Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2014/1


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Салам,
У меня КИА Серато 2008-го года.
Звукоизолирующая прокладка люка крыши совсем высох и уже сыпится. 
если у вас данная прокладка? Почем? и Почем установка?
спасибо

 

Пожалуйста, обратитесь в сервис по этому вопросу.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! у меня Кия Серато 1.6 последней модели. дней 20 назад заехал в сервис на первое ТО поменять масло (1400 км). с того момента (возможно просто совпадение) в моторе началась небольшая тряска. поехал в сервис на утро, направили на Разина. там мастер турок посмотрел и сказал, что все в порядке, каждая машина отличается от другой и это так должно быть. посоветовал смешать 95 и 98 бензин, хотя и салон и все владельцы советуют заливать 92. тряска уже действует на нервы, что происходит на холостых оборотах. сегодня заехал в магазин, завел лично 2 таких же авто и все спокойно. у товарищей попробовал, тоже все ок. у моей мотор трясет. что посоветуете делать??? очень неприятно и обидно, ведь новая машина и пробег всего то 2100 км..

Вибрация может быть связана с качеством бензина. Попробуйте поменять заправку в первую очередь.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Dobriy den. Xocu kupit Kia Sorento beliy ili cvet jemcujini,v kakom salone mojno nayti?ocen prosu otvetit srocno

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Пожалуйста, позвоните по телефону 050/055/070 3036060. Это отдел продаж.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Глава сервиса Мустафа бей, мне честно признался что будет отвечать на все вопросы по возможности. Но при условии если вопросы будут на азербайджанском языке. Понять его легко - он же русский не знает. Тут в соседней теме было много жалоб на сервис КИА. Не буду заступаться ни за сервис ни за клиентов. Просто передам слова Мустафы: " В случае возникновения проблем на сервисе, не стоит писать на диспуте, вначале обратитесь напрямую начальнику сервиса- то бишь Мустафе. Приехали на сервис- недовольны сервисом? Ну кажется что обманули, недодали сдачи или еще что то такое. Сразу обращайтесь к шефу к Мустафе". Повторю еще раз это его личные слова.

Вам от меня "+".

Большинство проблем о которых пишут здесь на форуме можно и нужно решать прямо на месте.

Как, например, я могу ответить на вопрос типа,- Почему с меня взяли на 2 маната больше в сервисе?

Для этого выставлены телефоны сервисных центров, отделов запчастей и т.п. на нашем сайте.

Кроме того, всегда можно обратиться в администрацию сервиса, к которому есть претензии.

Например в разинском сервисе директором является Мустафа-бей, его кабинет на втором этаже сразу за комнатой ожидания для клиентов.

Если его нет на месте, то можно обратиться к любому из менеджеров, у каждого из них есть их мобильный телефон и они могут связаться с ним.

Насколько мне известно, он не прячется ни от кого и всегда старается по возможности помочь.

 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь т.к. 

Это не начальская работа сидеть в социальных сетях и отвечать на вопросы. Он может прослеживать какие есть жалобы, чем интересуются и т.д.

Вопросы по комлектациям, модели, цены, запчасти может отвечать (PR) отдел или ресепшн или сотрудник по продажам.

Вопросы по уровню сервиса или технические могут перенаправлятся к зам начальника, а там и самому начальнику.

А если что то серьезное то прямой телефонный разговор или приглашение к себе в офис.

Обязательными к ответу являются только вопросы, задаваемые на официальном сайте.

Отвечать в социальных сетях нас никто не обязывает, это только наша личная инициатива.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот стало интересно, в КИА ставят оконные стекла в качестве лобовых, или все же многослойный триплекс?

 

И что это за стекло, которое трескается от нажатия тряпкой? Как же оно обеспечит безопасность водителя и пассажиров?

Это что- вопрос ради вопроса?

Спор ради спора? Если Вам действительно интересны свойства автомобильных стёкол- воспользуйтесь Google.

Стёкло трескается не от нажатия тряпкой, а от приложения определённой силы под определённым углом. Просто в случае с тряпкой не остаётся сколов и "звёзды", как в случае прямого попадания мелкого камня по стеклу.

