Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка - 2


Grajina

Recommended Posts

Здопвствуйтеsmile.png

Вы хотите сделать с вишней,но нет компота?

У меня часто так бывало, можно обойтись без компота , нужно на каждую вишенку нажимать, чтобы сок пропитал корж )) получается тот же эффект smile.png

25.gif здрасти

 

так у меня и вишни нет) хотела бы с сезонными фруктами, апельсин или киви ими можно заменить? как они поведут себя в духовке?)

Link to comment
Share on other sites

Fifii, хотите взгляните как сама делаю : мастер класс ...пошагово и с фото....мой лайк Вам за мастер класс Торта с вишней,по фото и описанию должно быть вкусно

на 500 г муки 250 орехов думаю маловато , если возьметесь делать возьмите больше,грамм 400-450,вкуснее будет

Спасибо Вам огромное!) сейчас приеду домой и прочитаю всё подробно ))

:nemmi: здрасти

так у меня и вишни нет) хотела бы с сезонными фруктами, апельсин или киви ими можно заменить? как они поведут себя в духовке?)

А Вы купите в маркете замороженные)) то же эффект )) насчет замены ,фрукты не пекутся в духовке, Вы печете корж, потом промакиваете его соком фрукта, выкладываете фрукт, крем, шоколад и в холодильник , с киви и апельсином я не пробовала, надо представить вкус сливок с ними) Вам понравится такое сочетание?) если да смело делайте)) Edited by Fifii ))
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное!) сейчас приеду домой и прочитаю всё подробно ))

А Вы купите в маркете замороженные)) то же эффект )) насчет замены ,фрукты не пекутся в духовке, Вы печете корж, потом промакиваете его соком фрукта, выкладываете фрукт, крем, шоколад и в холодильник , с киви и апельсином я не пробовала, надо представить вкус сливок с ними) Вам понравится такое сочетание?) если да смело делайте))

может решусь с киви) и еще момент , сливки какой фирмы вы брали?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное!) сейчас приеду домой и прочитаю всё подробно ))

А Вы купите в маркете замороженные)) то же эффект )) насчет замены ,фрукты не пекутся в духовке, Вы печете корж, потом промакиваете его соком фрукта, выкладываете фрукт, крем, шоколад и в холодильник , с киви и апельсином я не пробовала, надо представить вкус сливок с ними) Вам понравится такое сочетание?) если да смело делайте))

Апельмины с бананами очень даже ничего)
Link to comment
Share on other sites

может решусь с киви) и еще момент , сливки какой фирмы вы брали?

Вот такие ) может есть и лучше, но впервые они попались так дальше с ними и готовлю ))

Вы потом расскажите как получилось :)

33-35% берите )

Bellatris, спасибо что отписались!)) с бананами попробую) вообще я трусиха в плане изменения рецепта по своему, поэтому редко меняю состав))

Link to comment
Share on other sites

Апельмины с бананами очень даже ничего)

Беллатрис, а бананы сверху апельсинов положить или как ? что посоветуете вы?

 

Вот такие ) может есть и лучше, но впервые они попались так дальше с ними и готовлю ))

Вы потом расскажите как получилось smile.png

33-35% берите )

спасибо Вам, если сегодня все куплю, иншаллах завтра сделаю и отпишусь smile.png

Link to comment
Share on other sites

Беллатрис, а бананы сверху апельсинов положить или как ? что посоветуете вы?

спасибо Вам, если сегодня все куплю, иншаллах завтра сделаю и отпишусь smile.png

Да, в перемешку, нарезать бананы кружочками и апельсины кубиками, раскидать по коржу, сверху крема.
Link to comment
Share on other sites

Пожайлуста девочки дайте мне рецепт пирога с джемом. Заранее спасибо.

iPhone 'den Disput.Az aracılığı ile gönderildi

Какого пирога? Тертого или дрожжевого?

Link to comment
Share on other sites

Я делаю яблочный по рецепту сочинского пирога. Но если в сочинском 2 слоя покрыты взбитыми белками и орехами, то в моём пироге первый нижний слой покрыт  мелко нарезанными яблоками (яблоки очистить, порезать, посыпать песком и сбрынуть лимонным соком, чтобы яблоки пустили сок. Сок выпьем сами, а яблоки в пирог). Сверху яблок выкладываем раскатанное тесто и потом уже слой безе с орехами. Опять накрываем слоем теста, смазываем желтком, делаем ножом полоски как на пахлаву, в нескольких местах прокалываем вилкой и в духовку на 180 градусов.

