Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) -Часть 13


Recommended Posts

только что остановили и забрали машину на штраф стоянку =(

Очень торопился, долго качать права времени не было.

 

значит так, остановил за тёмные стёкла. у меня стёкла фирмы отоматив.. комплект с одинаковым номерами.. пропускная способность мин 75% (и на лобовом тоже)

Я им твержу, что мол на 25% затемнения есть разрешение. они говорят нет! "бизя ряис дейир разводда ки, кимде гордуз гара шуше салын штрафноя" Говорит переднее стекло нельзя затемнять, боковые можно на 50% а заднее "истийрсен хасар тик".

 

про то что ветровое стекло 75 боковые 70% я знаю. вопрос в другом, они могут написать мне изменение конструкции из-за стёкл?

...практически уверен что нет (я же не от волги поставил стёкла) поставил стёкла не офицального производителя выпущенные для 2107. Хелп.. и ещё у меня задняя пружина срезана на 2-3 см.. но об этом они не слова (даже не заметно)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 651
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер.

 

Хочется поставить за границей газовое оборудование (не самодельное как в 90- е ,а фирменное ),но очень много вопросов.

 

Начиная с пересечения границы (с установленным ГБО ) до прогулок по ГАИ и получения техпаспорта.

 

Если будут ссылки на закон то вообще легко будет доказать свою правоту .

Link to comment
Share on other sites

Может. Более того, он уполномочен выносить решение по делу на месте, основываясь на соотв. статье КоАП. Доказательства нужны бывают только в суде, если водитель не согласен с предъявленным решением инспектора. Если нет записи с камеры или другого видеоматериала, то показания инспектора бывают против показаний водителя, суд должен их взвесить вместе с показаниями других свидетелей и какими-либо другими материалами, если имеются, и вынести решение.

Значит, презумпция невиновности в случае встречи с инспектором, трусливо поджав хвост убегает?

Link to comment
Share on other sites

А если инспектор врет или не так увидел/понял ситуацию?

Должна же быть видеозапись с ВР, установленного в их машине, которая послужила бы доказательством его обвинения?

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Поэтому обязали иметь работающую камеру и микрофон. Если так дальше дело пойдет, то будут камеры на каждом перекрестке и выезде+ камера в патрульной машине, тогда скорее всего сделают предъявление доказательств обязательным.

Тялимат порядком устарел просто.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому обязали иметь работающую камеру и микрофон. Если так дальше дело пойдет, то будут камеры на каждом перекрестке и выезде+ камера в патрульной машине, тогда скорее всего сделают предъявление доказательств обязательным.

Тялимат порядком устарел просто.

Недоработанные инструкции не должны служить оправданием в нарушении законодательства

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Нужна ваша помощь!

На днях поворачивая с С.Вургуна (сзади дворца Г.Алиева) на Физули (Басина), см. схему, должен был как положено уступить дорогу встречным транспортным средствам. Выехал на перекресток, но заметив, что последние не едут, а точне не могу в виду того, что пешеход все еще переходил дорогу, решил проехать перекресток руководствуясь Статьей 1 пункт 41:

 

уступить дорогу– требование, означающее, что водитель не должен продолжать или возобновлять
движение,  осуществлять  какой-либо  маневр,  если  это  может  вынудить  водителей  других  транспортных
средств внезапно изменить направление движения или скорость;
 

В виду того что я не создавал никаких помех другим транспортным средствам решил проехать перекресток не смотря на то что позади меня стояли гаишники. Как и следовало ожидать меня остановили и объяснили, что я должен был по любому подождать пока они все проедут, только после этого возобновлять движение. Я с этим не согласен. Но мне написали протокол. Что интересно в протоколе указали статью 77 . Это статья относится к нерегулируемым перекресткам

 

Статья77. Нерегулируемые перекрестки
I. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной
дороге,  должен  уступить  дорогу  транспортным  средствам,  приближающимся  к  перекрестку  по  главной
дороге, независимо от направления их дальнейшего движения...
 
Хочу обжаловать протокол. Нужны ваши советы. Стоит ли, прав ли я вообще. При чем тут 77 статья. И как мне грамотно обжаловать протокол???
 
Заранее спасибо!
 
exxSUxjKTJCNDhGvtAU
Edited by Desert Eagle
Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте!

