Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Колдун хочет стать секс-символом "Евровидения 2007"

Специальный корреспондент NEWSmusic.ru на "Евровидении 2007" передает с места событий. Дима Колдун – артист, представляющий Белоруссию на Евровидении, финалист одной из последних Фабрик Звезд, вполне своенравный, доселе мало чем выделяющийся, если только своим носом и поразительной схожестью с принцессой Дианой.

Смазливое лицо, проникновенный взгляд, претензии на победу и желание завоевать звание главного секс-символа конкурса – прибавьте к этому ещё властного продюсера и получится почти что формула прошлого года «Билан плюс Рудковская». Но до Билана Колдун все равно не дотягивает. Худощав, на сцене двигается с излишим пылом, но тем самым вызывает некоторое умиление. Похоже, сцена – единственное место, где Колдун может показать себя.

Пресс-конференции, интервью – все идет по сценарию его продюсера. В принципе, по другому быть не может, если учесть, с кем мы вообще имеем дело. На репетиции Киркорова было видно из любой точки зала, да и русский человек сразу опознает в человеке с пышнейшей прической и при модном пиджаке дорогого сердцу Филиппа. Хотя я спросила у журналистки из Сербии, пританцовывающей у сцены, знает ли она, кто сейчас разговаривает с Колдуном – журналистка разулыбалась и ответила, что это Киркоров. Я очень удивилась.

По пресс-центру развешаны плакаты Колдуна в сердечках. Журналисты посмеиваются, Киркоров явно показал весь свой размах – стафф с изображением Колдуна, диски, dvd, коробки конфет (Magic Box) с изображением Колдуна, бутылки водки и ликера с изображением поющего на сцене Колдуна раздаются всем активным журналистам. Единогласно, самая громкая pr-акция Евровидения.

С другой стороны, все равно неясно, кто вообще приехал на конкурс – Колдун или Киркоров? В свойственной ему манере, Филипп презентует прежде всего себя. На таком фоне Колдун теряется. Пресс-конференция – цирк одного актера. Киркоров передразнивает журналистов, грубит, с прессой и фанатами общается с наигранным дружелюбием. Грубо говоря, ведет себя, как и обычно. Такая тактика, видимо, работает прекрасно. Чтобы задать вопрос обоим артистам, журналисты выстраиваются в очередь. Кроме всего прочего, неясно, какую страну они представляют. Киркоров, поименно перечисляющий своих греческих друзей, белорус Колдун, чья национальность всплыла только сейчас («Ого, а я думал он из России вообще..»), финалист московской Фабрики Звезд – про Белоруссию вообще как-то забыли.

Номер Димы не так уж плох – правда, уж сильно отдает джеймсбондовской тематикой. Зато танец хорошо поставлен. В целом, ничего примечательного и даже немного вторично (конечно, балерины, вылезающие из фортепиано – горазно зрелищнее!). На репетиции Колдун покоряет всех – для проверки поет Work your magic без микрофона, да так хорошо, что журналисты удивленно перешептываются. Приятно, что такая масштабная реклама все же не пустой звук. Знал Филипп, на кого ставить! Тут и внешность миловидная, взгляд проникновенный, рубашку перед камерами снять не стыдно, в конце концов. Но конкуренция высока – парню противостоят переодетые мужики, грозные рокеры и правильные девочки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply
«Евровидение-2007»: шоу начинается

Репортаж из Хельсинки, где проходит этот престижный международный конкурс популярной песни.

«Как быстро пролетел год», - наверняка именно эта мысль посещает огромное количество ценителей поп-музыки в нашей стране, которые затаив дыхание ждут репортажей с очередного, уже 52-го конкурса «Евровидение», который на сей раз пройдет в Финляндии. Учитывая повышенный интерес в Азербайджане к данному музыкальному конкурсу, Day.Az, для которого интересы читателей всегда были превыше всего, начинает серию прямых репортажей из столицы Финляндии города Хельсинки, где уже спустя несколько дней состоится грандиозное шоу под названием «Евровидение-2007». Эти репортажи стали возможными благодаря сотрудничеству Day.Az и Общественного телевидения (ОТВ). Итак, на связи Хельсинки и ведущая популярной музыкальной передачи «Гараж» на ОТВ Усния Магеррамова.

Свой человек в Финляндии

Перед тем, как начать рассказ о буднях этого популярного конкурса, совершим небольшой экскурс в историю. Как известно, конкурс песни «Евровидение» - это ежегодное соревнование, проводимое между государствами - членами Европейского Радиовещательного Союза. Каждая страна представляет песню, которая будет транслироваться в прямом эфире Евровидения и путем голосования выбирается самая популярная песня на конкурсе Евровидения. Каждая страна участвует через одну из их национальных телевизионных станций (члена Евровидения), задача которых - выбор певца и песни, которая будет представлять страну на международном конкурсе «Евровидение».

Конкурс «Евровидение» проводится каждый год начиная с его инаугурации в 1956, и это одна из наиболее популярных телевизионных программ в мире. Это также одно из наиболее наблюдаемых неспортивных событий в мире, с международной аудиторией между 100 и 600 миллионами. Конкурс «Евровидение» транслируется не только в европейских странах, но и в таких странах, как Австралия, Канада, Египет, Иордания, Гонконг, Индия, Корея, Новая Зеландия и США, хотя эти страны не участвуют в конкурсе.

Начиная с 2000 года «Евровидение» транслируется через Интернет. «Евровидение-2007» будет 52-ым по счету. «Евровидение-2007» будет проводиться в Финляндии, в Хельсинки, в Hartwall Areena. 10 мая будет проведен полуфинал и 12 мая финал.

Финляндия заработала право принять гостей «Евровидения-2007» благодаря рок-группе Lordi, которая победила на Конкурсе Песни «Евровидение-2006». Победа в Афинах, в Греции 20 мая 2006 была для Финляндии первой, с начала их участия в Конкурсе Песни Евровидения. Самый большой ледовый стадион Финляндии, Hartwall Areena, был выбран местом проведения конкурса Евровидение 2007.

Бюджет на организацию конкурса составил 13 миллионов евро. Как мы уже упоминали, одним из самых главных условий, необходимых для того, чтобы страна имела право делегировать на этот престижный конкурс своего участника, является наличие в стране Общественного или национального телевидения. Общественное телевидение у нас уже есть. Именно оно и приобрело право на трансляцию в Азербайджане конкурса «Евровидение-2007».

Уверена, что наши телезрители прекрасно помнят, что и в прошлом году ОТВ смогло порадовать своих телезрителей прямой трансляцией с этого конкурса. Тогда, съемочная группа ОТВ была делегирована на конкурс «Евровидение -2006» в Грецию для того, чтобы видеть, как идет процесс подготовки страны-организатора к приему столь популярного конкурса. На сей же раз съемочная группа ОТВ (Орман Чингизоглу - директор музыкально-развлекательных передач на ОТВ, Усния Магеррамова - ведущая, Заур Гусейнов - оператор) были делегированы на этот престижный конкурс как для того, чтобы снять телевизионный фильм о самом конкурсе «Евровидение -2007» и группе «Lordi», так и для того, чтобы мы с самого начала видеть все нюансы, перипетии и невидимые глазу телезрителей слезы радости и печали тех, кто совсем уже скоро станет действующими лицами на «Евровидении-2007».

Именно для этого ОТВ и представит отечественным телезрителям два прямых видеорепортажа перед полуфиналом и финалом конкурса, прямую трансляцию с него и пресс-конференцию победителя «Еврвидения-2007». Сразу отмечу, что отношение к нашей делегации со стороны финнов было чрезвычайно теплым. Особенную благодарность мы бы хотели высказать нашему соотечественнику, продюсеру Общественного телеканала Финляндии Уле Тахиру Алиеву, который и спродюссировал документальный фильм о Финляндии и группе «Lordi». Поверьте, очень приятно осознавать, что в далекой, холодной Финляндии живет и занимает довольно престижную позицию твой соотечественник. Надеюсь, что это только начало, и совсем уже скоро будет тот день, когда мы сможем сообщить о победе Азербайджана на конкурсе «Евровидение».

Президент EBU: «Welcome, Azerbaijan!»

Пока же, сообщу о своих первых впечатлениях. В столице Финляндии очень холодно. Вместо привычных нам + 15, на термометре красовалось всего + 8. Но это днем, а к вечеру температура спустилась аж до + 1. Моя непредусмотрительность (а мой гардероб состоял из легких для такой погоды вещей) обошлась мне дорого - я двое суток пролежала в номере отеля с высокой температурой. Но хорошо все то, что хорошо заканчивается. И молодость, помноженные на стремление увидеть все перипетии столь престижного музыкального конкурса, сделали свое дело, и я снова в строю.

Хотя, откровенно говоря, за неделю до старта полуфинальной части конкурса «Евровидение-2007», в Хельсинки не было практически никаких признаков того, что вскоре здесь вовсю буду бушевать страсти. Город жил своей обычной жизнью. Да и пресс-центр для аккредитованных журналистов тогда не был открыт. Кстати, Пресс-центр конкурса «Евровидение-2007», в котором будет расположена рабочая область для 500 журналистов и комната для пресс-конференций, расположен в Хельсинском ярмарочном центре, на расстоянии примерно 350 метров от арены проведения конкурса.

