Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Профессиональный бокс


KING

Recommended Posts

[b]Боб Арум (промоутер)[/b]: «Вот почему мы не занимаемся супертяжелым дивизионом. Ну что здесь можно сделать? Сколько бы я не занимался лестью и не расхваливал их, как можно продать что-то вроде боя Кличко-Ибрагимов? Как это можно продать? Как можно просить людей тратить деньги, чтобы посмотреть это?
Кличко настолько боялся за свой подбородок, что весь бой построил в оборонительном стиле. Он очень атлетичный, это не вопрос. И он может бить, как мул, это тоже не вопрос. Но он так боится получить по подбородку, что совсем не сражается. Он идет вперед и атакует соперника только, когда у него уже нет другого выбора, иначе противник может его приложить.
Сегодня он был на ринге с парнем, которого там вообще не должно было быть, у которого не было шансов против него. И при этом Кличко так боялся, что, по моему мнению, сделал этот бой просто скучным».

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 848
  • Created
  • Last Reply

Владимир Кличко:
«Я готов провести следующий бой, как можно скорей, - сказал чемпион IBF/WBO/IBO Владимир Кличко. - Я хочу поблагодарить Султана Ибрагимова за то, что он согласился на этот бой, ведь фанаты бокса устали от всего этого спортивного политиканства и разговоров об объединении, которые ни к чему не приводят.
Мы осуществили это, и это здорово в первую очередь для спорта. Супертяжелому дивизиону нужен неоспоримый чемпион, человек, который сможет собрать все титулы».
Однако Владимир не удержался и от критики противника. «Он очень сложный оппонент, и с его оборонительным стилем сложно быть зрелищным. Я думал, что нокаутирую его, но это нелегко. [b]Я знаю, что вы недовольны[/b], но я должен сохранить пояса и победить всех остальных».

Link to comment
Share on other sites

Не много не в тему. Новости о Тайсоне.

[attachment=116181:images40286.jpg]Майк Тайсон вместе с голливудским актером Джейми Фоксом собираются снять фильм о жизни боксера.
Говорят, Тайсон всерьез намерен снять киноленту о своей бурной и противоречивой жизни. Играть боксера будет голливудский актер Джейми Фокс.
«Мы с Джейми будем работать вместе, - рассказал Тайсон. – Он сыграет меня в фильме о моей жизни. Мы уже обговаривали с ним этот проект несколько раз».
Тайсон также разоткровенничался и рассказал о своих проблемах с наркотиками и выпивкой. Хотя, во время тренировок бывший чемпион все же ограничивал себя: «Когда я готовился к бою, я не употреблял наркотики, правда, продолжал пить», - признался Майк. Однако сейчас Тайсон решил изменить свою жизнь. «Я никогда не был чистым и трезвым за всю свою жизнь, сейчас – первый раз, - сказал боксер. – Мне не нравилось то, как я жил, и я решил измениться. Я видел дьявола, и мне не хотелось продолжать так жить».

Link to comment
Share on other sites

Эта статья взята с одного из русскоязычных форумов, посвященных профессиональному боксу. Надеюсь болельщикам будет интересно почитать о том, что чувствует боксер, перед тем, как выйти на ринг.

[center][b]Зеленая миля [/b][/center]

Цитата, вынесенная в эпиграф, сопровождает каждое электронное письмо, отправленное бывшим боксерам, выступавшим в полутяжелом весе, Джоном Скалли.

"Я всегда хотел, что бы люди поняли, через что мы проходим, - говорит Скалли. Я ненавижу, когда люди говорят: "За миллион баксов я бы вышел против Тайсона! Я бы тоже мог пропустить всего один удар!" Как правило, все это пустая бравада. Таким людям я говорю: "Вы бы даже не вышли из раздевалки, не говоря уже о бое. И тот, кто так не считает, просто обманывает себя. В реальности все было бы похоже, как если бы Вам кто-то сказал: "Слушай, через пять минут здесь появится парень, который прострелит тебе голову". Это было бы верным эквивалентом того, через что Вам предстоит пройти".

В устах Скали это не пустые слова. Джон был одним из лучших американских боксеров-любителей, выступавших в категории до 75кг, а с момента перехода в профессионалы в 1988 году заработал послужной список из 38 побед (21 нокаутом) и 11 поражений. Джон, бывший чемпион Новой Англии в среднем весе, выходил на ринг против бывшего чемпиона мира в среднем и втором среднем весе Майкла Нанна, а в 1996 оспаривал титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии IBF.
"Никто в точности не представляет себе этого - поясняет Скалли. Люди могут иметь в активе несколько уличных боев и считать себя крутыми парнями. Они говорят: "Я участвовал в более 100 драках! Мне бок нипочем". На что я отвечаю: "Слушай, ты дрался на улицах, когда драка возникла за считанные секунды. И твой бой длился около 20 секунд, по кто-либо из вас не разнимал, или кто-то из вас не уставал. Однако что было бы, если ты сперва долго думал о бое, что было бы, если тебе надо было драться на ринге перед огромным количеством людей?"

В начале карьеры атмосфера в раздевалке непосредственно перед поединком стала откровением для Джона Скалли: "Когда ты ощущаешь это в первый раз, твоя реакция приблизительно такова: "Я не могу в это поверить. Я боюсь. Мне страшно". Ты начинаешь задаваться вопросом, что же будет с тобой. Это настоящая проверка на прочность".
Выражение "боксер-ветеран" означает не только то, через что боксер прошел в ринге: "когда говорят "опыт"... мол, у этого парня масса опыта... Это говорят не только о поединках. Этот парень был в раздевалке 35 раз по сравнению с твоими 10. И он 35 раз справлялся с этим. Каждый раз, проходя через это, он становился сильней".

Джон и по сей день тренируется в боксерском зале San Juan Center, что в Хартфорде, штат Коннектикум, США, занимаясь с тренером "на лапах" или обрабатывая боксерскую грушу. "Меня успокаивает работа в тренировочном зале. Здесь я легко могу простоять десять раундов".
Но после того как заключен контракт на бой, это уже другая история. Эмоциональное напряжение растет пропорционально приближению даты боя. С каждым днем оно становится все сильней, и остальное отходит на второй план. И в конечном счете напряжение достигнет такой точки, когда вся ваша жизнь будет вращаться около этого боя".

По словам Скалли, то, как себя будет чувствовать боксер накануне поединка, зависит и от проведенных тренировок: "Когда я дрался с Майклом Нанном, то был настолько сконцентрирован, настолько уверен и готов, что перед боем спал крепким сном годовалого ребенка..." Бой с Дрейком Тадзи был самым худшим, потому что мне трудно было сбросить лишний вес. Я был слаб. Поэтому я не спал все ночь. Это так, будто отправляют на электрический стул. Мне казалось, что завтра меня убьют".
Однако настоящим откровением является ожидание в раздевалке непосредственно перед боем: "В этот момент ты быстро вспоминаешь, что делал все не так: как сачковал пробежки, как вместо 100 приседаний выполнял 50... В памяти всплывает все, и при этом понимаешь, что уже никуда не деться".

Скали утверждает, что любой мало-мальски честный боксер подтвердит, что и в его карьере были моменты, когда хотелось бросить все и убежать: "Майкл Грант как то признался, что перед боем с Ленноксом Льюисом он чувствовал себя самым одиноким человеком в мире. Даже не смотря на то, что рядом с ним в раздевалке были люди, он чувствовал одиночество".

Джон Скалли с уважением относится к боксерам, которые смогли справиться с тревогами в раздевалке и выйти на ринг: "Люди смеялись над Френком Бруно. Когда он во второй раз дрался с Майком Тайсоном, то по дороге из раздевалки на ринг 36 раз перекрестился. Те, кто никогда не выходил на ринг, сразу начали насмехаться: "Вот трус! Смотрите, он боится!" Я им отвечу одно: "Он боялся, но все равно прошел тот путь от начало до конца. Он прекрасно представлял, что с ним случится, однако не убежал в сторону. Он прошел эту зеленую милю".

