Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уроки Трагедии В Карбале Для Современности


fountik

Recommended Posts

Выходить если мы не будем держать , траур 60 дней в году , то забудем о событиях в Кербале ?  Забудем о пророке и вообще покинем Ислам ?

О каких вахабитах вы говорите ?

 

 

я уже написала Выше к чему привело забвение событий начала прошлого века в Баку и "братание с армянами", не манипулируйте  понятиями забвение о Пророке и Исламе.

 

 

о каких Вахабитах я говорю ??

 

да вот о тех, которые учинили например вот это с египетским шиитским ученым.

 

57fbcae13078.jpg

 

 

dad70e4bb847.jpg

 

cd48d29c4cf3.jpg

 

 

события Кербалы нужно помнить, чтобы не расслабляться и знать, что войны, вроде той , что в  Сирии - не во имя Ислама .... и что они против Аллаха, против Человечности, против Истины.

Edited by Nataka
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 691
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да  брат ,на наши земли он не мало бед принес . 

Миллети перем- перем эдиб

 

прямо фраза под занавес )))

 

 

на какие "ваши" - "наши" земли ?? .... хансы миллети ??

Link to comment
Share on other sites

Вы не понимаете , мне глубоко  ..... кто и что присылает из Сирии .

Я вам о фактах говорил .  

Большинству форумским шиитам , иранцы промыли мозги . Это как всадники без головы . Куда поведет  лошадь мулла  туда им и дорога . Аглы олан адам фикирлешерди , айеее мен мусульман , озюм де шиээ , бес меним гардаш адландырдыгым бу фарс мен шиэни тапдалайыб хач дашыян эрмение ние дестек верир ?

Это я не к вам .

 

 

большинству форумских шиитов значит Иранцы промыли мозги  - а вот ваши мозги прямо эталон образцового Ислама ))

 

аййеее, ай мусульман (ц) бес вахабилер ерменилерле нийе "гардашчасына" гуджагланыб шекил чекдирирляр ??   - а это я к вам )

Link to comment
Share on other sites

большинству форумских шиитов значит Иранцы промыли мозги  - а вот ваши мозги прямо эталон образцового Ислама ))

 

аййеее, ай мусульман (ц) бес вахабилер ерменилерле нийе "гардашчасына" гуджагланыб шекил чекдирирляр ??   - а это я к вам )

Интерессные делаете выводы )) не промытая голова иранскими богословами не означает  что у того эталон образцового Ислама .

Я не знаю кого вы называете вахабитами , но даже один факт не сравниться  с братством Ирана и Армении в целом .

Link to comment
Share on other sites

Они 

 

я уже написала Выше к чему привело забвение событий начала прошлого века в Баку и "братание с армянами", не манипулируйте  понятиями забвение о Пророке и Исламе.

 

 

о каких Вахабитах я говорю ??

 

да вот о тех, которые учинили например вот это с египетским шиитским ученым.

 

57fbcae13078.jpg

 

 

dad70e4bb847.jpg

 

cd48d29c4cf3.jpg

 

 

события Кербалы нужно помнить, чтобы не расслабляться и знать, что войны, вроде той , что в  Сирии - не во имя Ислама .... и что они против Аллаха, против Человечности, против Истины.

Они не были вооружены и собрались в доме Шейха чтобы отметить 15-го шабан  "мовлуд" Махди...Пусть будут прокляты те животные которые безжалостно убили их и те которые давали фетвы против шиитов и покровительствовали им..Несколько людей собирались отмечать мовлуд внука пророка..Они мученики..Не прошло и 10-и дней после этого события и был свергнут двуличное правительство ихванов,которое покровителствовало и оправдывало эти нападки на египетских шиитов.Вот вам и уроки Кербалы.Аллах Шейх Шахата ве онун гардашларына рехмет,онларын гатиллери Йезидлере ленет елесин!

Link to comment
Share on other sites

прямо фраза под занавес )))

 

 

на какие "ваши" - "наши" земли ?? .... хансы миллети ??

Сохбет конечно Азербайджан торпагларында яшаян миллетден гедир .

Кстати , гылынч мюселман фразасы -это его заслуга

Link to comment
Share on other sites

я уже написала Выше к чему привело забвение событий начала прошлого века в Баку и "братание с армянами", не манипулируйте  понятиями забвение о Пророке и Исламе.

 

 

о каких Вахабитах я говорю ??

 

а вот о тех, которые учинили например вот это с египетским шиитским ученым.