И это не единственный удобный для журналистов момент. Для удобства представителей СМИ тут будут оказываться транспортные услуги от пресс-центра к залу и в обратную сторону. Уважительное отношение финнов к Азербайджану нашло свое отражение и в том, что нашей делегации выдали самый высокий уровень аккредитации на конкурсе. В частности, у нас есть доступ репетициям участников, ко всем пресс-конференциям конкурса, доступ за кулисы, мы имеем персональные компьютеры, предоставленные EBU (Executive Supervisor European Broadcasting Union), личные мейл-боксы, на которые ежедневно приходит самая оперативная информация об участниках конкурса.

Кроме того, мы имеем право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Как видим, финны очень внимательно и всесторонне подготовились к конкурсу «Евровидение». Но пока все эти удобства никак не сказываются на плодотворности работы журналистов, освещающих СМИ. Они собирают информацию практически по крупицам, ждут пресс-конференций участников и рассуждают о шансах того или иного исполнителя перед полуфиналом.

Как известно, в полуфинале будут соревноваться исполнители из 28 стран. По итогам творческого состязания в финал выйдут 10 конкурсантов. В финале выступят 24 участника, из них 14 уже известны. Участниками финального концерта станет лучшая десятка финалистов конкурса «Евровидение» прошлого года: Армения, Босния и Герцоговина, Финляндия, Греция, Ирландия, Литва, Румыния, Россия, Швеция, Украина, а также участники стран так называемой Большой четверки - Франции, Германии, Великобритании и Испании, которые являются основателями этого песенного конкурса.

Вот, в какой последовательности будут выступать участники «Евровидения» в полуфинале:

1. Болгария

2. Израиль

3. Кипр

4. Беларусь

5. Исландия

6. Грузия

7. Черногория

8. Швейцария

9. Молдова

10. Нидерланды

11. Албания

12. Дания

13. Хорватия

14. Польша

15. Сербия

16. Чехия

17. Португалия

18. Македония

19. Норвегия

20. Мальта

21. Андорра

22. Венгрия

23. Эстония

24. Бельгия

25. Словения

26. Турция

27. Австрия

28. Латвия

А тем временем, наконец-то состоялась и первая пресс-конференция. Сразу скажу, что нас приятно удивило огромное внимание и живой интерес к Азербайджану . Дабы не быть голословной, приведу всего один факт. В работе первой пресс-конференции на «Евровидении-2007» участие принимал и президент EBU Свен Стокселиус. Так вот, по окончании пресс-конференции, обращаясь к нам, Свен Стокселиус на весь зал воскликнул: «Welcome, Azerbaijan!». Поверьте, было очень приятно ощущать такое внимание со стороны президента EBU к Азербайджану.

По окончании пресс-конференции мы подошли к Свен Стокселиусу. Но первым свой вопрос задали не мы, а сам президент EBU: «Азербайджан, когда вы собираетесь участвовать в «Евровидении»?», спросил нас С.Стокселиус.

Мы ответили ему, что уже в следующем году надеемся увидеть нашу страну среди участников этого конкурса. «Да, но вы ведь даже заявки еще не подали ! Когда же вы собираетесь участвовать в конкурсе? Не забывайте, что Армения и Грузия подали свои заявки уже давно. В любом случае, мы очень ждем вас, Азербайджан!», резюмировал С.Стокселиус. Нас тут ждут, нам тут рады. И это пока самое яркое впечатление от первых дней пребывания в столице Финляндии, где совсем уже скоро начнется феерическое шоу под названием «Евровидение -2007».

Усния Магеррамова (Хельсинки)

Специально для Day.Az

(Продолжение следует)

URL: http://www.day.az/news/showbiz/79075.html

Link to comment
Share on other sites

вот перевод песни группы СЕРЕБРО. Позорище просто:) остается надееться что девушки так споют эту песню что никто не поймет слова :looool:

Эта песня о грязных деньгах.

Девочки, зажигаем!

Слушайте меня,

Девочки, приготовились!

Мы сделаем это!

Вижу, ты клеишься ко мне,

Но лучше поостынь.

Ты хочешь попытать со мной удачи,

Ведь я сразила тебя наповал.

Неужели ты не видишь, как я двигаюсь?

Обрати внимание на моё платье, сияющую кожу.

Знаешь, у меня есть место,

Где ты ещё не бывал .

Сбавь обороты,

Малыш, ты ведь не хочешь, чтобы я в тебе разочаровалась.

Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев:

Не называй меня славной зайкой.

Я спущу твои денежки.

Я буду крутить для тебя своей красивой попкой,

И ты не сможешь оторвать от неё взгляда.

Дорогой, заграбастать твои денежки - .

Да для меня это раз плюнуть.

Мои подружки-стервы

Рядом со мной.

Ну, давай, смотри!

Ну, давай, смотри!

Ну, давай, смотри!

Я двигаю для тебя своей красивой попкой! (2 раза)

Будь осторожен!

Получая над тобой всё большую власть,

Я сама словно становлюсь свободнее.

Малыш, знай, что я по-прежнему

Сексуальная маньячка!

Я дразню тебя, плохой мальчик,

Давай, прими мой вызов, не стесняйся.

Положи свою вишенку на мой тортик,

Попробуй меня на вкус...

Сбавь обороты,

Малыш, ты ведь не хочешь, чтобы я в тебе разочаровалась.

Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев

Может быть, я соглашусь остаться с тобой

Сегодня ночью.

Может быть, ты проявишь себя с другой стороны

И покажешь, что мне есть смысл остаться.

Но всё равно я должна кое-что сказать тебе!

Припев

Почувствуйте этот ритм!

Молодцы!

Link to comment
Share on other sites

есть ли какой либо сайт, где можно прослушать все песни участников?

Скачать песни можно здесь http://mp3-all.ru/modules.php?name=Pages&page=115

А здесь можно и скачать и предварительно прослушать http://mp3ex.net/index.php?do=cat&category=evro07

Link to comment
Share on other sites

Андрей Данилко: "На Евровидении победа будет за нами!"

Перед вылетом в Хельсинки на конкурс «Евровидение» Андрей Данилко выпустил в небо «на счастье» белого голубя.

В аэропорт Борисполь артист прибыл за полчаса до отлета. Провожать Андрея приехала вся его творческая группа.

– Мы будем за тебя болеть, возвращайся с победой, – желали ребята.

А вот из коллег-артистов Данилко провожала только украинская певица Ирина Билык. Она заскочила в VIP-терминал, где регистрировался певец, за несколько минут до отправки самолета.

Ира удивила всех своим необычным нарядом. Даже сам Андрей заметил, что костюмчик певицы уж больно напоминал «прикид» Сердючки. Но это был не единственный сюрприз от Билык. Певица привезла с собой голубя как символ удачи и победы.

– Андрей, загадай желание и отпусти его в небо, – сказала Ирина и передала птицу в руки друга.

Андрей призадумался и выпустил птицу.

– Победа будет за нами! - улыбнулся на прощание артист.

Link to comment
Share on other sites

Юля Савичева отказалась поддерживать Лену Темникову на «Евровидении»

Отношения бывших коллег по «Фабрике звезд – 2» Юлии Савичевой и Елены Темниковой обострились перед конкурсом «Евровидение-2007», куда Лена едет представлять Россию в составе группы «Серебро».

Обе подопечные продюсера Макса Фадеева с первой минуты знакомства не скрывали своей неприязни друг к другу, и финальным аккордом бесконечных недомолвок стало «Евровидение»: Юля не поедет поддерживать Темникову в Хельсинки, как, например, это сделает другой «фабричный» коллега, Ираклий.

Лена нисколько не переживает по этому поводу. Незадолго до отъезда в Хельсинки Темникова заявила, что «Серебро» не страдает «синдромом Савичевой».

– У меня не будут трястись коленки, как у нее тогда на «Евровидении», мы едем выступать не для этого, – рассказала Лена. – Юля недавно по телевизору сказала, что очень переживает за нас, но пусть не переживает, мы едем побеждать.

Видя настрой Темниковой перед важным конкурсом, многие коллеги вспомнили, что трещину в отношениях двух певиц дали произошедшие задолго до этого события, еще на «Фабрике звезд». Например, тот случай, когда Лену едва ли не силой вынудили идти на празднование дня рождения Юли, «потому что заставил Фадеев».

«Фабричных» артисток с первого дня знакомства разделяли не только творческие, но и личные разногласия: уж слишком разные характеры у девушек.

Коллеги бунтарок с неохотой вспоминают былые недоразумения.

– Я не хочу комментировать то, что было на «Фабрике», времени прошло много, и возвращаться к прошлому не считаю правильным, – рассказала «ТД» близкая подруга Темниковой Елена Терлеева.

Певец Ираклий, который едет поддерживать проект «Серебро» в Хельсинки, сдружился с его участницами, в том числе с Темниковой, гораздо позже «Фабрики».

– В то время я был занят совсем другими мыслями и делами, – признался артист.

Сама же героиня скандала Юля Савичева старается вести себя спокойно и рассудительно, утверждая, что они с Темниковой никогда не были ни близкими подругами, ни врагами. Однако отменять концерты ради того, чтобы, как Ираклий, поехать поддержать коллегу на «Евровидении», Юля не стала.

