Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом -Часть 11


zayka07

Recommended Posts

Спасибо большое за ответы. А насколько вероятно что проблема в другом? что еще может вызывать такой толчок? хочу начать с малого

Еще один совет

Если не планируете на машине ездить долго- продайте тысяч за 5000 быстро уйдет и возьмите что- то другое для себя, конечно же - нужно будет добавить деньжат.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

e39 535 m62 мкпп 1998

 

Ребята привет! После замены датчиков катализаторов и одной неисправной катушки ситуация в корне изменилась. Заводка мотора с утра стабилизировалась, никаких перепадов.

 

Интересно, то что при средней езде в городе расход по тесту 05 в пределах 11.6-12.5 стал. Ужасные пробки типа час пик вечером проспект Нефтяников, Азнефть поднимается до 13.5-13.9. А монитор БК, тот что посередине рисует цифру 14,5-15. Одним словом в среднем разница между тестом 05 и монитором БК составляет 2-2,5 литров.

 

Для интереса скажу, что датчики катализатора (Bosch LSH-25) покупал в Тбилиси б/у, за пару штук отдал 40 лари (20 азн) + работа 10 лари. В Баку просили 60 манат за пару+30 манат за работу.

 

После смены датчиков зазвенел кусок катализатора, видимо когда мастер стучал молотком внутри отломался кусок катализатора. 

Edited by kaspian55
Link to comment
Share on other sites

Всем еще раз спасибо за советы.

Да не за что, Вы начните что- то делать, иначе конец не долек.

Извините конечно за прямоту- но это правда.

Link to comment
Share on other sites

Так я же написал что масло сменил. полная замена . проблема осталась. Тут выше написали что проблема фрикционые. Но вот я не понимаю  почему тогда на холодную такого не бывает?

 

Потому что, холодное ( еще густое ) масло лучше  создает  давление  в  АКПП , нужное для передвижения  автомобиля  buba.gif

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Потому что, холодное ( еще густое ) масло лучше  создает  давление  в  АКПП , нужное для передвижения  автомобиля  buba.gif

Мяннян бир жирный пУлус!

 

Физика 6-й класс

Link to comment
Share on other sites

Мяннян бир жирный пУлус!

 

Физика 6-й класс

тоесть если масло будет гуще после нагрева и проблема пройдет? а причем тогда фрикционные?

Link to comment
Share on other sites

тоесть если масло будет гуще после нагрева и проблема пройдет? а причем тогда фрикционные?

На самом деле- мы сейчас по поводу коробки на Вашей машине занимаемся экстрасенсорикой.

Вам лучше на самом деле - съездить к коробочнику, имена которых уже тут упоминались- и поговорить с ними имея на руках ту проблему, которая у Вас есть.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле- мы сейчас по поводу коробки на Вашей машине занимаемся экстрасенсорикой.

Вам лучше на самом деле - съездить к коробочнику, имена которых уже тут упоминались- и поговорить с ними имея на руках ту проблему, которая у Вас есть.

Да конечно согласен полностью- просто думал  тут узнать к чему готовиться. пока до выходных не могу выехать.

 И просто чисто по логике подумал если проблема усиливается после прогретого масла  а масло новое, то в чем может быть проблема? у наших ласточек коробка трудно убиваемая, поэтому сомнения насчет именно проблем с коробкой.

Link to comment
Share on other sites

Да конечно согласен полностью- просто думал  тут узнать к чему готовиться. пока до выходных не могу выехать.

 И просто чисто по логике подумал если проблема усиливается после прогретого масла  а масло новое, то в чем может быть проблема? у наших ласточек коробка трудно убиваемая, поэтому сомнения насчет именно проблем с коробкой.

Повторюсь еще раз- если масло было черным, значит коробке скоро кирдык.

Нужно показывать мастеру. Если же не планируете ездить на этой машине много- не надо вкладываться, продайте тысяч за 5000 с этим дефектом- купят.

Сменой масла - тут не поможешь.

Link to comment
Share on other sites

как и в прошлой теме советовали.. нанчи с малого.. поменяй масло в коробке,,,цена вопроса 200+ - азн

масло ликви топ тек нам дают за 13 азн литр... + прокладки + фильтр + работа

За эту цену с форума дают или где-то на стороне есть продавцы? Надо уже давно поменять, но ленюсь и к мастерам аллергия.

