Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Atv Plus - Эфирно-Кабельное Телевидение


-TwInK-

Recommended Posts

самый большой плюс у атв-это способ приема сигнала обычной антеной которую и сам можешь настроить..От всех других операторов ты зависишь сам и у них вечно проблемы с сигналом.И пакеты у всех операторов почти одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

В чем причина, что не показывают ряд каналов, таких как ТВ1000, Премьера, ТВ1000Экшн, Наше кино и т.д.? Кто знает отзовитесь, плиз.

 

про сканируйте каналы заново, некоторые каналы закрыты, некоторые перенесены, например - ТВ 1000 работает на другой частоте. 

Link to comment
Share on other sites

про сканируйте каналы заново, некоторые каналы закрыты, некоторые перенесены, например - ТВ 1000 работает на другой частоте. 

А канал Телекафе? Я несколко раз просканировала. Внизу экрана пишет программу Телекафе, а показывает турецкий канал Йени Синема.

Link to comment
Share on other sites

А канал Телекафе? Я несколко раз просканировала. Внизу экрана пишет программу Телекафе, а показывает турецкий канал Йени Синема.

это они такие загадочные  :rofl:, каналы перенесли на новые частоты и зачем-то оставили названия перенесённых каналов на старых частотах.

Link to comment
Share on other sites

А где обещанные открытые каналы до 5 апреля(130 штук)? Сколько раз сканировала, но так и осталось 95 каналов. Их вручную что ли как-то вводить надо?

Link to comment
Share on other sites

Немцы начали тестировать DVB-T2 HEVC в этом году должны заменить 1080İ на 1080P и 4k. Грузия тоже переходит на HD уже есть каналы на Azerspace. Atv + даже не думает переходит на DVB-T2 На одном транспондере транслируют 12 каналов Даже для DVB-T2 это много Картинка ужасная 

Edited by Eded
Link to comment
Share on other sites

А где обещанные открытые каналы до 5 апреля(130 штук)? Сколько раз сканировала, но так и осталось 95 каналов. Их вручную что ли как-то вводить надо?

Попробуйте выставить регион не Азербайджан, а Европа. После этого отсканируйте.

Link to comment
Share on other sites

Переодически перестают показывать каналы. Пишет но аксес. Оплата есть, все в порядке. Звоню, объясняю, просят включить, оставить на одном из каналов и ждать, через 10 мин, все восстанавливается. Не добился от них ответа от чего так происходит? В дома 2 приставки. С одной все в порядке со дня подключения. А вот вторая постоянно так глючит. Теперь что каждый раз звонить и просить исправить? У кого есть схожие проблемы?

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

Немцы начали тестировать DVB-T2 HEVC в этом году должны заменить 1080İ на 1080P и 4k. Грузия тоже переходит на HD уже есть каналы на Azerspace. Atv + даже не думает переходит на DVB-T2 На одном транспондере транслируют 12 каналов Даже для DVB-T2 это много Картинка ужасная 

Я так понимаю, что для хорошей и качественной картинки нужна соответствующая аппаратура. Думаю , что в недалёком  будущем опять сначала предложат  купить новые аппараты , а потом это будет в обязательном порядке. Всё идёт по кругу....

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что для хорошей и качественной картинки нужна соответствующая аппаратура. Думаю , что в недалёком  будущем опять сначала предложат  купить новые аппараты , а потом это будет в обязательном порядке. Всё идёт по кругу....

Немцы в этом году запустят DVB-T2 HEVC  Через год многие страны перейдут в этот стандарт Поэтому ATV+ вводить DVB-T2 тоже неправильно Но я уверен как и в случае с DVB-T  они  сделают это Каждый год будут менять ресиверы

Edited by Eded
Link to comment
Share on other sites

Немцы в этом году запустят DVB-T2 HEVC  Через год многие страны перейдут в этот стандарт Поэтому ATV+ вводить DVB-T2 тоже неправильно Но я уверен как и в случае с DVB-T  они  сделают это Каждый год будут менять ресиверы

С умным человеком нельзя не согласиться !!! Поддерживаю !!! Как же им ещё ободрать и заработать на населении ???!!!