 

Нужна ваша помощь!

На днях поворачивая с С.Вургуна (сзади дворца Г.Алиева) на Физули (Басина), см. схему, должен был как положено уступить дорогу встречным транспортным средствам. Выехал на перекресток, но заметив, что последние не едут, а точне не могу в виду того, что пешеход все еще переходил дорогу, решил проехать перекресток руководствуясь Статьей 1 пункт 41:

 

уступить дорогу– требование, означающее, что водитель не должен продолжать или возобновлять
движение,  осуществлять  какой-либо  маневр,  если  это  может  вынудить  водителей  других  транспортных
средств внезапно изменить направление движения или скорость;
 

В виду того что я не создавал никаких помех другим транспортным средствам решил проехать перекресток не смотря на то что позади меня стояли гаишники. Как и следовало ожидать меня остановили и объяснили, что я должен был по любому подождать пока они все проедут, только после этого возобновлять движение. Я с этим не согласен. Но мне написали протокол. Что интересно в протоколе указали статью 77 . Это статья относится к нерегулируемым перекресткам

 

Статья77. Нерегулируемые перекрестки
I. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной
дороге,  должен  уступить  дорогу  транспортным  средствам,  приближающимся  к  перекрестку  по  главной
дороге, независимо от направления их дальнейшего движения...
 
Хочу обжаловать протокол. Нужны ваши советы. Стоит ли, прав ли я вообще. При чем тут 77 статья. И как мне грамотно обжаловать протокол???
 
Заранее спасибо!
 
exxSUxjKTJCNDhGvtAU

 

Здравствуйте.Во-первых, самое главное - вы не подписались в том месте, где было указано решение, т.е статья и сумма штрафа?То есть если вы не согласны с решением, они должны были назначить внизу протокола дату рассмотрения вашего дела.

Насчет понятий "уступить дорогу" и проезда перекрестков с вашей стороны все правильно. Гаишник ошибся со статьей(должна была быть 76) это тоже в вашу пользу. Кстати, статью КоАП и меру наказания он хотя бы правильно выбрал(должна быть 151.2 60ман и 3 балла)?Затем там должна быть камера наружного наблюдения(не верю что нету на таком перекрестке), требуйте видеозапись для просмотра на разбирательстве.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Во-первых, самое главное - вы не подписались в том месте, где было указано решение, т.е статья и сумма штрафа?То есть если вы не согласны с решением, они должны были назначить внизу протокола дату рассмотрения вашего дела.

Насчет понятий "уступить дорогу" и проезда перекрестков с вашей стороны все правильно. Гаишник ошибся со статьей(должна была быть 76) это тоже в вашу пользу. Кстати, статью КоАП и меру наказания он хотя бы правильно выбрал(должна быть 151.2 60ман и 3 балла)?Затем там должна быть камера наружного наблюдения(не верю что нету на таком перекрестке), требуйте видеозапись для просмотра на разбирательстве.

 

Спасибо за ответ!

Я подписался там где написано вернули документы и в поле (xəta törədən şəxsin izahatı) написал Razi deyilem и там подпись поставил.

Дату рассмотрения написали 23 апреля. Статью написал 151.2

Там есть камеры. Просто мне интересно, что делать если и там начнут втирать, что мол все равно нужно было дождаться когда все проедут

Link to comment
Share on other sites

Просто мне интересно, что делать если и там начнут втирать, что мол все равно нужно было дождаться когда все проедут

 

попросить показать, где это указано в правилах.

там нет очередности, там есть "уступить дорогу", т.е. проехать так, чтобы другие " внезапно не изменили скорость или направление " и т.д. (1.41)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, нужен совет опытных товарищей. На кругу 5мертебе я ехал сл стороны метро низами и не заезжая на круг свернул направо, наверх в сторону советской. Машина ГАИ ехала с круга тоже в сторону советской. Гайцы написали мне протокол что я им не уступил, хотя они были на достаточном расстоянии и не меняли изза меня ни скорости ни направления. Я написал что не согласен, дата рассмотрения - 30 апреля. 
Вопросы:

могу ля я попросить предоставить мне видео до даты разбора и как это делать?

