Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приют Для Бездомных На Зыхском Шоссе.


Recommended Posts

  • Replies 714
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте уважаемые,

 

У меня есть пачка одноразовой посуды с вилками и несколько книг русских писателей (классика). Могу и канц. товары организовать если нужно. В общем 1 коробка выйдет. Если что пишите плиз в личку.

Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,сегодня и я побывала в приюте для бездомных и покинутых что расположен на Зыхском шосее...

Ну,что сказать.. приятно удивлена...очень чисто аккуратно..в основном там больные и бездомные русские((

Этот приют от Blessed Teresa of Calcutta и там несут службу 3 сестры...старшая сестра Марина....

Все очень душевные и сердобольные люди...после часа беседы поняла ,что им не помочь -ГРЕХ...

Они сами никогда ничего не просят...фото делать не разрешают...и интервью не дают...

Но там около 40 людей и еще они помогают совсем бедным семьям...поэтому средств..еды и помощи всегда не хватает....

Итак,что им срочно требуется:

1.холодильник -я уже нашла...Янын холодильник со склада завтра перевезу

2.два ковра...простых 3х4 очень простых...

3.две швейные машинки....

4.Медикаменты...некоторых фото поставлю

5.фрукты,овощи,мясо...курица...сахар..чай...сладости...

6.одежда...

7.порошки..мыло...средства для мытья туалета..кухни...

Пока это....я буду туда ездить по возможности в неделю 1 раз...

Но этот раз я еду завтра..везу холодильник...и воскресенье после обеда...

Всех кто готов помочь прошу связаться со мной по номерам

077 277 02 00

050 66 46 0 46

С уважением Улькяр

Уль это приют Нигяр х ?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые,

 

У меня есть пачка одноразовой посуды с вилками, несколько книг русских писателей (классика). Могу и канц. товары организовать если нужно. Еще есть ковер и некоторая мелкая посуда.

Не нужно?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!!!

Сегодня я побывала в Приюте...

Спасибо всем кто передал пожертвования...

За Мясо..спрайт...и все остальное...

Друзья ...эти дни им о5 нужно для завтрака некоторые продукты...а точнее:

1.яйца

2.масло сливочное

3.сыр

4.колбаски

Также им нужна стоячая вешалка...

Пока это в срочном порядке и буквально завтра...или послезавтра

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Итак,я договорилась,что устроим им Новый Год 30 Декабря...

Если вы все согласны и готовы присоединиться,то дайте знать...

И я оглашу список необходимых продуктов и блюд для праздника ....заранее спасибо...

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Друзья...еще один момент...

Наш дедушка со дня на день может умереть...

Сестры уже готовятся к этому...

Примерно церемония похорон около 500 азн...

Надеюсь,что вы поможете финансово чтобы его похоронить по человечески и по христьянски...

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!!!

Сегодня я побывала в Приюте...

Спасибо всем кто передал пожертвования...

За Мясо..спрайт...и все остальное...

Друзья ...эти дни им о5 нужно для завтрака некоторые продукты...а точнее:

1.яйца

2.масло сливочное

3.сыр

4.колбаски

Также им нужна стоячая вешалка...

Пока это в срочном порядке и буквально завтра...или послезавтра

Заранее спасибо

Сегодня постараюсь всего понемногу завезти.
Link to comment
Share on other sites

Какой.дедушка?

С опухолью в животе??

Да....Геннадий..((((

  

Сегодня постараюсь всего понемногу завезти.

Спасибо большое..

Ребята...если кто что надумает купить...то дайте знать 077 277 02 00

С уважением Улькяр

Link to comment
Share on other sites

Я хочу попросить еще пол кг манки им...спасибо еще раз

Улкер-ханум, я была сегодня там, передала продукты: масло, манку, молоко, сосиски, колбасу, хлеб, продуктов у них мало ((((

также передала 100 манат сестре Марии, так как завтра улетаю и встретиться не смогу! 

До встречи!

Edited by Айдан
Link to comment
Share on other sites

Улкер-ханум, я была сегодня там, передала продукты: масло, манку, молоко, сосиски, колбасу, хлеб, продуктов у них мало ((((

также передала 100 манат сестре Марии, так как завтра улетаю и встретиться не смогу! 

До встречи!

Добрый вечер...

Ой...супер новость..Биг Вредена тоже отвезла им...

А 100 азн в самый раз...так как они Геннадию купили лекарств на 100 с лишним манат...

Спасибо еще раз

Link to comment
Share on other sites

Итак,друзья...на Новый Год едем 30 Декабря и нам надо ...

Список гостинцев:

1.сахар и чай -

2.варенья -

3.печенные и сладости

4.конфеты

5.лук и картошка -

6.мясо -

7.фрукты -

8.масло сливочное

9.макароны -

10.рис -

11.подсолнечное масло -

12.курица -

13.сыр -

14.колбаски и сосисок-

15 коробка печенья - kirina

16.Соки натуральные

17.яйца

 

средства гигиены

1.мыло -

2.шампунь -

3.порошки для стирки(ручная стирка) -

4.средства для туалета - 

5.средства для посуды -

6.перчатки

7.тряпки для пола и столов

8.памперсы 2 и 3 размер по 20 шт -

9.туалетная бумага -

  Для праздничного стола :

1.Столичный салат

2.огурцы и помидоры

3.соления

4.Компоты

5.Горячее блюдо

 

 

 

я обновила список....

