Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудовое Право 6


Recommended Posts

я туда захожу,

1- портала гириш

2 - вятяндаш

3 -  открывается страничка  elektorn sistemi terefinden ..... (замок нарисован)- захожу.

4-Вношу истифадячи ады, шифря. Нажимаю на гириш выходит окошко" Qiriş qəbul edilmir" .

уже около месяца (

Скажите, пожалуйста, что именно надо вписать в пункт 4 - вношу название организации или код организации

 и 

пишу пароль (Parolunuz) или цифры (Şifrəniz)

 

. Набирала и так и этак - пишет одно и тоже - "нет названия пользователи?" и "забыли пароль?"

Parolunuz

Edited by Liya1101
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите, пожалуйста, что именно надо вписать в пункт 4 - вношу название организации или код организации

и

пишу пароль (Parolunuz) или цифры (Şifrəniz)

. Набирала и так и этак - пишет одно и тоже - "нет названия пользователи?" и "забыли пароль?"

Parolunuz

у меня в 3-х компаниях была эта ситуация. Позвонила на 157, они сказали, чтобы на 190 позвонила, чтобы они коды компании им выслали. Позвонила на 190 и оказалось, что так как учредители тех 3-х компаний иностранцы, вход для регистрации пенсионных карт осуществляется только посредством электронной подписи. Собрала документы, которые сказали на 157 и пойду на следующей неделе получать электронную подпись.
Link to comment
Share on other sites

у меня в 3-х компаниях была эта ситуация. Позвонила на 157, они сказали, чтобы на 190 позвонила, чтобы они коды компании им выслали. Позвонила на 190 и оказалось, что так как учредители тех 3-х компаний иностранцы, вход для регистрации пенсионных карт осуществляется только посредством электронной подписи. Собрала документы, которые сказали на 157 и пойду на следующей неделе получать электронную подпись.

Реша, спасибо за ответ, но у меня учредитель наш, не иностранец. Я тоже вообще-то подумала, что нужна будет электронная подпись по-любому, но там она не запрашивается. Надо будет позвонить по вышеуказанным телефонам и с ними решить этот вопрос.

Реша, а вы не знаете ответ на мой предыдущий вопрос - пост 1239? Буду вам очень признательна за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Реша, спасибо за ответ, но у меня учредитель наш, не иностранец. Я тоже вообще-то подумала, что нужна будет электронная подпись по-любому, но там она не запрашивается. Надо будет позвонить по вышеуказанным телефонам и с ними решить этот вопрос.

Реша, а вы не знаете ответ на мой предыдущий вопрос - пост 1239? Буду вам очень признательна за ответ.

ну уволился и удачи ему:) В ДСМФ нет, но в компанию, с которой договор на иджбари сыгорта, должны сообщить и налоговая сама запросит копию приказа об увольнении, заявление на увольнение, копию ДСМФ карточки и кажется копию контракта

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

у меня такой вопрос: 

мне сказали, что если берешь отпуск, например с понедельника по пятницу, то лучше включать туда и все смежные выходные дни, так как это влияет на оплату. И если не включить, то оплата будет меньше, так как платят за отпуск + число рабочих дней (выходные не считаются). на сколько это правильно?

заранее спасибо

Я не совсем понила вопрос но отвечу на те части которые понила. Во первых на 5 дней отпуск не бывает если эта первая часть вашего отпуска за тот год. Во вторых выходные никак не влияют на оплату отпуска. Отпуск оплачивается за календарные дни. Только праздники если попадают то отпуск продливается. 

Edited by Goddess-A
Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, что именно надо вписать в пункт 4 - вношу название организации или код организации

 и 

пишу пароль (Parolunuz) или цифры (Şifrəniz)

 

. Набирала и так и этак - пишет одно и тоже - "нет названия пользователи?" и "забыли пароль?"

Parolunuz

Навдо писать истифадячи коду компании и шифря. 

В ДСМФ пока электронный подписи не требовали.

По наслышке слышала что  для ямяк будет электронная подпись и то можно воспользоватся электронной подписи налоговой и там тоже. Просто надо оформлять это. 

