Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!системы "комби" !!!!часть 5


Recommended Posts

здравствуйте всем,кто  знает где в городе находится сервис AIRFEL? нужен датчик температуры горячей воды (испортился) также думаю подойдет от других комби тк внутрености у большинства комби идентичны

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

добрый вечер

хотел проинформировать может кому и будет интересно

во общем мне удалось перенести панель в дом ; а именно ту часть где циферблат и кнопка reset

простым ethernet кабелем (2метра), там всего шесть контактов было

+1

молодец

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Проблема с комби заключается в перепаде температуры горячей воды, подаваемая в ванную комнату. Горячая вода не всегда идет с постоянной температурой, при этом давление воды и газа хорошое и пастоянное.

Кто может посоветовать мастера или сервис какой-нибудь, который справиться с такой проблемой или хотябы подскажет что нужно делать?

добрый день. хотела узнать удалось ли вам найти и устранить причину вышеуказанной проблемы?

у нас происходит все то же самое. комби мастера разводят руками, сантехник тоже не смог помочь.

если вы решили свою проблему, подскажите нам тоже, плиз.

также хотела спросить на форуме, извините, мне технически сложно изьясняться, я своими словами спрошу еще кое-что у знатоков.

у нас установлен комби Bosch, 4 года мы им нормально пользовались, бывало ломался, быстро чинили, трубы тоже как то чистили. через через 4 года нам поменяли в нем вентилятор на новый. после этого начались постоянные проблемы с ним. в нем быстро заканчивалась вода и нам сказали вручную набирать воду в комби, путем поворачивания маленького кранчика под самим комби. вода заканчивалась быстро, дошло до того, что я набирала туда воду 2 раза в день. снова вызвали мастера, который поменял нам этот кранчик, с ним воды хватало на 4-5 дней, потом снова надо было набирать. в итоге и он сломался. вообще не реагирует, стрелка давления воды стоит на нуле и не двигается, когда я открываю кран заполнения водой. не могу понять, почему 4 года все работало нормально, никакой воды никуда набирать не приходилось нам, а после замены вентилятора начались такие проблемы. я замучилась просто. как только заканчивается вода, комби начинает шуметь как чайник, в котором закончилась вода, а выключить забыли.

вот сижу сейчас и он шумит, я уже не знаю куда и к кому обращаться, чтобы устранили и эту проблему тоже. каждый вызов мастера 20-30 ман, приглашаю 2-3 раза в месяц, ну сколько можно?! помогите, пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

 

 

custom3r, on 14 Oct 2013 - 14:19, said:snapback.png

 

Проблема с комби заключается в перепаде температуры горячей воды, подаваемая в ванную комнату. Горячая вода не всегда идет с постоянной температурой, при этом давление воды и газа хорошое и пастоянное.

Кто может посоветовать мастера или сервис какой-нибудь, который справиться с такой проблемой или хотябы подскажет что нужно делать?

 

 

 

mende evde ecadir, kombi qurashdirilandan bu problem yaranmisdi, bir muddetden sonra servisden geldiler, baxdilar, butun variantlari yoxladilar, axirda problem su-da tezyiqinin qeyri stabil olmasinda ashkarlandi, 

Редуктор давления воды - problem reduktorun nasazliginda ve bunun santexnik terefinden duzgun nastroyka olunmamasinda idi. reduktoru deyishdiler , problem hell oldu.

 

добрый день. хотела узнать удалось ли вам найти и устранить причину вышеуказанной проблемы?

у нас происходит все то же самое. комби мастера разводят руками, сантехник тоже не смог помочь.

если вы решили свою проблему, подскажите нам тоже, плиз.

 

 

+

kstati onlar bashqa kombilere de baxirlar, siz eca servise muraciet edin - belke komeklik etdiler

Edited by SAW_11
Link to comment
Share on other sites

Проблема с комби заключается в перепаде температуры горячей воды, подаваемая в ванную комнату. Горячая вода не всегда идет с постоянной температурой, при этом давление воды и газа хорошое и пастоянное.

