Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт !!!!! Часть- 14


Recommended Posts

Может пригодиться тем, кто в первый раз связывается с ремонтом. Стадии ремонта и сроки для квартиры площадью 100м2. Мелочи не учёл: вентиляционная гармошка и т.п.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YPnEaOFXDSE&feature=youtu.be

Не согласен только с тем что нужно класть дикт а потом только алчипан и черновую гпаклевку на стены и потолок. 

Link to comment
Share on other sites

После дикта меньше вероятности и повредить провода с трубками, и работать быстрее на ровном полу. Хотя у каждого свои методы. Мне кажется это не принципиально. 

Не согласен только с тем что нужно класть дикт а потом только алчипан и черновую гпаклевку на стены и потолок. 

Edited by bally
Link to comment
Share on other sites

 Подумайте над этим вопросом -есть вариант и для вашего расположения если  в место керамогранита на пол положить речную гальку (есть в продаже и это ) 

П.С  На практике вдушевую без подона на пол надо стелить что то на подобие галки так как риск подскользнутся в душевой велик и в итого ....брилиантовая рука.. ..

Насчет гальки интересная идея. Какая фракция? Её просто рассыпать или на цемент посадить?
Link to comment
Share on other sites

Дозатор а в чем преимущество мраморного подоконника ? Я вот думаю пластик или мрамор . 

Приемушество мрамора над пластиком - долговечность и практичность - окно это места расложениые к перепадам температур 

 

В Седереке видел новые подоконике отличного качества под мрамор  я такое увидел в первые это новизна и цена 1 метра = 8 манат 

Link to comment
Share on other sites

Не согласен только с тем что нужно класть дикт а потом только алчипан и черновую гпаклевку на стены и потолок. 

Там многое не соответствует реальнестям ремонта - шекилди де

Link to comment
Share on other sites

 

После дикта меньше вероятности и повредить провода с трубками, и работать быстрее на ровном полу. Хотя у каждого свои методы. Мне кажется это не принципиально. 

Не согласен только с тем что нужно класть дикт а потом только алчипан и черновую гпаклевку на стены и потолок. 

 

Электро провода под полом  производить монтаж  мастер -сачок и лентяй  - про потолку 

Link to comment
Share on other sites

Электро провода под полом  производить монтаж  мастер -сачок и лентяй  - про потолку 

У каждого способа свои плюсы и минусы. Если говорить о доступе к проводу, подняв ламинат это легче сделать, чем разбирать алчипан. 

Link to comment
Share on other sites

Там многое не соответствует реальнестям ремонта - шекилди де

Там же написано "Мелочи не учёл: вентиляционная гармошка и т.п."   Что например не соответствует реальностям ремонта?

Link to comment
Share on other sites

Там же написано "Мелочи не учёл: вентиляционная гармошка и т.п."   Что например не соответствует реальностям ремонта?

В ремонте мелочей не бывает \как не бывает и не последовательности выполнения  ремонтных работ

 

Где вы видели и кто написал что шпаклевку наносят после черного пола 

 

Пункт № 1 выравнивание стен шпаклевкой астар под маяк или под рейку -это основа ремонта и исходя из ровности стен будет зависить качество  всего  ремонта

Link to comment
Share on other sites

У каждого способа свои плюсы и минусы. Если говорить о доступе к проводу, подняв ламинат это легче сделать, чем разбирать алчипан. 

Зачем поднимать ламинат ( потом его выкидывать ) если все смонтировать как положено 

п.с ламинат монтируют или на черный пол или на стяжку и где ваш ..мастер.. спрятал под полом проводку 

 

п.с мастер написано в кавычках

Link to comment
Share on other sites

В ремонте мелочей не бывает \как не бывает и не последовательности выполнения  ремонтных работ

 

Где вы видели и кто написал что шпаклевку наносят после черного пола 

 

Пункт № 1 выравнивание стен шпаклевкой астар под маяк или под рейку -это основа ремонта и исходя из ровности стен будет зависить качество  всего  ремонта

До чёрного пола наносятся маяки и Долгу(выравнивание) между ними. Мы может одни и те же вещи называем по разному. А после выравнивания тонкий слой черновой и слой беловой шпаклёвки. Многие эти 2 стадии объединяют, я нет. А мелочи имеется в виду относительно ролика. Он с другой целью создавался.

Link to comment
Share on other sites

Приемушество мрамора над пластиком - долговечность и практичность - окно это места расложениые к перепадам температур 

 

В Седереке видел новые подоконике отличного качества под мрамор  я такое увидел в первые это новизна и цена 1 метра = 8 манат 

А где именно видели можете сказать ?на выходных поеду посмотрю 

Link to comment
Share on other sites

Зачем поднимать ламинат ( потом его выкидывать ) если все смонтировать как положено 

п.с ламинат монтируют или на черный пол или на стяжку и где ваш ..мастер.. спрятал под полом проводку 

 

п.с мастер написано в кавычках

Понятное дело чёрный пол. Я говорю о непредвиденной ситуации после проживания, когда и дикт приходится снимать. Это легче чем разбирать алчипан.

