Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия (Часть 8)


Recommended Posts

Вчера в 10 утра  сдала отчет онлайн в ДСМФ,после обеда позвонила уточнить, сказали нет отчета,а  бильдириш  был  получил. Где-то под конец рабочего дня позвонила  в министерство,обещали разобраться. Сегодня звоню куратору,чтобы узнать как обстоят дела с отчетом,сказал что получили и в данных есть проблема( чему я была очень и очень удивлена ибо такого быть не может)и что он послал письмо для уточнения.В онлайне - пусто . Решила выяснить через 190-4. И оказалось что отчет дошел во время ,то есть вчера и что никакой формы со стороны ДСМФ отправлено не было и более того даже хесабаты куратор ишлемеиб системе.

Вот так вот...

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера в 10 утра сдала отчет онлайн в ДСМФ,после обеда позвонила уточнить, сказали нет отчета,а бильдириш был получил. Где-то под конец рабочего дня позвонила в министерство,обещали разобраться. Сегодня звоню куратору,чтобы узнать как обстоят дела с отчетом,сказал что получили и в данных есть проблема( чему я была очень и очень удивлена ибо такого быть не может)и что он послал письмо для уточнения.В онлайне - пусто . Решила выяснить через 190-4. И оказалось что отчет дошел во время ,то есть вчера и что никакой формы со стороны ДСМФ отправлено не было и более того даже хесабаты куратор ишлемеиб системе.

Вот так вот...

К

кому звонили, чтобы уточнить после обеда? Куратору? И он сказал что отчет не приняли? Вы каждый раз так звоните и уточняете?
Link to comment
Share on other sites

 

Хочу предупредит тех бухгалтеров, кто сдает дорожного налога

 

Статья 211. Ставки дорожного налога
211.1.2. Лица, имеющие автотранспортные средства в собственности или использовании на территории Азербайджанской Республики уплачивают годовой дорожный налог по объему двигателя этого автотранспортного средства по следующим ставкам:
 при объеме двигателя до 2000 кубических сантиметров   -   20 манатов
 
а в программе БТП считает
при объеме двигателя до 2000 кубических сантиметров   -0,01 манатов
 
Сказали над этим работают, программу исправят.

 

Доброе утро,

 

Уже зафиксировано в новой версии БТП  (3.5.7 BTP)

Edited by Important 001
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, какой последний срок подачи годового отчета в Пенс.фонд,тоже до 20 января надо?

Годовые до 1 марта нужно сдавать.
Link to comment
Share on other sites

скиньте плиз ссылку с сайта пенс фонда,чтобы сразу можно было бы напечать бланки отчетов,ищу с утра не могу найти откуда их напечатать, сами бланки у меня закончились..:(

Link to comment
Share on other sites

только что послала В1 за 4-ый квартал, зашла в раздел Мелуматлар, там написано- melumat ilkin yoxlama ucun qebul edilib.. а как узнать приняли они его или нет...

Link to comment
Share on other sites

скиньте плиз ссылку с сайта пенс фонда,чтобы сразу можно было бы напечать бланки отчетов,ищу с утра не могу найти откуда их напечатать, сами бланки у меня закончились..sad.png

Она же на формате А3. У вас есть такой принтер? 

В прошлый раз когда я там была (давно перешла на электронный) по другим делам, они мне не дали бланки, что Вам надо их купить в типографии. Возмутилась, хотела уже там к зам директору зайти, тогда сами взяли и накатали в ихней программе отчет, напечатали, подписалась, печать поставила, копию дали мне. Можно напечатать на программе Б1 едитор потом подписи и печать поставить и сдать куратору. 

 

только что послала В1 за 4-ый квартал, зашла в раздел Мелуматлар, там написано- melumat ilkin yoxlama ucun qebul edilib.. а как узнать приняли они его или нет...

ну то, что написали что, гябул едилиб, это уже означает, что приняли. Завтра зайдите в систему, если есть разногласия с ихним учетом, они Вам напишут. 

Link to comment
Share on other sites

У меня коллега каждый раз когда посылает отчет звонит и спрашивает у куратора.У неё постоянно с 1 копейкой какие-то непонятные ситуации,то в начислении  перекидывают с 22 на 3,то  в оплатах. Она отслеживает полученные письма, а потом каким-то непонятным образом прошедшим числом их получает.

