Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) -Часть 13


Recommended Posts

  • Replies 651
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Разрешена ли остановка в зоне действия знака ОСТАНОВКА ДЛЯ ТАКСИ знак 5,14 ?

 

по букве закона да, так как в 52.IV.7 законодатели забыли добавить знак 5.14

 

в 2008 году этот пункт включал в себя слово "такси"

 

 

 

7) ближе 15 метров от остановочной площадки, а при отсутствии площадки - указателя места остановки маршрутных транспортных средств или такси (если это мешает их движению);

 

 

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

по букве закона да, так как в 52.IV.7 законодатели забыли добавить знак 5.14

 

в 2008 году этот пункт включал в себя слово "такси"

пункт остановка и стоянка этого не запрещает,я это понял,думал может есть подводный камень)))спасибо

Link to comment
Share on other sites

Тогда думаю, что если вдруг произойдет такая ситуация, нужно звонить в 102 и говорить о том, что система противоречит сама себе.

Услуга эвакуаторов отдельно, штраф за неправельную парковку отдельно.

Оплачиваете услугу, получаете протокол и забираете автомобиль.

Далее, как обычно

Link to comment
Share on other sites

Тогда думаю, что если вдруг произойдет такая ситуация, нужно звонить в 102 и говорить о том, что система противоречит сама себе.

Услуга эвакуаторов отдельно, штраф за неправельную парковку отдельно.

Оплачиваете услугу, получаете протокол и забираете автомобиль.

Далее, как обычно

То есть я не могу оплатить услугу через неделю или две ? Получается, что моя частная собственность удерживается "заложником" пока я не заплачу частной компании за услугу ?

Интересно какой статьей закона эта оплата на месте "услуги" регулируется ?

Sent from my iPhone using Disput

Link to comment
Share on other sites

То есть я не могу оплатить услугу через неделю или две ? Получается, что моя частная собственность удерживается "заложником" пока я не заплачу частной компании за услугу ?

Интересно какой статьей закона эта оплата на месте "услуги" регулируется ?

Sent from my iPhone using Disput

Узнаете, нам тоже скажите :)

Link to comment
Share on other sites

Понятно. :-( Спасибо. :-) Надеюсь не придется. Но если влипну когда нибудь, пойду сложной дорожкой, путем жалоб, судов и т.п. :-)

Просто из интереса :-) узнать как моя частная собственность может удерживаться силой :-) Ведь основную функцию эвакуатор выполнит к тому времени - освободит проезжую часть от незаконной парковки,,, К чему же удерживать авто далее ?

Только сейчас осознал какое это золотое дно и черная касса - эти эвакуаторы,,,

И почему на них на всех написано DYP, если при падении с них машин, DYP говорит что никакого отношения они к ним не имеют, а это частная компания,,, ?

Sent from my iPhone using Disput

Link to comment
Share on other sites

Понятно. :-( Спасибо. :-) Надеюсь не придется. Но если влипну когда нибудь, пойду сложной дорожкой, путем жалоб, судов и т.п. :-)

Просто из интереса :-) узнать как моя частная собственность может удерживаться силой :-) Ведь основную функцию эвакуатор выполнит к тому времени - освободит проезжую часть от незаконной парковки,,, К чему же удерживать авто далее ?

Только сейчас осознал какое это золотое дно и черная касса - эти эвакуаторы,,,

И почему на них на всех написано DYP, если при падении с них машин, DYP говорит что никакого отношения они к ним не имеют, а это частная компания,,, ?

Sent from my iPhone using Disput

А ещё наверное, у водителей должен быть наряд на выезд. То есть, для проведения эвакуации нужны письменные основания, а не просто устные распоряжения сотрудника ДУП, если он вообще присутствует при этом. В общем, нарушений масса и если бы мы жили в правовом государстве, то эти проблемы решались бы на раз

Link to comment
Share on other sites

Поэтому им не выгодно просто протоколами воспитывать ,,, Ведь это идет государству. А плата за "услугу" эвакуатора - наличные без всякой отчетности, идущие прямо вечером в чей то карман,,, Похоже что от этой бездонной наличной бочки, которая идет прямо в карман, минуя банки, налоги и т.п., никогда не откажутся,,,

