Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Подруга только вернулась оттуда,нашла отличный домик с удобствами. Мы его уже на август забронировали за собой:) В день 20азн вместе с едой, и не надо нам никаких пансионатов по заоблачным ценам. Максимум будем совершать ночные рейды по окрестностям.
В прошлом году еду готовили сами, благо у хозяев вплоть до масла все свое, да и на тамошних базарах и маркетах цены более чем приемлемые.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

20 манат + 3-х разовое питание? супер!
мы тоже когда-то снимали дом, в 2 раза дешевле, без еды. Сами готовили.
Там недорого, хоть нам говорили о дороговизне :)
чуть дороже по сравнению с Баку напитки, я заметила. Обычные коки и т д

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было бы если бы расписали цены на катеджи в различных зонах отдаха.

Сан Сат Бич к примеру от 30 до 80 манат. В Зависимости от номера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5008673' date='Jul 3 2009, 13:36 ']Подруга только вернулась оттуда,нашла отличный домик с удобствами. Мы его уже на август забронировали за собой:) В день 20азн вместе с едой, и не надо нам никаких пансионатов по заоблачным ценам. Максимум будем совершать ночные рейды по окрестностям.
В прошлом году еду готовили сами, благо у хозяев вплоть до масла все свое, да и на тамошних базарах и маркетах цены более чем приемлемые.[/quote]
20 Азн вместе с едой?? А как называеться это место???ЭТо они на одного человека 20 азн или домик дают и сколько человек хотите останьтесь???

Link to comment
Share on other sites

Я сам недавно приехал из Набрани,Мы там взяли 1комнатку,это как бы Истирахет меркези,классный ремонт,да и вообще шикарное местечко,если кому интересно могу фотки показать,называеться GreenLine,нас четверо было,остались в однокомнатке,2 кровати было,прям на квартире душ и т.д.,короче было комфортно,спутниковые каналы ловили,и наши местные,плюс еще кондиционер был, мы 30 азн платили за день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5009142' date='Jul 3 2009, 14:49 ']Я сам недавно приехал из Набрани,Мы там взяли 1комнатку,это как бы Истирахет меркези,классный ремонт,да и вообще шикарное местечко,если кому интересно могу фотки показать,называеться GreenLine,нас четверо было,остались в однокомнатке,2 кровати было,прям на квартире душ и т.д.,короче было комфортно,спутниковые каналы ловили,и наши местные,плюс еще кондиционер был, мы 30 азн платили за день.[/quote]

было бы неплохо фотки и адресок =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5009142' date='Jul 3 2009, 14:49 ']Я сам недавно приехал из Набрани,Мы там взяли 1комнатку,это как бы Истирахет меркези,классный ремонт,да и вообще шикарное местечко,если кому интересно могу фотки показать,называеться GreenLine,нас четверо было,остались в однокомнатке,2 кровати было,прям на квартире душ и т.д.,короче было комфортно,спутниковые каналы ловили,и наши местные,плюс еще кондиционер был, мы 30 азн платили за день.[/quote]

Он самый первый и далеко от центра ... Надо еще минут 10 на машине ехать до центра на скорости 80-100км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5009135' date='Jul 3 2009, 14:48 ']20 Азн вместе с едой?? А как называеться это место???ЭТо они на одного человека 20 азн или домик дают и сколько человек хотите останьтесь???[/quote]

В стороне турбазы Хязяр.
Там в порядке вещей у жителей сдавать домики. Адам баши 20азн, без еды 10азн.
Есть конечно домики с фулл условиями, там на человека 40-50азн.Там же, в поселке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5009142' date='Jul 3 2009, 14:49 ']Я сам недавно приехал из Набрани,Мы там взяли 1комнатку,это как бы Истирахет меркези,классный ремонт,да и вообще шикарное местечко,если кому интересно могу фотки показать,называеться GreenLine,нас четверо было,остались в однокомнатке,2 кровати было,прям на квартире душ и т.д.,короче было комфортно,спутниковые каналы ловили,и наши местные,плюс еще кондиционер был, мы 30 азн платили за день.[/quote]

