Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь


Recommended Posts

Он говорит что не может без меня. Что скучает, ждет и все такое. Только что звонил. Говорит давай не будем расставаться. Мол вернись и съедим скоро. Не говорит конкретного времени. А я не верю ему. Говорю хоть раз сделай а потом покажи мне что бы я пришла на готовое. Один раз. Сказала что сейчас не время принципа.

Мадмуазель , а Вы не задумывались , что , например , если сейчас вернетесь туда , свекровь присмиреет ? Вы ведь раньше свом зубки не показывали, а сейчас показали ... Или , думаете , их на долго не хватит ? И горбатого могила не исправит ? Ведь отношение окружающих к человеку устанавливается самим человеком ...?
Скажу так. Если даже то это будет временным изменением. Да и зачем? Он говорит временно. А нет ничего более постоНного чем что то временное. Я не хочу туда. Просто. К нему хочу. А к ним нет.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажу так. Если даже то это будет временным изменением. Да и зачем? Он говорит временно. А нет ничего более постоНного чем что то временное. Я не хочу туда. Просто. К нему хочу. А к ним нет.

Мне нравится Ваша стойкость .

Link to comment
Share on other sites

Скажу так. Если даже то это будет временным изменением. Да и зачем? Он говорит временно. А нет ничего более постоНного чем что то временное. Я не хочу туда. Просто. К нему хочу. А к ним нет.

Мне нравится Ваша стойкость .
Если бы у меня в душе было желание вернуться в тот дом, я бы подумала. А тут нет желания. Совершенно. Поэтому считаю безсмысленным это делать. Я не смогу скдиться с ними за стол, говорить, пить чай. Это будет выше меня. Особенно после всего что сказала золовка про меня.
Link to comment
Share on other sites

Опять позвонил. Опять обещантюи и все такое. Сказал все сделает что бы мы были вместе. Сказал ревнует. Поавда я не поняла к чему или к кому. Мол не может оставаться далеко. Дал время до субботы мол если не вернусь то пойдет заявление подавать.

Link to comment
Share on other sites

Опять позвонил. Опять обещантюи и все такое. Сказал все сделает что бы мы были вместе. Сказал ревнует. Поавда я не поняла к чему или к кому. Мол не может оставаться далеко. Дал время до субботы мол если не вернусь то пойдет заявление подавать.

Несерьёзный он у вас какой-то не в обиду,ему дома поставили условия чтоб невестка пришла и всё,прямо сказать не может,и маму с сестрой послать не может а нужно бы и подальше

Link to comment
Share on other sites

Нет,ну что вы...это такие моменты,что пока под одну крышу не зайдешь,ниче не понятно.Вспомнила еще один момент)))извините ,башывызы ахрытдым как говорится)))))три дня назад сестра с мужем пришли домой в хорошем настроении и  решили елку нарядить.это было 5того числа,ну возможно для кого-то это покажется рано,я сама если честно тоже ближе к 20тому наряжаю,но не суть...ну захотели дети нарядить елку)))так у этой бабушки чуть пена со рта не пошла от злости!Что говорит вам этот год плохого сделал,что вы его так рано гоните:facepalm::facepalm::facepalm: ну не бред?Последняя фраза была,что в этом доме я всегда наряжаю елку!Господи,так мерзко мне стало!Откуда столько вредности!Я понимаю конечно наверно по сравнению с проблемами девочек,мои это все мелочи,просто это только первый месяц жизни...не знаю как помочь сестре,что посоветовать,как себя вести.Мы с мамой стараемся никогда не лезть,дабы не быть виноватыми,но это уже переходит все границы...спасибо,что дочитали до конца:blush:

Если честно,мне кажется подозрения на "мама ушагы"могут появиться в период общения с парнем!я со своим мужем когда встречалась могла сказать ,что он диико привязан к маме,но деньги он и когда холостым был отдавал мне)))вернее карточка была у меня и отдавала я только по истечению срока действия))))он у меня жуткий транжира,сколько есть,все потратит за 1день)))я бы не смогла ,еслиб все деньги уходили маме спокойно это воспринимать,я думаю ваша сестра знала,но очень любиоа и просто закрыла глаза,жалко девочку.ее муж просто рос в семье где мама и бабушка(как я поняла)поэтому мягкий и не может заступиться ,а вернее перечить женской половине его семьи.а на счет елки и готовки ,у них дома матриархат!просто кухню может отстоять так:я может и не так приготовлю,но я знаю вв всегда рядом и если что,всегда подскажете!мне ведь надо когдато учиться!не знаю,как бы печально не было,но просвета не вижу в семье с такими устоями и таким "мягкотелым"мужем.обидно за девочку,что самые сладкие моменты супружества она проживает так!мой муж и пересоленный суп ел и не до конца прожаренные киевские котлеты)))но мы посмеялись и я бежала дожаривать,рубашки гладила вместе с манжетами(и на них делала стрелки)сейчас уже слава Богу все постепенно научилась)))это тоже наш 1 Н.Г )))елку пока не купили,но я у мамы тоже наряжала с 5-10 и дело не в том что,побыстрее проводить старый,а в атмосфере праздника в доме,какой то сказки,а тем более девочке 20 лет.да ужж..терпения с такими свекровями и свекровями свекровей-тихий ужаас!

Link to comment
Share on other sites

так у этой бабушки чуть пена со рта не пошла от злости!Что говорит вам этот год плохого сделал,что вы его так рано гоните:facepalm::facepalm::facepalm: ну не бред?Последняя фраза была,что в этом доме я всегда наряжаю елку!Господи,так мерзко мне стало!

А пусть ваша сестра поставит небольшую елочку у себя в крмнате и нарядит как хочет!а в зале бабушка наряжает свою елку30 декабря))))может так ей начать показывать свои права.и вроде на рожон не лезет ,главная елка бабули не наряжена и елка стоит на ее(сестры)територии,пусть и маленькая,у них в комнате-это ее владения))))

Link to comment
Share on other sites

Опять сегодня писал. Сказал пойдет писать заявление я спокойно сказала иди. Он опять начал угрлзы, потом опять просил вернутся. И все такое. Я своего слова не меняла. Как говорила так и говорю выйдем. А он говориь нет вернись и вместе съедим.

Я ооочень извиняюсь...он адекватный ?у этого человека нет последовательности,то вернись,то развожусь,то съедим,то угрозы и сразу мольба вернуться!я в шоке,как можно с таким человеком вести разговор,он непостоянен или у него нет своего мнения,как флаг,куда ветер подует,из крайности в крайность.мне кажется он сам не знает чего хочет.

Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

Дочка подружки вышла замуж за парня,которого просто рекомендовали родители,никакой большой любви не было,но он с первого свидания честно сказал ,что у них всем и всеми управляет мать,хотя есть и отец.Если мать скажет разведись ,то я с тобой разведусь //Это на 1-ом свидании / .Выходить за него замуж она по настоянию своей матери согласилась ,живут раздельно,но даже если просто вынести мусор,надо звонить свекрови и брать разрешение чтобы выйти из дома.Ежедневно после работы муж забирает её и они едут к свекрови,где мать и сын и ещё один его брат ,кстати тоже женатый , ложатся в комнате на кровать и целый час ,а то и 2 часа о чём ‑ то шепшутся при закрытых дверях.Невестки не имееют право их беспокоить и потом у своих мужей что то спрашивать.НО уже не может терпеть,надоело,тоже не знают что теперь делать.