Я, кстати не против эвакуаторов. Без них и штрафов - наши люди не очень понимают, что можно и что нельзя. Просто хочется чтоб это было цивилизованно и официально. Нарушил - вот тебе протокол, а вот квитанция на эвакуатор. Машину спокойно забираешь и платишь в банк,,, Не платишь - стандартная процедура передачи в суд, запрет на выезд из страны, приставы и так далее,,,

Sent from my iPhone using Disput

Link to comment
Share on other sites

Нарушил - вот тебе протокол, а вот квитанция на эвакуатор. Машину спокойно забираешь и платишь в банк,,, Не платишь - стандартная процедура передачи в суд, запрет на выезд из страны, приставы и так далее,,,

 

http://www.youtube.com/watch?v=BB_OQYpjemk

Link to comment
Share on other sites

То есть я не могу оплатить услугу через неделю или две ? Получается, что моя частная собственность удерживается "заложником" пока я не заплачу частной компании за услугу ?

Интересно какой статьей закона эта оплата на месте "услуги" регулируется ?

407.3. Üç saat ərzində nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması səbəbini yerində aradan qaldırmaq mümkün olmadıqda, nəqliyyat vasitəsi Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mühafizə olunan duracağına gətirilir. Nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması səbəbi aradan qaldırıldığı barədə lazımi sənədlər təqdim edildikdən və ya xətaya görə inzibati tənbeh verildikdən, nəqliyyat vasitəsinin duracağa gətirilməsi və onun orada saxlanılması üçün haqq ödənildikdən dərhal sonra, saxlanılmış nəqliyyat vasitəsi sahibinə qaytarılır.

 

То есть, для того, чтобы выпустить авто со штрафстоянки, нужно выполнить три условия:

 

1. выписать протокол (заметьте НЕ ОПЛАТИТЬ протокол)

2. оплатить эвакуацию (20 ман)

3. оплатить пребывание на штрафстоянке (30 коп. за день)

Link to comment
Share on other sites

407.3. Üç saat ərzində nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması səbəbini yerində aradan qaldırmaq mümkün olmadıqda, nəqliyyat vasitəsi Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mühafizə olunan duracağına gətirilir. Nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması səbəbi aradan qaldırıldığı barədə lazımi sənədlər təqdim edildikdən və ya xətaya görə inzibati tənbeh verildikdən, nəqliyyat vasitəsinin duracağa gətirilməsi və onun orada saxlanılması üçün haqq ödənildikdən dərhal sonra, saxlanılmış nəqliyyat vasitəsi sahibinə qaytarılır.

 

То есть, для того, чтобы выпустить авто со штрафстоянки, нужно выполнить три условия:

 

1. выписать протокол (заметьте НЕ ОПЛАТИТЬ протокол)

2. оплатить эвакуацию (20 ман)

3. оплатить пребывание на штрафстоянке (30 коп. за день)

а вот и способ как свою машину оставить на месяц и больше в платной подземной парковке,где месяц парковки стоит 180ман,но заплатить минимум!

припаркуйте около касс дворца,а через месяц приходите,заплатите 40ман плюс 9ман!

совет на лето

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

а вот и способ как свою машину оставить на месяц и больше в платной подземной парковке,где месяц парковки стоит 180ман,но заплатить минимум!

припаркуйте около касс дворца,а через месяц приходите,заплатите 40ман плюс 9ман!

совет на лето

А можно ещё ссуду в банке взять на 100$ под залог автотранспорта

Link to comment
Share on other sites

407.3. Üç saat ərzində nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması səbəbini yerində aradan qaldırmaq mümkün olmadıqda, nəqliyyat vasitəsi Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mühafizə olunan duracağına gətirilir. Nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması səbəbi aradan qaldırıldığı barədə lazımi sənədlər təqdim edildikdən və ya xətaya görə inzibati tənbeh verildikdən, nəqliyyat vasitəsinin duracağa gətirilməsi və onun orada saxlanılması üçün haqq ödənildikdən dərhal sonra, saxlanılmış nəqliyyat vasitəsi sahibinə qaytarılır.