Link to comment
Share on other sites

 спасибо, в контракте будут обязанности работника указанны на Азербайджанском. Я так поняла,что если как отдельный документ не требуется по кодексу, тот как внутренний документ я могу пользоваться русским языком.  спасибо)

Думаю на это нигде нет запретов. Но так как у нас гос. язык азербайджанский и документация введется на этом языке все же  лучше было бы вам перевести документ на азербайджанский язык. Но все же дело ваше. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

у меня такой вопрос: 

мне сказали, что если берешь отпуск, например с понедельника по пятницу, то лучше включать туда и все смежные выходные дни, так как это влияет на оплату. И если не включить, то оплата будет меньше, так как платят за отпуск + число рабочих дней (выходные не считаются). на сколько это правильно?

заранее спасибо

 

 

Я не совсем понила вопрос но отвечу на те части которые понила. Во первых на 5 дней отпуск не бывает если эта первая часть вашего отпуска за тот год. Во вторых выходные никак не влияют на оплату отпуска. Отпуск оплачивается за календарные дни. Только праздники если попадают то отпуск продливается. 

 

Вопрос совершенно ясен.

Дело в том , что отпуск исчисляется не в рабочих днях, а в календарных, т.е. в отпуск входят и выходные дни кроме праздничных, дня траура и дня выборов.

Если к примеру у Вас отпуск 30 календарных дней, то в зависимости от того, как Вы возьмете отпуск, у Вас может быть от 16 до 26 рабочих дней. Возможны следующие варианты :

1, Вы берете подряд 30 календарных дней, это равно 22 рабочим дням. Вы получаете отпускные примерно равные вашей зарплате, т.к. отпускные за 30 календарных дней примерно равны зарплате за 22 рабочих дня. 

2,Вы берете подряд 14 календарных дней ( если Вы делите отпуск, то одна часть должна быть не менее 14 дней), это получается 10 рабочих дней, а оставшиеся 16 календарных дней Вы берете частями, каждая не более 5 дней, так чтобы в состав этих частей не входили выходные дни, к примеру с понедельника по четверг или пятницу. Т.о.  имея отпуск 30 календарных дней Вы будете отдыхать 10+16=26  рабочих дней. Вы будете отдыхать больше, но потеряете в отпускных, т.к за 30 календарных дней оплата меньше чем за 26 рабочих дня.

3, Вы берете подряд 14 календарных дней ( 10 рабочих дней), а остальные 16 дней берете по 3-4 дня, так чтобы в их состав входили выходные дни, к примеру пятница-суббота-воскресенье, или пятница-суббота-воскресенье-понедельник. Т.о.  имея отпуск 30 календарных дней Вы будете отдыхать 10+6=16  рабочих дней.  Вы будете отдыхать меньше, но сильно выиграете в отпускных, т.к за 30 календарных дней оплата намного больше чем за 16 рабочих дня.

Т.е. грубо рассчитывая, если  у Вас зарплата к примеру 1000 манат, то на 1 рабочий день придется к примеру 45 манат, на 1 календарный 33 маната.

Если Вы берете 7 дней( вкл. выходные) у Вас вычитывают зп за 5 рабочих дней ( 5*45=225 манат), а прибавляют за 7 календарных ( 7*33=231 манат). Немног выиграете.

Если Вы берете 5 дней( без выходных) у Вас вычитывают зп за 5 рабочих дней ( 5*45=225 манат), а прибавляют за 5 календарных ( 5*33=165 манат). Проигрываете в деньгах.

Рассчет конечно примерный, т.к. при расчете отпусных учитывается зп за последние 12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, что именно надо вписать в пункт 4 - вношу название организации или код организации

 и 

пишу пароль (Parolunuz) или цифры (Şifrəniz)

 

. Набирала и так и этак - пишет одно и тоже - "нет названия пользователи?" и "забыли пароль?"

Parolunuz

мой вам совет напишите на фейс элэктрон хокумет. Пишите им. Или им на маил, скайп. Я в матре заключила контракт.Поверьте , до сих пор не могу пользоваться порталом. Контракт заключили на глав.буха , так как директор иностанец. 

Оказывается пенсионный фонд не внес нашу фирму в систему. 

Когда вы заключили контракт вам дали закрытый конверт.

İstifadəçi adı-  цифры на верху -1 -ые

Şifrə- цифры последние -3 ие 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос совершенно ясен.

Дело в том , что отпуск исчисляется не в рабочих днях, а в календарных, т.е. в отпуск входят и выходные дни кроме праздничных, дня траура и дня выборов.