Link to comment
Share on other sites

Херня а не компания - весь вечер вчера не показывали каналы Премьера, Иллюзион, Иллюзион+ и еще что то. 

 

Я не просто оплатил, они мне еще должны. Наш МТК дебилы и конечно же компания с которой они договорились тоже далеко от них не ушли.

 

Интересно я мог пожаловаться в антимонопольный комитет? 

Link to comment
Share on other sites

С 2017 г. в Европе переходят на DVB-T2 с HEVC

 

С нынешнего года Италия переходит на новый стандарт телевизионного вещания DVB-T2, который в сравнении с DVB-T позволяет получить значительную экономию в ширине занимаемой полосы частот, что полезно для передачи большего количество каналов в HD и для развертывания телевещания в разрешении 4K / Ultra HD. C начала нынешнего года все продаваемые в стране телевизоры должны иметь тюнеры стандарта DVB-T2.

 
Это мудрое решение было принято еще давно, но только теперь DVB-T2 без HEVC является уже анахронизмом, учитывая преимущества сжатия в стандарте H.265. Новые правила, содержащиеся в Указе итальянского правительства обязывают магазины, начиная с 1 июля 2016 года, получать для продажи только телевизоры с DVB-T2, способные поддерживать эффективное кодирование HEVC.
 
Таким образом, у продавцов будет время, чтобы избавиться от старых моделей, которые нельзя продавать с 1 января 2017 года.  http://www.hdtv.ru/news/industry/15750-s-2017-g-v-evrope-perehodyat-na-dvb-t2-s-hevc.html
Link to comment
Share on other sites

 

С 2017 г. в Европе переходят на DVB-T2 с HEVC

 

С нынешнего года Италия переходит на новый стандарт телевизионного вещания DVB-T2, который в сравнении с DVB-T позволяет получить значительную экономию в ширине занимаемой полосы частот, что полезно для передачи большего количество каналов в HD и для развертывания телевещания в разрешении 4K / Ultra HD. C начала нынешнего года все продаваемые в стране телевизоры должны иметь тюнеры стандарта DVB-T2.

 
Это мудрое решение было принято еще давно, но только теперь DVB-T2 без HEVC является уже анахронизмом, учитывая преимущества сжатия в стандарте H.265. Новые правила, содержащиеся в Указе итальянского правительства обязывают магазины, начиная с 1 июля 2016 года, получать для продажи только телевизоры с DVB-T2, способные поддерживать эффективное кодирование HEVC.
 
Таким образом, у продавцов будет время, чтобы избавиться от старых моделей, которые нельзя продавать с 1 января 2017 года.  http://www.hdtv.ru/news/industry/15750-s-2017-g-v-evrope-perehodyat-na-dvb-t2-s-hevc.html

 

приехали

Link to comment
Share on other sites

Какая прелесть 164 канала, сегодня случайно обнаружила что все $ открыты, и давно это?!

Дал поиск нашел 140 каналов все закрыты.

Link to comment
Share on other sites

Дал поиск нашел 140 каналов все закрыты.

У нас с 97 по 117 оказывается тоже закрыты..но далее до 164 есть
Link to comment
Share on other sites

У меня нечего не получается.... Сканирую, появляется 148 каналов, возвращаюс назад, и.... нету этих каналов. Кака было 96, так и остаются, нечего не добавляется. Если можно. кто нибудь подробно опишет, как добавить лишних каналов.. СПАСИБО.

Link to comment
Share on other sites

На праздники многие операторы,катв к примеру,открыли все каналы,здесь такое не ожидается?

У меня катв вчера сканировал 62 как всегда изменений нет.
Link to comment
Share on other sites

На сайте проверяю баланс-деньги сели, включаю телевизор- через 3 дня обслуживание прекратится)

Добрый вечер!У меня тоже было такое,хотя баланс загрузил на несколько месяцев,трансляция не прерывалась.У них только оборудование работает само сабой и иногда они его проверяют,сейчас канал НТВ вместо(Сегодня.Итоговая программа) у них фильм идёт.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые представители АТВ+! Не будете ли вы так любезны включить в пакет трансляций каналы Первый+2 и СТС+2? Уверяю вас, что с переходом на летнее время количество ваших клиентов резко увеличится, однако в случае опоздания, многие потенциальные клиенты перейдут обратно на спутниковые трансляции. Заранее благодарю за понимание, искренне ваш, Карабас Барабас.

