Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Luis Suarez


megy

Recommended Posts

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес обнародовал окончательный список футболистов, которые сразятся в товарищеских встречах со сборными Саудовской Аравии и Омана, запланированных на 10 и 13 октября соответственно, сообщает официальный сайт федерации футбола Уругвая.

Среди них есть и нападающий «Барселоны» Луис Суарес, который из-за дисквалификации имеет право принимать участие лишь в товарищеских встречах.

Заявка сборной Уругвая на товарищеские встречи со сборными Саудовской Аравии и Омана: Муслера, М. Сильва, М. Перейра, Хименес, Веласкес, Годин, Г.Сильва, Касерес, А. Перейра, Риос Аревало, Арисменди, Корухо, Майада, Рамирес, Лодейро, де Арраскаета, Ролан, Хонатан Родригес, Кристиан Родригес, Стуани, Суарес, Эрнандес.

Link to comment
Share on other sites

Какие бы неосмысленные действия он не совершал на поле, все равно он потрясающий футболист с редким талантом, который на каждый матч выходит как на последний и отдается на 200%))любой команде несомнено нужен такой игрок)))

Link to comment
Share on other sites

Бывший нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес получил приз лучшему бомбардиру прошлого сезона «Золотую бутсу», которую ему вручил бывший наставник мерсисайдцев Кенни Далглиш, сообщает британская пресса. При этом Суарес разделил премию с нападающим «Реала» Криштиану Роналду.

В сезоне-2013/14 Суарес принял участие в 33 матчах Премьер-лиги, в которых забил 31 гол, при этом отметившись 17 голевыми передачами. Минувшим летом Суарес перебрался в «Барселону», но пока не может выступать в её составе из-за дисквалификации, полученной за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового этапа ЧМ-2014.

1413400368_b_luis-suares-poluchil-zolotu
Link to comment
Share on other sites

Луис Суарес готов вернуться на поле

В эксклюзивном интервью журналистам «Барсы» Луис Суарес говорит о своих стремлениях в новом клубе и размышляет о 4-месячном вынужденном бездействии.

Предвкушая свой официальный дебют, он говорит, что «если из 19 возможных вариантов мне придется вернуться к футболу в матче на «Бернабеу», то видимо на это есть какая-то причина».

- Вы, должно быть, считаете дни до Вашего возвращения и возможности почувствовать себя опять настоящим футболистом?

Когда я наблюдал за последними играми нашей команды, я заметил, что сильно хочу играть и помогать им. Что я должен делать теперь, так это быть там и поддерживать их, быть на их стороне и ждать, так как пока больше ничего делать не могу. Я ненавижу чувствовать себя столь бессильным из-за того, что ничем не могу помочь им.

- Как футболист, как Вы справились с этими 4-мя месяцами без футбола?

Первые два месяца были тяжелейшими, так как я не чувствовал себя игроком. Эта была худшая часть. Всегда хорошо соглашаться со своими ошибками, но что гневило меня больше всего, так это не чувствовать себя профессионалом, как это могут делать другие футболисты. От этого я страдал больше всего.

pic_2014-09-29_LUIS_SUAREZ_001_b.v141327- Каковы Ваши чувства относительно возвращения на футбольное поле? Несомненно, Вы мечтаете об этом…

Полностью я еще это не осознал. Я не могу поверить, что это правда. Я сыграл 15 минут на Кубке Гампера, но честно говоря, чувствовал себя гостем. Я не чувствовал себя настоящим игроком «Барсы». Я прибыл как раз перед игрой Кубка Гампера и был все еще немного нервным. Я представляю, каково это - надевать сине-гранатовую футболку, быть вместе с командой и экипироваться в раздевалке перед матчем, и если выпадет шанс, на таком стадионе. Это громадное совпадение, но я готов к испытанию. Вы знаете, я из тех людей, кто верит, что ничего просто так не случается, ведь из возможных 19 команд Ла Лиги именно в игре против мадридского «Реала» состоится мое возвращение. Должно быть, на это имеется какая-то причина.

- Вы являетесь 5-ым игроком «Барсы», выигрывавшим «Золотую Бутсу», вслед за Кранклем, Стоичковым, Ларссоном и Анри. Вы забили 31 мяч в последнем сезоне и побили рекорд Премьер-Лиги. Было ли разочарованием не выиграть чемпионство с «Ливерпулем»?

