Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекр И Свекровь


Recommended Posts

Лесси,я всегда с интересом читаю вашу точку зрения на каку-либо ситуацию,у вас психология настоящей восточной женщины,вы еще так сказать не попорчены феминизмом))так вот,я не хотела писать то что напишу ниже,но после вашего поста все же напишу так как интересно ваше мнение на мою ситуацию...

 

Моя свекровь очень хорошая женщина,можно сказать что она состоит из одних плюсов,тактичная,понятливая,с очень интересным мироавоззрением,я с ней делюсь многим,то есть вполне адекватная женщина.Мы жили отдельно полтора года после свадьбы,на квартире,но сейчас в силу обстоятельств мы проживаем на одной территории,это временно(может занять около года).Из минусов могу отметить то что она любит много разговаривать,а я молчунья по натуре,и еще она считает что ее мнение всегда(99%) правильное,и еще один большой минус-она обожает делать замечания и поучать.При всем при этом я ее люблю,потому что знаю что за этими замечаниями не стоит желание меня подкольнуть или сделать больно,она просто считает что именно так правильно и все.Раньше,когда мы жили отдельно я почти все эти нюансы бош верирдим,перде гетюрмюрдюм(кстати очень не люблю это дело),старалась ей угодить,даже в ущерб себе где-то,своему мнению,лишь бы не обидеть...НО,все изменилось после рождения ребенка и последующего совместного проживания,во мне начало копиться раздражение и продолжает копиться от постоянных указываний,одергиваний и поучений...Я тоже такой человек,который считает,что почти все решения которые принимаю на 99,9% правильные,ненавижу замечания и ни от кого никогда их не терпела кроме нее...И опять же несмотря на все мое раздражение,я продолжаю ее любить,но она меня сейчас откровенно бесит...любое ее высказывание воспринимается мной в штыки,я уже не боюсь ей отвечать дабы не обидеть и честно говоря меня все это оочень сильно напрягает...мужу один два раза сказала,он выслушал,понял и сказал что я вас обеих люблю,и ты должна понимать-она моя мама и это святое,все..после этого я уже стараюсь не обострять с ним этот вопрос.Меня удивляет другое,неужели так трудно понять,что меня раздражает?я ведь даю понять.Вроде тактичная умная женщина и все равно продолжает говорить свое,в смысле так трудно удержаться от очередного замечания даже если ты считаешь что ты абсолютно права??Вобщем...Мне очень жаль,что портятся отношения,но я уже не могу остановиться(((

 

вот элементарно,сегодняшний пример,утром я крашусь,наношу тональный,я всегда наношу его пальцами,а она мне ннасильно буквально впихивает спонж,с криком что ты делаешь,кто пальцами тональный наносит??я говорю,я наношу так всегда и она в ответ:ну если ты наносишь всегда,это не значит что это правильно!Блиин,вот бред реально,сказала и ушла на работу,а я целый день хожу сегодня злая из-за этого...вот как-то так..сорри что так много расписала,просто накипело в последнее время...)

Link to comment
Share on other sites

и таких мелочей в день наверное 10-15,вот вроде тупость какая-то,йола верде,но не могу больше,клянусь переклинивает не на шутку...и уже все равно обижается или нет

Link to comment
Share on other sites

и таких мелочей в день наверное 10-15,вот вроде тупость какая-то,йола верде,но не могу больше,клянусь переклинивает не на шутку...и уже все равно обижается или нет

Как я вас понимаю. Каааак я понимаю. Ну мелочь и еще мелочь и еще мелочь и так целая гора мелочей в итоге превращается в айсберг который мешает семейной жизне. У меня точно такое же положени плюс золовка в придачу с внчным вмешательством во всеи вся.
Link to comment
Share on other sites

Как я вас понимаю. Каааак я понимаю. Ну мелочь и еще мелочь и еще мелочь и так целая гора мелочей в итоге превращается в айсберг который мешает семейной жизне. У меня точно такое же положени плюс золовка в придачу с внчным вмешательством во всеи вся.