30азн за домик или с человека?
Это прям при вьезде в Мухтадыр?
Фотки в студию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5009792' date='Jul 3 2009, 16:08 ']Он самый первый и далеко от центра ... Надо еще минут 10 на машине ехать до центра на скорости 80-100км[/quote]
Да ,он первый и не так уж и далеко от центра, примерно 4-5 километра,или чуть больше,в центре бешенные деньги,да и в центре очень шумно.Тут очень спокойно,отличный ремонт,приятное местечко,и цены отличные,мы как только туда зашли узнать цены,мы подумали что как минимум нам щяс скажут примерно 50 манат на каждого,а нам сказали 30 азн,на всех,точнее на однокомнатку.Это отлично ведь.таких цен щяс нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5009997' date='Jul 3 2009, 16:37 ']30азн за домик или с человека?
Это прям при вьезде в Мухтадыр?
Фотки в студию[/quote]
Нет,не за человека ,а за квартиру,там как бы как маленький отель,и там квартиры,примерно 30 квартир,1 комнату за 30 манат дают.Одна спальна с огромной кроватью,и один диван,она открываеться,нас четверо было,1 диван открыли,место на двоих,и кровать большая тоже место на двоих, 4 человек спокойно могут спать,там еще и кресла были 2,они помоему не открывались.Место примерно недалеко 5-6 километров до центра,не доезжая до центра,мы у них буклеты взяли,если найду,то ихние номера,и адрес точностью скажу вам.Фотки и видео попозже добавлю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5010472' date='Jul 3 2009, 17:56 ']Грамлин, считайте вам дико повезло. А дискотека далеко от этого места?[/quote]
Примерно 5-6 километров находиться Атлант, самое дорогое место в Набране,мы туда поехали ночью,там Хосе был и еще помоему Диджей Кавказ,нам сказали 15 манат за вход.Но народу там очень много было,да и многих не пропускали,там чуток строго.Потом поехали в Palermo ,это тоже одна из неплохих мест в Набране,там вход 3 маната,и народу там тоже много было,отлично отдохнули и тусили,Palermo примерно 7-8 километров от того места где мы оставались.Там и рядом Sunset находиться. Эти дискотеки почти самые лучшие и как бы центр Набраня считаеться,поетому я вам эти именно сказал,а так даже рядом с Green Line (там где мы оставались называеьтся Green Line) есть дискотека. А вообще-то в центре очень шумно,много машин,до утра люди на улице ,там вообще оставаться нереально,очень шумно,ночью спать не дают.

Link to comment
Share on other sites

наш дом был на обочине Ленинской (центр. улица), шумов не слышно было, но отголоски дискотеки, которая собственно, к 2-м уже заканчивалась.
а про цены на Палермо не знала) думала, для ребят тоже вход свободный был как для нас, девушек :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5010492' date='Jul 3 2009, 18:00 ']Нет,не за человека ,а за квартиру,там как бы как маленький отель,и там квартиры,примерно 30 квартир,1 комнату за 30 манат дают.Одна спальна с огромной кроватью,и один диван,она открываеться,нас четверо было,1 диван открыли,место на двоих,и кровать большая тоже место на двоих, 4 человек спокойно могут спать,там еще и кресла были 2,они помоему не открывались.Место примерно недалеко 5-6 километров до центра,не доезжая до центра,мы у них буклеты взяли,если найду,то ихние номера,и адрес точностью скажу вам.Фотки и видео попозже добавлю.[/quote]


Отличная цена, с носа по 7,5азн без еды.
Если найдете их координаты, буду благодарна.
Говорят сейчас там ужасное нашествие комаров:(
А дискотека самая приличная,это Сансет на берегу моря

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5010600' date='Jul 3 2009, 18:22 ']Отличная цена, с носа по 7,5азн без еды.
Если найдете их координаты, буду благодарна.
Говорят сейчас там ужасное нашествие комаров:(
А дискотека самая приличная,это Сансет на берегу моря[/quote]
Мы на сансет тоже зашли,да она на берегу море,но закрытое,чуть выше,с другой стороны прям напротив Palermo. На Sunset чушек,и чуток ненормальных пацанов больше было,поетому туда не зашли,там атмосфера ужасная была.а на счет комаров,там где мы оставались,комаров я вообще не заметил,во дворе примерно 2 часа сидели вечером как только приехали,никаких комаров.

Link to comment
Share on other sites

Подруга на прошлых выходных 3 дня провели в Хан Чинар.
Договорились на 20азн с человека,очень довольна осталась от поездки.