 

Здесь скорее:

407.1-1. Если транспортное средство доставлено на охраняемую стоянку соответствующего

органа исполнительной власти Азербайджанской Республики за нарушение правил остановки и

стоянки, согласно решению о задержании транспортного средства, применяемому за

несвоевременную уплату административного штрафа, владелец транспортного средства или

лицо, совершившее административный проступок, может в том же месте уплатить

административный штраф (включая начисленную соответственно неустойку) и плату за

доставление транспортного средства на стоянку и его хранение там. В этом случае водителю

выдается квитанция образца, установленного соответствующим органом исполнительной власти,

и задержанное транспортное средство немедленно возвращается владельцу. Если водитель

отказывается платить административный штраф по месту доставления транспортного

средства, производство по делу об административном проступке осуществляется в порядке,

предусмотренном настоящим Кодексом.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

близкий человек дал давно довернность на свою машину.одному человеку.затем забыл что у него есть доверность.тот человек сделал ключ дубликат.хотя хозяин думал у него нет ключей на машину.


вообщем 6 февраля 2014 года тот хулиган взял машину нарушил првила выезд на втречную полосу по 2ной разделительной..и на красный свет.100манат и 4 бала. ммх радар выслала на его место жительства письмо.тот там не живет.прошло уже 2 месяца.  я узнал что на машине есть радар.пошли в гаи. хоязин машины 6 февраля был в Москве ключи от машины с ней были. .на ммх радаре фото  ужасное толком не видно лица но силуэты мужские я цветное фото на компе смотрел.. в гаи на падамдарте сказали это мужик за рулем.но мы не будем это рассматривать так как радар написал протокол на сабунчи гаи.поешли в сабунчи там вообщем фигшня какя то.нач гаи говорит . ты дай 100манат .а я ему 4 была дам.или заставь его оплатить .пошли к тому человеку он отрицает что брал машину!!отрицает что у него есть ключи на машину.но я рассколо его и вижу он врет.он думал что у меня есть доверенность на ту машину.он хотел меня подставить!!он с удивлением задал вопрос а как так на мое имя пришел штраф?а причина в том что срок доверенности прошел.хозяин машины в гор гаи не ездил писать справку про доверенность.натариус же не обновлял инф ибо в  Баку нет автомат системы и общей базы данных))пипец и это 21 век!!!


теперь не знаю как быть.


не знаю какой там процент уже набежал как заставить его оплатить.силой я не хочу.тот человек специально взял машину у него есть своя машина.он мстит девушке.у того чувака с головой проблемы шизофреник.говорил с юристом знакомым.он говорит только через суд и огромное мозго......вы может быть сможете наказать того чувака.но щас времение и денег на суд нету.


мне в Саб гаи сказали что пока он не подписал уведомление про нарушение штраф и наказание не активированно.


мне знаокмый сказал что если 3мес не активированно то оно стирается.и говорит забей на штраф и балы.а я боюсь что в мае машину на арест возьмут.вообщем оч запутанное дело.охрана в гараже под домом хлопала глазами и на вопрос куда вы и ваши камеры смотрят они молчали и как бараны на меня сморели.средь бела дня машину взяли из гаража подземного +мне сказали что во время когда хозяин машины был за рубежом на машине появлялись трещени и вмятины.теперь ясно откуда они.видать тот псих уже давно брал машину и мучал ее.хозяин же не замечал что километраж увелечивается.


прошу вас лишнего  и не нужного не писать.человек хочет к сентебрю или раньше подавать в суд.и хочет быть осведомлен что и как делать.


Link to comment
Share on other sites

В гараже есть камеры , снимите копию записи.  Если хозяина не было в стране, предоставьте билеты в суде , и напишите заявление на того человека , о нанесение ущерба личному имуществу. Пусть полиция его потаскает .

 

близкий человек дал давно довернность на свою машину.одному человеку.затем забыл что у него есть доверность.тот человек сделал ключ дубликат.хотя хозяин думал у него нет ключей на машину.

вообщем 6 февраля 2014 года тот хулиган взял машину нарушил првила выезд на втречную полосу по 2ной разделительной..и на красный свет.100манат и 4 бала. ммх радар выслала на его место жительства письмо.тот там не живет.прошло уже 2 месяца.  я узнал что на машине есть радар.пошли в гаи. хоязин машины 6 февраля был в Москве ключи от машины с ней были. .на ммх радаре фото  ужасное толком не видно лица но силуэты мужские я цветное фото на компе смотрел.. в гаи на падамдарте сказали это мужик за рулем.но мы не будем это рассматривать так как радар написал протокол на сабунчи гаи.поешли в сабунчи там вообщем фигшня какя то.нач гаи говорит . ты дай 100манат .а я ему 4 была дам.или заставь его оплатить .пошли к тому человеку он отрицает что брал машину!!отрицает что у него есть ключи на машину.но я рассколо его и вижу он врет.он думал что у меня есть доверенность на ту машину.он хотел меня подставить!!он с удивлением задал вопрос а как так на мое имя пришел штраф?а причина в том что срок доверенности прошел.хозяин машины в гор гаи не ездил писать справку про доверенность.натариус же не обновлял инф ибо в  Баку нет автомат системы и общей базы данных))пипец и это 21 век!!!