просто у вас вы знаете,что они гнилые и злые,а моя ведь не такая...и еще я заметила,что лучше иметь свекровь-нехозяйку..хотя бы в быту не достает

Link to comment
Share on other sites

просто у вас вы знаете,что они гнилые и злые,а моя ведь не такая...и еще я заметила,что лучше иметь свекровь-нехозяйку..хотя бы в быту не достает

нет, это ужасно жить с нехозяйкой! у нас одна из тетушек не заморачивается ни с уборкой, ни с готовкой,ей все по фиг. А я и другая тетя умираем(не успеваем убирать за ней

Link to comment
Share on other sites

и таких мелочей в день наверное 10-15,вот вроде тупость какая-то,йола верде,но не могу больше,клянусь переклинивает не на шутку...и уже все равно обижается или нет

Уговорите себя не раздражаться и не реагировать, вы же добрая девочка. Подумайте, что и она, возможно, (скорее всего) что-то в вас не приемлет, может ее раздражает ваше молчание и т.д., люди ведь разные. Вы пИшете, что ваше совместное проживание  будет длиться около года. Это не так долго, лучше перетерпеть, как бы трудно ни было, чем испортить отношения. Я вас отлично понимаю, во мне самой сидит упрямство - хочу делать так, как хочу, но, когда  знаю, что это временное, нахожу силы не замечать, закрывать глаза, быть терпимой и всегда улыбаться. Нет ничего ужаснее плохих внутрисемейных отношений, стоит один раз переступить границу, и все полетит кувырком... Оно вам надо?

Edited by Vahime
Link to comment
Share on other sites

Уговорите себя не раздражаться и не реагировать, вы же добрая девочка. Подумайте, что и она, возможно (скорее всего) что-то в вас не приемлет, может ее раздражает ваше молчание и т.д., люди ведь разные. Вы пИшете, что ваше совместное проживание  будет длиться около года. Это не так долго, лучше перетерпеть, как бы трудно не было, чем испортить отношения. Я вас отлично понимаю, во мне самой сидит упрямство - хочу делать так, как хочу, но, когда  знаю, что это временное, нахожу силы не замечать, закрывать глаза, быть терпимой и всегда улыбаться. Нет ничего ужаснее плохих внутрисемейных отношений, стоит один раз переступить границу, и все полетит кувырком... Оно вам надо?

вы правы,я это осознаю...не поверите,мне даже стыдно было писать эти строки,настолько у меня к ней хорошее отношение,но бытовуха делает свое..

Link to comment
Share on other sites

нет, это ужасно жить с нехозяйкой! у нас одна из тетушек не заморачивается ни с уборкой, ни с готовкой,ей все по фиг. А я и другая тетя умираем(не успеваем убирать за ней

а по мне уж лучше с нехозяйкой))я согласна убираться и за ней,только бы не слышать,что я все не делаю так как надо и правильно

Link to comment
Share on other sites

вы правы,я это осознаю...не поверите,мне даже стыдно было писать эти строки,настолько у меня к ней хорошее отношение,но бытовуха делает свое..

Я Вас очень хорошо поняла, поэтому и написала. Уверена, что Вы справитесь с ситуацией. Ребенок, усталость, заботы - все это действует на нас и иногда, кажется, что сил нет. Но, поверьте нА слово, что все временно, проходит и забывается, а нормальные отношения - это навсегда. Удачи Вам, спокойствия, терпения и мира в семье. О муже тоже помните, ему будет очень тяжело, если с мамой возникнут недопонимания. Искренне желаю Вам всего доброго ))

Edited by Vahime
Link to comment
Share on other sites

Наза, добрый вечер.Благодарю)

Сразу хочу отметить, что в некоторых базовых жизненных вопросах я консерватор, но я не такая покорная и покладистая как восточные девушки, с характером) Просто есть вещи которые я усекла для себя, свои приоритеты так сказать

Насчет вашей ситуации.Я еще в предыдущих темах писала самое милое дело отдельное проживание.Вот вы и подтвердили своим примером..ведь раньше отношение к ней было намного лучше .А сейчас стала раздражать .Назочка,знаете как часто мы с мамой ругаемся?)) И не редко по мелочам..ее замечаниям не в тему, но я все списываю на то что она тих тихо уже в возрасте..и не измениться что мне остается? Делать вид что прислушиваюсь.А что говорить о свекрови...Ей кажется что она должна вам все время показывать самый верный выход..советовать как вести себя и т.д.Ну дайте ей почуствовать ее значимость все с улыбкой и в кой то мере сорри, забейте..не грузитесь, в одно ухо влетело потом вылетело, она же вам не избивает, не матерится,не унижает.Поверьте и такие семьи есть.Йола верин.Вы скажите мне легко говорить, мол незамужем пока и т.д,но поверьте дело не в этом.Это психология..умение задать нужный вам тон общения..у нас на работе дядька один..такой милый спокойный но если у него к вам дело он достанет вас..дотошный и мнительный..грузит нереально..раньше я объяснялась пыталась донести что то..потом смотрю бесполезно.Стала ему "дакать"во всем.Он успокоился) все равно делала по своему..порой даже обращаюсь за советом который мне сорри на фиг не нужен вы бы видели как он джан иля баш иля отзывается..и успокаивается.Поступайте также...меньше дыр дыра..в жизни столько проблем..списывайте все на ее возраст..с годами все мамы становятся ранимее и придирчивее.А мужа не стоит посвящать в это..их нельзя грузить)