Link to comment
Share on other sites

Да конечно согласен полностью- просто думал  тут узнать к чему готовиться. пока до выходных не могу выехать.

 И просто чисто по логике подумал если проблема усиливается после прогретого масла  а масло новое, то в чем может быть проблема? у наших ласточек коробка трудно убиваемая, поэтому сомнения насчет именно проблем с коробкой.

кажется я кому то писал  ответ на  письмо в личке....   если интересует, то  решение  уже  почти  у тебя  в руках...я  договорился о скидках...  звони...

Link to comment
Share on other sites

Так я же написал что масло сменил. полная замена . проблема осталась. Тут выше написали что проблема фрикционые. Но вот я не понимаю  почему тогда на холодную такого не бывает?

Сорри.

Ну тогда каробку открывать

Link to comment
Share on other sites

тоесть если масло будет гуще после нагрева и проблема пройдет? а причем тогда фрикционные?

Ну да. Если масло после нагрева оставляет густое свойство то такой проблемы небыло бы.

Есть еще мысля... мы все кажеться забыли что масло коробки остужается в радиаторе тоже. И еще забыли что на наших машинах он почти забит..к тому же он находится в передней нижней части и достаточно грязи собирает наружной.

Я иннтересовался промывкой этого радиатора..мне сказали лучше свежий ставить.

ТАк что несмотря что масло новое она становится жидким в виду того что достаточно не охлаждается

На разборках этот радиатор стоит до 200 азн...замена гдето 100

Link to comment
Share on other sites

За эту цену с форума дают или где-то на стороне есть продавцы? Надо уже давно поменять, но ленюсь и к мастерам аллергия.

Наш клубник договорился и это масло нам по этой цене дают при условии самовывоза в черте города.

Link to comment
Share on other sites

Ребята я на работе. Звонил жестянщик говорит что у багажника есть два амартизатора..они впорядке, но так же есть два локтевых регулятора багажника..права в непригодном состоянии. Если кто проезжать будет рядом какойто разборки то мне нужна правая. Или купите я у вас вечером заберу или свяжите меня сним они на такси пошлют а я оплачу

Link to comment
Share on other sites

Ну да. Если масло после нагрева оставляет густое свойство то такой проблемы небыло бы.

Есть еще мысля... мы все кажеться забыли что масло коробки остужается в радиаторе тоже. И еще забыли что на наших машинах он почти забит..к тому же он находится в передней нижней части и достаточно грязи собирает наружной.

Я иннтересовался промывкой этого радиатора..мне сказали лучше свежий ставить.

ТАк что несмотря что масло новое она становится жидким в виду того что достаточно не охлаждается

На разборках этот радиатор стоит до 200 азн...замена гдето 100

Да уж. много чего может быть.  Но кто может меня успокоить и ответить на такой вопрос. Если фрикционые полетели - то почему проблема только на горячем масле? на холодном тоже было бы. насколько я понимаю принцип работы АКПП эти все муфты (фрикционные) расположены как бы на трубках а их сдвигает с места давление масла коробки. Так просто чисто по логике если эти муфты накрылись проблема появлялась бы когда угодно иногда на холодном иногда на горячем масле.

ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ КОТОРЫЙ ЗАМЕТИЛ ВЧЕРА. проблема усиливается только после долгой езды на Д вперед. не важно пробка или трасса. После того как один раз переключу на заднюю  с толчком и опять на Д - могу туда сюда много раз переключать без проблем и все плавно. потом надо опять поездить много на Д чтоб опять появилась проблема с толчком на задней. Будто не успевает докачать масло что ли? 

НЕ ХОЧУ КОРОБКУ МЕНЯТЬ, при любом раскладе буду делать. Отрывать родное от ласточки не буду.

Edited by radiusbaku
Link to comment
Share on other sites

Еще думаю может всета3и сменить капот багажника? Интересно сколько стоит?

Хорошо бы найти от машины такого же цвета. тогда супер я так капот сменил и красить не пришлось цвет точно сел с кузовом - один в один. ЖАЛЬ ЧТО ЯПОНКА - наклейки с надписями отрывать надо)))

Edited by radiusbaku
Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы найти от машины такого же цвета. тогда супер я так капот сменил и красить не пришлось цвет точно сел с кузовом - один в один. ЖАЛЬ ЧТО ЯПОНКА - наклейки с надписями отрывать надо)))

да я позванил.. багажник 100 азн немка. петля 20 азн.

