Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card 2


Recommended Posts

А понятно!

Нужно мне уже начинать читать про все это искать информацию внидрятся поглубже что бы вопросов не возникало!, дай Бог в след. раз выиграю)

Если не сложно скиньте пожалуйста ссылки где вы все про это читали и узнавали! Хочется почитать про все)

Спасибо)

Не хочу показаться грубым, но заморачивайтесь пока не выиграли. Информация будет всегда. После выигрыша у Вас как минимум полгода для сбора доков (в большинстве случаев их можно сделать макс за месяц) так что всё успеете. А начитавшись про чужие выигрыши только накручивать себя будете. Ну в любом случае Вам виднее. Если будут какие вопросы - задавайте тут не стесняясь.

Вся информация отсюда - www.google.com. Честно :)

Link to comment
Share on other sites

Lucky1

 

Поздравляю Вас и спасибо за всю ту полезную информацию что Вы здесь размещаете!

 

Также спасибо всем остальным за искреннюю и безкорыстную помощь!!! 

 

Всем хорошего дня smile.png

 

Спасибо за поздравления )))

Абсолютно не за что! ;)

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрировались с супругой впервые. И вот удача - прошли. Ждем 19 мая. 

Есть ли желающие создать отдельную тему, где победители DV2015 могли бы общаться, знакомиться? Вроде будущее не за горами, а хотелось бы иметь друзей, с которыми делаешь первые шаги навстречу новой жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Значит кто-то так страстно желал уехать в Америку smile.png Но в любом случае, это ведь огромная травма: десять дней строить планы, жить мечтами, и вдруг тебя так жестоко возвращают в совсем другую действительность.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Однозначно!!! Вспоминаю сейчас свою реакцию когда узнал про выигрыш - это гораздо больший взрыв эмоций чем даже когда визу получаешь (сказывается долгое ожидание и подготовка). А если потом обломают.... Даже и не представляю себе. 

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрировались с супругой впервые. И вот удача - прошли. Ждем 19 мая. 

Есть ли желающие создать отдельную тему, где победители DV2015 могли бы общаться, знакомиться? Вроде будущее не за горами, а хотелось бы иметь друзей, с которыми делаешь первые шаги навстречу новой жизни. 

 

Оба? :)

Мои поздравления. Советую еще раз перепроверить, так как начали приходит уведомления, что были сбои в системе.

Надеюсь, что у вас ничего не изменилось :).

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрировались с супругой впервые. И вот удача - прошли. Ждем 19 мая. 

Есть ли желающие создать отдельную тему, где победители DV2015 могли бы общаться, знакомиться? Вроде будущее не за горами, а хотелось бы иметь друзей, с которыми делаешь первые шаги навстречу новой жизни. 

Поздравляю!!! 

Создавайте сами, никого не ждите )))

Link to comment
Share on other sites

Не хочу показаться грубым, но заморачивайтесь пока не выиграли. Информация будет всегда. После выигрыша у Вас как минимум полгода для сбора доков (в большинстве случаев их можно сделать макс за месяц) так что всё успеете. А начитавшись про чужие выигрыши только накручивать себя будете. Ну в любом случае Вам виднее. Если будут какие вопросы - задавайте тут не стесняясь.

Вся информация отсюда - www.google.com. Честно :)

Дай Бог выиграю обязательно свяжусь с вами)

Спасибо Вам большое )

Link to comment
Share on other sites

Kto polucil takoe pismo???

Obyasnite men pjl

This e-mail is addressed to any Diversity Visa 2015 (DV-2015) entrant who attempted to log into the Entrant Status Check (ESC) website on May 1, 2014.  For a brief period on May 1, the ESC website experienced a technical problem.  As a result, some people who logged into the site to check the status of their applications were shown the wrong information.  If you logged into the ESC website on May 1 and saw a notice of selection that did not include your name, or if you saw a notice that you were not selected, you must re-check your status to find out whether or not you were selected. You must see a notice that is addressed to you by name as proof of selection to process further in the DV-2015 program.  We regret any confusion this technical problem may have caused. Please note that the Kentucky Consular Center (KCC) will not send you unsolicited e-mail that includes your confirmation number or that asks you to provide any personal information.  You must log into the ESC website to check your status.  If you have further questions about the ESC website or the content of this e-mail, you may contact KCC by e-mail at [email protected].  The KCC telephone number is 606-526-7500 (7:30 a.m. until 4:00 p.m. EST). 

Link to comment
Share on other sites

Моему другу отказали в визе из-за отсутствия аффидавита!

 

 

как жестоко они поступили с аффидавитовством

 

Я так и не понял, почему это сделали применительно только к Азербайджану. Каковы юридические основания для требования поручительства для граждан конкретного государства при отсутствии необходимости внём для участников лотереи из других стран?