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем! Словесных камней в адрес ATV+ было брошено уже достаточно, если собрать все, то наберётся небольшая горка. Я же, напротив, похвалю, и запущу в лицо ATV+ фиалкой или красивым нарциссом, весна же.

Нашёл эту ветку форума, уже после того как купил приёмник и заплатил абонентскую плату за месяц вперёд. Сначала пожалел о своём первоначальном выборе, но всё обошлось как нельзя лучше.

Всё началось с того что, кабельный оператор вдруг отключил меня за неуплату, без всякого на то предупреждения. Несмотря на то что, кассира, который обычно приходит собрать оплаты не наблюдалось, мне объяснили по телефону, что я сам во всём виноват. Будучи человеком действия, я не стал высказывать работнику колцентра что я думаю о его непрофессионализме, неумении его начальства поставить работу, качестве изображения их аналогового вещания и.т.п.

Вместо этого, решил попробовать как работает analogu olmayan цифровое TV. Купил приёмник со смарт картой и довольный, отправился домой подключать к телевизору.

Первой неприятностью, которая меня ждала, было то что, приёмник нашёл только 11 каналов, вместо 96. Потыкав немного в меню, я догадался включить пункт - "Logical channel" и вскоре увидел весь список. Когда смарт карта начала работать и закрытые каналы показались, картинка была сильно пикселированой, а иногда и вовсе замирала. К этому времени, я уже нашёл эту тему форума и немного приуныл, увидев столько раздражённых комментариев.

К счастью, среди них, были и дельные. Оказалось, что комнатная антенна неспособна обеспечить хороший приём, особенно на нижних этажах.

Антену, я купил в хозяйственном магазине на "Айна Султанова". Продавец, которого я знаю давно, сказал что это специальная антенна для ATV+ и работать она будет хорошо. Зная, что дядька слов на ветер не бросает, я открыл картонку и ужаснулся. Чудо китайского антено-строения предстало передо мной. Это была маленькая двухэлементная Яги с решёткой отражателем и квадратными трубками, напоминающим ножки от стула с треснувшей дермонтиновой обивкой в старой больничной столовой. На коробке гордо красовалась эмблема HDTV+. Реклама на ломаном английском утверждала то же. В кругах профессионалов, такое вызвало бы долгий и нездоровый смех, но времени у меня было в обрез и забрав этого странного уродца, я поспешил домой.

А дома, меня ждало чудо. Гадкий антенный утёнок, притянутый скобой к перилам балкона, произвёл эффект прекрасного лебедя. Картинка на экране, враз стала чёткой и резкой, замирания пропали. Скажу сразу, никакого сравнения аналоговое кабельное телевидение, рядом с analogu olmayan не выдерживает. При той же цене, качество цифровой трансляции несравнимо лучше. Самое главное, это внешняя антенна. Так что, хоть один довольный пользователь ATV+ существует. В подтверждение, могу бросить в лицо ATV+ красивый нарцисс.

Edited by nzm
Link to comment
Share on other sites

Антену, я купил в хозяйственном магазине на "Айна Султанова". Чудо китайского антено-строения предстало передо мной. Это была маленькая двухэлементная Яги с решткой, притянутый скобой к перилам балкона, произвёл эффект прекрасного лебедя.

Поздравляем с удачей,

Сколько за лебедя заплатили и как название,в каком из магазинов на А,Султановой брали,там всего один небольшой хозмаг под пятиэтажкой (в окружении брендовых маркетов ) в котором продается все от гвоздей до стиральных машин,на каком этаже установили и есть ли прямая видимость на вышку

Link to comment
Share on other sites

Поздравляем с удачей,

Сколько за лебедя заплатили и как название,в каком из магазинов на А,Султановой брали,там всего один небольшой хозмаг под пятиэтажкой (в окружении брендовых маркетов ) в котором продается все от гвоздей до стиральных машин,на каком этаже установили и есть ли прямая видимость на вышку

 

Здравствуйте  telefonist! Лебедь покупался по цене 18 или 20 (уже не помню) в магазинчике, где продаётся всё от гвоздей и паяльных ламп, до фарфоровых слоников и стиральных машин. Вывески у магазина нет, но все его и так знают. Названия антенны не припомню, мне её продали как "ATV+ üçün antena".