на моем багажнике нет цифры 535... хотя клево было бы такой же зеленный металик подобрать.

мастер говорит не покупай я тебе красиво сделаю...ему по деньгам пофиг... но говорит не траться..

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

Да уж. много чего может быть.  Но кто может меня успокоить и ответить на такой вопрос. Если фрикционые полетели - то почему проблема только на горячем масле? на холодном тоже было бы. насколько я понимаю принцип работы АКПП эти все муфты (фрикционные) расположены как бы на трубках а их сдвигает с места давление масла коробки. Так просто чисто по логике если эти муфты накрылись проблема появлялась бы когда угодно иногда на холодном иногда на горячем масле.

ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ КОТОРЫЙ ЗАМЕТИЛ ВЧЕРА. проблема усиливается только после долгой езды на Д вперед. не важно пробка или трасса. После того как один раз переключу на заднюю  с толчком и опять на Д - могу туда сюда много раз переключать без проблем и все плавно. потом надо опять поездить много на Д чтоб опять появилась проблема с толчком на задней. Будто не успевает докачать масло что ли? 

НЕ ХОЧУ КОРОБКУ МЕНЯТЬ, при любом раскладе буду делать. Отрывать родное от ласточки не буду.

 

честное слово...вот попой чую.. дело только в масле и радиаторе охлаждения... пока ты масло полностью не обжог.. советую смени радиатор.. или поищи человека который займется им. процесс не простой.

 

1- надо слить масло

2-снять этот радиатор

3-в трубки налить растворитель или ацэтон чтоб прочистились.

4-в каналы радиатора налить растворитель или ацэтон чтоб все там растварилось... под давлением вдуть и прокачать все это

и снова собрать на место....

 

думаю мастера зная это нехотят связыватся и поэтому советуют просто поменять радиатор...

 

 

а так я думаю если перед сменой масла коробки если наливать быструю промывку а потом менять масло то радиатор тоже очищался бы... но все это теория...

Link to comment
Share on other sites

да я позванил.. багажник 100 азн немка. петля 20 азн.

на моем багажнике нет цифры 535... хотя клево было бы такой же зеленный металик подобрать.

мастер говорит не покупай я тебе красиво сделаю...ему по деньгам пофиг... но говорит не траться..

Да все говорят что сделают как надо. но вот с цветом всегда проблемы. Под некоторым углом после покраски цвет сильно может отличаться. Сам работал с  подбором красок знаю. Поэтому капот искал такого же цвета заводского. Но если будет красить надо и в тени и на солнце и желательно при освешении лампой смотреть чтоб под разными углами цвет был одинаковый. Разница в цвете сильно бросается в глаза.

Link to comment
Share on other sites

честное слово...вот попой чую.. дело только в масле и радиаторе охлаждения... пока ты масло полностью не обжог.. советую смени радиатор.. или поищи человека который займется им. процесс не простой.

 

1- надо слить масло

2-снять этот радиатор

3-в трубки налить растворитель или ацэтон чтоб прочистились.

4-в каналы радиатора налить растворитель или ацэтон чтоб все там растварилось... под давлением вдуть и прокачать все это

и снова собрать на место....

 

думаю мастера зная это нехотят связыватся и поэтому советуют просто поменять радиатор...

 

 

а так я думаю если перед сменой масла коробки если наливать быструю промывку а потом менять масло то радиатор тоже очищался бы... но все это теория...

Да вот позволин мастеру который масло менял, расписал проблему во всех подробностях. Он тоже уверен что дело в масле и  тепмературе. Он ездил на моей тачке говорит что каробка супер. Предлагает вечером заехать к нему проверить уровень масла -так как после замены спустя 300 км уровень может упасть из-за того что воздух выходит. И масло при недостатке может перегреваться. При замене пошло 9 литров. Говорит что еше литр нужно.  Короче как вариант  заеду вечером посмотрю. 

ПРОСТО НЕ ВЕРЮ -НЕ ВЕРЮ ЧТО КОРОБКА. Видал и ездил много присмертных коробок ну очень уж у меня она плавная и мягкая.