Искренне желаю вам терпения.Будьте мудрее

П. С вы и сами немного взвинченны после беременности, все со временем устаканится.

Edited by Lessi
Link to comment
Share on other sites

Наза, добрый вечер.Благодарю)

Сразу хочу отметить, что в некоторых базовых жизненных вопросах я консерватор, но я не такая покорная и покладистая как восточные девушки, с характером) Просто есть вещи которые я усекла для себя, свои приоритеты так сказать

Насчет вашей ситуации.Я еще в предыдущих темах писала самое милое дело отдельное проживание.Вот вы и подтвердили своим примером..ведь раньше отношение к ней было намного лучше .А сейчас стала раздражать .Назочка,знаете как часто мы с мамой ругаемся?)) И не редко по мелочам..ее замечаниям не в тему, но я все списываю на то что она тих тихо уже в возрасте..и не измениться что мне остается? Делать вид что прислушиваюсь.А что говорить о свекрови...Ей кажется что она должна вам все время показывать самый верный выход..советовать как вести себя и т.д.Ну дайте ей почуствовать ее значимость все с улыбкой и в кой то мере сорри, забейте..не грузитесь, в одно ухо влетело потом вылетело, она же вам не избивает, не матерится,не унижает.Поверьте и такие семьи есть.Йола верин.Вы скажите мне легко говорить, мол незамужем пока и т.д,но поверьте дело не в этом.Это психология..умение задать нужный вам тон общения..у нас на работе дядька один..такой милый спокойный но если у него к вам дело он достанет вас..дотошный и мнительный..грузит нереально..раньше я объяснялась пыталась донести что то..потом смотрю бесполезно.Стала ему "дакать"во всем.Он успокоился) все равно делала по своему..порой даже обращаюсь за советом который мне сорри на фиг не нужен вы бы видели как он джан иля баш иля отзывается..и успокаивается.Поступайте также...меньше дыр дыра..в жизни столько проблем..списывайте все на ее возраст..с годами все мамы становятся ранимее и придирчивее.А мужа не стоит посвящать в это..их нельзя грузить)

Искренне желаю вам терпения.Будьте мудрее

П. С вы и сами немного взвинченны после беременности, все со временем устаканится.

Поставила плюсик. Наза, прислушайтесь к этому совету. Все по полочкам расставлено, добавить нечего.

Link to comment
Share on other sites

вы правы,я это осознаю...не поверите,мне даже стыдно было писать эти строки,настолько у меня к ней хорошее отношение,но бытовуха делает свое..

Через такое прошла и я( я свекровь)..Очень сочувствую и вам и свекрови вашей...Начнете ссориться и высказывать - потом помиритесь- но осадок останется...Перетерпите...

Link to comment
Share on other sites

Я Вас очень хорошо поняла, поэтому и написала. Уверена, что Вы справитесь с ситуацией. Ребенок, усталость, заботы - все это действует на нас и иногда, кажется, что сил нет. Но, поверьте нА слово, что все временно, проходит и забывается, а нормальные отношения - это навсегда. Удачи Вам, спокойствия, терпения и мира в семье. О муже тоже помните, ему будет очень тяжело, если с мамой возникнут недопонимания. Искренне желаю Вам всего доброго ))

спасибо вам,постараюсь прислушаться)

Link to comment
Share on other sites

Наза, добрый вечер.Благодарю)

Сразу хочу отметить, что в некоторых базовых жизненных вопросах я консерватор, но я не такая покорная и покладистая как восточные девушки, с характером) Просто есть вещи которые я усекла для себя, свои приоритеты так сказать

