Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

какие цены прикольные))) самое милое дело, снять комнатки у местных жителей или целый дом, если вас много. Туда же едете не дома сидеть. Пляж, лес, рестораны, дискотеки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='asika' post='5104503' date='Jul 24 2009, 01:12 ']какие цены прикольные))) самое милое дело, снять комнатки у местных жителей или целый дом, если вас много. Туда же едете не дома сидеть. Пляж, лес, рестораны, дискотеки.[/quote]

Давайте я вам расскажу про отдых в Набране: 1) Пляж - грязный побережье, видно как стоки прямо на ваших глазах текут в море,коровы по берегу ходят и там же купаются и гадят. 2) Лес - От леса уже мало что осталось,если есть хорошие места то уже заняты местнами кафешками . 3) Рестораны живут одним днем одним клиентом,грузят как могут,завтра новый придет. 4) Дискотека - кто называет дискотекой тот не когда не был на дискотеки. Туда съезжаются местные голодные,которые просто смотря на девушку уже удовлетворяться. Я думал что при входе надпись есть ( Ичмаяни Вар .... ) такое ощущение что у нас 10лет был Сухой Закон и сейчас дорвались...

Link to comment
Share on other sites

MS13, полностью согласна. Еще коровьи лепёшки в "лесу" :)
про мусор, сваленный там местными жителями и отдыхающими вобще молчу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5106760' date='Jul 24 2009, 13:11 ']MS13, полностью согласна. Еще коровьи лепёшки в "лесу" :)
про мусор, сваленный там местными жителями и отдыхающими вобще молчу.[/quote]

Одним словам конченное место ...

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что никто этим делом конкретно не занимается. Строят красивые комплексы, а на другие "достопримечательности" давно махнули рукой. В Турции из г. канфетку делают, а у нас только под носом подметать привыкли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5106896' date='Jul 24 2009, 13:37 ']Жаль, что никто этим делом конкретно не занимается. Строят красивые комплексы, а на другие "достопримечательности" давно махнули рукой. В Турции из г. канфетку делают, а у нас только под носом подметать привыкли[/quote]

У нас из конфеты Г... делают и восхищаются этим :looool: экономика Турции построена на туризме и на производстве почти всего. Сейчас все в нашем городе Турецкое. А мы сиди на нефтяной и газовой игле. Мы живем за счет этого,а когда этого всего не станет Африканцы перед нами будут миллионерами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5106699' date='Jul 24 2009, 13:01 ']Давайте я вам расскажу про отдых в Набране: 1) Пляж - грязный побережье, видно как стоки прямо на ваших глазах текут в море,коровы по берегу ходят и там же купаются и гадят. 2) Лес - От леса уже мало что осталось,если есть хорошие места то уже заняты местнами кафешками . 3) Рестораны живут одним днем одним клиентом,грузят как могут,завтра новый придет. 4) Дискотека - кто называет дискотекой тот не когда не был на дискотеки. Туда съезжаются местные голодные,которые просто смотря на девушку уже удовлетворяться. Я думал что при входе надпись есть ( Ичмаяни Вар .... ) такое ощущение что у нас 10лет был Сухой Закон и сейчас дорвались...[/quote]

мда.. неужели все так плохо?...
Я, если честно, никогда там не отдыхала, в этом году только планирую. Но место, что мы хотим, чуть дальше Набрани. Вроде таких описаний не было..) посмотрим)

Link to comment
Share on other sites

А что на счет путеществий по лесу?... Помница там раньше где то святой дуб был... нужно было три источника пройти что бы до него дойти, потом дуб рухнул но говорят шас на его месте растет новый, кто то в курсе?...

В этом году была в Лотусе, там мне нравится и не так уж дорого...

Лес очень грязный, везде бутылки... может можно будет собрать автобус молодежи, провести какую то акцию по его уборки? В советское время такое бывало...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5108490' date='Jul 24 2009, 17:07 ']А что на счет путеществий по лесу?... Помница там раньше где то святой дуб был... нужно было три источника пройти что бы до него дойти, потом дуб рухнул но говорят шас на его месте растет новый, кто то в курсе?...

В этом году была в Лотусе, там мне нравится и не так уж дорого...

Лес очень грязный, везде бутылки... может можно будет собрать автобус молодежи, провести какую то акцию по его уборки? В советское время такое бывало...[/quote]
А какие расценки сейчас в Лотусе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5108490' date='Jul 24 2009, 17:07 ']А что на счет путеществий по лесу?... Помница там раньше где то святой дуб был... нужно было три источника пройти что бы до него дойти, потом дуб рухнул но говорят шас на его месте растет новый, кто то в курсе?...

