Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кроткая Людмила & Жестокий Руслан


Recommended Posts

Портрет Людмилы Путиной

 

123c6df2-6147-11e3-b7f1-00144feabdc0.img

6 июня 2013 года Людмила Путина появилась в эфире российского телевидения вместе с мужем, чтобы объявить о предстоящем разводе. "На ее лице играла такая же счастливая улыбка, как у невесты в день свадьбы", - вспоминает корреспондентка The Financial Times Кортни Уивер.

"Все 14 лет, когда она была замужем за премьер-министром, а затем и президентом, Людмила Путина в основном держалась в тени, а ее отсутствие давало пищу для статей в желтой прессе, что супруг по примеру Петра Великого или Ивана Грозного сослал ее в монастырь и ушел к олимпийской чемпионке по гимнастике и депутату Госдумы Алине Кабаевой, которая младше ее на 25 лет", - говорится в статье. Кремль всегда с жаром опровергал подобные сплетни, как и знакомые супруги президента, утверждавшие, что она гораздо сильнее и своенравнее, чем о ней принято думать.

"По словам Людмилы Нарусовой, вдовы первого наставника Путина, она сама настояла на разводе", - сообщает автор статьи. "Я это знаю абсолютно точно, что это была инициатива Людмилы Александровны, - заявила она в эфире российского телевидения в ноябре. - И знаю, что Владимиру Владимировичу пришлось непросто принять это решение. Это была ее инициатива, в данном случае она была уважена".

Впрочем, отношения супругов никогда не были гладкими, замечает журналистка. "То, что Владимир Владимирович всю нашу совместную жизнь меня испытывал, - совершенно точно, - поведала Путина биографу президента Олегу Блоцкому. - Всегда было ощущение, что он все время как бы наблюдал за мной - какое я сейчас приму решение, верное или нет, выдержу ли я то или иное испытание".

"Знаете как бывает: встретил человека и сразу влюбился. Вот такого не случилось. Постепенно привыкла и полюбила", - призналась она автору книг о своем муже.

fd0a30da-6147-11e3-b7f1-00144feabdc0.img

Как рассказал FT имиджевый консультант, работавший с Путиной вскоре после победы мужа на президентских выборах, у нее был выбор: быть более активной первой леди, по примеру супруг западных лидеров, или держаться в тени, как жены советских вождей. Она предпочитала второй вариант, однако возможности сидеть сложа руки у нее тоже не было. Первая леди "всегда должна улыбаться, участвовать в официальных мероприятиях, хорошо выглядеть", объясняет консультант. И добавляет: "Это тяжелая, неблагодарная работа".

"После объявления о разводе Путина не появлялась на публике, - пишет Уивер. - Знакомые полагают, что она пытается вернуться к нормальной жизни, которую она старалась вести всегда, даже в Кремле".

 

Источник: Financial Times
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да,что она ноет?Свою молодость в Германии провела,а не на полях колхоза им."70 лет без урожая".smile.png

)))))

тяжело быть женой гэбиста

вечно под колпаком laugh.png

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

)))))

тяжело быть женой гэбиста

вечно под колпаком laugh.png

Заман, ты веришь в эту чушь?Еще как они шлялись....Женщину ни одним колпаком под контроль не возмешь...smile.png

Наоборот,система сама создавала им условия для измен,чтобы потом взять на крючок и чтобы она добровольно доносила на своего мужа.tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Все люди так или иначе чем-то напоминают животных. А у Путина взгляд собачки, которая без разрешения стрындила косточку.

Edited by Al-ES
Link to comment
Share on other sites

А о том, что было до того, как она стала "инициатором развода" история, конечно же умалчивает. Хорошо еще, вовремя за ум взялась, достойно предстала перед народом.