Насчет вашей ситуации.Я еще в предыдущих темах писала самое милое дело отдельное проживание.Вот вы и подтвердили своим примером..ведь раньше отношение к ней было намного лучше .А сейчас стала раздражать .Назочка,знаете как часто мы с мамой ругаемся?)) И не редко по мелочам..ее замечаниям не в тему, но я все списываю на то что она тих тихо уже в возрасте..и не измениться что мне остается? Делать вид что прислушиваюсь.А что говорить о свекрови...Ей кажется что она должна вам все время показывать самый верный выход..советовать как вести себя и т.д.Ну дайте ей почуствовать ее значимость все с улыбкой и в кой то мере сорри, забейте..не грузитесь, в одно ухо влетело потом вылетело, она же вам не избивает, не матерится,не унижает.Поверьте и такие семьи есть.Йола верин.Вы скажите мне легко говорить, мол незамужем пока и т.д,но поверьте дело не в этом.Это психология..умение задать нужный вам тон общения..у нас на работе дядька один..такой милый спокойный но если у него к вам дело он достанет вас..дотошный и мнительный..грузит нереально..раньше я объяснялась пыталась донести что то..потом смотрю бесполезно.Стала ему "дакать"во всем.Он успокоился) все равно делала по своему..порой даже обращаюсь за советом который мне сорри на фиг не нужен вы бы видели как он джан иля баш иля отзывается..и успокаивается.Поступайте также...меньше дыр дыра..в жизни столько проблем..списывайте все на ее возраст..с годами все мамы становятся ранимее и придирчивее.А мужа не стоит посвящать в это..их нельзя грузить)

Искренне желаю вам терпения.Будьте мудрее

П. С вы и сами немного взвинченны после беременности, все со временем устаканится.

я так не скажу(про незамужем),потому что мудрость не зависит от возраста и семейного положения,это я теперь точно знаю...

 

я со своей мамой тоже ругаюсь,когда она мне делает замечания невпопад или навязывает свое мнение))но..одно есть мама,и другое свекровь..как бы с мамой не ссорились,она после остынет и я тоже,помиримся,поцелуемся и все проходит.А со свекровью ведь не так,как бы я ее не любила,она мне ведь все таки не так близка как мама.если я выговорю все что маме выговариваю когда ссорюсь,то отношения точно уже не будут как раньше...а если даже типо все ок,она типо не обиделась и все поняла,все равно осадок останется...я много йола верирем,потому что не хочу портить с ней отношения,не потому что боюсь ее или мужа,а потому что мне действительна дорога эта женщина,меня пугает то,в какой степени сейчас она меня раздражает,понимаете?(я не хочу это испытывать,но испытываю,как бы не пыталась взывать к своей мудрости,мое раздражение растет с каждым разом все сильнее...поскорее бы время прошло

Link to comment
Share on other sites

я так не скажу(про незамужем),потому что мудрость не зависит от возраста и семейного положения,это я теперь точно знаю...

я со своей мамой тоже ругаюсь,когда она мне делает замечания невпопад или навязывает свое мнение))но..одно есть мама,и другое свекровь..как бы с мамой не ссорились,она после остынет и я тоже,помиримся,поцелуемся и все проходит.А со свекровью ведь не так,как бы я ее не любила,она мне ведь все таки не так близка как мама.если я выговорю все что маме выговариваю когда ссорюсь,то отношения точно уже не будут как раньше...а если даже типо все ок,она типо не обиделась и все поняла,все равно осадок останется...я много йола верирем,потому что не хочу портить с ней отношения,не потому что боюсь ее или мужа,а потому что мне действительна дорога эта женщина,меня пугает то,в какой степени сейчас она меня раздражает,понимаете?(я не хочу это испытывать,но испытываю,как бы не пыталась взывать к своей мудрости,мое раздражение растет с каждым разом все сильнее...поскорее бы время прошло

Наза, говоря о примере с мамой я имела ввиду мол с самым родным человеком даже ссоримся, ругаемся...галды ки гайнана...

Советую вам относится легче .Сто с вас убудет? Сказала тоник делай не делай пальцами скажите ок..вышла из комнаты опять начните пальцами пару раз увидит поймет что без вариантов отступит...

И еще ни маме,ни мужу не стоит жаловаться об этом.Самое ужасное что может быть когда сын маме что то высказывает , а та воспринимает как невестка под нее копает...оно вам надо?

