Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) -Часть 13


Recommended Posts

  • Replies 651
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте,

 

У меня такая проблема. Потерял техпаспорт автомобиля. Хочу восстановить но не знаю что для этого нужно делать, а именно какие документы нужны и сколько официальный штраф за потерю? До потери сделал заверенную нотариусом копию техпаспорта (как нибудь это может мне помочь). Кто нибудь встречался с такой проблемой.

Не знаю... по ходу утерянные права проще восстановить!

С тех паспортом,вернее с его восстановлением мороки много!

Но по моему на диспуте эта тема уже была-поищите!

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

в системе было 8 баллов. открыли протокол якобы за нестандартные номера. (60 АЗН и 4 балла) баллов стало 12, но до вынесения решения по протоколу дали месяц отсрочку и талон. в день когда заканчивается временный талон, с системы за истечением срока давности списались 3 балла. ( остальные 5 баллов тоже спишутся через неделю по сроку.. хотя это мало важно уже..)

 

хотят вынести решение по протоколу и лишают прав на год. 

 

есть какие нибудь советы?

 

Старые номера.

53d4e152fbdet.jpg

Новые номера.
a8887a95f44ft.jpg
 
сказали что старые нестандартные, но я не эксперт и вникать не стал.. вот только прав лишают..
 

 

Edited by cro$$fire
Link to comment
Share on other sites

 

в системе было 8 баллов. открыли протокол якобы за нестандартные номера. 

 

есть какие нибудь советы?

 

 

 

В каком смысле нестандартные? Вы их откуда взяли

Link to comment
Share on other sites

Salam Qardaş.Əvvəl polisə ərizə yaz itki ilə əlaqədər,və orda spravk ala bununla ilgili.sonra qazete elan ver.Və bunlar ilə bərabər Respublika YPX sinə ərizə ilə müraciət etmək lazımdır.İ vse

 

Позвоните в "Асан" хидмет и уточните момент. 

 

Не знаю... по ходу утерянные права проще восстановить!

С тех паспортом,вернее с его восстановлением мороки много!

Но по моему на диспуте эта тема уже была-поищите!

 

Спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

Не нашел статью, применяющую какоое либо наказание за скрытие с места происшествия, учитывая, что никакого телесного повреждения приченено не было.

Edited by ReeN@T
Link to comment
Share on other sites

Не нашел статью, применяющую какоое либо наказание за скрытие с места происшествия, учитывая, что никакого телесного повреждения приченено не было.

 

 

 

151.3. Нарушение правил движения через железнодорожный переезд, создание аварийных ситуаций, то 
есть совершение нарушений, влекущих вынужденное изменение скорости и направления движения другими 
участниками движения, скрытие с места дорожно-транспортного происшествия, невыполнение требования 
сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики остановить 
транспортное средство наказывается штрафом в размере 80 манатов + 4 балла

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

в системе было 8 баллов. открыли протокол якобы за нестандартные номера. (60 АЗН и 4 балла) баллов стало 12, но до вынесения решения по протоколу дали месяц отсрочку и талон. в день когда заканчивается временный талон, с системы за истечением срока давности списались 3 балла. ( остальные 5 баллов тоже спишутся через неделю по сроку.. хотя это мало важно уже..)

 

хотят вынести решение по протоколу и лишают прав на год. 

 

есть какие нибудь советы?

 

Новые номера.
 
 
сказали что старые нестандартные, но я не эксперт и вникать не стал.. вот только прав лишают..
 

т.е вас уже не удивляет что до вас докопались?то автошем сделали,без машины и документов месяц ходили,теперь из обычных номеров нестандартные сделали,и прав уже лишают,что то слишком много внимания со стороны доблестной полиции к вашей персоне,может пора машину сменить?ну или имидж 

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=575920&hl=

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Помогите советом плиз. У меня есть права категории ВС хочу добавить категорию А-1 и А но без автошколы это возможно и сколько попыток у меня есть? Что для этого нужно?

Справка о состоянии здоровья  уже есть ксерокс документов сделал.  

Мне сказали что я должен предъявить оригинал паспорта и прав.если я им отдам права и не садам экзамен они имеют права не отдавать мне права основываясь на то что я не сдал экзамен?

 

И если возможно объясните имея права категории А я имею права  водить мотоцикл объемом двигателя меньше 500сс?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Будет законодательно закреплено, что штрафные баллы действительны в течение 1 года с момента всупления в силу решения по админ делу.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Будет законодательно закреплено, что штрафные баллы действительны в течение 1 года с момента всупления в силу решения по админ делу.

 

 

где найти статью закона, в которой говориться что штрафные баллы действительны в течении 1 года с момента вступления в силу решения по админ. протоколу?