Я и решила куратору позвонить.Он проверил список и сказал,что отчета нет, я удивилась и вспомнила Вашу ситуацию с годовыми(если не ошибаюсь). А у меня бильдириш был о получении.Сказали позвонить и уточнить в министерстве.Ну а дальше что было я уже писала...

От куратора такого  обмана не ожидала.

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

только что послала В1 за 4-ый квартал, зашла в раздел Мелуматлар, там написано- melumat ilkin yoxlama ucun qebul edilib.. а как узнать приняли они его или нет...

Вообще-то по закону это и есть Бильдириш, означающий что отчет принят ( для первоначальной проверки).

Link to comment
Share on other sites

скиньте плиз ссылку с сайта пенс фонда,чтобы сразу можно было бы напечать бланки отчетов,ищу с утра не могу найти откуда их напечатать, сами бланки у меня закончились..sad.png

Пошлите свой мейл я вам вышлю. Сюда вставить не удалось

Link to comment
Share on other sites

У меня коллега каждый раз когда посылает отчет звонит и спрашивает у куратора.У неё постоянно с 1 копейкой какие-то непонятные ситуации,то в начислении  перекидывают с 22 на 3,то  в оплатах. Она отслеживает полученные письма, а потом каким-то непонятным образом прошедшим числом их получает.

Я и решила куратору позвонить.Он проверил список и сказал,что отчета нет, я удивилась и вспомнила Вашу ситуацию с годовыми(если не ошибаюсь). А у меня бильдириш был о получении.Сказали позвонить и уточнить в министерстве.Ну а дальше что было я уже писала...

От куратора такого  обмана не ожидала.

Да, это у меня было :) я писала на соседней теме. А она так и там стоит, его никто не трогает, никто даже не запрашивает.. Я так понимаю что, они поняли, что это ихний глюк и сами его исправят.. В противном случае, они давно бы уже послали сярнджам в банк. 

Или же это опять так и куратор должен был "ишлемек" в ихнюю систему, а он не сделал вообще.. Ну после моего письма, уже поняли что и как там этот штраф начислялся.. 

Меня смущает только то, что я 3 месяца как отправила письмо и до сих пор никакого ответа...

Link to comment
Share on other sites

Да, это у меня было smile.png я писала на соседней теме. А она так и там стоит, его никто не трогает, никто даже не запрашивает.. Я так понимаю что, они поняли, что это ихний глюк и сами его исправят.. В противном случае, они давно бы уже послали сярнджам в банк. 

Или же это опять так и куратор должен был "ишлемек" в ихнюю систему, а он не сделал вообще.. Ну после моего письма, уже поняли что и как там этот штраф начислялся.. 

Меня смущает только то, что я 3 месяца как отправила письмо и до сих пор никакого ответа...

Потом время пройдет и трудно будет что-то доказать. я бы все-таки выяснила этот вопрос сейчас. Попробуйте написать еще одно письмо или пойдите к руководству. Они не всегда сразу серенджам выставляют. У меня в одной фирме только через год выставили.

Link to comment
Share on other sites

Потом время пройдет и трудно будет что-то доказать. я бы все-таки выяснила этот вопрос сейчас. Попробуйте написать еще одно письмо или пойдите к руководству. Они не всегда сразу серенджам выставляют. У меня в одной фирме только через год выставили.

Спасибо за совет, напишу я еще одно письмо, Посмотрим, может на этот уже ответят. 

Link to comment
Share on other sites

Да бланки нумерованные. Там на третьем этаже справа не доходя до последней двери третья дверь. Там дают бланки.

проверьте лс я вам сообщение написалаexcl.pngblush.png

Link to comment
Share on other sites

Tesekkurler.
Bir defe cavab yazdim. Görunmedi buralarda. hara getdi bilmirem. :)

Demek bele:

 

1) Evvela malin catismadigi haqqinda gomruye evvelden melumat vermek lazimdir. Eger mal gomruklenmemisdirse bunu edin.

2) Mallar muqavile esasin CIF olaraq gelirse mallarin itmesi ve ogurlanmasi hadisesi qarsi sirkete aid olacak. Sizle bir elaqesi yoxdur. Sadece mal aldiginiz sirkete bildireceksiz. Onlar lazimi isleri gorecekler.