А маме тем более..вы потом помиритесь со свекровью, а у мамы уже осадок

Всегда в моменты раздражения вспоминайте о голодающих детях Африки..о калеках..о больных кто продает дома чтобы продлить жизнь и вам эти дыр дыры и напряги со свекровью покажутся мелочью) выше нос.

Link to comment
Share on other sites

Наза, говоря о примере с мамой я имела ввиду мол с самым родным человеком даже ссоримся, ругаемся...галды ки гайнана...

Советую вам относится легче .Сто с вас убудет? Сказала тоник делай не делай пальцами скажите ок..вышла из комнаты опять начните пальцами пару раз увидит поймет что без вариантов отступит...

И еще ни маме,ни мужу не стоит жаловаться об этом.Самое ужасное что может быть когда сын маме что то высказывает , а та воспринимает как невестка под нее копает...оно вам надо?

А маме тем более..вы потом помиритесь со свекровью, а у мамы уже осадок

Всегда в моменты раздражения вспоминайте о голодающих детях Африки..о калеках..о больных кто продает дома чтобы продлить жизнь и вам эти дыр дыры и напряги со свекровью покажутся мелочью) выше нос.

да нет,маме я точно не расскажу ни о чем..она может почувствовать что-то по моему состоянию,так как у меня на лице все написано)

 

и да,даже когда я не отвечаю,всегда делаю по своему...просто каждый раз,когда это замечание делается,я нервничаю,знаю что неправильно,нужно бош бурахмаг,все равно по моему все выходит,то есть в итоге делаю что хочу и не могу...

 

мужу уже не буду говорить точно..разве что в форме шутки.Я бы например поняла бы мужа,если бы он был на моем месте,не стала бы оскорбляться,что мол это моя мама,тем более что решение проблемы я ему тоже предложила,но он отверг..

 

вы правы Лесси,мне очень нужно стараться отключиться..

Link to comment
Share on other sites

Уговорите себя не раздражаться и не реагировать, вы же добрая девочка. Подумайте, что и она, возможно, (скорее всего) что-то в вас не приемлет, может ее раздражает ваше молчание и т.д., люди ведь разные. Вы пИшете, что ваше совместное проживание  будет длиться около года. Это не так долго, лучше перетерпеть, как бы трудно ни было, чем испортить отношения. Я вас отлично понимаю, во мне самой сидит упрямство - хочу делать так, как хочу, но, когда  знаю, что это временное, нахожу силы не замечать, закрывать глаза, быть терпимой и всегда улыбаться. Нет ничего ужаснее плохих внутрисемейных отношений, стоит один раз переступить границу, и все полетит кувырком... Оно вам надо?

полностью согласна

Link to comment
Share on other sites

Все дают один совет - жить отдельно. А если свекровь отдельно не хочет, и при намеке на отделение сразу прикидывается самым больным человеком на свете, типа вот умру, делайте что хотите. 20 лет уже умирает. Биовампирам без пищи никак!!!

Link to comment
Share on other sites

Днвочки я все понимаю. Йола вер, бош вер, не слушай. Но, каждый день, каждый божий день можно разве???

Сегодня уже 5 день подряд у меня нв нервной почве голова болит. Спасибо золовке. Кажется она просто нарывается. Но я стараюсь быть стеной. Хуже всего то что, это отражается в наших с мужем отношениях. И так у нас с ним проблемы и плюс это. Я в его разговоре открыто вижу ее след. То есть золовки. Так что же делать? Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Днвочки я все понимаю. Йола вер, бош вер, не слушай. Но, каждый день, каждый божий день можно разве???

Сегодня уже 5 день подряд у меня нв нервной почве голова болит. Спасибо золовке. Кажется она просто нарывается. Но я стараюсь быть стеной. Хуже всего то что, это отражается в наших с мужем отношениях. И так у нас с ним проблемы и плюс это. Я в его разговоре открыто вижу ее след. То есть золовки. Так что же делать? Как быть?

вам нужен большой жирный скандал- покажите характер, чтоб на всю жизнь запомнили как вы можете на место всех посадить!
Link to comment
Share on other sites

вам нужен большой жирный скандал- покажите характер, чтоб на всю жизнь запомнили как вы можете на место всех посадить!

большой жирный скандал не всегда хорошо и очень плохо в случае,если муж на стороне матери,а разводиться в твои планы не входит, поверьте,знаю,о чём говорю...