Я видел сотни таких случаев на разных автомобильных брендах, начиная от Жигулей и заканчивая автомобилями премиум класса, безопасность которых подтверждена соответствующими испытаниями.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. На компьютере горит лампа неисправности двигателя. Вчера снимал аккумулятор может быть из-за этого?

Добрый вечер.

 

Замок зажигания был при этом открыт? Если да- то скорее всего это и было причиной загорания лампы.

Попробуйте при закрытом замке зажигания сбросить "-" клеему на 6-7 минут. Может поможет.

Если нет- то лучше провести компьютерную диагностику автомобиля в сервисном центре и стереть коды неисправностей.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

 

Замок зажигания был при этом открыт? Если да- то скорее всего это и было причиной загорания лампы.

Попробуйте при закрытом замке зажигания сбросить "-" клеему на 6-7 минут. Может поможет.

Если нет- то лучше провести компьютерную диагностику автомобиля в сервисном центре и стереть коды неисправностей.

 

С уважением.

Замок зажигания был закрыт. Да и еще обороты чуть-чуть играют, по стрелке видно но так не ощущаетсяю

Link to comment
Share on other sites

Вчера зашел в сервис. Было поздно поэтому мастер просто взглянул на тачку. Сказал что либо ролик с ремнем от гидроусилителя либо же гидроусилитель целиком. Более точно сказал будет известно после более детального осмотра автомобиля. Я просто забыл спросить замена гидроусилителя или ролик с ремнем входят в гарантию или нет? Пробег 45.000 км. Надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вчера зашел в сервис. Было поздно поэтому мастер просто взглянул на тачку. Сказал что либо ролик с ремнем от гидроусилителя либо же гидроусилитель целиком. Более точно сказал будет известно после более детального осмотра автомобиля. Я просто забыл спросить замена гидроусилителя или ролик с ремнем входят в гарантию или нет? Пробег 45.000 км. Надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо.

 

Какой у вас авто?

Edited by Mo3roBeD
Link to comment
Share on other sites

Вчера зашел в сервис. Было поздно поэтому мастер просто взглянул на тачку. Сказал что либо ролик с ремнем от гидроусилителя либо же гидроусилитель целиком. Более точно сказал будет известно после более детального осмотра автомобиля. Я просто забыл спросить замена гидроусилителя или ролик с ремнем входят в гарантию или нет? Пробег 45.000 км. Надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо.

Насос гидроусилителя руля и ролик при таком пробеге на гарантии, ремень- нет гарантии.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Какой у вас авто?

 

Серато, 2012. 2,0

 

Насос гидроусилителя руля и ролик при таком пробеге на гарантии, ремень- нет гарантии.

 

С уважением.

 

Ок, Спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

Замок зажигания был закрыт. Да и еще обороты чуть-чуть играют, по стрелке видно но так не ощущаетсяю

Тогда попробуйте сбросить клеему как я советовал выше.

Также причиной может быть некачественный бензин- попробуйте сжечь то что в баке и заправить в другом месте.

Если эти два варианта не дадут положительного результата, то тогда нужно сделать компьютерную диагностику двигателя.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim

Машина Соренто Люх 2013 (7 мест), имеется ли на них изофикс для крепления автокресла ?...

 

Нет, не имеется.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Тогда попробуйте сбросить клеему как я советовал выше.

Также причиной может быть некачественный бензин- попробуйте сжечь то что в баке и заправить в другом месте.

Если эти два варианта не дадут положительного результата, то тогда нужно сделать компьютерную диагностику двигателя.

 

С уважением.

Клеему сбросил. Завел машину лампа потухла. Но через 5 минут опять зажглась. Бензин заливаю на Сокаре.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim

Напишите пожалуйста весь прайс лист для Киа соренто 2014 модельного ряда.

На сайте цены на 2013 модели.

Номер отдела продаж я знаю. Просто хотелось бы увидеть в письменной форме и сравнить с конкурентами.

На днях должен купить авто ИншАллах .

Заранее спасибо.

С уважением Ханлар.

Edited by Xanik20
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim

Напишите пожалуйста весь прайс лист для Киа соренто 2014 модельного ряда.

