.http://ensa.com.ua/rus/products/sistemy-ohlagdeniya/#ensalc002 для бакинского зноя самое то.

5) Вай-фай, если его еще нет.

 

Удачи

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аромат кофе! Придумайте как организовать, чтобы вокруг источался аромат кофе. Это, конечно, нелегко в ветренные дни, но... Насколько я знаю, когда в воздухе витает аромат хорошего кофе, мало кто может удержаться отведать чашечку, другую.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Установите систему увлажнения и туманообразования для террас. У нас такого не встречал. Классная штука, будет вашей визитной карточкой.http://ensa.com.ua/rus/products/sistemy-ohlagdeniya/#ensalc002 для бакинского зноя самое то.

 

интересная штука и дёшево,а не слишком сильно увлажняет?

Link to comment
Share on other sites

интересная штука и дёшево,а не слишком сильно увлажняет?

В "Pizza İnn" что то такое есть, если будете проходить мимо, обратите внимание. 

 

Что же касается самой темы, то тут юзеры уже столько советов дали, остается только воплощать их в жизнь. )) 

 

Насчет второй чашки кофе в подарок подумайте серьезно, также, как над кофейной картой ("Глория Джинс" 28 молл),

 

 чтобы у человека был стимул зайти к вам еще раз. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Я большой любитель кофе, так что загляну к вам обязательно на чашечку кофе. Кстати, я не люблю многолюдные кафешки,

поэтому ваша кофейня будет для меня самое то ) И, если можно, отправьте мне полное меню.

 

Здесь вам дали очень много ценных и дельных советов, воплощайте ) Удачи вам !

Link to comment
Share on other sites

автор ваш случай еще понятен , как быть с нашим . когда в округе  вообще конкурентов нет , не по кухне , не по обстановке .... а ресторан отказываеться работать ! facepalm.gif

были разные менеджеры , шев повара , состав менялся каждый раз ....но вот с..ка не хочет приносить прибыл и все , уперся  !

Link to comment
Share on other sites

автор ваш случай еще понятен , как быть с нашим . когда в округе  вообще конкурентов нет , не по кухне , не по обстановке .... а ресторан отказываеться работать ! facepalm.gif

были разные менеджеры , шев повара , состав менялся каждый раз ....но вот с..ка не хочет приносить прибыл и все , уперся  !

Так не бывает...нет плохих мест...есть неправильный менеджмент...Думаю пора открывать тему для ресторанных реаниматоров )))

Link to comment
Share on other sites

Так не бывает...нет плохих мест...есть неправильный менеджмент...Думаю пора открывать тему для ресторанных реаниматоров )))

я не говорил что место плохое ....да вот проблема найти хорошего менеджера ....все себя расхваливают , на словах богатыри ....как начинают раюотать показывают результат хуже чем предыдущий.

Link to comment
Share on other sites

Что бы не было рекламы, я скину всем желающим название кофейни.

Так же по желанию могу даже меню выслать.

Если кто был, то пусть укажет на минусы как потребитель, если кто пойдет, то пусть потом опишется - проанализируем.

 

Но не забывайте друзья, что главной моей просьбой является помочь мне найти правильное решение для увеличения оборота.

Напишите имя пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

я не говорил что место плохое ....да вот проблема найти хорошего менеджера ....все себя расхваливают , на словах богатыри ....как начинают раюотать показывают результат хуже чем предыдущий.

Один нескромный вопрос:сколько вы платите своему менеджеру?

Link to comment
Share on other sites

Один нескромный вопрос:сколько вы платите своему менеджеру?

вернее платили ( и это не я а отец ) если не ошибаюсь 700 и + проценты от дневного оборота .

Link to comment
Share on other sites

Сейчас практикуется не держать постоянного менеджера или администратора,а распределять обязанности и ответственность между всем персоналом.Честно Вам скажу-себя оправдывает!У меня уже 3-й объект,на котором все регулируется работниками!Пришлось несколько месяцев поработать с ними и их разумом.Беда в том,что наемные работники не будут думать о Вашей прибыли,а только о своей зарплате.Стимулировать надо всех,а не управляющего!