Link to comment
Share on other sites

Слух о «Славянской вечеринке» на "Евровидении" возбудил весь Хельсинки

Сегодня вечером в Хельсинки впервые в истории конкурсов «Евровидение» будет устроена объединенная «пан-славянская» вечеринка сразу трех делегаций – России, Белоруссии и Украины. От нас «Серебро» «проставляется» икрой, Украина с Сердючкой – салом и горилкой, а Белоруссия с Колдуном и Киркоровым – водкой и шоколадными конфетами.

Лена Темникова, Оля Серябкина и Марина Лизоркина – участницы нашего трио «Серебро» - прилетели в Хельсинки накануне днем, усталые после нескончаемых репетиций в Москве, но готовые к борьбе. «Мы не собираемся «порвать «Евровидение», как выражаются журналисты, но намерены выступить достойно, и, конечно, очень хотим победить», - говорили девушки перед вылетом в «Шереметьеве».

Тем временем, Юрий Азаренок, глава делегации Белоруссии, которому несколько дней назад Фил звезданул прилюдно по кумполу после пресс-конференции, старался, как мог, сгладить последствия неприятного инцидента. «Как складываются ваши отношения с Киркоровым?», - ехидничала пресса. «Нормально, - с невозмутимо-протокольной гримасой чиновника отвечал г-н Азаренок, - Сложный человек, очень сложный, но сейчас все нормально». Фил, напомним, наотмашь впечатал кулачищем по носу начальника белорусов за то, что тот «с барским чванством» отказался отдать прикрепленную к делегации машину, чтобы срочно отвезти в больницу танцора их коллектива, который прямо за кулисами потерял сознание от приступа кишечного гриппа. «Нечего мне тут указывать, что мне делать, ты мне никто!», - пытался было «построить» Киркорова белорусский «барин» и тут же схлопотал по физиономии. «Это ты мне никто! И главный здесь – я!», - рявкнул Филя. Только подоспевший Александр Тиханович, президент белорусского «Еврофеста» и солист ансамбля «Верасы», предотвратил разрастание драки в кровавое побоище.

Тем временем Филипп удивил всех не только дракой, или песней Work Your Magic в исполнении Димы Колдуна, но и сногсшибательным «мерчендайзингом», какового на «Евровидении» еще никогда не видели. Он ввез в страну, где очень строго и дорого с алкоголем,.. 1000 литров водки «Белая Русь» в глиняных литровых бутылках в виде фигуры самого… Колдуна с растопыренными ногами и микрофоном в руке, и 1000 инкрустированных чуть ли не золотом коробок шоколадных конфет «Магический сундук Колдуна» с водочной начинкой.

Президентский трехкомнатный люкс Киркорова в отеле напоминает теперь водочно-кондитерский склад, а в Хельсинки – страшный ажиотаж. Все гоняются за этими сувенирами с градусом. На пресс-конференции Филипп поощрял журналистов горячительными подарками за каждый заданный вопрос. Поэтому вопросы не иссякали, и пресс-конференция Колдуна стала самой длинной и шумной на конкурсе. На трезвую голову или нет, но пул журналистов в итоге практически единогласно поставил Диму Колдуна на первое место в своем профессиональном рейтинге-прогнозе.

«Но нынешний конкурс – архисложный, - всплескивает ладонями Киркоров, - Ты не представляешь, как все теперь изгаляются после прошлого года из-за этих Lordi (победителей «Евровидения – 2006»), кто во что горазд!» По «фишкам» и трюкам нынешнее «Евровидение», пожалуй, и впрямь может стать самым непревзойденным за всю историю конкурса. Огонь, фонтаны, искры, манекены, летучие мыши, молниеносные переодевания, взрывы, гигантские двигающиеся деревья из стали и прочие постановочные трюки сыпались, как из рога изобилия, на первых же репетициях, которые удалось посетить по прибытии в Хельсинки.

Всех напугала грузинка Софо, чья страна дебютирует в этом году на «Евровидении». В прошлом году певица стала лауреатом конкурса «Новая волна – 2006» в Юрмале. В Хельсинки на репетиции ее танцоры-джигиты неожиданно исполосовали всю сцену острыми клинками. Пришлось артистке объяснять, что вонзенные с размаху в дорогое покрытие клинки символизируют желание ее народа «жить со всеми соседями в мире». Кажется, руководство не очень впечатлилось объяснением и попросило грузин быть поострожнее с холодным оружием.

Центром псевдополитической интриги остается и Верка Сердючка, которая вчера тихой мышью прибыл(а) в Хельсинки и пока еще нигде не казал(а) носу, затаившись в гостиничном номере. Однако журналисты очень ждут появления «этого таинственного трансвестита с Украины» на сегодняшней репетиции и пресс-конференции. Верка злится за «трансвестита», но тут никому не интересны ее пространные объяснения, что она – не трансвестит, а актер Андрей Данилко, который «всего лишь» играет женщину, пишет "МК".

В прогнозах нет недостатка. С приближением самого состязания (полуфинал – 10 мая, финал – 12-го) предположения становятся все более «плавающими». Сильно укрепилась в прогнозах баллада из Сербии, немного отошла на задний план Эвридики с Кипра, зато поднялись грек Сербель, наше «Серебро» и DJ Bobo – участие которого (за Швейцарию) в этом конкурсе у многих вызывает изумление.

- Вы-то что тут делаете? - спросили мегазвезду дискотечного поп-транса.

- Меня так впечатлило, просто завело, прошлое «Евровидение» в Афинах, что я и решил приехать, - ответил «танцор диско».

- Lordi что ли завели? Вы вон тоже из себя вампиров строите…

- Ну, ничего общего у нас с Lordi. Мы не монстры, мы – красивые вампиры, гламурные…

На этом пестром фоне сегодня и состоится «объединенная» пан-славянская русско-белорусско-украинская вечерина в одном из самых модных клубов города. Слух о ней возбудил уже весь Хельсинки. «Серебро», Колдун и Сердючка будут брататься перед последним и решительным боем. Обещаны горы икры, рулоны сала и море водки…

Link to comment
Share on other sites

“Евровидение-2007”: Все скандинавы болеют за Верку Сердючку

До финала «Евровидения» остались считанные дни. По улицам Хельсинки ходят толпы фанатов, размахивая плакатами и флагами. В столице Финляндии работают «букмейкерские» конторы. Любой желающий может делать ставки на победителей.

Суммы принимаются небольшие — от 10 до 100 евро. Удивительно, но у финнов, шведов и датчан шквальной популярностью пользуются не собственные «выдвиженцы», а два славянских персонажа — Дима Колдун и Верка-Сердючка.

Именно о них делают самые радужные прогнозы, а атрибутику с изображением этих певцов активно раскупают. Если за Колдуна болеют, в основном, девочки-подростки, то за Верку — все скандинавы повально. И «девочки», и «мальчики», и их родители, и даже пенсионеры.

Появившись в Хельсинки в начале мая, Верка стала национальной героиней Финляндии. Плакатами с ее изображением завешен весь город, фотографиями Данилко в гламурных костюмах пестреют полосы ведущих газет, а еще финны не поленились выпустить специальные значки и открытки с изображением «русской дивы». Тираж презентовали в ведущем гей-баре Хельсинки. Его быстро раскупили, пришлось допечатывать еще 1000 экземпляров для тех, кому не хватило.

Финские фанаты признали песню «Danzing» хитом года. И, узнав про акцию протеста «Нет Евросердючке!» на Украине, устроили собственный альтернативный марш. Плакаты с Веркой в парадной шапке были подписаны: «Да — Евросердючке!». Естественно, на латыни. С ними «протестанты» прошли по центральной улице Маннергейма.

Сердючка легко затмила трансвестита из Дании Питера Андерсена и шведскую бисексуальную рок-группу «The Ark», солиста которой называют новым Фредди Меркьюри. На вопрос, почему так вышло, финны отвечают, что любят «фриков». Они в восторге от экстравагантного вида Верки, от ее бесшабашной веселости, от дурашливых текстов песен (которые, естественно, сразу перевели на английский и финский). Фан-клуб Верки насчитывает больше 5 (!) тысяч человек, что для маленькой Финляндии — рекорд.

Последнее обстоятельство немало разозлило Филиппа Киркорова, продюссирующего Диму Колдуна. Он предпринял контрмеры, и попытался отбить у Верки часть поклонников. Явился в Хельсинки на неделю раньше Данилко (который прибыл только 7-го) и начал буквально подкупать публику коробками шоколада. Два дня раздавал Филипп «сладкие сувениры из России». При этом за руки подводил фотографов и журналистов у Колдуну. А когда увидел на улице финку с плакатом «Люблю Диму!», чуть не кинулся ей на шею.

Но эти ухищрения не помогли. Толпа, встречавшая Сердючку в аэропорту, заметно отличалась от горстки фанатов, которая по вечерам караулила Колдуна у гранд-отеля. Верку тут же повезли на центральный канал местного ТВ, обступили Данилко и мировые журналисты и фотографы. Кстати, многие задавали один и тот же вопрос: почему он выступает от Украины, а не от России.

— Я человек, рожденный в СССР, — отшучивался Данилко, — и не делю страну на Украину, Белоруссию и Россию. Моя Сердючка — голубь мира!