Могут ли отказать в предоставлении видео?
Могут ли стереть видео если поймут что я прав и сказать что там техн неполадки?

Если сотрудник при обшении со мной не хотел показывать удостоверение, не сразу сказал что за статьи я нарушил итд - стоит ли об этом говорить или это никого не интересует?

Если на видео будет видно что патруль не меняя скорости и направления проехал, могут ли ГАИ сказать "нет, ты все равно не уступил"?и если скажут так - куда дальше жаловаться? 

Если при рассмотрении скажут что прав я, мне должны дать какое то письменное решение?
 
 
Заранее спасибо всем.
Link to comment
Share on other sites

 

Друзья, нужен совет опытных товарищей. На кругу 5мертебе я ехал сл стороны метро низами и не заезжая на круг свернул направо, наверх в сторону советской. Машина ГАИ ехала с круга тоже в сторону советской. Гайцы написали мне протокол что я им не уступил, хотя они были на достаточном расстоянии и не меняли изза меня ни скорости ни направления. Я написал что не согласен, дата рассмотрения - 30 апреля. 

Вопросы:

могу ля я попросить предоставить мне видео до даты разбора и как это делать?

Могут ли отказать в предоставлении видео?

Могут ли стереть видео если поймут что я прав и сказать что там техн неполадки?

Если сотрудник при обшении со мной не хотел показывать удостоверение, не сразу сказал что за статьи я нарушил итд - стоит ли об этом говорить или это никого не интересует?

Если на видео будет видно что патруль не меняя скорости и направления проехал, могут ли ГАИ сказать "нет, ты все равно не уступил"?и если скажут так - куда дальше жаловаться? 

Если при рассмотрении скажут что прав я, мне должны дать какое то письменное решение?
 
 
Заранее спасибо всем.

 

У вас практически та же ситуация, что и у юзера Desert Eagle

Говорить следует обо всем, что произошло на самом деле. Требовать видеозапись с камеры. Решение дать должны, это гарантия, что протокол должен быть аннулирован.

Еще они могут сказать, что вы правы, но протокол аннулировать проблема, давайте мы все же внесем его в систему, а сотрудник сам оплатит. Этому верить не следует, т.к. баллы они все равно не аннулируют и неизвестно, оплатят ли штраф.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

А если я в день разбора потребую видео, дадут или скажут писать заявление и ждать ?

могу ли сказать чтоб прям там записали мое видео?

Link to comment
Share on other sites

А если я в день разбора потребую видео, дадут или скажут писать заявление и ждать ?

могу ли сказать чтоб прям там записали мое видео?

Видео они могут получить сразу же, главное чтобы месяц не прошел. Если будут тянуть время, надо жаловаться начальству.

Link to comment
Share on other sites

получить то могут, а вот дадут ли мне?

когда я с гайцом говорил, он по рации с кем то связался, сказал найди видео 5 минут назад на кругу , сохрани его.

Link to comment
Share on other sites

получить то могут, а вот дадут ли мне?

когда я с гайцом говорил, он по рации с кем то связался, сказал найди видео 5 минут назад на кругу , сохрани его.

Если они собираются использовать это видео для доказательства, то обязаны предоставить. В противном случае остаются только лишь их словесные показания против ваших. Если еще в машине были свидетели, то их показания также должны приниматься к сведению.

Link to comment
Share on other sites

показания свидетелей по данной статье думаю субьективно . свидетель де не радар стоб говорить что та машина не меняля скорость. думаю видео все решит. а в горгаи долго ждать в очереди?

Link to comment
Share on other sites

показания свидетелей по данной статье думаю субьективно . свидетель де не радар стоб говорить что та машина не меняля скорость. думаю видео все решит. а в горгаи долго ждать в очереди?

Если не представят видео, значит им же хуже. Не будет доказательной базы против Вас

Link to comment
Share on other sites

показания свидетелей по данной статье думаю субьективно . свидетель де не радар стоб говорить что та машина не меняля скорость. думаю видео все решит. а в горгаи долго ждать в очереди?

