Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудовое Право 6


Recommended Posts

Здравствуйте.

Вопрос может показаться глупым,но все же,задам его.Фразы в приказе типа  "işə qəbul edilməsi haqqında : " или  "işdən azad  edilməsi barədə :"и тд. вписываются до ƏMR №00 или после ? Я всегда вписывала до, а кадровик у моей знакомой сказала что нужно после....thinking.gif так типа правильней...

  Здраствуйте.

 

Так должно быть...

                                                              ƏMR № 305

 

 

Bakı şəhəri                                                                           “01” İyun  2014-cü il 

   

                                                                         İşçinin əmək müqaviləsinə xitam verilməsi haqqında

 

 

                                                           əmr edirəm:

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите. А система по электронному заполнению договоров и получению билдириш еще не вступила в действие? ДО 1 июля уже мало время осталось ? Подскажите плиз

Link to comment
Share on other sites

Добрый день коллеги,

 

Может кто сталкивался с такой ситуацией, мне нужна форма изихата, на основании которой можно уволить сотрудника по статье "не прошел испытательный срок" Очень срочно нужно.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите. А система по электронному заполнению договоров и получению билдириш еще не вступила в действие? ДО 1 июля уже мало время осталось ? Подскажите плиз

КабМин всё еще не утвердил правила

Link to comment
Share on other sites

Подскажите. А система по электронному заполнению договоров и получению билдириш еще не вступила в действие? ДО 1 июля уже мало время осталось ? Подскажите плиз

Пока только это.

 

BİLDİRİŞ-MƏLUMAT

 

Hörmətli vergi ödəyicisi!

 

Bakı şəhəri Vergilər Deparatamenti bildirir ki, Vergilər Nazirliyinin təşəbbüsü ilə Azərbaycanın bütün mobil operatorları “Asan İmza” üçün qiymətlərin endirilməsi kampaniyasına başlamışlar.

Kampaniya 16 may 2014-cü il tarixdən başlamış və yeni tariflər 1 ay ərzində qüvvədə olacaqdır.

Bu müddətdə fiziki və hüquqi şəxslər, eləcə də dövlət qulluqçuları “Asan İmza”nı Azərbaycanın hər üç mobil operatorunun nümayəndəliklərindən vahid qiymətə - 18 AZN-ə (ƏDV daxil) əldə edə və 3 il müddətində ondan yararlana bilərlər.

Yeni tarif üzrə “Asan İmza”nı tezliklə əldə etməyinizi tövsiyə edirik, belə ki, 2014-cü ilin iyun ayından mövcud əmək müqavilələrinin elektron informasiya sistemində qeydiyyatı “Asan İmza” vasitəsilə həyata keçiriləcəkdir. Əmək müqaviləsinin bağlanılmasının, ona dəyişiklik edilməsinin və ya xitam verilməsinin elektron qaydada qeydiyyata alınması məqsədi ilə “Asan İmza” vasitəsi ilə bütün hüquqi şəxslər, o cümlədən fərdi sahibkarlar Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin vahid elektron bazasına əmək müqaviləsi bildirişini daxil edəcəklər. Əmək müqavilələrinin vahid elektron bazasının tətbiqi nəticəsində işçilər üçün iş yeri və əmək haqqı ilə bağlı arayışların alınması asanlaşacaqdır. Arayışda faktiki əmək haqqı ilə bağlı informasiya əks olunacaq ki, bu da onlayn kreditlərin verilişi prosedurunu əhəmiyyətli dərəcədə sadələşdirmiş olacaqdır.

Link to comment
Share on other sites

Так будет все таки с асан имза! А мне в трудовой инспекции сказали при помощи електрон имза

Нет с асан имза не возможно это другое. Надо получить электрон имза. Мы уже подали документы.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Нет с асан имза не возможно это другое. Надо получить электрон имза. Мы уже подали документы.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Успокоили:) а то я 2 обслуживаемые компании уже заставила получить электрон имза, думала придется терпеть выговоры их директоров:)
Link to comment
Share on other sites

Успокоилиsmile.png а то я 2 обслуживаемые компании уже заставила получить электрон имза, думала придется терпеть выговоры их директоровsmile.png

А не могли бы вы подсказать, какие документы и куда нужно сдавать?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

А не могли бы вы подсказать, какие документы и куда нужно сдавать?

Спасибо

АСАН имза у нас есть, вы сдавали документы для електрон-имза?

Link to comment
Share on other sites

А не могли бы вы подсказать, какие документы и куда нужно сдавать?