Очень вкусно и сочно,попробуйте, еще никто не оставался равнодушным к этому пирогу

Edited by ex_animo
Link to comment
Share on other sites

Я делаю яблочный по рецепту сочинского пирога. Но если в сочинском 2 слоя покрыты взбитыми белками и орехами, то в моём пироге первый нижний слой покрыт  мелко нарезанными яблоками (яблоки очистить, порезать, посыпать песком и сбрынуть лимонным соком, чтобы яблоки пустили сок. Сок выпьем сами, а яблоки в пирог). Сверху яблок выкладываем раскатанное тесто и потом уже слой безе с орехами. Опять накрываем слоем теста, смазываем желтком, делаем ножом полоски как на пахлаву, в нескольких местах прокалываем вилкой и в духовку на 180 градусов.

Очень вкусно и сочно,попробуйте, еще никто не оставался равнодушным к этому пирогу

А какое тесто вы делаете?можно подробнее

Очень заинтересовал этот пирог..орехи,яблоки,должно быть очень вкусно!

Link to comment
Share on other sites

А какое тесто вы делаете?можно подробнее

Очень заинтересовал этот пирог..орехи,яблоки,должно быть очень вкусно!

да, конечно, попробуйте обязательно.

250 гр сливочного масла порубить с 3 стаканами муки в крошку. Прибавить 3 желтка. В 200 мл сметаны добавить 1 ч.л соды и подождать пока масса вспенится. Затем добавить сметану к мучной смеси и перемешать до однородности. Поделить на 3 части (2 побольше для нижнего и верхнего слоёв и 1 поменьше для середины). Положить в пакет и в холодильник на 30 минут. А начинку из яблок беру на глаз, 3-4 средних яблока где-то. Для безе 3 белка взбить с 2/3 стакана песка до устойчивых пиков, добавить 1 ст. порубленных (не мелко) грецких орехов.

Если что-то непонятно, обязательно разьясню.

Edited by ex_animo
Link to comment
Share on other sites

Роботон , эклеры отлично поднялись . Вам понравился рецепт ? Каким кремом заполняли ? Заварным ?

Я делаю песочный с яблоками, вот по этому рецепту: http://samvari.ru/vipechka/pirog-pesochnyj-s-yablokami.shtml

 

Вот мой: attachicon.gif004.JPG    attachicon.gif008.JPG

Какой пушистый !

Link to comment
Share on other sites

Роботон , эклеры отлично поднялись . Вам понравился рецепт ? Каким кремом заполняли ? Заварным ?

Какой пушистый !

Впервые брала такой крем. Получился воздушный, как сливки со сгущенкой. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Все хозяюшки умнички, все молодчики!!

сколько сладостей!! Хочу всё и сразу!!

Шахлуш, прости, что поздно отвечаю, времени не было сюда заходить.

Вот то самое тесто из которого я делаю свои розочки-слойки с яблоками

 

dca25882255c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тарана ханум, поделитесь пожалуйста рецептем ежиков))

Нигуль, обычный бисквит, какой для Кудряша делаешь, вырезала кружочки и склеила кремом попарно, Из оставшегогся бисквита сделала крошки и обваляла в них, сверху посыпала орешками и пудрой. Из бисквита из 4 яиц, 150 гр песка, 150 гр муки получились 18 шт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чизкейк из трех ингредиентов за 5 минут

Обычно чизкейк готовится долго и сложно, но есть рецепт для ленивых. На приготовление уйдет действительно 5 минут, но есть можно где-то через час. А можно приготовить на ночь, чтобы утром поразить всех чудесным завтраком. Стоит обязательно попробовать!

 

 

Продукты для чизкейка из трех ингредиентов: 
3 яйца
500 г творога
1 банка сгущенки

Приготовление чизкейка из трех ингредиентов:

Смешать ингредиенты в миксере до однородной массы, выпечь 45 минут при температуре 200 градусов. Форму застилать пергаментом.

Можно выложить творожную массу на печенье (любое), растолочь его и смешать с растопленным сливочным маслом. Выложить на дно формы, а сверху вылить взбитый творог со сгущенкой. Но это не обязательно.

Сверху готовый чизкейк можно полить вареньем или посыпать тертый шоколад.

Как видите, все очень просто.

Чизкейк из трех ингредиентов готов!

Приятного чаепития!

 

Link to comment
Share on other sites

 

Чизкейк из трех ингредиентов за 5 минут

Обычно чизкейк готовится долго и сложно, но есть рецепт для ленивых. На приготовление уйдет действительно 5 минут, но есть можно где-то через час. А можно приготовить на ночь, чтобы утром поразить всех чудесным завтраком. Стоит обязательно попробовать!