незнаю конечно, но как то странно звучит " ложаться на кровать и шепчутся при закрытых дверях " Мне одной что то не то кажется?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Если честно,мне кажется подозрения на "мама ушагы"могут появиться в период общения с парнем!я со своим мужем когда встречалась могла сказать ,что он диико привязан к маме,но деньги он и когда холостым был отдавал мне)))вернее карточка была у меня и отдавала я только по истечению срока действия))))он у меня жуткий транжира,сколько есть,все потратит за 1день)))я бы не смогла ,еслиб все деньги уходили маме спокойно это воспринимать,я думаю ваша сестра знала,но очень любиоа и просто закрыла глаза,жалко девочку.ее муж просто рос в семье где мама и бабушка(как я поняла)поэтому мягкий и не может заступиться ,а вернее перечить женской половине его семьи.а на счет елки и готовки ,у них дома матриархат!просто кухню может отстоять так:я может и не так приготовлю,но я знаю вв всегда рядом и если что,всегда подскажете!мне ведь надо когдато учиться!не знаю,как бы печально не было,но просвета не вижу в семье с такими устоями и таким "мягкотелым"мужем.обидно за девочку,что самые сладкие моменты супружества она проживает так!мой муж и пересоленный суп ел и не до конца прожаренные киевские котлеты)))но мы посмеялись и я бежала дожаривать,рубашки гладила вместе с манжетами(и на них делала стрелки)сейчас уже слава Богу все постепенно научилась)))это тоже наш 1 Н.Г )))елку пока не купили,но я у мамы тоже наряжала с 5-10 и дело не в том что,побыстрее проводить старый,а в атмосфере праздника в доме,какой то сказки,а тем более девочке 20 лет.да ужж..терпения с такими свекровями и свекровями свекровей-тихий ужаас!

Нет вы знаете,дело не в большой любви,она реально не знала,что так будет,я уверена.Насчет денег,может и знала что на тот момент он и отдавал матери зарплату,но все же думала,что когда будет у него уже своя семья,то деньги будут в их семье.А может даже она об этом как-то и не думала.Вы понимаете ведь 20 летfacepalm.gif думаю она недопонимала серьезности ситуации.А спросить такую вещь сами понимаете не вариант!Я лично тоже в шоке.Потому как у меня с мужем,примерно так-же как у вас)))А насчет готовки,она говорит...объясняет,что ей нужно учиться,что она хочет сделать мужу приятное,но на них это не действует(((Насчет елки,она так и сделала,мама купила ей елку,она нарядила у себя в комнате.Мне тоже очень жалко ребенка...Она у нас младшенькая дома была и мы старались не в чем ей не отказывать,а сейчас бедная куда попалаfacepalm.gif Я уже предложила снять им квартиру,мол я сама сниму вам,а вы живите.Так как квартиру мальчика,они успешно сдают.Но и этого бабушка не позволила,мол а как мы будем жить???Они ведь понимают,что если молодые будут жить отдельно,то уж наверняка зарплату он уже будет оставлять в семье,вот это их не устраивает(((А парню 23 годаfacepalm.gif тоже зеленый еще,ой не знаю честное слово...

Link to comment
Share on other sites

У моей знакомой так. Хотя она работает, все равно всю зарплату отдает свекрови, и всю работу по дому вплоть до чая делает под диктовку свекрови. А вот свои деньги уже не видит, дают только на дорогу и на обед. Семейным советом решают что нужно ей купить, и вообще нужно ли. Пыталась бунтовать, но вот муж во всем поддерживает мать, с женой ругается и заставляет ее еще извиняться. Тоже вышла замуж по любви. А чего терпит не знаю, может надеется что муж изменится.

Мой совет, необращать внимание на бубушку, тем более свекровь не плохая, в игнор ее поставить, постараться все обсуждать с мужем, и все решать с мужем, вплоть до продуктов и карманных денег. Хочет колбасы, пусть звонит мужу и просит по дороге домой купить. Если муж сам не может ей денег дать, то пусть сам решает финансовые вопросы жены со своими. Напрямую не следует конфликтовать с родней мужа, только через мужа. И вообще пусть постеппено капает на мозг, что кто дома хозяин и кто глава их семьи. И что вышла замуж за него, а не за его бабушку. А родителей пусть постарается не вмешивать, пусть муж будет уверен что сам обеспечивает свою жену.

Ну и мужчины пошли facepalm.gif  как жениться впереди бегут, а как во главе семьи встать, сразу за юбку матери прячутся (((

Спасибо за добрые советы!Не обращать внимания не получается,иногда она такое скажет или сделает,что промолчать просто не получается,но сестра молчит даже в такие моменты.Один только раз,когда бабушка несла очередную охинею,сестра не выдержала и сказала мужу прям при бабке,мол ответь да своей бабушки!!!!На что она сказала,что мой внук ни разу в своей жизни мне не ответил и сейчас не ответит.А муж знаете,из той серии я уже писала,не рыба не мясо!Он молчит в такие моменты...тюфяк короче!Ой злости не хватает на таких чесслово!