Link to comment
Share on other sites

А где именно видели можете сказать ?на выходных поеду посмотрю 

Я плохо знаю Седерек но ряд кажись 20 где все строй матекриалы  там где продают ламбиры и плинтуса 

Link to comment
Share on other sites

Понятное дело чёрный пол. Я говорю о непредвиденной ситуации после проживания, когда и дикт приходится снимать. Это легче чем разбирать алчипан.

Зачем разбирать если сделать все по нормальному - есть понятие так положено электро  проводка по потолку 

Link to comment
Share on other sites

Я плохо знаю Седерек но ряд кажись 20 где все строй матекриалы  там где продают ламбиры и плинтуса 

Ок ,спасибо,на месте переспрошу. 

Link to comment
Share on other sites

До чёрного пола наносятся маяки и Долгу(выравнивание) между ними. Мы может одни и те же вещи называем по разному. А после выравнивания тонкий слой черновой и слой беловой шпаклёвки. Многие эти 2 стадии объединяют, я нет. А мелочи имеется в виду относительно ролика. Он с другой целью создавался.

вы сперва отличите биндер от долгу а потом учите меня - не в вобиду сказано 

 

п.с долгу наносится на деревяные покрытие  после шлифовки как зашитный слой  

биндер это просто клеевая вода для промывки стен от пыли перед нанесением шпаклевки 

 

если поставили перед собой цель научится строительству и ремонту то вам надо по больше практики  и этот ремурс вам много не даст это просто ликбез для тех кто не желает быть лоханутым от идиотов мастеров 

Link to comment
Share on other sites

вы сперва отличите биндер от долгу а потом учите меня - не в вобиду сказано 

 

п.с долгу наносится на деревяные покрытие  после шлифовки как зашитный слой  

биндер это просто клеевая вода для промывки стен от пыли перед нанесением шпаклевки 

 

если поставили перед собой цель научится строительству и ремонту то вам надо по больше практики  и этот ремурс вам много не даст это просто ликбез для тех кто не желает быть лоханутым от идиотов мастеров 

Я не про биндер, и не про тот долгу(для деревянных покрытий), который вы говорите. Долгу-толстый слой между маяками при выравнивании стен. По поводу научиться строительству и ремонту, я знаю Вы человек в возрасте и с опытом.

Link to comment
Share on other sites

Я не про биндер, и не про тот долгу(для деревянных покрытий), который вы говорите. Долгу-толстый слой между маяками при выравнивании стен. По поводу научиться строительству и ремонту, я знаю Вы человек в возрасте и с опытом.

Это шпаклевка астар - извениbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Это шпаклевка астар - извениbuba.gif

Я с самого начал так и подумал, мы говорим об одном и том же, называем по разному. Кто как, наши говорят долгу(заполнение). С уважением.

Link to comment
Share on other sites

У каждого способа свои плюсы и минусы. Если говорить о доступе к проводу, подняв ламинат это легче сделать, чем разбирать алчипан. 

электропровода под полом - самое последнее, на что можно пойти, если безопасность для вас все. 

Link to comment
Share on other sites

электропровода под полом - самое последнее, на что можно пойти, если безопасность для вас все. 

Безопасность на 1-м месте. В потолке если дым сплавит пластмассовые пробки, весь алчипановый потолок рухнет. А тяжесть у каждого листа известно немалая.

Link to comment
Share on other sites

электропровода под полом - самое последнее, на что можно пойти, если безопасность для вас все. 

Есть у меня один знакомый дедулья -прораб ему за  70  так он начинает ремонт с проводки под полом выташит провода и тут же начинает производить монтаж черного пола 

я спрашиваю его почему так все через ж ...у  ответ 

не охота ходить по пыли и дышать этой дрянью у меня асма на пыль 

а заказчик все ровно ничего не понимает про очередность выполнение работ 

так что он еше тот козел 

Link to comment
Share on other sites

Безопасность на 1-м месте. В потолке если дым сплавит пластмассовые пробки, весь алчипановый потолок рухнет. А тяжесть у каждого листа известно немалая.

что бвсмтрее горить сухой деревяный пол или пластмасовые пробки msg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

Безопасность на 1-м месте. В потолке если дым сплавит пластмассовые пробки, весь алчипановый потолок рухнет. А тяжесть у каждого листа известно немалая.

