Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь


Recommended Posts

С двоюродной сестрой мужа произошла такая же история, деверь приходил прятал еду для невестки. Если ребенок плакал, гайнана выгоняла (и днем и ночью) ее говорит голова болит. Невестка же в блоке пыталась успокоить голодного ребенка.  

девочки вы такие вещи пишите,мне реально плохо,просто не верится,выть захотелось прям от обиды за всех....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, я ей давала каждый месяц деньги на продукты но она их не покупала. У меня очень много проблем с здоровьем и так как муж не работал все было на мне. Свёкр и свекров  тоже не работали. Я так воспитана и не могу без разрешения открыть холодильник и готовить себе еду. Да я себе покупала еду и ела у себя в комнате так как свекровь со мной не разговаривала. Но иногда у меня не было денег покупать себе еду и я молчала сидела голодная. Даже мужу ничего не говорила. Я здесь много чего не могу писать.

с моей дв. сестрой вообще был кошмар! Гайнана варила мясо, и сидит перед ней ест, сестра хотела взять кусочек, а она ей мол, я слышала что беременным мясо кушать НЕЛЬЗЯ!!!! А потом после того как родила, для ребенка чтобы сделала супчик, давала ей, половину картошки, половину луковицы, немного маслица и все!! И говорила что хватит ей, она же маленькая(((( Мы были все в шоке! При том что, еду постоянно таскали моя тетка и другая сестра! А у нее характер слабый, она и молчала!!! А когда приходили сватать, такие горы золотые обещали, ужасссс!!!
Link to comment
Share on other sites

Ужас...А все знаете почему? Женщинам права голоса наверное не дают в молодости лет, вот когда уже невестка появляется, такое безумие и начинается провляться. Надо же в этой жизни успеть над кем нибудь покомандывать.

 

Пожалуй несоглашусь.

 

Она руководила отделом, где работало около 40 человек.

 

Ей диктует сердце, а не разум.

 

Каждый раз она мне звонит говорит как ты была права, я опять обожглась. Спрашиваю ну и???

Заново опять одно и тоже ....

Link to comment
Share on other sites

У нас, например, так было, свекровь готовила и готовила то, что во время беременности я не могла есть, а потом истерила, почему это я не ем и наз делаю со всеми за общий стол не сажусь. А потом истерила уже своему сыну, чтоб я ему отдельно готовила, хотя сын всю свою зарплату ей отдавал, а я часть. Ну, неприятно, когда в маленькой кухне мать с дочкой около плиты готовят, а мне как быть, толкать их, чтоб к плите подойти? И ругаться из-за продуктов, которые и на наши деньги тоже покупались? Тем более что и не разговаривали они с нами. Поэтому там даже и не ели, если муж в командировке был, готовое что-то покупала и ела в своей комнате. Или все кушают гранаты, а не предлагают, и не пойдешь в наглую и не сядешь с ними кушать, и сидим как придурки в своей комнате, а хочется ведь )))) в итоге после работы муж заходил за мной, гуляли, кушали в кафе, а спать шли к свекрови, где минут по 15-20 нам двери не открывали, да и ключи у мужа забрали, квартира то и не его же, и каждый раз напоминали ему об этом.

Вообще мне кажется у нее не хватало, при этом она мне соки делала и клала на тумбочку чтоб я пила. А я так разочарована была в ней, что выливала эти соки.

Надо было на голову ей эти соки выливать.

 

Ну как можно так с беременной обращаться?........Всех ругательств на свете не хватит.

 

Не знаю...я бы им сказала,что когда закончите на кухне скажете и я приду готовить то,что я могу есть...купили бы на следующий день кило этих  гранатов,ели бы в гостинной и никому не предлагали бы.То же самое с остальными продуктами.

 

У меня,например,все взаимно.Я взрослый человек и никому не позволю так с собой обращаться.Какой привет-такой и ответ.

 

Змеи.

Link to comment
Share on other sites

Все таки лучше по совету родителей замуж выходить. То ест. Полюбила парня а родители против. Так не надо замуж. Одно дело наз делают. А одно против. Вот дочка растет. Вдруг она полюбит кого попало :((( все таки duz deyirler anasina bax qizini al. Это парня тоже касается. Трудно очень. Конечно бывает и так что выходят замуж по настаянию родителей и разводятся. Даэе не знаю что правильно. Сейчас вот думаю слава Аллаху у меня гайнана хорошая. Конечно есть минусы..а у кого их нет??просто надо жить отдельно и точка. Многие проблемы от этого. Когда вместе живешь все кажется ужасным.

