Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card 2


Recommended Posts

wow! Поздравляю!

Не нужно было выставлять весь номер.

С таким номером, при успешном прохождении через все этапы, включая интервью, будете в штатах с грин картой в Январе 2015 года, т.е меньше, чем через год smile.png Желаю успеха.

спасибо , а когда по вашему начать сбор документов? 

Link to comment
Share on other sites

Как уже выше написали. У Асари отличный номер, попадете в первый биллютень. А вот у Нарсежак номер большой - но сдаваться не стоит.

спасибо , а когда по вашему начать сбор документов? 

Link to comment
Share on other sites

спасибо , а когда по вашему начать сбор документов? 

 

Отправьте формы и уже начинайте собирать основные документы, включая и аффидавита. 

Link to comment
Share on other sites

wow! Поздравляю!

Не нужно было выставлять весь номер.

С таким номером, при успешном прохождении через все этапы, включая интервью, будете в штатах с грин картой в Январе 2015 года, т.е меньше, чем через год smile.png Желаю успеха.

 

а разве это весь номер? Мне кажется там двух последних цифр не хватает, нет?

Link to comment
Share on other sites

Отправьте формы и уже начинайте собирать основные документы, включая и аффидавита. 

no ved tam napisano,cto nujno ese kauju

 

спасибо , а когда по вашему начать сбор документов? 

spasibo :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Во первых сорри что не сразу всё не рассказал – в Тбилиси инета нормального не было, а потом в Баку уже отмечал )))

И так, рассказывать буду всё в подробностях и по порядку…

ПОЕЗДКА

Во вторник 29-го числа, рано утром, выехал с супругой из Баку на своей машине. Ехать на своём авто решил потому что с маленьким ребёнком набралось невероятное кол-во вещей, подгузников, коляска и прочие неотъемлемые атрибуты растущего цветка жизни ))) Ехать решил через Закаталы, чтоб скучно не было и вообще жизнь мёдом не казалась )) От Баку до Шяки дорога просто прелесть, дальше начинается «бадымджанлыг». Ехал достаточно медленно, поэтому к границе подъехал часов через 7 езды. Переходящих границу не было вообще, ворота закрыты, я даже испугался на мгновение – может граница закрыта, я не в курсе ))) Подошёл к солдатикам, спрашиваю «что стоим, чего ждём». Солдатик в чисто еврейском стиле отвечает вопросом на вопрос «а ты границу перейти хочешь?». Меня конечно подмывало ответить «Да нет, просто решил видами полюбоваться, вот и подъехал сюда», но разум восторжествовал и ответил по существу «мол, да, было бы неплохо».  На что получаю ответ азери стайл «Ряис обедает, 10-15 подожди придёт». )))))) Описывать свою реакцию не буду, думаю и так всё ясно. )))) «Ряис» оказался на удивление пунктуальным и действительно появился через 15 минут. Процедура таможенного досмотра и пограничного контроля заняла от силы ещё 15 минут. Далее нейтральная территория и грузинская граница. У грузин всё сразу гораздо культурнее, подъезжаешь к окошку с пограничником, передаёшь доки и он всё регистрирует. Ну значит, прошли мы границу, въехали на территорию Грузии и тут я на самом деле понял что такое «бадымджанлыг» - дороги у них просто ужас!!! Узун сёзюн гыссасы – ещё через 3 часа были в Тбилиси. Навигатор правда меня повёз через Сигнахи (очень красивое село очень высоко в горах), ну да там такие виды что мы не жаловались. В Тбилиси приехали уже ближе к вечеру, разместились в квартире которую я забронировал через Airbnb и отрубились в ожидании утра и интервью. Вернее супруга с малышкой отрубились, а меня через полчаса разбудили соседи с требованием убрать машину с их места. И я в течении часа, посреди ночи, катался по дворам и искал где бы припарковаться.