теперь не знаю как быть.

не знаю какой там процент уже набежал как заставить его оплатить.силой я не хочу.тот человек специально взял машину у него есть своя машина.он мстит девушке.у того чувака с головой проблемы шизофреник.говорил с юристом знакомым.он говорит только через суд и огромное мозго......вы может быть сможете наказать того чувака.но щас времение и денег на суд нету.

мне в Саб гаи сказали что пока он не подписал уведомление про нарушение штраф и наказание не активированно.

мне знаокмый сказал что если 3мес не активированно то оно стирается.и говорит забей на штраф и балы.а я боюсь что в мае машину на арест возьмут.вообщем оч запутанное дело.охрана в гараже под домом хлопала глазами и на вопрос куда вы и ваши камеры смотрят они молчали и как бараны на меня сморели.средь бела дня машину взяли из гаража подземного +мне сказали что во время когда хозяин машины был за рубежом на машине появлялись трещени и вмятины.теперь ясно откуда они.видать тот псих уже давно брал машину и мучал ее.хозяин же не замечал что километраж увелечивается.

прошу вас лишнего  и не нужного не писать.человек хочет к сентебрю или раньше подавать в суд.и хочет быть осведомлен что и как делать.

 

Link to comment
Share on other sites

на камерах не чего.они 2 недели держат потом автомат стираются все.

 

Не пойман- не вор.

 

По другому это можно также расценивать как клевету.

Link to comment
Share on other sites

итак резумируя вышенаписанное по поводу оплаты за стоянку и услуги эвакуатора если авто отвезли на штрафстоянку -

 

если согласны с протоколом по любому за услуги эвакуатора нужно оплатить сразу на месте, протокол можно оплатить в течении 3-х месяцев.

 

если же не согласны с протоколом то авто забрать нельзя.

в этом случае в идеале можно сразу взять авто напрокат чтобы не ходить пешком,

добиться отмены протокола в гаи или посредством суда, сразу после этого заплатить услуги штрафстоянки с эвакуатором, забрать свое авто и вернуть авто взятое напрокат.

и наконец подать в суд на дюп с целью материальной компенсации который включает затраты на аренду автомобиля+хранение на штрафстоянке+эвакуатор из-за незаконно составленного протокола.

все это в большинстве случаев нереализуемо в силу разных причин и вряд ли кто пойдет на это чтобы добиться справедливости

так как

к сожалению настоящий Коап крайне затрудняет возврат средств уплаченных водителем за незаконную эвакуацию, т.е практически эвакуаторщики могут пачками таскать авто якобы за нарушение правил парковки , сразу получать за это деньги и никогда их не возвращать , даже если эвакуация незаконна.

 

считаю что настоящий кодекс дожен быть изменен следующим образом:

 

услуги за эвакуацию авто и доставку на штрафстоянку оплачиваются за счет соответсвующих госорганов.

после составления административного протокола и вручения его владельцу авто ,авто немедленно отпускается со штрафстоянки.

далее водитель авто при согласии с протоколом или доказательства факта нарушения оплачивает штраф+компенсирует затраты соответсующего госоргана за услуги штрафстоянки+эвакуатор.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

итак резумируя вышенаписанное по поводу оплаты за стоянку и услуги эвакуатора если авто отвезли на штрафстоянку -

 

Не совсем так.

 

Оплатили услуги эвакуатора

Получили протокол

Забрали машину

 

Далее:

Если согласны с протоколом, то оплачиваете его.

Если не согласны, то опротестовываете

Если выиграли, то подаёте в суд на возмещение ущерба по оплате эвакуации

Link to comment
Share on other sites

считаю что настоящий кодекс дожен быть изменен следующим образом:

 

Все, что вы написали правильно, и выгодно честным водителям.