Кто может посоветовать мастера или сервис какой-нибудь, который справиться с такой проблемой или хотябы подскажет что нужно делать?

добрый день. хотела узнать удалось ли вам найти и устранить причину вышеуказанной проблемы?

у нас происходит все то же самое. комби мастера разводят руками, сантехник тоже не смог помочь.

если вы решили свою проблему, подскажите нам тоже, плиз.

также хотела спросить на форуме, извините, мне технически сложно изьясняться, я своими словами спрошу еще кое-что у знатоков.

у нас установлен комби Bosch, 4 года мы им нормально пользовались, бывало ломался, быстро чинили, трубы тоже как то чистили. через через 4 года нам поменяли в нем вентилятор на новый. после этого начались постоянные проблемы с ним. в нем быстро заканчивалась вода и нам сказали вручную набирать воду в комби, путем поворачивания маленького кранчика под самим комби. вода заканчивалась быстро, дошло до того, что я набирала туда воду 2 раза в день. снова вызвали мастера, который поменял нам этот кранчик, с ним воды хватало на 4-5 дней, потом снова надо было набирать. в итоге и он сломался. вообще не реагирует, стрелка давления воды стоит на нуле и не двигается, когда я открываю кран заполнения водой. не могу понять, почему 4 года все работало нормально, никакой воды никуда набирать не приходилось нам, а после замены вентилятора начались такие проблемы. я замучилась просто. как только заканчивается вода, комби начинает шуметь как чайник, в котором закончилась вода, а выключить забыли.

вот сижу сейчас и он шумит, я уже не знаю куда и к кому обращаться, чтобы устранили и эту проблему тоже. каждый вызов мастера 20-30 ман, приглашаю 2-3 раза в месяц, ну сколько можно?! помогите, пожалуйста...

Вода не может уходить в "никуда" ищите утечку воды. И постарайтесь найти мастера который не просто придёт за 20÷30 манат, а реально устранит проблему за эти деньги

Послано с моего htc!

Link to comment
Share on other sites

добрый день. хотела узнать удалось ли вам найти и устранить причину вышеуказанной проблемы?

у нас происходит все то же самое. комби мастера разводят руками, сантехник тоже не смог помочь.

если вы решили свою проблему, подскажите нам тоже, плиз.

также хотела спросить на форуме, извините, мне технически сложно изьясняться, я своими словами спрошу еще кое-что у знатоков.

у нас установлен комби Bosch, 4 года мы им нормально пользовались, бывало ломался, быстро чинили, трубы тоже как то чистили. через через 4 года нам поменяли в нем вентилятор на новый. после этого начались постоянные проблемы с ним. в нем быстро заканчивалась вода и нам сказали вручную набирать воду в комби, путем поворачивания маленького кранчика под самим комби. вода заканчивалась быстро, дошло до того, что я набирала туда воду 2 раза в день. снова вызвали мастера, который поменял нам этот кранчик, с ним воды хватало на 4-5 дней, потом снова надо было набирать. в итоге и он сломался. вообще не реагирует, стрелка давления воды стоит на нуле и не двигается, когда я открываю кран заполнения водой. не могу понять, почему 4 года все работало нормально, никакой воды никуда набирать не приходилось нам, а после замены вентилятора начались такие проблемы. я замучилась просто. как только заканчивается вода, комби начинает шуметь как чайник, в котором закончилась вода, а выключить забыли.

вот сижу сейчас и он шумит, я уже не знаю куда и к кому обращаться, чтобы устранили и эту проблему тоже. каждый вызов мастера 20-30 ман, приглашаю 2-3 раза в месяц, ну сколько можно?! помогите, пожалуйста...

посмотрите при работе комби из дымохода пар идет или нет (где живете?если  близко к сураханам могу посмотреть бесплатно

Link to comment
Share on other sites

посмотрите при работе комби из дымохода пар идет или нет (где живете?если близко к сураханам могу посмотреть бесплатно

здравствуйте, посмотрела, дыма нет. живем возле бывшего Олимпа, Ясамальский район. если бы смогли посмотреть, была бы признательна. пока в поиске хорошего мастера. воды в комби нет, он рычит временами, не опасно ли это?