Link to comment
Share on other sites

почти месяц.. а до этого ещё 4 месяца ждали разрешения)

ну чтобы раскрутить  обьект за месяц  надо наверное там весовой героин по 1 манату за кг продавать . в лучшем случае на раскрутку уйдет месяцев 6-7 тем более что вокруг полно таких заведений ...

 обязательно проведите  wi-fi  куда не пойдешь больше народа в телефонах и планшетах ковыряется чем есть . если позволяет обстановка  и вид  вашего обьекта , то цены не спускайте а наоборот чуть повысьте . наш народ не любит ходить в дешевые места . они  потом не смогут рисоваться друг перед другом что я был там то .  не звучит . но и в дорогие  не пойдут . поэтому  основные вещи  делаете цены чуть дороже , а второстепенные можно дать даром . что то типа мороженого  или кофе итд  на десерт после еды . обожают у нас халяву .  или например  каждая 5 чашка кофе бесплатно . клиент упьется этими 4 чашками что бы получить дармовую пятую ...

Edited by pokoinik
Link to comment
Share on other sites

Позавчера прошла мимо...знала бы, зашла обязательно.

 Кстати, сейчас некоторые заведения делают себе рекламу с помощью бисмарта. Так они набирают клиентов. Попробуйте. 

Link to comment
Share on other sites

Единственная моя надежда - это как Вы упомянули - время.. т.е. со временем всё наладится, клиенты появятся и т.д.

Но это как бы закон таков, а меня интересует иное: Неужели нет способа (будь то реклама, сарафанное радио и т.д) благодаря которому можно увеличить посещаемость. Понятное дело, что в первые же дни аншлага не ждем, но у пустота заведения ,ожидание и практически пустые попытки просто убивают.. 

 

Сарафанное радио есть, но для этого нужно пригласить несколько "сарафанов" для начала :)  Сделайте презентацию места, пригласите знакомых, угостите бесплатно, попросите, если обслуживание понравилось, сделать чек-ин и поделиться отзывом на Facebook. Многие люди просто в незнакомые места не заходят, вдруг там невкусно или плохой сервис? А если порекомендуют друзья - это другое дело, и соц.сети в этом отношении очень эффективный инструмент.

Link to comment
Share on other sites

Кухня хорошая, сама еда средняя, похвастаться ничем не могу (пиццы, салаты, супы и т.д), а вот разновидности кофе - это шедевр.

Много разновидностей чая и и холодного чая!

Персонал в 3 смены, и все молодцы - работяги.. А вот насчет скорости - хромает.. Не редко сам замечаю, что постояльцам приходится ждать по 15 мин свой заказ (еду). А это понятное дело что не удобно. 

 

средней едой сейчас никого не удивишь, еда должна быть вкусная :) а вот коеф - это интересно. скиньте мне свое меню и адрес в личку, плз.

Link to comment
Share on other sites

Не узнала я место, не скажите где именно? Что рядом?

 

Место само, судя по фотографии, немного тусклое. Не спорю что кофе может быть отменным, но я как потенциальный клиент скажу-  для меня лично интерьер играет большую роль.

 

Может не так популярно потому что сейчас лето,мало кто предпочитает горячий кофе прохладительным напиткам unsure.png

Есть у вас места для курящих и некурящих? Какая обычно бывает фоновая музыка? 

Говорите мало людей, но также что официанты медленно обслуживают, это случайно не потому что они предпочитают стоять рядом с клиентом и слушают всю его беседу? Лично меня такое раздражает, могу сразу уйти. 

То что мало людей с одной стороны хорошо, есть любители тихих заведений. 

Link to comment
Share on other sites

А вот собственно и наш объект.. Может кто видел..