 

ИНТЕРВЬЮ

 Интервью было назначено на 9:30, ну мы проснулись в 7 утра и начали собираться. Собрались, малышку накормили и выехали. Перед посольством были в 9:00. Народу было человека 3-4 местных. Ну мы решили что ещё полчаса до того как начнут запускать и мы отошли в сторонку, потому как вход в посольство и очередь были в тени, а было достаточно свежо с утречка, и мы отошли встать под солнышком. Также я знал что с говоримпро.юс одной нашей молодой семье с ребёнком назначили интервью одновременно с нами и мы всё ждали когда же они появятся. Минут через 10 мы вдруг обратили внимание на то, что охранники запускают внутрь по одному человеку и очередь успела вырасти до 10-15 человек. Ну мы пристроились в конце очереди и ждём себе тихо спокойно. Вдруг сзади на моё плечо опускается чья то рука и мне что то на грузинском говорят. Поворачиваюсь – грузинский полицейский что то мне говорит. Переспрашиваю на русском в чём дело. Полицейский на чистом русском говорит  «Ребята, вы с ребёнком, почему стоите в очереди со всем вместе, вас должны первых провести». Ну я говорю, мол очередь, всё такое, мы сами такие скромные, все видят что мы с ребёнком, если хотели бы пропустили бы. Полицейский сразу на грузинском попросил охранника посольства и всю очередь нас пропустить и через минуту мы оказались внутри пропускного пункта. Наслышав про выкинутые зажигалки, наушники и т.д. мы всё оставили в машине, взяв только документы, ключи от машины и бутылочку с водой для ребёнка. Ключи у меня забрали, выдав номерок, а воду из бутылочки попросили сделать глоток чтоб убедится что там вода. J После пропускного пункта пересекли дворик посольства и зашли в консульство.

 Внутри оказалось на удивление много народу, включая ту самую семью из Баку. Видно запускать стали задолго до 9:30. Ну да не беда, сели на стульчики, ждём пока нас позовут. Вообще я почему то думал что будет зал ожидания и отдельные кабинеты для интервью. Оказалось что прямо в зале, перед ожидающими несколько окошек и людей по одному приглашают и принимают доки, проводят интервью. Так что готовьтесь что все ожидающие станут свидетелями вашего интервью ))) Переглянулись мы с той семьёй, поздоровались, но из-за того что мест было мало, рядом с ними сесть не получилось. Сидим мы значит, ждём своей очереди, пока к нам не обратилась сидящая рядом с нами девушка грузинка. Она увиделась у нас в руках паспорта и оказалось, что как заходишь, надо в одно из окошек свои паспорта отдать. В принципе логично, но это нигде написано не было, плюс мы немного волновались, вот и не сообразили. Хорошо хоть она нам это подсказала, иначе так и сидели бы. Отдал я значит наши паспорта и минут через 15 меня пригласили на оплату. Денег я с собой взял ровно $330 * 3, за что меня поблагодарила сотрудница посольства. Так и сказала «Спасибо что принесли сумму без сдачи» J Сразу стало приятно ))) Ещё минут через 30 пригласили к другому окошку сдавать документы. Взяли всё что я перечислял кроме моего аттестата и диплома супруги (CV взяли, привет сомневающимся) и регистрации на доставку паспортов (об этом позже). После этого подошли к следующему окошку и сдали отпечатки пальцев (у ребёнка не стали брать). Сели ждать дальше. Ещё через полчаса пригласили к окошку на интервью семью из Баку. Расспрашивали не долго, буквально 5 минут, что очень удивило меня, так как местных (грузин) расспрашивали очень по долгу. Когда они отошли от окошка, места уже освободились и мы сели рядом. Тогда они нам рассказали, что у них нет W-2 от спонсора (Нигяр, это для Вас) и очень беспокоились по этому поводу, но консул об этом ни слова не сказал и после того как задал вопросы, предложил им подойти на завтра в 15:00 за ответом. После этого они с нами распрощались и ушли. Ещё через полчаса дошла очередь и до нас. Слышу вдруг объявляют нашу фамилию, но имя не моё, а супруги. А она в этот момент в туалете меняла подгузник малышке J Я, под неодобрительные взгляды оставшихся в зале дам, рванул в женский туалет и перехватив малышку (благо та уже была одета) у жены, подбегаю к окошку. В окошке стоит молодой улыбающийся консул ориентировочно лет 30. Далее диалог на английском между консулом (К), мною (Я) и моей супругой (С):

К: Добрый день! Вы говорите на английском?

Я: И Вам доброго дня. Да я говорю на английском, а жена только начала учить.

К: Если требуется, мы можем предоставить Вам переводчика.