О «голубках» — отдельно. На улицах Хельсинки маршируют стихийные гей-парады.

— Я тоже болею за Верку. Уж очень она нетрадиционна! - признался «МК» самый известный в Финляндии телеведущий, стилист и гей по имени Годо. Самое интересное, что финнов такой наплыв секс-меньшинств ничуть не смущает. Может быть потому, что в авангарде движения стоят известные персоны. Те же телеведущие, артисты, и даже некоторые чиновники, не скрывающие своей сексуальной ориентации.

— Мне нравится такое радушие финнов, — призналась Верка. — Хотя победа на конкурсе второй раз Украине вряд ли светит, я все равно приехал на «Евровидение» не зря. Не знаю, в шутку или всерьез, мне предложили выпустить сингл на финском языке. Я даже слово «спасибо!» по-фински выучил.

Link to comment
Share on other sites

"Серебро" на "Евровидении 2007" пока разочаровывает

Спецкор NEWSmusic.ru передает из Хельсинки. Если писать что-то по поводу группы "Серебро", то информацию стоит разделить на две части – «что хорошо» и «что плохо». Поскольку оправдывать бесспорно талантливых девушек нет никакого желания, а просто ругать нет смысла (все же по репетиции судить о выступлении не стоит), то буду четко разграничивать.

Что хорошо – хороша простота. Три поющие девушки, ничего оригинального. Никаких разукрашенных педерастов на бэк-вокале, никаких монстров с гитарами. Да и номер проще некуда – приемчик «о, как мы танцуем с микрофонами-то!» со времен Мадонны и Spice Girls работает безотказно. Их детская наивность (или только её видимость), добродушие удивляют. А смех на пресс-конференции звучит и хоть немного натянуто, но весьма свежо.

На вопрос английского журналиста, не думают ли они, что их песня немного смахивает на песню Бритни Спирс "I'm not that innocent", Елена Темникова засмеялась и ответила, что вообще не слышала такой песни Бритни, да и с её творчеством мало знакома.

На все вопросы девушки отвечают либо заученными фразами («Только труд и упорная работа поможет сделать нам из серебра – золото!»), либо отмалчиваются. Тем самым, плюс переходит в минус.

Что плохо – скучно и некачественно. Скучно потому как девочки милы до неприличия. Вначале это радует, потом удивляет, а в конце – раздражает. Некачественно, потому что некачественно. Их репетиция удивила всех. Номер не продуман, на сцене масса лишних людей. Три вокалистки, две бэк-вокалистки и гитарист – в конце концов, вообще визуально абсолютно непонятно, кто же поет на сцене. Зажигательный танец в проигрыше кажется единственным удачным моментом – прожекторы освещают только группу, весь задний фон уходит в тень, глаза отдыхают. А с их голосами вообще творится что-то непонятное. Они не то поют, не то кричат от испуга. Обидно до слез смотреть на такое – все же песня у них прекрасная, да и сколько надежд, сколько надежд...

За репетицией внимательно следили Дима Колдун и Виктор Дробыш. Они разговаривали и улыбались, поглядывая на сцену. А в перерывах кричали что-то вроде: «Россия вперед!».

На пресс-конференции также была повтореная заученная всеми наизусть история о том, что Серебро было создано не для Евровидения, и Макс Фадеев вынашивал этот проект долгое время.

А Лена поделилась подробностями своего разговора с Димой Биланом перед своим отъездом в Хельсинки. Певец признался ей, что для победы нужно, кроме всего прочего, постараться раздеться. Но девушка ему ответила, что.. им нравится сама песня, и они надеются, что она покорит всех слушателей.

Кроме того, были затронуты политические темы – журналист поинтересовался как девушки относятся к ситуации в Эстонии. Лена Темникова призналась, что чуть не плакала от переживаний. «Мы не думаем о политике.. И мы приглашаем Эстонию к нам на вечеринку!». Журналисты зааплодировали!

Они за мир во всем мире, понимаете? Жалко, конечно, что место peace doves уже занято.

Link to comment
Share on other sites

Верка Сердючка на "Евровидении 2007" стала дочкой Элтона Джона

Спецкор NEWSmusic передает из Хельсинки. Верка Сердючка ака Андрей Данилко – по мнению журналистов, первый претендент на победу на Евровидении 2007.

Абсолютно искренне, без всякого намека на звездный статус (кроме огромной шляпы в виде звезды), Верка разговаривала с журналистами на пресс-конференции.

Расцеловав пару-тройку счастливцев, она выразила желание заиметь такого папу, как сам сэр Элтон Джон. Чем продиктован такой выбор – артистка не призналась. Общение обошлось без раздачи подарков, только лишь чистый юмор. Такое подкупает.

Из простой автограф-сессии артист устроил настоящее шоу. Используя свой традиционный стиль нестареющей проводницы Верки, Данилко заставил себе аплодировать стоя. А на просмотре открытой репетиции, перед огромным экраном, собралась огромная толпа журналистов - все смеялись как дети, тыкали пальцами в экран, подпевали, хлопали в ладоши.

Сложно вообще говорить о результате голосования, но Верка на своем пути сметает абсолютно всех – после такого шоу адекватно смотреть на остальных исполнителей не получается. Одни слишком пафосны, другие – скучны.

А вот Верка-то, самое оно. Пока получается так.

Link to comment
Share on other sites

я тут ща послушала Веркину песню для Евро... мамтьки.... музыка веселая, но словааааа..... "два притопа - три прихлопа"... у "Серебра" что-то умнее, вроде...

Link to comment
Share on other sites

я тут ща послушала Веркину песню для Евро... мамтьки.... музыка веселая, но словааааа..... "два притопа - три прихлопа"... у "Серебра" что-то умнее, вроде...

а мне нравится :looool:

Зибен зибен ай лю лю зибен зибен айн :looool:

Link to comment
Share on other sites

Предстартовый расклад конкурса «Евровидение»

Свою вторую часть репортажа из Хельсинки, начну с публикации своеобразного рейтинг-листа участников конкурса «Евровидение».

Итак, по мнению специалистов, одним из самых главных претендентов на победу является представительница Грузии Софо Халваши. Журналисты, музыковеды и продюсеры отмечают как удачный выбор композиции, так и прекрасные вокальные данные певицы.

Как сообщает Day.Az, еще одним объектом повышенного внимания со стороны специалистов и СМИ являются представители Черногории. Ребята представят на суд зрителей типичную для «Евровидения» попсовую композицию под названием «Come On, Step Up», и многие считают, что эта песня также имеет все шансы на то, чтобы «выстрелить».

А тем временем кипрская певица Эвридики и ее компаньон и соратник композитор Димитрис Коргалис уже празднуют победу на «Евровидении-2007». Их песня «Comme Ci, Comme Ca» признана победителем в финале предварительного голосования на одном из крупнейших еврофорумов, посвященных «Евровидению-2007». Победа, конечно, еще не окончательная, все решится на конкурсе в Хельсинки, но вещь для киприотов приятная и знаковая. Пре-чарт закрыт именно с этим результатом, и на самом конкурсе на них уже будут смотреть как на вероятных победителей.

Согласно проведенному мною среди коллег-журналистов и музыковедов опросу, на сей раз России придется сказать «прощай» всем надеждам на попадание в число победителей конкурса «Евровидение». В Хельсинки никто не верит , что «Серебро» нынче будет в моде, ставя российскую группу на место никак не выше десятого.

Что же касается остальных певцов, то широко разрекламированный представитель Беларуси Дмитрий Колдун, которого многие в Хельсинки называют как Дима Билан N2, также не имеет, по мнению специалистов, особых шансов на успех.

Довольно высоко в Финляндии оценивают шансы Верки Сердючки. Признаюсь, я была шокирована тем, сколь велико внимание к представителю Украины на данном конкурсе. К примеру, польские журналисты однозначно заявили о том, что именно Верке Сердючке Польша отдаст высшую оценку -12 балов. Объяснение такое: нравится сама композиция представителя Украины, да и популярность Верки, по причине ее частых гастролей в Польшу, в этой стране довольно высока.

Кроме того, специалисты напоминают, что именно отличное от ряда других, более лирических и с лучшим вокалом выступление, и является залогом победы на «Евровидении» в последние годы. В качестве примера называются Дана-Интернейшнл и Lordi. А композиция Верки Сердючки под названием «Дансинг», которая начинается словами «Нихт ферштейн. Зибен, зибен, ай-лю-лю», и оканчивается счастливо «О-кей, хеппи енд», действительно запоминающаяся и выделяющаяся из общего ряда.

Ну и напоследок, информация об одном из самых нестандартных участников «Евровидения-2007». Это D.Q. (Dama Queen). Ему 34 года, и он трансвестит. Ранее выступал с Тиной Тернер, запомнился тем, что за час своего шоу успел аж 13 раз сменить одежду. Пока этот участник еще не приехал в Хельсинки, но его фото пользуются тут популярностью. Я видела эти фото. Ощущения - довольно милая девушка.

«Bye, Shekerim» от Кенана Догулу

Но, пожалуй, самые большие шансы на победу в Хельсинки у представителя Турции Кенана Догулу. По крайней мере, финские СМИ уделили ему просто огромное внимание. Да и о чем говорить, если на интервью с турецким певцом и композитором приходится записываться, стойко ожидая своей очереди, а на его репетиции приходит самое большое число зрителей, среди которых превалируют французы.