 

3071e10521e7.jpg

Теперь ясно , вы когда место брали не узнали предысторию почему другие от туда ушли

а по делу снизьте цены на 1-1.50м, проведите wi-fi, плюс акции например кто закажет кофе с таким то ценовым диапазоном второе кофе за пол цены :))  ну и разнообразьте ассортимент как кофе так и охлаждающих напитков из кофе, ну и может это поможет, во всяком случае я к вам зайду на днях на чашку кофе вспомнить былые времена:)))

Link to comment
Share on other sites

А вот собственно и наш объект.. Может кто видел..

 

3071e10521e7.jpg

 

А, вот вы кто :)

Скажу свое личное мнение - много раз мимо проходила, но желания зайти не возникало.

Вам нужно поработать над экстерьером, сделать его более привлекательным. Эти горшки по периметру, серая стена и в ряд поставленная угловатая мебель - выглядит довольно скучно. Понятно, что стену вы не можете перекрасить, но нужно ее как-то замаскировать другим способом, чтобы в не создавала мрачный фон.  "Разбросайте" столики, поставьте горшки с яркими цветами между ними, сделайте "забор" пореже... Для примера, очень уютные дворики у Дабл Кофе, Мадо возле Русской Драмы, Кафе Сити. Проходишь мимо, и хочется зайти.

И потом, во сколько вам реально обойдутся 5-10 бесплатных чашек в день, если вы сделаете короткую акцию типа "закажите десерт и получите бесплатный чай, сок или каппуччино"? Попутно рекламные проспекты и визитки раздадите. Сумма не катастрофическая, уж точно не дороже, чем экраны и подсветка, а огласка по "цыганской почте" в разы больше.

Link to comment
Share on other sites

Теперь ясно , вы когда место брали не узнали предысторию почему другие от туда ушли

а по делу снизьте цены на 1-1.50м, проведите wi-fi, плюс акции например кто закажет кофе с таким то ценовым диапазоном второе кофе за пол цены smile.png)  ну и разнообразьте ассортимент как кофе так и охлаждающих напитков из кофе, ну и может это поможет, во всяком случае я к вам зайду на днях на чашку кофе вспомнить былые временаsmile.png))

 

А почему другие оттуда ушли? В Каледонии, кажется, много народу собиралось.

Link to comment
Share on other sites

А почему другие оттуда ушли? В Каледонии, кажется, много народу собиралось.

Да много народу собиралось, я сам туда захаживал, ну там была очень нехорошая  заварушка с иностранцами и угловым баром что с право внизу.

Link to comment
Share on other sites

Я был у вас в кофе. Пил Ice Tea и очень понравилось. Да и с обслуживанием все в порядке. ( правда клиентов было очень мало) 

А в ресторанном бизнесе , я думаю главное это собрать постоянных клиентов, которые будут постоянно приходить. В Москве я был в кофейне (название не помню) так нам подарили специальную скидучную карточку( выглядела как кредитка) . И ребята с моей компании постоянно шли туда, зная , что будет скидка в 10% . Я думаю - это хорошая политика. А халяву в ресторане делать очень плохо, так как народ привыкает , а потом жалуется, что почему так давно не было подарков. 

 

P/S  Цезарь у вас очень вкусный

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насколько франшиза вам позволяет менять интерьер и эсктерьер, но видно что экстерьер как минимум точно такой же как и 95% всех остальных чайных и кафешек в районе Торговой и бульвара, те же стулья, те же столики, те же зонты...

 

Согласна, экстерьер не притягивает вообще.

Например в летнее время разнообразить серые стены растениями, цветами ( живыми!), создать уют, привлекать. Сделать так как-будто сидишь в садике у себя во дворе и пьеш кофе, а зимой повесить мелкие гирлянды. Насчет аромата тоже правильно подметили, меня он всегда манит, если даже тороплюсь то возьму находу)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется Вы немного запутались с позиционированием. 