С: (опережая меня) Неет, нам переводчик не нужен! (J)

К: (с улыбкой) Ок, это плюс вам. Ой, кажется я всё напутал. Это ведь Вы главный аппликант (обращаясь ко мне), а я вызвал Вашу супругу. Прошу прощения.

Я: Да J Ничего страшного

К: Ок, спасибо за понимание, я тоже иногда волнуюсь J Для начала я попрошу вас всех подписать формы, за малышку может подписаться любой из вас. Кстати у вас чудесный ребёнок!

Я,С: Спасибо большое! (подписываемся)

К: Сейчас я попрошу Вас поднять правую руку. Клянётесь ли Вы, что все данные указанные в этой анкете и озвученные на этом интервью являются правдой?

Я,С: (поднимаем правую руку + я поднимаю правую руку малышкеJ) Клянёмся!

К: Отлично. Теперь Ваша супруга с ребёнком может сесть и я проведу интервью я Вами

(супруга с ребёнком отходит, садится поближе к нашему окошку и настороженно вслушивается)

К: И так, пожалуй начнём. Когда и какой факультет Вы заканчивали?

Я: (называю факультет)

К: Где служили в армии?

Я: в Азербайджане в такие то года

К: Когда у Вас была свадьба?

(в этот момент моё внимание привлекла ОГРОМНАЯ печать Refused, стоящая прямо перед моим носом, уверен что она там не случайно оказалась J и я отвлечённо отвечаю)

Я: 1st July two thousand twentieth

K: (демонстративно приняв вид подсчитывающего что то человека) You mean two thousand twelfth?

Я: (до меня доходит что я сказал 2020 вместо 2012) О, извините, я немного волнуюсь

К: Кажется что то намечается на 2020ый J (оба смеёмся)

К: И так, кажется всё в порядке. Я возвращаю Вам оригиналы Ваших документов, копии остаются у меня.

Я: Всё в порядке – значит мы получим свои визы?

К: Предлагаю Вам подойти завтра в 15:00, я думаю у этому времени мы успеем напечатать Ваши визы. Приходите один, в присутствии Вашей семьи нет необходимости.

Я:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ок! Значит до завтра?

К: Мы с Вами скорее всего не увидимся, но наше консульство к Вашим услугам

Распрощался я с консулом, забрал супругу с ребёнком, выходим из посольства в полном молчании. Уже в машине пересказал супруге его слова, на что она отвечает: пока визы не увижу – не поверю.

Как прошёл вечер, честно говорю помню смутно, потому как все эти волнения + долгая дорога меня окончательно вымотали. Поговорили с родителями, объяснили, что надо ждать до завтра. Утром не знали как убить время до 3-х, сходили на местный базар, посидели в ресторане, каждые 5 минут уточняя друг у друга время. К посольству подъехали к 14:30 и увидели, что в этот момент выходит из такси семья из Баку. Моя супруга с ребёнком осталась в машине, а они решили зайти всей семьёй. Опять процедура проверки через металлоискатель, входим консульство, а там кроме нас почти никого. Только какой то американец с маленькой девочкой. Сначала вызывают ту семью и я вижу те самые жёлтые конверты. Внутри начинает нарастать уверенность в положительном исходе и восторг J Им выдают конверты, паспорта и что то долго объясняют. Наконец они с сияющими лицами отходят от окошка, я их поздравляю и вызывают меня. И вот я их держу в руках – паспорта моей семьи, с долгожданными визами (наверное самое красивые визы на свете) и жёлтые пакеты с инструкцией по оплате $165 на человека. Отвлечённо слушаю даму которая объясняет мне то, что я читал наверное 100 раз на говоримпро.юс, про то что «конверты вскрывать нельзя, там внутри ничего интересного, только Ваши документы, сдать их надо иммиграционному офицеру при въезде в страну, что класть их в багаж не надо, только в ручную кладь, что оплатить 165 на человека надо до въезда» и т.д. Выхожу из посольства и в этот момент ливень начался буквально моментально. Я все документы под майку и бегом к машине!

Описывать наше счастье и слёзы радости смысла не вижу – дай Бог всем желающим испытать это чувство!!!

На следующий день с утра мы выехали из Тбилиси, который нам так не понравился как город, но который с играл ключевую роль в нашей жизни (за что мы ему так благодарны), и вечером были уже в Баку. А дальше… дальше мы начали готовиться к новой жизни в новой стране.

