Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом -Часть 11


zayka07

Recommended Posts

Уважаемый.... это все мы проходили и знаем наизусть...прежде чем поделиться пожалуста пользуйтесь поиском и посматрите был ли такой пост...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а как туда вводить пароль? надо с ноута подключиться?

 

Если вы  отключили аку или  случайно нажали тест 21 , (после это почти все тесты показывают LOCK) , заходим на тест  19  (предварительно сложив последние 7 цифр VIN  кода. напр - 55277=26)  и  26 раз нажимаем левую кнопку. Разблокировка осуществлена . 

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своим маленьким приобретением )))))

Пред история ))

Когда я начинаю ехать - я обязательно закрывал все двери для безопасности при помощи кнопки, которая находится возле кнопки аварийки.

Была мысль - сделать это автоматически, чтобы когда машина трогалась- двери бы закрывались сами.

Можно было бы конечно съездить к какому- либо диагностику и за 20 манат решить вопрос. Но этот легкий выход- не для меня )))))
Начал изучать этот вопрос в итоге нашел шнурок на е-бай, который может не только программировать машину но так же и диагностировать ))))
Цена- копеечная. Что- то вроде 70 долларов с пересылкой.

В итоге- сделал сам, что хотел и диагностирую свои машины  когда хочу ))))
Программы работающие с данным шнурком : DIS/ Progman 32/ Inpa.

Я- счастлив !!! ))))

Поддерживает машины с 1995 до 2007 года. Думаю, если поменяю свою Е39 когда нибудь, все равно шнурок понадобиться. Так- как F10 в ближайшем будущем- не рассматриваю )))

 

Всем удачи на дорогах !

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своим маленьким приобретением )))))

Пред история ))

Когда я начинаю ехать - я обязательно закрывал все двери для безопасности при помощи кнопки, которая находится возле кнопки аварийки.

Была мысль - сделать это автоматически, чтобы когда машина трогалась- двери бы закрывались сами.

Можно было бы конечно съездить к какому- либо диагностику и за 20 манат решить вопрос. Но этот легкий выход- не для меня )))))

Начал изучать этот вопрос в итоге нашел шнурок на е-бай, который может не только программировать машину но так же и диагностировать ))))

Цена- копеечная. Что- то вроде 70 долларов с пересылкой.

В итоге- сделал сам, что хотел и диагностирую свои машины  когда хочу ))))

Программы работающие с данным шнурком : DIS/ Progman 32/ Inpa.

Я- счастлив !!! ))))

Поддерживает машины с 1995 до 2007 года. Думаю, если поменяю свою Е39 когда нибудь, все равно шнурок понадобиться. Так- как F10 в ближайшем будущем- не рассматриваю )))

 

Всем удачи на дорогах !

У меня есть же..и все кабеля...и маленький модуль и компьютер.. и программы.. :))

Link to comment
Share on other sites

У меня есть же..и все кабеля...и маленький модуль и компьютер.. и программы.. smile.png)

Ну значит не только теперь у тебя )))))

У меня кабель один- решает все вопросы )

Ноутбук у меня и так был.

Плюс моего кабеля для меня, что он работает (реально) на USB и на Windows 8.1  64 bit.

Inpa работает без проблем.

DIS & Progman 32- через виртуалку.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый.... это все мы проходили и знаем наизусть...прежде чем поделиться пожалуста пользуйтесь поиском и посматрите был ли такой пост...

 

Ну надо было тогда сразу отослать к поиску при ответе на мой вопрос. Надеюсь, никому больше мой пост и желание поделиться информацией на нервы не подействовал.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своим маленьким приобретением )))))

Пред история ))

Когда я начинаю ехать - я обязательно закрывал все двери для безопасности при помощи кнопки, которая находится возле кнопки аварийки.

Была мысль - сделать это автоматически, чтобы когда машина трогалась- двери бы закрывались сами.

