Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прелести или Стервы?


Recommended Posts

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Никогда не любил и не подпускал к себе стерв. В упор не вижу. А то, что называвется прелестью-так это же просто хорошая, нормальная девушка, женщина.Какая она - добрая, мягкая, нежная, женственная, заботливая, умная, милая,воспитанная, порядочная, честная, очаровательная, искренняя, образованная и наделенная прекрасными манерами. Кто скажет, что такого не бывает, сильно ошибется, ну и тем более, никогда ни за какие коврижки я бы не предпочел такой прекрасной женщине какую-нибудь промозглую стерву с меркантильно-закидонскими и вампирско-нервотрепскими замашками.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не любил и не подпускал к себе стерв. В упор не вижу. А то, что называвется прелестью-так это же просто хорошая, нормальная девушка, женщина.Какая она - добрая, мягкая, нежная, женственная, заботливая, умная, милая,воспитанная, порядочная, честная, очаровательная, искренняя, образованная и наделенная прекрасными манерами. Кто скажет, что такого не бывает, сильно ошибется, ну и тем более, никогда ни за какие коврижки я бы не предпочел такой прекрасной женщине какую-нибудь промозглую стерву с меркантильно-закидонскими и вампирско-нервотрепскими замашками.

это же я :rolleyes: :roga:

Link to comment
Share on other sites

Никогда не любил и не подпускал к себе стерв. В упор не вижу. А то, что называвется прелестью-так это же просто хорошая, нормальная девушка, женщина.Какая она - добрая, мягкая, нежная, женственная, заботливая, умная, милая,воспитанная, порядочная, честная, очаровательная, искренняя, образованная и наделенная прекрасными манерами. Кто скажет, что такого не бывает, сильно ошибется, ну и тем более, никогда ни за какие коврижки я бы не предпочел такой прекрасной женщине какую-нибудь промозглую стерву с меркантильно-закидонскими и вампирско-нервотрепскими замашками.

это же я :rolleyes:

+ скромная :looool:

Link to comment
Share on other sites

Какая она - добрая, мягкая, нежная, женственная, заботливая, умная, милая,воспитанная, порядочная, честная, очаровательная, искренняя, образованная и наделенная прекрасными манерами.

согласен, но где огонь? где острота?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, мужчины гуляют со стервами, а женятся и приводят в семью прелестей. По крайней мере, так часто бывает.

Приводят прелестей, которые в итоге оказываются стервее любой стервы. :devil:

Link to comment
Share on other sites

Думаю любовница должна быть стервой (как говорится профессия требует). А жена - прелестью. Хотя... хорошая жена должна совмещать и то и другое. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

но мне зеленая долина с яркими цветами и чистое озеро с голубыми прозрачными водами гораздо желаннее душе, чем огнедышащий вулкан с кипящей лавой или торнадо с сокрушающими все на своем пути вихрями

а разве плохо с высокой скалы прыгнуть в чистое озеро с голубыми прозрачными водами? стабильность вызывает привыкание, превращается в обыденность... это не есть хорошо, само собою имхо

Link to comment
Share on other sites

а разве плохо с высокой скалы прыгнуть в чистое озеро с голубыми прозрачными водами? стабильность вызывает привыкание, превращается в обыденность... это не есть хорошо, само собою имхо

Ну не знаю, я как-то люблю больше стабильность, но просто периодически сдабриваю ее какими-то интересными событиями, вот за 5 лет пока никакого привыкания, все как и сначала. Многие даже не верят, что мы уже так давно вместе. Думают, что только 3-6месяцев-))Все индивидуально, как говорится-) Я доволен, и даже очень-)

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, я как-то люблю больше стабильность, но просто периодически сдабриваю ее какими-то интересными событиями, вот за 5 лет пока никакого привыкания, все как и сначала. Многие даже не верят, что мы уже так давно вместе. Думают, что только 3-6месяцев-))Все индивидуально, как говорится-) Я доволен, и даже очень-)

искренне рад за вас! как говорится каждому своё (в позитиве разумеется)

Link to comment
Share on other sites

женщины пока молоды - прелести, как повзрослеют и поумнеют - стервеют :devil:

среди взрослого поколения чаще прелестей встречаю.... не сказала бы

Link to comment
Share on other sites

Вот меня например муж называет стервой, и то потому, что не могу молчать, обязательно должна что-нибудь съязвить. Он наверное не знает, что такое настоящая стерва. То что тут по поводу стерв написано, это не про меня. Надо ссылку послать пусть почитает и поймет, что я ПРЕЛЕСТЬ. umoril: Кажется он очень даже счастлив