Скалли сравнивает момент выхода из раздевалки на бой с прыжками в воду: "Ты стоишь и пять минут думаешь о том, какая холодная вода. Однако после того, как ты оторвал ноги от края вышки, все тревоги остаются позади".
В раздевалке ты осознаешь, что такой как все, и тебе становится страшно. Но в конце концов понимаешь, что в тебе есть немного больше, чем в других людях, потому что ты проходишь через это. Ожидание в раздевалке перед боем - это не шутка. В твоей голове тысячу раз пронесется мысль: "Мне это больше не нужно. Еще один бой - и я завязываю. Хватит с меня этих пыток. Хватит с меня этого бокса". Однако зразу после боя, когда не прошло ещё и двух минут, все,чего ты хочешь, - опять выйти на ринг. Ты ждешь не дождешься своего следующего боя".

На данный момент Джон Скалли тренирует боксеров - как любителей, так и профессионалов. Но все ещё надеется на продолжение своей боксерской карьеры. Скалли заслуживаем максимум уважения за столь откровенный разговор о своем боксерском опыте. Он не боится признаться в собственных страхах, что только свидетельствует об его неординарном мужестве.


перевод с английского Олег К

Link to comment
Share on other sites

В прошедшие выходные в Карсоне США завершилась одна из замечательнейших боксерских трилогий истории бокса, в которой сильнейшего выявляли чемпион мира по версии WBC в весе «суперпетуха», иначе в первом полулегком (до 55,3 кг) [b]Израэль Васкес [/b](43-4, 32 КО) и бывший чемпион мира [b]Рафаэль Маркес [/b](37-5, 33 КО). Напомним, что после двух проведенных в прошлом году поединков на счету боксеров было по одной победе. Как и в предыдущие разы, боксеры начали обмениваться ударами с первым ударом гонга. Маркес наносил больше ударов, а атаки Васкеса были более мощными. В четвертом раунде Маркесу удалось отправить чемпиона в нокдаун, а в десятом с Рафаэля было снято очко за удар ниже пояса. В финальном раунде Васкесу удалось отправить Маркеса в нокдаун. В итоге победу в явном претенденте на лучший бой года разделенным судейским решением (113-112 и 114-111 на 111-114) одержал Израэль Васкес.
[attachment=117964:vazquez_...amt102_2.jpg][attachment=117963:normal_c..._camt109.jpg][attachment=117965:normal_c..._camt110.jpg]

Link to comment
Share on other sites

На послематчевой пресс-конференции оба соперника уважительно отозвались друг о друге, однако команда Маркеса была недовольна действиями рефери этого поединка Пэта Рассела, который, по их мнению, необоснованно снял с Маркеса очко за удары ниже пояса в десятом раунде, а также отсчитал ему в двенадцатом раунде «стоячий» нокдаун, хотя правилам штата Калифорния рефери не может этого делать. «Естественно я недоволен судейским решением, — сказал промоутер Маркеса Гэри Шоу. — Я намерен направить протест во Всемирный боксерский совет на пересмотр результата этого поединка. Такое судейское решение никак не может поставить точку в противостоянии этих боксеров». Впрочем, вряд ли данный протест будет удовлетворен, так как пересмотр судейского решения допускается только в случае ошибок в подсчете выставленных оценок, либо в случае использования запрещенных препаратов одним или обоими соперниками.
«Я не упал. Да, я держался за канаты, но я был в порядке. Не понимаю, почему рефери отсчитал мне нокдаун. Я также не согласен с тем, что он наказал меня за удары ниже пояса. Мои удары не были низкими. Мы смотрели видео-повтор — они были нанесены по правилам, — заявил Маркес. — Я выиграл этот бой. Просто посмотрите на его лицо![attachment=117966:vazmarpostfight.jpg] Я верю, что подобное могло произойти. Я перебоксировал его первой половине поединка и доминировал на протяжении всего боя. Я уверен в своем будущем».
«Это был очень трудный бой, но сделал все необходимое для победы. Я знал, что должен хорошо выступить в концовке поединка, — сказал Васкес. — Его удары были очень сильны. Думаю, что бой был очень равным. Некоторые из его ударов останавливали меня, но они не могли меня замедлить. С четвертого раунда я ничего не видел правым глазом».
Оба соперника не возражали против проведения четвертого поединка, который, несомненно, привлечет большое внимание со стороны зрителей, однако, по мнению некоторых обозревателей, Маркесу не следует упорствовать в попытках реваншироваться, так как второй и третий поединки показали, что его удары не могут остановить Васкеса, который сохраняет силы на весь бой и имеет реальные возможности завершить поединок нокаутом, что может иметь неблагоприятные и совершенно ненужные последствия для такого выдающегося боксера, как Рафаэль Маркес, мужество и боксерский талант которого никто не подвергает сомнению.

Link to comment
Share on other sites

Начальной датой истории бокса обычно считается 1719 год. Разумеется, эта дата условна: столь традиционный вид спорта не мог возникнуть в течение одного года. На самом деле 1719 год фиксирует не момент рождения бокса, а всего лишь факт признания искусного, мощного и очень популярного борца, фехтовальщика и боксера Джеймса Фигга сильнейшим кулачным бойцом во всей Англии. С того года англичане непрерывно ведут счет своим чемпионам. Впоследствии Фигг стал чемпионом Англии по боксу.
Однако, основателем современного направления в боксе считают Джонса Браутона - чемпиона Англии с 1740 по 1750 год. Разработанные им правила несколько смягчили грубость практического боя. По этим правилам поединки проводились на ринге (в переводе с английского - "круг"). Время боя не было разделено на раунды. Раунд считался законченным после падения одного из соперников. Матчи могли длиться от 30 до 70 раундов. Соответственно и продолжительность боя была от 20 минут до 4 часов. Ему принадлежит также изобретение и введение перчаток для тренировок, но в соревнованиях они еще ни применялись. Год 1792-й.Чемпионом Англии становится Даниэль Мендоза - одна из наиболее ярких фигур в истории бокса. Прекрасный педагог, обладавший обширными познаниями в теории боя, владевший прекрасной техникой, Мендоза создал новую школу бокса, которая имела многочисленных последователей. Его манера ведения боя поначалу вызывала недоумение и даже недовольство среди тогдашних знатоков бокса. В основу своего стиля он поставил технику, быстроту передвижения, обдуманную тактику. Мендоза провел 32 боя против сильнейших боксеров, что по тем временам следует считать достижением. В условиях боя на голых кулаках список боев у боксеров редко превышал 20. В 1775 году Мендоза уступил свой титул в бою Джону Джексону. С именем Джона Джексона связана целая эпоха в истории бокса, которую историки этого вида спорта называют "золотым веком".Выходец из простонародья, он за счет свой боевой деятельности сумел добиться высокого положения в обществе.
Преподавательская деятельность явилась также основой его славы испытанного бойца. В спаррингах (тренировочный бой) он показывал чудесные образцы боевого искусства. Джексону, в частности, приписывается изобретение прямого удара - основы старой английской системы бокса. Он пытался ввести в поединок применение перчаток, чтобы уничтожить жестокий характер боя, но не нашел поддержки у самих боксеров.
Период новых правил "Лондонского призового ринга".Новые правила были разработаны и приняты в 1838 году. Они явились усовершенствованием правил Браутона и действовали до введения перчаток. Бенджамен Коунт - новый чемпион Англии, боксировавший по этим правилам, был типичным представителем стилевого направления в боксе того времени. Строя свою тактику на большей силе и энергии, он совсем не придавал значение защите, да и не умел защищаться. Чемпионское звание он завоевал в 35-раундовом поединке с Уордом, который состоялся в феврале 1841 года. С этого момента в историю бокса вошел "чемпионский пояс" - традиционный переходящий приз. Приз находился у чемпиона до потери им этого звания, фактически до первого поражения. Тот первый пояс был сделан на средства, собранные по подписке среди любителей бокса. Он представлял собой полосу красного бархата, отделанную кожей, с прикрепленными серебряными щитами, на которых выгравировывались имена чемпионов. Выдающимся бойцом в период боев без перчаток был Том Сойерс, носивший титул чемпиона Англии с 1857 по 1860 год. Сойерс выступал на ринге 12 лет, начиная с 1849 года, и провел 16 боев, в 14 из которых выиграл, одолев сильнейших боксеров того времени. В его времени был утвержден новый чемпионский пояс. По условиям он становился собственностью боксера после трехлетнего пребывания того чемпионом. А чемпион был обязан защищать свое значение против любого из боксеров страны, вызвавшего его на поединок. Сойерс был известен и тем, что организовал и провел первый международный матч с чемпионом Америки Хинэном. Встреча Хинэна с Сойерсом продолжалась 2 часа 6 минут(42 раунда) и завершилась ничейным результатом.Но этот поединок стал последним боем Тома Сойерса. Самый продолжительный бой в истории бокса длился 6 часов 15 минут. В 1855 году так долго выясняли отношения Келии и Смит. Самый короткий состоялся на Североамериканском континенте в 1886 году и длился всего 30 секунд. Известна и точная дата последнего боя без перчаток. 8 июля 1889 года в американском городе Ричбурге в таком поединке сошлись Салливан и Кильрейн.