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял, почему это сделали применительно только к Азербайджану. Каковы юридические основания для требования поручительства для граждан конкретного государства при отсутствии необходимости внём для участников лотереи из других стран?

Прошедший этап уже поиски юр основания. Люди обращались к сенатору(рам), тот(те) запрашивали объяснения от консула, ответ последнего был что-то вроде "меня уполномочили, а я собственно считаю необходимым"

Link to comment
Share on other sites

Прошедший этап уже поиски юр основания. Люди обращались к сенатору(рам), тот(те) запрашивали объяснения от консула, ответ последнего был что-то вроде "меня уполномочили, а я собственно считаю необходимым"

Тем людям, которым отказали уже нужно сделать побольше шума в социальных сетях, подать прошение в ASLU и обвинить посла в расизме и этнической сегрегации, т.к в для других странах в, том числе африканских, жители, которых в большинстве в первую очередь ринутся на welfare and section 8 housing, medicaid etc. станут паразитами - для них нет такого требования. Тем кому окончательно отказали всеравно терять нечего, а так, если АСЛУ возьмется за дело, то будет шанс получить визу.

Link to comment
Share on other sites

Прошедший этап уже поиски юр основания. Люди обращались к сенатору(рам), тот(те) запрашивали объяснения от консула, ответ последнего был что-то вроде "меня уполномочили, а я собственно считаю необходимым"

 

Кто обращался к сенаторам? Те, кто готов дать поручительство или же его соискатели? И с каких пор Сенат США запрашивает информацию у какого-то безвестного консула из посольства в третьеразрядной стране? Для подобных разъяснений есть Государственный Департамент, тем более, что консул, как сказано выше, был уполномочен свыше.

 

Отсылки к консулу - это отговорки для наивных и несведущих. Даже в случае уполномачивания консул не имеет юридического права назначать дополнительные требования к потенциальным получателям статуса ПР по собственному почину - это вне его компетенции. Подобное происходит только после определённых консультаций, вплоть до обсуждения в специальных комитетах Конгресса США. Эдак сегодня консул посчитал необходимым требовать поручителя, завтра он может потребовать перевести половину имущества на счёт консулата, а послезавтра он потребует себе право 1-й ночи.

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял, почему это сделали применительно только к Азербайджану. Каковы юридические основания для требования поручительства для граждан конкретного государства при отсутствии необходимости внём для участников лотереи из других стран?

Monsengeur,

 

Это требование распростроняется не только на Азербайджан -  все на уровне груз. посольства, т.е фактически для жителей тех стран, которые через него проходят: Азербаийджан, Грузия и Армения. Просто видимо посол решил заняться самодеятельностью.

Link to comment
Share on other sites

Куда вы все валите из Баку? Прекрасный город, будете жалеть потом. Опомнитесь.

Please:) haven't you learned your lesson yet? Опять запишут в шпионы и провокаторы. 

Link to comment
Share on other sites

Monsegneur, это требование не только к Азербайджану, и не только самодеятельность посольства Грузии. Department of State указывает, что требования по документам могут различаться по странам. Если посмотреть конкретно по странам, то увидите, что аффидавит требуют многие консульства, в том числе в Москве, Париже и Неаполе.

 

http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/prepare-supporting-documents.html

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

Lucky1 

Сейчас смотрел на канале Портнова про заполнение анкеты и там Раевский говорил о поле Миддл Нейм - что туда надо вписывать Отчество, если в пасспорте оно записано латиницей. 

Вы заполняли это поле?

 

 

Или может кто то из выигравших в этом году поделиться этой информацией?

Link to comment
Share on other sites

Kto polucil takoe pismo???

Obyasnite men pjl

This e-mail is addressed to any Diversity Visa 2015 (DV-2015) entrant who attempted to log into the Entrant Status Check (ESC) website on May 1, 2014.  For a brief period on May 1, the ESC website experienced a technical problem.  As a result, some people who logged into the site to check the status of their applications were shown the wrong information.  If you logged into the ESC website on May 1 and saw a notice of selection that did not include your name, or if you saw a notice that you were not selected, you must re-check your status to find out whether or not you were selected. You must see a notice that is addressed to you by name as proof of selection to process further in the DV-2015 program.  We regret any confusion this technical problem may have caused. Please note that the Kentucky Consular Center (KCC) will not send you unsolicited e-mail that includes your confirmation number or that asks you to provide any personal information.  You must log into the ESC website to check your status.  If you have further questions about the ESC website or the content of this e-mail, you may contact KCC by e-mail at [email protected].  The KCC telephone number is 606-526-7500 (7:30 a.m. until 4:00 p.m. EST). 

 

 

Я тоже получил но не понял...