2 gramlin:
Если найдете координаты, пожалуйста сбросьте.
Друзья завтра выезжают, хотели бы посмотреть то местечко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5010527' date='Jul 3 2009, 17:08 ']Примерно 5-6 километров находиться Атлант, самое дорогое место в Набране,мы туда поехали ночью,там Хосе был и еще помоему Диджей Кавказ,нам сказали 15 манат за вход.Но народу там очень много было,да и многих не пропускали,там чуток строго.Потом поехали в Palermo ,это тоже одна из неплохих мест в Набране,там вход 3 маната,и народу там тоже много было,отлично отдохнули и тусили,Palermo примерно 7-8 километров от того места где мы оставались.Там и рядом Sunset находиться. Эти дискотеки почти самые лучшие и как бы центр Набраня считаеться,поетому я вам эти именно сказал,а так даже рядом с Green Line (там где мы оставались называеьтся Green Line) есть дискотека. А вообще-то в центре очень шумно,много машин,до утра люди на улице ,там вообще оставаться нереально,очень шумно,ночью спать не дают.[/quote]
да, как раз когда Хосе пел,мы там были. даже и не пошли на дискотеку в тот день.сказали что вход был тогда по 20 ман.и народу было мало.
в Атланте на дискотеке бардак .постоянно кто-то дрался. ди джей так и кричал в микрофон"секьюрити"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5010699' date='Jul 3 2009, 18:52 ']Подруга на прошлых выходных 3 дня провели в Хан Чинар.
Договорились на 20азн с человека,очень довольна осталась от поездки.

2 gramlin:
Если найдете координаты, пожалуйста сбросьте.
Друзья завтра выезжают, хотели бы посмотреть то местечко.[/quote]
Я не смог узнать адрес и ихний телефон.Пусть они по дороге когда будут ехать в Набрань,узнают где там находиться Green Line,она находиться не доезжяя до центра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5011523' date='Jul 3 2009, 23:33 ']да, как раз когда Хосе пел,мы там были. даже и не пошли на дискотеку в тот день.сказали что вход был тогда по 20 ман.и народу было мало.
в Атланте на дискотеке бардак .постоянно кто-то дрался. ди джей так и кричал в микрофон"секьюрити"[/quote]
Какое совпадение.Мы пошли в Атлант,посмотрели,из-за бардака и там не остались,мы примерно в 00:00-01:00 заехали туда,нам 15 Азн сказали,там я видел одна женщина стояла около ворот,ее секюрити не пускал,а она говорит я тут с семьей,дети там,муж там,я вышла на минуту,а тееперь меня не пускаете,короче полный бардак был.очень шумно,около вороты толпа собралась,не только молодые ,но и семья тоже были,не пропускали их.Поетому потом мы поехали в Palermo ,там неплохо было.Ucuz,Keyfiyyetli,и главное потенцевали ,отдохнули и все.

Link to comment
Share on other sites

Читаю про Атланту,Палермо,Палма,Грин лайн,Сансет и вспомнил прошлый год. Каждый год одно и тоже,не могут да наши некоторые отдыхать... Атлант это муравейник конкретный, особенно суббота-воскресения это караул вся Набран в Атланте!!! Друзья отдыхали в Грин Лайн могу сказать маленький мини отел,тихо спокойно но скучно,до центра далеко. Бассейна нету море надо идти 15-20мин и то море одно только названия! Я с другом оставался в Палме скажу что отель семейный не плохо все устраивало! На диско ездили в центр. Помню как то приезжаем в центр а там прямо на дороге менты человек 10 стоят одного парня окружили, тот кричит что то и в руке у него куски стекла от бутылок и он начал себя резать конкретно стоит орет кровь течет... короче свалили его напал и человек 10 начали его бит ногами и дубинками а потом за руки и ноги и кинули в бобик ...
Знаете наши аборигены не могут нормально отдыхать им главное напиться и все ... Совет парням С девушкой или женой на диско лучше вообще не ходите ( если конечно вы не чемпион по боксу или у вас есть ствол ) там кроме города еще и аборигены местные тусуют и еще с Дагестана приезжают тем вообще все по барабану человек 10 приедут на машинах что хотят делают и уезжают к себе, потом не найдешь !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5012523' date='Jul 4 2009, 10:16 ']Знаете наши аборигены не могут нормально отдыхать им главное напиться и все ... Совет парням С девушкой или женой на диско лучше вообще не ходите ( если конечно вы не чемпион по боксу или у вас есть ствол ) там кроме города еще и аборигены местные тусуют и еще с Дагестана приезжают тем вообще все по барабану человек 10 приедут на машинах что хотят делают и уезжают к себе, потом не найдешь !!![/quote]