В этом году была в Лотусе, там мне нравится и не так уж дорого...

Лес очень грязный, везде бутылки... м[b]ожет можно будет собрать автобус молодежи, провести какую то акцию по его уборки? В советское время такое бывало...[/b][/quote]

Давайте Вы Ленина,Сталина и пионеров воскресите... А я беру на себя автобус :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5119308' date='Jul 27 2009, 09:55 ']Давайте Вы Ленина,Сталина и пионеров воскресите... А я беру на себя автобус :rolleyes:[/quote]
Зря вы так.Я вот в августе туда собираюсь.если там так грязно,чтО нам всем,отдыхающим,мешает убирать за собой? Да,я сама не выкидываю мусор под деревья,но если увижу,что валяется в неположеном месте,в лесу,мне не в лом поднять и выкинуть.Если каждый внесет свою малую толику,Баку и весь Азерб. станет чище.Я устала ныть сама и слышать других,как грязно вокруг.
Может,пора что-то сделать?!

Link to comment
Share on other sites

В Лотусе домик на двоих 30 манат в день, на троих 35 манат это по 12 манат на человека, не плохо если учесть что условия там лучше чем в том же Хазаре или Дослуге, свои личные ванна и туалет, душ в любое время. Комнатки чистенькие с деревянными кроватями. Там есть домике и по дороже с холодильником и спутниковым ТВ, ну они стоят 50 манат на двоих… есть и большие домики 100 манат в день но в них 5-6 человек помещается и еще раскладушки могут принести так что тоже не дорого выйдет. Еда конечно туда не включена, трех разовая еда это еще + 15 манат на человека. То есть 5 манат на каждый прием пище, можно отказаться например от завтрака или ужена и тогда будет дешевле. Мне Лотус очень нравится тем что он вроде и близко от всех дискотек, но при этом в самом Лотусе очень тихо, и это по моему самая зеленная турбаза прямо среди деревьев. Я не выношу хлорные бассейны, нечего нет лучше моря, и берег перед Лотусом хороший с песком не то что дальше каменистый. Мы едим туда первого числа уже позвонили и забронировали место, это кстати тоже очень удобно ))


Что касается уборки леса, один человек там явно не справится, там по моему на сдаче бутылок можно разбогатеть, просто идешь по лесу и везде горы бутылок. Акцию по уборки могла бы организовать какая та не правительственная организация работающая с молодежью… и молодежи весело, поехали бы туда с палатками с ночевкой, вечером развлечение, днем уборка, прикатили бы какойнеть грузовичок и вывезли весь мусор.

Link to comment
Share on other sites

Интересное занятие в Набране-ловля раков в речке.в Набранном Вами месте множество мест для путешествий,походов. Есть чистыe места для купания.. Не так как 13-15 лет назад конечно..Обидно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5123783' date='Jul 27 2009, 23:29 ']В Лотусе домик на двоих 30 манат в день, на троих 35 манат это по 12 манат на человека, не плохо если учесть что условия там лучше чем в том же Хазаре или Дослуге, свои личные ванна и туалет, душ в любое время. Комнатки чистенькие с деревянными кроватями. Там есть домике и по дороже с холодильником и спутниковым ТВ, ну они стоят 50 манат на двоих… есть и большие домики 100 манат в день но в них 5-6 человек помещается и еще раскладушки могут принести так что тоже не дорого выйдет. Еда конечно туда не включена, трех разовая еда это еще + 15 манат на человека. То есть 5 манат на каждый прием пище, можно отказаться например от завтрака или ужена и тогда будет дешевле. Мне Лотус очень нравится тем что он вроде и близко от всех дискотек, но при этом в самом Лотусе очень тихо, и это по моему самая зеленная турбаза прямо среди деревьев. Я не выношу хлорные бассейны, нечего нет лучше моря, и берег перед Лотусом хороший с песком не то что дальше каменистый. Мы едим туда первого числа уже позвонили и забронировали место, это кстати тоже очень удобно ))
Что касается уборки леса, один человек там явно не справится, там по моему на сдаче бутылок можно разбогатеть, просто идешь по лесу и везде горы бутылок. Акцию по уборки могла бы организовать какая та не правительственная организация работающая с молодежью… и молодежи весело, поехали бы туда с палатками с ночевкой, вечером развлечение, днем уборка, прикатили бы какойнеть грузовичок и вывезли весь мусор.[/quote]
я 2-ого уже там буду.Без проблем присоединюсь.Но что-то мне подсказывает,что все опять закончится разговорами на форуме.Ну какая организация у нас занимается молодежью,да еще на уровне уборки мусора? вы думаете,кто-то поедет? Дай Бог,конечно,только у нас в большинстве считают уборку ниже своего достоинства.Я,конечно,не собираюст весь свой отпуск тратить на очистку Набрани от бутылок,но,повторюсь,я сама не мусорю и ,если буду в состоянии,выкину.А то вы меня уже напугали этими горами бутылок.Неужели они там в необъятном количестве?!