 

Но это не выгодно "Мамеду", который купил на "свои" деньги эвакуаторы и сдал их на прокат в DYP. И получает с каждого не правильно припаркованного авто по 20 манат. 

 

А у этого "Мамеда", в Межлисе сидят друзья депутаты и родственники в ГАИ, которых "Мамед" кормит и вечерком на жирном еиб-ичмеке говорит "родные мои, вот тут народ пишет,что так хочет и так хочет...не делайте пожалуйста как они хотят, потому, что от этого зависит состояния бабла у нас в кармане, мы не сможем покупать нашим отпрыскам крутые тачки, не сможем оплачивать их гулянки за границей, наши жены не смогут позволять себе загарать зимой в солярии, трепаться перед своими подругами,что новый год проводили на Бермудских отравах и т.д и т.п...ну а если хотите хоть как то помочь народу, напишите какой нибудь запутанный закон, что бы народ от бессилия просто сдался и как всегда будет готов дать взятку"

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос. Недавно брат купил машину. Написали доверенность генеральную. Через 2 дня пошли оформлять тачку на него. Пришлось сделать пару тройку маневров перед оформлением. Оформили доверенность на меня я на друга а друг типа продал машину моему брату чтоб тех паспорт был на имя брата. Так после осмотра и похода в 105 кабинет нас послали в 403 на проверку нарушений. Оказалось что на машине есть 2 радара и одно нарушение. Позвонили владельцу он божился что оплатитил за день до продажи. Мы настояли и гаишник поставил печать. Дальше все прошло как по маслу но капитан в 403 сказал что у нас будут проблемы. Теперь мы получили тех паспорт на имя брата но вопрос следующий. Штрафы накладываются на машину или на водителя? И если выдали тех паспорт то остались ли штрафы?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос. Штрафы накладываются на машину или на водителя? И если выдали тех паспорт то остались ли штрафы?

 

На водителя. Если вдруг остановят и скажут, что автомобиль отправляется на штрафную за неуплату, то Вам должны вручить постановление об этом. Всё остальное лишь слова, не подкреплённые законом. Подобная "кривая" ситуация возникла из-за того, что штрафы за нарушения законным образом не оформляются и их пытаются всеми правдами и неправдами прикарманить и используют автомобиль как средство воздействия

Link to comment
Share on other sites

Все, что вы написали правильно, и выгодно честным водителям.

Но это не выгодно "Мамеду", который купил на "свои" деньги эвакуаторы и сдал их на прокат в DYP. И получает с каждого не правильно припаркованного авто по 20 манат.

А у этого "Мамеда", в Межлисе сидят друзья депутаты и родственники в ГАИ, которых "Мамед" кормит и вечерком на жирном еиб-ичмеке говорит "родные мои, вот тут народ пишет,что так хочет и так хочет...не делайте пожалуйста как они хотят, потому, что от этого зависит состояния бабла у нас в кармане, мы не сможем покупать нашим отпрыскам крутые тачки, не сможем оплачивать их гулянки за границей, наши жены не смогут позволять себе загарать зимой в солярии, трепаться перед своими подругами,что новый год проводили на Бермудских отравах и т.д и т.п...ну а если хотите хоть как то помочь народу, напишите какой нибудь запутанный закон, что бы народ от бессилия просто сдался и как всегда будет готов дать взятку"

этот мамед получает 20 манат независмо от того правильно или неправильно припаркован авто. почти никто из-за 20 манат в суд подавать не будет, а по другому эти деньги вернуть нельзя.

так что бурунларындан гелсин харам газанчлары )

надеюсь сторонники власти представляющие тренд асан хидмет устранят эту несправедливость и коррупционную лазейку в коап.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос. Недавно брат купил машину. Написали доверенность генеральную. Через 2 дня пошли оформлять тачку на него. Пришлось сделать пару тройку маневров перед оформлением. Оформили доверенность на меня я на друга а друг типа продал машину моему брату чтоб тех паспорт был на имя брата. Так после осмотра и похода в 105 кабинет нас послали в 403 на проверку нарушений. Оказалось что на машине есть 2 радара и одно нарушение. Позвонили владельцу он божился что оплатитил за день до продажи. Мы настояли и гаишник поставил печать. Дальше все прошло как по маслу но капитан в 403 сказал что у нас будут проблемы. Теперь мы получили тех паспорт на имя брата но вопрос следующий. Штрафы накладываются на машину или на водителя? И если выдали тех паспорт то остались ли штрафы?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Если вы поменяли гос номер автомобиля у вас никаких проблем не будет. Если нет , то есть вероятность нежданной остановки со стороны гаи.