Начало эпохи современного бокса. Введение правил маркиза Квинсберри в 1867 году стало отправной точкой в современном развитии бокса. Одним из важнейших пунктов этих правил стал пункт о введении перчаток,что помогло раскрыть большие возможности бокса как вида спорта. Значительно повысилась безопасность бойцов, расширился арсенал их технических действий. Бокс стал все больше приобретать черты искусства. Следуя новым правилам, бокс становится чисто ударным видом единоборств. Разделение соперников по весовым категориям положил конец монополии в боксе тяжеловесов. Правила маркиза Квинсберри положили основу всем современным правилам любительского и профессионального бокса. Их введение означало конец поединкам без перчаток. С момента установления звания чемпиона мира Америка стала задавать тон в боксе. После ряда побед над сильнейшими боксерами Старого и Нового Света первым чемпионом мира в 1882 году признается американец Джон Салливан. Его отличала медлительность в движении и в то же время его отличала сокрушительная сила удара. В его боевом списке значилось много побед нокаутом. Историки бокса приписывают Салливану открытие нокаутирующего удара в челюсть, изобретение других ударов, позволяющих выиграть поединок досрочно. Среди любителей бокс развивался значительно медленнее. Профессиональные боксеры открыли список чемпионов мира в 1882 году. Лишь в 1904 году любители ввели бокс в программу Олимпийских игр. С 1924 года раз в два года стали проводиться чемпионаты Европы, и только в 1974 году состоялся первый чемпионат мира. Формула боя всех любительских состязаний - 3 раунда по 3 минуты.У профессиональных боксеров раунд также длиться 3 минуты. Однако бой может продолжаться от 4 (минимальное количество) до 15 раундов.
Англичане утверждают, что бокс возродился в Англии в XIII веке. Однако изучение исторических документов нашей родины показало, что кулачные бои на Руси бытовали еще в XI веке. О них есть упоминание в летописи Нестора “Повесть временных лет” (1068 г.), в “Кормчей митрополита Кирилла” (1274 г.) и других литературных источниках.

В Англии от результатов состязания зависел заработок атлетов, а страсти болельщиков раскалялись от пари заключенных на деньги. Вот почему схватки боксеров на родине бокса отличались большой жестокостью.

Бойцы наносили удары и кулаком и локтем применяли разнообразные захваты броски били противника ногами ты кали пальцами в глаза. До середины XVIII века поощрялись избиение лежачего и удары ниже пояса. Удары головой не были запрещены и применялись даже в первых десятилетиях XIX века хотя и считались “неджентльменским” приемом. Захваты и броски существовали еще дольше.

Однако истоки бокса уходят в более далекое прошлое. Известные до недавних пор сведения о боксе как спорте касались Греции и относились к Х веку до нашей эры. Последние открытия позволили значительно отодвинуть эту границу в глубь времен. Американский археолог доктор Спенсер обнаружил в окрестностях Багдада две небольшие каменные плитки с изображениями борцов и боксеров. По оценке специалистов, им не менее 5 тысяч лет, а обнаружены они в руинах храма, построенного около 3 тысяч лет до нашей эры.

Если говорить о Древней Элладе, то в многочисленных греческих легендах довольно часто упоминаются герои, прославившиеся мастерским владением кулаком. По некоторым преданиям, зачинателем боя на кулаках был мифический афинский герой Тезей. Древний философ Платон считал отцом кулачных боев короля Амыкуса — сына бога морей Посейдона и нимфы Мелии. Амыкус, как гласит предание, отличался весьма неприятными манерами он не выпускал из своего королевства ни одного чужеземца, предварительно не встретившись с ним в кулачном бою. В конце концов драчливый король поплатился жизнью во встрече с Полидеуксом.

О популярности бокса в Древней Греции свидетельствуют также фигуры боксеров, искусно изображенные на вазах и кубках. Интересно упоминание в XIII книге “Эллады” о том, что кубки в те времена вручались побежденным боксерам для их утешения, то есть имели назначение, противоположное сегодняшнему.

В Древнем Риме больше других прославились боксеры Глаукос и Меланкомас. Последний применял своеобразную “тактику” ведения боя. В начале поединков он не наносил своим противникам ни одного удара, не подпускал их близко к себе, держа все время руки вытянутыми перед собой. В нападение он переходил только тогда, когда его партнер уставал от продолжительных и бесполезных атак. Большим любителем бокса был римский император Калигула, который из Африки вывозил силачей,организовывал бои между ними и в награду победителю отдавал невольницу.

Несмотря на предполагаемую популярность, бои на кулаках в программе древних Олимпиад появились довольно поздно — только на 23-х играх. Первым олимпийским чемпионом был грек Ономастус. Великий поэт Пиндар воспел боксера Диагороса из Родоса, который в молодости был победителем на Олимпийских играх, а позднее, став свидетелем награждения на играх двух сыновей, от волнения и счастья умер у них на руках. Другой греческий поэт — Элиан — прославлял мужество Эуридамаса. У этого спортсмена крепким ударом были выбиты зубы, но он, чтобы не выдать себя, проглотил их. Обманутый таким образом соперник пал духом и проиграл.

Link to comment
Share on other sites

Боксерские поединки в ближайший уик-энд.

8 марта. Мексика. Канкун.
Олег Маскаев – Сэмюэль Питер. WBC heavyweight title (супертяжелый вес).
Джон Руиз – Джамиль Маклайн (супертяжелый вес).
Хуан Диас – Нэт Кепмбэлл. IBF lightweight title.


8 марта. Великобритания. Лондон.
Дэвид Хэй – Энцо Маккаринелли. WBA cruiserweight title ~ WBC cruiserweight title ~ WBO cruiserweight title.
3 титула объединятся в руках одного человека, да еще и во второй по весу и престижности весовой категории.
К стати, именно в этом весе дерется наш боксер, Али Исмаилов.

Link to comment
Share on other sites

ФАКТЫ:
[b]Mike Tyson[/b]
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080305/0c/0c3307a81f55847a18.jpg[/img]
11 успешных защит+завоевание титула WBC
10 успешных защит+завоевание титула WBA
7 успешных защит+завоевание титула IBF
победил 9 чемпионов по престижным версиям(бывших, действующих и великих)
самый молодой чемп. и самый молодой абсолютный чемп. в тяжелом весе
единстенный маленький тяжеловес в эпоху высоких тяжей (85% встречавшихся с ним оппонентов, были выше его на 13-18 см ), добившийся таких результатов и попавший в 10-ку всех рейтингов всех времен и народов.

Майк имел четко ограниченную эпоху, единовласное, абсолютное, беспроиграшное правление в весе на протяжении определенного времени. Больше чемпионов не было(всех перебил)

Майк до боя с Бербиком проводил бои каждый месяц (а то и дважды)

Майк защищал свои титулы по 3-4 раза в год

Тайсон Forever!