На сайте цены на 2013 модели.

Номер отдела продаж я знаю. Просто хотелось бы увидеть в письменной форме и сравнить с конкурентами.

На днях должен купить авто ИншАллах .

Заранее спасибо.

С уважением Ханлар.

Уважаемый Xanik20,

 

Пожалуйста, обратитесь с этим вопросом в отдел продаж(тем более их телефоны Вы уже знаете).

К сфере соей деятельности относится только послепродажное обслуживание.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Xanik20,

Пожалуйста, обратитесь с этим вопросом в отдел продаж(тем более их телефоны Вы уже знаете).

К сфере соей деятельности относится только послепродажное обслуживание.

С уважением.

Уважаемый Mr.Kim.

Спасибо за оперативность. Свяжусь с отделом продаж. Извините за беспокойство.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim.

 

При вкл. кондиционере если вращать руль на месте то гидра издает странные звуки. При езде его нет, а так же без кондишина. Норма ли это?

И еще, у меня при переключении скорости со 2 на 3 иногда подталкивает(запаздывает). 2 раза делали ресет помогло, но временно. Заменил масло в коробке...опять тоже самое. Что с этим можно делать? 

Kia Carens 2011 , 44000км пробег

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim.

 

На прошлом ТО мастер мне посоветовал в следующий раз заменить стабилизаторы и смазать гранаты. С первым все в целом понятно, а вот со смазкой гранат я не совсем понял. Гранаты ведь это закрытая система из нее масло не должно вытекать. Точнее оно вытекает в случае ежели пыльник порвется или еще что то такое. Но думаю в этом случае я бы и сам заметил что масло течет. Или мастер имел ввиду что нужно их снаружи смазать? И если не трудно напишите сколько стоит замена стабилизаторов и смазка тех самых гранат.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim.

На прошлом ТО мастер мне посоветовал в следующий раз заменить стабилизаторы и смазать гранаты. С первым все в целом понятно, а вот со смазкой гранат я не совсем понял. Гранаты ведь это закрытая система из нее масло не должно вытекать. Точнее оно вытекает в случае ежели пыльник порвется или еще что то такое. Но думаю в этом случае я бы и сам заметил что масло течет. Или мастер имел ввиду что нужно их снаружи смазать? И если не трудно напишите сколько стоит замена стабилизаторов и смазка тех самых гранат.

Спасибо.

с смазкой гранат у меня также было.

ко мне выбежал мастер, сказал срочно надо смазать гранаты,если сломается расходов будет гораздо больше.

смог меня убедить на это. цену сказал определенную, я сказал дорого. не буду делать..

после чего пошел в кассу и вернулся сказал, у нас оказывается скидки на это...

это мне не понравилось.

через 3-4 месяца когда я был там по другим делам. он также выбежал с темой смазать гранаты.

я ему ответил что месяца 3 назад он этого уже сделал, или он сейчас врет, или тогда не смазали ...

он растерялся, пошел вернулся и сказал- мы перепутали машину ...

мне кажется это просто у них такой новый метод поднять оборот.

ps речь о бакыхановском сервисе

Edited by bayvu
Link to comment
Share on other sites

При всем моем уважении к автору темы.

 

Смазывается граната (шрус) если наружная без снятия пыльника, хомут ослабляется, пыльник отодвигается и набивается смазка. И все это надо делать если есть какой нибудь хруст в гранатах. Если стук то уже не поможет. 

5 лет и 100 тысяч для хорошей "гранаты" хорошей смазкой и целым пыльником не срок (речь идет о современных авто с 2005 года). Можно ехать и больше!

Edited by Xanik20
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый _DIH_,

 

Вы загоняете агрегаты автомобиля в самые тяжёлые условия работы: влючен кондиционер, вращаете руль при стоящем автомобиле, наверное ещё вращаете до упора? Зачем Вы это делаете? Работающий кондиционер увеличивает нагрузку на двигатель, при повороте руля на месте насос гидроусилителя руля тоже испытывает повышенную нагрузку, повышенный износ приводного ременя, шин... Вы же не враг своего автомобиля?