Разбираем список

Спасибо большое

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Уля, по списку гостинцев: пункты 1,8,,9,17 беру на себя в пределах 40 ман.

И 20 ман передам для Геннадия. Только если будет возможность, забрать до субботы сообщите, плиз.

Link to comment
Share on other sites

Итак,друзья...на Новый Год едем 30 Декабря и нам надо ...

Список гостинцев:

 

средства гигиены

1.мыло - 10 для стирки, 10 для рук - azerilady84  

2.шампунь - 4 больших Ипек или Haci Shakir  - azerilady84

3.порошки для стирки(ручная стирка) -  azerilady84

4.средства для туалета - 

5.средства для посуды -

6.перчатки  

7.тряпки для пола и столов

8.памперсы 2 и 3 размер по 20 шт -

9.туалетная бумага - до 10 рулонов -azerilady84

 

 

 

Смогу передать на днях, потому что поехать в приют самой на этот раз не получится. 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Link to comment
Share on other sites

Уля, по списку гостинцев: пункты 1,8,,9,17 беру на себя в пределах 40 ман.

И 20 ман передам для Геннадия. Только если будет возможность, забрать до субботы сообщите, плиз.

До субботы заберу...спасибо большое...
Link to comment
Share on other sites

Итак,друзья...на Новый Год едем 30 Декабря и нам надо ...Список гостинцев:

 средства гигиены

1.мыло - 10 для стирки, 10 для рук - azerilady84  

2.шампунь - 4 больших Ипек или Haci Shakir  - azerilady84

3.порошки для стирки(ручная стирка) -  azerilady84

4.средства для туалета - 

5.средства для посуды -

6.перчатки  

7.тряпки для пола и столов

8.памперсы 2 и 3 размер по 20 шт -

9.туалетная бумага - до 10 рулонов -azerilady84

 

 

 

Смогу передать на днях, потому что поехать в приют самой на этот раз не получится. 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Состыкуемся...спасибо большое
Link to comment
Share on other sites

Уля,мы с вами договорились - сухие продукты с меня - гречка,макароны,рис, посмотрю еще что-нибудь,что не портится, мармеладки взять для них?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Что-то я по теме не увидела, сколько там пожилых, на сколько человек рассчитывать?

 

подсолнечное масло, сыр, сосиски 

Link to comment
Share on other sites

Улькяр, переговорила с вами по тел., теперь ясно рассчитывать на 25 человек.

Выше я указала - подсолнечное масло, сыр, сосиски, а также возьму 5 куриц и 5 бутылок средства для мытья посуды. 

Учитывая, что 30 декабря это рабочий день, думаю, вам лучше передать эти продукты 29 вечером, т.к. скоропортящиеся продукты. Поехать, к сожалению из-за работы не получится. 

Если будет перенос на праздничные дни, с удовольствием присоединюсь.

Link to comment
Share on other sites

я  с одной девушкой смогу принести  сладости домашнего приготовления (наподобие шекер-буры, но с творогом) на 30 человек, плюс еще домашнее варенье (3-х литровая банка) и конфеты ассорти (4 кг). Если будет машина то и домашний компот принесу (2 балона).

Кстати им одежда нужна или как?

Link to comment
Share on other sites

я с одной девушкой смогу принести сладости домашнего приготовления (наподобие шекер-буры, но с творогом) на 30 человек, плюс еще домашнее варенье (3-х литровая банка) и конфеты ассорти (4 кг). Если будет машина то и домашний компот принесу (2 балона).

Кстати им одежда нужна или как?

Хотите заеду за вами?
Link to comment
Share on other sites

Хотите заеду за вами?

Спасибо, будет очень мило.

Мне сегодня-завтра должны ответить, если к нам присоединится еще человек, то у нас будет машина и дополнительная помощь к приюту. Если что я вам в личку напишу еще раз. Огромное спасибо, Лариса.

 

На счет времени вы уже точно решили во сколько пойдете в понедельник 30 декабря? Было бы желательно узнать об этом заранее.

Link to comment
Share on other sites

В связи с Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира в Азербайджане 7 дней объявлены нерабочими. Как сообщили 1news.az в Кабинете министров Азербайджана, дни с 31 декабря 2013 года по 6 января 2014 года включительно будут в Азербайджане нерабочими. «Принято решение, чтобы поменять местами выходные дни 28 и 29 декабря с 3 и 6 января. Таким образом, 30 декабря 2013 года будет последним рабочим днем уходящего года, а 7 января – первым рабочим днем нового 2014 года», - сказали в Кабмине.

1news.az

 

В силе ли 30 декабря, а то так хочется присоединиться к поездке?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...