Link to comment
Share on other sites

девочки вы такие вещи пишите,мне реально плохо,просто не верится,выть захотелось прям от обиды за всех....

 

Когда девочки жалуются , типа что моя гайнана на меня не так посмотрела, мне смешно становится.

Link to comment
Share on other sites

девочки вы такие вещи пишите,мне реально плохо,просто не верится,выть захотелось прям от обиды за всех....

моя гайнана слава богу не мазохистка, может это от того что я у себя на квартире жила, может потому что она знает что я смогу постоять за себя, она его подговаривала втихаря, я с ней ни разу не ссорилась, она только мужа подговаривала и натравливала нас друг  на друга. При этом она говорила гердюн сезюн кечмир, скажи мне я все устрою,я на твоей стороне...(( А я как дура  вначале думала вот мне со свекровью повезло, а потом когда потеряла мужа, поняла зачем она лезла ко мне, она выведывала про наши отношения, что он мне покупает, куда ведет и т.д., а потом ему как добрая мать нравоучения читала, как с женой надо обращаться. Но недолго властвовала, я им такое устроила, хоть стой хоть падай.

Link to comment
Share on other sites

После всех этих слов Вы все еще думаете????? Позвоните прямо сейчас и скажите, ну что ты нашел для нас квартиру??? Сколько будете сидеть у Ваших родителей? Посмотрите что скажет!! Вам тоже надо уже определяться, время то идет!!!!

 

не так быстро

это будет очередной ошибкой.

 

Он еще раз придет поверьте

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй несоглашусь.

 

Она руководила отделом, где работало около 40 человек.

 

Ей диктует сердце, а не разум.

 

Каждый раз она мне звонит говорит как ты была права, я опять обожглась. Спрашиваю ну и???

Заново опять одно и тоже ....

 

ее гайнана руководила целым отделом? или ваша знакомая?

Link to comment
Share on other sites

Когда девочки жалуются , типа что моя гайнана на меня не так посмотрела, мне смешно становится.

 

Мне уже тоже. У меня есть обиды на гайнану и они именно такого рода. Но после того, что тут читаешь, я ей руки готова целовать - ни во что ни вмешивается.

Link to comment
Share on other sites

Я всю ночь думала и анализировала все что он сказал. Вывод неутешителен. У его сестры есть манера, подкупать. Он пришел с новым айфоном его сестры. Она видать ему подарила. Это уже не в первый раз. Он говорит мне: мол ну у всех своя жизнь. Все займутся собой. А с нами что будет? Если мы разведемся через какое то время я женюсь, мою машину продадут и купят мне пассат сс, и девочка будет жить с моими родителями и ногу руки им целовать. С виду все будет ок, но я не хочу что бы было так. Я опешила просто. Это все были слова его сестры.

Стойте на своем. И все! Сейчас все от него зависит!

Link to comment
Share on other sites

Я ему доказать не могу что его сестра наговорила про меня моей. Он говорит такого не может быть.

Мадемуазель,вы знаете,я считаю,что все эти разговоры типа"ай твоя сестра так сказала моей,а мать так посмотрела на меня,лезет в мои шкафы,в нашу жизнь" на данном этапе уже бесполезны и не нужны.

 

Не обсуждайте с ним это все.Это жу уже неоднократно обсуждалось.

 

Просто конкретно ему скажите,что Я ТУДА НЕ ВЕРНУСЬ,что бы ты ни делал и что бы ни говорил.Продиктуйте условия-отдельное жилье,полный игнор его матери/сестры,а потом бесконечное счастье.

 

Объясните,что все разговоры бесполезны и ваше решение непоколебимо.

 

И дайте ему время.Назначьте срок.А потом всё....

Link to comment
Share on other sites

Я ему доказать не могу что его сестра наговорила про меня моей. Он говорит такого не может быть.