Спасибо

1.     Нотариально заверенные копии документов (устав, свидетельство о регистрации юридического лица, выписка из государственного реестра), подтверждающих регистрацию юридического лица в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики;

 

2.     Доверенность уполномоченного представителя, действующего от имени юридического лица (утвержденный печатью и подписью руководителя юридического лица) и копия и оригинал документа, удостоверяющего личность представителя;

 

3.     Официальное свидетельство или официальное письмо о банковских реквизитах юридического лица;

 

4.     Утвержденный список сотрудников юридического лица обратившихся для получения сертификата электронной подписи и копии документов, удостоверяющих личности этих сотрудников;

 

5.     Выписка из приказа о занимаемой должности руководителя получающего сертификат электронной подписи;

 

6.     Документ, утверждающий печать руководителя.

 

Всё это сдается в Məlumat Hesablama Mərkəzi

Droqal dönqəsi, 702

Link to comment
Share on other sites

Нет с асан имза не возможно это другое. Надо получить электрон имза. Мы уже подали документы.

Sent from my iPhone using Disput.Az

А что другое? я чето не поняла, вроде там так  написано əmək müqavilələrinin elektron informasiya sistemində qeydiyyatı Asan İmza” vasitəsilə həyata keçiriləcəkdir.

Link to comment
Share on other sites

 

1.     Нотариально заверенные копии документов (устав, свидетельство о регистрации юридического лица, выписка из государственного реестра), подтверждающих регистрацию юридического лица в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики;

 

2.     Доверенность уполномоченного представителя, действующего от имени юридического лица (утвержденный печатью и подписью руководителя юридического лица) и копия и оригинал документа, удостоверяющего личность представителя;

 

3.     Официальное свидетельство или официальное письмо о банковских реквизитах юридического лица;

 

4.     Утвержденный список сотрудников юридического лица обратившихся для получения сертификата электронной подписи и копии документов, удостоверяющих личности этих сотрудников;

 

5.     Выписка из приказа о занимаемой должности руководителя получающего сертификат электронной подписи;

 

6.     Документ, утверждающий печать руководителя.

 

Всё это сдается в Məlumat Hesablama Mərkəzi

Droqal dönqəsi, 702

 

А это где приблизительно находится?

Link to comment
Share on other sites

А что другое? я чето не поняла, вроде там так  написано əmək müqavilələrinin elektron informasiya sistemində qeydiyyatı Asan İmza” vasitəsilə həyata keçiriləcəkdir.

Вот я тоже это прочла и вообще запуталась. Асан-имза подойдет или все же нужно получать электрон-имза , чтобы новых сотрудников оформлять?

Link to comment
Share on other sites

 

1.     Нотариально заверенные копии документов (устав, свидетельство о регистрации юридического лица, выписка из государственного реестра), подтверждающих регистрацию юридического лица в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики;

 

2.     Доверенность уполномоченного представителя, действующего от имени юридического лица (утвержденный печатью и подписью руководителя юридического лица) и копия и оригинал документа, удостоверяющего личность представителя;

 

3.     Официальное свидетельство или официальное письмо о банковских реквизитах юридического лица;

 

4.     Утвержденный список сотрудников юридического лица обратившихся для получения сертификата электронной подписи и копии документов, удостоверяющих личности этих сотрудников;

 

5.     Выписка из приказа о занимаемой должности руководителя получающего сертификат электронной подписи;

 

6.     Документ, утверждающий печать руководителя.

 

Всё это сдается в Məlumat Hesablama Mərkəzi

Droqal dönqəsi, 702

 

Реша, как я поняла, Вы уже во всем разобрались. Помогите пожалуйста разобраться и нам.

1. Чем электрон имза отличается от асан? Тем что получается на любого человека, а асан имза проходит через налоговую и удостоверяет подпись руководителя предприятия?

2.Официальное письмо о реквизитах можно просто на бланке предприятия с подписью и печатью?

3.Утвержденный список сотрудников - это список всех сотрудников предприятия, которые будут получать электрон имза?

4. Документ, утверждающий печать руководителя  - это что?

 

Очень благодарна буду за Ваши ответы.

Link to comment
Share on other sites

Успокоилиsmile.png а то я 2 обслуживаемые компании уже заставила получить электрон имза, думала придется терпеть выговоры их директоровsmile.png

в прошлом году когда налоговая заставляла всех плательщиков НДС купить асан имза, я умудрился заказать е-имза (неохота было возиться номерами и телефонными аппаратами клиентов) для работы в системе эл.платежей на сайте налоговой. После получения е-имза оказалось что в этой системе можно работать только с асан имза. Никаких выговоров, возместил деньги клиентам smile.png пришлось купить асан имза.  