Ещё раз благодарю всех всех всех кто за нас болел и сопереживал! Я искренне желаю выиграть всем кто этого хочет и получить эти заветные визы!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лаки, ну просто от душиииии!!! Вы нас весь год сопровождали советами, просто по другому не должно было быть!!!!!!!!!

Я рада за вас так, как за себя буду радоваться (надеюсь) :)

Вам удачи!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Лаки, ну просто от душиииии!!! Вы нас весь год сопровождали советами, просто по другому не должно было быть!!!!!!!!!

Я рада за вас так, как за себя буду радоваться (надеюсь) smile.png

Вам удачи!!!!!!!

Спасибо! Вам тоже осталось всего ничего до получения визы!! Удачи на интервью!!! Я уверен что всё пройдёт также удачно!

Link to comment
Share on other sites

А кому ставили печать Refused? И на какой док?

А сейчас мои вопросы в личку пишу :)

пока вас не было, душевные сомнмнеия появились :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Лаки за подробности вашей победы smile.png

Было очень интересно читать и представлять как все происходило. 

Еще раз примите мои поздравления. Саг элиниз бизим башымыза, гялян ил )

 

Кстати, выходит так, что спонсор необязятелен wink.png

Edited by Mo3roBeD
Link to comment
Share on other sites

А кому ставили печать Refused? И на какой док?

А сейчас мои вопросы в личку пишу smile.png

пока вас не было, душевные сомнмнеия появились smile.png

Там сама печать стояла, т.е. готовая к использованию ))) А у многих грузин, которые были с нами в день интервью, я видел отказные формы 221g, и судя по тому что паспорта забирали только мы 2 семьи - больше никому виы не дали. 

Пишите )))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Лаки за подробности вашей победы smile.png

Было очень интересно читать и представлять как все происходило. 

Еще раз примите мои поздравления. Саг элиниз бизим башымыза, гялян ил )

 

Кстати, выходит так, что спонсор необязятелен wink.png

Спасибо, от души желаю всем выиграть.

Насчёт спонсора - спонсор обязателен. У той семьи был сам I-134 (Affidavit of Support), не было только налоговой декларации W-2 (это дополнительный документ)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Во первых сорри что не сразу всё не рассказал – в Тбилиси инета нормального не было, а потом в Баку уже отмечал )))

И так, рассказывать буду всё в подробностях и по порядку…

ПОЕЗДКА

Во вторник 29-го числа, рано утром, выехал с супругой из Баку на своей машине. Ехать на своём авто решил потому что с маленьким ребёнком набралось невероятное кол-во вещей, подгузников, коляска и прочие неотъемлемые атрибуты растущего цветка жизни ))) Ехать решил через Закаталы, чтоб скучно не было и вообще жизнь мёдом не казалась )) От Баку до Шяки дорога просто прелесть, дальше начинается «бадымджанлыг». Ехал достаточно медленно, поэтому к границе подъехал часов через 7 езды. Переходящих границу не было вообще, ворота закрыты, я даже испугался на мгновение – может граница закрыта, я не в курсе ))) Подошёл к солдатикам, спрашиваю «что стоим, чего ждём». Солдатик в чисто еврейском стиле отвечает вопросом на вопрос «а ты границу перейти хочешь?». Меня конечно подмывало ответить «Да нет, просто решил видами полюбоваться, вот и подъехал сюда», но разум восторжествовал и ответил по существу «мол, да, было бы неплохо».  На что получаю ответ азери стайл «Ряис обедает, 10-15 подожди придёт». )))))) Описывать свою реакцию не буду, думаю и так всё ясно. )))) «Ряис» оказался на удивление пунктуальным и действительно появился через 15 минут. Процедура таможенного досмотра и пограничного контроля заняла от силы ещё 15 минут. Далее нейтральная территория и грузинская граница. У грузин всё сразу гораздо культурнее, подъезжаешь к окошку с пограничником, передаёшь доки и он всё регистрирует. Ну значит, прошли мы границу, въехали на территорию Грузии и тут я на самом деле понял что такое «бадымджанлыг» - дороги у них просто ужас!!! Узун сёзюн гыссасы – ещё через 3 часа были в Тбилиси. Навигатор правда меня повёз через Сигнахи (очень красивое село очень высоко в горах), ну да там такие виды что мы не жаловались. В Тбилиси приехали уже ближе к вечеру, разместились в квартире которую я забронировал через Airbnb и отрубились в ожидании утра и интервью. Вернее супруга с малышкой отрубились, а меня через полчаса разбудили соседи с требованием убрать машину с их места. И я в течении часа, посреди ночи, катался по дворам и искал где бы припарковаться.