SAW_11, I_1, спасибо за внимание и советы.

Link to comment
Share on other sites

БЕЗ воды комби вообще не должен включаться (как вы определяете давление в системе без манометра ?)

вот я сделала фото нашего комби, говоря о показателях давления воды я имела в виду последний датчик на комби (см.фото крайний справа), который измеряется в барах. посмотрите на фото, пожалуйста. он стоит на нуле в данный момент. чтобы стрелка встала хотя бы на 2,5 бара, мне нужно было открывать регулятор воды, который находится в нижней части комби (я его называю кранчик). так вот этот регулятор перестал реагировать и стрелка не сдвигается с "нуля". из-за этого комби периодически издает странные звуки, как чайник с выкипевшей водой. батареи дома горячие, в кранах есть и горячая, и холодная вода. надеюсь, все понятно обьяснила. подскажите, что нам делать?

Link to comment
Share on other sites

если иногда шипит то значит в системе есть воздух который доходя до клапана перепуска в самом комби выходит наружу,может стоит стравить воздух с радиаторов (в системе есть как минимум 0,5 бар если комби работает и греет)после стравливания желательно добавить воды(опять таки без датчика давления сложновато определить что либо)как вариант можно купить манометр за 3маната и вкрутить на какой нибудь радиатор .

Link to comment
Share on other sites

Заметил что напор горячей воды в душевой стал слабее. Может быть это как то связано с комби?может скопиться накипь в трубах? как можно " промыть" трубы? Отопление, давление горячей воды в других точках вроде ОК.

спасибо!

Edited by Z-Z
Link to comment
Share on other sites

вот я сделала фото нашего комби, говоря о показателях давления воды я имела в виду последний датчик на комби (см.фото крайний справа), который измеряется в барах. посмотрите на фото, пожалуйста. он стоит на нуле в данный момент. чтобы стрелка встала хотя бы на 2,5 бара, мне нужно было открывать регулятор воды, который находится в нижней части комби (я его называю кранчик). так вот этот регулятор перестал реагировать и стрелка не сдвигается с "нуля". из-за этого комби периодически издает странные звуки, как чайник с выкипевшей водой. батареи дома горячие, в кранах есть и горячая, и холодная вода. надеюсь, все понятно обьяснила. подскажите, что нам делать?

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1389211404.218638.jpg attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1389211419.763623.jpg

что значит "хотя бы на 2,5 бара"?

Link to comment
Share on other sites

вот я сделала фото нашего комби, говоря о показателях давления воды я имела в виду последний датчик на комби (см.фото крайний справа), который измеряется в барах. посмотрите на фото, пожалуйста. он стоит на нуле в данный момент. чтобы стрелка встала хотя бы на 2,5 бара, мне нужно было открывать регулятор воды, который находится в нижней части комби (я его называю кранчик). так вот этот регулятор перестал реагировать и стрелка не сдвигается с "нуля". из-за этого комби периодически издает странные звуки, как чайник с выкипевшей водой. батареи дома горячие, в кранах есть и горячая, и холодная вода. надеюсь, все понятно обьяснила. подскажите, что нам делать?

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1389211404.218638.jpg attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1389211419.763623.jpg

Постараюсь объяснить ... кранчик или перепускной клапан работает если в системе достаточное давление, т.е. в кране есть напор,если не работает и при напоре вызывайте мастера из сервиса. Если Вы подняли давление до 1.5 бар (это норма) и оно опустилось ниже 1-ого за корот. промеж. времени ,т.е . 2-3-5 дня  значит где -то пропускает. Ищите течь.

Ну как объяснил?