Можно было бы конечно съездить к какому- либо диагностику и за 20 манат решить вопрос. Но этот легкий выход- не для меня )))))

Начал изучать этот вопрос в итоге нашел шнурок на е-бай, который может не только программировать машину но так же и диагностировать ))))

Цена- копеечная. Что- то вроде 70 долларов с пересылкой.

В итоге- сделал сам, что хотел и диагностирую свои машины  когда хочу ))))

Программы работающие с данным шнурком : DIS/ Progman 32/ Inpa.

Я- счастлив !!! ))))

Поддерживает машины с 1995 до 2007 года. Думаю, если поменяю свою Е39 когда нибудь, все равно шнурок понадобиться. Так- как F10 в ближайшем будущем- не рассматриваю )))

 

Всем удачи на дорогах !

Честно говоря, немного не догнал.... Обычно если ездишь в салоне один, то три пассажирские двери закрыты, открываешь-то только водительскую.. (чего, кстати, многие не понимают, садясь ко мне в машину - мол, почему у тебя вечно двери закрыты?). Опять же, если посадил людей, например, детей на заднее сидение - протяни руку и нажми кнопку - и вопрос решен! Смысл это автоматизировать? Хотя у всех свои причуды, конечно. :)

 

Про чудо шнурок - вы упомянули, что он может не только диагностировать, но и программировать машину. Можете рассказать чуть подробнее, какого рода программирования можно сделать с его помощью? про автозапирание дверей я уже понял, что еще можно запрограммировать?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, немного не догнал.... Обычно если ездишь в салоне один, то три пассажирские двери закрыты, открываешь-то только водительскую.. (чего, кстати, многие не понимают, садясь ко мне в машину - мол, почему у тебя вечно двери закрыты?). Опять же, если посадил людей, например, детей на заднее сидение - протяни руку и нажми кнопку - и вопрос решен! Смысл это автоматизировать? Хотя у всех свои причуды, конечно. smile.png

 

Про чудо шнурок - вы упомянули, что он может не только диагностировать, но и программировать машину. Можете рассказать чуть подробнее, какого рода программирования можно сделать с его помощью? про автозапирание дверей я уже понял, что еще можно запрограммировать?

 

Ровно то, на что способна сама машина.

Многие функции в машине могут быть прошиты в мозгах блоках, но не активированы.

К примеру- у друга на Х5 была для него проблема. Когда нажимаешь на кнопку ключа открытия машины- открывалась только одна дверь- водителя. Для того, чтобы открылись все двери- нужно было еще раз нажать на кнопку открытия.

Сделал так, чтобы с одного раза все двери открывались.

Далее- была еще одна функция комфортного выхода из машины. Это когда рулевая колонка при выключении машины и вытаскивания ключа- поднимает руль вверх. Она не была активирована. Активировали.

 

В общем - шнурок позволяет лазить внутри памяти ключа и машины и позволяет делать корректировки того, что может та или иная машина.

 

Так же можно прошивать блоки мотора, коробки и так далее- но мне это не надо, даже и не интересовался.

Можно многое. Главное- что нужно Вам? )))

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

Если вы  отключили аку или  случайно нажали тест 21 , (после это почти все тесты показывают LOCK) , заходим на тест  19  (предварительно сложив последние 7 цифр VIN  кода. напр - 55277=26)  и  26 раз нажимаем левую кнопку. Разблокировка осуществлена . 

Спасибо! Надо попробовать на днях! Если сможешь встретиться и поучаствовать - буду только рад, как раз давно хотел с тобой увидеться. :)

Link to comment
Share on other sites

Ровно то, на что способна сама машина.

Многие функции в машине могут быть прошиты в мозгах блоках, но не активированы.

К примеру- у друга на Х5 была для него проблема. Когда нажимаешь на кнопку ключа открытия машины- открывалась только одна дверь- водителя. Для того, чтобы открылись все двери- нужно было еще раз нажать на кнопку открытия.

Сделал так, чтобы с одного раза все двери открывались.

Далее- была еще одна функция комфортного выхода из машины. Это когда рулевая колонка при выключении машины и вытаскивания ключа- поднимает руль вверх. Она не была активирована. Активировали.