Link to comment
Share on other sites

Нормально. Майк живая легенда, с этим не посопришь. Даже сейчас, закончив карьеру, его личность притягивает к себе внимание общественности. Не сомненно, он член Зала Боксерской Славы, но, он это история бокса. Сейчас другие чемпионы, не такие яркие, харизматичные, но все же,чемпионы своего времени.

Link to comment
Share on other sites

Небольшая фотоссесия:
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080305/d0/d07422dbbb9c71b221.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080305/31/317aaf2abaf68fd8ce.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080305/65/6585c850752cd934e9.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080305/83/83ed0190e4cb1ff1ab.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[attachment=120362:AIBA.jpg]Полный перечень изменений в правилах соревнований, принятых исполнительным комитетом Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в Бусане /Корея/

1. "Если оба боксера оказались в состоянии нокаута, судьи должны зафиксировать количество очков, полученных каждым боксером до момента остановки боя, и боксер, получивший наибольшее число очков, должен быть объявлен победителем" - отменено и вступает в силу немедленно. Теперь, если оба боксера в нокауте, поражение засчитывается обоим.

2. "Судейская машина Чаудри" переименована в "систему очков АИБА". Изменение вступило с силу немедленно.

3. После Олимпиады в Пекине будет отменено правило RSCO: победа за явным преимуществом, если разность ударов достигла 20 /15 у юношей и девушек/ до последнего раунда

4. После Олимпиады в Пекине вступят в силу изменения количества и длительности раундов:

Элита /мужчины/ - 3 раунда по 3 минуты
Элита /женщины/ - 4 раунда по 2 минуты
Молодежь - 4 раунда по 2 минуты
Девушки - 3 раунда по 2 минуты
Юниоры - 3 раунда по 2 минуты
Девочки - 3 раунда по 1,5 минуты

Допускаются 3-4 раунда по 3 минуты. 6-раундовые бои запрещены

5. Изменены весовые категории:
Мужская элита и молодежь - 11 весовых категорий
Женщины и девушки - 11 весовых категорий
Юниоры и девочки - 13 весовых категорий
Изменения вступают в силу немедленно

6. "Технический делегат" меняется на "технический директор".
Изменения вступают в силу немедленно

7. Новое правило, вступающее в силу немедленно:
От местного оргкомитета должен назначаться Менеджер соревнований, отвечающий за планирование, организацию, управление и проведение соревнований. Менеджеру необходимо владеть английским языком.

8. Возрастные категории:
Элита /мужчины, женщины/ - 19-34 года
Для Олимпийских игр с 17 лет
Молодежь и девушки - 17-18 лет
Юниоры, девочки - 15-16 лет
Возраст определяется по году рождения
Изменения вступают в силу немедленно

9. На соревнованиях АИБА проводится гендерный тест, чтобы убедиться в половой принадлежности спортсмена. Изменение вступает в силу немедленно

10. Протест
Протест должен быть представлен начальником команды не позднее 30 минут по завершении поединка. Протест подается в письменном виде и передается Председателю Жюри вместе со взносом за протест в размере 500$.
В случае удовлетворения протеста возвращается 400$. 100$ являются административным взносом и не возвращаются. Видеозапись может быть использована для переоценки результата. Протест в финале должен быть сообщен в течение 5 минут по завершении боя.
Изменения вступают в силу немедленно.

11. Ринг
На турнирах, санкционированных АИБА может использоваться только ринг размеров 6,10 кв.м. и помост высотой 91-122 см.
Все существующие ринги до 2010 года должны иметь маркировку, утвержденную АИБА /лицензия/
Изменения вступают в силу после Олимпиады в Пекине.

12. Перчатки
Перчатки соответствуют цвету угла боксера.
Организаторы не должны использовать те же самые перчатки более одного раза в день. После боя внешняя поверхность перчаток должна быть протерта раствором, эквивалентным 10% гипохлорида натрия. Перчатки должны быть произведены одним из официальных лицензиатов АИБА.
Изменения вступают в силу после Олимпиады в Пекине.

13. Бинты
Длина 2,5 - 4,5 м; ширина 5,7 см. Для фиксации разрешается использование одной полоски лейкопластыря 7,6 см х 2,5 - 5 см
Изменения вступают в силу немедленно.

14. Одежда
Участники могут выступать в майках и трусах любого цвета. Майка и пояс трусов должны отличаться по цвету.
Вазелин, втираемый в лоб и брови - разрешен
Борода и усы не разрешены.
У боксера не должно быть никакого пирсинга и никаких аксессуаров на теле.
Изменения вступают в силу после Олимпиады в Пекине.

Изменения вступают в силу после Олимпиады в Пекине.

Категории (мужчины)

1. 48 кг
2. свыше 48 кг до 51 кг
3. свыше 51 кг до 54 кг
4. свыше 54 кг до 57 кг
5. свыше 57 кг до 60 кг
6. свыше 60 кг до 64 кг
7. свыше 64 кг до 69 кг
8. свыше 69 кг до 75 кг
9. свыше 75 кг до 81 кг
10. свыше 81 кг до 91 кг
11. свыше 91 кг

Link to comment
Share on other sites

[attachment=121660:1269e5832734.jpg]Всемирный боксерский совет (WBC) намерен использовать видеоповторы на боксерских поединках для разбора спорных ситуаций. Планируется, что за монитором будет сидеть должностное лицо от WBC, член местной комиссии и супервайзер. Для начала эта система будет использоваться в тестовом режиме, сообщает Reuters.
"Это может помочь в тех случаях, когда зрители на трибуне и весь мир видят нарушение, которое рефери попросту мог бы упустить", - сообщил исполнительный секретарь WBC Маурисио Сулейман.
С помощь видеоповторов возможно определить, когда был нанесен удар: до гонга или после.
По правилам совета, решение рефери может быть отменено только в случае единогласного решения группы судей. Во время боя рефери может объявить тайм-аут для просмотра повтора. Решение об использовании повторов в поединке отдается на откуп местной комиссии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' post='2621719' date='Mar 15 2008, 00:05 ']Кто больше известны, Олимпийские чемпионы в любом виде спорта или чемпионы в профи боксе???[/quote]
Наверно чемпионы профи бокса,например имя Майка Тайсона или Мохаммеда Али знают даже в деревнях)

Link to comment
Share on other sites

Вот вот. Даже в странах, где не развит профи бокс, где нет своих боксеров... эти имена знают все.


Мухаммед Али- олимпийский чемп.
Льюис-чемпион олимпийских игр, но больше известен как чемп профи.
Холифилд-медалист игр, но известен как профи.
Фрейзер, Форман, Касамайор, Де ла Хойа, Джонс, Шугар Рей леонард, Флойд Мэйвезер, Владимир Кличко... этот список олимпийцев можно продолжать до бесконечности.

Армянские чемпионы профессионалы, Абрахам и Дарчинян, неудачники Сиднея и Афин, сейчас известны всему миру.

А кого из наших спотрсменов знают в неспортивных кругах, как в стране, так и за пределами?

Link to comment
Share on other sites

Великие кубинцы, Стивенсон, Савон, наверно мало кто про них знает. А о Солисе уже заговорили, та же как и о его товарищах по команде, Гамбоа, Барталами.

Турецкие олимпийцы, Сельджук и Ялчынкая успешно выступают в профи. Сянан Шамиль Сам, турецкий супертяжеловес суперпопулярный спортсмен в Турции и Германии.

Link to comment
Share on other sites

"Известный турецкий супертяжеловес [b]Синан Самил Сам [/b](29-5, 16 КО) уничтожил за два раунда Ратко Драшковича (27-7-2, 15 КО). Сам трижды отправил соперника в нокдаун во втором раунде, после чего рефери остановил поединок. Полусредневес (до 66,7 кг) [b]Селчук Айдин [/b](14-0, 12 КО) победил по очкам единогласным решением судей Фархада Бакирова (24-3-2, 14 КО)".

Link to comment
Share on other sites

Профи бокс в Украине, вырезка из статьи.