Правда, нужно отметить, что в стане самого Кенана Догулу настроение далеко не самое радостное. Как нам стало известно, певцу самому пришлось оплатить большую часть расходов по прибытию и организации своего выступления на «Евровидении -2007», тогда как обычно бремя всех затрат турецких представителей на этом конкурсе брало на себя государство. Отсутствие же финансовой помощи со стороны государства чревато тем, что в Хельсинки не смог приехать Фан-клуб певца, что подразумевает слабую поддержку из зала в ходе выступления.

Несмотря на все эти неприятные моменты, Кенан Догулу полон оптимизма. Он считает, что, несмотря на наличие на нынешнем конкурсе большого числа высококлассных исполнителей, именно он и будет победителем «Евровидения-2007». Как говорится, поживем - увидим.

Но нельзя не отметить, что Кенан в Финляндии очень популярен. К примеру, если обычно на репетициях участников конкурса участвуют только представители СМИ из его родной страны, то в на репетициях Кенана Догулу было большое количество журналистов из других стран. Среди них преимущественно были французы.

И еще. В композиции Кенана Догулу есть момент использования турецких мотивов. Так вот в этот самый момент, присутствовавшие на репетиции французы пустились в пляс.

А сразу после репетиции Кенана Догулу состоялась его пресс-конференция. И первый вопрос турецкому певцу последовал именно от нас. Мы попросили его поделиться впечатлениями от своего бакинского концерта . И тут началось! Турецкий певец вдохновенно, с упоением и любовью принялся рассказывать о том, что азербайджанцы являются очень гостеприимным народом, Баку чудесным городом, а наша кухня просто изумительна. Кенан-бей столь долго и подробно отвечал на наш вопрос, что мы уже почувствовали некую неловкость перед коллегами из других стран за то, что большую часть своей пресс-конференции турецкий музыкант решил уделить нам.

Закончил же он свой спич пожеланием того, чтобы Азербайджан в следующем году принял участие в «Евровидении». «Я уверен , что Турция отдаст 12 балов именно Азербайджану!», сказал К.Догулу. А еще пресс-конференция турецкого музыканта запомнилась внесением ясность в перевод его песни. Журналистов интересовало, что означает слово «шекерим» в его композиции. Напомним, что песня, с которой Кенан Догулу намерен добиться успеха на «Евровидении-2007» называется «Shake It Up, Shekerim». Турецкий музыкант довел до сведения присутствоваших, что «шекерим» означает «сладкая» или «сладкий», в зависимости от пола того, к кому ты обращаешься.

В подтверждении этих слов и пресс-конференцию свою Кенан Догулу завершил словами: «Bye, Shekerim».

Усния Магеррамова

Day.Az

URL: http://www.day.az/news/showbiz/79252.html

Link to comment
Share on other sites

Филипп Киркоров: «Я наполовину являюсь армянином»

Очередной свой репортаж из столицы Финляндии, где проходит конкурс песни «Евровидение -2007», начну с рассказа о пресс-конференции представляющего на конкурсе Белоруссию певца по имени Дима, а по фамилии (нет, этот не профессия) Колдун.

Сразу же упомяну, что тон на этой пресс-конференции задавал не сам Дима Колдун, а его продюсер, «звезда» российской эстрады Филипп Киркоров, который тут величает себя не иначе как «Дива».

И нужно сказать, что свое прозвище Филипп Бедросович оправдывает. Уж больно дивным было его общение с прессой. К примеру, пресс-конференцию он начал с демонстрации российских шоколадок, на этикетках которых красовался Дима Колдун. Эти шоколадки были призом за лучший вопрос из зала.

Учитывая нашу национальную склонность к чаепитию (а чай лучше всего идет с шоколадом), мы и задали «Диве» свой вопрос. Но оказалось, что внимание этого артиста привлек не столько наш вопрос, сколько факт того, что мы из Азербайджана. Попросив зал установить тишину, он сказал: «Несмотря на то, что я наполовину являюсь армянином, я вручаю этот подарок именно вам, делегации из Азербайджана. Делаю я это для того, чтобы вы не подумали, что только по причине своего происхождения я могу оставить без приза».

Вроде бы ясность в вопрос национальности Филиппа Киркорова внесена. Ан, нет. Дело в том, что один из моих коллег задал вполне логичный вопрос, общий смысл которого сводился к недоумению по поводу того, что представляющие Беларусь певец и его продюсер разгуливают тут в одеждах вдоль и поперек усеянную символами России и раздают российские же шоколадки. Ответ Филиппа Бедросовича, который является наполовину армянином, а наполовину болгарином, был просто гениально простым: «Я же все-таки русский!».

А еще Филипп Киркоров представил взору журналистов свою майку. На ней был запечатлен лик президента России Владимира Путина. Но и это еще не все. Принялись журналисты выяснять, не соизволил ли бы Филипп Бедросович и сам принять участие в ближайших конкурсах «Евровидение». Столь же скромный, сколь и талантливый Филипп Киркоров ответствовал: «Я - «Дива», и теперь помогаю таким молодым талантам, как Дима Колдун».

И то правда, не царское, пардон, не Дивино это дело, на конкурсах всяких выступать, их талант им самим уже давно известен. Кстати, о таланте. Тихо напевавший на протяжении всей пресс-конференции некую песню Филипп Киркоров был весьма обрадован просьбе одного из журналистов спеть что-нибудь из собственного репертуара. «Щас споет!», -обменивались предвкушениями собравшиеся журналисты.

И армяно-болгаро-русский певец спел. Что тут сказать ? Лишь вспомнить ильфо-петровское: «Браво, Киса, браво! Вот, что значит школа !». Как видим, в ходе пресс-конференции Димы Колдуна, который грустно глядел на все происходящее, Филипп Киркоров успел и анекдоты рассказать, и песни спеть. Одним словом, фраза великого комбинатора товарища Бендера «чего не сделаешь для блага концессии», жива и актуальна по сей день.

Кстати, после этой пресс-конференции мы подошли к Филиппу Киркорову и поинтересовались, отчего он не приезжает с концертами в Баку. «Кто же меня туда пускает»,- разочарованно выдохнул экс-супруг Аллы Пугачевой. И невдомек ему было, что в столице Азербайджана уже давно идут ожесточенные дискуссии о том, стоит или не стоит пускать этого исполнителя в нашу страну. Мы промолчали, Филя ушел, жизнь продолжалась.

Патриотизм по-грузински

А тем временем пришел черед очередной пресс-конференции, которая привлекла наше внимание. Это была презентация журналистам представительницы Грузии Софо Халваши.

Но вначале расскажу о том, что из себя представляют пресс-конференции участников конкурса «Евровидение». Обычно они длятся 15-20 минут, начинаются с короткой справки об исполнителе, после чего сразу переходят к вопросам журналистов.

С представительницей Грузии все обстояло совсем не так. На собравшихся в зале журналистов обрушился огромный поток информации о том, что именно в Грузии звучит самая красивая музыка, танцуются самые красивые в мире танцы и производится самое лучшее в мире вино. Эти рассказы плавно перешли в политическое русло. Потекли рассказы о том, что на протяжении многих веков разные страны хотели завоевать Грузию, но грузины смогли отстоять свое государство, свои земли.

Собравшиеся журналисты начали переглядываться, пытаясь понять, какое отношение к попыткам завоевания Грузии имеет конкурс «Евровидение -2007», на котором сама Грузия очень хотела бы завоевать первое место. Развязка наступила неожиданно. Это один из членов грузинской делегации решил продемонстрировать красоту национального танца. Он высоко подпрыгнув в воздухе, приземлился на землю, выдохнув «Асса!». Журналисты принялись хлопать в ладоши от восторга, и дискуссии о взаимосвязи попыток завоевания Грузии с популярным песенным конкурсом прекратились.

Увы, но в связи с тем, что историко-акробатические составляющие пресс-конференции Софо Халваши отняли практически время, отведенное ей на презентацию своей композиции, журналисты успели ей задать всего один вопрос. И еще. Представительница Грузии, как оказалось, не говорит ни по-английски, ни по-русски. На великом и могучем она еще понимала, но все же предпочитала отвечать посредством переводчика. Вот такой вот патриотизм.

Кстати, о патриотизме. За время, проведенное в Хельсинки, мы пришли к выводу, что именно грузинская певица является самой распиаренной на этом конкурсе. От ее фото просто уже двоится в глазах. А все почему? Да потому, что руководство Грузии распорядилось выделить любую, даже самую огромную, сумму для успешного дебюта своей представительницы на конкурсе «Евровидение». Повторяю, любую сумму. Какие нам нужно делать из этого выводы - вопрос риторический.

Усния Магеррамова

Day.Az

URL: http://www.day.az/news/showbiz/79307.html

Link to comment
Share on other sites

а мне нравится :looool:

Зибен зибен ай лю лю зибен зибен айн :looool:

пасморим, как далеко Верка уедет на этом "зибене" )))))

Link to comment
Share on other sites

"Серебро" и Верка Сердючка шокируют "Евровидение" очками

Удивительно совпадение, но и группа "Серебро", и Верка Сердючка одели на "Евровидении 2007" необычные очки. Неожиданно, ведь раньше мы никогда не видели в таком образе этих артистов. Причина проста.