По внешнему виду кажется что у Вас чисто кофейня и ничего не говорит о том что у Вас можно еще и поесть...Учитывая конкурентную среду вокруг Вас вы должны об этом кричать всеми возможными методами.

Link to comment
Share on other sites

 4) Установите систему увлажнения и туманообразования для террас. У нас такого не встречал.

5) Вай-фай, если его еще нет.

 

Удачи

в пицца ин давно была

может и сейчас есть

Link to comment
Share on other sites

автор ваш случай еще понятен , как быть с нашим . когда в округе  вообще конкурентов нет , не по кухне , не по обстановке .... а ресторан отказываеться работать ! facepalm.gif

были разные менеджеры , шев повара , состав менялся каждый раз ....но вот с..ка не хочет приносить прибыл и все , уперся  !

место не ходовое или цены высокие

Link to comment
Share on other sites

В Европе практически повсюду перед кафе стенды с ценами. Часто мелом на черной доске. Конкретно и понятно, без лишних вопросов.

 

Да и еще, обращал внимание,  практически везде наличие Wi-fi -я в кафе не особенно рекламируется. Это напрягает, и спрашивать лишний раз не хочется.

 

А Вы на видном месте напишите о наличии интернета и клиентам сразу же дайте с меню пароли.

Link to comment
Share on other sites

место не ходовое или цены высокие

не поворачивая в Зира есть ресторан ( рыбу подают ) Гая наз если не ошибаюсь .....пока новую дорогу не открыли ( а открыли совсем не давно ) туда ехать километров 50 от города ....но не смотря на это каждые выходные чтоб там покушать приходилось заранее бронирвоать ....так что место нахождение и цены ( должны соотвествовать сервису и кухне ) особого значения в баку не имеют ....если конечно это не кафе-фастфуд.

Edited by elninio
Link to comment
Share on other sites

не поворачивая в Зира есть ресторан ( рыбу подают ) Гая наз если не ошибаюсь .....пока новую дорогу не открыли ( а открыли совсем не давно ) туда ехать километров 50 от города ....но не смотря на это каждые выходные чтоб там покушать приходилось заранее бронирвоать ....так что место нахождение и цены ( должны соотвествовать сервису и кухне ) особого значения в баку не имеют ....если конечно это не кафе-фастфуд.

такие места годами клиентов собирают

а открыв кофейню не имея клиентов и продавать стакан пакетного чая в Баку за 3,5 ман

В НАДЕЖДЕ  на богатого клиента направильная политика обреченная на банкротство

так как за место платит персоналу платит налоги платит...

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, к сожалению с утра не могу зайти на форум.. Только получилось вырваться..

Не смогу всем отдельно ответить, но попробую по памяти:

 

- Вай-фай есть с первого дня

- Поменять или даже один гвоздь вбить  в фасад - равносильно самоубийству.. Там все на сверх защищенном уровне.. У нас там одна лампочка моргает, так вот Бакы Абадлыг ни сам не меняет, мол у них проверка лишь каждые пол года, ни нам не разрешают, живыми закопают

-Место на фото кажется невзрачным, но как указала одна их форумчан выше, мы слегка изменили расположение столов, пару столов заменили на диванчики, понаставили клумбы с цветами, установили фоновую музыку на улицу. Теперь смотрится лучше.

-Как указал юзер Маркетер - нужны табло с ценами. Когда будете проходить мимо, увидите, что такое я поставил и не мелом по доске, а стойку поставил на которой по ТВ крутится меню..

 

В принципе кажется ответил на все основные вопросы.

Отдельное спасибо юзеру за комплимент дочке))

 

Все основные критерии и советы которые были перечислены Вами, будут в ближайшие 2-3 дня обсуждаться с шефом и учитывая что вы и есть реальные потребители нашей кофейни, большинство из них примутся к сведению.

