Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рецепты Для Мультиварки - 2


Rena84

Recommended Posts

Девочки, подскажите, вот я хочу приготовить молочную кашу на утро. С вечера заложу продукты, настрою программу, а молоко за ночь в мультяшке не протухнет? 

меня это тоже волнует .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я например дочке кашу гречневую за 15 мин делаю, а рисовую 20 мин. Геркулесовую вообще за 10 минут. С вечера никогда не ставлю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, вот я хочу приготовить молочную кашу на утро. С вечера заложу продукты, настрою программу, а молоко за ночь в мультяшке не протухнет?

меня это тоже волнует .
Я готовила молочную кашу в мультиварке, ставила на таймер с ночи. Ничего не протухло, вкусно получилось

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

девочки приготовила Борш в Мульте получился простооо Суперрр!

 
 

 

Для приготовления борща мы возьмем:

— Мясо на косточке, желательно говядину, примерно полкило,

— 1 среднюю свеклу,

— капусту белокочанную, примерно четверть кочана,

— 1 крупную луковицу, 1 морковку,

— 4 крупные картофелины,

— 1 болгарский перец, цвет не имеет значения,

— 2 средних помидора, или 3 ст. ложки пасты

— 2 крупных зубчика чеснока,

— сок половины лимона,

— различные специи, зелень, соль.

Итак, приступим к приготовлению:

Порежьте мясо на порционные кусочки. Включите мультиварку в режиме «выпечка» и на разогретом масле обжаривайте мясо минут 15-20.

Тем временем, почистим и натрем морковь и свеклу на крупной терочке. Помидоры нужно слегка бланшировать, чтобы легко было снять с них кожицу, нарезать средними пластиками.

Накрошить лук и добавить к мясу вместе с морковью. Все обжарить минут 10.

Болгарский перец разрезаю пополам, очищаю от семян, режу соломкой, так же добавляю к мясу и жарю еще 10 минут, после чего добавляю помидоры и свеклу, сбрызгиваю ее лимонным соком, чтобы она не потеряла свой насыщенный красный цвет, а борщ приобрел пикантную кислинку, тушу еще 15 минут.

Иногда можно положить несколько столовых ложек томатной пасты, если помидоров нет в наличии.

Когда овощи и мясо достаточно поджарились, кладу в мультиварку измельченный чеснок, затем порезанные соломкой картофель и капусту, все аккуратно перемешиваю деревянной ложкой.

Массу заливаю горячей водой из чайника, чтобы она покрывала содержимое, но ни в коем случае не переливаете выше указанных отметок!

В режиме «тушение» томлю борщ в мультиварке в течение одного часа. За 10-15 минут до окончания варки открываем волшебную мультиварку, чтобы добавить соль, зелень и специи по вкусу.

Ну, и после того, как борщ приготовится, вы откроете мультиварку, и ваш дом наполнится дразнящим аппетитным ароматом! А сам борщ будет гораздо превосходить по вкусу, нежели бы его приготовили в обычной кастрюле.

Подавайте борщ к столу со сметаной или майонезом, немного посыпав измельченной свежей зеленью

 

Link to comment
Share on other sites

На каком режиме готовили и какая модель у вас?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Мультиварка PANASONIC SR-TMH 181 HTW.Режим-Выпечка когда зажаривала мясо с овощами а когда добавила картошку с капустой и залила кипятком поставила на Тушение.romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

 

девочки приготовила Борш в Мульте получился простооо Суперрр!

 
 

 

 

как вы считаете возни меньше чем варить борщ в кастрюле ?

Link to comment
Share on other sites

девочки приготовила Борш в Мульте получился простооо Суперрр!

как вы считаете возни меньше чем варить борщ в кастрюле ?

Однозначно. Да и вкус совсем другой. Очень вкусно.

Ксюньчик, попробую по вашему рецепту завтра сделать борщ. Правда для.кислинки я вместо лимона добавляю соленые красные помидоры. Ну и лавровый листик под конец.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно. Да и вкус совсем другой. Очень вкусно.

Ксюньчик, попробую по вашему рецепту завтра сделать борщ. Правда для.кислинки я вместо лимона добавляю соленые красные помидоры. Ну и лавровый листик под конец.