 

ИНТЕРВЬЮ

 Интервью было назначено на 9:30, ну мы проснулись в 7 утра и начали собираться. Собрались, малышку накормили и выехали. Перед посольством были в 9:00. Народу было человека 3-4 местных. Ну мы решили что ещё полчаса до того как начнут запускать и мы отошли в сторонку, потому как вход в посольство и очередь были в тени, а было достаточно свежо с утречка, и мы отошли встать под солнышком. Также я знал что с говоримпро.юс одной нашей молодой семье с ребёнком назначили интервью одновременно с нами и мы всё ждали когда же они появятся. Минут через 10 мы вдруг обратили внимание на то, что охранники запускают внутрь по одному человеку и очередь успела вырасти до 10-15 человек. Ну мы пристроились в конце очереди и ждём себе тихо спокойно. Вдруг сзади на моё плечо опускается чья то рука и мне что то на грузинском говорят. Поворачиваюсь – грузинский полицейский что то мне говорит. Переспрашиваю на русском в чём дело. Полицейский на чистом русском говорит  «Ребята, вы с ребёнком, почему стоите в очереди со всем вместе, вас должны первых провести». Ну я говорю, мол очередь, всё такое, мы сами такие скромные, все видят что мы с ребёнком, если хотели бы пропустили бы. Полицейский сразу на грузинском попросил охранника посольства и всю очередь нас пропустить и через минуту мы оказались внутри пропускного пункта. Наслышав про выкинутые зажигалки, наушники и т.д. мы всё оставили в машине, взяв только документы, ключи от машины и бутылочку с водой для ребёнка. Ключи у меня забрали, выдав номерок, а воду из бутылочки попросили сделать глоток чтоб убедится что там вода. J После пропускного пункта пересекли дворик посольства и зашли в консульство.

 Внутри оказалось на удивление много народу, включая ту самую семью из Баку. Видно запускать стали задолго до 9:30. Ну да не беда, сели на стульчики, ждём пока нас позовут. Вообще я почему то думал что будет зал ожидания и отдельные кабинеты для интервью. Оказалось что прямо в зале, перед ожидающими несколько окошек и людей по одному приглашают и принимают доки, проводят интервью. Так что готовьтесь что все ожидающие станут свидетелями вашего интервью ))) Переглянулись мы с той семьёй, поздоровались, но из-за того что мест было мало, рядом с ними сесть не получилось. Сидим мы значит, ждём своей очереди, пока к нам не обратилась сидящая рядом с нами девушка грузинка. Она увиделась у нас в руках паспорта и оказалось, что как заходишь, надо в одно из окошек свои паспорта отдать. В принципе логично, но это нигде написано не было, плюс мы немного волновались, вот и не сообразили. Хорошо хоть она нам это подсказала, иначе так и сидели бы. Отдал я значит наши паспорта и минут через 15 меня пригласили на оплату. Денег я с собой взял ровно $330 * 3, за что меня поблагодарила сотрудница посольства. Так и сказала «Спасибо что принесли сумму без сдачи» J Сразу стало приятно ))) Ещё минут через 30 пригласили к другому окошку сдавать документы. Взяли всё что я перечислял кроме моего аттестата и диплома супруги (CV взяли, привет сомневающимся) и регистрации на доставку паспортов (об этом позже). После этого подошли к следующему окошку и сдали отпечатки пальцев (у ребёнка не стали брать). Сели ждать дальше. Ещё через полчаса пригласили к окошку на интервью семью из Баку. Расспрашивали не долго, буквально 5 минут, что очень удивило меня, так как местных (грузин) расспрашивали очень по долгу. Когда они отошли от окошка, места уже освободились и мы сели рядом. Тогда они нам рассказали, что у них нет W-2 от спонсора (Нигяр, это для Вас) и очень беспокоились по этому поводу, но консул об этом ни слова не сказал и после того как задал вопросы, предложил им подойти на завтра в 15:00 за ответом. После этого они с нами распрощались и ушли. Ещё через полчаса дошла очередь и до нас. Слышу вдруг объявляют нашу фамилию, но имя не моё, а супруги. А она в этот момент в туалете меняла подгузник малышке J Я, под неодобрительные взгляды оставшихся в зале дам, рванул в женский туалет и перехватив малышку (благо та уже была одета) у жены, подбегаю к окошку. В окошке стоит молодой улыбающийся консул ориентировочно лет 30. Далее диалог на английском между консулом (К), мною (Я) и моей супругой (С):

К: Добрый день! Вы говорите на английском?