Все равно они имеют право давать показания. Насчет очереди - зависит от дня недели и времени суток. 30 апреля - среда, если прийти в первой половине дня, думаю особой очереди не возникнет, хотя иногда бывают. В любом случае у них бывает такая тактика - создавать волокиту, чтобы человеку надоело, но при решительном настрое все бывает нормально.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Спрошу по другому. Имеет ли инспектор право остановить автомобиль и огласить причину, если у него на руках не имеется никаких доказательств объявленного нарушения, в том числе и свидетельских показаний?

Link to comment
Share on other sites

Спрошу по другому. Имеет ли инспектор право остановить автомобиль и огласить причину, если у него на руках не имеется никаких доказательств объявленного нарушения, в том числе и свидетельских показаний?

7.4. Nəqliyyat vasitələrinin dayandırılması üçün əsaslar aşağıdakılardır: 
1) nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs tərəfindən yol hərəkəti qaydalarının və ya yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydalarının pozulduğu vizual şəkildə aşkar edildikdə və ya xüsusi texniki vasitələrdən istifadə etməklə müəyyən olunduqda, 
habelə nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs tərəfindən inzibati xətanın törədilməsi barədə radio-cihaz vasitəsilə digər DYP əməkdaşından məlumat daxil olduqda; 
2) nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs və ya onunla birlikdə olan sərnişin tərəfindən cinayətin törədilməsi və ya cinayətin törədilməsində şübhələnilməsi haqqında dəqiq məlumat olduqda; 
3) analoji nəqliyyat vasitəsinin (rənginə, markasına və xüsusi əlamətlərinə görə) axtarışda olması
4) nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə məhkəmə və ya müvafiq icra hakimiyyəti orqanının qərarı olduqda; 
5) sürücü və ya nəqliyyat vasitəsinin digər yol hərəkəti iştirakçıları və ya polis əməkdaşlarına yardım göstərilməsi üçün cəlb edilməsi zərurəti; 
6) hərəkətin xarakteri sürücünün nəqliyyat vasitəsini idarə etmək qabiliyyətində olmasına şübhə doğurduqda (nəqliyyat vasitəsinin əsaslandırılmamış aşağı sürətlə idarə edilməsi, hərəkət zolağında düzgün yerləşdirilməməsi, o cümlədən, yolun çiyninə qismən çıxmaq, əsassız tormozlama və ya sürətləndirmə və digər hallar) və bu hal digər hərəkət iştirakçılarına təhlükə yaratmasını ehtimal etməyə əsas verdikdə; 
7) nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətinin normalara uyğunsuzluğu müəyyən edildikdə, banının hissələrinin zədələri olduqda və daşınan yük dağıldıqda və ya hərəkət üçün təhlükə yaratdıqda; 
8) nəqliyyat vasitəsinin alın şüşəsində müvafiq texniki baxış talonu olmadıqda; 
9) xüsusi tədbirlər keçirildikdə (yaxalama, reyd və digər); 
10) «Yol hərəkəti haqqında» Azərbaycan Respublikası Qanununun 37-ci maddəsinin I hissəsinin 1-ci bəndində nəzərdə tutulmuş sənədlərin yoxlanılması məqsədilə yalnız stasionar YPX postlarında; 
11) nəqliyyat vasitəsi və ya onun sahibi barədə mərkəzi məlumat sistemində olan məlumatların uyğunsuzluğu aşkar edildikdə. 
Link to comment
Share on other sites

7.4. Nəqliyyat vasitələrinin dayandırılması üçün əsaslar aşağıdakılardır: 

1) nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs tərəfindən yol hərəkəti qaydalarının və ya yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydalarının pozulduğu vizual şəkildə aşkar edildikdə və ya xüsusi texniki vasitələrdən istifadə etməklə müəyyən olunduqda, 

habelə nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs tərəfindən inzibati xətanın törədilməsi barədə radio-cihaz vasitəsilə digər DYP əməkdaşından məlumat daxil olduqda;

 

То есть, можно остановить водителя на основании части первой четвёртого пункта седьмой статьи о визуальном выявлении правонарушения, как то разговор по телефону (условно). Оговорюсь сразу, что повод надуманный. Таким образом, придумав причину остановки, можно остановить любое транспортное средство? Поехали дальше. Остановил, представился, назвал причину остановки. Имею ли я право не предъявлять документы до тех пор, пока мне не предоставят подтверждение правомочности действий инспектора? То есть, после остановки, инспектор обязан либо предъявить доказательства, либо получить взыскание за превышение служебных полномочий. Я правильно понимаю закон?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

 

 Я правильно понимаю закон?