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос по"непустяковой", как потом оказалось, ситуации с одним из таксистов, который любит останавливать автомобиль на углу так, чтобы багажник и бампер машины перекрывал половину зоны поворота с одной улицы на другую (в данном случае с улицы Низами на Р.Бейбудова).

 

Там есть пешеходный переход, сразу после Театра песни, поэтому пропустил школьника, затем старика, и начал манёвр, с Низами на Бейбудова, включив поворотник, и вдруг заметил, что мужик за рулём такси, припаркованного с правой стороны у киоска под знаком запрещающем парковку как бы суетиться, а когда нажал на педаль газа, оказалось, что зацепил угол бампера его Мерседеса. Понятное дело, что сразу остановился, вышел, осмотрел, увидел у него царапину, не соразмерную той, которая осталась на моей двери и участке крыла, но несмотря на это принёс свои извинения и начал вежливо расспрашивать на тему почему он тут стоит и не подавал ли он случайно назад холостым ходом в момент моего манёвра.

 

Столкнулся с матом и бранью, он правда ругал себя, мол "йаланчыны беля беля", несколько раз внятно спросил почему бы не вызвать DYP, чтобы он воочию убедился, что три сантиметра царапины на бампере это максимум, что могло бы случиться, а царапина на его крыле и фаре (они находятся глубже, чем бампер и никак не могли возникнуть в этот момент). Мужик не только не вызвал DYP, а стал опять ругаться, ходить вокруг машины, что заставило меня осмотреть асфальт вокруг его машины и убедиться, что нет следов посыпавшейся краски, лака и шпатлёвки, точно так же не было заметных и отчётливых следов на моём автомобиле. Подождав ещё 3-4 минуты, пристыдил его, сказал, что сегодня очень тороплюсь (это реально было так) и нет времени на демагогию, раз он не желает звонить в DYP. Сел в машину и уехал на работу.

 

Результат инцидента  - звонок на домашний номер из Сабаильского DYP, некий майор Юсиф Мамедов теперь чуть ли не "шантажирует" близких, звонит исключительно по утрам и только домой, сначала просит явиться к нему, без повестки и изложения сути вопроса, потом переходит на крик, утверждает, что я убежал с места происшествия и переходит к угрозам, мол мы дадим команду на задержание,чем нервирует конечно пожилую мать.

 

Человек я занятый, времени нет раньше 8 вечера появиться дома, тем более в дорожной полиции, зная их очереди и желание превратить муху в слона, и получить что-то в карман. На всякий случай отписался тут, а ещё надеюсь на записи с камер MMH, где всё видно. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос. Штрафы накладываются на машину или на водителя? И если выдали тех паспорт то остались ли штрафы?

На водителя. Если вдруг остановят и скажут, что автомобиль отправляется на штрафную за неуплату, то Вам должны вручить постановление об этом. Всё остальное лишь слова, не подкреплённые законом. Подобная "кривая" ситуация возникла из-за того, что штрафы за нарушения законным образом не оформляются и их пытаются всеми правдами и неправдами прикарманить и используют автомобиль как средство воздействия

А что делать если всё таки остановят и предъявят постановление?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что на тех паспорте написана дата выдачи. Нарушения сделаны раньше чем дата выдачи. Можно таким образом доказать что я не имею отношений к этим нарушениям?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А что делать если всё таки остановят и предъявят постановление?

 

Подчиниться законным требованиям сотрудников полиции, после чего подать жалобу на отмену постановления, никакого отношения к Вам не имеющего.

 

Пю Сю Случай ну очень уж редкий

Link to comment
Share on other sites

Подчиниться законным требованиям сотрудников полиции, после чего подать жалобу на отмену постановления, никакого отношения к Вам не имеющего.

 

Пю Сю Случай ну очень уж редкий

можно даже сказать никогда неимевший место

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста за сколько времени должны выдать новые права? В законе написано что В течении 30 минут дня этот закон в силе?

Link to comment
Share on other sites

близкий человек дал давно довернность на свою машину.одному человеку.затем забыл что у него есть доверность.тот человек сделал ключ дубликат.хотя хозяин думал у него нет ключей на машину.