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь объяснить ... кранчик или перепускной клапан работает если в системе достаточное давление, т.е. в кране есть напор,если не работает и при напоре вызывайте мастера из сервиса. Если Вы подняли давление до 1.5 бар (это норма) и оно опустилось ниже 1-ого за корот. промеж. времени ,т.е . 2-3-5 дня значит где -то пропускает. Ищите течь.

Ну как объяснил?

да, спасибо, более-менее поняла. хотя очень далека от всего этого. подскажите еще, пожалуйста, как искать течь? ее мастер должен найти? или мы сами можем? и где ее искать?

так как один мастер приходил и сказал, что вода уходит где-то, я спросила что делать? он пожал плечами сказал не знаю и ушел.

я не знаю кого вызвать, все кто приходил поковыряются в комби, говорят что все норм, починили они и уходят, через некоторое время снова комби снова издает этот страшный звук, смотрим на датчик, стрелка на нуле. один мастер нам поменял перепускной клапан, после этого можно было не набирать воду вручную около 5 дней, через месяц этот клапан перестал помогать, вода не набирается, стрелка не двигается с места. может снова перепускной клапан поменять? или лучше поменять комби вообще? есть ли смысл постоянно его чинить? мы снимаем квартиру в аренду, хозяин не хочет заниматься этими проблемами, мы тоже устали от этого комби, столькл нервотрепки и денег уходит на его починку.

Link to comment
Share on other sites

да, спасибо, более-менее поняла. хотя очень далека от всего этого. подскажите еще, пожалуйста, как искать течь? ее мастер должен найти? или мы сами можем? и где ее искать?

так как один мастер приходил и сказал, что вода уходит где-то, я спросила что делать? он пожал плечами сказал не знаю и ушел.

я не знаю кого вызвать, все кто приходил поковыряются в комби, говорят что все норм, починили они и уходят, через некоторое время снова комби снова издает этот страшный звук, смотрим на датчик, стрелка на нуле. один мастер нам поменял перепускной клапан, после этого можно было не набирать воду вручную около 5 дней, через месяц этот клапан перестал помогать, вода не набирается, стрелка не двигается с места. может снова перепускной клапан поменять? или лучше поменять комби вообще? есть ли смысл постоянно его чинить? мы снимаем квартиру в аренду, хозяин не хочет заниматься этими проблемами, мы тоже устали от этого комби, столькл нервотрепки и денег уходит на его починку.

После того как поднимите давл. до 1.5  б.  , следите за сист. , проверьте не мокро ли под комби ,далее проверяйте радиаторы, вентили ,сушилку, ну и соединения труб. Если трубы под полом или в стенах или есть тёплый пол , то ждите когда придут соседи снизу.

Как объяснил?

Link to comment
Share on other sites

да, спасибо, более-менее поняла. хотя очень далека от всего этого. подскажите еще, пожалуйста, как искать течь? ее мастер должен найти? или мы сами можем? и где ее искать?

так как один мастер приходил и сказал, что вода уходит где-то, я спросила что делать? он пожал плечами сказал не знаю и ушел.

я не знаю кого вызвать, все кто приходил поковыряются в комби, говорят что все норм, починили они и уходят, через некоторое время снова комби снова издает этот страшный звук, смотрим на датчик, стрелка на нуле. один мастер нам поменял перепускной клапан, после этого можно было не набирать воду вручную около 5 дней, через месяц этот клапан перестал помогать, вода не набирается, стрелка не двигается с места. может снова перепускной клапан поменять? или лучше поменять комби вообще? есть ли смысл постоянно его чинить? мы снимаем квартиру в аренду, хозяин не хочет заниматься этими проблемами, мы тоже устали от этого комби, столькл нервотрепки и денег уходит на его починку.

так легче поменять квартиру раз она арендная

вам что нужно тратить деньги на ремонт чужой квартиры

Link to comment
Share on other sites

После того как поднимите давл. до 1.5 б. , следите за сист. , проверьте не мокро ли под комби ,далее проверяйте радиаторы, вентили ,сушилку, ну и соединения труб. Если трубы под полом или в стенах или есть тёплый пол , то ждите когда придут соседи снизу.