Потерпите, это еще не все...  Ему все равно нужно будет делать выбор и еще они миллят гынагы боятся, поэтому так быстро развиваются события,  ваша балдыз сейчас ой как боится, ведь если он узнает что все это неправда, ей влетит, вот и закрепляет свои позиции, пока ни хотят сломать вас,  когда они поймут что у них не получается, они сами друг друга перегрызут, мать будет обвинять дочь, что в этом она виновата, а свекор обоих будет винить

Link to comment
Share on other sites

Я ему доказать не могу что его сестра наговорила про меня моей. Он говорит такого не может быть.

А оно Вам надо? Доказывать??? Ищите квартиру сами, позвоните скажите, мол нашла, переезжаем и все такое! Посмотрите на его реакцию, что скажет, и делайте потом выводы!!!

Link to comment
Share on other sites

Потерпите, это еще не все...  Ему все равно нужно будет делать выбор и еще они миллят гынагы боятся, поэтому так быстро развиваются события,  ваша балдыз сейчас ой как боится, ведь если он узнает что все это неправда, ей влетит, вот и закрепляет свои позиции, пока ни хотят сломать вас,  когда они поймут что у них не получается, они сами друг друга перегрызут, мать будет обвинять дочь, что в этом она виновата, а свекор обоих будет винить

А почему вы думаете, что ей влетит? Мне кажется ей по барабану, и он ее боится!!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что он точно передает

слова своей сестры. Они вас хотят этим запугать, что если не вы то появится другая. Чтоб вы испугались и вернулись с поджатым хвостом.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

И они очень сильно чего-то боятся, события слишком стремительны, в первый звонок он отбирал ребенка, во второй уже женится, посмотрим что предложит в следующий раз...
Я не знаю боятся или нет. Но у них у самих, а точнее у его сестры есть грешок. И не малый. Я и ему вчера напомнилп про это. Сказала именно по этому не хочу очтавлять ребенка твоей маме и сестре. Скзала я не лезла ни в чью жизнь пусть и в мою не лезут. Я хочу свою семью. А он и псле этого пршел и сегодня обиделсч н то что я все же ему про его сестру сказала. Девочки я бы не стала но они все вели себя так, буд то я самая последняя стерва. А они ангелы во плоти. Он мне пишет мол моя сестра целый день плачет по тебе ждет тебя больше чем твоя родня. Тогда зачем она лезла? И жаловалась моей сесте???
Link to comment
Share on other sites

Надо было на голову ей эти соки выливать.

 

Ну как можно так с беременной обращаться?........Всех ругательств на свете не хватит.

 

Не знаю...я бы им сказала,что когда закончите на кухне скажете и я приду готовить то,что я могу есть...купили бы на следующий день кило этих  гранатов,ели бы в гостинной и никому не предлагали бы.То же самое с остальными продуктами.

 

У меня,например,все взаимно.Я взрослый человек и никому не позволю так с собой обращаться.Какой привет-такой и ответ.

 

Змеи.

Нем, мы еще лучше поступили, в игноре они были и есть. Пусть едят и живут как хотят и без нас. Умирают хотят видеть детей, ну пусть хотят, хотеть не вредно ))))))

Link to comment
Share on other sites

девочки вы такие вещи пишите,мне реально плохо,просто не верится,выть захотелось прям от обиды за всех....

Не поверите и мне((( сижу злая. что за нелюди

Link to comment
Share on other sites

Потерпите, это еще не все... Ему все равно нужно будет делать выбор и еще они миллят гынагы боятся, поэтому так быстро развиваются события, ваша балдыз сейчас ой как боится, ведь если он узнает что все это неправда, ей влетит, вот и закрепляет свои позиции, пока ни хотят сломать вас, когда они поймут что у них не получается, они сами друг друга перегрызут, мать будет обвинять дочь, что в этом она виновата, а свекор обоих будет винить

А почему вы думаете, что ей влетит? Мне кажется ей по барабану, и он ее боится!!!!

Ой влетит ей))) ага. Он боится ее как надо. Я ему про нашу семью а рн про сестру))) вот я и ему высказала. А то бы и неговорила. Я про нас, он про сестру и маму.
Link to comment
Share on other sites

Потерпите, это еще не все...  Ему все равно нужно будет делать выбор и еще они миллят гынагы боятся, поэтому так быстро развиваются события,  ваша балдыз сейчас ой как боится, ведь если он узнает что все это неправда, ей влетит, вот и закрепляет свои позиции, пока ни хотят сломать вас,  когда они поймут что у них не получается, они сами друг друга перегрызут, мать будет обвинять дочь, что в этом она виновата, а свекор обоих будет винить

 

вы думаете ей влетит? Абсолютно так не считаю.