Поэтому уточните этот момент, можно ли использовать е-имза для регистрации трудовых контрактов в системе мин. труда.

Edited by Следопыт**
Link to comment
Share on other sites

В Билдирише же написано конкрентно "Asan-Imza". Что-то вы напутали. Я так думаю, что те фирмы, у кого нет Асан-Имза, например 4%-ки, будут обращаться с вышеуказанными документами для регистрации АСАН-ИМЗА в Məlumat Hesablama Mərkəzi. По-моему, так логично.

Link to comment
Share on other sites

неужели ни у кого нет такой формы тегдимата (представления) :(

Добрый день коллеги,

 

Может кто сталкивался с такой ситуацией, мне нужна форма изихата, на основании которой можно уволить сотрудника по статье "не прошел испытательный срок" Очень срочно нужно.

Link to comment
Share on other sites

Реша, как я поняла, Вы уже во всем разобрались. Помогите пожалуйста разобраться и нам.

1. Чем электрон имза отличается от асан? Тем что получается на любого человека, а асан имза проходит через налоговую и удостоверяет подпись руководителя предприятия?

2.Официальное письмо о реквизитах можно просто на бланке предприятия с подписью и печатью?

3.Утвержденный список сотрудников - это список всех сотрудников предприятия, которые будут получать электрон имза?

4. Документ, утверждающий печать руководителя  - это что?

 

Очень благодарна буду за Ваши ответы.

Разобрались и сдали документы уже по 5 компаниям, так как звонили в Каб.Мин сегодня и они сказали для догвооров нужно будет обязательно электрон имза.

1. электрон имза может быть получен на любого сотрудника компании

2. Нужно официальное письмо из банка на бланке  банка и с печатью банка

3. да. Список сотрудников, которые будут получать электрон имза.

4.На листе бумаги А4 пишется следущее:

RƏHBƏRİN MÖHÜRÜNÜ TƏSDİQ EDƏN SƏNƏD

 

 

 

СТАВИТСЯ ОТТИСК ПЕЧАТИ

 

Пишутся под печатью все записи внутри печати и все это заверяется подписью и печатью руководителя.

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году когда налоговая заставляла всех плательщиков НДС купить асан имза, я умудрился заказать е-имза (неохота было возиться номерами и телефонными аппаратами клиентов) для работы в системе эл.платежей на сайте налоговой. После получения е-имза оказалось что в этой системе можно работать только с асан имза. Никаких выговоров, возместил деньги клиентам smile.png пришлось купить асан имза.  

Поэтому уточните этот момент, можно ли использовать е-имза для регистрации трудовых контрактов в системе мин. труда.

Ответили в Мин. Труда и в Каб.Мине, что нужно электрон имза, сегодня утром говорила

Link to comment
Share on other sites

Ответили в Мин. Труда и в Каб.Мине, что нужно электрон имза, сегодня утром говорила

Вы не дадите номера телефонов, по которым Вам сказали?хотелось бы позвонить. Я звонила в Мин.труда, но  как по кругу давали номер на котором мне дадут информацию и все безрезультатно...

Просто получается, что налоговая выдает ложную информацию,чтобы содрать  с налогоплательщиков ...

Link to comment
Share on other sites

Разобрались и сдали документы уже по 5 компаниям, так как звонили в Каб.Мин сегодня и они сказали для догвооров нужно будет обязательно электрон имза.

1. электрон имза может быть получен на любого сотрудника компании

2. Нужно официальное письмо из банка на бланке  банка и с печатью банка

3. да. Список сотрудников, которые будут получать электрон имза.

4.На листе бумаги А4 пишется следущее:

RƏHBƏRİN MÖHÜRÜNÜ TƏSDİQ EDƏN SƏNƏD

 

 

 

СТАВИТСЯ ОТТИСК ПЕЧАТИ

 

Пишутся под печатью все записи внутри печати и все это заверяется подписью и печатью руководителя.

Огромное спасибо за ответ. Осталось уточнить вопрос стоимости - сколько, где, документы дают?

Link to comment
Share on other sites

Куда можно пожаловаться в случае если не заключается трудовой договор, и Директор при каждом удобном случае грозиться увольнением? Можно ли чего то добиться,учитывая что у меня малыш которому нет и года?