Link to comment
Share on other sites

SOBI F, если честно я в вашей ситуации выхода не вижу, потому что даже если они снимут квартиру, бабка наверняка будет каждый день к ним приходить и делать мозги. Не оставит молодых в покое. Может это покажется грубым, но спокойно ваша сестра сможет зажить только после смерти этой милой старушки, а до тех пор ей остается только смириться либо развестись, потому что целыми днями торчать у мамы тоже не дело.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за добрые советы!Не обращать внимания не получается,иногда она такое скажет или сделает,что промолчать просто не получается,но сестра молчит даже в такие моменты.Один только раз,когда бабушка несла очередную охинею,сестра не выдержала и сказала мужу прям при бабке,мол ответь да своей бабушки!!!!На что она сказала,что мой внук ни разу в своей жизни мне не ответил и сейчас не ответит.А муж знаете,из той серии я уже писала,не рыба не мясо!Он молчит в такие моменты...тюфяк короче!Ой злости не хватает на таких чесслово!

Но наедине же можно поговорить с мужем? Как он видит их жизнь с бабушкой?

 

 

Мой муж поставил мне срок, до субботы. Либо я вернусь туда и мы потом съедим либо он подаст на развод причем со скандалом и угроззами. Уфффф девлчки не вернусь я туда к ним. Не вернусь. Он ни как этого не поймет.

 

ИМХО блеф и только.  

Link to comment
Share on other sites

Mademoiselle, каждый день захожу что бы читать вас, как у вас дела. Очень болею за вас, и рада что вы так настойчиво стоите на своем. 

Дело ваше, вы не перед кем не обязаны отчитыватся за посутпки, но все же очень огорчусь если вы вернетесь. Не здавайтесь и не реагируйте на угрозы. Дай бура кими гялмисиз, как говорится сойуб сойуб габыгында гоймаг олмаз. До конца стойте на своем. 

100% он не выйдет не на какую квартиру если вы вернетесь туда. Может все какое то время будет идеально, и свекров и балдыз будут с вами ласково, но горбатого магила исправит. Они будут ему мозг промывать. 

Но с другой стороны думаю если уже балдыз у вас такая, то даже если вы будете отдельно жить она все равно не отстанет и у вас постоянно будут проблемы из за нее.sad.png

Edited by Goddess-A
Link to comment
Share on other sites

спокойно ваша сестра сможет зажить только после смерти этой милой старушки, а до тех пор ей остается только смириться либо развестись, потому что целыми днями торчать у мамы тоже не дело.

Милая старушка ещё явно в самом соку. Бухгалтером работает - это вам не хухры-мухры buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Каждый день захожу прочитать вас. Mademoiselle, дело ваше конечно же.НО будьте сильнее. и идите на уговоры. Если вы один раз сделаете это ,то  в будушем 100% должны сделать то что они хотят.Он никогда сам не даст на развод. Даже если даст чтоб запугнуть то  до конца не пойдет.  

 

Хоть один раз будьте сильнее их и спокойная жить в будушем будет ваша.

Link to comment
Share on other sites

И я захожу аж в день по несколько раз чтоб узнать как дела у МС. МС я представляю как вам сейчас душевно тяжело и вы не знаете не уверены что поступаете правильно. Но вы стараетесь и пытаетесь что то изменить. В любом случае это хорошо. Поступайте так как хочется как считаете нужным. Лучше сделать и ошибиться чем не сделать и жалеть.

Link to comment
Share on other sites

Милая старушка ещё явно в самом соку. Бухгалтером работает - это вам не хухры-мухры buba.gif

Ага, у таких "старушек" энергии побольше, чем у молодых. У одной из моих теть так получилось - когда выходила замуж, сказали, что гайнана сильно болеет, так сказать, бу гюн-сабах о дюньяда, и ее нельзя оставлять одну. Прошло 35! лет, бу гюн-сабах гайнана уже правнуков увидела, ходит на шоппинг, в гости, при этом сама себе за все 35 лет стакан чая не налила. А у тети весь букет кардиоваскулярных заболеваний и диабет. Поэтому как тут где-то призывали терпеть, чтобы перед смертью получить халаллыг - вы уверены, что вся жизнь того стоит?