 

В общем - шнурок позволяет лазить внутри памяти ключа и машины и позволяет делать корректировки того, что может та или иная машина.

 

Так же можно прошивать блоки мотора, коробки и так далее- но мне это не надо, даже и не интересовался.

Можно многое. Главное- что нужно Вам? )))

Ясно. Мне как раз удобнее, что с первого нажатия открывается только моя дверь. 

 

Вот с поднятием руля немного сложнее. Дело в том, что руль поднимается, но почему-то не всегда... Так может быть или мне кажется? И вообще мне нужен хороший электрик / электронщик, с реальными, не заоблачными ценами. Если подскажете, буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Мне как раз удобнее, что с первого нажатия открывается только моя дверь. 

 

Вот с поднятием руля немного сложнее. Дело в том, что руль поднимается, но почему-то не всегда... Так может быть или мне кажется? И вообще мне нужен хороший электрик / электронщик, с реальными, не заоблачными ценами. Если подскажете, буду признателен.

А зачем электрик, электронщик ? В чем проблема?

Тут сидят не плохо знающие люди- могут подсказать причину и рекомендовать кого- либо для решения вопроса.

Link to comment
Share on other sites

А зачем электрик, электронщик ? В чем проблема?

Тут сидят не плохо знающие люди- могут подсказать причину и рекомендовать кого- либо для решения вопроса.

Ну неудобно людей напрягать своими проблемами. Электрик нужен, чтобы навести порядок в оптике, мне когда сигналы меняли на машине, сняли противотуманку и нормально обратно не посадили, криворукий умелец с Чапаева. Еще с одной фарой проблема, там кажется надо блок менять, фара иногда отключается. И порой пропадает напряжение (я так думаю) на мониторе, на полсекунды. Смотрел один "знаток", заломил баснословную сумму, за которую можно новый монитор купить. 

 

И в целом мне кажется, что не очень хорошо электроника работает, хочу чтобы в целом все посмотрели...

Edited by Landolf Odeen
Link to comment
Share on other sites

Ну неудобно людей напрягать своими проблемами. Электрик нужен, чтобы навести порядок в оптике, мне когда сигналы меняли на машине, сняли противотуманку и нормально обратно не посадили, криворукий умелец с Чапаева. Еще с одной фарой проблема, там кажется надо блок менять, фара иногда отключается. И порой пропадает напряжение (я так думаю) на мониторе, на полсекунды. Смотрел один "знаток", заломил баснословную сумму, за которую можно новый монитор купить. 

 

И в целом мне кажется, что не очень хорошо электроника работает, хочу чтобы в целом все посмотрели...

)))

тут люди для этого и списываются, чтобы помочь друг- другу в их вопросах.

Уверен, появятся- прочтут и уж мастера посоветуют- точно.

 

Электронщика у меня нет, а то - посоветовал бы. Был один- но он уехал из страны. Да и в машине слава Богу нет проблем.

 

По поводу моториста- если возникнут вопросы, могу посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

)))

тут люди для этого и списываются, чтобы помочь друг- другу в их вопросах.

Уверен, появятся- прочтут и уж мастера посоветуют- точно.

 

Электронщика у меня нет, а то - посоветовал бы. Был один- но он уехал из страны. Да и в машине слава Богу нет проблем.

 

По поводу моториста- если возникнут вопросы, могу посоветовать.

Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

Ну неудобно людей напрягать своими проблемами. Электрик нужен, чтобы навести порядок в оптике, мне когда сигналы меняли на машине, сняли противотуманку и нормально обратно не посадили, криворукий умелец с Чапаева. Еще с одной фарой проблема, там кажется надо блок менять, фара иногда отключается. И порой пропадает напряжение (я так думаю) на мониторе, на полсекунды. Смотрел один "знаток", заломил баснословную сумму, за которую можно новый монитор купить. 

 

И в целом мне кажется, что не очень хорошо электроника работает, хочу чтобы в целом все посмотрели...