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал что нельзя горячо любить прекрасную аристокракту (см.описание выше) и отдавать этому чувству всю свою душу? Может я не четко понимаю, какую именно остроту Вы имеете ввиду, но по-моему это не острая боль в душе от какого-ибудь закидона вампообразной стервы с черноэнергетической аурой? Боже упаси от такой остроты-))

Я предпочитаю мягкое, но сильное чувство, когда хочется раствориться в любимом человеке, а ему, взаимно, хочется раствориться в тебе...Может это просто у меня какой-то не такой склад души и психики, но мне зеленая долина с яркими цветами и чистое озеро с голубыми прозрачными водами гораздо желаннее душе, чем огнедышащий вулкан с кипящей лавой или торнадо с сокрушающими все на своем пути вихрями. Сорри, старый я уже-))

Ребята вы как будто не в этом мире живете. Зеленая долина с яркими цветами, чистое озеро с голубыми прозрачными водами ... Романтика... А может быть лучше женщина будущего: програмирование по собственному усмотрению (встроенная опция), полная зарядка батарей для безперебойной работы на целый день не более 2-х часов (ночью,пока ты спишь), замена в случае поломки (из-за чрезмерно нежного обращения) или отказа программы... Остальное по мере развития фантазии. И будет настоящая прелесть по вашему желанию. :rolleyes:

Извините, если показался вам слишком грубым.

А если серьезно для того, чтобы была Зеленая долина с яркими цветами вы (не конкретно вы, а вообще мы мужчины) должны быть чистым светлым облачком поливающим эти цветы; чтобы было чистое озеро с голубыми прозрачными водами надо быть очистительной платиной, чтобы воды были прозрачными и т.д. gizildish

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы так же выслушать, что в понимание каждого стерва и что прелесть... было бы забавно

Предположения :

не хочет знакомится; вроде познакомилась, а дотрагиваться не дает; уже позволяет дотрагиваться, а целовать не дает; уже и поцеловал один раз, а не ...; - стерва

еще не познакомилась а уже ... - прелесть

Link to comment
Share on other sites

Предположения :

не хочет знакомится; вроде познакомилась, а дотрагиваться не дает; уже позволяет дотрагиваться, а целовать не дает; уже и поцеловал один раз, а не ...; - стерва

еще не познакомилась а уже ... - прелесть

какой ужас....

Link to comment
Share on other sites

Предположения :

не хочет знакомится; вроде познакомилась, а дотрагиваться не дает; уже позволяет дотрагиваться, а целовать не дает; уже и поцеловал один раз, а не ...; - стерва

еще не познакомилась а уже ... - прелесть

какой ужас....

Не воспринимайте так серьезно. Это просто предположения.

Link to comment
Share on other sites

Ребята вы как будто не в этом мире живете. Зеленая долина с яркими цветами, чистое озеро с голубыми прозрачными водами ... Романтика... А может быть лучше женщина будущего: програмирование по собственному усмотрению (встроенная опция), полная зарядка батарей для безперебойной работы на целый день не более 2-х часов (ночью,пока ты спишь), замена в случае поломки (из-за чрезмерно нежного обращения) или отказа программы... Остальное по мере развития фантазии. И будет настоящая прелесть по вашему желанию. :rolleyes:

Извините, если показался вам слишком грубым.

А если серьезно для того, чтобы была Зеленая долина с яркими цветами вы (не конкретно вы, а вообще мы мужчины) должны быть чистым светлым облачком поливающим эти цветы; чтобы было чистое озеро с голубыми прозрачными водами надо быть очистительной платиной, чтобы воды были прозрачными и т.д. gizildish

Уважаемый, Вы достаточно внимательно читали мой пост? Я говорил, что предпочтительно КОНКРЕТНО ДЛЯ МЕННЯ ...Далее, причем тут компьютерно-кибернетическая модель женщины-робота, о которой Вы так цинично-саркастически упоминаете? Если включить фантазию, МОЖНО МНОГОЕ ПРИДУМАТЬ И ДАЖЕ КНИГУ ИЗДАТЬ.Но...Я не говорил программировать или выискивать что-то для кого-то. Я -то свое нашел уже давно, слава Богу, потому-то пишу не с голых слов.