Если к примеру у Вас отпуск 30 календарных дней, то в зависимости от того, как Вы возьмете отпуск, у Вас может быть от 16 до 26 рабочих дней. Возможны следующие варианты :

1, Вы берете подряд 30 календарных дней, это равно 22 рабочим дням. Вы получаете отпускные примерно равные вашей зарплате, т.к. отпускные за 30 календарных дней примерно равны зарплате за 22 рабочих дня. 

2,Вы берете подряд 14 календарных дней ( если Вы делите отпуск, то одна часть должна быть не менее 14 дней), это получается 10 рабочих дней, а оставшиеся 16 календарных дней Вы берете частями, каждая не более 5 дней, так чтобы в состав этих частей не входили выходные дни, к примеру с понедельника по четверг или пятницу. Т.о.  имея отпуск 30 календарных дней Вы будете отдыхать 10+16=26  рабочих дней. Вы будете отдыхать больше, но потеряете в отпускных, т.к за 30 календарных дней оплата меньше чем за 26 рабочих дня.

3, Вы берете подряд 14 календарных дней ( 10 рабочих дней), а остальные 16 дней берете по 3-4 дня, так чтобы в их состав входили выходные дни, к примеру пятница-суббота-воскресенье, или пятница-суббота-воскресенье-понедельник. Т.о.  имея отпуск 30 календарных дней Вы будете отдыхать 10+6=16  рабочих дней.  Вы будете отдыхать меньше, но сильно выиграете в отпускных, т.к за 30 календарных дней оплата намного больше чем за 16 рабочих дня.

Т.е. грубо рассчитывая, если  у Вас зарплата к примеру 1000 манат, то на 1 рабочий день придется к примеру 45 манат, на 1 календарный 33 маната.

Если Вы берете 7 дней( вкл. выходные) у Вас вычитывают зп за 5 рабочих дней ( 5*45=225 манат), а прибавляют за 7 календарных ( 7*33=231 манат). Немног выиграете.

Если Вы берете 5 дней( без выходных) у Вас вычитывают зп за 5 рабочих дней ( 5*45=225 манат), а прибавляют за 5 календарных ( 5*33=165 манат). Проигрываете в деньгах.

Рассчет конечно примерный, т.к. при расчете отпусных учитывается зп за последние 12 месяцев.

Очень ясный и четкий ответ. Я тоже иногда путалась, но теперь все встало на свои места. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос совершенно ясен.

Дело в том , что отпуск исчисляется не в рабочих днях, а в календарных, т.е. в отпуск входят и выходные дни кроме праздничных, дня траура и дня выборов.

Если к примеру у Вас отпуск 30 календарных дней, то в зависимости от того, как Вы возьмете отпуск, у Вас может быть от 16 до 26 рабочих дней. Возможны следующие варианты :

1, Вы берете подряд 30 календарных дней, это равно 22 рабочим дням. Вы получаете отпускные примерно равные вашей зарплате, т.к. отпускные за 30 календарных дней примерно равны зарплате за 22 рабочих дня. 

2,Вы берете подряд 14 календарных дней ( если Вы делите отпуск, то одна часть должна быть не менее 14 дней), это получается 10 рабочих дней, а оставшиеся 16 календарных дней Вы берете частями, каждая не более 5 дней, так чтобы в состав этих частей не входили выходные дни, к примеру с понедельника по четверг или пятницу. Т.о.  имея отпуск 30 календарных дней Вы будете отдыхать 10+16=26  рабочих дней. Вы будете отдыхать больше, но потеряете в отпускных, т.к за 30 календарных дней оплата меньше чем за 26 рабочих дня.

3, Вы берете подряд 14 календарных дней ( 10 рабочих дней), а остальные 16 дней берете по 3-4 дня, так чтобы в их состав входили выходные дни, к примеру пятница-суббота-воскресенье, или пятница-суббота-воскресенье-понедельник. Т.о.  имея отпуск 30 календарных дней Вы будете отдыхать 10+6=16  рабочих дней.  Вы будете отдыхать меньше, но сильно выиграете в отпускных, т.к за 30 календарных дней оплата намного больше чем за 16 рабочих дня.

Т.е. грубо рассчитывая, если  у Вас зарплата к примеру 1000 манат, то на 1 рабочий день придется к примеру 45 манат, на 1 календарный 33 маната.

Если Вы берете 7 дней( вкл. выходные) у Вас вычитывают зп за 5 рабочих дней ( 5*45=225 манат), а прибавляют за 7 календарных ( 7*33=231 манат). Немног выиграете.