 

события Кербалы нужно помнить, чтобы не расслабляться и знать, что войны, вроде той , что в  Сирии - не во имя Ислама .... и что они против Аллаха, против Человечности, против Истины.

Горюете за одного убитого египедского богослова ? Таких богословов шах Исмаил казнил тысячами . Прямо в мечетях .

А что вы за Сирию так переживаете не пойму ? У вас , что там родственники ?

И то что армяне на строне Асада , и что сирийские армянеактивно принимали участие в Карабахской войне , вы пропустили мимо ушей . И что шиитский  Иран дружит с Арменией не смотря что большинсво населения Азербайджана шииты , тоже не серфует ??   Ноолду бес ? ))

Link to comment
Share on other sites

Мне смешат те кто утверждают , что они держать траур 60 дней в году для того что бы не забыть событиях в Кербале и о подвиге Хусейна . Бисавад , джахил динден узаг  инсанлардыр . Молла не техер истейир о джурне де фырладыр онлары.

Link to comment
Share on other sites

Интерессные делаете выводы )) не промытая голова иранскими богословами не означает  что у того эталон образцового Ислама .

Я не знаю кого вы называете вахабитами , но даже один факт не сравниться  с братством Ирана и Армении в целом .

 

 

Все Вы прекрасно знаете ))

Link to comment
Share on other sites

Мне смешат те кто утверждают , что они держать траур 60 дней в году для того что бы не забыть событиях в Кербале и о подвиге Хусейна . Бисавад , джахил динден узаг  инсанлардыр . Молла не техер истейир о джурне де фырладыр онлары.

 

 

Сизляри дя  ингилис дыгалары фырладыр да .... илдя 365 гюн ))  

Link to comment
Share on other sites

я уже написала Выше к чему привело забвение событий начала прошлого века в Баку и "братание с армянами", не манипулируйте  понятиями забвение о Пророке и Исламе.

 

 

о каких Вахабитах я говорю ??

 

да вот о тех, которые учинили например вот это с египетским шиитским ученым.

 

57fbcae13078.jpg

 

 

dad70e4bb847.jpg

 

cd48d29c4cf3.jpg

 

 

события Кербалы нужно помнить, чтобы не расслабляться и знать, что войны, вроде той , что в  Сирии - не во имя Ислама .... и что они против Аллаха, против Человечности, против Истины.

Nataka teper dokazatelstvo v studiyu chto imenno "vaxabiti" ubili etoqo sheyxa..

Link to comment
Share on other sites

Odur ki, bu aylarda özünüzə zülm etməyin

 

bəs başqa aylarda belinə bomba bağlayıb özünə zülm edərək heç nədə günahı olmayan insanları partladaraq qətl etmək olar?yoxsa vəhabilər bu ayda haram ay kimi ayyədə buyrulana riayət edir?

Link to comment
Share on other sites

Горюете за одного убитого египедского богослова ? Таких богословов шах Исмаил казнил тысячами . Прямо в мечетях .

А что вы за Сирию так переживаете не пойму ? У вас , что там родственники ?

И то что армяне на строне Асада , и что сирийские армянеактивно принимали участие в Карабахской войне , вы пропустили мимо ушей . И что шиитский  Иран дружит с Арменией не смотря что большинсво населения Азербайджана шииты , тоже не серфует ??   Ноолду бес ? ))

əxi mən Nataka xanım deyən temada şəkil qoymuşdum..orda Məşhəddə erməni qızları qondarma Dağlıq Qarabağın bayrağı ilə şəkil çəkdiriblər..amma Nataka xanım yanbayan olan iki şəkildən yalnız birini görüb ))

Link to comment
Share on other sites

bəs başqa aylarda belinə bomba bağlayıb özünə zülm edərək heç nədə günahı olmayan insanları partladaraq qətl etmək olar?yoxsa vəhabilər bu ayda haram ay kimi ayyədə buyrulana riayət edir?

belinə bomba qoymaq bizim əqidə də yoxdur..və bu hərəkəti edənlər Allah qarşısında cavab verəcəklər..istəyirsiz burda 10 dan çox böyük alimlərin bu haqda fətvaların qoyum..amma özünüzə zülm etməyi sizin alimlər dəstəkləyirlər