Есть неплохой электрик специализируется по многим машинам, но в основном ребята и соседи на бехах к нему ездят. Находится выше неапольского круга сразу после автомастерской 555. нужно завернуть налево в глубь к гаражам. но бывает там после 9-ти вечера и до поздна...к сожаоению номера его не имею.

Link to comment
Share on other sites

Igor,

BMW E39 528I acarla qapini pultla bagalyanda yan guzguler baglana biler e 46 oldugu kimi.???

 

Ondan basga bu sunurla bmw e39 da ne funksiyasin gosmag olar .

 

Imkan daxilinde butun funksiyalri qeyd etsez size minnetdar olaram.

 

Thanks In advance

Link to comment
Share on other sites

Igor,

BMW E39 528I acarla qapini pultla bagalyanda yan guzguler baglana biler e 46 oldugu kimi.???

 

Ondan basga bu sunurla bmw e39 da ne funksiyasin gosmag olar .

 

Imkan daxilinde butun funksiyalri qeyd etsez size minnetdar olaram.

 

Thanks In advance

Gadasi, bu shnurla o funksiyalari gosmag olar ki birinci nevbede hansi funksiyalar zavodta masina gaxil olunub.

Zavodtan masin cixir ve her bir masina cur be cur funksiyal gouylur biyine. Amma ele olur ki beyide olan funksiyalar (zavodskoy) aktiv deyil. Birinci nevbede bu shnur imkan verir beyindan butu zavodtan cixan mashina ayid funksiyalari oxumag, sonra ise aktiv ve ya deaktiv elemek.

Eger zavodda guzgularin gattilamasinin funksiyasi mashina goymuyublarsa- onu aktiv elemek munkun olmayajag.

 

Sende olan funksiyarar, hansi ki yazilib mashinin beyinde ola biler ki bashga mashinda olmasin ve tersine.

 

Hormetle.

 

Best regards

Link to comment
Share on other sites

Нуу... вы можете продать свои и купить те что хотите)

 

Тут вопрос вреиени просто, как всегда лень берет свое, хочется отдать и сразу поставить.

Но если найду достойный вариант, я вам сообщу, чтобы 2 раза не бегать.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, немного не догнал.... Обычно если ездишь в салоне один, то три пассажирские двери закрыты, открываешь-то только водительскую.. (чего, кстати, многие не понимают, садясь ко мне в машину - мол, почему у тебя вечно двери закрыты?). Опять же, если посадил людей, например, детей на заднее сидение - протяни руку и нажми кнопку - и вопрос решен! Смысл это автоматизировать? Хотя у всех свои причуды, конечно. smile.png

 

Про чудо шнурок - вы упомянули, что он может не только диагностировать, но и программировать машину. Можете рассказать чуть подробнее, какого рода программирования можно сделать с его помощью? про автозапирание дверей я уже понял, что еще можно запрограммировать?

 

 

Если кто ездил на мерсах, тот знает, автоматом двери закрываются, у них стоит по умолчанию.

На наших конях на некоторых.

 

Делается это в принципе легко.

В каждой бехе при подключении к аппарату программирования, выходит пунктов 10-18 которые можно включить дополнительно.

Там же можно включить сигнал поворотниками при закрытии машины, включить функцию комфорт, когда сидения отодвигаются при открытии двери и много чего другого, в том числе и автоматическая блокировка дверей при начале движения.

 

По поводу шнура, о котором говорит юзер, я не знаю че это, но советую особо не лазить, не знающий может напартачить случайно.

Link to comment
Share on other sites

Есть неплохой электрик специализируется по многим машинам, но в основном ребята и соседи на бехах к нему ездят. Находится выше неапольского круга сразу после автомастерской 555. нужно завернуть налево в глубь к гаражам. но бывает там после 9-ти вечера и до поздна...к сожаоению номера его не имею.

 

Ищу нормального электрика) для работы в своем сервисе естественно.