“Уже почти десять лет благодаря феномену братьев Кличко и регулярным телевизионным трансляциям профессиональный бокс у нас (имеется в виду в Украине) по популярности занял второе место после футбола. Братья Кличко наряду с одним из лучших футболистов Европы Андреем Шевченко и олимпийской чемпионкой по плаванию Яной Клочковой стали брендом, поднявшим узнаваемость Украины во всем мире”.

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли такое в Азербайджане? Или нашу узнаваемость обеспечивают ни кому не известные за пределами Баку, манысы, разные участники гей-конкурсов, гастролерши в Турции, Дубае...

Link to comment
Share on other sites

Какие виды спорта, наиболее популярны в мире и представители каких дисциплин в Азербайджане имеют наибольшие шансы добиться успеха на международной арене и могут принести узнаваемость стране?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' post='2622774' date='Mar 15 2008, 12:15 ']Какие виды спорта, наиболее популярны в мире и представители каких дисциплин в Азербайджане имеют наибольшие шансы добиться успеха на международной арене и могут принести узнаваемость стране?[/quote]
Ассоциации содействия международному движению “Спорт для всех” (TAFISA), представляющая постоянную рабочую группу комиссии МОК “Спорт для всех”, представила список двадцати самых популярных и массовых видов спорта в мире (в процентах от всех занимающихся в 200 странах):

1. Легкая атлетика (ходьба, бег) – 9,6%
2. Футбол – 8,4%
3. Плавание – 8,1%
4. Йога – 7,4%
5. Велосипедный спорт – 6,4%
6. Баскетбол – 5,7%
7. Волейбол – 5,4%
8. Аэробика – 5,3%
9. Теннис – 4,9%
10. Бодибилдинг – 4,7%
11. Гольф – 4,5%
12. Спортивные танцы – 3,8%
13. Лыжный спорт (лыжные гонки) – 3,4%
14. Единоборства – 3,4%
15. Настольный теннис – 3,1%
16. Ориентирование (туризм) – 3,0%
17. Национальные виды спорта – 2,7%
18. Скалолазание – 2,6%
19. Роллер-спорт – 2,0%
20. Экстремальный спорт – 1,1%

Другие виды спорта – 4,5%


[b]Единоборства оказались востребованы мировым сообществом отнюдь не олимпийскими видами – спортивной борьбой, боксом, дзюдо, – а совершенно иными видами – ушу, каратэ, джиу-джитсу[/b].

Link to comment
Share on other sites

Смотря что понимать под популярностью вида спотра. Если спорт для личных занятий, то вполне может быть, что атлетика на первом месте.
Если же измерять популярность кол-вом зрителей и болельщиков, то думаю, картина будет совсем другой. Неужели футбол смотрят меньше легкой атлетики?
На счет единоборств, ушу и другие восточные виды многочисленны в первую очредь из-за большого кол-ва самих азиатов.
Популярность скорей все таки измеряеться кол-вом зрителей и болельщиков.

«Поединок за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между американцем с российским паспортом Олегом Маскаевым и нигерийцем Сэмуэлем Питером, который пройдет 8 марта в Мексике, увидят более 400 млн телезрителей.
Бой, который пройдёт на футбольном стадионе, будет транслироваться на 180 стран, включая США, Мексику и России. По прогнозам, только в Мексике первый в истории этой страны титульный поединок супертяжеловесов увидят 400млн телезрителей. Рекордная зрительская аудитория ожидается и в африканских странах…»

Этот бой уже состоялся, Питер одержал победу КО в 6 раунде и полность оправдал прогнозы на счет телетрансляций.

Завтра утром,в 6:00 по нашему времене, состоиться матч реванш между бойцами первого легкого веса (до 59 кг / 130 фунтов) Менни Пакьяо (Филипины)[attachment=121900:Pakman.JPG] и Хуаном Мануэлем Маркесом (Мексика)[attachment=121898:Markez.JPG]. Уверен, что это бой посмотрит вся латинская америка, северная америка, филипины, другие азиатские страны, так же болельщики с постсоветского пространства. Это наверно тоже будет несколько сот миллионов зрителей. [attachment=121899:M_M.JPG]

Какое соревнование кроме футбола, олимпийских игр в целом и еще нескольких бругих видов спорта смотрит такое колличество зрителелей?

Link to comment
Share on other sites

[b]Последние новости о Майке Тайсоне[/b]

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Майк Тайсон решил продать эксклюзивный автомобиль Bentley.

В 1999 году экс-чемпион мира стал самым первым обладателем роскошного Bentley Continental SC 1999 года выпуска. Теперь же автомобиль выставлен на продажу на интернет-аукционе Auto Trader. Машина сошла с конвейера в 1999 году в числе всего лишь 73 моделей Bentley Continental SC. Стоимость каждого Bentley тогда составляла 500 тысяч долларов. Теперь же стоимость автомобиля Тайсона составляет порядка 272 тысяч долларов (135 тысяч фунтов стерлингов) с учетом кожаного салона, подвижной стеклянной крыши и наличия телефона.
Напомним, что Тайсон стал банкротом в 2003 году, растратив перед этим порядка 300 млн долларов.

В последнее время Тайсон только и делает, что регулярно появляется на светских мероприятиях тут и там. На этот раз он в числе прочих почетных гостей был в отеле и казино Hard Rock в Лас-Вегасе, где свой ресторан под названием AGO открыл Роберт Де Ниро.
[attachment=121905:mike1.JPG][attachment=121907:mike2.JPG][attachment=121906:mike.JPG]
Де Ниро играл боксера в оскароносной биографической ленте о жизни Джейка Ла Мотты «Бешеный бык», но было это очень давно (1980г), когда Тайсон еще не начал свою карьеру.
На открытии ресторана AGO к Тайсону и Де Ниро присоединились также мотогонщик Кэрри Харт, сценарист и телепродюсер Брэннон Брага, писатель и критик Робин Лич, комик-иллюзионист Натан Бертон, известный японский рестооатор и шеф-повар Нобу Матсушиса и масса других знаменитостей.
Майк Тайсон вновь собирается принять участие в серии благотворительных мероприятий в Великобритании. Тайсон уже делал это два года назад и собрал несколько тысяч фунтов для различных общественных организаций и фондов. 29 мая Майк вновь примет участие в нескольких благотворительных вечерах, на которые уже продаются билеты: пока по цене £150 на первое публичное появление Майка – на стадионе в городе Донкастер, вмещающем от 15 до 20 тысяч человек.
Организатором приезда Майка в Великобританию выступает компания Fisher Promotions. Отметим, что параллельно продолжаются переговоры Тайсона о третьем поединке против другого бывшего чемпиона Эвандера Холифилда. Бой, по мнению обоих боксеров, имеет финансовый смысл даже теперь, больше 10 лет спустя их последнего поединка в 1997 году, а визит Тайсона в Британию, кстати, станет лакмусовой бумажкой, которая определит, так ли велик у публики интерес к Тайсону спустя годы после официального завершения его карьеры. Возможно, не самым худшим вариантом станет проведение боя Тайсон – Холифилд III за пределами США, тем более что стадионы, на которых проводились бои в Великобритании, стабильно заполнялись зрителями.

Link to comment
Share on other sites

мой любимый актер и один из лучших боксеров вместе, классное фото :rolleyes:




кстати, 30 марта в Орландо, Флориде на шоу "Wrestlemania XXIV" состоится матч между боксером Флойдом Мейвезером и Биг Шоу. за участие в матче, если верить storyline, Мейвезер получит 20 миллионов баксов. сопровождать на ринг его будет реппер 50 Cent. те, кто знакомы с реслингом, знают, что бои "не настоящие" и победитель определяется заранее. посмотрим, кто "победит". думаю, что кто-нибудь выбежит со стулом в руках и заедет Биг Шоу по башке :looool: не будет-же Мейвезер портить свой имидж... но все-равно посмотреть было-бы интересно. надеюсь в нете можно будет скачать или посмотреть етот матч. также на Wrestlemania будет участвовать Snoop Dogg (конечно-же с дивами), а петь гимн США будет John Legend. Wrestlemania самое большое событие в мире реслинга и самое грандиозное шоу WWE, которое проводится ежегодно. в свое время в нем принимал участие и сам Майк Тайсон, а недавно в одном из шоу WWE участвовал и Евандер Холифильд. чего только не сделаешь за бабки...