Все верно. В прошлом году ни разу не были на их дискотреках, хотя мужским окружением обделены небыли.Просто не хотели лишних проблем и подпорченного отдыха. Знакомый из местных несколько раз ходил на разборки, тамошние лезгины очень охочи до них да и приезжающие на выходные дагестанцы не отстают от них в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5012523' date='Jul 4 2009, 10:16 ']Знаете наши аборигены не могут нормально отдыхать им главное напиться и все ... Совет парням С девушкой или женой на диско лучше вообще не ходите ( если конечно вы не чемпион по боксу или у вас есть ствол ) там кроме города еще и аборигены местные тусуют и еще с Дагестана приезжают тем вообще все по барабану человек 10 приедут на машинах что хотят делают и уезжают к себе, потом не найдешь !!![/quote]
Вы правы,но это не говорит о том что мы должны сидеть дома и не выходить никуда из-за каких-то ненормальный.Нужно уметь отдыхать вы правы,а таким даунам ненормальным несколько раз надо подать урок чтобы они понимали что к чему и в какой стране они живут.Просто они приходят с толпой,и деньги есть,и говорят Азербайджан даа ,все мое ,что хочу то и делаю,но надо им показать что тут есть и другие люди и чтобы ты за своими поступками следил.Также как и они уверенны в себе,так же и я уверен в себе.Он себя считает самым крутым что все что хочет делает,если что он не один со всеми проблемами типа справятся,но не думает о том что может напротив него стоит человек не хуже него и люди у него тоже есть.
И еще скажу кое-что, надо знать в какие дискотеки и в клубы идти,и не идти в дешевые бары где только одни ненормальные парни и девушки обитают. Я часто хожу в клубы,в основном в этих клубах девушек больше бывает чем парней,и все нормальные,кто то с женой,кто то с любимой девушкой и все бывает нормально,слава Богу таких чушек как вы говорите нету.Просто надо знать куда идти,и на какую вечеринку идти,и знать чья организация )

Link to comment
Share on other sites

Прочла сейчас страсти по поводу "Атланта"- прям жутко стало,оказывется в каком страшном месте мы были((( Если бы сама там не была на прошлых выходных,после таких постов в жизни бы не поехала. Ну,была там драка,кот мы даже и не заметили ( так быстро убрали этих драчунов),были семьей с мужем,с детьми,потом друзья приехали.Очень хорошо отдохнули,главное,что дети накупались в бассейне и накатались на горках))) На мероприятие с Хосе и Ко даже и не пошли,сидели в чайхане,потом пошли спать,что очень даже реально было сделать,даже в такую шумную ночь,закрыли окна и все,территория там огромная и дискотека не совсем рядом с корпусами и домиками,некоторые коттеджи совсем в глуши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5012311' date='Jul 4 2009, 03:56 ']Какое совпадение.Мы пошли в Атлант,посмотрели,из-за бардака и там не остались,мы примерно в 00:00-01:00 заехали туда,нам 15 Азн сказали,[/quote]
а мы в тот день в грузинском ресторане нашли караоке и пошли орать песни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='4997570' date='Jul 1 2009, 15:00 ']цены разные.
в Атланте 45 ман на человека в день.
на 6 взрослых и 6 детей у нас ушло 3 тыс. ман.за 5 дней[/quote]

А мы вчера звонили и нам сказали что на человека 80 манат в сутки только номер. А питание 20 м. в день.
Как вам так дёшево обошлось???????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5008673' date='Jul 3 2009, 13:36 ']Подруга только вернулась оттуда,нашла отличный домик с удобствами. Мы его уже на август забронировали за собой:) В день 20азн вместе с едой, и не надо нам никаких пансионатов по заоблачным ценам. Максимум будем совершать ночные рейды по окрестностям.
В прошлом году еду готовили сами, благо у хозяев вплоть до масла все свое, да и на тамошних базарах и маркетах цены более чем приемлемые.[/quote]

мне тоже хотелос бы , можете мне оставит контакный номер етого место или ето толко для конкретных людей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' post='5013497' date='Jul 4 2009, 15:24 ']Прочла сейчас страсти по поводу "Атланта"- прям жутко стало,оказывется в каком страшном месте мы были((( Если бы сама там не была на прошлых выходных,после таких постов в жизни бы не поехала. Ну,была там драка,кот мы даже и не заметили ( так быстро убрали этих драчунов),были семьей с мужем,с детьми,потом друзья приехали.Очень хорошо отдохнули,главное,что дети накупались в бассейне и накатались на горках))) На мероприятие с Хосе и Ко даже и не пошли,сидели в чайхане,потом пошли спать,что очень даже реально было сделать,даже в такую шумную ночь,закрыли окна и все,территория там огромная и дискотека не совсем рядом с корпусами и домиками,некоторые коттеджи совсем в глуши.[/quote]