Если Вы выкручиваете при этом руль до упора(что кстати тоже крайне не рекомендуется), то наверняка Вы можете слышать звук работы клапана для сброса давления гидроусилителя. Это нормально.

Если не до упора, то нужно уже определять причину звука на месте. Советую проверить в первую очередь приводной ремень, т.к. в таких условиях которые Вы создаёте приводной ремень может начать проскальзывать. Посадите кого-нибудь за руль, откройте капот и покапайте на ремень простой водичкой- если характер звука изменится(или вообще исчезнет), то в Вашем автомобиле просто износился приводной ремень. 

 

По поводу запаздывания переключения.

АКП управляется компьютером, который работает по определённому алгоритму. Программа рассчитана так, что она учитывает множество факторов: состояние дороги, нагрузка на двигатель, скорость, температура и т.д. Возможно иногда при анализе всех факторов переключение происходит несколько позже, чем Вам хотелось бы. Проведите диагностику автомобиля, если нет кодов неисправностей, то. скорее всего, это особенность работы программы. Пусть также в сервисе проверят наличие бюллетеней по Вашему автомобилю- возможно есть какое-то обновление программы.

 

С уважением.

Edited by Mr.Kim
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim.

 

На прошлом ТО мастер мне посоветовал в следующий раз заменить стабилизаторы и смазать гранаты. С первым все в целом понятно, а вот со смазкой гранат я не совсем понял. Гранаты ведь это закрытая система из нее масло не должно вытекать. Точнее оно вытекает в случае ежели пыльник порвется или еще что то такое. Но думаю в этом случае я бы и сам заметил что масло течет. Или мастер имел ввиду что нужно их снаружи смазать? И если не трудно напишите сколько стоит замена стабилизаторов и смазка тех самых гранат.

Спасибо.

Уважаемый nibilung,

 

Я первый раз слышу о такой операции как "смазка гранат". Если повреждён пыльник ШРУСа или ослабли хомуты, то ШРУС полностью разбирается, промывается, сушится, набивается новая смазка и устанавливается новый пыльник. Во всех других случаях обслуживание этого узла обычно не требуется.

Думаю, Вам лучше обратиться за разъяснениями по поводу этой операции к директору сервиса Мустафе-бею.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый nibilung,

 

Я первый раз слышу о такой операции как "смазка гранат". Если повреждён пыльник ШРУСа или ослабли хомуты, то ШРУС полностью разбирается, промывается, сушится, набивается новая смазка и устанавливается новый пыльник. Во всех других случаях обслуживание этого узла обычно не требуется.

Думаю, Вам лучше обратиться за разъяснениями по поводу этой операции к директору сервиса Мустафе-бею.

 

С уважением.

 

Ок, спасибо за совет. А по поводу замены стабилизаторов ? Это нормальная процедура?

Link to comment
Share on other sites

Ок, спасибо за совет. А по поводу замены стабилизаторов ? Это нормальная процедура?

Замена каких стабилизаторов: тяги(линки) переднего стабилизатора или втулки переднего стабилизатора?

Тяги меняются почаще, втулки "ходят" больше.

Очень многое зависит от езды- по каким дорогам и как.

Можно их "убить" и на 25000км. можно и 120000 на них проехать.

Нужно смотреть уже на месте: есть люфт- меняйте.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый nibilung,

 

Я первый раз слышу о такой операции как "смазка гранат". Если повреждён пыльник ШРУСа или ослабли хомуты, то ШРУС полностью разбирается, промывается, сушится, набивается новая смазка и устанавливается новый пыльник. Во всех других случаях обслуживание этого узла обычно не требуется.

Думаю, Вам лучше обратиться за разъяснениями по поводу этой операции к директору сервиса Мустафе-бею.

 

С уважением.

Mr. Kim,

 

Меня тоже лоханули смазкой гранат и заменой "сухих амортизаторов" - линки, а также заменой задних тормозных колодок. На смазку типа у них компания 30азн. Благо запчасти оставили в машине. Показал одному толковому мастеру старые запчасти, сказал что накладки только наполовину изношены, а "сухие" в отличном состоянии smile.png

 

Пора уже обратиться к Мустафа бею, много нечисти развелось в сервисе...