Думаю, подчиниться инспектору ( в пределах разумного ) всё таки придётся , но право жаловаться , к счастью, нам ещё сохранили. smile.png

Link to comment
Share on other sites

 

Остановил, представился, назвал причину остановки. Имею ли я право не предъявлять документы до тех пор, пока мне не предоставят подтверждение правомочности действий инспектора? 

После того, как инспектор представился и назвал причину остановки, даже с которой вы не согласны, водитель обязан предъявить документы.

Link to comment
Share on other sites

После того, как инспектор представился и назвал причину остановки, даже с которой вы не согласны, водитель обязан предъявить документы.

 

Ок. Может ли инспектор ссылаться в качестве доказательства на установленную в поле зрения видеокамеру, как на потенциального свидетеля и на основании этого выписать протокол, хотя видеозаписи как таковой может вообще в природе не существовать?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, подчиниться инспектору ( в пределах разумного ) всё таки придётся , но право жаловаться , к счастью, нам ещё сохранили. smile.png

В отличии от российского законодательства, водитель обязан покинуть транспортное средство по требованию инспектора. Как можно избежать этого и грозит ли в случае неподчинения соответствующая статья?

Link to comment
Share on other sites

После того, как инспектор представился и назвал причину остановки, даже с которой вы не согласны, водитель обязан предъявить документы.

меня остановили как то,подъём от м."ичери шехер" после иранского посольства,до поворота на советскую,они выехали с правой примыкающей дороги,от дома министра ВД и сразу пристроились за моей машиной включили мигалку и поморгав жестами показали что меня останавливают,останавливаюсь,а время 10 утра,подходит сержант,и пробубнив что то похожее на имя и принадлежность к какому гаи,внятно просит документы.

я,сказав что ничего неразобрал из сказанного,говорю что бы медленно про имя и должность сообщил,он нехотя всё внятно произнёс,и повторил про документы,я отвечаю что это что то новое,останавливать и хотеть документы?какое основание?на что он мне отвечает,типа такой марки машина и такого цвета числится в розыске!

я говорю,вы уверены?я сейчас в 102 позвоню что бы убедиться

он,да позвоните

я,тел в руках,набераю 102,нажимаю yes,и тут

инспектор:сенедер гайдасындадыр,геде билерсиниз!и поспешил неоглядываясь к патрульной машине!а так как документов,кроме прав  у меня действительно небыло(не на своей машине был)я тоже нестал ничего дальше выяснять,и уехал,так что и так бывает

Link to comment
Share on other sites

Проблему не правильно припаркованных автомобилей решают даже в поздние часы. Лично был свидетелем того, как почти под 12 ночи, сразу несколько эвакуаторов как стоя саранчи подъезжала к Мор- вокзалу и забирали по несколько автомобилей за раз. Там поставили новый знак, парковка и остановка запрещена. 

 

Но и тут действовало правило из серии "только в Азербайджане".

 

Например не забирали очень дорогие машины с красивыми номерами, хотя они были припаркованы в очень доступных местах, примером такого исключения был Лексус 

 

Слева и справа от этого Лексуса стояли менее дорогие автомобили, их забирали сразу при чем по несколько раз в течении полу часа, но видимо Лексус родился в рубашке, или может быть у него была шапка не видимка и кроме меня его никто не видел.

 

А вот на автомобили, которые были припаркованы на бордюрах и мешали всем, как семьям с колясками так и просто пешеходом, на это вообще внимание никто не обращал.  

 

Жаль, что у нас нет движения, типо Стоп- хам. Которые также клеили бы наклейки на лобовое стекло.

 

Из всей этой ситуации, мне интересно только одно, территория перед Мор вокзалом, является своего рода карманом и ни сколько не мешает движению автомобилей по проспекту Нефтяников, на каком основании был установлен знак "стоянка и остановка запрещена".

Я конечно понимаю, что это все из за нового паркинга под площадью Азадлыг, но ведь должны быть какие то стандартны которые запрещают или наоборот позволяют установку дорожных знаков.