Link to comment
Share on other sites

belinə bomba qoymaq bizim əqidə də yoxdur..və bu hərəkəti edənlər Allah qarşısında cavab verəcəklər..istəyirsiz burda 10 dan çox böyük alimlərin bu haqda fətvaların qoyum..amma özünüzə zülm etməyi sizin alimlər dəstəkləyirlər

sizin əqidədə yoxdur amma sizin əxi və uxtiləriniz edir bu necə əqidədir belə ki sizin elə ardıcıllarınız buna qarşı çıxır

Link to comment
Share on other sites

sizin əqidədə yoxdur amma sizin əxi və uxtiləriniz edir bu necə əqidədir belə ki sizin elə ardıcıllarınız buna qarşı çıxır

sizin əqidədə rüşvət almaq haramdır..amma gəlin sizə rüşvət alan şiə görsədim..Seyid də görsədə bilərəm..bəyəm bu o deməkdir ki,şiələrdə belə hallar halaldır?

Link to comment
Share on other sites

əxi mən Nataka xanım deyən temada şəkil qoymuşdum..orda Məşhəddə erməni qızları qondarma Dağlıq Qarabağın bayrağı ilə şəkil çəkdiriblər..amma Nataka xanım yanbayan olan iki şəkildən yalnız birini görüb ))

 

 

а у Вас доказательства есть, что это ермяни гызлары  - если есть в студию... может это вахабитки в руках с флагоми специально для вас фотографируются, чтобы вы на форумах этими фотографиями бравировали ??

 

доказательства - в студию (ц)

 

Кстати, Альтеред, Вы еще не забыли , что до сих пор не ответили на мой вопрос в другой теме и убежали "с поля боя" , когда навет на аллаха возводили ??

 

у меня память хорошая , к сожалению многих wink.png

Link to comment
Share on other sites

sizin əqidədə rüşvət almaq haramdır..amma gəlin sizə rüşvət alan şiə görsədim..Seyid də görsədə bilərəm..bəyəm bu o deməkdir ki,şiələrdə belə hallar halaldır?

гардаш бу темада сохбет бедене зиян вурмагдан гедир меселе бурасындадыр ки!

Link to comment
Share on other sites

а у Вас доказательства есть, что это ермяни гызлары  - если есть в студию... может это вахабитки в руках с флагоми специально для вас фотографируются, чтобы вы на форумах этими фотографиями бравировали ??

 

доказательства - в студию (ц)

 

Кстати, Альтеред, Вы еще не забыли , что до сих пор не ответили на мой вопрос в другой теме и убежали "с поля боя" , когда навет на аллаха возводили ??

 

у меня память хорошая , к сожалению многих wink.png

Nataka İranda vaxabitkalar nə gəzir,özü də Qarabağ bayrağı ilə ))..amma tutalım siz düz deyirsiz mən səhvəm..bu Erməni qızları deyil..amma bir şərtim var siz də mənim kimi o şəkildə olanların Erməni olmadığını və Şiə şeyxini "vəhhabilər" tərəfindən öldürülmədiyini boynunuza alın..burda nə var ki..şəxsən mənə çətin deyildi )..

o ki,qaldı o suala..orda şiə sünni söhbəti gedirdi və ona görə sizin bu sualınızın orda yersiz olduğunu sizə bildirmişdim..bu qədər

Link to comment
Share on other sites

гардаш бу темада сохбет бедене зиян вурмагдан гедир меселе бурасындадыр ки!

bu tema da düzdü söhbət ondan gedir..amma sizin sualınız mənə başqa idi..mən də sizə misal çəkdim ki,hər hansı bir şiənin hansısa günahı etməsi bu o demək deyil ki,şiəlikdə bu günah halal qəbul olunub..eyni vəziyyət də sələfilikdədir

Link to comment
Share on other sites

а у Вас доказательства есть, что это ермяни гызлары  - если есть в студию... может это вахабитки в руках с флагоми специально для вас фотографируются, чтобы вы на форумах этими фотографиями бравировали ??

 

доказательства - в студию (ц)

 

Кстати, Альтеред, Вы еще не забыли , что до сих пор не ответили на мой вопрос в другой теме и убежали "с поля боя" , когда навет на аллаха возводили ??

 

у меня память хорошая , к сожалению многих wink.png

P.S. mənim erməni qızlarının şəklini yadıma salmağım İranın ermənilərlə münasibətlərini görsətmək üçün və ya bu qızların Erməni olmasını sübut etmək üçün deyildi..mənim məqsədim sizin bu məsələdə necə ədalətsiz mövqe tutmağınızı görsətmək üçün idi

Edited by Altered_beaste
Link to comment
Share on other sites

əxi mən Nataka xanım deyən temada şəkil qoymuşdum..orda Məşhəddə erməni qızları qondarma Dağlıq Qarabağın bayrağı ilə şəkil çəkdiriblər..amma Nataka xanım yanbayan olan iki şəkildən yalnız birini görüb ))

Бели , гардаш , эледир ки вар , эле шейлере биганедирлер .