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

Ага, у таких "старушек" энергии побольше, чем у молодых. У одной из моих теть так получилось - когда выходила замуж, сказали, что гайнана сильно болеет, так сказать, бу гюн-сабах о дюньяда, и ее нельзя оставлять одну. Прошло 35! лет, бу гюн-сабах гайнана уже правнуков увидела, ходит на шоппинг, в гости, при этом сама себе за все 35 лет стакан чая не налила. А у тети весь букет кардиоваскулярных заболеваний и диабет. Поэтому как тут где-то призывали терпеть, чтобы перед смертью получить халаллыг - вы уверены, что вся жизнь того стоит?

 

артистки высшего пилотажа...

Link to comment
Share on other sites

Нет девочки я с ума сойду чес слово. Несколько дней он просто словами пытался помириться. Сказал съедим и пообещал гооы золотые. В конце сказал что на данны момент финансы ему не позволяют и что нужно не много воемени что бы он накопил и мы съехали. У меня есть сбережения. Я сказала ему что если проблема именно в деньгах ок, первый месяц я тебе помогу а поьом ты сам. Он начал опять что то находить какие то причины. Вообщем. В итоге начал придираться ко мне и говорит мол ревную что и как ты делаешь? Вообщем просто тупость. Девочки по ходу хаппи энда не ждите.

Link to comment
Share on other sites

МС не хочет он съезжать, не хочет :( иначе согласился бы на ваше предложение о первом взносе с вашей стороны

 

 

девочки все больше убеждаюсь в том, что нужно качать свои права, не понимаю эээ я вышла замуж что бы молчать и терпеть капризы мужа, и только, я за него вышла, не за бабушку, дедушку, соседку, что значит бабка вмешивается? я понимаю абыр хея беюк кичик, из прочтенного здесь понимаю что ничего святого у многих беюк-ов нет...

свою зарплату я даже маме никогда не давала, не от того что жадная, а от того что она моя, я сама зарабатываю и сама знаю где тратиться а где тормозить, отдавать зарплату свекрови вообще жесть...

Link to comment
Share on other sites

Прочла и ужаснулась. Мне ведь тоже предстоит жить с гайнаной))) хотя они наши соседи, хорошие люди. Но все же, слава Богу нет сестры, но есть 2 брата женатых, живущих отдельно. Может дадите советы как себя вести чтоб таких вещей не было? :(

Link to comment
Share on other sites

Не настраивайте себя негативно, что вы!!! Никогда не проецируйте на свою свекровь чужие отношения со свекровями. Может у вас все отлично сложится?

Единственное, мое личное мнение, если живешь вместе, то не нужно с самого начала открывать дверь нараспашку в свою комнату, мол, заходите в любое время. Это плохая привычка. Нужно показать свою территорию:)

Еще решите для себя, хотите на кухне на всех готовить или быть на подхвате у свекрови, чтобы не готовить на всех-это индивидуально. Или вы убираете, она готовит.

Выходите с мужем вдвоем гулять вечерами, чтобы не было так, что все вечера на кухне с родичами.

С самого начала не надо в вопросительном тоне сообщать о своем уходе по делам, а то потом могут и не разрешать даже мусор выбросить ( от семьи зависит).

Это выводы, которые я сделала из темы:-)

Link to comment
Share on other sites

Не настраивайте себя негативно, что вы!!! Никогда не проецируйте на свою свекровь чужие отношения со свекровями. Может у вас все отлично сложится?

Единственное, мое личное мнение, если живешь вместе, то не нужно с самого начала открывать дверь нараспашку в свою комнату, мол, заходите в любое время. Это плохая привычка. Нужно показать свою территорию:)

Еще решите для себя, хотите на кухне на всех готовить или быть на подхвате у свекрови, чтобы не готовить на всех-это индивидуально. Или вы убираете, она готовит.

Выходите с мужем вдвоем гулять вечерами, чтобы не было так, что все вечера на кухне с родичами.

С самого начала не надо в вопросительном тоне сообщать о своем уходе по делам, а то потом могут и не разрешать даже мусор выбросить ( от семьи зависит).