Link to comment
Share on other sites

честное слово...вот попой чую.. дело только в масле и радиаторе охлаждения... пока ты масло полностью не обжог.. советую смени радиатор.. или поищи человека который займется им. процесс не простой.

 

1- надо слить масло

2-снять этот радиатор

3-в трубки налить растворитель или ацэтон чтоб прочистились.

4-в каналы радиатора налить растворитель или ацэтон чтоб все там растварилось... под давлением вдуть и прокачать все это

и снова собрать на место....

 

думаю мастера зная это нехотят связыватся и поэтому советуют просто поменять радиатор...

 

 

а так я думаю если перед сменой масла коробки если наливать быструю промывку а потом менять масло то радиатор тоже очищался бы... но все это теория...

да уж о промывки я не подумал. А где этот радиатор находится? если картер снять видно его? 

Edited by radiusbaku
Link to comment
Share on other sites

Да все говорят что сделают как надо. но вот с цветом всегда проблемы. Под некоторым углом после покраски цвет сильно может отличаться. Сам работал с  подбором красок знаю. Поэтому капот искал такого же цвета заводского. Но если будет красить надо и в тени и на солнце и желательно при освешении лампой смотреть чтоб под разными углами цвет был одинаковый. Разница в цвете сильно бросается в глаза.

Всю машину в прошлом году в марте красил, но полировку неделал. Такчто краска свежая с бисером :)) думаю подгонит а потом всю отпалирует.

Link to comment
Share on other sites

да уж о промывки я не подумал. А где этот радиатор находится? если картер снять видно его?

Он впереди под водяным радиатором...если неошибаюсь
Link to comment
Share on other sites

Ок. сегодня будем вечером смотреть.

если намойке смогут до него трансбоем добраться то немало пользы будет если его со всех сторон не торопясь пол часика промыть...

Link to comment
Share on other sites

если намойке смогут до него трансбоем добраться то немало пользы будет если его со всех сторон не торопясь пол часика промыть...

ЭХ незнаю уже. сколько людей столько и мнений- тут мне ребята с работы говорят что  маслянный радиатор не забивается. думаю на пару дней оставить в сервисе тачку- и многое заменить. список отпишу тут)))

Link to comment
Share on other sites

если намойке смогут до него трансбоем добраться то немало пользы будет если его со всех сторон не торопясь пол часика промыть...

что то я не понял ишу в нете понять не могу. этот радиатор чем охлаждается? самим маслом коробки? 

1250961815_ohlajdeniya_transmissionnogo_

Где вентилятор для охлаждения?

Edited by radiusbaku
Link to comment
Share on other sites

что то я не понял ишу в нете понять не могу. этот радиатор чем охлаждается? самим маслом коробки? 

1250961815_ohlajdeniya_transmissionnogo_

Где вентилятор для охлаждения?

бро.... поток воздуха охлаждает его...он без вентилятора :-)

поэтому если на мойке хотя бы его снаружи помоют долго чтоб прям вся гряз размокла и вытекла то это польза большая...

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

бро.... поток воздуха охлаждает его...он без вентилятора :-)

поэтому если на мойке хотя бы его снаружи помоют долго чтоб прям вся гряз размокла и вытекла то это польза большая...

Мойка точно не помешает. так что после работы сразу махну на мойку. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы найти от машины такого же цвета. тогда супер я так капот сменил и красить не пришлось цвет точно сел с кузовом - один в один. ЖАЛЬ ЧТО ЯПОНКА - наклейки с надписями отрывать надо)))

я так же хочу заменить свой капот. но знакомые не советуют, говоря типо потом будешь продавать мастера начнуть петь , что машина аварийная и неизвестно почему капот меняли свой. хотя причина в том , что никак не получилось выравнить ноздри радиаторской решетки после того , как они были слегка помяты...

 

что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Шарк у кого кстати говоря советуешь масло купить? лм 0/40+бачонок прочистки...ориентировочную цену не знаешь? хочу свой магнатек промыть))

Link to comment
Share on other sites

я так же хочу заменить свой капот. но знакомые не советуют, говоря типо потом будешь продавать мастера начнуть петь , что машина аварийная и неизвестно почему капот меняли свой. хотя причина в том , что никак не получилось выравнить ноздри радиаторской решетки после того , как они были слегка помяты...