Дело в том, что группе "Серебро" подарили эти очки поклонники после первой репетиции. Девчонки тут же с удовольствием их одели, и им очень понравилось, как они выглядят. Теперь наши красавицы появляются в очках с российской символикой на всех вечеринках "Евровидения".

У Верки Сердючки получилась похожая история. Она гуляла по Хельсинки, и в одном магазине наткнулась на яркие круглые очки. Было решено немедленно купить их, и продемонстрировать на ближайшей пресс-конференции. Что вчера и было сделано.

Причем такие же очки, только другого цвета, натянула и "бабка" Сердючки.

Link to comment
Share on other sites

"Евровидение 2007": "Серебро" немного исправилось

Спецкор NEWSmusic.ru передает из Хельсинки. Исправление на второй репетиции "Серебра" некоторых ошибок общую картину, к сожалению, почти не улучшило. Печально, но факт.

Только после второго повтора девушкам удалось совладать со звуком, и зал, наконец, услышал их голоса в полной мере. Приятно было увидеть, что некоторые недочеты все же были устранены. Бэк-вокалистки и гитарист передвинуты теперь совсем на задний план, освободив девушкам некоторое пространство для перемещений.

Номер все ещё сырой. Бэк-вокал танцует вразнобой, это сбивает с толку. Необходимость гитары вообще под вопросом (вы слышали гитарную партию в песне?). Голоса Лены, Оли и Марины звучат испуганно, но с долей агрессии. Главной "фишкой" номера так и осталось жонглирование микрофонными стойками.

Макса Фадеева все ещё нигде не видно. Это пугает. А многих журналистов даже просто удивляет. Иностранные журналисты подходят ко мне с расспросами про Фадеева, но про него никто не знает.

Теперь остается только наблюдать за всем происходящим с долей отстраненности и... болеть за тех, кто нравится.

Link to comment
Share on other sites

"Евровидение 2007": Дима Билан мчится на помощь "Серебру"

Спецкор NEWSmusic.ru передает из Хельсинки. Вторая и последняя пресс-конференция "Серебра" прошла, как и ожидалось, пресно и без особых сюрпризов. Ответы на все вопросы можно было предугадать заранее.

По поводу второй репетиции Лена ответила, что все прошло как нельзя лучше. «Сегодня мы кайфанули! Я могу сказать, что мы готовы!».

На вопрос об отсутствии плакатов с группой девушки ответили, что «просто мы такие скромные». Таким ответом группа заслужила апплодисменты от журналистов. Видимо, скромность не позволяет им так же раздавать промо-диски и рекламные dvd журналистам, как это делают остальные участники.

Самый примечательный момент пресс-конференции – попытки создать шоу, предпринятые одним украинским журналистом. Молодой человек признался, что мечтает поцеловать Лену. «Мой поцелуй нужно заслужить!» - ответила девушка и попросила юношу спеть Song#1. После ряда препирательств, в итоге, никто ничего не спел и не станцевал, и без поцелуев тоже обошлось. Все получилось глупо, сумбурно, не смешно, и журналисты перешли к остальным вопросам. Которых, кстати, было не так много, проще говоря – их почти не было.

У девушек спросили про секрет их красоты («Позитивное отношение к окружающим!») и хобби («В свободное время мы ценим мужскую красоту!»). На вопрос о музыкальных пристрастиях, Лена призналась, что очень любит Майкла Джексона (в ту самую секунду мне окончательно стало понятно, на что же именно смахивает их выступление). На этом вопросы закончились.

Тем временем, NEWSmusic.ru стало известно, что Дима Билан посетит Хельсинки. Одинадцатого мая в Евроклубе певец, как написано в афише, ответит на все вопросы фанатов и поклонников. Визит, который должен по идее поднять падших духом журналистов и фанатов России (мол, посмотрите же! мы были так близко к победе, мы молодцы!). Как бы визит Билана не ввел их в депрессию, ведь на фоне Билана «достойный ответ группа Серебро» выглядит пока не так достойно, как хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

Вот, в какой последовательности будут выступать участники «Евровидения» в полуфинале:

1. Болгария - Elitsa Todorova & Stoyan Yankulov - Voda

2. Израиль -Teapacks - Push The Button

3. Кипр - Evridiki - Comme Ci, Comme Ca

4. Беларусь - Dmitry Koldun - Work Your Magic

5. Исландия - Eirikur Hauksson - Lost Valentine

6. Грузия - Sopho Khalvashi - My Story

7. Черногория - Stevan Faddy - Hajde Kroci

8. Швейцария - Vampires Are Alive - DJ Bobo

9. Молдова - Natalita Barbu - Fight

10. Нидерланды - Edsilia Rombley - On Top Of The World

11. Албания - Aida & Frederik Ndoci - Balada e qurit

12. Дания - DQ - Drama Queen

13. Хорватия - Dragonfly feat. Dado Topic

14. Польша - The Jet Set - Time To Party

15. Сербия - Marija Serifovic - Molitva

16. Чехия - Kabat - Malo Dama

17. Португалия - Sabrina - Danca Conmigo

18. Македония - Karolina Goceva - Mojot svet

19. Норвегия - Guri Schanke - Ven A Bailar Conmigo

20. Мальта - Olivia Lewis - Vertigo

21. Андорра - Anonymous - Salvem el mon

22. Венгрия - Magdi Ruzsa - Unsubstantial Blues

23. Эстония - Gerli Padar - Partners In Crime

24. Бельгия -The Krazy Mess Groovers - Love power

25. Словения - Alenka Gotar - Cvet z juga

26. Турция - Kenan Dogulu - Shake It Up Sekerim

27. Австрия - Eric Papilaya - Get A Life, Get Alive

28. Латвия - Bonaparti - Questa Notte

Думаю, что Беларусь,Грузия и Кипр пройдут в финал.

Link to comment
Share on other sites

Сердючку хотели выгнать с "Евровидения"

12 мая в Хельсинки состоится финал международного музыкального конкурса "Евровидение". Нашу страну представляет "Серебро", а Украину - Верка Сердючка, которой дают неплохие шансы на победу.

Однако эпатажного артиста Андрея Данилко, который в Хельсинки ни на минуту не расстается с придуманным им самим образом разбитной проводницы, чуть не выгнали с конкурса.

Причиной такой немилости стали разночтения, касающиеся текста песни Сердючки. Дело в том, что одним в этой песне слышится "Russia, goodbye", а другим непонятное "Lasha Tumbai". Сердючка настаивает как раз на второй версии уверяет: те, кому слышится нечто иное, просто не чистят уши.

Среди "грязнуль" оказался и главный человек на "Евровидении" швед Сванте Стокселиус. На репетиции после двух отчетливых "лаша тумбай" на третий раз услышал все-таки "Раша, гудбай" и устроил украинской делегации страшную выволочку, пишет "Московский комсомолец".

"Вы не имеете права менять текст, официально представленный на конкурс, — объявил он после репетиции, — в вашем тексте написано "lasha tumbai", и вы обязаны петь только то, что написано, иначе мы вынуждены будем вас дисквалифицировать".

Кстати, последний раз угрозе дисквалификации на "Евровидении" в 2003 году в Риге подверглась российская группа "Тату" за срыв репетиций.

Верку Сердючку угрозы о дисквалификации расстроили, и она отправилась искать утешение на груди у Филиппа Киркорова, привезшего на "Евровидение" претендента от Белоруссии Дмитрия Колдуна.

Правда, на "Славянской вечеринке", устроенной в складчину делегациями России, Белоруссии и Украины в самом большом и дорогом клубе Хельсинки Royal Onnela, Верка под страшный ажиотаж еврогостей два раза срывалась с "лаши тумбай" на "Раша, гудбай". Потом артистка с ехидным смешком поправила саму себя: "Раша, привет!" — надо было петь".

Link to comment
Share on other sites

Сердючку хотели выгнать с "Евровидения"

12 мая в Хельсинки состоится финал международного музыкального конкурса "Евровидение". Нашу страну представляет "Серебро", а Украину - Верка Сердючка, которой дают неплохие шансы на победу.

Однако эпатажного артиста Андрея Данилко, который в Хельсинки ни на минуту не расстается с придуманным им самим образом разбитной проводницы, чуть не выгнали с конкурса.

Причиной такой немилости стали разночтения, касающиеся текста песни Сердючки. Дело в том, что одним в этой песне слышится "Russia, goodbye", а другим непонятное "Lasha Tumbai". Сердючка настаивает как раз на второй версии уверяет: те, кому слышится нечто иное, просто не чистят уши.

Среди "грязнуль" оказался и главный человек на "Евровидении" швед Сванте Стокселиус. На репетиции после двух отчетливых "лаша тумбай" на третий раз услышал все-таки "Раша, гудбай" и устроил украинской делегации страшную выволочку, пишет "Московский комсомолец".

"Вы не имеете права менять текст, официально представленный на конкурс, — объявил он после репетиции, — в вашем тексте написано "lasha tumbai", и вы обязаны петь только то, что написано, иначе мы вынуждены будем вас дисквалифицировать".