Link to comment
Share on other sites

Раков ловить не хотите? :) А потом есть, попивая пиво.

Уборкой мусора пусть займется мин. экологии. По-меньше денег собирать с лодок надо,побольше соц. функций выполнять.

Link to comment
Share on other sites

Рисовкалых башдан айага кими ой мы за в80 оставались ой а мы за 160.Ой я в набряни так могу я вот так атим токулду.Набрань это беспредел чужой монастырь- Сбор мерконтильных девчонок и не далекенких папинких сыночков.Насчет того что с девушкой или с женой лучше не ходи правда и даже для чемпионов по боксу.Я чемпион по тайскому боксу и всеравно в набране особо башими гощмырам гич гич сойбетлере.ибо исход один либо я пришью кого то и буду расплачиваться либо меня пришью что более вероятно.Все равно поеду в этом году набрань подышать воздухом а не пылью наконец и по тренироваться с другом.Одна недели там востанавливает все здоровьеюА так контингент там отвратительный

Link to comment
Share on other sites

мы оставались в местечке под названием "Радуга". Находится между Достлугом и Хазаром. Там очень хороший для Набрани пляж - не каменистый, а песчанный и сравнительно далеко от дороги (в Достлуге люди чуть-ли не на асфальте загорают) + трехразовое питание. Единственный минус - далеко от леса, приходилось в Хазар пилить :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vickie85' post='5149445' date='Aug 1 2009, 11:46 ']мы оставались в местечке под названием "Радуга". Находится между Достлугом и Хазаром. Там очень хороший для Набрани пляж - не каменистый, а песчанный и сравнительно далеко от дороги (в Достлуге люди чуть-ли не на асфальте загорают) + трехразовое питание. Единственный минус - далеко от леса, приходилось в Хазар пилить :sluxii:[/quote]

Здравствуйте,
Вы не могли бы написать сколько стоил вам день( проживание+ питание) на человека?
Игде Вы брали путеквку?
Спасибо заранее.
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю,что с семьей не стоит ездить на базы отдыха,вечером на дискотеках только так всякие драки или еще что-нибудь похуже.Мы отдыхали в домике,сняли у местных,со всеми удобствами и очень довольны

Link to comment
Share on other sites

Все таки есть там не плохие пляжи. Кстати, сняли домик в 5 минутах от моря. Хорошенький такой)) море чистое, пляж тоже ничего(правда мы в первый день сами немного прибрались). Так что, не жалею)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5106699' date='Jul 24 2009, 13:01 ']Давайте я вам расскажу про отдых в Набране: 1) Пляж - грязный побережье, видно как стоки прямо на ваших глазах текут в море,коровы по берегу ходят и там же купаются и гадят. 2) Лес - От леса уже мало что осталось,если есть хорошие места то уже заняты местнами кафешками .[/quote]

