Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2014/1


zayka07

Recommended Posts

Уважаемый Mr. Kim,

Со вчерашнего дня, на малых скоростях(при парковки)и в стоящем положении, при небольшом повороте руля направо или налево, появляется стук. Который ощущается ногами тоже. Почитал в интернете, что это может быть и рулевая рейка и ЭРУ (электро усилитель руля)и в рулевой колонке могут быть проблемы. Понятно что проблему могут выявить только в сервисе. Но мне хотелось бы уточнить, являются эти случаи гарантийными? Машина еще находиться на гарантии. KIA CEED 2008 года, куплена была в салоне в 2009, пробег около 26500.

На выходные постараюсь заехать в сервис. В какой сервис мне лучше обратиться? Мне удобней заехать к вам на Инглаб или надо обязательно ехать на Разино?

С уважением

Уважаемый Pogi,

 

Пусть прежде всего автомобиль осмотрят в сервисе и дадут заключение, а потом уже можно будет решать является ли данный случай гарантийным.

Лучше будет если Вы обратитесь для диагностики этих стуков в разинский сервис.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Mr. Kim спасибо за внимание проявленное ко мне и помощь оказанную нам.Нам,это относится ко всем Спортейджводам!

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim, можно ли у Вас произвести полную проверку приглянувшегося мне Соренто? Хотелось бы проверить ходовую, коробку, движок, мост, электрику, кузов, ну в общем все что можно и нужно проверить перед покупой. Машина привозная. Если да, то во сколько все это обойдется?

Link to comment
Share on other sites

Mr. Kim спасибо за внимание проявленное ко мне и помощь оказанную нам.Нам,это относится ко всем Спортейджводам!

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Не за что- это наша работа.

Мы ещё не закончили с Вашим авто- пожалуйста, не забудьте про заключительный осмотр.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim, можно ли у Вас произвести полную проверку приглянувшегося мне Соренто? Хотелось бы проверить ходовую, коробку, движок, мост, электрику, кузов, ну в общем все что можно и нужно проверить перед покупой. Машина привозная. Если да, то во сколько все это обойдется?

Уважаемый zeTetic,

 

Да, конечно можно. В разинском центре мы можем произвести осмотр автомобиля на подъемнике, компьютерную диагностику, проверить его историю(если авто обслуживался в наших центрах). Также можете проверить углы установки колёс.

Компьютерная диагностика-15 манат, осмотр на подъёмнике- 15 манат, развал/схождение- 20 манат.

Проверить кузов и окраску Вы сможете в нашем новом центре(дальше по этой же дороге в сторону ж/д станции).

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый zeTetic,

 

Да, конечно можно. В разинском центре мы можем произвести осмотр автомобиля на подъемнике, компьютерную диагностику, проверить его историю(если авто обслуживался в наших центрах). Также можете проверить углы установки колёс.

Компьютерная диагностика-15 манат, осмотр на подъёмнике- 15 манат, развал/схождение- 20 манат.

Проверить кузов и окраску Вы сможете в нашем новом центре(дальше по этой же дороге в сторону ж/д станции).

 

С уважением.

Спасибо! ))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, у меня вопросы по поводу косметического ремонта автомобиля:

1) Сколько стоит задний буфер на КИА СЕРАТТО седан 2012 года. (Предпоследняя модель). Модель с парктрониками.

2) Сколько стоит покраска буфера- зад и перед

3) Замена одного парктроника, с ценой самого модуля.

 

И в целом если повезу завтра автомобиль на оценку сколько времени это займет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Mr. Kim,

 

 

Подскажите пожалуйста в след вопросе. Мне необходимо заменить чехол на заднем сиденье Kia Picanto (Модификация - Luxe (GK34, GTH7)) 

Можно ли заказать оригинальные чехлы (обивку) через официалный сервис? Придется ли при этом покупать чехлы на все сиденья или можно заказать только то что нужно? 

Link to comment
Share on other sites

А полноприводный KIA SOUL привозите ? 

Полноприводный Soul не выпускается, только с передним приводом.

Link to comment
Share on other sites

 

Mr. Kim,

 

 

 

Подскажите пожалуйста в след вопросе. Мне необходимо заменить чехол на заднем сиденье Kia Picanto (Модификация - Luxe (GK34, GTH7)) 

 

Можно ли заказать оригинальные чехлы (обивку) через официалный сервис? Придется ли при этом покупать чехлы на все сиденья или можно заказать только то что нужно? 

 

Уважаемый Frosty,

 

Модификация Luxe мне ничего не говорит- это классификация отдела продаж.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужен VIN код Вашего автомобиля и, пожалуйста, точно укажите что именно Вам нужно. 

Я постараюсь помочь.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim,

 

VIN номер: KNABX512BDT626034. Мне необходимо заменить чехол только заднего сиденья, которое состоит из двух частей- 2-х местный и одноместный чехлы. Так вот, повредился только одноместный. 