 

 

Продукты для чизкейка из трех ингредиентов: 

3 яйца

500 г творога

1 банка сгущенки

Приготовление чизкейка из трех ингредиентов:

Смешать ингредиенты в миксере до однородной массы, выпечь 45 минут при температуре 200 градусов. Форму застилать пергаментом.

Можно выложить творожную массу на печенье (любое), растолочь его и смешать с растопленным сливочным маслом. Выложить на дно формы, а сверху вылить взбитый творог со сгущенкой. Но это не обязательно.

Сверху готовый чизкейк можно полить вареньем или посыпать тертый шоколад.

Как видите, все очень просто.

Чизкейк из трех ингредиентов готов!

Приятного чаепития!

 

не совсем поняла рецепт. пишите за 5 минут. а надо выпекать 45 минут в духовке причем 200 гр.чизкейки на низкой температуре пекут и никак не 45 минут

и потом не поняла что печь что сверху полить. если сами готовили объясните подробно пожалуйста

3 ингредиента и для выпечки и сверху полить??????

Link to comment
Share on other sites

Может не в тему,но всё же спрошу: девочки, кто-нибудь печет маффины в силиконовых формах ? Хорошо пропекаются ? Что-то никак не рискну переходить с железных форм на силиконовые. 

Link to comment
Share on other sites

Спутница по вашему рецепту приготовила торт кудряш СПС большое . Очень вкусно.

 

Отлично ! А хворост по какому рецепту готовили ?

Link to comment
Share on other sites

А я карабахские кятя приготовила. Спасибо, Роботон! Выставлю скоро фото. На вид красивые, вкус тоже ничего, но что-то не то. Тесто немного не подходит для кяты или я что- то не так сделала. Если у кого есть фото в разрезе выставьте, пожалуйста, посмотрю каким должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Спутница по вашему рецепту приготовила торт кудряш СПС большое . Очень вкусно.

Отлично ! А хворост по какому рецепту готовили ?

Тоже с форума взяла рецепт , не помню у кого, получился хрустящим . Если надо могу скинуть рецепт я записала себе в заметку )

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Спутница по вашему рецепту приготовила торт кудряш СПС большое . Очень вкусно.

Отлично ! А хворост по какому рецепту готовили ?

Тоже с форума взяла рецепт , не помню у кого, получился хрустящим . Если надо могу скинуть рецепт я записала себе в заметку )

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Может не в тему,но всё же спрошу: девочки, кто-нибудь печет маффины в силиконовых формах ? Хорошо пропекаются ? Что-то никак не рискну переходить с железных форм на силиконовые.

я готовлю в силиконовых, получаются нормально.разница в том что в силиконовых корочки не бывает, а в железных слегка хрустящая корочка .вот , делала в селеконовых формах
Link to comment
Share on other sites

я готовлю в силиконовых, получаются нормально.разница в том что в силиконовых корочки не бывает, а в железных слегка хрустящая корочка .вот , делала в селеконовых формах

Лисичка, спасибо огромное за  помощь loveyouddd.gif . Теперь смело могу покупать силиконовые формы для маффинов. 

Link to comment
Share on other sites

я готовлю в силиконовых, получаются нормально.разница в том что в силиконовых корочки не бывает, а в железных слегка хрустящая корочка .вот , делала в селеконовых формах

Лисичка, спасибо огромное за помощь . Теперь смело могу покупать силиконовые формы для маффинов.

поделитесь иожалуйста рецептом маффинов. Спасибо.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

На днях у дочки был день вареника,как раз решила сделать кудряш по рецепту Спутницы.огромнейшее Владуся тебе спасибо.очень понравился.

Link to comment
Share on other sites

На днях у дочки был день вареника,как раз решила сделать кудряш по рецепту Спутницы.огромнейшее Владуся тебе спасибо.очень понравился.attachicon.gifimage.jpg

Отлично получилось !Опять захотела кудряш. Он такой вкусный. Вы с вареной сгущенкой крем делали ?С белой еще вкусней по мне. Дочу с днем ее ) Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Реночка,большое спасибо.))с белой делала,мне кажется все таки с белой лучше.если честно первый раз делала бисквит и очень переживала,что вдруг не получится).моя подружка помимо этого делает еще другой вариант более летний,она говорит типо как мороженое получается.значит так,делает один бисвит кудряша(у нее 5 яиц) ,потом его так разрезает что получается как бы крышка от кастрюльки,дальше собирает крошки изнутри делает ямку,потом кладет заварной крем сверху бананы,крошки,затем снова крем,ягоды любые ,крошки и т.д.в конце закрывает крышку от бисквита мажет крем и украшает фруктами.вот и все.заманчивый вариант хочу летом попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...