Link to comment
Share on other sites

Унас с мужем был бооооолшой жирный скандал. И поверьте я показала на что я могу пойти. Тогда они всей смьей умоляли меня. Но моя золовка из той категории что, пока до сачйолду не дойдет не отстанет. А для меня это не приемлемо пока я живу в одном доме. По этому я пока дипломатично отвечаю. Но иногда хочется взроваться. Будь я у себя в доме я бы и не парилась.

Link to comment
Share on other sites

Унас с мужем был бооооолшой жирный скандал. И поверьте я показала на что я могу пойти. Тогда они всей смьей умоляли меня. Но моя золовка из той категории что, пока до сачйолду не дойдет не отстанет. А для меня это не приемлемо пока я живу в одном доме. По этому я пока дипломатично отвечаю. Но иногда хочется взроваться. Будь я у себя в доме я бы и не парилась.

а я думаю не надо каждый раз дипломатично отвечать и потом кипеть до очередного жирного скандала,так ведь копится негатив все время...у вас не тот случай,если бы (не дай Бог )у меня были бы такая гайнана и золовка,я их йола вермездим,потому что они сами по себе не очень хорошие люди....не надо скандалить на каждые их нападки,просто отвечайте резко,лаконично как бы отрезая и с таким тоном в голосе типо обсуждению не подлежит и хорошо еще при этом делать непроницаемое лицо,по нашему сифятsmile.png и мне кажется они отстанут рано или поздно...но мужа тоже надо склонить на свою сторону,не явно настраивая а потихоньку,не словами и обвинениями а постоянным плохим настроением,несчастным видом и жалобами на больной организм,который плохо переносит нервные потрясения...если следовать всему этому грамотно,думаю прорветесь...удачиloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Любой скандал-не есть гуд. Пар выпустишь,но осадок останется. Лично я ,когда понимаю,что взорвусь и наговорю лишнего ,принимаю успокоительное.  Как то проще сразу относишься к недостаткам (даже воображаемым) других) 

Link to comment
Share on other sites

МS, если вы дудете также поступать как и сейчас, насекомые так и будут вам жизнь портить.

Поверьте ничего не изменится

Link to comment
Share on other sites

Унас с мужем был бооооолшой жирный скандал. И поверьте я показала на что я могу пойти. Тогда они всей смьей умоляли меня. Но моя золовка из той категории что, пока до сачйолду не дойдет не отстанет. А для меня это не приемлемо пока я живу в одном доме. По этому я пока дипломатично отвечаю. Но иногда хочется взроваться. Будь я у себя в доме я бы и не парилась.

поверьте с вашим покладистым характером, они вас и дома достанут, так что вам нужно менять себя, свои повадки, тон и т.д., притом все это делать в отсутствии мужа, а при нем принимать ангельское лицо и всячески принимать активное участи е в семье, как бы противно это не было, но вам нужно заработать очки перед мужем, тем более вам есть у кого поучиться, присмотритесь каким методом они притягивают вашего мужа к себе, вы тоже применяйте этот метод, это уже проторенная дорожка и он по ней идет... Как бы это некрасиво не звучало, но вам нужно стать артисткой, начать играть, их можно победить и же оружием... И перестаньте себя жалеть, вам нужно стать борцом, а не потерпевшим)) Edited by isedora
Link to comment
Share on other sites

Любой скандал-не есть гуд. Пар выпустишь,но осадок останется. Лично я ,когда понимаю,что взорвусь и наговорю лишнего ,принимаю успокоительное.  Как то проще сразу относишься к недостаткам (даже воображаемым) других) 

а если состояние предвзрыва появляется каждый день?валерианки не напасешься да и здоровье подпортишь)а скандалы я тоже не ободряю..нужно просто уметь расставить границы..и самое главное ВОВРЕМЯ

Link to comment
Share on other sites

Мадмуазель, а сколько вам еще совместно проживать? Не надо все копить в себе .Дямири исти исти деярляр.Я бы на вашем месте оставшись наедине с ней сначала поговорила бы на чистоту .Мол в чем проблема и причина ее неприязни к вам.Попросите не лезть к вам, ради ее же брата и покоя в доме.Поверьте ширин дил очень хорошо влияеь.Увидите нет, продолжает...пресекайте любые издевки и претензии.Сказала на месте ответьте .Но так чтобы холодно, спокойно...прямолинейно , но без ругани.Будьбе хладнокровны..покажите ей что до вас ей не добраться.Глядишь сама устанет

Есть две категории людей -или ширин дил иля йола вермяк,или агзынын пайыны вермяк.