Link to comment
Share on other sites

А оно Вам надо? Доказывать??? Ищите квартиру сами, позвоните скажите, мол нашла, переезжаем и все такое! Посмотрите на его реакцию, что скажет, и делайте потом выводы!!!

Нет, так нельзя, он сам должен найти квартиру, или предложить ей вместе искать квартиру.

 

Я не знаю боятся или нет. Но у них у самих, а точнее у его сестры есть грешок. И не малый. Я и ему вчера напомнилп про это. Сказала именно по этому не хочу очтавлять ребенка твоей маме и сестре. Скзала я не лезла ни в чью жизнь пусть и в мою не лезут. Я хочу свою семью. А он и псле этого пршел и сегодня обиделсч н то что я все же ему про его сестру сказала. Девочки я бы не стала но они все вели себя так, буд то я самая последняя стерва. А они ангелы во плоти. Он мне пишет мол моя сестра целый день плачет по тебе ждет тебя больше чем твоя родня. Тогда зачем она лезла? И жаловалась моей сесте???

 

Не торопите события. Вы свое слово сказали, и стойте на своем! Забейте на его сестру, для вас она чужой человек.

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю девочки, мне кажется он слабохарактерный((( В данном случае МС сама должна все делать, к сожалению((( И не найдет он квартиру, и время тянут будет!! А так хоть понятно будет хочет он жить отдельно своей жизнью, или поближе к своим " девченкам-мигерам"!!!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю девочки, мне кажется он слабохарактерный((( В данном случае МС сама должна все делать, к сожалению((( И не найдет он квартиру, и время тянут будет!! А так хоть понятно будет хочет он жить отдельно своей жизнью, или поближе к своим " девченкам-мигерам"!!!

 

 и меркантильный.... простите меня МС.

Link to comment
Share on other sites

А почему вы думаете, что ей влетит? Мне кажется ей по барабану, и он ее боится!!!!

до поры до времени, когда он отчаится возвратить жену, и поймет что ее методы не помогает, он перестанет ее слушаться он перестанет сулашть вообще кого-то кроме МС..

Link to comment
Share on other sites

Без какого разрешения?facepalm.gif

 

Вы меня,конечно,извините,но мне вас даже не жалко....tokulen.gif

А я и не хочу чтоб меня жалели. Вы просто до этого не читали всю мою историю. Спасибо вам. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю боятся или нет. Но у них у самих, а точнее у его сестры есть грешок. И не малый. Я и ему вчера напомнилп про это. Сказала именно по этому не хочу очтавлять ребенка твоей маме и сестре. Скзала я не лезла ни в чью жизнь пусть и в мою не лезут. Я хочу свою семью. А он и псле этого пршел и сегодня обиделсч н то что я все же ему про его сестру сказала. Девочки я бы не стала но они все вели себя так, буд то я самая последняя стерва. А они ангелы во плоти. Он мне пишет мол моя сестра целый день плачет по тебе ждет тебя больше чем твоя родня. Тогда зачем она лезла? И жаловалась моей сесте???

ОМГ,актеры погорелого театра прям facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

до поры до времени, когда он отчаится возвратить жену, и поймет что ее методы не помогает, он перестанет ее слушаться он перестанет сулашть вообще кого-то кроме МС..

 

+1000

Жалко плюсики закончились.

Все верно!

 

МС надо ждать, и не идти на уступки, время только ей на руку.

 

Link to comment
Share on other sites

Знаю семью где гайнана запирала холодельник на ключ. Да и в кухню никто не мог зайти, только лишь убираться под присмотром.

 

 

Ну как вам?

 

Спросите а где говорият  мужчины (сын, гайната), .... им преподносится сосем другое

Вы меня простите,но это семья ненормальная.И гелин,которая это терпит тоже ненормальная.Слов больше нет...Это тихий ужас.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю боятся или нет. Но у них у самих, а точнее у его сестры есть грешок. И не малый. Я и ему вчера напомнилп про это. Сказала именно по этому не хочу очтавлять ребенка твоей маме и сестре. Скзала я не лезла ни в чью жизнь пусть и в мою не лезут. Я хочу свою семью. А он и псле этого пршел и сегодня обиделсч н то что я все же ему про его сестру сказала. Девочки я бы не стала но они все вели себя так, буд то я самая последняя стерва. А они ангелы во плоти. Он мне пишет мол моя сестра целый день плачет по тебе ждет тебя больше чем твоя родня. Тогда зачем она лезла? И жаловалась моей сесте???