Когда я говорил о зеленой долине с яркими цветами и чистым озером с голубыми водами, я имел ввиду не женщину как таковую, взятую в отдельности, а идеальный характер отношений с оной...Для меня либо такие 100% отношения, либо никаких. Все.

Да и к тому же, как Вы выразились, для своей любимой и единственной я не только чистое облачко и очистительная платина, но и стена, защищающая от лавин и МГД-Генератор, производящий энергию и мощь, и счетчик Гейгера, детектирующий малейшие проявления радиоактивного фона и катализатор синтеза хлорофилла в клетках зеленых листочков ее дерева жизни и многое другое...

Ну и резюме в моей философии подхода к женской половине, красной нитью проходящая через мою жизнь - избегать стерв и допускать только "прелестей",как выразились тут на форуме. Да и это уже минуло, "прелесть" есть, одна-единственная и та самая волшебная дверь в мой мир другим закрыта - хоть прелестям, хоть стервам. Поздно.

В чем с Вами согласен,что мужчины действительно должны быть достойными, ибо прекрасную женщину достоен лишь лучший. Тогда уже, если повезло и встретили свою половинку, надо ценить, подпитывать и холить эти отношения, чтобы чистая водичка в озере не стала мутной а цветы на зеленой долине не завяли и не превратились в безжизненные ростки.Удачи и извините, если я показался слишком грубым, ничего личного..

Link to comment
Share on other sites

Ребята вы как будто не в этом мире живете. Зеленая долина с яркими цветами, чистое озеро с голубыми прозрачными водами ... Романтика... А может быть лучше женщина будущего: програмирование по собственному усмотрению (встроенная опция), полная зарядка батарей для безперебойной работы на целый день не более 2-х часов (ночью,пока ты спишь), замена в случае поломки (из-за чрезмерно нежного обращения) или отказа программы... Остальное по мере развития фантазии. И будет настоящая прелесть по вашему желанию. :rolleyes:

Извините, если показался вам слишком грубым.

А если серьезно для того, чтобы была Зеленая долина с яркими цветами вы (не конкретно вы, а вообще мы мужчины) должны быть чистым светлым облачком поливающим эти цветы; чтобы было чистое озеро с голубыми прозрачными водами надо быть очистительной платиной, чтобы воды были прозрачными и т.д. gizildish

Уважаемый, Вы достаточно внимательно читали мой пост? Я говорил, что предпочтительно КОНКРЕТНО ДЛЯ МЕННЯ ...Далее, причем тут компьютерно-кибернетическая модель женщины-робота, о которой Вы так цинично-саркастически упоминаете? Если включить фантазию, МОЖНО МНОГОЕ ПРИДУМАТЬ И ДАЖЕ КНИГУ ИЗДАТЬ.Но...Я не говорил программировать или выискивать что-то для кого-то. Я -то свое нашел уже давно, слава Богу, потому-то пишу не с голых слов.

Когда я говорил о зеленой долине с яркими цветами и чистым озером с голубыми водами, я имел ввиду не женщину как таковую, взятую в отдельности, а идеальный характер отношений с оной...Для меня либо такие 100% отношения, либо никаких. Все.

Да и к тому же, как Вы выразились, для своей любимой и единственной я не только чистое облачко и очистительная платина, но и стена, защищающая от лавин и МГД-Генератор, производящий энергию и мощь, и счетчик Гейгера, детектирующий малейшие проявления радиоактивного фона и катализатор синтеза хлорофилла в клетках зеленых листочков ее дерева жизни и многое другое...

Ну и резюме в моей философии подхода к женской половине, красной нитью проходящая через мою жизнь - избегать стерв и допускать только "прелестей",как выразились тут на форуме. Да и это уже минуло, "прелесть" есть, одна-единственная и та самая волшебная дверь в мой мир другим закрыта - хоть прелестям, хоть стервам. Поздно.

В чем с Вами согласен,что мужчины действительно должны быть достойными, ибо прекрасную женщину достоен лишь лучший. Тогда уже, если повезло и встретили свою половинку, надо ценить, подпитывать и холить эти отношения, чтобы чистая водичка в озере не стала мутной а цветы на зеленой долине не завяли и не превратились в безжизненные ростки.Удачи и извините, если я показался слишком грубым, ничего личного..

+1 браво :looool:

Link to comment
Share on other sites

женщины пока молоды - прелести, как повзрослеют и поумнеют - стервеют :devil:

Согласна! Это даже правильно,надо же когда-то умнеть!