Edited by cro$$fire
Link to comment
Share on other sites

т.е вас уже не удивляет что до вас докопались?то автошем сделали,без машины и документов месяц ходили,теперь из обычных номеров нестандартные сделали,и прав уже лишают,что то слишком много внимания со стороны доблестной полиции к вашей персоне,может пора машину сменить?ну или имидж 

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=575920&hl=

 

 

меня уже сложно чем либо удивить... лишают прав за то что 12 баллов, но решение по последнему протоколу еще не вышло, а к моменту вынесения баллов будет уже 9.. что посоветуете?

Edited by cro$$fire
Link to comment
Share on other sites

Если пассажир не пристегнулся. Произошло ДТП по вине водителя авто, в котором этот пассажир не пристегнулся. И если пассажир получил тяжелые увечия. Может, что водителя привлекут к судебной ответственности?

Link to comment
Share on other sites

Если пассажир не пристегнулся. Произошло ДТП по вине водителя авто, в котором этот пассажир не пристегнулся. И если пассажир получил тяжелые увечия. Может, что водителя привлекут к судебной ответственности?

 

его привлекут, даже если пассажир был бы пристегнут.

Link to comment
Share on other sites

его привлекут, даже если пассажир был бы пристегнут.

А если ДТП произошло не про его вине ( другое авто виновно), значит не привлекут.

А если , например, совершил непреднамеренно - потерял управление, отказали тормоза или еще что-то подобное?

Link to comment
Share on other sites

А если ДТП произошло не про его вине ( другое авто виновно), значит не привлекут.

А если , например, совершил непреднамеренно - потерял управление, отказали тормоза или еще что-то подобное?

 

в наших реалиях на отказавшие тормоза и пр. свалят только если он окажется, к примеру, внучкой муталибова.

Link to comment
Share on other sites

вчера товарища авто забрали около касс  дворца на штрафстоянку,он пошел сегодня туда,ему сказали заплати тут 40ман,он отказал,и попросил чеки на оплату,ему дали ксерокс бумагу с реквизитами Сигнал идаре,с суммой 20ман 40гяп,типа заплати в банк приходи,на вопрос а где написано что это оплата за мою машину?ответа вразумительного недали,и протокол несоставили,после 20мин спора,он дал 40ман,взял авто и уехал!ничего конечно ему недали,только подписался что авто забрал,

вопрос,а по закону как он дожен был поступить?ведь его тупо посылают в банк и всё,тем более в субботу

Link to comment
Share on other sites

вчера товарища авто забрали около касс  дворца на штрафстоянку,он пошел сегодня туда,ему сказали заплати тут 40ман,он отказал,и попросил чеки на оплату,ему дали ксерокс бумагу с реквизитами Сигнал идаре,с суммой 20ман 40гяп,типа заплати в банк приходи,на вопрос а где написано что это оплата за мою машину?ответа вразумительного недали,и протокол несоставили,после 20мин спора,он дал 40ман,взял авто и уехал!ничего конечно ему недали,только подписался что авто забрал,

вопрос,а по закону как он дожен был поступить?ведь его тупо посылают в банк и всё,тем более в субботу

Накатать жалобу в прокуратуру на незаконные действия полиции, засняв всё предварительно на видео

Link to comment
Share on other sites

в наших реалиях на отказавшие тормоза и пр. свалят только если он окажется, к примеру, внучкой муталибова.

Спасибо! Значит по-любому признают виновным

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, хочу сделать простую доверенность на брата. Стоимость 3 маната плюс 15%.

А за банковские услуги сколько надо платить?

Какие сроки доверенности есть? Я сам могу сказать, скажем делайте доверенность на 30 лет или они могут меня заставить взять только на 1 год?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что старые (без чипа ) номера соответствует стандарта(если нет никокого изменение).Если у вас есть информация про ето пишите чтобы я тоже знал. Я тоже вожу машину с старым номером

 

Благодарю заранее

Link to comment
Share on other sites

 

в системе было 8 баллов. открыли протокол якобы за нестандартные номера. (60 АЗН и 4 балла) баллов стало 12, но до вынесения решения по протоколу дали месяц отсрочку и талон. в день когда заканчивается временный талон, с системы за истечением срока давности списались 3 балла. ( остальные 5 баллов тоже спишутся через неделю по сроку.. хотя это мало важно уже..)

 

хотят вынести решение по протоколу и лишают прав на год. 

 

есть какие нибудь советы?

 

Старые номера.

53d4e152fbdet.jpg

Новые номера.
a8887a95f44ft.jpg
 
сказали что старые нестандартные, но я не эксперт и вникать не стал.. вот только прав лишают..
 

 

 

Я думаю, что старые (без чипа ) номера соответствует стандарта(если нет никокого изменение).Если у вас есть информация про ето пишите чтобы я тоже знал. Я тоже вожу машину с старым номером

 

Благодарю заранее

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, хочу сделать простую доверенность на брата. Стоимость 3 маната плюс 15%.