 

Заранее Благодарю за Помощь!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Mr. Kim,

 

Скажите пожайлуста, сколько будет стоить замена ремня ГРМ для Рио.

 

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Mr. Kim,

 

Скажите пожайлуста, сколько будет стоить замена ремня ГРМ для Рио.

 

Спасибо заранее

сорри,что вмешиваюсь)--недавно менял комплект ремней+масло+жидкость ГУР.все вместе обошлось в 200 с мелочью.рио 2008.

Link to comment
Share on other sites

сорри,что вмешиваюсь)--недавно менял комплект ремней+масло+жидкость ГУР.все вместе обошлось в 200 с мелочью.рио 2008.

 

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim,

 

VIN номер: KNABX512BDT626034. Мне необходимо заменить чехол только заднего сиденья, которое состоит из двух частей- 2-х местный и одноместный чехлы. Так вот, повредился только одноместный. 

 

Заранее Благодарю за Помощь!

Уважаемый Frosty,

 

Чехол отдельно заказать можно.Чтобы уточнить это нам пришлось связаться с центральным складом, правда там были очень удивлены и сообщили нам, что такой запчастью у них интересуются впервые.

Поэтому, если будете заказывать, то сообщите мне заранее, чтобы я присутствовал при заказе.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Mr. Kim,

 

Скажите пожайлуста, сколько будет стоить замена ремня ГРМ для Рио.

 

Спасибо заранее

Здравствуйте, уважаемая Petite,

 

Максимальная стоимость комплекта запчастей-88 манат(ремень ГРМ, вспомогательные ремни, ролики). Эта стоимость может быть меньше в зависимости от оснащения автомобиля(оборудован ли автомобиль кондиционером, гидроусилителем руля и т.д.).

Стоимость работ по замене- 60 манат.

Итого- 148 манат(максимум)

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемая Petite,

Максимальная стоимость комплекта запчастей-88 манат(ремень ГРМ, вспомогательные ремни, ролики). Эта стоимость может быть меньше в зависимости от оснащения автомобиля(оборудован ли автомобиль кондиционером, гидроусилителем руля и т.д.).

Стоимость работ по замене- 60 манат.

Итого- 148 манат(максимум)

С уважением.

Spasibo za podrobniy otvet.

транслит, 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim, здравствуйте!

Не могли бы Вы уточнить, есть ли разница в щупах автоматических коробок автомобиля Kia Carens предыдущего поколения бензиновой и дизельной версии по каталожным номерам? И можно ли проверить, соответствует ли щуп той АКПП, на которой установлен?

По идее АКПП у машин разные, значит и щуп должен различаться. Я всё думаю, а может ли быть так, что на моей АКПП оказался щуп от другой машины? Поясню, на чём основываются мои подозрения.

Помните, когда я только купил свой Каренс я жаловался на то, что по щупу уровень масла АКПП был сильно завышен? Естественно никто в сервисе не поверил, что на заводе могли залить масло в АКПП выше нормы, я и сейчас не верю в это. Но щуп упрямо показывал обратное. Слив "лишнего" масла из АКПП происходил с Вашим участием. Слили ровно 400 грамм масла, позже я сам слил ещё немного и довёл уровень масла АКПП до уровня по щупу (проверка уровня происходила согласно инструкции завода-изготовителя). После этого я несколько раз замечал дёргания коробки в некоторых режимах, но связывал это с неудовлетворительным качеством самого масла АКПП.

На 27000 километров пробега масло АКПП было заменено на Motul Multi ATF. После этого работа коробки улучшилась. Только работу по замене масла проводил я сам и вновь немного перелил масло АКПП по щупу, как раз на столько, сколько было с завода. То ли из-за лени сливать лишнее масло, то ли из-за того, что мне, как и многим свойственно не обращать внимание на собственные ошибки, но быстро замечать ошибки других (каюсь), но долгое время я ездил так, тем более, что АКПП вела себя адекватно, не "жаловалась", не дёргала. Но вот на днях дёрнуло меня всё таки слить "лишнее" масло. Установил уровень масла АКПП по щупу, может даже чуть выше. После этого изредка вновь стал замечать рывки в некоторых режимах работы.

Отсюда возник мой вопрос: может на самом деле уровень масла АКПП был в норме, но щуп был неправильный, поэтому показывал завышенный уровень? Отмечу, что по мануалу для моей машины предусмотрено два вида шупа АКПП, но ни один из них не имеет деления, как мой в реальности.

Может я мог бы сравнить свой щуп АКПП с щупами аналогичных машин? Могли бы Вы помочь мне в этом? По моим сведениям АКПП у меня F4A51-3 от Mitsibishi

С уважением

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim,

 

Вопрос от очередного Каренсевода, но который также волнует еще нескольких владельцев этого авто. Можно ли у Вас найти заглушки указанные в  http://www.disput.az/index.php?showtopic=485630&page=9#entry20450942 этом посту? Если нет в наличии, может всетаки можно их заказать?