Умнеть - не значит стервенеть... (перефразирую): ум приходит с годами... иногда годы приходят одни.. :)

А стервозность - она не приходит; она либо есть, либо её нет... и, вообще, очень неприятное слово...

Link to comment
Share on other sites

женщины пока молоды - прелести, как повзрослеют и поумнеют - стервеют :devil:

Согласна! Это даже правильно,надо же когда-то умнеть!

Умнеть - не значит стервенеть... (перефразирую): ум приходит с годами... иногда годы приходят одни.. :)

А стервозность - она не приходит; она либо есть, либо её нет... и, вообще, очень неприятное слово...

Для наших мужчин надо тока умнеть,а быть стервой-это быть умнее,хитрее. Прелести обычно проигрывают,ими пользуются только...

Касательно стервозности, она может прийти и с годами! ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

Для наших мужчин надо тока умнеть,а быть стервой-это быть умнее,хитрее. Прелести обычно проигрывают,ими пользуются только...

Касательно стервозности, она может прийти и с годами! ИМХО!

Тогда зачем нужна эта тема, если от прелести до стервы один шаг?

Стервозность не приходит с годами!!! Если в 30 Вы поняли (или Вам намекнули), что Вы-стерва, значит ею Вы и были...только маленькою... :)

А если серьёзно, повторю: с годами моно стать жёсче, умнее, хитрее, озлобленнее и т.д. Но если вам в 25 не дано было таланта стервозности, значит и в 35 ею не будете (если, конечно, в 25 Вы просто не прикидывались ангелом и не ломали многочисленные комедии). Стерва - это ещё и изворотливость ума и языка, может и не с добрыми намерениями... Если у вас язык не был ядовитым, он ядовитым и не станет. Придёт ум и опыт, а до яду вы не дойтёте, я надеюсь... :)

Link to comment
Share on other sites

Никогда не любил и не подпускал к себе стерв. В упор не вижу. А то, что называвется прелестью-так это же просто хорошая, нормальная девушка, женщина.Какая она - добрая, мягкая, нежная, женственная, заботливая, умная, милая,воспитанная, порядочная, честная, очаровательная, искренняя, образованная и наделенная прекрасными манерами. Кто скажет, что такого не бывает, сильно ошибется, ну и тем более, никогда ни за какие коврижки я бы не предпочел такой прекрасной женщине какую-нибудь промозглую стерву с меркантильно-закидонскими и вампирско-нервотрепскими замашками.

Вы неправильно понимаете кто такая "стерва"! Это не взбалмошная девчонка, которая только вытягивает деньги с мужиков и спит с ними. Нет, и та девочка, которую вы описываете - "женственная, умная, заботливая и т.д." и она может оказаться стервой, т.е. возможно сочетание женственности и стервозности. Если вы будете ее уважать, ухаживать, любить и лелеять, то без проблем - она будут хранительницей очага и хорошей матерью, но она никогда не даст себя и своих близких в обиду - это умная и целеустремленная женщина. И стервозность она проявит свою в нужных ситуациях, а ни как прелести, которые шагу не могут сделать без помощи других.

И какой кайф жить с курицей, которая только готовит обед и стирает и еще слушается во всем мужа, а своего мнения не имеет, глупый союз и никакого очага и уюта.

Я себя скорее к стерве отношу, но это не значит, что сплю я с каждым и против брака. НЕ ПУТАЙТЕ СТЕРВУ С БЛ..ЬЮ

Link to comment
Share on other sites

Мужчины хотят попробовать все, но вопрос с кем останутся??? Каждый выберет себе то, что ему больше по духу близко. Так сказать каждому свое. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вы неправильно понимаете кто такая "стерва"! Это не взбалмошная девчонка, которая только вытягивает деньги с мужиков и спит с ними.

Уважаемая, я бы не стал на Вашем месте так самоуверенно рассуждать, что я понимаю это неправильно. НУ УЖ ЕСЛИ Вы не верите мне, сорокалетнему человеку с более чем четвертьвековым стажем взрослой жизни, притом очень насыщенной и нелегкой, то, думаю, Ожегову поверите? Цитирую-СТЕРВА, -ы, ж. (прост, бран.). То же, что стервец.. СТЕРВЕЦ, -а, м. (прост, бран.). Подлый человек, негодяй.