Как объяснил?

обьяснили здорово! спасибо!

попробую проследить, сначала бы нам стрелку поднять до 1 бар)))

Link to comment
Share on other sites

так легче поменять квартиру раз она арендная

вам что нужно тратить деньги на ремонт чужой квартиры

если бы было все так легко. хотели даже сьехать, но не нашли равнозначную замену. за такую цену таких квартир нет, даже маклеры подтвердили. да и работа, школа рядом, только этот комби портит все настроение. конечно, придется сьезжать если ничего не изменится, последние полгода мучаемся, 4 года все было ок...

Edited by Подснежник
Link to comment
Share on other sites

да, спасибо, более-менее поняла. хотя очень далека от всего этого. подскажите еще, пожалуйста, как искать течь? ее мастер должен найти? или мы сами можем? и где ее искать?

так как один мастер приходил и сказал, что вода уходит где-то, я спросила что делать? он пожал плечами сказал не знаю и ушел.

я не знаю кого вызвать, все кто приходил поковыряются в комби, говорят что все норм, починили они и уходят, через некоторое время снова комби снова издает этот страшный звук, смотрим на датчик, стрелка на нуле. один мастер нам поменял перепускной клапан, после этого можно было не набирать воду вручную около 5 дней, через месяц этот клапан перестал помогать, вода не набирается, стрелка не двигается с места. может снова перепускной клапан поменять? или лучше поменять комби вообще? есть ли смысл постоянно его чинить? мы снимаем квартиру в аренду, хозяин не хочет заниматься этими проблемами, мы тоже устали от этого комби, столькл нервотрепки и денег уходит на его починку.

 

 

После того как поднимите давл. до 1.5  б.  , следите за сист. , проверьте не мокро ли под комби ,далее проверяйте радиаторы, вентили ,сушилку, ну и соединения труб. Если трубы под полом или в стенах или есть тёплый пол , то ждите когда придут соседи снизу.

Как объяснил?

И всё это лучше проводить на холодную, т.е.  отключите отопление - так будет легче найти течь, ибо при высокой температуре система расширяется.

 

обьяснили здорово! спасибо!

попробую проследить, сначала бы нам стрелку поднять до 1 бар)))

Ну как объяснил?   ... ответ и оценка - рейтингом пожалуйста.

Фуууу.... устаал...

Edited by Adikk
Link to comment
Share on other sites

если бы было все так легко. хотели даже сьехать, но не нашли равнозначную замену. за такую цену таких квартир нет, даже маклеры подтвердили. да и работа, школа рядом, только этот комби портит все настроение. конечно, придется сьезжать если ничего не изменится, последние полгода мучаемся, 4 года все было ок...

бывают такие необъяснимые ситуации когда вода вроде никуда не уходит (нет утечки), а давление все равно падает до нуля. Часто причиной этого бывает отсутствие воздуха в расширительном баке (после закачки воздуха в бак или его замены (в случае если мембрана в баке порвана) проблема разрешается сама собой). А то, что  не можете запитать систему (поднять давление до 1 бара), скорее-всего от частого пользования вышел из строя подпиточный клапан (краник - как Вы его называете).

Link to comment
Share on other sites

бывают такие необъяснимые ситуации когда вода вроде никуда не уходит (нет утечки), а давление все равно падает до нуля. Часто причиной этого бывает отсутствие воздуха в расширительном баке (после закачки воздуха в бак или его замены (в случае если мембрана в баке порвана) проблема разрешается сама собой). А то, что  не можете запитать систему (поднять давление до 1 бара), скорее-всего от частого пользования вышел из строя подпиточный клапан (краник - как Вы его называете).

он видимо и пропускает раз утечек нет

Link to comment
Share on other sites

имеете в виду - пропускает подпиточный кран?