Стоит на балконе второго этажа микрорайонского дома, вне прямой видимости телебашни, работает на изумление хорошо. Хотя, это может быть и следствием большой мощности ATVшных передатчиков. Вполне возможно что приём на самодельную антенку из двух кусков проволоки, будет не хуже.

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем! Словесных камней в адрес ATV+ было брошено уже достаточно, если собрать все, то наберётся небольшая горка. Я же, напротив, похвалю, и запущу в лицо ATV+ фиалкой или красивым нарциссом, весна же.

Нашёл эту ветку форума, уже после того как купил приёмник и заплатил абонентскую плату за месяц вперёд. Сначала пожалел о своём первоначальном выборе, но всё обошлось как нельзя лучше.

Всё началось с того что, кабельный оператор вдруг отключил меня за неуплату, без всякого на то предупреждения. Несмотря на то что, кассира, который обычно приходит собрать оплаты не наблюдалось, мне объяснили по телефону, что я сам во всём виноват. Будучи человеком действия, я не стал высказывать работнику колцентра что я думаю о его непрофессионализме, неумении его начальства поставить работу, качестве изображения их аналогового вещания и.т.п.

Вместо этого, решил попробовать как работает analogu olmayan цифровое TV. Купил приёмник со смарт картой и довольный, отправился домой подключать к телевизору.

Первой неприятностью, которая меня ждала, было то что, приёмник нашёл только 11 каналов, вместо 96. Потыкав немного в меню, я догадался включить пункт - "Logical channel" и вскоре увидел весь список. Когда смарт карта начала работать и закрытые каналы показались, картинка была сильно пикселированой, а иногда и вовсе замирала. К этому времени, я уже нашёл эту тему форума и немного приуныл, увидев столько раздражённых комментариев.

К счастью, среди них, были и дельные. Оказалось, что комнатная антенна неспособна обеспечить хороший приём, особенно на нижних этажах.

Антену, я купил в хозяйственном магазине на "Айна Султанова". Продавец, которого я знаю давно, сказал что это специальная антенна для ATV+ и работать она будет хорошо. Зная, что дядька слов на ветер не бросает, я открыл картонку и ужаснулся. Чудо китайского антено-строения предстало передо мной. Это была маленькая двухэлементная Яги с решёткой отражателем и квадратными трубками, напоминающим ножки от стула с треснувшей дермонтиновой обивкой в старой больничной столовой. На коробке гордо красовалась эмблема HDTV+. Реклама на ломаном английском утверждала то же. В кругах профессионалов, такое вызвало бы долгий и нездоровый смех, но времени у меня было в обрез и забрав этого странного уродца, я поспешил домой.

А дома, меня ждало чудо. Гадкий антенный утёнок, притянутый скобой к перилам балкона, произвёл эффект прекрасного лебедя. Картинка на экране, враз стала чёткой и резкой, замирания пропали. Скажу сразу, никакого сравнения аналоговое кабельное телевидение, рядом с analogu olmayan не выдерживает. При той же цене, качество цифровой трансляции несравнимо лучше. Самое главное, это внешняя антенна. Так что, хоть один довольный пользователь ATV+ существует. В подтверждение, могу бросить в лицо ATV+ красивый нарцисс.

не пост это, а литературное произведение написали)). Лебедь, странный уродец, чудо, нарциссы)))
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте telefonist! Лебедь покупался по цене 18 или 20 (уже не помню) в магазинчике, где продаётся всё от гвоздей и паяльных ламп, до фарфоровых слоников и стиральных машин. Вывески у магазина нет, но все его и так знают. Названия антенны не припомню, мне её продали как "ATV+ üçün antena".

Стоит на балконе второго этажа микрорайонского дома, вне прямой видимости телебашни, работает на изумление хорошо. Хотя, это может быть и следствием большой мощности ATVшных передатчиков. Вполне возможно что приём на самодельную антенку из двух кусков проволоки, будет не хуже.