Link to comment
Share on other sites

30 марта чемпион WBC в полусреднем весе Флойд Мейвезер-младший проведёт поединок с известным рестлером "Big Show" (Пол Рэндалл Уайт-младший ). Менеджер боксера Леонард Эллербе и представитель WWE подтвердили участие Мейвезера в данном шоу, а также то, что его гонорар за поединок против "Big Show", который будет показан в прямом эфире через систему платных трансляций, составит около 20 миллионов долларов.

Леонард Эллербе полагает, что участие в подобном шоу не повлияет на положение Мейвезера в боксе, где его считают сильнейшим боксёром независимо от весовой категории.

"После 30 марта, когда Флойд выйдет и сделает свое дело на WrestleMania, он так и останется лучшим боксером в мире и лицом бокса, - заявил Эллербе. - Что от этого изменится? Ничего".

"Это развлечение. У тебя есть шанс просто быть собой и делать именно то, что хочешь делать, - сказал Мейвезер во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе. - Рестлинг очень правильно подходит к организации собственного бизнеса. Что бы они не анонсировали, они делают это без промедления. Нет трех, четырех или пяти месяцев ожидания. Быстрый результат, быстрые деньги. Большие деньги".

[b]Будущий противник Мейвезера "Big Show" обладает внушительными габаритами - рост 216 см, вес 224 кг. Сам же Флойд дорос до 173 см, а вес составляет 66 кг[/b].

А вот с чего все начиналось. Ссылки:

[url="http://youtube.com/watch?v=x-vX4sqMEFc"]http://youtube.com/watch?v=x-vX4sqMEFc[/url]
[url="http://videos.onsmash.com/v/mnbw5cxfp5stpAZs"]http://videos.onsmash.com/v/mnbw5cxfp5stpAZs[/url]
[url="http://www.bigshow.ucoz.ru/"]http://www.bigshow.ucoz.ru/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Клоунада и фарс, но за это люди готовы плотить большие деньги…

«[b]Видимо, команда Мейвезера хочет таким образом сделать боксёра более популярным среди людей мало интересующихся данным видом спорта, но зато готовых покупать платные трансляции с участием известных им звезд[/b]».

Link to comment
Share on other sites

в США мало кто по-настоящему интересуется спортом. бокс, гонки или другой вид спорта - для большинства ето лишь шоу и развлечение. на гонках американец, жующий чипсы и гамбургеры с пивом или колой, ждет, что кто-то врежется в стену, на боксе - нокаута и лужу крови. а пока ничего "особого" не проишодит, он скорее будет любоваться своим гамбургером, чем происходящим. а рестлинг ето для них самое подходящее - спецеффекты,так как большинство рестлеров ето те-же каскадеры, и мыльная опера, так как происходит постоянная борьба "добра и зла", прежде хорошо спланированная в сценарии. так что Мейвезеру и его имиджу ничего не грозит.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех болельщиков и любителй спорта с праздником. Сачстья, здоровья, удачи, всего наилучшего, всего того, что сами себе желаете. И больших, интересных спортивных событий.

Link to comment
Share on other sites

Бокс и все что связанно с ним, к сожалению не пользуется большим успехом у наших болельщиков, не то что у болельщиц.

По этому, приятно в двойне, что этот топик вызвал интерес у представительницы прекрасного пола.

Link to comment
Share on other sites

Вот небольшой отрывок из биографии Майка Тайсона:
Как ни странно, но в раннем детстве у Майка не хватало агрессивности, чтобы защитить себя, не то что на кого-то нападать. Он никогда не давал обидчикам сдачи, а всегда сбегал от них.Тайсон сам рассказывал об этом много раз. Возможно, так отразилось на его психике сидение за холодильником или постоянное присутствие человека, который избивал его, стоило ему только высунуть нос.
В своих первых интервью 1985-1986 годов Тайсон объяснял свою беззащитность в детстве тем, что находился в своей семье под сильным влиянием женщин: матери, лишенной какой бы то ни было агрессивности от природы, и старшей сестры Дениз. От них он усвоил и какую-то чрезмерно мягкую манеру речи, которая прекрасно легла на его природную шепелявость, за что сверстники прозвали его «девчушка».
Они отбирали у меня «сникерсы», одежду, деньги, избивали меня и просто гоняли из угла в угол». Он никогда не дрался с ними. Только убегал, если удавалось. А если не удавалось, скулил как щенок под их ударами.
Единственную радость Майку приносила страсть, оставшаяся с ним по сей день, - голуби. Почему-то в Америке, чем район беднее и чем более жестокие нравы там царят, тем больше там разводят голубей. [b]Абсолютна во всех описаниях детства Тайсона приводятся три эпизода, связанных с голубями, сыгравшими, возможно, ключевую роль в его судьбе. [/b]

Как-то Майк вместе с приятелем попытался украсть у одного почти взрослого парня голубей. Их поймали на месте преступления и решили повесить тут же на пожарной лестнице - идея совсем не оригинальная для здешних мест. Веревка у юных линчевателей нашлась только одна - поэтому сначала повесили друга Майка, и принялись ждать, пока он не перестанет дергаться в петле, чтобы затем вытащить его оттуда и повесить Майка. Но этот способ казни требует времени, которого у любителей голубей, с интересом наблюдавших, как умирает малыш, не оказалось. Сосед, увидевший казнь в окно, заорал, что сейчас вызовет полицию. Малолетние убийцы оказались столь же трусливыми, сколь и жестокими, и тут же ретировались»

[b]«Я не хотел идти по этому пути. Все эти парни с в капюшонах, с пистолетами, Тупак Шакур и так далее — я рос среди них. Но я пошел своим путем. Я не стал одним из тех отбросов, что перережут вам глотку, изнасилуют за углом вашу девушку и отберут деньги. Я тяжело работал, получал удары по лицу в спортзале и стал чемпионом мира и одним из самых известных людей на земле. Но я все еще помню тех ребят и уважаю их» [/b]
Как известно, Достоевского в молодости чуть не казнили за участие в кружке петрашевцев. Дело дошло до надевания на голову черных мешков, но тут объявили о помиловании. Судя по тому, как часто на протяжении жизни он вспоминал этот эпизод и описывал его, Федор Михайлович от него так до конца и не оправился. Какая-то частичка его души всю жизнь прожила в ожидании казни. Может быть, без этого он никогда не написал бы «Преступления и наказания», «Братьев Карамазовых» или «Бесов». Может быть.
Может быть, и Майк Тайсон никогда бы не стал тем, кем стал, если бы когда-то, остолбенев и отупев от ужаса, не смотрел, как дергаются ноги его дружка, висящего в петле, того самого человечка, который только что стоял рядом с ним, и сам не ждал, что через пару минут займет место друга и уже его собственные ноги будут точно так же дергаться под пожарной лестницей.
Так Майк Тайсон в совсем еще нежном возрасте оказался на грани жизни и смерти. Это еще больше запугало его, но не погасило его страсти к голубям. Скорее, наоборот.
Страсть, за которую можно заплатить жизнью, для многих обладает особой притягательностью.

Второй эпизод с голубями, который приводят все биографы Тайсона, связан с псом-Лабрадором по имени Киллер (убийца), который жил у него в семье. В один прекрасный день пес добрался до клеток с голубями, открыл их и убил всех птиц, одну за другой. Майк только что был счастливым обладателем 25 голубей, его гордостью и его единственным счастьем, - и в несколько минут лишился всего. Пес даже не съел их, а просто задушил.
Гэри Смит в статье от лица Тайсона написал, что, глядя на них, Майк задумался, почему не может быть таким же сильным, жестоким и беспощадным, как его Лабрадор. Может быть, и так, а может, в тот момент Майк испытал только безграничный ужас и тяжесть утраты. Но, наверно, что-то произошло с ним тогда, что-то, чему он сам не нашел определения, иначе бы в своих ранних интервью он не возвращался так часто к этому эпизоду.