 

https://www.youtube.com/watch?v=gIyM_cGN3n0

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Сделала небольшую аварию на перекрестке. Горел зелёный номашина резко остановилась на постоянно горящий 01 сек, дождь, сколько... В результате небольшой подпопник без серъезных повреждений жертвы моей невнимательности. Отъехали поговорили и полюбовно разошлись. ГАИ и страховку не вызывали. На перекрестке камера. Теперь мне ждать звонка? Мне могут что-нибудь инкриминировать? Создание аварийной ситуации, оставление места происшествия и т.д.? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Сделала небольшую аварию на перекрестке. Горел зелёный номашина резко остановилась на постоянно горящий 01 сек, дождь, сколько... В результате небольшой подпопник без серъезных повреждений жертвы моей невнимательности. Отъехали поговорили и полюбовно разошлись. ГАИ и страховку не вызывали. На перекрестке камера. Теперь мне ждать звонка? Мне могут что-нибудь инкриминировать? Создание аварийной ситуации, оставление места происшествия и т.д.? Спасибо

Могут, если засекли. Надо быстро убрать все следы"преступления" и отрицать столкновение. Подпопника -не было. lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Могут, если засекли. Надо быстро убрать все следы"преступления" и отрицать столкновение. Подпопника -не было. :looool:

У меня на регистраторе видно, что попа вся была в шпаклевке ещё до. На моем танке вообще следов нет. Но если у них запись, то отрицать не получиться. Поэтому и спрашиваю что могут 'предложить' и почем?

Link to comment
Share on other sites

У меня на регистраторе видно, что попа вся была в шпаклевке ещё до. На моем танке вообще следов нет. Но если у них запись, то отрицать не получиться. Поэтому и спрашиваю что могут 'предложить' и почем?

Лёгкое столкновение трудно доказать, если нет следов.

Предложить могут ст. 151.3. ( 80 ман. + 4 балла )

Link to comment
Share on other sites

у друга на днях пришли и забрали авто со двора. сказали что мы какая та организация которая работаем на государство и есть лицензия. старый владелец авто задолжал банку или кому то. а из имущество у него была только эта машина. продал другу моему через ген доверенность. а сам за границе работает. 

 

кто знает че за организации(бюро поиска и.т.п) которые от имени государство могут эвакуировать авто который в аресте за долг в банк?

Link to comment
Share on other sites

у друга на днях пришли и забрали авто со двора. сказали что мы какая та организация которая работаем на государство и есть лицензия. старый владелец авто задолжал банку или кому то. а из имущество у него была только эта машина. продал другу моему через ген доверенность. а сам за границе работает. 

 

кто знает че за организации(бюро поиска и.т.п) которые от имени государство могут эвакуировать авто который в аресте за долг в банк?

А что, просто забрали и никакой документ не дали?

Link to comment
Share on other sites

1. Ваша машина в залоге? Или у старого владельца долг в банк на другой кредит?

2. машину имеют право забрать, но только после постановления суда! исполнительные власти! а иначе это угон! Заявляйте в ментуру!

 

А эти кто к вам заявился, это РЕКЕТЫ банка! Если вы пожалуетесь в мвд на угон, они резко перестанут быть гос организацией. (это не законно)

Edited by AzeriXaker__WU
Link to comment
Share on other sites

А что, просто забрали и никакой документ не дали?

 

 

1. Ваша машина в залоге? Или у старого владельца долг в банк на другой кредит?

2. машину имеют право забрать, но только после постановления суда! исполнительные власти! а иначе это угон! Заявляйте в ментуру!

 

А эти кто к вам заявился, это РЕКЕТЫ банка! Если вы пожалуетесь в мвд на угон, они резко перестанут быть гос организацией. (это не законно)

авто на имя владелица а  у друга есть ген доверенность. у настоящего владельца есть какие та долги в банк и какому то чел. и он их не хочет возвращать. поэтому был какой та суд и авто дали на арест.

а друг мой продает авто. вот пришел какой та чел. типа хочет смотреть авто. как сел на авто подошли 10 чел и сказали что мы с агентство под название "bua kollektor "( могу написать не правильно) и показали постановление суда на арест и бумагу гаи. потом сказали что если он не вернет долг авто поставят на аукцион. кто знает чэ за агентство и есть ли у них полномочия отнимать авто?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 258 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...