Ну не стоит так категорично:)
Побережье не везде и грязное... В прошлом году оставались в Судоремонтиках а также в поселке Мухтадыр, и остались очень довольны побережьем да и вода чистая была.
Тоже самое хочется сказать о лесе, мы откапали там даже грязевые ванны и серный родник. Очень хороший лес, густой и нелюдимый...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ironlady' post='5123712' date='Jul 28 2009, 00:15 ']Зря вы так.Я вот в августе туда собираюсь.если там так грязно,чтО нам всем,отдыхающим,мешает убирать за собой? Да,я сама не выкидываю мусор под деревья,но если увижу,что валяется в неположеном месте,в лесу,мне не в лом поднять и выкинуть.Если каждый внесет свою малую толику,Баку и весь Азерб. станет чище.Я устала ныть сама и слышать других,как грязно вокруг.
Может,пора что-то сделать?![/quote]
В том то и дело, что там положенных мест для мусора нету, поэтому люди и вынуждены выбрасывать куда придется. Но основной мусор от домов отдыха. Они даже далеко не выносят его. Прямо у своего выхода в лес. Нужно у каждого туристического объекта поставить мусорные контейнеры и такие же контейнеры на каждой улице в Набрани. И что бы своевременно их вывозила мусорная машина. На даче, в деревне мусор надо собирать в два ведра - отдельно пищевые остатки и отдельно бумага, полиэтилен, пластмасса. Пишевые остатки с удовольствием съедают коровы, бараны. Или же просто пищевые остатки закопать- это все быстро гниет и для почвы хорошо. А бумагу, полиэтилен, пластмассу сжигать. Бутылки стеклянные на машине везти до ближайшего мусорного контейнера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadin Zaza' post='5149486' date='Aug 1 2009, 11:59 ']Здравствуйте,
Вы не могли бы написать сколько стоил вам день( проживание+ питание) на человека?
Игде Вы брали путеквку?
Спасибо заранее.
[email protected][/quote]

мы ездили по государственной путевке, на двоих на неделю вышло 100 АЗН. Даже не представляю из какого соотношения они делают скидку. к сожалению контактов у нас не сохранилось :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5012523' date='Jul 4 2009, 10:16 ']Читаю про Атланту,Палермо,Палма,Грин лайн,Сансет и вспомнил прошлый год. Каждый год одно и тоже,не могут да наши некоторые отдыхать... [b][/b]Атлант это муравейник конкретный, особенно суббота-воскресения это караул вся Набран в Атланте!!![b][/b]
Знаете наши аборигены не могут нормально отдыхать им главное напиться и все ... Совет парням [b][/b]С девушкой или женой на диско лучше вообще не ходите[b][/b] ( если конечно вы не чемпион по боксу или у вас есть ствол ) там кроме города еще и аборигены местные тусуют [b][/b]и еще с Дагестана приезжают тем вообще все по барабану человек 10 приедут на машинах что хотят делают[b][/b] и уезжают к себе, потом не найдешь !!![/quote]
[quote name='MS13' post='5095419' date='Jul 22 2009, 12:29 ']Люди если вы хотите отдохнуть то даже не думайте ехать в Атлант. Я уже писал что это муравейник. Когда я вставал в 12 дня то не мог найти место где лечь. Там за деньги впускают всех кому не лень и в Субботу,Воскресение мне казалось что вся Набран+Мухтадырь там Шум гам ... Если вы хотите семейно отдохнуть то мой вам совет ПАЛМА ...[/quote]
По дороге в Набрань мы с мужем просмотрели форум. Как хорошо, что не прислушались к некоторым негативным высказываниям насчет Атланта. Мы провели там 4 отличных дня, хотя планировали 3. Атлант совсем не муравейник, даже в выходные мы смогли найти свободные лежаки. На дискотеку с мужем тоже ходили, никто никого не задевает, не пристает. Местных мы там не заметили, (хотя думаю, если человек не живет в столице, это не значит, что он не имеет право отдохнуть, в городе тоже есть люди, которые не умеют себя вести). А вот с Дагестана видели и парней и девчонок. Как-то ближе к вечеру, когда у бассейна было не очень много народу, эти парни включили свою национальную музыку и очень красиво станцевали. Они совсем не были похожи на бандитов или хулиганов, которым все по барабану. Люди отдыхают, как могут, не принося никому вред.
За один день проживания в Атланте мы платили 90 манатов на человека, включая питание на весь день. Нас поселили в однокомнатном домике на первом этаже с балконом. В комнате есть холодильник, телевизор, фен. Муж сначала расстроился, что нет кондиционера, но оказалось, что ночью там прохладно, комаров нет. Каждый день комнату убирала уборщица. Она нас предупреждала, чтоб на ночь или когда уходим мы не оставляли полотенца на балконе, первый этаж, могут забрать. На ночь забирали, а днем, даже когда уезжали, ничего не пропало. В Атланте 4 водные горки, но почему-то они не работают сразу все, только по отдельности. Есть детский бассейн с маленькой горкой. Кормят там очень хорошо. Если платишь за питание отдельно, то завтрак стоит – 5 манатов, обед – 8, а ужин – 7. Меню за такую сумму очень даже не плохое. Детям до 6 лет питание бесплатное. Еще на территории есть несколько ресторанов, но мы туда не ходили. Около бассейна имеются 2 бара, но там брать не советую, так как цены очень завышены, лучше выйти за ворота Атланта, там есть лоток, где можно купить все необходимое. Неподалеку продают фрукты. Что не понравилось в Атланте, так это отсутствие аптеки, пришлось ехать за лекарством в Достлуг, так как оказалось, что по всей Набрани аптека есть только там. Мы доехали туда на такси за 5 манатов. На автовокзал Набрани таксист довез нас за 3 маната, но когда пришел автобус, он оказался почти полным, так что те, кто едет не на своей машине, лучше доехать до Худата.