Личный успех всегда приятен и делает тебя счастливым, поскольку это признание хорошей работы, проделанной тобой. Но я ставлю команду выше этого, и в прошлом сезоне «Ливерпуль» был очень близок к победе вПремьер-Лиге, что могло быть очень впечатляющим. Я высоко оцениваю проделанную командой работу. Но я пропустил 6 матчей и забил все голы в Премьер - Лиге с игры. Я действительно могу быть счастливым, поскольку если бы я не имел позиции и менталитета лидера, не думаю, что «Ливерпуль» смог бы выступить так же хорошо. Кроме этого, иной моей целью было возвращение в Лигу Чемпионов.

- Вы забили более 100 голов за «Аякс». Этот факт ставит Вас в один ряд с Круиффом, Ван Бастеном и Бергкампом. Вы играете первый матч в Лиге чемпионов против «Аякса». Это тоже судьба?

Очень много совпадений, и опять-таки Амстердам, а не какое-нибудь другое место! Вернуться туда после стольких лет и играть лигочемпионский матч против команды, в составе которой я впервые играл в Лиге чемпионов, и при этом выступать за «Барселону», о которой я мечтал всю жизнь! Да, это снова судьба! Это будет очень особенная игра для меня, а также встреча со всеми людьми и болельщиками клуба. Мне все это нравится.

- Вы были капитаном «Аякса» в возрасте 22 лет. Это говорит о многом.

Я пришел в «Аякс» в 2007-ом и стал капитаном в 2009-ом. Тренеру Мартину Йолу нравилось то, что и как я делаю, и он думал, что это пойдет команде в пользу. Быть ответственным за такую команду как «Аякс» - это мотивирует. Я думал, что языковой барьер будет помехой, но это не приходило в голову тренера. Он только лишь сказал, что я должен быть лидером команды и пытаться отдавать ей самое лучшее. Это было уникальным и историческим событием для меня, учитывая мой возраст. Ведь я был капитаном «Аякса», одним из лучших клубов мира.

pic_2014-09-29_LUIS_SUAREZ_012_b.v141327- Вы забивали не менее 10 голов в сезоне, начиная с первого сезона в «Насьонале» (2005-2006), а Вашим рекордом является 35 голов за «Аякс» в сезоне 2009/10. Являются ли голы одержимостью для Вас?

Что больше всего любит делать нападающий, так это забивать голы и делать это в зависимости от его мастерства, уверенности, чутья в нужное время, приспособленчества… Но нападающий – это еще и часть команды, и мне также нравится делать хорошие ходы и снабжать голевыми передачами моих партнеров. Хотя некоторые люди не могут поверить, что есть такие нападающие, предпочитающие организовать взятие ворот для партнера, если они в хорошей позиции. В командах, в которых я играл, я старался помогать не только забитыми мячами, но и результативными передачами.

- Вы считаетесь центрфорвардом, хотя в прошлом сезоне Вы провели много времени, играя на фланге. В «Барсе» Вам вероятно придется быть также более мобильным. Удобно ли играть Вам таким образом?

Кто-то видит меня центрфорвардом, а другие просто форвардом, но если даже я играю в центре, я не стою там все время. Я всегда двигаюсь, мне не нравится стоять на месте. Когда мяч у нас, я двигаюсь повсюду в нападении. Я не хочу быть только лишь в штрафной. Но необходимо слушать, что говорит и требует тренер, а также стараться помогать команде как только можешь.

- Вы теперь в одной команде с Месси, Неймаром, Хави, Иньестой и Бускетсом. «Барса» обладает одним, если не сказать тремя лучшими нападающими в мире. Что это означает для Вас?

Я думаю о том, как начать играть снова и помогать команде, заполучить место в стартовом составе и показать тренеру, что я пришел сюда предложить нечто такое, что может помочь «Барсе» выиграть титулы. Но мастерство игроков здесь невероятное. Это восхитительно.

- Можете ли такое сказать о тренировках?

Да, конечно, так можно сказать. Наблюдаешь за матчем и видишь, как хороши игроки, а тренировки с ними только подтверждают увиденное. Вы бы видели передачи, сделанные такими игроками как Лео, Неймар, Хави и Иньеста! Они все обладают высоким мастерством, и когда ты думаешь, что невозможно сделать пас, ты приходишь в изумление перед тем, что они это делают. Тренироваться и жить вместе день за днем с такими людьми - это что-то особенное.

- Что Вы делали, когда не было возможности тренироваться с командой?