А за банковские услуги сколько надо платить?

Какие сроки доверенности есть? Я сам могу сказать, скажем делайте доверенность на 30 лет или они могут меня заставить взять только на 1 год?

на вождение до конца действия вод.удостоверения того,кому дается,а ген.доверенность только на год

тарифы прям в нотариусе все имеются,на стенке

кстати  возмите с собой доументы доказывающие родство

Link to comment
Share on other sites

вчера товарища авто забрали около касс дворца на штрафстоянку,он пошел сегодня туда,ему сказали заплати тут 40ман,он отказал,и попросил чеки на оплату,ему дали ксерокс бумагу с реквизитами Сигнал идаре,с суммой 20ман 40гяп,типа заплати в банк приходи,на вопрос а где написано что это оплата за мою машину?ответа вразумительного недали,и протокол несоставили,после 20мин спора,он дал 40ман,взял авто и уехал!ничего конечно ему недали,только подписался что авто забрал,

вопрос,а по закону как он дожен был поступить?ведь его тупо посылают в банк и всё,тем более в субботу

позвольте немного расширю вопрос знатокам:

разве протокола недостаточно чтобы забрать авто со стоянки ничего не оплачивая на месте?

т.е забрали авто из-за неправильной парковки, владелец явился на штрафстоянку, ему выписали протокол и он забрал авто ни копейки не заплатив на месте или в банке т.к по закону у него есть право оплатить штраф в течении 3-х месяцев или обжаловать протокол в случае несогласия.

Link to comment
Share on other sites

позвольте немного расширю вопрос знатокам:

разве протокола недостаточно чтобы забрать авто со стоянки ничего не оплачивая на месте?

т.е забрали авто из-за неправильной парковки, владелец явился на штрафстоянку, ему выписали протокол и он забрал авто ни копейки не заплатив на месте или в банке т.к по закону у него есть право оплатить штраф в течении 3-х месяцев или обжаловать протокол в случае несогласия.

Помимо протокола есть ещё оплата эвакуации. А вот с ней уже не всё чисто.

Link to comment
Share on other sites

Помимо протокола есть ещё оплата эвакуации. А вот с ней уже не всё чисто.

а что говорит закон по поводу оплаты за эвакуацию? если ничего вразумительного то по

идее все должно быть просто. во всех случаях в протоколе указывать несогласие и на этом

основании ничего не платить сразу подразумевая что эвакуатор незаконно эвакуировал авто и

соответсвенно платить вы им не должны, затем вас вызывают на разбор полетов в гаи где вы признаете свою вину если действительно нарушили и оплачиваете штраф и услуги эвакуатора.

Link to comment
Share on other sites

а что говорит закон по поводу оплаты за эвакуацию? если ничего вразумительного то по

идее все должно быть просто. во всех случаях в протоколе указывать несогласие и на этом

основании ничего не платить сразу подразумевая что эвакуатор незаконно эвакуировал авто и

соответсвенно платить вы им не должны, затем вас вызывают на разбор полетов в гаи где вы признаете свою вину если действительно нарушили и оплачиваете штраф и услуги эвакуатора.

 

По закону вы правы, в реале я думаю автомобиль просто так не выпустят.

 

Но ваш вопрос интересный, стоит написать жалобу на имя министра МВД с подобным вопросом и посмотреть, что они ответят.

Link to comment
Share on other sites

а что говорит закон по поводу оплаты за эвакуацию? если ничего вразумительного то по

идее все должно быть просто. во всех случаях в протоколе указывать несогласие и на этом

основании ничего не платить сразу подразумевая что эвакуатор незаконно эвакуировал авто и

соответсвенно платить вы им не должны, затем вас вызывают на разбор полетов в гаи где вы признаете свою вину если действительно нарушили и оплачиваете штраф и услуги эвакуатора.

И весь этот период Вы ходите пешком

Link to comment
Share on other sites

И весь этот период Вы ходите пешком

почему пешком.

главное протокол выписан, т.е с точки зрения дюпа нарушение зафиксировано и водитель лично поставил подпись в протоколе что проинформирован об ответсвенности.

поэтому машину можно сразу забрать т.к смысла держать на штрафстоянке нет, наоборот только место занимает.

смысл забрать на штрафстоянку был для того чтобы освободить улицу где запрещено парковаться.

и вообще логически водитель должен оплачивать только штраф по протоколу который может включать также услуги эвакуатора, но напрямую оплачивать эвакуатор

на мой взгляд не должен так как заказчиком эвакуации авто является дюп и соответсвенно деньги эвакуатор должен получать у дюпа за оказанную ему услугу.

Link to comment
Share on other sites

почему пешком.