Все вопросы в личку или на моб.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые посетители данного форума)Я как любитель сие чудесной марки,и в особенности модели e39))Хочу задать такой вопрос:Кто-нибудь видел в Баку E39 530D ?Я почему-то никогда не встречал..И вообще что думаете об этом моторе?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые посетители данного форума)Я как любитель сие чудесной марки,и в особенности модели e39))Хочу задать такой вопрос:Кто-нибудь видел в Баку E39 530D ?Я почему-то никогда не встречал..И вообще что думаете об этом моторе?

1 defe gormusem bazarda))

1 dene de e60 gormusem twin turbo motor.. men 745 le gedirdim arxamdan qopmadi )) ama bmw nin motoru bizim dizl3nen islemir deyirler..

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Датчик распредвала со шнуром сколько стоит новый? И советуете ли ставить с разборки ? Спасибо заранее за ответы

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Igor,

BMW E39 528I acarla qapini pultla bagalyanda yan guzguler baglana biler e 46 oldugu kimi.???

Ondan basga bu sunurla bmw e39 da ne funksiyasin gosmag olar .

Imkan daxilinde butun funksiyalri qeyd etsez size minnetdar olaram.

Thanks In advance

Gadasi, bu shnurla o funksiyalari gosmag olar ki birinci nevbede hansi funksiyalar zavodta masina gaxil olunub.

Zavodtan masin cixir ve her bir masina cur be cur funksiyal gouylur biyine. Amma ele olur ki beyide olan funksiyalar (zavodskoy) aktiv deyil. Birinci nevbede bu shnur imkan verir beyindan butu zavodtan cixan mashina ayid funksiyalari oxumag, sonra ise aktiv ve ya deaktiv elemek.

Eger zavodda guzgularin gattilamasinin funksiyasi mashina goymuyublarsa- onu aktiv elemek munkun olmayajag.

Sende olan funksiyarar, hansi ki yazilib mashinin beyinde ola biler ki bashga mashinda olmasin ve tersine.

Hormetle.

Best regards

In that case lets check with your cable what can be possible in my car , when you have a time bro if you don't mind:)

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Датчик распредвала со шнуром сколько стоит новый? И советуете ли ставить с разборки ? Спасибо заранее за ответы

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

ну  где то от 40- 90 манат

 

 а кто сказал  что он умер ???

Edited by MaliBoO
Link to comment
Share on other sites

1 defe gormusem bazarda))

1 dene de e60 gormusem twin turbo motor.. men 745 le gedirdim arxamdan qopmadi )) ama bmw nin motoru bizim dizl3nen islemir deyirler..

 

e60 mende gormushem.E39 niyese yox..530D moment 400 N\m-dir..

Link to comment
Share on other sites

Датчик распредвала со шнуром сколько стоит новый? И советуете ли ставить с разборки ? Спасибо заранее за ответы

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

ну где то от 40- 90 манат

а кто сказал что он умер ???

диагностика сказала, пару раз на низких оборотах машина глохла ..

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

диагностика сказала, пару раз на низких оборотах машина глохла ..

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

Глохнет ОБЫЧНО от датчика КОЛЕНВАЛА .  Из за ДПРВ (датчик положения распределительного вала)  бывают подергивания, сбиваеться зажигание и машина сама тормозит на спуске.   НЕ  "гейдирмя" датчик стоит 90-110 манат.   Для полного эффекта желательно менять оба. И впускной и выпускной.  Но если с лавэ траблс можно и только впуск . 

 

Уважаемые посетители данного форума)Я как любитель сие чудесной марки,и в особенности модели e39))Хочу задать такой вопрос:Кто-нибудь видел в Баку E39 530D ?Я почему-то никогда не встречал..И вообще что думаете об этом моторе?

 

У нас во дворе стоит один . М пакетовый ))  Я спросил , хозяин не жалуеться и даже не продает.  Говорит - город 9-11 литров, трасса 6-7 .

Хотя российские форумы твердят об прочности немецких  "тракторов" ))  но тот что во дворе тарахтит няйи вар. А может это и от нашего дизеля  8899.gif   

 

Удачи. 

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Igor,

BMW E39 528I acarla qapini pultla bagalyanda yan guzguler baglana biler e 46 oldugu kimi.???