Link to comment
Share on other sites

Куда можно пожаловаться в случае если не заключается трудовой договор, и Директор при каждом удобном случае грозиться увольнением? Можно ли чего то добиться,учитывая что у меня малыш которому нет и года?

Во-первых незаключение трудового договора грозит работодателю огромным штрафом! Во-вторых, согласно Ст.79 п.1 ТК АР он не имеет права вас уволить. Смело звоните в Трудовую инспекцию.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых незаключение трудового договора грозит работодателю огромным штрафом! Во-вторых, согласно Ст.79 п.1 ТК АР он не имеет права вас уволить. Смело звоните в Трудовую инспекцию.

Я не оформлена,и бухгалтер говорит что могу жаловаться куда захочу.

Где найти координаты Трудовой инспекции?

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за ответ. Осталось уточнить вопрос стоимости - сколько, где, документы дают?

куда сдавать документы я написала выше. А стоимость картридера+ карты электрон имза 87,34 азн. Точный адрес напишу завтра, он у меня в блокноте на работе или уточните на 157 Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Я не оформлена,и бухгалтер говорит что могу жаловаться куда захочу.

Где найти координаты Трудовой инспекции?

звоните на горячую линию 142
Link to comment
Share on other sites

Во-первых незаключение трудового договора грозит работодателю огромным штрафом! Во-вторых, согласно Ст.79 п.1 ТК АР он не имеет права вас уволить. Смело звоните в Трудовую инспекцию.

Я не оформлена,и бухгалтер говорит что могу жаловаться куда захочу.

Где найти координаты Трудовой инспекции?

Не беспокойтесь, инспекция только рада будет такой жалобе)) есть же у вас что-то что может подтвердить вашу трудовую деятельность в этой компании. Поищите, думаю найдёте чем это доказать. Координаты я напишу вам в лс.

Sent from my LT26w using Disput.Az mobile app

Edited by viwenka89
Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за ответ. Осталось уточнить вопрос стоимости - сколько, где, документы дают?

Точный адрес Droqal dönqəsi, 702. Это позади железнодорожной больницы

Link to comment
Share on other sites

Не беспокойтесь, инспекция только рада будет такой жалобе)) есть же у вас что-то что может подтвердить вашу трудовую деятельность в этой компании. Поищите, думаю найдёте чем это доказать. Координаты я напишу вам в лс.

Sent from my LT26w using Disput.Az mobile app

А как там потом работать? Вы думаете они дадут нормально работать после жалоб? Что то не очень верится.thinking.gifthinking.gifyox.gifyox.gifnett.gifnett.gif

Edited by galino4ka
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пжл, кто сталкивался.

На новой работе ( его фирма) руководитель ( пенсионер по возрасту) имеет кандидатскую степень( получил ее в 80-е годы). В НИИ никогда не работал, но был руководителем промпредприятия в советское время.

Где можно посмотреть, имеет ли он право на надбавку к пенсии как кандидат наук?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пжл, кто сталкивался.

На новой работе ( его фирма) руководитель ( пенсионер по возрасту) имеет кандидатскую степень( получил ее в 80-е годы). В НИИ никогда не работал, но был руководителем промпредприятия в советское время.

Где можно посмотреть, имеет ли он право на надбавку к пенсии как кандидат наук?

В законе ведь сказано, что имеет право над надбавку если проработал определенное кол-во лет в НИИ

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Разобрались и сдали документы уже по 5 компаниям, так как звонили в Каб.Мин сегодня и они сказали для догвооров нужно будет обязательно электрон имза.

1. электрон имза может быть получен на любого сотрудника компании

2. Нужно официальное письмо из банка на бланке  банка и с печатью банка

3. да. Список сотрудников, которые будут получать электрон имза.

4.На листе бумаги А4 пишется следущее:

RƏHBƏRİN MÖHÜRÜNÜ TƏSDİQ EDƏN SƏNƏD

 

 

 

СТАВИТСЯ ОТТИСК ПЕЧАТИ

 

Пишутся под печатью все записи внутри печати и все это заверяется подписью и печатью руководителя.

 

Реша

 

1. электрон имза может бфть или должен быть получен на каждого сотрудника? те я сейчас со 2 июня оформляю двух сотрудников, нужно ли мне на него получать электрон имза? 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, если можно это срочно...

 

Я хочу уйти с работы. По закону я должна месяц отслужить и только потом уходить. Мне с другой работы (куда ухожу) прислали приглашение на работу (печать, подпись, всё есть). Могу ли я прикрепить этот документ к заявлению и уйти, не дожидаясь месяц?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...