Link to comment
Share on other sites

Оставалась в Набрани в Обер люксе, Лотосе и в Атланте. В этот раз остались В Пальме. Очень понравилось, даже лучше чем все остальные.

Link to comment
Share on other sites

В Пальме, Лотосе, Атланте,Палермо весело так как на каждом шагу, можно встретить кого то из знакомых, Обер Люкс место спокойное можно отдохнуть пару дней не больше,скучно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5158358' date='Aug 3 2009, 16:58 ']За один день проживания в Атланте мы платили 90 манатов на человека, включая питание на весь день.[/quote]
Обалдеть :lol: я в Турции в пяти-зведном отеле платил 44 маната за человека в сутки ,при этом еще аллинклюзив еда и напитки 24 часа в сутки, не говоря уже о сервисе, море и прочем.
В Атланте, что золотые унитазы в номере? Или к номеру прилагаются две наложницы?
не понимаю :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Прохожий' post='5159304' date='Aug 3 2009, 20:25 ']Обалдеть :lol: я в Турции в пяти-зведном отеле платил 44 маната за человека в сутки ,при этом еще аллинклюзив еда и напитки 24 часа в сутки, не говоря уже о сервисе, море и прочем.
В Атланте, что золотые унитазы в номере? Или к номеру прилагаются две наложницы?
не понимаю :([/quote]
нет все проще золотые унитазы в домах хозяев заведения и нахлебников (налоговая, полиция, иджра и тп.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5158358' date='Aug 3 2009, 16:58 ']За один день проживания в Атланте мы платили 90 манатов на человека, включая питание на весь день.[/quote]
90 ман на человека? как я знаю, там 45 ман на чел. Может на двоих столько платили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NikoF' post='5162924' date='Aug 4 2009, 15:37 ']90 ман на человека? как я знаю, там 45 ман на чел. Может на двоих столько платили?[/quote]

Да, Вы правы. Монетка немного перепутала. Нам на двоих вышло 90 манатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГуТим' post='5164568' date='Aug 4 2009, 21:48 ']Да, Вы правы. Монетка немного перепутала. Нам на двоих вышло 90 манатов.[/quote]

45 ман с питанием?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='5166463' date='Aug 5 2009, 09:56 ']45 ман с питанием?[/quote]
да. даже по телику рекламировали. 45 ман на чел. вместе с трехразовым питанием.
кто скажет, сколько стоит однокомнатная на двоих без питания? и есть ли диван в номере? трое смогут там оставаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NikoF' post='5166708' date='Aug 5 2009, 10:44 ']да. даже по телику рекламировали. 45 ман на чел. вместе с трехразовым питанием.
кто скажет, сколько стоит однокомнатная на двоих без питания? и есть ли диван в номере? трое смогут там оставаться?[/quote]

Номер на двоих без питания стоит 60 манатов. В номере дивана нет. Двухспальная кровать. Трое оставаться не могут. Но там в пятиэтажном корпусе есть однокомнатный номер на троих. Там, скорее всего, 3 одноместные кровати.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulik1977' post='5170548' date='Aug 5 2009, 21:25 ']кто знает сколко стоит сутка на двоих в Малибу?[/quote]
не советую вам Малибу. сами там оставались недавно. за двухкомнатный коттедж платили 100 ман без еды. Обслуживание - 0, никаких развлечений, бассейн очень маленький. Я думаю Малибу не стоит этих денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NikoF' post='5175365' date='Aug 6 2009, 16:25 ']не советую вам Малибу. сами там оставались недавно. за двухкомнатный коттедж платили 100 ман без еды. Обслуживание - 0, никаких развлечений, бассейн очень маленький. Я думаю Малибу не стоит этих денег.[/quote]

но терретория хорошая, правда там не остовалис толко зашли покушали и вышли, не смог узнат насчет цены , но 100 ман ето дорого без еды. Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 45 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...