Если Вы берете 5 дней( без выходных) у Вас вычитывают зп за 5 рабочих дней ( 5*45=225 манат), а прибавляют за 5 календарных ( 5*33=165 манат). Проигрываете в деньгах.

Рассчет конечно примерный, т.к. при расчете отпусных учитывается зп за последние 12 месяцев.

Спасибо большое за такой подробный ответ!

Link to comment
Share on other sites

Очень ясный и четкий ответ. Я тоже иногда путалась, но теперь все встало на свои места. Спасибо.

 

 

Спасибо большое за такой подробный ответ!

Пожалуйста :)

 

Такая путаница возникает из-за того что отпуск в календарных днях, а не в рабочих днях как во всем мире.

Насколько я знаю, такое только на территории стран бывшего СССР.

Link to comment
Share on other sites

Salam.

Misal olaraq.
Vaxtamuzd olaraq işləyirəm. aylıq əmək haqqı şərti olaraq 1000 manatdır. 12 aylıq orta əmək haqqı məbləği də 1000 manatdır deyə qəbul edək.
21 təqvim gün məzuniyyət verilmiş. hesablanma qaydasına əsasən 1000/30,4x 21 gün = 690,79 azn məzuniyyət pulu alınıb.
məzuniyyət günümə 8 gun bayram düşdüyü üçün, işə başlama tarixi 21+8 = ayın 29-dur.

1) Məzuniyyətə getdiyim üçün toplam alınan vəsait:
1000/30,4 x 21 gun = 690,79 azn
ayın 30 dan olduğunu qəbul etsək 1 gün x 33manat = 33 azn
toplam: 723,79 azn ayliq qazancım olmuşdur.

Əgər məzuniyyətə getməsəydim o zaman 1000 azn maaş alınacaqdır. itirilən məbləğ:276,21 azn

Sual:
Əmək məcəlləsində bu barədə bir kompensasiya və sair verilməsi nəzərdə tutulurmu?
Məzuniyyət planlaması zamanı işçinin haqqi nece qorunur?

Hörmətlə

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, за сколько недель заранее работнику нужно предупредить об увольнении

Sent from my HTC Desire V using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, за сколько недель заранее работнику нужно предупредить об увольнении

Sent from my HTC Desire V using Disput.Az mobile app

Вы дожны уведомить работодателя за 1 календарный месяц, по статья 69, пункт 1

1. Работник может расторгнуть трудовой договор, уведомив об этом
работодателя письменным заявлением за один календарный месяц.

 

Но, если Вы уже заключили контракт с другим работодателем, то никаких проблем не должно быть, т.к. в ТК написано, что если работник заключил контракт с другим работодателем, то его обязаны уводить в день указанный в заявлении. В заявлении напишите что увольняетесь по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, и приложите копию контракта или выписки из приказа от нового работодателя.  

Статья 69, пункт 3 

3. В случае выхода на пенсию по возрасту, по инвалидности, при поступлении в соответствующее учебное заведение для продолжения образования, при переезде на новое место жительства, заключении трудового договора с другим работодателем, в случае сексуального притеснения и в других предусмотренных законодательством случаях работник может расторгнуть трудовой договор в день, указанный им в заявлении.

 

 

Кроме того даже если Вы не можете представить копию контракта, Вас могут уволить по взаимному согласию сторон в течении 7 дней.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно заказать трудовые книжки онлайн. На каком сайте?

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно заказать трудовые книжки онлайн. На каком сайте?

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

онлайн????? впервые слышу об этом.... надо писать письмо в Фонд занятости, прикрепить к нему копию отчета форма номер 2 за последний месяц и потом дней через 10 звонить и идти забирать

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

В 2011 мы приняли на работу работника, но при этом копию мугавиля мы ему не дали, а теперь надо его уволить, так решил директор. Подскажите мы только по статье можем его уволить? просто причины его увольнения я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

В 2011 мы приняли на работу работника, но при этом копию мугавиля мы ему не дали, а теперь надо его уволить, так решил директор. Подскажите мы только по статье можем его уволить? просто причины его увольнения я не знаю.

Что значит решил директор? Чтоб уволить работника нужны основания, они изложены в ст 68 ТК.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

В 2011 мы приняли на работу работника, но при этом копию мугавиля мы ему не дали, а теперь надо его уволить, так решил директор. Подскажите мы только по статье можем его уволить? просто причины его увольнения я не знаю.