Ondan basga bu sunurla bmw e39 da ne funksiyasin gosmag olar .

Imkan daxilinde butun funksiyalri qeyd etsez size minnetdar olaram.

Thanks In advance

Gadasi, bu shnurla o funksiyalari gosmag olar ki birinci nevbede hansi funksiyalar zavodta masina gaxil olunub.

Zavodtan masin cixir ve her bir masina cur be cur funksiyal gouylur biyine. Amma ele olur ki beyide olan funksiyalar (zavodskoy) aktiv deyil. Birinci nevbede bu shnur imkan verir beyindan butu zavodtan cixan mashina ayid funksiyalari oxumag, sonra ise aktiv ve ya deaktiv elemek.

Eger zavodda guzgularin gattilamasinin funksiyasi mashina goymuyublarsa- onu aktiv elemek munkun olmayajag.

Sende olan funksiyarar, hansi ki yazilib mashinin beyinde ola biler ki bashga mashinda olmasin ve tersine.

Hormetle.

Best regards

In that case lets check with your cable what can be possible in my car , when you have a time bro if you don't mind:)

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

Google translate - de vurdum siz deyeni , basha dushdym ne istiyirsys ))))

Problem deyil. Gelen 6- ci gun test elemek olar.

Best regards

Hermetle

Отправлено с моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Хотел бы узнать, кто нибудь знает какую кожу нужно использовать для обивки сидений? и где у нас можно приобрести такую кожу?

Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Хотел бы узнать, кто нибудь знает какую кожу нужно использовать для обивки сидений? и где у нас можно приобрести такую кожу?

Салам.

 

Делают по разному, стоит недешево. На дарнягюе будет стоить от 700 манат весь салон, но честно говоря видно что колхоз.

Если хотите совета, то лучше купить за такую цену весь салон в сборе из Гюрджюстана.

Сидения, подлокотник, обивки дверей и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Хотел бы узнать, кто нибудь знает какую кожу нужно использовать для обивки сидений? и где у нас можно приобрести такую кожу?

 Дярнягюльдя  Асиф  делает сам. Но кожу не продает. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ребята. Но мне интересно какую кожу используют и где можно найти. Если получится сам хочу обшить. В олухане мне предложили светлый солон (который я хочу) за 600 с установкой, правда состояние мне не понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ребята. Но мне интересно какую кожу используют и где можно найти. Если получится сам хочу обшить. В олухане мне предложили светлый солон (который я хочу) за 600 с установкой, правда состояние мне не понравилось.

 

Светлый  (кремовый) салон  быстрее  теряет  свежесть  вида , чем  черный или даже серый.  И это поправить практически невозможно. Красят. Но на пару месяцев . 

 

Саламаты черный )) 

Link to comment
Share on other sites

Светлый  (кремовый) салон  быстрее  теряет  свежесть  вида , чем  черный или даже серый.  И это поправить практически невозможно. Красят. Но на пару месяцев . 

 

Саламаты черный )) 

Понятно. А на с чет кожи ни кто не знает? или же почем тут можно найти черный салон? может кто из клуба продает?

Link to comment
Share on other sites

Google translate - de vurdum siz deyeni , basha dushdym ne istiyirsys ))))

Problem deyil. Gelen 6- ci gun test elemek olar.

Best regards

Hermetle

Отправлено с моего iPad используя Disput.Az

Yazmisdim ki;

 

Onda bu halda sizin cabelle yoxlayag gorek menim masinimda ne mumkundur ,  vaxtiniz olanda eger etiraz etmirsizse:)

 

Ok Onda elaqe saxlayariq .

Link to comment
Share on other sites

 

 

у моей вот непонятный и неприятный цвет сидений.unsure.png

 

 

Непонятный дейяндя ки ... Такой , сиреневатый  цвет  бывает  обычно  на  Бехах   с  цветом  asbensilver . Фиолетовый металлик. С  годом  выпуска  95-99. И стандартно  шли  на  523  и  528 . Редко на других  моделях.    

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 27 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...