Я: И Вам доброго дня. Да я говорю на английском, а жена только начала учить.

К: Если требуется, мы можем предоставить Вам переводчика.

С: (опережая меня) Неет, нам переводчик не нужен! (J)

К: (с улыбкой) Ок, это плюс вам. Ой, кажется я всё напутал. Это ведь Вы главный аппликант (обращаясь ко мне), а я вызвал Вашу супругу. Прошу прощения.

Я: Да J Ничего страшного

К: Ок, спасибо за понимание, я тоже иногда волнуюсь J Для начала я попрошу вас всех подписать формы, за малышку может подписаться любой из вас. Кстати у вас чудесный ребёнок!

Я,С: Спасибо большое! (подписываемся)

К: Сейчас я попрошу Вас поднять правую руку. Клянётесь ли Вы, что все данные указанные в этой анкете и озвученные на этом интервью являются правдой?

Я,С: (поднимаем правую руку + я поднимаю правую руку малышкеJ) Клянёмся!

К: Отлично. Теперь Ваша супруга с ребёнком может сесть и я проведу интервью я Вами

(супруга с ребёнком отходит, садится поближе к нашему окошку и настороженно вслушивается)

К: И так, пожалуй начнём. Когда и какой факультет Вы заканчивали?

Я: (называю факультет)

К: Где служили в армии?

Я: в Азербайджане в такие то года

К: Когда у Вас была свадьба?

(в этот момент моё внимание привлекла ОГРОМНАЯ печать Refused, стоящая прямо перед моим носом, уверен что она там не случайно оказалась J и я отвлечённо отвечаю)

Я: 1st July two thousand twentieth

K: (демонстративно приняв вид подсчитывающего что то человека) You mean two thousand twelfth?

Я: (до меня доходит что я сказал 2020 вместо 2012) О, извините, я немного волнуюсь

К: Кажется что то намечается на 2020ый J (оба смеёмся)

К: И так, кажется всё в порядке. Я возвращаю Вам оригиналы Ваших документов, копии остаются у меня.

Я: Всё в порядке – значит мы получим свои визы?

К: Предлагаю Вам подойти завтра в 15:00, я думаю у этому времени мы успеем напечатать Ваши визы. Приходите один, в присутствии Вашей семьи нет необходимости.

Я:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ок! Значит до завтра?

К: Мы с Вами скорее всего не увидимся, но наше консульство к Вашим услугам

Распрощался я с консулом, забрал супругу с ребёнком, выходим из посольства в полном молчании. Уже в машине пересказал супруге его слова, на что она отвечает: пока визы не увижу – не поверю.

Как прошёл вечер, честно говорю помню смутно, потому как все эти волнения + долгая дорога меня окончательно вымотали. Поговорили с родителями, объяснили, что надо ждать до завтра. Утром не знали как убить время до 3-х, сходили на местный базар, посидели в ресторане, каждые 5 минут уточняя друг у друга время. К посольству подъехали к 14:30 и увидели, что в этот момент выходит из такси семья из Баку. Моя супруга с ребёнком осталась в машине, а они решили зайти всей семьёй. Опять процедура проверки через металлоискатель, входим консульство, а там кроме нас почти никого. Только какой то американец с маленькой девочкой. Сначала вызывают ту семью и я вижу те самые жёлтые конверты. Внутри начинает нарастать уверенность в положительном исходе и восторг J Им выдают конверты, паспорта и что то долго объясняют. Наконец они с сияющими лицами отходят от окошка, я их поздравляю и вызывают меня. И вот я их держу в руках – паспорта моей семьи, с долгожданными визами (наверное самое красивые визы на свете) и жёлтые пакеты с инструкцией по оплате $165 на человека. Отвлечённо слушаю даму которая объясняет мне то, что я читал наверное 100 раз на говоримпро.юс, про то что «конверты вскрывать нельзя, там внутри ничего интересного, только Ваши документы, сдать их надо иммиграционному офицеру при въезде в страну, что класть их в багаж не надо, только в ручную кладь, что оплатить 165 на человека надо до въезда» и т.д. Выхожу из посольства и в этот момент ливень начался буквально моментально. Я все документы под майку и бегом к машине!