Link to comment
Share on other sites

Значит, все-таки, был у нее имиджевый консультант wacko.png  Вот, либо, он , как консультант, совсем никудышный, либо, она его слушала и делала все наоборот . Ну, красивая же женщина и так себя сознательно уродовать...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Развод под лупой
 
105374676_2471598_494eb1a141_108725.jpg
Ксения Собчак
 

Правда не бывает запоздалой. Сколько лет подряд мы слышали разговоры, что пора бы уже Путину честно сказать, что происходит в его личной жизни: ненормально, когда Людмила Александровна появляется на публике раз в шесть лет — и то только на инаугурации. Теперь, конечно, можно обсуждать, почему не сделал раньше, почему сделал сейчас, — все это уже не важно. Поступок совершен. По-человечески правильный, несмотря на то что развод — событие грустное.

Я уверена, что он это сделал по настоянию Людмилы Александровны, которую многие ошибочно представляют безмолвной мягкотелой женой. Это не так. Она тот человек, который умеет сказать правду в лицо, без всякой оглядки. И я абсолютно уверена, что на разводе настояла именно она — не знаю, в какой форме: просила ли, требовала ли, — но, образно говоря, именно она сказала примерно следующее: «Вова, так нельзя. Я не могу так больше. Пойми меня, сколько можно жить в ситуации, когда все на тебя косо смотрят и все понимают, что происходит. У меня нет никакой жизни, и у тебя ее нет. Так неправильно». Это точно не его инициатива, он мог бы еще очень много лет жить, пряча свою личную жизнь.

Конечно, мне искренне жаль, что Людмила Александровна, получив развод, явно отдалится или, так скажем, будет отдалена от круга людей, которые так или иначе  общались с президентом и могли влиять на его решения. По разным свидетельствам, Людмила Александровна была одним из немногих людей, которые, несмотря на то что ее отношения с мужем уже давно едва ли имели семейный характер, тем не менее могла высказать ему свое мнение, могла дать оценку тем или иным действиям и его не боялась.

Именно поэтому этот развод в моем представлении выглядит как еще одно звено в цепочке расщепления связей того времени, когда он был просто Володей, когда вокруг него еще не была создана тесная сеть услужливых бояр, чекистов и бизнес-карманов. И Людмила Александровна, безусловно, была тем самым человеком из прошлого, из сентиментального прошлого, которое, я уверена, Владимир Владимирович любит и по которому скучает. Это прошлое символизирует все человечное в нем, все искренние эмоции, которые, безусловно, он испытывал. И это не вопрос отношений мужа и жены, эта история о том, что Людмила Александровна была тем редким человеком, который мог ему прямо сказать: «Владимир Владимирович, что ты делаешь? Так нельзя». А теперь неизвестно, остались ли вообще такие люди в президентском окружении. Так что развод для меня стал символом того, что таких людей вокруг Путина становится все меньше.

Многие в блогах провели параллель между женой Путина и Россией, написав буквально следующее: «Когда же он и с Россией разведется?» Я лично не могу утверждать, но мне кажется, что он относится к женщинам (это, кстати, касается как личной жизни, так и общественной) как альфа-самец, эдакий патриархальный лидер со снисходительной ноткой: «Женщины есть женщины». И Россия хоть является страной женского рода, но для Путина она олицетворяет какую-то темную силу, которой он управляет, но одновременно боится, понимая, что тут надо, скорее, стегать и бить кнутом. Так что сценарий «цивилизованного развода» со страной он не рассматривает.

Скорее, наоборот.

Россия, если уж говорить образами, — это женщина, на алтарь которой, как Владимиру Владимировичу кажется, он положил все, включая свою личную жизнь. Долгие годы он отказывал себе во многом, жертвуя какими-то вещами. Я уверена, что он смотрит на свои отношения со страной именно так. И в этом смысле эта любовь — заклятая, отпустить эту женщину он точно не может. Россия для Путина — это такая Настасья Филипповна для Рогожина: он ее скорее убьет, но не отпустит. И в отличие от его отношений с супругой, его отношения со страной — это страсть роковая, требующая от него все новых и новых жертв. Россия коварна. Она предательница. Он ее кормит, поит, а она недовольна и готова ему изменить с первым попавшимся высоким худым блондином с голубыми глазами. А ведь он, пусть уже не новый муж, пусть уже стареющий, но именно он ее кормит, обувает, ухаживает, как может. А ей все мало и мало. Я думаю, что если какой-то образ этой коварной женщины существует в голове Путина, то он, видимо, такой.