 

Буду Вас информировать по поводу любых изменений в пользу потребителя))

Link to comment
Share on other sites

такие места годами клиентов собирают

а открыв кофейню не имея клиентов и продавать стакан пакетного чая в Баку за 3,5 ман

В НАДЕЖДЕ  на богатого клиента направильная политика обреченная на банкротство

так как за место платит персоналу платит налоги платит...

ну это явноне про наше заведение ....

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, к сожалению с утра не могу зайти на форум.. Только получилось вырваться..

Не смогу всем отдельно ответить, но попробую по памяти:

 

- Вай-фай есть с первого дня

- Поменять или даже один гвоздь вбить  в фасад - равносильно самоубийству.. Там все на сверх защищенном уровне.. У нас там одна лампочка моргает, так вот Бакы Абадлыг ни сам не меняет, мол у них проверка лишь каждые пол года, ни нам не разрешают, живыми закопают

-Место на фото кажется невзрачным, но как указала одна их форумчан выше, мы слегка изменили расположение столов, пару столов заменили на диванчики, понаставили клумбы с цветами, установили фоновую музыку на улицу. Теперь смотрится лучше.

-Как указал юзер Маркетер - нужны табло с ценами. Когда будете проходить мимо, увидите, что такое я поставил и не мелом по доске, а стойку поставил на которой по ТВ крутится меню..

 

В принципе кажется ответил на все основные вопросы.

Отдельное спасибо юзеру за комплимент дочке))

 

Все основные критерии и советы которые были перечислены Вами, будут в ближайшие 2-3 дня обсуждаться с шефом и учитывая что вы и есть реальные потребители нашей кофейни, большинство из них примутся к сведению.

 

Буду Вас информировать по поводу любых изменений в пользу потребителя))

 

 

Табло таблом, а черная доска с нарисованной мелом чашечкой и надписью типа "Только сегодня, наш фирменный кофе с булочкой  -10% "  - это совсем другое. Не высокотехнологично, зато уютно и видно издалека :) У вас как раз стена слева от двери пустая, так и просится к ней что-то подобное приставить... secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в первый раз зашел в кофешоп..очень понравилось) В частности ассортимент широкий..радует то что кроме большого выбора кофе айсти и тд есть неплохой выбор пицц и других закусок. Цены адекватные..интерьер красивый.Также радует что в помещении есть чуть подальше отдельные столики где можно посидеть парочкам.Вобщем удачи вам автор..думаю клиентура у вас будет со временем лишь прибывать!)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день друзья.. Нужна Ваша помощь.. В крации объясню суть:

 

На площади фонтанов открылась кофейня. Прям напротив неё есть ещё одна.

Описываю преимущества:

 

Наша:

Расположение - чуть удобней. Аудитория сначала видит нас, потом конкурентов.

Цены - чуть дешевле

Рекламная вывеска - намного эффективней.

Кухня - вкусна у каждого по своему.

 

Конкуренты:

Больше площадь

Давно на рынке

 

Учитывая что я не мало лет проработал в рекламном бизнесе, а хозяин кафетерии имеет не малый опыт в предпринимательстве , я думал что мы легко сможем пусть и не завладеть всем рынком, но как минимум быстро заполнить аудиторией.

Признаюсь честно, в первую половину дня, в то время как у конкурентов условно скажем 10 посетителей , у нас их 2. О час пике я и вовсе молчу.

 

Учитывая это, я стал искать выходы.. Например:

 

Поставил стойку перед входом, на которой установлен телевизор. По нему показываются блюда с указанными ценами ( это во-первых на случай, если кто не знаком с местом и не хочет рисковать, а во-вторых что бы показать разницу с конкурентами).

 

В 12 часов ночи фасадное освещение на площади отключают, поэтому я по периметру провел свет ( поместил лампы в клумбы для цветом) Таким образом осветил наш "островок" и он стал сразу бросаться в глаза.