Кстати, последний раз угрозе дисквалификации на "Евровидении" в 2003 году в Риге подверглась российская группа "Тату" за срыв репетиций.

Верку Сердючку угрозы о дисквалификации расстроили, и она отправилась искать утешение на груди у Филиппа Киркорова, привезшего на "Евровидение" претендента от Белоруссии Дмитрия Колдуна.

Правда, на "Славянской вечеринке", устроенной в складчину делегациями России, Белоруссии и Украины в самом большом и дорогом клубе Хельсинки Royal Onnela, Верка под страшный ажиотаж еврогостей два раза срывалась с "лаши тумбай" на "Раша, гудбай". Потом артистка с ехидным смешком поправила саму себя: "Раша, привет!" — надо было петь".

Link to comment
Share on other sites

Финские геи будут болеть за Сердючку

По улицам Хельсинки ходят толпы фанатов, размахивая плакатами и флагами. В столице Финляндии работают «букмейкерские» конторы. Любой желающий может делать ставки на победителей. Суммы принимаются небольшие — от 10 до 100 евро. Удивительно, но у финов, шведов и датчан шквальной популярностью пользуются не собственные «выдвиженцы», а два славянских персонажа — Дима Колдун и Верка-Сердючка.

Именно о них делают самые радужные прогнозы, а атрибутику с изображением этих певцов активно раскупают. Если за Колдуна болеют, в основном, девочки-подростки, то за Верку — все скандинавы повально. И «девочки», и «мальчики», и их родители, и даже пенсионеры, пишет «Московский Комсомолец».

Появившись в Хельсинки в начале мая, Верка стала национальной героиней Финляндии. Плакатами с ее изображением завешен весь город, фотографиями Данилко в гламурных костюмах пестреют полосы ведущих газет, а еще финны не поленились выпустить специальные значки и открытки с изображением «русской дивы». Тираж презентовали в ведущем гей-баре Хельсинки. Его быстро раскупили, пришлось допечатывать еще 1000 экземпляров для тех, кому не хватило.

Финские фанаты признали песню «Danzing» («Гоп-гоп-циля-гоп, а я спиваю…») хитом года. И, узнав про акцию протеста «Нет Евросердючке!» на Украине, устроили собственный альтернативный марш. Плакаты с Веркой в парадной шапке были подписаны: «Да — Евросердючке!». Естественно, на латыни. С ними «протестанты» прошли по центральной улице Маннергейма.

Сердючка легко затмила трансвестита из Дании Питера Андерсена и шведскую бисексуальную рок-группу «The Ark», солиста которой называют новым Фредди Меркьюри. На вопрос, почему так вышло, финны отвечают, что любят «фриков». Они в восторге от экстравагантного вида Верки, от ее бесшабашной веселости, от дурашливых текстов песен (которые, естественно, сразу перевели на английский и финский). Фан-клуб Верки насчитывает больше 5 (!) тысяч человек, что для маленькой Финляндии — рекорд.

Последнее обстоятельство немало разозлило Филиппа Киркорова, продюссирующего Диму Колдуна. Он предпринял контрмеры, и попытался отбить у Верки часть поклонников. Явился в Хельсинки на неделю раньше Данилко (который прибыл только 7-го) и начал буквально подкупать публику коробками шоколада. Два дня раздавал Филипп «сладкие сувениры из России». При этом за руки подводил фотографов и журналистов у Колдуну. А когда увидел на улице финку с плакатом «Люблю Диму!», чуть не кинулся ей на шею.

Но эти ухищрения не помогли. Толпа, встречавшая Сердючку в аэропорту, заметно отличалась от горстки фанатов, которая по вечерам караулила Колдуна у гранд-отеля. Веерку тут же повезли на центральный канал местного ТВ, обступили Данилко и мировые журналисты и фотографы. Кстати, многие задавали один и тот же вопрос: почему он выступает от Украины, а не от России.

— Я человек, рожденный в СССР, — отшучивался Данилко, — и не делю страну на Украину, Белоруссию и Россию. Моя Сердючка — голубь мира!

О «голубках» — отдельно. На улицах Хельсинки маршируют стихийные гей-парады.

— Я тоже болею за Верку. Уж очень она нетрадиционна! - признался «МК» самый известный в Финляндии телеведущий, стилист и гей по имени Годо. Самое интересное, что финнов такой наплыв секс-меньшинств ничуть не смущает. Может быть потому, что в авангарде движения стоят известные персоны. Те же телеведущие, артисты, и даже некоторые чиновники, не скрывающие своей сексуальной ориентации.

— Мне нравится такое радушие финнов, — призналась Верка. — Хотя победа на конкурсе второй раз Украине вряд ли светит, я все равно приехал на «Евровидение» не зря. Не знаю, в шутку или всерьез, мне предложили выпустить сингл на финском языке. Я даже слово «спасибо!» по-фински выучил.

Link to comment
Share on other sites

Была на semi-final . Только Израиль -Teapacks - Push The Button понравился больше, а так буду голосовать за Турцию. Думаю они самые зажигательные, остальные были не запоминающиеся. Еще Грузия тоже ничего, у нее было очень красивое красное платье и все было красное когда она пела.

P.S Фотки не могу прикреплять, наверно большие :(

Link to comment
Share on other sites

Говорят у грузинов шансов больше,типо у Софи кажется хорошие вокальные данные.

Буду болеть за Турцию,надеюсь все будет о.к!!!

Link to comment
Share on other sites

HKI Suomi, я не врубился, полуфинал состоялся уже что ли? :huh:

Как же так, разве не прямую трансляцию нам показывать будут?

Link to comment
Share on other sites

смотрела видео как готовятся учасники....думаю СЕРЕБРО выиграет...

Все сложено, красиво... хотя я хочю чтоб они ниже 5 место были

пусть хотябы Верка но ни СЕРЕБРО....

Я ЗА КОЛДУНА!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Гадание на рейтингах: кто победит в «Евровидении»?

В 52-м «Евровидении» примет участие рекордное количество стран — 42, 14 из которых уже обеспечили себе место в финале, набрав наибольшее количество баллов на конкурсе 2006 года.

«Евровидение-2007» в Хельсинки обещает стать одним из наиболее запоминающихся по нескольким причинам: во-первых, букмекерские конторы, в прямом смысле, стонут от огромного количества ставок. Очевидного лидера пока нет, по данным разных изданий, в тройку могут войти Швеция, Сербия, Белоруссия и Украина. Во-вторых, в 52-м «Евровидении» примет участие рекордное количество стран — 42, 14 из которых уже обеспечили себе место в финале, набрав наибольшее количество баллов на конкурсе 2006 года. Остальные коллективы выйдут на сцену 10 мая, в полуфинале, чтобы побороться за место в итоговом концерте.

России в числе трех первых мест нет ни по каким показателям: если верить букмекерам, то «Серебро» может стать шестым, согласно пре-рейтингу зрительских симпатий — одиннадцатым, по мнению жюри — девятым.

С одной стороны, верить предварительным результатам нет смысла, на то они и предварительные. С другой, общий расклад сил они демонстрируют наглядно. Пречарт, голосование в котором завершилось 8 апреля, отдал первое место Кипру, второе — Греции, третье — Белоруссии. Тем не менее, все может измениться.

Согласно сложившейся уже закономерности, те песни, которые зрители слушают до основного голосования, имеют больше шансов запомниться и полюбиться, так что у выступающих 10 мая в полуфинале исполнителей автоматически повышается возможность попасть в верхние строчки 12 мая.

В грядущем конкурсе россиянам известны как минимум три исполнителя: «Серебро», Дима Колдун, участник «Фабрики Звезд», и Андрей Данилко в образе Верки Сердючки. Что касается последнего исполнителя, то у него шансы победить весьма неплохие. Все те же букмекеры объявили, что рекордное количество ставок именно на его песню. Правда, некоторое время назад его чуть не дисквалифицировали. Причиной стал текст песни Верки Сердючки, который прозвучал на репетиции. В официально представленном на конкурс тексте заявлены слова «Lasha Tumbai», однако при исполнении некоторые услышали слова «Russia, goodbye». Напомним, что в прошлые годы Сердючка участвовала в отборных турах на Евровидение от России, но не прорвалась… Кроме того, возможно, россиянам окажется знаком представитель Швейцарии DJ Bobo, некоторое время назад поразивший воображение незатейливой песенкой «Chi-hua-hua».

Между тем в Хельсинки, вся неделя прошла под знаком Евровидения. Всевозможные вечеринки и концерты были призваны как познакомить поклонников с творчеством исполнителей, так и познакомить исполнителей с культурой Финляндии.

Так, скандинавские страны устроили объединенную вечеринку под названием Viking Party. Открыла ее финка Хана Пакаринен, представив две песни; продолжил Эйрикур Хаукссон из Исландии, который, сообщив, что Дэвид Боуи оказал на него большое влияние, исполнил одну из его композиций. Певица из Норвегии Гури Шанке была в окружении своих бэк-вокалистов и группы.

Отсутствующих The Ark (Швеция) пропустили, а вечер завершился выступлением Drama Queen из Дании — кстати, именно она является главным конкурентом Верки Сердючки по образу.

Как сообщается на официальном сайте Евровидения, вечеринка имела небывалый размах. Помимо многочисленных поклонников в кубе было огромное количество прессы и фотографов, которые наперебой стремились взять интервью у скандинавских звезд.