И при чем тут копия мюгавиля? Он отказывается писать заявление? Если отказывается то для того что бы уволить по статье надо иметь основания. И потверждающие это документы. Просто так по статье увольнять нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

Что значит решил директор? Чтоб уволить работника нужны основания, они изложены в ст 68 ТК.

причину не назвал, просто сказал может ли он пожаловаться , если у него не имеется копия мугавиля и как мы можем его уволить.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

И при чем тут копия мюгавиля? Он отказывается писать заявление? Если отказывается то для того что бы уволить по статье надо иметь основания. И потверждающие это документы. Просто так по статье увольнять нельзя. 

я все поняла. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

причину не назвал, просто сказал может ли он пожаловаться , если у него не имеется копия мугавиля и как мы можем его уволить.facepalm.gif

То что вы при приеме не дали ему копию договора - -это плохо. И наличие или отсутствие у него договора ничего не решает. если он обратится в суд они потребуют у вас договор и вы его вынуждены будете выдать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день люди!

 

У нас по контракту 40 рабочих часов, в то время как мы работаем 46 часов (сверх не оплачивается). При этом все праздничные работаем (без оплаты естественно). Какие законы на моей стороне?

Link to comment
Share on other sites

 

Вы дожны уведомить работодателя за 1 календарный месяц, по статья 69, пункт 1

1. Работник может расторгнуть трудовой договор, уведомив об этом
работодателя письменным заявлением за один календарный месяц.

 

Но, если Вы уже заключили контракт с другим работодателем, то никаких проблем не должно быть, т.к. в ТК написано, что если работник заключил контракт с другим работодателем, то его обязаны уводить в день указанный в заявлении. В заявлении напишите что увольняетесь по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, и приложите копию контракта или выписки из приказа от нового работодателя.  

Статья 69, пункт 3 

3. В случае выхода на пенсию по возрасту, по инвалидности, при поступлении в соответствующее учебное заведение для продолжения образования, при переезде на новое место жительства, заключении трудового договора с другим работодателем, в случае сексуального притеснения и в других предусмотренных законодательством случаях работник может расторгнуть трудовой договор в день, указанный им в заявлении.

 

 

Кроме того даже если Вы не можете представить копию контракта, Вас могут уволить по взаимному согласию сторон в течении 7 дней.

 

огромное спасибО!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, кто знает трудовые книжки нужно обязательно заказывать у мяшгуллуг, нельзя просто их купить и если сотрудник нигде не работал, надо записать это в трудовую и как?

Link to comment
Share on other sites

Лично мне, позавчера в мин-ве посоветовали купить в киоске,т.к. как мне сказали, у них закончились трудовые книжки. Я запрашивала 30, а смогли выдать только 10 штук. Таким образом у меня многие работники остались без них. А в мин-ве только пожимают плечами.

Здравствуйте, кто знает трудовые книжки нужно обязательно заказывать у мяшгуллуг, нельзя просто их купить и если сотрудник нигде не работал, надо записать это в трудовую и как?

Link to comment
Share on other sites

Лично мне, позавчера в мин-ве посоветовали купить в киоске,т.к. как мне сказали, у них закончились трудовые книжки. Я запрашивала 30, а смогли выдать только 10 штук. Таким образом у меня многие работники остались без них. А в мин-ве только пожимают плечами.

Если найдете в каком киоске их продают напишите тут пожалуйста. Раньше покупала в метро Нефтчиляр, а теперь их там нет(

Здравствуйте, кто знает трудовые книжки нужно обязательно заказывать у мяшгуллуг, нельзя просто их купить и если сотрудник нигде не работал, надо записать это в трудовую и как?

Sent from my LT26w using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Просто надеюсь, что очень скоро выйдет эта их программа,и уже книжки не понадобится.

Sent from my LT26w using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос: Если трудовые книжки отменят, тогда как считать стаж работника, например для больничных или же, для очередных отпусков.?

Какая то путаница .... Может быть будет доступ через программу"Стаж" , уволенного с другого предприятия???

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Через е-гов.аз проверила свою карту и обнаружила что некоторые данные о моем стаже и оплатах отсуствуют, хотя я уточнила в самих компаниях, отчеты сдавались и на меня тоже. а также обнаружились записи компаний в которых я не работала, начисление есть, оплаты нет.

Куда необходимо обратиться для исправления данных

Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день люди!
 
У нас по контракту 40 рабочих часов, в то время как мы работаем 46 часов (сверх не оплачивается). При этом все праздничные работаем (без оплаты естественно). Какие законы на моей стороне?