В этой теме есть еще одна важная вещь: как Владимир Владимирович построил абсолютно патриархальное общество. На днях я читала новый кодекс семейных отношений. Это сказка! Возвращение если не к средневековью, то уж точно к началу XIX века. В нем есть такие странные патриархальные положения, как запрет абортов, штраф за развод, предложенный, к слову, депутатом Мизулиной. Положение о семье выстроено в системе, основанной на православии и патриархальности. И если возвращаться к истории развода главы государства, то получается невероятная коллизия: как теперь в этой патриархальной системе, которую он сам же своими руками выстроил, на развод отреагирует патриарх, который в январе этого года утверждал, что развод для православного человека неприемлем? Осудит ли он этот развод? И можно ли будет задать ему такой вопрос? Или теперь вокруг него будет ходить стена из охранников, не допускающих подобные вопросы? Как поведут себя «защитники семейных ценностей» в Госдуме? Как отреагирует Мизулина, которая на каждом шагу кричит о важности семейных ценностей? Мне очень интересно, и я запасаюсь попкорном, чтобы посмотреть, как все эти люди, олицетворяющие в нашей стране семейные ценности и духовные скрепы, будут изворачиваться и увиливать. Интересно, хоть кто-то найдет в себе силу быть последовательным хотя бы в своем мракобесном запале?

Именно поэтому я предлагаю оставить в покое Путина и его личную жизнь. Громких свадеб, беременностей и каких-то новых неожиданных поворотов не будет, я уверена. Это был просто поступок, на который человек решился, и слава богу. Давайте обсуждать не его личную жизнь, тем более что обсуждать личную жизнь, мягко говоря, неприлично. Давайте лучше возьмем лупу и понаблюдаем за всеми этими «защитниками семейных ценностей»: смогут ли они ответить на вопросы о критике разводов, осудят ли президента или... как обычно?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 апреля в Кремле подтвердили, что развод Владимира и Людмилы Путиных официально состоялся. Однако хозяин Кремля вряд ли надолго задержится в холостяках, полагают СМИ. Что в российском президенте может привлечь поклонниц, кто может ответить ему взаимностью и каково это - быть замужем за Владимиром Путиным?

Журналист 20 Minutes Венсан Вантингем составил список привлекательных качеств Владимира Путина, которые могут снискать ему популярность у представительниц прекрасного пола.

Во-первых, президент России может пригласить новую избранницу в загородную резиденцию Бочаров Ручей под Сочи.

 

Это два десятка огромных комнат, вертолетная площадка, яхта. Кроме того, Владимир Путин - большой любитель природы: он ловит рыбу, плавает с дельфинами и скачет на лошади с обнаженным торсом. "Если вы любите свежий воздух, не волнуйтесь: Владимир вас не разочарует", - говорится в статье.

Кагэбэшное прошлое президента отталкивает одних женщин, но заводит других. "В постели это должно быть нечто, а ночи с ним наверняка короткие и бессонные", - написала о сексуальности Путина одна из посетительниц французского форума. "Во всем этом есть что-то от Джеймса Бонда. Остается только узнать, кого предпочитает Владимир - Татьяну Романову или Аню Амасову", - пишет автор, имея в виду девушек знаменитого киношпиона.

179 тыс. долларов, квартиры в Санкт-Петербурге и Москве, два коллекционных автомобиля "Волга" - вот все состояние, которое Владимир Путин задекларировал накануне третьего президентского срока, передает Вантигем. Однако Сергей Колесников утверждает, что с 2000 по 2007 год Путин скопил около 500 млн евро. "Миф или реальность, Владимир в любом случае не производит впечатление бедного человека", - отмечает журналист.