Link to comment
Share on other sites

Моему другу отказали в визе из-за отсутствия аффидавита!

А ему дали время на поиски аффидавита или сразу отказали??? :( у нас ведь тоже нет аффидавита :( 

Link to comment
Share on other sites

Lucky, от всей души поздравляю Вас. Мы с Ильгаром очень за Вас болели. У Вас все будет отличноromashka.gif rroza.gif . А мы надемся что нам все таки не сразу откажут и дадут время на поиски аффидавита :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!! 

Создавайте сами, никого не ждите )))

Спасибо ! Хотелось бы узнать каковы были Ваши предпочтения в выборе штата? На что больше ссылались, какие факторы были решающими и пр. Просто вопрос выбора штата кажется таким щепетильным, да и ответственным на мой взгляд. Что посоветуете? Наверное все проходили через это...

Link to comment
Share on other sites

Lucky1 congratulations appl.gif

 

Спасибо! Как дела вообще? Уехали или ещё собираетесь? 

 

Lucky, от всей души поздравляю Вас. Мы с Ильгаром очень за Вас болели. У Вас все будет отличноromashka.gif rroza.gif . А мы надемся что нам все таки не сразу откажут и дадут время на поиски аффидавита smile.png

Огромное спасибо Лейла! Не беспокойтесь, время на поиски аффидавита дают всем, никому сразу не отказывают. У Вас 4 месяца после интервью ещё времени будет! Я уверен, обязательно найдёте спонсора!!!

Link to comment
Share on other sites

Кто обращался к сенаторам? Те, кто готов дать поручительство или же его соискатели? И с каких пор Сенат США запрашивает информацию у какого-то безвестного консула из посольства в третьеразрядной стране? Для подобных разъяснений есть Государственный Департамент, тем более, что консул, как сказано выше, был уполномочен свыше.

 

Отсылки к консулу - это отговорки для наивных и несведущих. Даже в случае уполномачивания консул не имеет юридического права назначать дополнительные требования к потенциальным получателям статуса ПР по собственному почину - это вне его компетенции. Подобное происходит только после определённых консультаций, вплоть до обсуждения в специальных комитетах Конгресса США. Эдак сегодня консул посчитал необходимым требовать поручителя, завтра он может потребовать перевести половину имущества на счёт консулата, а послезавтра он потребует себе право 1-й ночи.

Прошу прощения, моя ошибка. Не сенаторы, а конгрессмены. Насколько я понял запрос консулу посылался не официальный. Найду ссылку на эту тему- обязательно сюда скину.

Link to comment
Share on other sites

Monsegneur, это требование не только к Азербайджану, и не только самодеятельность посольства Грузии. Department of State указывает, что требования по документам могут различаться по странам. Если посмотреть конкретно по странам, то увидите, что аффидавит требуют многие консульства, в том числе в Москве, Париже и Неаполе.

 

http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/prepare-supporting-documents.html

Кроме консульства в Грузии и если не ошибаюсь в Албании, во всех остальных странах аффидавит это опция, т.е. документов о фин обеспеченности можно предоставить аффидавит. А для нас он обязателен. 

Edited by Lucky1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ! Хотелось бы узнать каковы были Ваши предпочтения в выборе штата? На что больше ссылались, какие факторы были решающими и пр. Просто вопрос выбора штата кажется таким щепетильным, да и ответственным на мой взгляд. Что посоветуете? Наверное все проходили через это...

Штат пока не выбирал. Т.е. есть у меня POE - NYC. Там живёт мой спонсор-родня, на первое время еду к ним. А дальше всё зависит от того где и какую работу найду. 

Link to comment
Share on other sites

Кроме консульства в Грузии и если не ошибаюсь в Албании, во всех остальных странах аффидавит это опция, т.е. документов о фин обеспеченности можно предоставить аффидавит. А для нас он обязателен. 

 

я никогда не ставлю ссылки, которые не проверила сама:) Вот из парижского списка:
 
 
The following item is required for all visa types (including family-based and diversity 
visas), except employment-based visas: 
 
 Evidence of support - Form 1-864, Affidavit of Support: Your petitioning relative in the 
United States must complete Form I-864, Affidavit of Support (and, if applicable, form I-864A, 
Contract Between Sponsor and Household Member) on your behalf and provide supporting 
evidence proving that you and members of your family who immigrate to the U.S. are not likely 
to become public charges in the United States. 
 

 

 
А вот, действительно, из Найроби:

 

http://travel.state.gov/content/dam/visas/pk%203%20supplements/NRB%20-%20Nairobi.pdf

 

The selected U.S. embassy/consulate has no location specific information available.