 

На вашей стороне Трудовой кодекс. Ваше руководство нарушает ст.89 - ежедневное рабочее время не должно превышать 8 часов. Ст.99 - Сверхурочная работа - выполняется только по приказу и с согласия работника и согласно  ст. 165 - Оплачивается в двойном размере. Ст.107 - работа в праздничные дни допускается только в особых случаях и согласно ст. 109 оплачивается в двойном размере или предоставляется другой день отдыха. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Через е-гов.аз проверила свою карту и обнаружила что некоторые данные о моем стаже и оплатах отсуствуют, хотя я уточнила в самих компаниях, отчеты сдавались и на меня тоже. а также обнаружились записи компаний в которых я не работала, начисление есть, оплаты нет.

Куда необходимо обратиться для исправления данных

Спасибо )

Там уже давно полная путаница.В Вашей ситуации оказались многие.Они даже эту систему не смогли сделать нормально.Представьте,что нас ждёт с системой электронных договоров(((

Я думаю,что лет так через 5 система "полетит" безвозвратно вместе  с информацией о наших отчислениях...

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Просто надеюсь, что очень скоро выйдет эта их программа,и уже книжки не понадобится.

Сегодня нашла трудовую, на 28 в переходе мужчина продаёт. Может кому надо)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, кто знает трудовые книжки нужно обязательно заказывать у мяшгуллуг, нельзя просто их купить и если сотрудник нигде не работал, надо записать это в трудовую и как?

Мне когда то в мешгуллуг сказали что надо обезательно покупать у них и книжки которые купленны в киосках не признаются. Но я думаю это бред. Если компания своей печатью заверяет все записи и т д то думаю все ок. Только вот мне говорили что муфяттишлик при проверке может потребовать гаиме о покупке трудовых с мешгуллуг и могут придратся. Но пока у нас в практике такого не было. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Через е-гов.аз проверила свою карту и обнаружила что некоторые данные о моем стаже и оплатах отсуствуют, хотя я уточнила в самих компаниях, отчеты сдавались и на меня тоже. а также обнаружились записи компаний в которых я не работала, начисление есть, оплаты нет.

Куда необходимо обратиться для исправления данных

Спасибо )

Там таких случай много. К нам аудитор приходил он ввел бухгалтерию нескольких компаний. Сказал что его вызвали в соц. фонд что в его б3 отчете есть не ссответсвия. Он говорит они открыли при мне мой же отчет и я был в шоке. Там такие люди были которых я и не писал. Оказывается они за деньги берут каких то людей заменяют своими что бы им стаж сделать. Не знаю насколько это реально но вот ваши примеры это потверждают. 

Link to comment
Share on other sites

Мне сам Хафиз м сказал, покупайте на улице, у нас нет книжек.

Мне когда то в мешгуллуг сказали что надо обезательно покупать у них и книжки которые купленны в киосках не признаются. Но я думаю это бред. Если компания своей печатью заверяет все записи и т д то думаю все ок. Только вот мне говорили что муфяттишлик при проверке может потребовать гаиме о покупке трудовых с мешгуллуг и могут придратся. Но пока у нас в практике такого не было. 

Link to comment
Share on other sites

Мне сам Хафиз м сказал, покупайте на улице, у нас нет книжек.

Если сказали - значит надо с рук покупать. Видимо распродали все книжки перекупщикам, вот и не стало их. Гос. цена 0,96 АЗН, а с рук по 5-7 ман. Те кто продают не сами же их печатают, где-то покупают. Сейчас цена на них вырастет. 

Link to comment
Share on other sites

Мне когда то в мешгуллуг сказали что надо обезательно покупать у них и книжки которые купленны в киосках не признаются. Но я думаю это бред. Если компания своей печатью заверяет все записи и т д то думаю все ок. Только вот мне говорили что муфяттишлик при проверке может потребовать гаиме о покупке трудовых с мешгуллуг и могут придратся. Но пока у нас в практике такого не было. 

Спасибо что откликнулись.

Link to comment
Share on other sites

Если сказали - значит надо с рук покупать. Видимо распродали все книжки перекупщикам, вот и не стало их. Гос. цена 0,96 АЗН, а с рук по 5-7 ман. Те кто продают не сами же их печатают, где-то покупают. Сейчас цена на них вырастет. 

Просто на трудовых купленных у Мешгуллуг имеются водные знаки, чем и отличаюся......

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...