Амма , Мисирдеки филанкесин олюмю бунлара яман тесир гестерир .

Хер не негатив хал олду адыны гойурлар ки , вахабилер эдиб .

Бунларын бир хаджы Илгары вар , прзидент  (2003-де )сечкилеринде месчидде листовкалар пайлайыб джамааты усяна чагырырдылар .

Аллахшюкюр телевизорда чыхыш эдиб деди ки , Илгар йолуну азыб вахаби олуб bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Бели , гардаш , эледир ки вар , эле шейлере биганедирлер .

Амма , Мисирдеки филанкесин олюмю бунлара яман тесир гестерир .

Хер не негатив хал олду адыны гойурлар ки , вахабилер эдиб .

Бунларын бир хаджы Илгары вар , прзидент  (2003-де )сечкилеринде месчидде листовкалар пайлайыб джамааты усяна чагырырдылар .

Аллахшюкюр телевизорда чыхыш эдиб деди ки , Илгар йолуну азыб вахаби олуб bawling.gif

))) Ondan nə desən çıxar

Link to comment
Share on other sites

Не уводите тему в другое русло и не переходите на межмазхабные споры!

Аль Пачино , имам Хусейнин олюмюнде эсас гюнахкар ону хаинджесине сатан шиэлер олуб .

Бу данылмаз фактдыр .

Бурада , шиэлер  бедии есерлер языблар , гуя хадисени даха да  тесирэдиджи едиблер .

О шиэлер ки , ону сатды . Гойдулар мейданда тек . Бир чохлары да Йезидин гендердийи ордуда онун гетлинде иштрак эдиб .  

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю почему нужно реагировать на тупые оффтопные посты насибитов и тем самым уводить тему в никуда. Какие к черту армянки, какой Иран, Аллахшукюр и Хаджи Ильгар с вахабитами и анлгличанами. Прекратите отвечать и усугублять эту чушь и тем самым лить воду на мельницу насибитов.

Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино , имам Хусейнин олюмюнде эсас гюнахкар ону хаинджесине сатан шиэлер олуб .

Бу данылмаз фактдыр .

Бурада , шиэлер  бедии есерлер языблар , гуя хадисени даха да  тесирэдиджи едиблер .

О шиэлер ки , ону сатды . Гойдулар мейданда тек . Бир чохлары да Йезидин гендердийи ордуда онун гетлинде иштрак эдиб .  

 

Я в жизни слышал немало глупостей, но такой абракадабры еще ен встречал. Докажите наличие хоть одного шиита в армии ибн Зияда. Ибн Зияд еще в Куфе перебил и запугал всех реальных и потенциальных шиитов. Про это была ссылка на статью от онтолога уже.

Шиит это не временный сторонник имама в каких политических вопросах, это человек признающий имамат Семейства Пророка. Человек признающий Имамат и его божественную сущность по определению не может быть убийцей имама. Как только он делает что-то такое он автоматически выходит не только из шиизма, но и ислама. Как это случилось со многими сподвижниками Пророка (с) после его смерти, когда они выступили против Али и причинили вред Фатиме. Как можно убивать и угнетать ахли бейт и оставаться мусульманином!?

Edited by Fountik
Link to comment
Share on other sites

Я в жизни слышал немало глупостей, но такой абракадабры еще ен встречал. Докажите наличие хоть одного шиита в армии ибн Зияда. Ибн Зияд еще в Куфе перебил и запугал всех реальных и потенциальных шиитов. Про это была ссылка на статью от онтолога уже.

Шиит это не временный сторонник имама в каких политических вопросах, это человек признающий имамат Семейства Пророка. Человек признающий Имамат и его божественную сущность по определению не может быть убийцей имама. Как только он делает что-то такое он автоматически выходит не только из шиизма, но и ислама.

Глупости пишу не я , глупостями пичкают ваши головы  иранские муллы .

Когда , войска подошли поближе имам Хусейн узнал некоторых из тех которые писали ему письма , что мол приходи и мы тебе сделаем бейат . А писем было много . Много потому что писались они не в один день , его уговаривали 2 года . 