 

Если все эти аргументы на вас подействовали, но вы опасаетесь, что ваша жизнь станет достоянием светской хроники, не бойтесь: Путин умеет держать газеты на коротком поводке. Он без колебаний закрыл "Московский Репортер", когда газета распространила слух о его отношениях с гимнасткой Алиной Кабаевой, сообщается в публикации.

"Владимир Путин официально развелся с женой Людмилой. Да здравствует холостяцкая жизнь! Однако глава российского государства вряд ли рискует оказаться в одиночестве надолго", - пишет L'Express. Издание фантазирует на тему того, как выглядело бы шоу "Холостяк" с его участием: кто отвергнет, а кто примет розу Владимира Путина?

Несмотря на разницу во взглядах, российский президент все же подвержен обаянию Юлии Тимошенко и ее длинной русой косы, однако шансов завоевать ее сердце у него маловато. В марте 2014 года в телефонном разговоре с депутатом "Партии регионов" Нестором Шуфричем экс-премьер нелестно отозвалась о русских: "Я бы нашла, как замочить этих м...ков".

 

Кризис на Украине не поднял акции Путина и в глазах Хиллари Клинтон. "Если вам кажется это знакомым, то это потому, что Гитлер так уже поступал в 1930-е годы", - примерно так бывший госсекретарь высказалась о его политике на Украине 4 марта. "Точка Годвина достигнута!" - иронизирует издание.

Список причин, по которым розу Путина отвергнут активистки Femen, такой же длинный, как их волосы. Хотя и сам Путин вряд ли готов забыть об унижении, испытанном в Киеве в октябре 2010 года: шесть участниц группы встретили его криками "Украина - не Алина", намекая на слухи о связи с российской гимнасткой, говорится в статье.

 

Сложно предугадать, какой ответ дала бы Путину Ангела Меркель. С одной стороны, "немецкий канцлер - единственный на сегодня западный лидер, которого Владимир Путин действительно уважает", с другой - говорят, что их отношения полны взаимного недоверия. И, чтобы она приняла его розу, Путину придется расстаться со своим лабрадором - немецкая "железная леди" до смерти боится собак.

Кто же ответит Владимиру Путину согласием? Например, Алина Кабаева. "Бывшая гимнастка, ставшая российским депутатом, может быть одной из причин распада четы Путиных", - полагает L'Express.

 

Путин также может рассчитывать на французскую актрису Брижит Бардо. "Я нахожу его очень гуманным, - завила она в интервью Nice Matin. - Каждый раз, когда я его о чем-то прошу, он в принципе соглашается. Он сделал для защиты животных куда больше, чем все наши президенты вместе взятые". "Рассылайте приглашения", - посмеивается издание.

Жерар Депардье - вот еще один француз, который ценит Путина. Актер принял российской гражданство и теперь прописан в Саранске, где собирается открыть кафе. "Вне всякого сомнения, розе Путина в нем найдется достойное место", - пишет газета.

 

В статье о Людмиле Путиной в Википедии всего 439 слов. Для сравнения: статья, посвященная Мишель Обаме, насчитывает 4427 слов, Лоре Буш - 3877, и даже Валери Триервайлер, бывшей спутнице Франсуа Олланда, - 564. Это говорит о многом, но в первую очередь - о замкнутости самой Путиной, которая помогает понять, почему после 30 лет брака они с мужем расстались, пишет журналист The Washington Post Стив Маккой.

 

Для официального сайта президента РФ Владимир Путин бесстрастно изложил историю своего трехлетнего ухаживания за будущей супругой, опустив большую часть подробностей. "С одной из них я начал встречаться. Мы подружились. С Людой, моей будущей женой, - вспоминает российский президент. - Я понял, что если не женюсь еще года два-три, не женюсь никогда. Хотя, конечно, привычка к холостяцкой жизни сложилась. Людмила ее искоренила".

 

Неизвестно, когда именно их брак дал трещину, однако все указывает на то, что причиной послужила разность характеров. Путин - деятельный и амбициозный человек. Его бывшая супруга - застенчивая, образованная и верит в гороскопы. Уверенное восхождение Путина по ступеням бюрократической лестницы смущало его жену. К тому же, говорят, ее расстроило, что он отказался прекратить карьеру разведчика.