 

Понимаю, что это слабое утешение для многих, но просто желательно знать, прежде чем заполнять заявки о расизме посла в Грузии, как советовали выше.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте ребяте, посдкажите может кто-то знает,  можна ли поехать в США через морское путешествие круиз (как я слыхал дорого но без проблемм тоесть документы много не надо) возможно ли так кто знает и как можна найти номер посдкажите плзз.. ?? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

еще помогите пожалуйста что нужно чтобы Green Card tourist visa получить ? какие документы. можна ли так пойти ведь всеголишь стоит 160 долларов где-то.. 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как то бы надо разделить темы на самом деле.

Возможно правильней на DV 2015  и DV 2014 или  как то еще.

А то уже все смешалось, много лишней и пустой информации среди которой тяжело найти то,что надо.

Link to comment
Share on other sites

еще помогите пожалуйста что нужно чтобы Green Card tourist visa получить ? какие документы. можна ли так пойти ведь всеголишь стоит 160 долларов где-то.. 

 

http://azerbaijan.usembassy.gov/non-immigrant_visas.html

 

 

Вот здесь вся информация о том, как можно получить визу туристическую.

Link to comment
Share on other sites

Штат пока не выбирал. Т.е. есть у меня POE - NYC. Там живёт мой спонсор-родня, на первое время еду к ним. А дальше всё зависит от того где и какую работу найду. 

 

 Ещё раз поздравляю Вас! Вы уже индиден ищите работу или планируете на месте? 

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых не валим а переезжаем!

А во вторых о чем жалеть? Так говорите как будто страна без проблем, а то что происходит это в рамках закона! То что людей выселяют из своих домов что бы построить дибильные парки по которых летом гулять не возможно потому что нет теней а зимой упасть и все кости себе переломать потому что по всюду этот гребаный мрамор и аглай а в это время все женщины старики и дети остаются на улицах это нормально! То что зарплата по 300-500 манат это нормально, 80% зарабатывают чисто на хлев, что бы работать и есть что бы не умереть а остальные зарабатывают миллионы прикрываясь кем-то, то что 17-18 летние молодые парни умирают от пуль врага а дети чиновников даже служить не идут, потому что повсюду коррупция дай-дай и тапш! То что нельзя взять девушку за руку и прогуляться по парку тут же присасывается какойто лох в погонах с цобанским лицом у которого интеллект как у неандертальца с вопросом "gaga o gizi taniyirsanmi" а когда не дай Бог человек попадает в больницу и ему нужна срочная операция врач говорит "getir 5 min goy gabagima operaciya eliyim" а то что человек может умереть прямо сейчас ему и всем плевать! этот список можно продолжать и продолжать....

так что не о чем жалеть....

ИМХО

Ладно, убедили. В США, если вдруг (не дай Бог, конечно) упадете на гребаный мрамор (если найдете его вообще), вас сразу же прооперируют совершенно бесплатно. Просто потому что все люди - братья. А самая большая проблема США это то что, денег все зарабатывают столько, что просто не знают куда их девать. И на улицах никто не остается как в Азербайджане, нет ни одного бомжа - от такой сытой размеренной жизни становится даже скучно.
Link to comment
Share on other sites

Ладно, убедили. В США, если вдруг (не дай Бог, конечно) упадете на гребаный мрамор (если найдете его вообще), вас сразу же прооперируют совершенно бесплатно. Просто потому что все люди - братья. А самая большая проблема США это то что, денег все зарабатывают столько, что просто не знают куда их девать. И на улицах никто не остается как в Азербайджане, нет ни одного бомжа - от такой сытой размеренной жизни становится даже скучно.

А мне вот это понравилось - "80% зарабатывают чисто на хлев, что бы работать и есть"

 

поэтому тут беременные девочки коробки тягают до последнего дня, люди об`являют банкротство из-за медсчетов, у 40% нет даже $10 тыс. сбережений (у 25% - нет $1 тыс), а МакДональдс на employee helpline сразу отсылает всех на ресурсы по госпомощи. Исключительно потому что деньги девать некуда. 
 
Лучше уйду с темы, не портить людям радость.
Link to comment
Share on other sites

А мне вот это понравилось - "80% зарабатывают чисто на хлев, что бы работать и есть"

 

поэтому тут беременные девочки коробки тягают до последнего дня, люди об`являют банкротство из-за медсчетов, у 40% нет даже $10 тыс. сбережений (у 25% - нет $1 тыс), а МакДональдс на employee helpline сразу отсылает всех на ресурсы по госпомощи. Исключительно потому что деньги девать некуда. 

 

Лучше уйду с темы, не портить людям радость.

Я вот тоже искренне не понимаю, почему все эти сидящие на чемодане прыткие молодые люди, вместо того чтобы попытаться оценить реалии, все свое драгоценное время тратят на обоюдные поздравления и реверансы. Как всегда - форма превалирует над сущностью.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 63 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 40 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...