3) Yox eger FOB alirsinizsa o zaman........ bu suallara da cavab verin ona gore dusunek.

Link to comment
Share on other sites

у меня фирма стоит нету никаких действий пока.....идет только начисление зарплаты и платим пенсионным за 1 человека директора.могу ли я не плотить пенсионный за него не делать начисление?а когда уже оборот появится начислать зарплату?приказ надо сделать?директор просто не хочет приостанавливать фирму говорит может в любое время начаться работа....

Link to comment
Share on other sites

у меня фирма стоит нету никаких действий пока.....идет только начисление зарплаты и платим пенсионным за 1 человека директора.могу ли я не плотить пенсионный за него не делать начисление?а когда уже оборот появится начислать зарплату?приказ надо сделать?директор просто не хочет приостанавливать фирму говорит может в любое время начаться работа....

Можете. Пишите письмо что не было деятельности и не начислялась зарплата и все. Спросите у своего инспектора в пенс. фонде.

Link to comment
Share on other sites

Можете. Пишите письмо что не было деятельности и не начислялась зарплата и все. Спросите у своего инспектора в пенс. фонде.

куратора даже не знаю кто....все отчеты посылаю ро интернету!а если не начислять то приказ надо сделать?и как в пенсионном отчете указывать директора численность 1 человек и начисление ноль?

Link to comment
Share on other sites

Fixed Asset and Inventory accountant

(Əsas vəsaitlər və İnventarizasiya üzrə mühasib)

Salary 1300-1500 AZN(NET)

Requirements

 

•     Bachelors Degree in Economics or Business. Degree in Accounting

•     2+ years of full-cycle Fixed Asset and Inventory experience

•     General knowledge of statutory accounting. Knowledge of IFRS will be a plus

•     Must have intermediate Microsoft office skills with intermediate to advanced proficiency in MS Excel

•     Have professional level working knowledge of Azeri and English

•     SAP accounting software experience is highly preferred; knowledge and working experience of an enterprise accounting software will be a plus

•     Should be detail oriented and analytical problem solver

  • Have a detailed understanding of MRP and inventory control systems with a working

knowledge of manufacturing processes

•     Should have good communication skills

•     Ability to respond effectively to the inquires or complaints

•     Ability to learn quickly and operate general office equipment

•     Should be able to meet specified deadlines and to work under general supervision

•     Organization skills and the ability to handle multiple tasks and to work under stress

        •The ability to prioritize workload

Main Responsibilities:

Fixed Asset:

-     Maintain fixed asset registry

-     Monitor asset movements in ERP system - SAP and adjust the fixed asset records accordingly

-     Control the inventory and fixed asset acquisitions, and correct wrongly recorded acquisitions

-     Control and account for fixed asset issues from stock to production in cooperation with inventory accountant

-     Control and account for depreciation and repair of fixed assets

-     Perform physical counts of the fixed assets two times or more in a year

-     Assist in establishing and implementing fixed asset policies and procedures

-     Complete fixed asset accounting and prepare related journal entries in SAP

-     Prepare monthly AFE/ASR (Authorization for Spent Request) spending reports

-     Engage with the accounting team and other departments to ensure proper and efficient accounting methods as well as understanding the business needs of other departments as it pertains to fixed asset accounting transactions and reports

-     Assist other functional units within the Finance team in carrying out jobs as and when required

Inventory:

  • Assist the warehouse in the proper acquisition of inventory to stock
  • Participate in weekly and monthly physical stock checks and highlight variances
  • Control the correct entry of inventory to the ERP system – SAP
  • Assist in establishing and implementing inventory policies and procedures
  • Prepare and distribute daily, weekly, monthly and ad-hoc inventory levels and consumption reports to all the relevant departments
  •        Coordinate with the production and supply chain teams to ensure that records relating to inventory are properly maintained
  • Coordinate with accounting to ensure that all product costs are properly taken in the cost of sales and inventory costs
  • Control  correct entries of goods issue process in SAP
  • Coordinate with the other teams for correct classification of stock issues to Capex or Opex cost centers
  • Ensure that all procurement related documents such as PRs, POs and contracts are in place and properly created in SAP
  • Ensure that finished goods shipped to the customers are matched with the actual invoices issued to the customers
  • Coordinate with warehouse team to implement and ensure control system to reduce damage, breakage and inventory obsolescence
  • Review obsolete/redundant inventory to facilitate their removal from the warehouse

 

     Interested applicants please submit your application with CV in English and photograph to [email protected] and indicate the name of the position you are applying for in the subject line of the email.