 

Когда Владимир Путин перешел на высшие посты в российском правительстве, его супруга выпала из поля зрения. В течение первых двух президентских сроков мужа она еще появлялась на публике, однако в ней чувствовалась скованность. После церемонии инаугурации Путина на третий срок 7 мая 2012 она пропала окончательно и появилась лишь для того, чтобы объявить о разводе.

 

"Путин заявил, что она "отстояла вахту" в качестве первой леди России. Российский президент заявил, что их расставание будет "цивилизованным". Однако сегодня его официальная биография на русском языке говорит об обратном: все упоминания о Людмиле из нее стерты", - сообщает Маккой.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Песня о вахте

               «Людмила Александровна отстояла эту вахту»

               (из интервью)

Большую страну будоражит опять,

В смятеньи Иркутск и Калуга.

- Володя, я вахту не в силах стоять, -

Сказала супругу супруга.

То тигры, то амфоры, то журавли -

Ни меры не знаешь, ни срама,

А я тут горюю,  как рак на мели,

Российская первая дама.

Домой не приходишь по многу недель,

То в жмурки играешь, то в прятки.

Куда ты собрался, плешивый кобель?

Не ври! Я же знаю – на бл*дки.

Меня ты одну оставляешь  - и к ней!

В душе так тоскливо и пусто...

С нерусской гуляешь, чтоб ранить больней

Мои православные чувства.

- Людмила, себя ты видала вблизи

В позорном своем балахоне?

А разве я хуже чем клоп Саркози,

Чем Клинтон и чем Берлускони?

Пойми, неразумная, это же спорт

Всех истинных лидеров-мачо.

Мне тоже положен гламурный эскорт,

Как тачка, охрана и дача.

Всегда на посту, не скопил ни рубля,

За совесть тружусь, не для славы,

И бабы - они же не похоти для,

А ради престижа державы!

- Какой же, Володька, ты все-таки гад

Бессовестный и бессердечный!

Ну, хочешь я сяду в продольный шпагат?

А хочешь - потом в поперечный?

А хочешь, я с лентой и с красным мячом

Подпрыгну и сделаю сальто?

Я, Вова, билеты купила еще

В Большой, на балет «Эсмеральда»...

Людмила смахнула слезинку с ресниц,

Ссутулилась, сжалась, поникла.

- Ну, что тебе мало доверенных лиц?

Я к ним не ревную, привыкла...

- Да, эти готовы, ты только скажи:

Всегда, по-любому и всяко,

Но как-то, ты знаешь, совсем без души,

И за материальные блага.

Нет, эти мой рейтинг упавший поднять

Не смогут - ни в массах, ни в прессе.

Но где тебя, Люся, такое понять

Умишком твоим стюардесьим?

Ты вахту уже отстояла свою,

Не бойся, осталось не много.

Мы после спектакля дадим интервью –

И скатертью, Люда, дорога.

- Владимир, меня ты не смеешь бросать!

Тобою народ недоволен.

Ты должен Онищенке правду сказать -

Лекарство он даст, если болен.

- Ну, это, Людмила, совсем ерунда, -

Владимир прищурился хитро. -

Какие лекарства? В кармане всегда

Со мной валидол и левитра.

Наивною дурочкой, Люся, не будь -

Ведь таинство голосованья

Не в том, чтобы в дырку засунуть, отнюдь,

Секрет - в мастерстве выниманья.

Стада хомячков и болотных зевак -

Ничто перед этим искусством.

Эх, если б не только на выборах так...

А впрочем, не будем о грустном.

Владимир мобильник достал, позвонил,

И тут же, резвее косули,

Явился дежурный священник Кирилл,

Часы на запястье блеснули.

«Желанье правителя – божий закон,

Перечить ему не пристало.

Всему своему время: вставлять силикон

И время задраить хлебало.