имеет ввиду что кран не держит давления  и вода поступает обратно в линию(такое возможно при отключении воды в доме или падения давления в магистрали) 

Link to comment
Share on other sites

имеет ввиду что кран не держит давления  и вода поступает обратно в линию(такое возможно при отключении воды в доме или падения давления в магистрали) 

возможно при отключении воды, но то же самое  и обратно давление само по себе поднималось бы в комби когда в магистральной линии водопровода имеется вода. А этого не происходит у пользователя, а значит  утечка воды в магистральный водопровод исключается.

Link to comment
Share on other sites

а черт его знает что там происходит, был случай когда давление газа зашкаливало и и з дымохода шел пар как из паровоза и вода бысро уходила ,всяко бывало

Link to comment
Share on other sites

а черт его знает что там происходит, был случай когда давление газа зашкаливало и и з дымохода шел пар как из паровоза и вода бысро уходила ,всяко бывало

хороший мастер нужен, который на месте разберется во всем.

Link to comment
Share on other sites

хороший мастер нужен, который на месте разберется во всем.

так об этом и речь ,на месте только можно разобраться там более если манометр не работает нужно в первую очередь его починить

Link to comment
Share on other sites

уважаемые юзеры, всем спасибо за советы, подсказки, помощь (всех плюсанула). более-менее картина ясна, буду смело встречать нового мастера, попрошу его принести с собой новый пропускной клапан (который кранчик), склоняюсь к мысли, что проблема именно с ним, вспомнила, что замечала иногда воду под комби, 1-2 раза, правда, может из-за него утечка все-таки. отпишусь после прихода мастера.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые юзеры, всем спасибо за советы, подсказки, помощь (всех плюсанула). более-менее картина ясна, буду смело встречать нового мастера, попрошу его принести с собой новый пропускной клапан (который кранчик), склоняюсь к мысли, что проблема именно с ним, вспомнила, что замечала иногда воду под комби, 1-2 раза, правда, может из-за него утечка все-таки. отпишусь после прихода мастера.

Давайте я  Вам на всякий случай  дам номер  сервиса Bosch

 

050 367 87 74 Натиг

 

 

Честное слово, если бы был у Вас  комби, с которыми сталкивался и на которые имеются  у меня запчасти, лично приехал и проанализировал бы на месте все.(безвозмездно).

Edited by fferdinand
Link to comment
Share on other sites

уважаемые юзеры, всем спасибо за советы, подсказки, помощь (всех плюсанула). более-менее картина ясна, буду смело встречать нового мастера, попрошу его принести с собой новый пропускной клапан (который кранчик), склоняюсь к мысли, что проблема именно с ним, вспомнила, что замечала иногда воду под комби, 1-2 раза, правда, может из-за него утечка все-таки. отпишусь после прихода мастера.

и расширительный бак тоже попросите проверить.  Склоняюсь к тому, что все-таки проблема в нем.

Link to comment
Share on other sites

и расширительный бак тоже попросите проверить.  Склоняюсь к тому, что все-таки проблема в нем.

не может расш бачек постоянно наполняться, если его не трогали очень маловероятно

Link to comment
Share on other sites

не может расш бачек постоянно наполняться, если его не трогали очень маловероятно

бывает такое из-за расширительного бака. Звуки закипающего чайника характерны для такого случая.

Link to comment
Share on other sites

а может быть такое что манометр не правильно показывает давление ? и каждый раз воду заполняют выше нормы и вот поэтому под комби вода ?

Link to comment
Share on other sites

а может быть такое что манометр не правильно показывает давление ? и каждый раз воду заполняют выше нормы и вот поэтому под комби вода ?

В полне возможно ,аварийный клапан выбрасывает все что больше 3х бар

Link to comment
Share on other sites

имеет ввиду что кран не держит давления и вода поступает обратно в линию(такое возможно при отключении воды в доме или падения давления в магистрали)

вот правильно Вы описали. я поворачиваю пропускной клапан, стрелка датчика начинает двигаться в сторону 1 бар, тут же я слышу звук воды, потом какой-то щелчок и стрелка снова уходит 0, снова звук воды, как будто назад ушла вся вода, после этого стрелка не двигается.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...