Edited by vinni_pux
Link to comment
Share on other sites

Mr. Kim,

 

Меня тоже лоханули смазкой гранат и заменой "сухих амортизаторов" - линки, а также заменой задних тормозных колодок. На смазку типа у них компания 30азн. Благо запчасти оставили в машине. Показал одному толковому мастеру старые запчасти, сказал что накладки только наполовину изношены, а "сухие" в отличном состоянии smile.png

 

Пора уже обратиться к Мустафа бею, много нечисти развелось в сервисе...

Поверьте, мне самому очень неприятно обо всём этом читать...

Link to comment
Share on other sites

с смазкой гранат у меня также было.

ко мне выбежал мастер, сказал срочно надо смазать гранаты,если сломается расходов будет гораздо больше.

смог меня убедить на это. цену сказал определенную, я сказал дорого. не буду делать..

после чего пошел в кассу и вернулся сказал, у нас оказывается скидки на это...

это мне не понравилось.

через 3-4 месяца когда я был там по другим делам. он также выбежал с темой смазать гранаты.

я ему ответил что месяца 3 назад он этого уже сделал, или он сейчас врет, или тогда не смазали ...

он растерялся, пошел вернулся и сказал- мы перепутали машину ...

мне кажется это просто у них такой новый метод поднять оборот.

ps речь о бакыхановском сервисе

у меня также было скажу вам.

после этого случая только на Babek pr.  показываю машину

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, мне самому очень неприятно обо всём этом читать...

Про Вашу честность и добропорядочность у меня нет никаких сомнений, так как лично с Вами знаком. Но мелькие воришки портят общюю картину сервиса. А сколько труда и усилий было вложено руководством...

Link to comment
Share on other sites

Купил себе спортаж 2010 года.

 

Посоветуте в какой сервис лучше поехать чтоб не кинули на всякие смазки или не нужные замены.

 

П.С. чем можно смазать люк чтоб он нескрепел-дрожал при закрытие. или лучше в сервис отвезти чтоб смазали. (в севрисе посоветовали в день хотябы два раза открывать-закрывать.... не помогает все равно дрожит при закрывание)

 

пробег 39000 в 41000 в сервис.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Купил себе спортаж 2010 года.

 

Посоветуте в какой сервис лучше поехать чтоб не кинули на всякие смазки или не нужные замены.

 

П.С. чем можно смазать люк чтоб он нескрепел-дрожал при закрытие. или лучше в сервис отвезти чтоб смазали. (в севрисе посоветовали в день хотябы два раза открывать-закрывать.... не помогает все равно дрожит при закрывание)

 

пробег 39000 в 41000 в сервис.

 

Спасибо

советую поехать на бабекский сервис.

там же вам и лук смазать могут, доверьтесь в этом деле им.

Link to comment
Share on other sites

Замена каких стабилизаторов: тяги(линки) переднего стабилизатора или втулки переднего стабилизатора?

Тяги меняются почаще, втулки "ходят" больше.

Очень многое зависит от езды- по каким дорогам и как.

Можно их "убить" и на 25000км. можно и 120000 на них проехать.

Нужно смотреть уже на месте: есть люфт- меняйте.

 

С уважением.

Мастер сказал что там только одни стабилизаторы бывают thinking.gif . Но также упомянул слово "габаг".

Странно то что он все это заметил, а вот деформацию диска нет :(. Ув. Мр. Ким, а исправляют ли в сервисе на Разино и в Шерг моторсе погнутость диска? заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Поглядываю на Киа Каренс.

Есть ли Изофикс крепления в комплектациях у вас и в каком салоне можно новый Каренс посмотреть и пощупать?

Спасибо заранее за информацию.

Edited by Izas
Link to comment
Share on other sites

Хочу киа рио хечбег. Какая цена на него ? оптмал или оптимал + ? условия кредитования?

 

Слышал что есть скидки? secret.gif

 

Зачем слышать, если есть сайт? 2003.gif

http://www.kia.az/cars/cars/rio-5dr.html

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...