Это выводы, которые я сделала из темы:-)

мне знакомые девочки говотят типа они ничего не закрывают, айыбы. А у меня в родительском доме все на ключах и никто не может залесть...У меня семья демократичная и за равноправие полов. А чсо взрослыми у меня всегда товарищеские отношения, а не так что не так сядешь не так встанешь... Эхх. Хотя он говорит у него мама ни во что не лезит, все по дому делает, помогает, только любит с гелин по магазинам ходить)))) пс спасибо за совет заскринила!! :-D Edited by Nara Nuhi
Link to comment
Share on other sites

МС не хочет он съезжать, не хочет :( иначе согласился бы на ваше предложение о первом взносе с вашей стороны

девочки все больше убеждаюсь в том, что нужно качать свои права, не понимаю эээ я вышла замуж что бы молчать и терпеть капризы мужа, и только, я за него вышла, не за бабушку, дедушку, соседку, что значит бабка вмешивается? я понимаю абыр хея беюк кичик, из прочтенного здесь понимаю что ничего святого у многих беюк-ов нет...

свою зарплату я даже маме никогда не давала, не от того что жадная, а от того что она моя, я сама зарабатываю и сама знаю где тратиться а где тормозить, отдавать зарплату свекрови вообще жесть...

Мдааа я тоже в этом убеждаюсь. он не может без своих. Ну и пусть. Сил моих больше нет терпеть.
Link to comment
Share on other sites

Мдааа я тоже в этом убеждаюсь. он не может без своих. Ну и пусть. Сил моих больше нет терпеть.

Все что ни делается, все к лучшему. Вы свое слово уже сказали, дело за ним. Пусть хоть раз почувствует ответсвенность за свою семью.

Link to comment
Share on other sites

мне знакомые девочки говотят типа они ничего не закрывают, айыбы. А у меня в родительском доме все на ключах и никто не может залесть...У меня семья демократичная и за равноправие полов. А чсо взрослыми у меня всегда товарищеские отношения, а не так что не так сядешь не так встанешь... Эхх. Хотя он говорит у него мама ни во что не лезит, все по дому делает, помогает, только любит с гелин по магазинам ходить)))) пс спасибо за совет заскринила!! :-D

Никто не говорит, захлопывать дверь перед носом, просто чтобы не было так, что к вам в шкаф лезут перевешивать мужа брюки. Опять-таки, это мои личные выводы из темы, мне бы это не понравилось.
Link to comment
Share on other sites

Никто не говорит, захлопывать дверь перед носом, просто чтобы не было так, что к вам в шкаф лезут перевешивать мужа брюки. Опять-таки, это мои личные выводы из темы, мне бы это не понравилось.

 

недавно на фб девушка писала что брат ее мужа постоянно заходит к ней без стука и еще  полотенце разгуливает при ней, заходит ищет что-то в полотенце выходит dry.png  странные семьи пошли. Аллах хяркясдян узаг элясин. Как я всегда говорю. Butun belalar kiwinin qeyretsizlikliyinnen geler buba.gif

Link to comment
Share on other sites

мне знакомые девочки говотят типа они ничего не закрывают, айыбы. А у меня в родительском доме все на ключах и никто не может залесть...У меня семья демократичная и за равноправие полов. А чсо взрослыми у меня всегда товарищеские отношения, а не так что не так сядешь не так встанешь... Эхх. Хотя он говорит у него мама ни во что не лезит, все по дому делает, помогает, только любит с гелин по магазинам ходить)))) пс спасибо за совет заскринила!! :-D

не накручивайте себя заранее 

я тоже живу я гайнаной, не могу сказать что все супер пупер, но Машаллах стычек нет, мелкие недопонимания решаем за круглым столом :)

я тоже не советую вам раскрываться секретничать советоваться с ней и тд ) может я не права, не знаю

например куплю себе что то она говорит-деясян юбка бир аз дарды.... йох?? я ей- йох, :) на этом разговор окончен

двери кстати я уходя всегда закрываю, в нашу комнату никто заходить права не имеет, благо муж со мной солидарен

все таки спальная комната это наше личное пространство в квартире

МС держитесь молодцом, он как не крути от вас не денется никуда, все будет как маленький вокруг да около ворчать бурчать а потом лезть мириться

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...