Link to comment
Share on other sites

Уточнил, каталожные номера щупов разные, интересно по щупу можно узнать соответствует ли он каталожному номеру?Вчера сравнил свой щуп с щупом АКПП от бензинового Каренса, небольшие различия в щупах были, но длина и отметки уровня масла были одинаковые. Так ли должно быть? Можете помочь мне в живую сравнить свой щуп АКПП с щупом точно такого же дизельного Каренса?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim, здравствуйте!

С уважением

Здравствуйте, уважаемый BARS2010,

 

Уже поговорили, попробую.smile.png

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim,

 

Вопрос от очередного Каренсевода, но который также волнует еще нескольких владельцев этого авто. Можно ли у Вас найти заглушки указанные в  http://www.disput.az/index.php?showtopic=485630&page=9#entry20450942 этом посту? Если нет в наличии, может всетаки можно их заказать?

Уважаемый sergey_rs,

 

И кто же сказал, что эти заглушки невозможно привезти? Вроде мы привозим и не такую мелочёвку.

Давайте сделаем так- сбросьте мне в ЛС ВИН коды автомобилей, кому нужны эти заглушки. Я сам проверю наличие их на нашем или региональном складе- может действительно у кого-то попался "экзотический" автомобиль для которого запчасти придётся заказывать в самой Корее.smile.png  

Результат проверки я сообщу и укажу куда обратиться для заказа.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый sergey_rs,

 

И кто же сказал, что эти заглушки невозможно привезти? Вроде мы привозим и не такую мелочёвку.

Давайте сделаем так- сбросьте мне в ЛС ВИН коды автомобилей, кому нужны эти заглушки. Я сам проверю наличие их на нашем или региональном складе- может действительно у кого-то попался "экзотический" автомобиль для которого запчасти придётся заказывать в самой Корее.smile.png  

Результат проверки я сообщу и укажу куда обратиться для заказа.

 

С уважением.

Спасибо! Скину вины в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый BARS2010,

 

Уже поговорили, попробую.smile.png

 

С уважением.

И Вам не болеть, уважаемый!

 

Был бы признателен. Но впереди праздники и осуществление просьбы наверное затянется, как минимум на время нерабочих дней. Но Вы бы меня спасли, я такой мнительный blush.png . Даже если окажется, что мои тревоги были напрасны, это уже результат.

 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim

 

Посдкажите пожалуйста - во сколько обойдутся следующие работы (вместе с материалом) для нового дизельного Kia Sorento ?:

- Замена масла?

- Замена топливного фильтра?

 

Во сколько обойдутся эти же работы для бензинового 2.4 мотора?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim

 

Посдкажите пожалуйста - во сколько обойдутся следующие работы (вместе с материалом) для нового дизельного Kia Sorento ?:

- Замена масла?

- Замена топливного фильтра?

 

Во сколько обойдутся эти же работы для бензинового 2.4 мотора?

 

Спасибо.

 Уважаемый Teetotaller,

 

Я работаю не в сервисе, поэтому не ручаюсь за точность цен.

Но где то навскидку для дизельного Соренто:

- замена масла 100-105 ман;

- замена топл. фильтра- 15 ман. за работу и 30-35 ман. сам фильтр(зависит от времени выпуска модели).

Для бензинового Соренто:

- замена масла 61-66 ман;

- замена бензофильтра- 15 ман за работу и 20-30 ман. сам фильтр(тоже зависит от времени выпуска модели).

Для получения более точной информации Вам нужно будет связаться с самим сервисным центром и сообщить данные автомобиля.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

В кии как и в хундае гарантия? Например, если установить диски R18, вместо R16. Или же установить монитор, гарантия остается в силе?

Sent from my iPhone

Link to comment
Share on other sites

В кии как и в хундае гарантия? Например, если установить диски R18, вместо R16. Или же установить монитор, гарантия остается в силе?

Sent from my iPhone

Если заводом-изготовителем предусмотрена установка 18" дисков на данный автомобиль, то никаких проблем с гарантией не будет.

Перед установкой монитора лучше проконсультироваться с нашими мастерами.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim, можно ли записаться на тест-драйв дизельного Соренто? 

Уважаемый BARS2010,

 

К сожалению, дизельных версий Соренто в данный момент для тест-драйва нет.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Если Вас не затруднит, как появится дизельный Соренто для тест-драйва, дайте пожалуйста знать.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

В кии как и в хундае гарантия? Например, если установить диски R18, вместо R16. Или же установить монитор, гарантия остается в силе?

Sent from my iPhone

Если заводом-изготовителем предусмотрена установка 18" дисков на данный автомобиль, то никаких проблем с гарантией не будет.

Перед установкой монитора лучше проконсультироваться с нашими мастерами.

С уважением.

И еще вопрос, у меня самая прстая комлектация кии оптимы 2014, там нете ксенона, возможно ли установить ксенон? Меня немножко напугали мастера где я хотел установить ксенон на ближний свет. Сказали нужна переделка, не желателно ставить.

Sent from my iPhone

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...