удачной готовки )получилось отличноblush.png Приятного аппетита25.gif

Link to comment
Share on other sites

приготовила гатыг в мультиварке. получилось нежно и вкусно. и никакой йогуртницы не надо. а то собиралась и ее покупать)

Link to comment
Share on other sites

приготовила гатыг в мультиварке. получилось нежно и вкусно. и никакой йогуртницы не надо. а то собиралась и ее покупать)

Напишите, пожалуйста. А вы делаете с деревенским молоком

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Напишите, пожалуйста. А вы делаете с деревенским молоком

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

 

да муж купил литр деревенского молока и такого же гатыга. но думаю обычное молоко и гатыг тоже подойдут.

 

взяла литр молока, вскипятила. потом остудила до 40 градусов. в моем случае ввиду отсутствия термометра пробовала мизинцем, если мизинец выдерживает несколько секунд в этом молоке, значит пора действовать)

 

добавила в молоко две ст.л гатыга. налила все в чашу мультиварки и поставила на подогрев на 15 минут. потом отключила и ушла на работу. в идеале через час надо еще на 15 минут поставить. но я не успела. а гатыг удался на славу) 

 

в следующий раз буду делать фруктовый йогурт. просто в молоко добавлю фрукты перетертые через блендер, и гатыг а потом в мультю, посмотрим как получиццо. 

Link to comment
Share on other sites

Напишите, пожалуйста. А вы делаете с деревенским молоком

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

да муж купил литр деревенского молока и такого же гатыга. но думаю обычное молоко и гатыг тоже подойдут.

взяла литр молока, вскипятила. потом остудила до 40 градусов. в моем случае ввиду отсутствия термометра пробовала мизинцем, если мизинец выдерживает несколько секунд в этом молоке, значит пора действовать)

добавила в молоко две ст.л гатыга. налила все в чашу мультиварки и поставила на подогрев на 15 минут. потом отключила и ушла на работу. в идеале через час надо еще на 15 минут поставить. но я не успела. а гатыг удался на славу)

в следующий раз буду делать фруктовый йогурт. просто в молоко добавлю фрукты перетертые через блендер, и гатыг а потом в мультю, посмотрим как получиццо.

Спасибо за ответ, попробую приготовить

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки. я настолько привыкла к мультиварке. просто подручное средство. если готовлю что-то. чтобы газ весь не занимать. мясо или еще что-то готовлю в мульте. а потом уже соединяю и доканчиваю блюдо либо в мульте либо на печке.

 

вчера готовила плов сначала все на печке сделала. а на дем поставила в мультю.

или же сябзи готовила. пока с зеленью возилась. мясо отваривала в мульте. потом уже все перемешала и положила тушиться в ней.

выпечки в них не люблю.резиновые бывают будто. творожники хорошие. яичница. когда газа нет можно приготовить в ней. сосиски в ней варю на режиме выпечка почти все делаю. 

Link to comment
Share on other sites

а у меня  манники и творожники получаются резиновыми, а вот торт бисквит классно и очень вкусно. а так хочется малыша творожником побаловать(

Link to comment
Share on other sites

а у меня манники и творожники получаются резиновыми, а вот торт бисквит классно и очень вкусно. а так хочется малыша творожником побаловать(

А я творожную запеканку каждый день делаю. По рецепту плохо было, стала делать по собственному рецепту. Получается шикарно!

Link to comment
Share on other sites

а у меня  манники и творожники получаются резиновыми, а вот торт бисквит классно и очень вкусно. а так хочется малыша творожником побаловать(

все зависит от рецепта. и все равно я стараюсь все адаптировать на наш вкус. у меня есть рецепт творожника. найду прикреплю сюда. попробуйте. не пожалеете

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

все зависит от рецепта. и все равно я стараюсь все адаптировать на наш вкус. у меня есть рецепт творожника. найду прикреплю сюда. попробуйте. не пожалеете

 

 

рецепт как найду выставлю

Link to comment
Share on other sites

а у меня  манники и творожники получаются резиновыми, а вот торт бисквит классно и очень вкусно. а так хочется малыша творожником побаловать(

Что за бисквитик? Поделитесь)