Описывать наше счастье и слёзы радости смысла не вижу – дай Бог всем желающим испытать это чувство!!!

На следующий день с утра мы выехали из Тбилиси, который нам так не понравился как город, но который с играл ключевую роль в нашей жизни (за что мы ему так благодарны), и вечером были уже в Баку. А дальше… дальше мы начали готовиться к новой жизни в новой стране.

Ещё раз благодарю всех всех всех кто за нас болел и сопереживал! Я искренне желаю выиграть всем кто этого хочет и получить эти заветные визы!

Поздравляем! Удачи  !!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Лаки, примите мои искренние поздравления!!!!! Очень за вас рада!!!!!! Иншаллах, всё будет также позитивно и в новой стране!!!!!

Удачи и дальнейших успехов вам и вашей семье!!!!!

Edited by Queenka
Link to comment
Share on other sites

Поздравляем! Удачи  !!!!!!!!!!!

Большое спасибо!

 

Лаки, примите мои искренние поздравления!!!!! Очень за вас рада!!!!!! Иншаллах, всё будет также позитивно и в новой стране!!!!!

Удачи и дальнейших успехов вам и вашей семье!!!!!

Спасибо Вам, Куинка! Я искренне верю что Вы обязательно выиграете, не в этом так в следующем году! Самое главное не теряйте надежду!!!

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо!

 

Спасибо Вам, Куинка! Я искренне верю что Вы обязательно выиграете, не в этом так в следующем году! Самое главное не теряйте надежду!!!

Спасибо Лаки! Надежда со мной .))

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Вас Lucky1. Удачи Вам!!!. Саг елиниз бизим башымыза :-) И не пропадайте отсюда.  Ваши посты так помогают (лично мне 100%) :-) Не удается в личку писать поэтому черпаю всю инфу от вас здесь.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Lucky1 :-) Дай Б-г, чтоб все остальное у вас также гладко прошло как и интервью.

Когда планируете двинутся в путь?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Вас Lucky1. Удачи Вам!!!. Саг елиниз бизим башымыза :-) И не пропадайте отсюда.  Ваши посты так помогают (лично мне 100%) :-) Не удается в личку писать поэтому черпаю всю инфу от вас здесь.

Спасибо! Вам того же желаю! 

Рад что помог ))) Если что - пишите )))

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Lucky1 :-) Дай Б-г, чтоб все остальное у вас также гладко прошло как и интервью.

Когда планируете двинутся в путь?

Спасибо! ))) ИншАллах, всё так и будет! 

Если всё будет как планируем - в начале сентября тярпянириг )))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Во первых сорри что не сразу всё не рассказал – в Тбилиси инета нормального не было, а потом в Баку уже отмечал )))

И так, рассказывать буду всё в подробностях и по порядку…

 

Детальное описание, прям вернулся на 7 лет. Вроде ничего не изменилось :) даже виза :)

Link to comment
Share on other sites

Lucky1 такой вопрос у меня. Спонсор дожен заполнить форму I-134, W2 и все? Или еще какие-то документы нужны с его стороны? И обязательно ли, чтоб и супруг/а спонсора должны заполнять эти формы? И где в Баку вы делали вакцину от ветрянки (varicella)? В SOS-e дороговато немножко. :-)

Link to comment
Share on other sites

Детальное описание, прям вернулся на 7 лет. Вроде ничего не изменилось smile.png даже виза smile.png

Чувствую сам буду ностальгировать по этим дням )))

Link to comment
Share on other sites

Lucky1 такой вопрос у меня. Спонсор дожен заполнить форму I-134, W2 и все? Или еще какие-то документы нужны с его стороны? И обязательно ли, чтоб и супруг/а спонсора должны заполнять эти формы? И где в Баку вы делали вакцину от ветрянки (varicella)? В SOS-e дороговато немножко. :-)