Пять скандинавских стран уступили место для вечеринки четырем большим — уже в 21.00 началась Big Four Party. Впрочем, количество участников спорно: первоначально ожидалось, что выступят лишь конкурсанты от Франции, Германии, Великобритании и Испании, но… публике посчастливилось увидеть больше, гораздо больше. По сообщению официального сайта Евровидения, выступали «не меньше 15 участников конкурса».

Прошла и «Славянская вечеринка», на которой объединились делегации России, Беларуси и Украины. Действо развернулось в самом большом и дорогом клубе Хельсинки Royal Onnela. Не обошлось и без продолжения скандала с Сердючкой. Словно уступив намерениям организаторов, Данилко весьма отчетливо пропел: «Рашша, гудбай». Правда, потом спохватился: «„Рашша, привет!“ — надо было петь».

Link to comment
Share on other sites

Дробыш отобрал аккредитацию у замглавы белорусской делегации на "Евровидении 2007"

В Хельсинки два дня назад приехал официальный продюсер Колдуна Виктор Дробыш. Постсоветскую прессу интересовал вопрос, каковы будут «объятия» Дробыша и Киркорова…

На официальном открытии конкурса акулы российской поп-индустрии пересеклись в гардеробе, сдержано поздоровались и даже немного пообщались.

Виктору испортила настроение аккредитация, которую выдали в пресс-центре: категории «P» (журналист), но побыла она у него недолго. Спустя день Дробыш «сместил» Константина Погоцкого (заместителя главы делегации Юрия Азаренка). Теперь на его шее красуется табличка «D1».

В ближайшем будущем все должно стать на свои места, пишет eurovision.by. Время идет… Константин не может выполнять свои обязанности (его нынешняя аккредитация этого не позволяет), зато Виктор, видимо, совсем неплохо отдыхает…

Link to comment
Share on other sites

Верка Сердючка померялась грудью с датским трансвеститом

На открытии «Евровидения» Верка Сердючка померилась с датским трансвеститом Петером Андерсеном... размером груди.

Победительницей соревнования, конечно же, стала украинская звезда. Верка познакомилась с Петером на вечеринке в честь открытия «Евровидения».

Едва завидев экстравагантную украинку, датская представительница подбоченилась и изобразила гламурную диву, нарочито выставив на всеобщее обозрение свою грудь. Однако Верку эта выходка не смутила. Она подошла к датчанке, охотно обняла свою белокурую конкурентку в эффектном наряде и, кинув беглый взгляд на ее бюст, прокомментировала:

– Ну, вы понимаете, чья грудь тут больше!

Верка, приподняв свой шикарный бюст, который оказался в три раза больше, чем у соперницы, подмигнула датчанке и направилась прямиком в объятия проходившего мимо Филиппа Киркорова.

На вечеринке украинской звезде не давали проходу фанаты из разных стран. Сердючка вместе с «мамой» пела им куплеты из своих песен и уверяла поклонников в своей вечной любви. Внимание фанатов так польстило звезде, что она не удержалась.

– Как хорошо, что я стала певицей, - призналась она. - Из меня талант в детстве так и пер, я и не знала, что выбрать – быть ведущей или петь. Мне все говорили: «Верка, только не пой!» Но я поняла, что это - происки врагов. Я не стала закапывать свой талант и запела. И вот я здесь!

Link to comment
Share on other sites

Верка Сердючка опасается на "Евровидении" колдуна

От дурного глаза украинская дива накупила себе в Финляндии десяток очков с затемненными стеклами.

Разбитная проводница с ярким макияжем и провокационной футболкой с номером "69" уже успела растопить сердца холодных финнов. Верка не взирая на хлебосольный прием, позаботилась о своей безопасности.

- Мы с мамашей накупили себе очков против сглаза!- призналась украинская дива журналистам, заявившись на одну из последних пресс-конференций в очках с красными стеклами в оправе "а-ля пенсне кота Базилио".

Мама Верки - актриса Инна Белоконь и по совместительству "любимая девушка" Данилко, тоже расхаживает в модных оправах, объясняя репортерам неожиданный стиль украинской делегации , мол колдунов опасаются.

На славянской вечеринке Сердючка бодро отбив чечетку в такт своему хиту Dancing, принялась угощать гостей украинским сальцом и горилкой с перцем. А мамаша Сердючки, захмелев повела "дочь" в народ: на челе у симпатичных финнов с одобрения мамани Верка оставляла смачный след своей морковной помады.

Сбитые с толку обаянием украинской веселушки, западные журналисты не исключают, что Сердючка вполне может претендовать на победу в "Евровидении".

Link to comment
Share on other sites

Изменены правила голосования на "Евровидении 2007"

Оргкомитет конкурса "Евровидение" принял новые, исключительно важные решения. Они касаются правил участия зрителей в голосовании на "Евровидении 2007", сроков проведения и правил проведения "Евровидения" в 2008 году.

На совещании было объявлено, что в 2007 году к странам, транслирующим полуфинал и финал в прямом телеэфире, добавились Азербайджан, Австралия и Косово. Они по разным причинам не принимают участие в самом конкурсе.

Голосование в этом году продлится 15 минут. Разрешено 20 звонков с одного телефонного номера. Рекап исполнителей тоже будет показан дважды.

Сразу после конкурса в нынешнем году начнется тур победителя, который охватит шесть стран: Швеция, Дания, Испания, Нидерланды, Германия, Греция.

Расписание тура таково:

16 мая - Denmark (Aarhus & Copenhagen)

17 мая - Spain (Madrid)

18 мая - Sweden (Malmö & Stockholm)

19 мая - The Netherlands (Amsterdam & Almere)

20 мая - Greece (Athens)

21 мая - Germany (Hamburg)

Как и в предыдущие годы, в Москву или Петербург победители "Евровидения" с официальным визитом приезжать не планируют.

Приняты решения по срокам проведения следующего конкурса. Как стало известно NEWSmusic.ru, "Евровидение 2008" пройдет в следующие сроки: 22 мая - полуфинал, 24 мая - финал.

Встреча глав делегаций состоится 17-18 марта 2008 г. Изменения формата на следующий год не будет.

С 2009 года планируется ввести систему с двумя полуфиналами, разделенными жребием. Таким образом, все участники будут выступать в телеэфире дважды, и окажутся в равных условиях. Ранее финалисты имели один телеэфир, и оказывались в невыгодном положении перед участниками стран, хуже них выступивших в предыдущем конкурсе.

Link to comment
Share on other sites

Солистка группы «Серебро» шокировала финнов своими формами

На праздничной вечеринке в честь открытия музыкального конкурса «Евровидение-2007» солистка группы «Серебро», представляющей Россию, Лена Темникова неожиданно для себя продемонстрировала свои пышные формы.

В одном из самых дорогих и пафосных ночных клубов Хельсинки участники трех славянских стран - России, Украины и Белоруссии устроили грандиозную вечеринку. Несмотря на большую популярность представителя Белоруссии Димы Колдуна и эпатажной участницы с Украины Верки Сердючки, гвоздем вечера стала российская группа «Серебро», которая уже сейчас, по оценкам финских радиостанций и интернет-порталов, лидирует в рейтинге популярности среди финнов.

Ночной клуб «Роял Онила» в этот вечер буквально ломился от черной икры и настоящей русской водки.

Но, несмотря на все это изобилие, появление в стенах клуба Елены Темниковой в откровенном вечернем платье сразу же произвело настоящий фурор среди всех мужчин в зале, пишет "ТД".

- Она даже меня перещеголяла, - с долей зависти сказала пышногрудая Верка Сердючка.

На самом деле Елена не собиралась шокировать своими формами, просто выбранное платье как нельзя лучше подчеркивало формы певицы.

Когда же группа «Серебро» вышла петь, около большой сцены в клубе образовалась толпа зрителей, скандирующих название коллектива. А представители Латвии, увидев сексапильных певиц из России, и вовсе не смогли сдержать своих эмоций и буквально выбежали на сцену, предлагая исполнить на русском языке известную песню из мультфильма «Бременские музыканты».

Услышав знакомые для всех нотки, зал буквально взорвался овациями, а после выступления образовавшаяся толпа зрителей полностью загородила выход со сцены.

- Нам ничего другого не оставалось, как спускаться на руках латвийских парней, - призналась одна их участниц коллектива.

- Мы без ума от этих девчонок, - признался латвийский поклонник «серебрянок». – А красоту Елены невозможно описать даже словами.

Кстати, столь откровенный наряд Елена Темникова надевает в Финляндии уже не в первый раз. На одну из репетиций девушка тоже пришла в очень откровенном белом платье, которое сводило с ума даже бдительных стражей порядка в комплексе, где будет проходить «Евровидение-2007».

Link to comment
Share on other sites

ой да завтра уже Евровидение=)народ давайте делать ставки, кто за кого будет болеть)

amusement, Евровидение сегодня и в субботу :)

ictimai TV (iTV) - Чт, 10.05

23:10-02:30 Евровидение 2007

ictimai TV (iTV) - Сб, 12.05

14:30 - 16:30"Евровидение-2007"

23:15 "Евровидение-2007"

http://day.az/tv/

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...