 

На фб постоянно выставляются фотографии , статусы и т.д. Т.е. динамика присутствует ( у конкурентов странички насколько я знаю нет)

 

Подумав, что мужской персонал быть может менее привлекает , нанял женский персонал.

 

Ну и ещё пара мелких моментов...

 

К сожалению это не помогло собрать нужной аудитории.. 

 

Суть темы заключается в том, что хотел у Вас узнать, может кому то в голову придет какая нибудь хорошая идея. Может у кого то был подобный опыт. Может кто то более профессиональней знает решение данной проблемы.

Буду признателен за любую помощь и понимание.

Когда то и у меня было такое...Взял в аренду место под чайхану и так и планировал проработать ,подавая чай...В то время чайник стоил 2000 манат...Место у меня было выигрышное с отрывом-в самом центре поселка...Вокруг по  я насчитал ровно 12 чайных,кроме моего...И что начало происходить (хочу отметить,что я сам маркетолог):они начали снижать цены,сначала спустил цену чайника до 1500...мне пришлось сделать то же самое ...Потом они спустили цену на 1000 манат,А у меня аренда высокая-не мог себе позволить этого...И что я сделал?Я просто изменил формат-огородил территорию,начал подавать чай в чашках,в чайниках чай поднял до 3000 сразу же,поставил барную стойку и биллиардный стол,скатерти,зонтики-короче все на нужном уровне...короче перевл чайхану полностью в разряд кафе и увеличив ассортимент,при это не также давал чай в чайниках но не за 1000 и не 1500 ,а за 3000 (правда чай уже был 15 видов),хотя планировал за 2000 с начала работы)))...Короче война удалась на славу...там много чего можно рассказать...

 

Мой вам совет:проведите трейнинг с персоналом!!!выставьте стойку с рекламой "дешевых часов"...Создайте условия для пар (парня с девушкой(я не про сауну и кровати говорю))))) и плюс -постоянным клиентам скидка посредством купонов (скидки не будет конечно...просто для виду)...Можете организовать событийный марктениг ну скажем в честь открытия чтоли...Раздать флаеры и в этот день и давать все по минимальной цене...Да много чего можно придумать-нужно посмотреть место и условия...

Link to comment
Share on other sites

ясно про какое кафе идет речь

так вот одна из причин что днем вы на солнечной стороне а сидеть под солдцем как то не очень

кафе что на против в более выгодном положении

кроме того там в основном клиенты - иностранцы, они там обедают в перерыв и не будут за раз по 50 ман оставлять

а они зная счет деньгам вас избегают из за высоких цен (как вам ни странно они)

предпочитая то кафе что на против пиццу инн

кафе сити, далиду

максимум что берут у вас кофе в бумажном стакане

Link to comment
Share on other sites

тоже хотел написать.

я лично к вам не захожу, потому что в первой половине дня на солнце сидеть не хочется...

у вас пиво есть? коктейли? виски? закуски какие? выпечка?

Link to comment
Share on other sites

Была у вас пару месяцев назад, вы тогда только открылись. Пробовала кофе, неплохо, но думала будет лучше, все-таки по франшизе работаете. Меню стандартное, чего то особенного нет. А люди обычно за этим приходят, чтобы попробовать то, чего у других нет. Например для сравнения, пицца в турецкой пиццерии напротив вкуснее чем у вас. Еда и напитки у них подается в более интересной форме. Или к примеру Мадо, там тоже отношение к блюдам особенное, взять хотя бы томатный суп, который подается покрытым, в железной тарелке и отдельно всякие добавки у нему.

Но у вас, как я понимаю концепция другая должна быть - что то вроде старбакса, в основном на вынос, но желающие могут и посидеть там. Но для тейк вей нужно спустить цены. Я скорее в макдональсе возьму кофе за 1,5 маната, чем у вас за пять. Вы же не старбакс и не джулиан мей, если люди за что-то переплачивают, то только за бренд.

Удачи вам в работе.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...