Вот тут есть полный список необходимых документов:

11. FINANCIAL SPONSOR: 
a) Original Affidavit of Support (not photocopy, or by email) 
cool.png If the sponsor is married, his or her spouse should also present a signed Form I-134, 
accompanied by a photocopy of the U.S. passport or legal permanent resident card of the 
spouse of the sponsor. You can download Form I-134 through the U.S. Citizenship and 
Immigration Services (USCIS) website. For more information for preparing Affidavit of 
Support forms, please visit the U.S. Department of State’s Bureau of Consular Affairs web 
page “Affidavit of Support Instructions.” 
You can download Form I-134 through the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) 
website. For more information for preparing Affidavit of Support forms, please visit the U.S. 
Department of State’s Bureau of Consular Affairs web page “Affidavit of Support Instructions.” 
You can find detailed information regarding Instructions for Selectees of DV Program at: 
c) A photocopy of the sponsor’s U.S. passport or legal permanent resident card 
d) A recently issued job letter 
e) Tax returns of the last year (Form 1040) 
f) Most recent tax year W-2s for all jobs held  
OR (instead of items e and f)
g) An Internal Revenue Service (IRS) transcript (even if the sponsor filed electronically). 
To request IRS-generated transcripts, please visit the

По возможности возьмите с собой всё вышеперечисленное.

 

Насчёт прививок - мы всё, кроме ротавируса для малышке делали в Saglam Aile. Разница в ценах огромная!

Edited by Lucky1
Link to comment
Share on other sites

Lucky1 такой вопрос у меня. Спонсор дожен заполнить форму I-134, W2 и все? Или еще какие-то документы нужны с его стороны? И обязательно ли, чтоб и супруг/а спонсора должны заполнять эти формы? И где в Баку вы делали вакцину от ветрянки (varicella)? В SOS-e дороговато немножко. :-)

А сколько стоит вакцина от ветрянки в сосе? и там могут только претендующие на грин-карту делать?

Link to comment
Share on other sites

Чувствую сам буду ностальгировать по этим дням )))

 

Вы еще много о чем будете настальгировать: по Баку, по родственникам, по друзьям, по традициям, по праздникам, по первому автомобилю, по первой квартире. Главное сейчас набратся терпения.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 Когда они отошли от окошка, места уже освободились и мы сели рядом. Тогда они нам рассказали, что у них нет W-2 от спонсора (Нигяр, это для Вас) и очень беспокоились по этому поводу, но консул об этом ни слова не сказал и после того как задал вопросы, предложил им подойти на завтра в 15:00 за ответом.

Lucky еще раз поздравляю!!!Я представляю как вы счастливы))

Дай Бог и брат без W-2 пройдет!)

а рассказ ваш супер,вместе с вами все пережили))

Link to comment
Share on other sites

в чем разница афидавитов I-864 & I-134 в новой инструкции для Тбилиси? http://travel.state.gov/content/dam/visas/pk%203%20supplements/TBL%20-%20Tbilisi.pdf

 

Я просмотрела форму 864 и как поняла, там более развернутая информация о спонсоре. По сути это одно и тоже

Link to comment
Share on other sites

Вы еще много о чем будете настальгировать: по Баку, по родственникам, по друзьям, по традициям, по праздникам, по первому автомобилю, по первой квартире. Главное сейчас набратся терпения.

 

Удивительно, но как меня миновало всё перечисленное. 

Link to comment
Share on other sites

А сколько стоит вакцина от ветрянки в сосе? и там могут только претендующие на грин-карту делать?

С НДС вместе где-то около 200 манат. А в других клиниках намного дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт прививок - мы всё, кроме ротавируса для малышке делали в Saglam Aile. Разница в ценах огромная!

Спасибо огоромное за детальный ответ.

Edited by oduvanchik
Link to comment
Share on other sites

So then wish me good luck..правда дома говорят что у семейных шансов больше..ну что же на все воля Божья.

 

По моим наблюдением всё с точностью до наоборот - в США нужны люди молодые, образованые и по возможности не обременённые семейными обязательствами. В моё время так было по крайней мере. smile.png 

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, но как меня миновало всё перечисленное. 

 

Нет 2 одинаковых людей. И не все Вас так миновало если вы тут сидите, значит почему то все таки скучаете.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...