 

More information you can find on our web page

 https://www.facebook.com/pages/Germes-Training-Center/215749525145288?fref=ts

 

 

Уважаемые бухгалтера!Знаю,что тут на форуме сидят самые лучшие.Возможно кто-то из Вас в поиске работы.

Link to comment
Share on other sites

Мне нужен совет по внедрению 1С кадры+бухгалтерия  в одной из компаний.Стоит или нет,если количество сотрудников 25 человек.К кому советуете обратиться для внедрения +тренингов для персонала.Заранее благодарю за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Мне нужен совет по внедрению 1С кадры+бухгалтерия  в одной из компаний.Стоит или нет,если количество сотрудников 25 человек.К кому советуете обратиться для внедрения +тренингов для персонала.Заранее благодарю за помощь.

 

стоит, вы все равно к этому придете, лучше сделать это сейчас, чем потом...

 

контакты: 050 359 95 71 Сергей (из плюсов - гений и новатор, из минусов - не пунктуальный)

 

P.S.  вопрос по вакансии: насколько английский принципиальный и на каком уровне? и профиль компании?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста. Нужно перечислить 4% от прибыли , если у  кого то есть  данные ,прикрепите пожалуйста готовое платежное поручение с этими данными.

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста. Нужно перечислить 4% от прибыли , если у  кого то есть  данные ,прикрепите пожалуйста готовое платежное поручение с этими данными.

 

 

 

 

https://www.e-taxes.gov.az/ebyn/voenYXOChecker.jsp

 

введите свой  vöen    и увидите.

Link to comment
Share on other sites

стоит, вы все равно к этому придете, лучше сделать это сейчас, чем потом...

 

контакты: 050 359 95 71 Сергей (из плюсов - гений и новатор, из минусов - не пунктуальный)

 

P.S.  вопрос по вакансии: насколько английский принципиальный и на каком уровне? и профиль компании?

присоединяюсь к вопросу

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю почему в интерфейсе е-DMSF для юридических лиц, нет как у налоговиков информации по перечисленным суммам и задолженности, а только пункт для отправки отчёта, им жалко было это туда добавить, или я не нашёл?

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю почему в интерфейсе е-DMSF для юридических лиц, нет как у налоговиков информации по перечисленным суммам и задолженности, а только пункт для отправки отчёта, им жалко было это туда добавить, или я не нашёл?

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю почему в интерфейсе е-DMSF для юридических лиц, нет как у налоговиков информации по перечисленным суммам и задолженности, а только пункт для отправки отчёта, им жалко было это туда добавить, или я не нашёл?

дебильная у них система поэтому. Нет, там ничего подобного нету. Этот интерфейс только для отправки отчетов и получения ответа на них.
Link to comment
Share on other sites

товарищи, после квартального отчета по муздлу, сразу надо отправлять и годовой отчет по муздлу или  это позже надо сделать?У меня почему-то квартальный спокойно прошел, а когда годовой отправляю система дает ошибку

Link to comment
Share on other sites

товарищи, после квартального отчета по муздлу, сразу надо отправлять и годовой отчет по муздлу или  это позже надо сделать?У меня почему-то квартальный спокойно прошел, а когда годовой отправляю система дает ошибку

Годовые до 31 января.

Обновили версию? Там есть новшества для годового, там у каждой должности свои код есть .

Link to comment
Share on other sites

стоит, вы все равно к этому придете, лучше сделать это сейчас, чем потом...

 

контакты: 050 359 95 71 Сергей (из плюсов - гений и новатор, из минусов - не пунктуальный)

 

P.S.  вопрос по вакансии: насколько английский принципиальный и на каком уровне? и профиль компании?

Точно, пунктуальность это не его конёк.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 276 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 85 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...