Ну и пусть поплачет, ей полезно!!! Мало Вы, выплакали своих слез!!! Хотя прекрасно знаю, что это игра на публику((((

Link to comment
Share on other sites

подруга

 

нет,  я имела ввиду гайнану. Я про них писала пост. Им в жизни не над кем командывать, всю жизнь живут под гнетом мужей, а вот под старость лет  только над невесткой и приходится командывать.  Отсюда и выплескиваются комплексы.

Ведь все эти самодурства, это уроны отпечатавшиеся в мозгу в подсознании.

Link to comment
Share on other sites

до поры до времени, когда он отчаится возвратить жену, и поймет что ее методы не помогает, он перестанет ее слушаться он перестанет сулашть вообще кого-то кроме МС..

 

вы правы, Мс следует чуток подождать

жалко плюсы закончились.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня простите,но это семья ненормальная.И гелин,которая это терпит тоже ненормальная.Слов больше нет...Это тихий ужас.

 

Танго, видимо таких гялин воспитывали с заниженной самооценкой их родители, либо же боязнь остаться без мужа... всё это приводит вот к таким унижениям.  Я незнаю девочки... хоть и говорят, что одно дело говорить и писать, а другое дело оказаться в таком положении, но поверьте...  такое я точно бы не смогла терпеть ни одного дня. Мало того,  но я им бы всю квартиру перевернула с этим же холодильником и заставляла бы давиться этой едой.

Link to comment
Share on other sites

нет,  я имела ввиду гайнану. Я про них писала пост. Им в жизни не над кем командывать, всю жизнь живут под гнетом мужей, а вот под старость лет  только над невесткой и приходится командывать.  Отсюда и выплескиваются комплексы.

Ведь все эти самодурства, это уроны отпечатавшиеся в мозгу в подсознании.

Ну сказала бы, что из-за этого. Мать моего мужа с 17 лет самостоятельной была, муж ей в рот смотрит, дочку сгнобила, сыновья на расстоянии ее держат, просто деспот по натуре и все.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня простите,но это семья ненормальная.И гелин,которая это терпит тоже ненормальная.Слов больше нет...Это тихий ужас.

Гайнана смотрела так золовка и невестка выясняют отношения, даже дола добро на драку :). Пишу и смеюсь.

терпела как могла около 8 лет. Потом убежала. Ночью собрала какие вещи, вышла из дому типа выбросить мусор (то есть вещи). А утром спящего 7летнего сына на руки) и убежала.

Link to comment
Share on other sites

Танго, видимо таких гялин воспитывали с заниженной самооценкой их родители, либо же боязнь остаться без мужа... всё это приводит вот к таким унижениям.  Я незнаю девочки... хоть и говорят, что одно дело говорить и писать, а другое дело оказаться в таком положении, но поверьте...  такое я точно бы не смогла терпеть ни одного дня. Мало того,  но я им бы всю квартиру перевернула с этим же холодильником и заставляла бы давиться этой едой.

Девочки, учтите один момент, что почти большинство таких или сбежали или вышли замуж против того, что их брак не ободряли родители. Им стыдно им перед родителями, да и как одна форумчанка написала, терпели чтоб показать что родители не правы

Link to comment
Share on other sites

Гайнана смотрела так золовка и невестка выясняют отношения, даже дола добро на драку smile.png. Пишу и смеюсь.

терпела как могла около 8 лет. Потом убежала. Ночью собрала какие вещи, вышла из дому типа выбросить мусор (то есть вещи). А утром спящего 7летнего сына на руки) и убежала.

из такого ада только бежать....сочувствую((...уроды...

Link to comment
Share on other sites

Ну сказала бы, что из-за этого. Мать моего мужа с 17 лет самостоятельной была, муж ей в рот смотрит, дочку сгнобила, сыновья на расстоянии ее держат, просто деспот по натуре и все.

 

Все равно я подхожу к этому со стороны психологии человека. И это одни сплошные комплексы, которые посылают импульс мозгу делать такие сумасбродные действия.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 17 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...