вообщем 6 февраля 2014 года тот хулиган взял машину нарушил првила выезд на втречную полосу по 2ной разделительной..и на красный свет.100манат и 4 бала. ммх радар выслала на его место жительства письмо.тот там не живет.прошло уже 2 месяца. я узнал что на машине есть радар.пошли в гаи. хоязин машины 6 февраля был в Москве ключи от машины с ней были. .на ммх радаре фото ужасное толком не видно лица но силуэты мужские я цветное фото на компе смотрел.. в гаи на падамдарте сказали это мужик за рулем.но мы не будем это рассматривать так как радар написал протокол на сабунчи гаи.поешли в сабунчи там вообщем фигшня какя то.нач гаи говорит . ты дай 100манат .а я ему 4 была дам.или заставь его оплатить .пошли к тому человеку он отрицает что брал машину!!отрицает что у него есть ключи на машину.но я рассколо его и вижу он врет.он думал что у меня есть доверенность на ту машину.он хотел меня подставить!!он с удивлением задал вопрос а как так на мое имя пришел штраф?а причина в том что срок доверенности прошел.хозяин машины в гор гаи не ездил писать справку про доверенность.натариус же не обновлял инф ибо в Баку нет автомат системы и общей базы данных))пипец и это 21 век!!!

теперь не знаю как быть.

не знаю какой там процент уже набежал как заставить его оплатить.силой я не хочу.тот человек специально взял машину у него есть своя машина.он мстит девушке.у того чувака с головой проблемы шизофреник.говорил с юристом знакомым.он говорит только через суд и огромное мозго......вы может быть сможете наказать того чувака.но щас времение и денег на суд нету.

мне в Саб гаи сказали что пока он не подписал уведомление про нарушение штраф и наказание не активированно.

мне знаокмый сказал что если 3мес не активированно то оно стирается.и говорит забей на штраф и балы.а я боюсь что в мае машину на арест возьмут.вообщем оч запутанное дело.охрана в гараже под домом хлопала глазами и на вопрос куда вы и ваши камеры смотрят они молчали и как бараны на меня сморели.средь бела дня машину взяли из гаража подземного +мне сказали что во время когда хозяин машины был за рубежом на машине появлялись трещени и вмятины.теперь ясно откуда они.видать тот псих уже давно брал машину и мучал ее.хозяин же не замечал что километраж увелечивается.

прошу вас лишнего и не нужного не писать.человек хочет к сентебрю или раньше подавать в суд.и хочет быть осведомлен что и как делать.

Советы иссякли?
Link to comment
Share on other sites

Советы иссякли?

В такой ситуации можно посоветовать только терпения и если до сентября времени нет заниматься судом, то пока ничего не предпринимать, ездить аккуратно, не светиться, а если все же арестуют машину за неуплату, то оплатить(чтобы забрать машину), сохранить обязательно чеки, затем в суде предъявить, чтобы виновник оплатил.

Если срок доверенности закончился еще до того, как тот человек брал машину, то это можно квалифицировать как угон. Особенно если хозяин не знал о дубликате ключа.

Link to comment
Share on other sites

Все, что вы написали правильно, и выгодно честным водителям.

 

Но это не выгодно "Мамеду", который купил на "свои" деньги эвакуаторы и сдал их на прокат в DYP. И получает с каждого не правильно припаркованного авто по 20 манат. 

 

А у этого "Мамеда", в Межлисе сидят друзья депутаты и родственники в ГАИ, которых "Мамед" кормит и вечерком на жирном еиб-ичмеке говорит "родные мои, вот тут народ пишет,что так хочет и так хочет...не делайте пожалуйста как они хотят, потому, что от этого зависит состояния бабла у нас в кармане, мы не сможем покупать нашим отпрыскам крутые тачки, не сможем оплачивать их гулянки за границей, наши жены не смогут позволять себе загарать зимой в солярии, трепаться перед своими подругами,что новый год проводили на Бермудских отравах и т.д и т.п...ну а если хотите хоть как то помочь народу, напишите какой нибудь запутанный закон, что бы народ от бессилия просто сдался и как всегда будет готов дать взятку"

 

выделенное - очепятка или так и задумано?)

 

Советы иссякли?

 

На будущее установите видеорегистратор с 2-мя камерами. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 3 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 268 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...