Link to comment
Share on other sites

Что за бисквитик? Поделитесь)

 

классический бисквитик. воть: пять яиц, стакан песка, стакан муки, пачка ванили. желтки и белки отделяем, белки сбиваем в миксере, постепенно добавляем песок, потом туда же аккуратно вводим желтки, потом засыпаем ваниль и муку.  смазываем чашу мульти сливочным маслом и вливаем тесто. ставим на час. после того как мультя отключится сразу не открывайте, оставьте на полчаса, чтобы бисквит не сдулся. ну в принципе он особо высоким не получается. но вкусный очень. потом делаю крем из масла и сгущенки и ванили. разрезаю тесто продольно и смазываю полученные коржи. я люблю много ванили и в тесто и в крем добавлять. изза этого вкусняшка получается) 

 

M&Mayro, буду ждать рецептик! 

 

Солнце, если можно вы тожа поделитесь рецептиком! Заранее бальшое пасипа!

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

девочки, вчера наконец-то нашла в инете рецепт творожной запеканки, который не превратился в резиновый)) утром с удовольствием поели.

 

выложу рецепт, может кому понадобится.

 

Итак. 250 гр творога ( по рецепту нужен обычный творог, но в нашем магазине был только пал творожок с абрикосом) разминаем вилкой добавляем в него три столовые ложки растопленного сливочного масла. сбиваем одно яйцо с тремя столовыми ложками песка. добавляем в творог. далее добавляем три ст.л сметаны (я брала ромашку) и две ст ложки манной крупы и пачку (я делаю пачку, ну эт на любителя) ванилина. все хорошенько размешиваем, чтобы не оставалось комочков и оставляем минут на 5-10 набухать. смазываем чашу мульти маслом сливочным и укладываем тесто. ставим на 50 минут на режим выпечка. после окончания вроде нужно полчаса не открывать крышку чтобы не сдулась запеканка. но мне эт не помогло, она сдулась, но все равно получилась оооонь вкусная.  Приятного аппетита) 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Кукуруза, сегодня сделаю, но не хочу, чтобы упала.)У Тебя Панасоник?

 

аха) попробуй подольше подержи после того как отключится. я всего 20 минут подержала.

Link to comment
Share on other sites

Подержу минут 40 закрытой. То есть во время готовки ни раз нельзя открыть, да? подожди, а разрыхлитель? 

Город,

 

Дайте знать как получится, я тоже очень захотела попробовать.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Подержу минут 40 закрытой. То есть во время готовки ни раз нельзя открыть, да? подожди, а разрыхлитель? 

 

дя низя. разрыхлитель по рецепту не было. может с ним получится пышней? ну в принципе, она не лепешкой получилась, повыше, но все равно не совсем высокая какой хотелось бы ее видеть)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Да, Кукурузик. Я с ним сделаю. Он вреда не принесет. Только может нам помочь.)

 

а сколько делаешь? просто его в рецепте не было, я и не додумалась)

Link to comment
Share on other sites

А я не люблю бисквиты. Я люблю на меде коржи, для медовика, для мужского идеала, но их в мульте неудобно печь.

Хахахахахах! Солидарна с вами! Раньше никогда не ела бисквитные торты. А сейчас вот беременна и видно сынок требует.

А медовик да, только в духовке, хотя некоторые делают на сковороде и на газе

Link to comment
Share on other sites

Наверное, пол пачки хватит да, 1 столовую ложку примерно.

 

базиба, сделаешь, отпишись да плиз, в следующий раз тоже так попробую. пасипа заранее)

Link to comment
Share on other sites

девочки добрый вечер очень понравился рецепт манника но у мен филипс и мультиварка скороварка панель не сенсорная толтко в обороте 60 мин мне как поставить на 50 мин с оикрытым коапаном или с закрытым на режим скороварки под давлением и на меньшее време ((( ювот не могу разобраться покупали не здесь книги рецептов нет пробую путем проб и ошибок(((

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Есть здесь девочки из Америки с мульт иками? Я купила наконец то. Суп сейчас варю. К сожалению нет режима выпечка.

Зато есть режим гатыг:)

Все равно скучаю по своей первой мультиварке. Она осталась от меня свекрови.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 156 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...