Спасибо,понятно

не пост это, а литературное произведение написали)). Лебедь, странный уродец, чудо, нарциссы)))

У человека радость,поэтому и в такой форме написал или все привыкли только к тому,что пишут только о плохом или как к ложке дегтя в бочке меда Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Привет Всем! Словесных камней в адрес ATV+ было брошено уже достаточно, если собрать все, то наберётся небольшая горка. Я же, напротив, похвалю, и запущу в лицо ATV+ фиалкой или красивым нарциссом, весна же.

Нашёл эту ветку форума, уже после того как купил приёмник и заплатил абонентскую плату за месяц вперёд. Сначала пожалел о своём первоначальном выборе, но всё обошлось как нельзя лучше.

Всё началось с того что, кабельный оператор вдруг отключил меня за неуплату, без всякого на то предупреждения. Несмотря на то что, кассира, который обычно приходит собрать оплаты не наблюдалось, мне объяснили по телефону, что я сам во всём виноват. Будучи человеком действия, я не стал высказывать работнику колцентра что я думаю о его непрофессионализме, неумении его начальства поставить работу, качестве изображения их аналогового вещания и.т.п.

Вместо этого, решил попробовать как работает analogu olmayan цифровое TV. Купил приёмник со смарт картой и довольный, отправился домой подключать к телевизору.

Первой неприятностью, которая меня ждала, было то что, приёмник нашёл только 11 каналов, вместо 96. Потыкав немного в меню, я догадался включить пункт - "Logical channel" и вскоре увидел весь список. Когда смарт карта начала работать и закрытые каналы показались, картинка была сильно пикселированой, а иногда и вовсе замирала. К этому времени, я уже нашёл эту тему форума и немного приуныл, увидев столько раздражённых комментариев.

К счастью, среди них, были и дельные. Оказалось, что комнатная антенна неспособна обеспечить хороший приём, особенно на нижних этажах.

Антену, я купил в хозяйственном магазине на "Айна Султанова". Продавец, которого я знаю давно, сказал что это специальная антенна для ATV+ и работать она будет хорошо. Зная, что дядька слов на ветер не бросает, я открыл картонку и ужаснулся. Чудо китайского антено-строения предстало передо мной. Это была маленькая двухэлементная Яги с решёткой отражателем и квадратными трубками, напоминающим ножки от стула с треснувшей дермонтиновой обивкой в старой больничной столовой. На коробке гордо красовалась эмблема HDTV+. Реклама на ломаном английском утверждала то же. В кругах профессионалов, такое вызвало бы долгий и нездоровый смех, но времени у меня было в обрез и забрав этого странного уродца, я поспешил домой.

А дома, меня ждало чудо. Гадкий антенный утёнок, притянутый скобой к перилам балкона, произвёл эффект прекрасного лебедя. Картинка на экране, враз стала чёткой и резкой, замирания пропали. Скажу сразу, никакого сравнения аналоговое кабельное телевидение, рядом с analogu olmayan не выдерживает. При той же цене, качество цифровой трансляции несравнимо лучше. Самое главное, это внешняя антенна. Так что, хоть один довольный пользователь ATV+ существует. В подтверждение, могу бросить в лицо ATV+ красивый нарцисс.

скоро чётные гвоздики будете бросать в сторону АТВ.

Вы думаете АТВ вас предупредит когда вырубать будет?.Когда кончится баланс узнаете,что такое ихняя супер пупер активация.Что такое вырубить клиента во время футбола.Все только начинается.Особенно если захотите подключить второй телевизор.

Не нравилась аналоговая картинка???А что вам мешало заплатить за пол года вперед кабельщику???Получить HD ресивер БЕСПЛАТНО+скидку+месяц просмотра полного пакета бесплатно с 3D и HD каналами+и  изображение ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем АТВ?На все это потратили бы 52 маната.

Узнали бы что такое HD,после которого от АТВ вы бы открещивались.И каналы бы ваши с 60 увеличились бы.Вы ничего не выиграли вы потеряли 80 манат своих сейчас +45 за пять месяцев.А обошлось бы 52 все вместе.Получили худшие изображение,чем кабельное цифровое.Отсутствие у АТВ такой функции как EPG,и много чего другого.

Мне искренне вас жаль.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...