И где же Вы, мадмуазель, узрели в моем посте, что я описываю ВЗБАЛМОШНУЮ ДЕВЧОНКУ, КОТОРАЯ СПИТ И ВЫТЯГИВАЕТ? Стерве может быть и 60 и это может быть сверхумная богемная матрона с полным набором «комуфляжных» аристократических манер и, кстати, абсолютно не обязательно с кем-то спать, куда эффективнее создавать многочисленных желающих и обожающих и мечтающих сделать это...Интим тут не обязателен...

Нет, и та девочка, которую вы описываете - "женственная, умная, заботливая и т.д." и она может оказаться стервой, т.е. возможно сочетание женственности и стервозности.

При этом это будет вышеназванный «комуфляж характера», да и к тому же, ЧИТАЙТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ЧТО Я ПИСАЛ-я имел ввиду наличие ВСЕХ перечисленных мною качеств, а не только тех, что Вы частично упомянули. Честная, порядочная и искренняя, кстати, там также мною упомянуты...С комуфляжем идет вразрез, не находите?

Если вы будете ее уважать, ухаживать, любить и лелеять, то без проблем - она будут хранительницей очага и хорошей матерью, но она никогда не даст себя и своих близких в обиду - это умная и целеустремленная женщина.

Не давать в обиду, по-моему, должен мужчина. Женщины-воины нравятся, в основном, подкаблучникам. Заявляю как человек, 3 года практикующий психоанализ и психологическую консультацию. А хранительницей очага и матерью с не меньшим успехом может быть и не стерва, кстати...

И стервозность она проявит свою в нужных ситуациях, а ни как прелести, которые шагу не могут сделать без помощи других.

Я так понял, что стервозностью Вы называете умение за себя постоять? История знала тысячи примеров, когда «прелести», как Вы говорите, не только за себя стояли, но и мужьям помощь оказывали..Волконская, Трубецкая-Стервы???Простите, Боже упаси!!!

И какой кайф жить с курицей, которая только готовит обед и стирает и еще слушается во всем мужа, а своего мнения не имеет, глупый союз и никакого очага и уюта.

Ну а это-вообще никуда...Во-первых, что значит КУРИЦА? Я 5 лет живу с прекрасной женщиной, которая ну никак не стерва (слава Богу), но и за себя может постоять и дурочкой ОТНЮДЬ не является. Кстати, когда еще лет 20 назад меня хотели знакомить с серьезными девушками и начинали рассказ с того, какая она хозяйка, я мягко намекал на отсутствие интереса к оным, ибо меня меньше всего интересует, умеет ли дама стирать/готовить/гладить или нет. У меня, уважаемая, сооовсем другие критерии, а для бытовухи давно придумали нянек и гувернанток или рестораны и прачечные на худой конец.

И кто сказал, что слушаться мужа-это грех? Кардинальные решения принимает мужчина, если он не подкаблучник,конечно. Ну и ,разумеется,и для него не грех логически обосновать своей любимой, почему он решил именно так и что это им даст.

Я благодарю Бога за свой союз и очаг, кстати, «кайф» как был в первые дни, так и после 5 лет ни на грам не уменьшился.

Я себя скорее к стерве отношу, но это не значит, что сплю я с каждым и против брака. НЕ ПУТАЙТЕ СТЕРВУ С БЛ..ЬЮ

Это Ваше право, но Вы, как выяснилось, как раз-таки и не поняли, что такое стерва, если Вы сильная, логичная, образованная и умеющая за себя постоять девушка, то это скорее Вам в плюс, но стервозность тут вообще не при чем. Современное, мутировавшее определение слова стерва-это скорее та, которая добивается своего, но МЕТОДЫ, уважаемая,методы предполагают работу локтями. И секс тут ,может, и близко не стоит. Просто достижение целей по улучшению качества жизни предполагает то, что кому-то от ее действий возможен урон-не обязательно материальный, может морально-психологический, но урон.

Ну а то, с чем Вы мне предлагали НЕ ПУТАТЬ СТЕРВУ, так вообще из другой оперы и я просто при всем напряжении своих глазных мышц и мозговых полушарий ну никак не вижу намека на это ПУТАНЬЕ в моем посте.

Вот такой расклад, на сим позвольте откланяться...

Link to comment
Share on other sites

Стервами становится в основном женщины не в удовлетворенные сексуальным плане, так что назвать и сексуально раскрепощенными было бы смешно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 51 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...