Я брак ваш земной расторгаю, скорбя,

Ждет новая пашня посева»,

И тихо заплакала божья раба,

Шепча:  «Богородице, дево...»

На улицу вышла, сознанья уж нет,

Рассудок ее помутился.

Владыки Кирилла неброский «Брегет»

Как зыбкий мираж, растворился.

Напрасно старушка ждет мужа домой

И губы кусает до крови...

Нет повести в мире печальной такой

Как повесть о Люде и Вове.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новосибирский пенсионер сделал предложение Людмиле Путиной

 
m682822.jpg     
 

Пенсионер из Новосибирска Юрий Бабин, более известный как «копеечный миллионер», объявил о намерении предложить руку и сердце бывшей супруге президента России Людмиле Путиной.

 

«Я свободен с 2008 года и хочу предложить руку и сердце Людмиле Александровне Путиной. Я думал об этом еще два месяца назад, но вчера Владимир Владимирович мне еще раз подсказал. Надеюсь, что моя мечта исполнится», - сказал Бабин, передает РИА «Новости».

 

«Надо удивить человека, привлечь, правильно преподнести все, от цветов до ума»

«Русской службе новостей» Бабин рассказал, что желание жениться на Людмиле Путиной ему подсказало сердце. «Понимаю, что мой шанс – один из ста, но надежда умирает последней. Думаю, я ей понравлюсь, мне приходилось сталкиваться с женщинами, и всем нравился», – сказал пенсионер.

Отвечая на вопрос, каким образом он собирается сделать предложение Людмиле Путиной, Бабин сказал, что надеется на то, что она узнает о его намерениях из СМИ.

Если СМИ преподнесут так, как надо, Людмила Александровна услышит, уверен Юрий Бабин, а дальше он постарается с ней связаться, через интернет либо через администрацию президента. «Надо удивить человека, привлечь, правильно преподнести все, от цветов до ума. А дальше, если все хорошо сложится, обязательно будет брачный контракт», – заявил он.

 

Пенсионер убежден, что сможет без проблем обеспечить Людмилу Александровну – он проживает в коттедже площадью 600 квадратных метров. Он отметил, что родился в один год с президентом, никогда не пил, не курил, занимался лыжным спортом и гимнастикой.

Юрий Бабин получил известность как «копеечный миллионер» после того, как в декабре 2012 года выставил на продажу собранную им коллекцию однокопеечных монет. Пять миллионов копеек весом в 7,5 тонны он оценил в 19,9 млн рублей. Также Бабин известен тем, что предложил экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену пять комнат в своем коттедже.

В 2013 году Бабин через суд добивался официальной смены своей фамилии на «Президент-Великой-России-Бабин», однако органы ЗАГС и Центральный районный суд Новосибирска ему в этом отказали. Пенсионер заявил, что в марте текущего года подал жалобу на это решение в Верховный суд России.

Напомним, в четверг в рамках традиционного ежегодного общения с россиянами в прямом эфире президент РФ, отвечая на вопрос, когда Россия увидит новую первую леди, сказал, что сначала должен выдать замуж бывшую жену, а потом подумать о себе.

Владимир Путин и его супруга Людмила летом прошлого года объявили о решении развестись после почти 30-летнего брака. Глава государства и его супруга мотивировали данное решение тем, что давно живут каждый своей жизнью и не видятся из-за плотного рабочего графика главы государства.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что осталось у Людмилы Путиной после развода

 

 
 
 
putina-i.jpg

Людмила Путина (вторая слева) на презентации своего цикла видеофильмов «Долго и счастливо: все о мужчине, женщине и семье». Фото: ИТАР-ТАСС / Станислав Красильников

«Мне сначала свою бывшую жену, Людмилу Александровну, замуж надо выдать, а потом уже я о себе подумаю», – заявил Владимир Путин во время «Прямой линии» с народом. Чувство ответственности Путина и забота о будущем своей экс-супруги можно понять. На прошлой неделе была опубликована декларация о доходах и имуществе Владимира Путина, из которой видно, что он сохранил за собой все имущество: земельный участок 15 соток, квартиру в Санкт-Петербурге площадью 77 кв. м, гараж, три автомобиля (ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р, «Нива») и даже автоприцеп «Скиф». По российскому законодательству при разводе супруги могут разделить совместно нажитое имущество, либо отказаться от раздела. Вероятно, семья Путиных при разводе решила не делить недвижимость и автомобили.  