[b]Главное событие его детства, также связанное с голубями, произошло на крыше дома Майка, когда ему было лет 11.[/b] Какой-то парень, значительно старше Майка (обычно пишут, что на голь лет, хотя, скорее всего, это уже фольклор), добрался до голубей Тайсона, схватил одного из них и сделал вид, что сейчас отвернет ему голову. Майк был там же и умолял его отпустить птицу, но парень, которого слезы маленького Тайсона только раззадорили, то ли из чистого садизма, то ли из невинного желания посмотреть, как бегает птица без головы, все-таки оторвал ей голову.
В ту же секунду Майк бросился на него, и кровь голубя была щедро полита кровью его убийцы. В 1985 году Тайсон сам описал этот эпизод: «Я не знаю, что толкнуло меня в драку, но это была моя первая драка, и я избил его до полусмерти. Когда я начал его бить, мне это понравилось. Так я дал выход своему отчаянию».
Парень ничего не смог сделать с этим маленьким питбулем. Он сам был готов убить только голубя, по крайней мере сегодня, а этот мальчишка был готов убить его самого, и убийца спасовал. Впервые на памяти маленького Майка сбежал не он сам, а его обидчик, точнее, попытался сбежать, но Тайсон не дал ему возможности уйти.
Наверно, рано или поздно агрессивное естество Тайсона, искусственно упрятанное вглубь семейными обстоятельствами, должно было вырваться наружу, и если бы не драка, это все равно бы случилось - неделей или месяцем позже.
Майк занялся освоением сразу нескольких смежных специальностей: грабителя мелких магазинов, уличного грабителя и карманника. «Он стал получать удовольствие, избивая других ребят, - вспоминает его сестра Дениз. - Все его боялись. Его перестали звать Майком. Все называли его - Майк Тайсон. (В Америке, особенно в нижних слоях общества, это означает крайнюю степень уважения.) Когда ребята приходили к нам домой, они обращались к матери: «Миссис Тайсон, а Майк Тайсон дома?» Он был очень злобным. И он же мог быть самым милым и добрым мальчишкой, которого я только видела. Мать постоянно жила в страхе, что либо он убьет кого-нибудь, либо его убьют».
Мать боялась не зря. Он заходил в магазин и, приставив пистолет к лицу продавца, требовал денег, грабил на улице всех подряд, отбирал кошельки, срывал шапки, избивал людей просто ради удовольствия причинить кому-то боль. В статье Гэри Смита, перечислив свои подвиги, а заодно рассказав о мертвых проститутках, валявшихся на тротуаре, которых убили только этой ночью, Тайсон говорит Робин Гивенс: «Какие воспоминания! Хорошие воспоминания! Прекрасные воспоминания! Я был счастливее тогда, чем сейчас. Я получал огромное удовольствие от жизни. Каждый день я ходил по лезвию ножа. Я люблю сюда возвращаться, понимаешь? Здесь я чувствую себя воином!»
[b]В 12 лет в течение нескольких месяцев Майк стал настоящим малолетним преступником. Он кочевал из одной исправительной школы в другую, но безрезультатно. Казалось, что он неисправим. Лорна Тайсон была в полном отчаянии. К этому возрасту он значительно опережал сверстников в физическом развитии, и справиться с ним один на один не мог даже крупный взрослый мужчина[/b]»

[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080322/98/98ed7218103a173ff4.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b]Тяжелая артиллерия[/b].

[b]Кризис зрелищности в супертяжелом дивизионе все чаще заставляет оглядываться и восхищаться бойцами прошлого. Обозреватель сайта ESPN.com Грэм Хьюстон составил свой рейтинг лучших панчеров в истории супертяжелого веса. В первой части – места с 6 по 10[/b].

[b]10. Макс Бэр (США). Годы карьеры: 1929 – 1941. Послужной список: 68-13-0, 52 KO[/b][attachment=124265:________.jpg]

Люди, возможно, судят о Бэре главным образом по его поражению в легендарном титульном поединке 1935 года с Золушкой Джеймсом Брэддоком и жестокой победе над итальянцем Примо Карнерой, который, побывав в нокдауне семь раз за семь раундов, умолял рефери остановить поединок, но тот сделал это лишь после одиннадцатого отрезка боя, понимая, что от еще одного нокдауна Карнера может просто умереть. Однако, несмотря на все противоречия, Неразгаданный клоун Бэр обладал в прямом смысле убийственным ударом с правой.
В 1930 году после полученной травмы головы в поединке с Бэром скончался его соперник Фрэнки Кэмпбелл. Следующий оппонент Бэра Эрни Шааф закончил поединок в бессознательном состоянии и был срочно увезен в реанимационное отделение больницы. Придя в себя Шааф вышел на ринг против Карнеры и снова закончил бой в больнице, где скончался от инсульта. И причиной этой смерти многие назвали именно последствия от ударов Бэра в предыдущем поединке.
Но Бэр далеко не был так жесток, как можно предположить. В десятом раунде поединка 1933 года с Максом Шмеллингом, Бэр фактически сам попросил рефери остановить поединок, видя насколько травмирован и беспомощен его соперник.
Позже, в 1938 году, Бэр сделал то, что неспособен оказался сделать Джо Луис – Макс дважды отправлял Томми Фарра на настил ринга во втором и третьем раундах, хотя стойкий валлийский тяжеловес в итоге и продержался до заключительного 15 раунда, проиграв бой по очкам.

[b]9. Леннокс Льюис (Великобритания). 1989 – 2003. 41-2-1, 32 KO[/b][attachment=124266:_____.jpg]

Пусть вас не смущает небольшое количество нокаутов в послужном списке Леннокса – при желании Льюис мог закончить поединок в любой момент одним ударом.
Недоброжелатели, возможно, будут помнить Льюиса главным образом по двум тяжелым 12-раундовым поединкам с Эвандером Холифилдом и поражениям в титульных боях с Оливером Макколом и Хасимом Рахманом. Но Льюис тем не менее добился нескольких впечатляющих побед нокаутом, особенно над Донованом Раддаком, Анджейем Голотой, Франсуа Ботой и тем же Рахманом в матче-реванше.
Были поединки в которых Люис разочаровывающее медлил, но когда взрывался и включал свою правую руку, становился одним из самых агрессивных боксеров супертяжелого дивизиона.
После того как Льюис нокаутировал Раддока во втором раунде (хотя бой мой закончиться и в первом, когда Донован оказался на настиле ринга после мощного правого хука Леннокса) британский журналист Колин Харт назвал увиденное «удивительной демонстрацией скорости и власти», добавив: «Удар Люиса в первом раунде, без сомнения, лучший одиночный панч, который я видел в исполнении британского супертяжеловеса за последние 30 лет».

[b]8. Джо Фрезер (США). 1965 – 1981. 32-4-1, 27 KO[/b][attachment=124267:frazier.jpg][attachment=124268:frazier1.jpg]

Фрезер обладал, наверное, самым мощным левым боковым ударом среди супертяжеловесов. Иногда ему нужно было не раз попасть в соперника, чтобы выиграть поединок, но если ему удавалось всадить в оппонента свой впечатляющий левый хук, у того, как правило, не было сил продолжать бой. Таким образом он победил чемпиона Боба Фостера, выключил из борьбы Джимми Эллиса и, самое главное, так он повалил в пятнадцатом раунде их первого поединка Мохаммеда Али, во многом благодаря этому нокдауну выиграв тот бой.
Вот что написал о манере ведения боя Фрезера журналист Роберт Липсет: «Фрезер всегда делает на ринге одну и ту же вещь, которая тем не мене очень эффективна: на каждый пропущенный удар противника он отвечает лишь улыбкой, делая это тем откровенней, чем сильнее получился у того удар, и когда конкурент и физически и эмоционально выдыхается, переходит в ближний бой и сваливает того с ног».