главное протокол выписан, т.е с точки зрения дюпа нарушение зафиксировано и водитель лично поставил подпись в протоколе что проинформирован об ответсвенности.

поэтому машину можно сразу забрать т.к смысла держать на штрафстоянке нет, наоборот только место занимает.

смысл забрать на штрафстоянку был для того чтобы освободить улицу где запрещено парковаться.

и вообще логически водитель должен оплачивать только штраф по протоколу который может включать также услуги эвакуатора, но напрямую оплачивать эвакуатор

на мой взгляд не должен так как заказчиком эвакуации авто является дюп и соответсвенно деньги эвакуатор должен получать у дюпа за оказанную ему услугу.

 

Duress имел ввиду, что с вами на самом деле произошел такой инцидент, или вы просто задаете вопрос и хотите услышать мнение?

Link to comment
Share on other sites

  Знакомый купил автомобиль по генеральной доверенности стоимость авто 9 000 долларов. Спустя время а именно три дня назад решил переоформить на свое имя.  однако оказалось что машина в аресте, причем не за нарушения ПДД, а за проблемм с непосредственным владельцем авто (тоесть человеком на чье имя тех паспорт). Было написанно в базе что имушество в аресте и надо в Ясамальский суд. Поехали туда там непонятный ОРГАН ВЛАСТИ по имени Исмаил. Сказал что все это у него долг в банке, спросили сколько говорит 10 000 долларов. И решение типо 7% от суммы долга и все сказал если хотите в 6 часов приезжайте решим. Спросив  у него что за банк то - он не ответил говорит что нельзя. Тогда спросили а вдруг он вчера все оплатил или утром как тогда? подумав решили что это развод, во первых как это так долг 10 000 - и 700 хотят?????? тоесть даже не зависит от того платил ли человек вообще или нет??? 

С трудом нашли первого владельца авто. его моб номер . позвонили он говорит типо что в течении 4-ех дней у меня все закрывается спросили сколько долг- он сказал что долга нет- там совсем другое. Теперь он не отвечает на тел- слинял короче.  И еще добавил что это к Вам не относится так как это мои проблемы а доверреность ген на продажу у тебя есть. 

 

ТЕПЕРЬ прошу тех кто знает как все по закону. ВСЕ абсолютно пишите номер статьи если кто на Азербайджанском сможет найти. 

Конкретно интересно в нашем случае должен ли был Орган власти нам дать инфо о кредите или проблеме? 

И ище что делать в таком случае? 

Будет полезна любая информация.

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно, что у владельца автомобиля, на чье имя оформлен тех паспорт, имеется долг по других финансовым операциям. И то, что ваш друг исправно оплачивает кредит за автомобиль не относится к его задолжности по причине которой конфисковали авто.

 

Один из советов, это найти хозяина и выяснить ситуацию.

 

Второй вариант, найти грамотного юриста, который сможет доказать, что автомобиль был куплен по ген доверенности ДО ТОГО МОМЕНТА, когда у хозяина появился долг и авто попала под арест.

 

Такой случай был пару лет и одного из моих знакомых, он купил авто, а когда хотел продать, в ГАИ сказали, что машина под арестом, первого хозяина так и не смогла найти, методом взятки они взяли справку из СУД-а на два дня, что типо авто не находится уже под арестом и они должны в течении двух дней ее переоформить, что они и сделали.

есть знакомые чтобы мне на два дня так и дали? старого хозяина найти не можем

Link to comment
Share on other sites

есть знакомые чтобы мне на два дня так и дали? старого хозяина найти не можем

 

Сейчас уже нет, с того случая прошло почти три года и все контакты к сожалению пропали.

Link to comment
Share on other sites

Duress имел ввиду, что с вами на самом деле произошел такой инцидент, или вы просто задаете вопрос и хотите услышать мнение?

нет не произошел, но считаю что прояснение этого вопроса интересует многих.

с одной стороны по закону вы можете оплатить штраф в течении 3-х месяцев, с другой на штрафстоянке принуждают заплатить сразу, иначе не дают забрать авто.

на мой взгляд это неправильно.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Как-то тут это проходило... Со штрафной должны отпускать даже без оплаты штрафа. По закону написано inzibati tənbeh verildikdən, təxliyəyə görə ödəniş edildikdən və orada saxlanma haqqı ödənildikdən sonra buraxılmalıdır.. İnzibati tənbeh vermək - это выписать протокол.

Link to comment
Share on other sites

нет не произошел, но считаю что прояснение этого вопроса интересует многих.

с одной стороны по закону вы можете оплатить штраф в течении 3-х месяцев, с другой на штрафстоянке принуждают заплатить сразу, иначе не дают забрать авто.

на мой взгляд это неправильно.

 

Тогда думаю, что если вдруг произойдет такая ситуация, нужно звонить в 102 и говорить о том, что система противоречит сама себе.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...