Судя по предыдущим декларациям, Людмила Путина жила в служебной квартире мужа, которая сохранилась за ним, и никакой другой недвижимости, скорее всего, у нее нет. Принадлежавшие ей шесть соток земли в Псковской области она продала еще в 2003 году за смешные даже по тем временам 11 тысяч рублей. Конечно, после развода бывший супруг мог ей купить квартиру, однако данных об этом пока нет, так как чиновники обязаны отчитываться о расходах только начиная с 2013 года. 

Доходы у Людмилы Путиной небольшие. В 2012 году она заработала 121 374 рубля. Прожить в Москве на 10 114 рублей в месяц непросто – прожиточный минимум, устанавливаемыйправительством Москвы, был на 884 рубля выше. Впрочем, доходы первой леди всегда были нестабильны. Согласно декларациям о доходах, в 2011 году она заработала 443 034 рубля, в 2010 – 146 783 рубля, в 2009 – 582 рубля, в 2004 – 11 000 рублей, в 2000 – 43 167 рублей.

Источник доходов Людмилы Путиной стал известен в 2012 году, когда ее муж избирался на третий президентский срок, – это проценты по банковским вкладам. Тогда на четырех банковских счетах Людмилы Александровны хранилось 8 миллионов 352 тысячи рублей. Из предыдущих деклараций известно, что большая часть денег лежит на счетах в Сбербанке, а незначительная часть – в «Промышленно-строительном банке» (с 2007 года – «ВТБ Северо-Запад»). Однако доход от этих вкладов невелик. Изучив ставки для вкладчиков Сбербанка, можно сделать вывод, что Людмила Путина пользуется вкладом «Сберегательный счет», доходность по которому всего 2,3% годовых. Если бы Путина хранила большую часть денег в ВТБ, то ее доход был бы в три раза больше – минимум 6,30%, а в рамках кампании «Счастье всегда вовремя» банк предлагает размещать депозиты под 8,25% годовых. 

Других источников дохода у Людмилы Путиной нет. Последнее место работы – московское представительство ЗАО «Телекоминвест», близкой к бывшему министру связи Леониду Рейману структуры, она покинула еще в 1999 году. После 2000 года общественная деятельность первой леди сводилась к патронажу Центра развития русского языка. Позже интересы ее изменились, а вместе с этим и название фонда. Он стал «Центром развития межличностных коммуникаций». В учредителях центра – члены семьи Ковальчуков и питерских дзюдоистов Шестаковых. Основной вид деятельности, согласно уставу центра, – «установление социальных контактов». В 2009 году центр выпустил 12-часовой фильм «Долго и счастливо», в котором известный психолог Ольга Троицкая рассказывает Александру Гордону о том, как построить крепкую и счастливую семью. Людмила Путина появилась на презентации фильма, заявив, что ее центр занимается внедрениемнауки «прикладная кинезиология» в школы. С тех пор о деятельности фонда говорили только однажды. В прошлом году центр привлек внимание «Архнадзора», когда начал с отбойными молотками реконструировать свое историческое здание на улице Воздвиженке, известное как дом Болконского из романа «Война и мир». Выяснилось, что центр через ООО «Меридиан», принадлежащее жене питерского дзюдоиста Татьяне Шестаковой, активно сдает свои помещения под офисы. 

Родственники Людмилы Александровны, вероятно, не слишком состоятельны. Родители – пенсионеры, а родная сестра Ольга Цомаева несколько лет назад закрыла свое ателье мужской одежды и ушла с должности гендиректора компании «ИнтерьерСервис», принадлежащей Татьяне Шестаковой.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...