дело в том что еще не время для Набрани. Вот после 10-15 июля там будит уже народу полно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5013418' date='Jul 4 2009, 15:00 ']Вы правы,но это не говорит о том что мы должны сидеть дома и не выходить никуда из-за каких-то ненормальный.Нужно уметь отдыхать вы правы,а таким даунам ненормальным несколько раз надо подать урок чтобы они понимали что к чему и в какой стране они живут.Просто они приходят с толпой,и деньги есть,и говорят Азербайджан даа ,все мое ,что хочу то и делаю,но надо им показать что тут есть и другие люди и чтобы ты за своими поступками следил.Также как и они уверенны в себе,так же и я уверен в себе.Он себя считает самым крутым что все что хочет делает,если что он не один со всеми проблемами типа справятся,но не думает о том что может напротив него стоит человек не хуже него и люди у него тоже есть.
И еще скажу кое-что, надо знать в какие дискотеки и в клубы идти,и не идти в дешевые бары где только одни ненормальные парни и девушки обитают. Я часто хожу в клубы,в основном в этих клубах девушек больше бывает чем парней,и все нормальные,кто то с женой,кто то с любимой девушкой и все бывает нормально,слава Богу таких чушек как вы говорите нету.Просто надо знать куда идти,и на какую вечеринку идти,и знать чья организация )[/quote]

Я вообще то про Набран говорил а вы видно про Баку или вы думаете что в Набране филиал ( Face club ) открыли :looool: ? Там нету фейс контроля по этому кто хочет заходит! там всего 2-3 диско центральные и все остальные в отелях до 12 ночи. Вы понимаете что есть такие которым вы просто не сможете объяснит что такое хорошо а что такое плохо !!! Они живут там с детства и уже такие какие есть. Вы думаете сейчас вы приедете и поменяете их понятки ? Знаете как говоря... вы пьяному не сможете докозать что облака белые,он все ровно будит говорит что они красные.. Я в этом много убеждался и понял что лучше не спорить с ним а вот утром когда он будит трезвый можно и поговорить! И часто на утро я слышал от этих людей ( брат чох ичтим багишла ) ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' post='5017652' date='Jul 5 2009, 23:22 ']А мы вчера звонили и нам сказали что [b]на человека 80 манат [/b]в сутки только номер. А питание 20 м. в день.
Как вам так дёшево обошлось???????[/quote]

Ой,сорри. Не на человека,а просто номер 80 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' post='5020473' date='Jul 6 2009, 14:12 ']Ой,сорри. Не на человека,а просто номер 80 манат.[/quote]
ну и хорошо что номер-80 ман.
наш 3-х комнатный коттедж обходился в 160 ман.в день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulik1977' post='5017721' date='Jul 5 2009, 23:39 ']мне тоже хотелос бы , можете мне оставит контакный номер етого место или ето толко для конкретных людей?[/quote]

Пишу её координаты в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может дать информацию про зону отдыха "Аквапарк Набрань" ? Кто-нибудь был там вообще?

Link to comment
Share on other sites

Мы вчера приехали из набрани. Снимали домик в Мухтадыре около батабат кафе и истису. Цена за комнату от 20 азн (завичит от месяца).

Дом был двухкомнатный, в одной комнате двухспальная и одоспальняя кровать, в другой открывающийся диван и 2 односпальние кровати. Всего в доме 7 чел. помещаются. Дом очень чистый, с двориком, беседкой, с кухней и самое главное отремонтированный туалет и ванная, в туалете унитаз и все очень чисто :) Кстати и рядом базар и цены как в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E.F' post='5031422' date='Jul 8 2009, 16:50 ']Кто-нибудь может дать информацию про зону отдыха "Аквапарк Набрань" ? Кто-нибудь был там вообще?[/quote]
Неужели никто ничего не знает про это место?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E.F' post='5038852' date='Jul 10 2009, 09:25 ']Неужели никто ничего не знает про это место?[/quote]
я тоже интересовался. нашел немного инфы на oralar.az
больше нигде ничего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5036664' date='Jul 9 2009, 17:34 ']а в Мухтадыре что интересного? море рядом?[/quote]
тоже самое...лес, море
море близко, относительно 100-1000м
а цены всетаки выше бакинских...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 90 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...