при пожаре, причиной которого может быть поврежденные электропровода под полом, пламя стремительно распространится. Дымавая завеса стремительно заполнит помещение. Ядовитые газы - продукт сгорания ламината или слоя лака паркета - моентально уничтожат все живое.

Другая проблема - затопление помещения водой.

 

От удара альчипановым листом вы не умрете и не получите смертельную либо опасную для жизни травму.

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня один знакомый дедулья -прораб ему за  70  так он начинает ремонт с проводки под полом выташит провода и тут же начинает производить монтаж черного пола 

я спрашиваю его почему так все через ж ...у  ответ 

не охота ходить по пыли и дышать этой дрянью у меня асма на пыль 

а заказчик все ровно ничего не понимает про очередность выполнение работ 

так что он еше тот козел 

очень глупое решение, которое и врагу не сделаешь.

Link to comment
Share on other sites

Балли, не поймите неправильно, я не оспариваю и не пытаюсь спорить. Написал, чтобы другие, при принятии решения как проводить электромонтаж, могли взвесить все за и против.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Балли, не поймите неправильно, я не оспариваю и не пытаюсь спорить. Написал, чтобы другие, при принятии решения как проводить электромонтаж, могли взвесить все за и против.

 

С уважением.

В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Про свой метод я плюсы написал. повторяться не хочу. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Он умный думает про свое здоровье а не про  ремонт заказчика

он просто козел 

Мало кто придерживается абсолютной безопасности или абсолютного удобства. Ищут компромисс. Почти никто не делает внутренние двери металлическими из-за пожаробезопасности. А такая практика  существует. Грубость тоже имеет название.

Link to comment
Share on other sites

Мало кто придерживается абсолютной безопасности или абсолютного удобства. Ищут компромисс. Почти никто не делает внутренние двери металлическими из-за пожаробезопасности. А такая практика  существует. Грубость тоже имеет название.

В  строительстве есть объязателные правила  .компромис к этим правилам не приминяется   это 

 

Система электропитания квартиры от распред. шита в блоке до каждого потребителя 

Система водоснабжения с резервом воды и канализации 

Система централизованного отопления  системы ..комби.

Правильный монтаж потолочных перекрытий  по технологии с выдержанием размеров монтажа профильей

Правильный монтаж черного пола (лага +дикт) с ,, прошиванием,, лаг к бетону методом пробка +шуруп+клей

 

а  все остальное  имеет быть место компромису .

Link to comment
Share on other sites

В  строительстве есть объязателные правила  .компромис к этим правилам не приминяется   это 

 

Система электропитания квартиры от распред. шита в блоке до каждого потребителя 

Система водоснабжения с резервом воды и канализации 

Система централизованного отопления  системы ..комби.

Правильный монтаж потолочных перекрытий  по технологии с выдержанием размеров монтажа профильей

Правильный монтаж черного пола (лага +дикт) с ,, прошиванием,, лаг к бетону методом пробка +шуруп+клей

 

а  все остальное  имеет быть место компромису .

Странно что Вы в такой список включаете водоснабжение, и не включаете газоснабжение. Эти правила не взятые со СНИПа. Давайте оставим разговор, поскольку люди здесь хотят получать советы по ремонту, а не длинные полемики, тем более не всегда вежливые.  Сяхфсиз адам йохдур, чашмаг лазым дейил.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, не подскажите у кого можно напрокат взять машинку для цикловки полов?

Заранее благодарен!!!

Sent from my iPad using Disput.Az

Мы брали на прокат.сутки 20 ман

Link to comment
Share on other sites

В  строительстве есть объязателные правила  .компромис к этим правилам не приминяется 

 

Я предлагаю оба варианта. Потолочную и напольную. Говорю и плюсы и минусы. Когда доходит до того, что потолочная дольше и дороже, потому что ригели и колонны приходится наращивать, штробить и дырявить нельзя, 10 из 10 выбирают по полу. Я об этом компромиссе говорю.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю оба варианта. Потолочную и напольную. Говорю и плюсы и минусы. Когда доходит до того, что потолочная дольше и дороже, потому что ригели и колонны приходится наращивать, штробить и дырявить нельзя, 10 из 10 выбирают по полу. Я об этом компромиссе говорю.

Почему нельзя штробить колонны? В железобетоне есть такое понятие как защитный слой, т.е. то, что между арматурой и опалубкой. Иными словами чистый бетон. Штробите его на здоровье, толщина как раз позволяет уложить шланг для проводки.

По поводу "дырявить нельзя" тоже могу поспорить. Если удастся не наткнуться на арматуру, то сверлите колонну насквозь хоть в десяти местах. Качество её от этого не пострадает.

Тем не менее плюсик вам поставил.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...