Порой когда наезжаешь сама та или тот дает задний...

Link to comment
Share on other sites

Любой скандал-не есть гуд. Пар выпустишь,но осадок останется. Лично я ,когда понимаю,что взорвусь и наговорю лишнего ,принимаю успокоительное.  Как то проще сразу относишься к недостаткам (даже воображаемым) других) 

Согласна.Мне обычно нужно перетерпеть несколько часов,пока раздражительность утихнет, а там уже порой и не хочу говорить то что планировала.

Все таки сколько не читаю тему, еще раз убеждаюсь что отдельное проживание - это ключ к семейному счастью.

Link to comment
Share on other sites

Унас с мужем был бооооолшой жирный скандал. И поверьте я показала на что я могу пойти. Тогда они всей смьей умоляли меня. Но моя золовка из той категории что, пока до сачйолду не дойдет не отстанет. А для меня это не приемлемо пока я живу в одном доме. По этому я пока дипломатично отвечаю. Но иногда хочется взроваться. Будь я у себя в доме я бы и не парилась.

 

Вы терпите, терпите, молчите, а они из тех людей,которые все крепче сидят на голове.. таким надо отвечать сразу, а если отвечать не будете, будут думать 100 раз сорри лох..

Link to comment
Share on other sites

Унас с мужем был бооооолшой жирный скандал. И поверьте я показала на что я могу пойти. Тогда они всей смьей умоляли меня. Но моя золовка из той категории что, пока до сачйолду не дойдет не отстанет. А для меня это не приемлемо пока я живу в одном доме. По этому я пока дипломатично отвечаю. Но иногда хочется взроваться. Будь я у себя в доме я бы и не парилась.

используйте

единственное место, куда нет доступа никому, кроме вас с мужем..единственный способ перетянуть мужа на свою сторону- это секс).

что касается золовки- не отвечайте, игнорируйте, а лучше напевайте в ответ какую- нибудь мелодию..тихо так..тихонечко))) это ужасно злит..уверяю вас, надолго ее не хватит))

Link to comment
Share on other sites

ей доставояет удовольствие, когда она вмдит, как вы злитесь..лишите ее этого удовольствия..улыбайтесь на все и напевайте...подумает, что вы сошли с ума и постепенно отстанет..а с мужем при ннй будьте ласковой, нежной..пусть бесится..

Link to comment
Share on other sites

Девочки,про золовок(балдызок) есть тема. Не смешивайте все в кучу.

Сорри это я) просто у меня все запутано. То нст цепная реакция. Как бабочка золовка крылешком махнет и уже буря.

Когда золовки нет и пробдем со свекровью нет.

Link to comment
Share on other sites

Сорри это я) просто у меня все запутано. То нст цепная реакция. Как бабочка золовка крылешком махнет и уже буря.

Когда золовки нет и пробдем со свекровью нет.

если свекровь проблемная от природы то и без заловки она ого го :)

 

а вы пытались с ними просто поговорить? выслушать высказаться?

Link to comment
Share on other sites

Mademoisele, вот читаю я вас и так хочется помочь)))) найти вашей золовке мужа, чтобы держал ее в ежевых рукавичках и к маме не пускал, только на ее день рождения))))) и вообще очень далеко жила. Аминь!!!! Девочки, давайте все дружно и от души пожелаем!!!!!

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Сорри это я) просто у меня все запутано. То нст цепная реакция. Как бабочка золовка крылешком махнет и уже буря.

Когда золовки нет и пробдем со свекровью нет.

если свекровь проблемная от природы то и без заловки она ого го :)

а вы пытались с ними просто поговорить? выслушать высказаться?

Нет. Так как у нас с виду все ок. Даже очень. Я играю, они играют. Только вот не знаю на сколько еще меня хватит. Девочки я не мелочница. Совсм нет. Но некоторые разговоры меня сильно бесят. Когда я как осел вкалываю это хорошо, деньги зарабатываю хорошо, а когда у мужа что то прошу так все должны вмешатся. Свекровь моментально 500 примеров приведет. Каких то выдуманных сельских семей где все на много хуже. Где жена несчастная и слова сказать не может. И все такое. Только когда дело касается ее дочери тогда ее сравнивают с первой леди или. Королевой великобритании, когда дело до меня доходит тогда с сельской невесткой. ХотЯ мое образование, уровень воспитания и семьи на много лучше. Уффф.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Red Heart
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...