[b]7. Джек Демпси (США). 1917 – 1927. 66-6-11, 51 KO[/b][attachment=124269:dempsey.jpg]

Джек Демпси во всей красе показал мощь своих ударов в зверском «убийстве» Джеса Уилларда, который семь раз в течении первого раунда оказывался на настиле ринга и каким-то чудом достоял до третьего.
Демпси был во многом похож на Тайсона – он был быстрее чем супертяжи его времени и мог потрясти соперника уже в первом раунде. Гиганта Фреда Фалтона, например, он победил за 18 секунд.
Когда же Джек нокаутировал Луиса Анхеля Фирпо, своим ударом отправив того за канаты во втором раунде, газета New York Times так написала об этой победе: «Демпси это боксер-убийца, обладающий разрушительным ударом, мощь которого могут передать только люди испытавшие его на себе».

[b]6. Эрни Шейверс (США). 1970 – 1995. 74-11-1, 68 KO[/b][attachment=124271:Shavers.Earnie.jpg][attachment=124270:Earnie_S...y_Holmes.jpg]

Возможно Шейверс заслуживает и более высокого места в этом рейтинге, так как он был классным специалистом по одиночным панчам, однако, он проводил мало комбинаций, а также не смог показать таланта нокаутера в главных поединках – с Мохаммедом Али и Ларри Холмсом.
Удары Шейверса особенно опасны были в первых раундах, что он ярко продемонстрировал в поединке с Кеном Нортоном, нокаутировав того за две минуты. Перед этим поединком Нортон в интервью так охарактеризовал стиль оппонента: «Он является очень механическим и предсказуемым боксером. Шейверс знает, что его единственный шанс на победу состоит в том, чтобы выйти и быстро нокаутировать меня». К несчастью для Нортона, он предсказал в точности то, что и случилось позже на ринге.

[b]5. Роки Марчиано (США). Годы карьеры: 1947 – 1955. Послужной список: 49-0-0, 43 KO[/b][attachment=124272:Marciano.Rocky.jpg]

При 43 нокаутах в 49 победных поединках, Марчиано заслуживает место в любом рейтинге супертяжеловесов.
Нокуаут совершенный Марчиано в первом поединке с Джерси Джо Уолкоттом, который состоялся в 1952 году, можно считать не только самым драматичным одиночным панчем всех времен, но и одним из самым совершенных по исполнению. В этом противостоянии Марчиано первый раз в карьере побывал в нокдауне, он получил множество травм и рассечений и проигрывал бой по очкам. Однако в тринадцатом раунде ему удался столь идеальный и мощный правый хук, что Уолкотт был сражен наповал.
Марчиано был близок к поражению в этом поединке, но, как написал репортер Associated Press Джэк Хэнд: «Правый боковой Роки превратил для него ночь в день».

[b]4. Джордж Форман (США). 1969 – 1997. 76-5-0, 68 KO[/b][attachment=124273:Foreman.george.jpg]

Большой Джордж не бил также безупречно как Тайсон, Листон или Луис, но, временами, он представлял из себя сокрушительную силу, а его удары были похожи на удары большой дубиной, которая калечила противников. Когда Форман попадал, создавалось ощущения, что взорвался снаряд.
Ветеран репортерского цеха Уолтер Бартлеман из London's Evening Standard был единственным британским автором, который утверждал , что Форман победит Джо Фрезера в знаменитом поединке 1973 года. Уолтер сказал тогда, что Фрезер с его прямолинейностью обязательно нарвется на тяжелый удар Формана и он оказался на 100 процентов прав.

[b]3. Джо Луис (США). 1934 – 1951. 69-3-0, 55 KO[/b][attachment=124274:louis.jpg]

Луис не был супертяжеловесом, способным добиваться успеха одним мощным ударом. Его знаменитая победа нокаутом в 13-раунде над Билли Конном была одержана благодаря серии ударов, но на заре своей карьеры Джо был настоящей машиной для разрушения. Если ему удавалось в одном из раундов потрясти соперника сильным ударом, он уже не позволял ему закончить бой на ногах. Досрочные победы Луиса настолько же внушали страх, насколько и восхищение у болельщиков.
После победы Коричневого бомбардировщика над Бадди Бэром в 1942 году нокаутом в первом раунде репортер Джек Кадди охарактеризовал Джо как «самую грозную машину уничтожения, когда-либо производимую человечеством».

[b]2. Санни Листон (США). 1953 – 1970. 50-4-0, 39 KO[/b][attachment=124275:liston2.jpg]

Разрушительный удар и агрессивное поведение Листона на ринге, сделали его силой, с которой нельзя было не считаться.
Есть мнение, что талант Санни был недооценен из-за двух не слишком успешных боев с Мохаммедом Али, но в большинстве своих других поединков этот боксер был по настоящему хорош. Два его ранних нокаута в противостоянии с Кливлендом Уильямсом и досрочная победа в третьем раунде над Зорой Фолли можно считать одним из лучших проявлений тяжело ударной мощи.
Бескомпромиссному стилю ведения боя Листона очень точное соответствует его комментарий перед первым поединком с Флойдом Паттерсоном, которого Санни дважды побеждал нокаутом уже в первом отрезке боя: «Мой план на бой прост: испытать на себе удары Флойда, а потом показать ему, как надо на самом деле бить».

[b]1. Майк Тайсон (США). 1985 – 2005. 50-6-0, 44 KO[/b][attachment=124276:Mike_tyson.jpg]

Майк Тайсон, возможно, был самым агрессивным панчером, когда либо выступавшем в супертяжелом весе, хотя тренер Дон Тарнер однажды заметил: «Мощь Тайсона впечатляет на протяжении первых шести раундов боя, но затем Майк уже не так страшен».
В своих лучшие годы Тайсон объединял скорость и мощь. Часто он сокрушал соперника, прежде чем тот успевал выбросить хоть один удар. Подобное произошло, например, в 1986 году в поединке с Марвисом Фрезером, которого Майк нокаутировал за 30 секунд.
Такие стремительные и сокрушительные победы запугивали будущих соперников американца и они выходили на ринг уже смирившись со своей незавидной судьбой очень скоро оказаться на настиле ринга.
Когда Тайсон нокаутировал Майкла Спинкса в 1988 году через 91 секунду после начала боя, он действительно выглядел непобедимым и бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Рэй Шугар Леонард заявил: «Тайсон настолько агрессивен и разрушителен, что иногда его хочется ради собственной безопасности запереть где-нибудь».

Link to comment
Share on other sites

Тайсон однажды выронил такую фразу:
"Я — самый великий чемпион. Я — Сонни Листон и Джек Демпси в одном лице".Сила ударов Майка всегда ужасала.

Link to comment
Share on other sites

отрывки из матча Мейвезер против Биг Шоу показали даже по немецким новостям. Мейвезер победил после того, как долбанул Шоу стулом по башке. по-крайней мере так было видно из етих отрывков. експерты говорят, что реально Мейвезер получил за бой около 1 миллиона.

Link to comment
Share on other sites

Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории Флойд Мейвезер-младший и известный рестлер Биг Шоу (настоящее имя Пол Уайт) 30 марта в американском городе Орландо (штат Флорида) во время поединка по правилам рестлинга.

Боя не видел, хотя наверно на ютубе что-то уже есть.

[attachment=126549:May.jpg]

Фотка только одна. Рассмотрите её внимательно, особенно Биг Шоу, там что-то меж ног выкатилось :- ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' post='2690273' date='Apr 1 2008, 16:49 ']Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории Флойд Мейвезер-младший и известный рестлер Биг Шоу (настоящее имя Пол Уайт) 30 марта в американском городе Орландо (штат Флорида) во время поединка по правилам рестлинга.

[b]Боя не видел, хотя наверно на ютубе что-то уже есть.[/b]

[attachment=126549:May.jpg]

Фотка только одна. Рассмотрите её внимательно, особенно Биг Шоу, там что-то меж ног выкатилось :- ).[/quote]

[url="http://youtube.com/results?search_query=Big+Show&search_type="]http://youtube.com/results?search_query=Bi...mp;search_type=[/url]
Вот видео

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 14 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...