Когда войска подошли поближе он открыл мешок с письмами и швырнул в сторону войска . Со словами не вы ли все это писали . Теперь пришли убивать меня ? 

Сизе беле шейлер бареде данышмайыблар ? 

Link to comment
Share on other sites

Писать письма Хусейну и звать его не значит принимать его иамамат от Аллаха и быть его шиитом.

Они были суннитами, которые вначале поддержали Хусейна по разным мотивам, а потом отвернулись от него. Есть доказательства того, что они признавали именно Имамат Хусейна, а до него Хасана и Али? Что они не считали АБу Бакра, Омара и Османа праведными халифами? Вот кто шииты по идеологии.

В статье которую вы можете найти наверху детально написаны имена людей конкретынх людей, которые были шиитами в Куфе и что ибн Зияд с ними сделал. Более того, среди убийц и предателй Хусейна были люди, которые классифицируются как сподвижники Пророка (с). Они в очередной раз ошиблись в иджтихаде?

Link to comment
Share on other sites

Но сабаиты никогда не проклинают тех шиитов которые предали имама . 

Спрашивается почему ? 

 

ооо вернулся блудный сын. правильно помогайте. ваши ряды как раз редеют

Link to comment
Share on other sites

О шиэлер ки , ону сатды . Гойдулар мейданда тек . Бир чохлары да Йезидин гендердийи ордуда онун гетлинде иштрак эдиб .

Быть может поэтому они до сих пор себя так истезают в день Ашура, никак себе этого простить не могут?
Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино , имам Хусейнин олюмюнде эсас гюнахкар ону хаинджесине сатан шиэлер олуб .

Бу данылмаз фактдыр .

Бурада , шиэлер  бедии есерлер языблар , гуя хадисени даха да  тесирэдиджи едиблер .

О шиэлер ки , ону сатды . Гойдулар мейданда тек . Бир чохлары да Йезидин гендердийи ордуда онун гетлинде иштрак эдиб .  

 

Вы правы это были шииты, шиииты язида . Просто есть одно НО, вы вот себя умным и осведомленным человеком считаете, но почему то всегда включаете дурачка. Ведь арабы слово шиит использовали как сторонник, это сейчас под словом шия понимают сторонников Али(а), а раньше после слова шия всегда вставляли имя того, чьи это были сторонники. Имаму написали письма , а после встали в ряды армии лянятуллаха именно предки нынешних сяляфитов, чтобы убить его.

Link to comment
Share on other sites

P.S. mənim erməni qızlarının şəklini yadıma salmağım İranın ermənilərlə münasibətlərini görsətmək üçün və ya bu qızların Erməni olmasını sübut etmək üçün deyildi..mənim məqsədim sizin bu məsələdə necə ədalətsiz mövqe tutmağınızı görsətmək üçün idi

 

Yanılırsınız - iş orasındadır ki, men sirf  edalet terefdariyam, ve meshebinden asili olmayaraq kiminse re\yi ile razilaşmiramsa bunu bildirirem .

 

Belke indide meni şiye adlandırasiniz ??

Link to comment
Share on other sites

Не уводите тему в другое русло и не переходите на межмазхабные споры!

 

 

Bu gun  televizorda bir xestexananin hekimi deyirdi ki eger sizin   xestexanalara gelmeye hevesiniz yoxdursa,  onda biz efir vasitesi ile sizin  evinize geleceyik…

 

Dunen ise  bir shiit mescidinin yanindan kechirdim.  Icheride kechirilen  ritualin sesi  dinamik vasitesi ile etrafa  yayimlanirdi…

 

Ishe bir bax ee…  Evveller mescidlere gelenlerin sayi  chox olduqundan firildaqchi mollalarin ishleri de xod gedirdi ve bela tryuklara ehtiyaclari  yox idi.   Bunlar  hekimler sayaqi  Islam Peyqemberi ve onun  sehabeleri   barede yalanlari her vasite ile bu millete soxushdurmaqa chalishirlar,  amma alinmir ki,  alinmir.

 

Saq olsun ehli sunne ve selefi qardashlari, onlarin    seyi neticesinde  bu moshenniklerin   maskalari temiz  cirilib daha. 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=519914&p=18565462

Link to comment
Share on other sites

да сколько бы вы не крутили не вертели версиями о том, кто предал Хусейна - главное остается другой вопрос - кто его убил , по чьей фетве и приказу, кому это нужно было... кому нужна была власть ценою мусульманской крови невинной ???

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 16 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...