 

что посоветуете?

Меняй капот

  

Шарк у кого кстати говоря советуешь масло купить? лм 0/40+бачонок прочистки...ориентировочную цену не знаешь? хочу свой магнатек промыть))

Смской номер напишу. Возми две четырехлитровые 0 40 и две банки промывки быстрой...промывка банка 4 азн..а масло...думаю в пределах 35 манат за канистру...
Link to comment
Share on other sites

я так же хочу заменить свой капот. но знакомые не советуют, говоря типо потом будешь продавать мастера начнуть петь , что машина аварийная и неизвестно почему капот меняли свой. хотя причина в том , что никак не получилось выравнить ноздри радиаторской решетки после того , как они были слегка помяты...

 

что посоветуете?

Я поменял и мне как-то все равно что скажет мастер. Если правильно сделать трудно будет отличить. А что лучше чтоб было видно что капот был деформирован и покрашен? Больше всего я доволен цветом он совсем не отличается от цвета всего кузова, даже красить не пришлось. Единственное что могу посоветовать это со старого капота наклейки снять акуратно желательно феном нагреть чтоб не деформировать. А когда потом клеить на новый капот будете, используете двухсторонний скотч. А крепления со временем загрязнятся и  мало кто отличит от оригинала. 

Link to comment
Share on other sites

я так же хочу заменить свой капот. но знакомые не советуют, говоря типо потом будешь продавать мастера начнуть петь , что машина аварийная и неизвестно почему капот меняли свой. хотя причина в том , что никак не получилось выравнить ноздри радиаторской решетки после того , как они были слегка помяты...

что посоветуете?

Меняй капот

Шарк у кого кстати говоря советуешь масло купить? лм 0/40+бачонок прочистки...ориентировочную цену не знаешь? хочу свой магнатек промыть))

Смской номер напишу. Возми две четырехлитровые 0 40 и две банки промывки быстрой...промывка банка 4 азн..а масло...думаю в пределах 35 манат за канистру...
Спс. А промывки на 15 минут? Их как вообще использовать?

Sent from my ЯБЛОКО using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

я так же хочу заменить свой капот. но знакомые не советуют, говоря типо потом будешь продавать мастера начнуть петь , что машина аварийная и неизвестно почему капот меняли свой. хотя причина в том , что никак не получилось выравнить ноздри радиаторской решетки после того , как они были слегка помяты...

что посоветуете?

Я поменял и мне как-то все равно что скажет мастер. Если правильно сделать трудно будет отличить. А что лучше чтоб было видно что капот был деформирован и покрашен? Больше всего я доволен цветом он совсем не отличается от цвета всего кузова, даже красить не пришлось. Единственное что могу посоветовать это со старого капота наклейки снять акуратно желательно феном нагреть чтоб не деформировать. А когда потом клеить на новый капот будете, используете двухсторонний скотч. А крепления со временем загрязнятся и мало кто отличит от оригинала.
У меня передний капот, а не богажник. Поэтому с наклейками не проблема.

Значить поищу капот металического цвета. Не хочется кще на краску тратиться.

Если кому попадётся сообщите мне пжлст

Sent from my ЯБЛОКО using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Спс. А промывки на 15 минут? Их как вообще использовать?

Sent from my ЯБЛОКО using Disput.Az

 

подьехал на смену масла. останови в стороне. залей две банки и пусть ровно 10 минут мотор работает на холостом. ни вкоем случае не катайся. через 10 минут заезжай в бокс пусть меняют масло НО когда откроют болт и масло выльется.. скажи пусть не торопяться.. пусть все масло вытечет пока капли не пойдут.. когда уже просто капли будут капать вот тогда пусть закроют болт и вперед..

Link to comment
Share on other sites

У меня передний капот, а не богажник. Поэтому с наклейками не проблема.

Значить поищу капот металического цвета. Не хочется кще на краску тратиться.

Если кому попадётся сообщите мне пжлст

Sent from my ЯБЛОКО using Disput.Az

Так я тоже капот менял. И я говорил про наклейки под капотом там их 6 штук кажется. А если багажник вообще без проблем там наклеек нету разве что на обивке.

ДА лучше нади капот металик- уверен будешь доволен. краска хоть и не новая но зато НЕМЧИКИ красили)))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 93 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 132 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...