Я занимался в зале с тренером по физподготовке. Мы занимались в помещении 10Х10, и было довольно сложно избегать людских взглядов и фотоснимков. Было нелегко, но я знал, что работаю для себя, так как у меня была операция на мениске как раз перед Чемпионатом Мира, и я все еще восстанавливался. Так что я не был на 100% готов к работе на необходимом высоком уровне. Сначала я должен был улучшить состояние моего колена, и затем работать над улучшением других аспектов, поскольку я не мог делать многие упражнения. Я мог выйти и бегать, но я должен был пытаться избегать определенных вещей. Мой разум работал напряженно, так что я смог быть на хорошем уровне, когда начал тренироваться с партнерами по команде.

- Что следовало бы ожидать болельщикам от Суареса?

Все что я могу сказать, так это то, что я пришел с желанием быть успешным в «Барсе», и что я голоден к завоеванию титулов. Я не играл в Европе несколько лет, и я хочу делать все, что в моих силах в каждом матче. Я ничего не упускаю, так как в моей жизни ничего не было дано мне просто так. Сейчас я имею шанс играть в команде, в которой всегда хотел играть, и это шанс, к которому я больше всего стремился. Я желаю показать болельщикам, что я хочу быть успешным в «Барсе» и помочь моим партнерам как только я смогу.

- Сейчас Вы играете за «Барсу», но было время, когда Вы думали уйти из футбола…

Раньше было трудно. Однажды, в «Насьонале» (г. Монтевидео), когда мне было 14 лет, мне сказали, что во мне больше не нуждаются, поскольку тот сезон я провел, не отвечая требованиям клуба. Я попал в плохую компанию и должен был отдалиться от всего этого и сосредоточиться на футболе. Были люди в «Насьонале», давшие мне последний шанс, и это было также в то время, когда я встретил Софию. Она вернула меня на правильный путь, приводящий к успеху.

- Помните ли Вы, что сказал тогда Рикардо Пердомо?

Пердомо был тренером молодежной команды, когда мне было 14 лет. Я перешел из того, что мы называем там «седьмым» годом, который прошел плохо, в «шестой». И Пердомо сказал мне, что если я не сосредоточусь на свой карьере, то мой «поезд уйдет». И это был год, когда дела пошли вверх.

- Ваш характер послужил причиной нескольких проблем за эти годы. Сожалеете ли о чем-нибудь?

Когда я говорю «извини», то это потому, что я сожалею о чем-нибудь. Извинение подразумевает сожаление. Но иногда меня осуждают несправедливо, например, что касается расизма. Я был обвинен без доказательств и это меня больше всего огорчило. Другие действия, в которых я был не прав, я признал и попросил прощения, но когда обвинили в расизме, это меня расстроило.

- Свалилась ли «гора с плеч», после того как Вы извинились за происшедшее на ЧМ?

Признавать свои ошибки – это хорошо, и я сделал это. Прошло несколько дней, прежде чем я извинился, поскольку Вы должны понимать, что я тоже человек и иногда трудно смотреть в лицо правде. Мне было трудно понять и осознать то, что я сделал. Это были дни, когда я не хотел знать об этом. Я только хотел быть с моей женой и детьми, поддерживавшими меня в то время. Я никого не хотел слушать, или говорить с кем-либо. Я не хотел признавать это.

Edited by megy
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Yaziq vampir penaltisiz 31 qol vur ve az qala Liverpool-u cempion et ancaq 23-ye bele dusmeyesen :(

 

Форвард «Барселоны» Луис Суарес прокомментировал решение ФИФА не включать его в расширенный список претендентов на получение «Золотого мяча».

«Уверен, что меня не номинировали на «Золотой мяч» из-за того, что я сделал на ЧМ-2014. В таком случае они должны принимать во внимание и всех тех, кто ничего там не сделал.

Подобные вещи ранят, потому что в «Ливерпуле» в прошлом сезоне я сделал многое. Впрочем, в футболе всегда есть второй шанс. Я им воспользуюсь.

Не волнуюсь из-за отсутствия голов. Буду только рад, если не смогу забивать, но мы будем побеждать. Хотя я очень хочу отметить гол в футболке команды, о которой всегда мечтал.

У меня никогда не было лишнего веса. Прав был Луис Энрике, когда говорил: «Где это вы видели худого Суареса?» Врачи в «Барсе» говорили мне, что я был в числе шести игроков команды, у которых самый маленький процент жира в организме.

В «Барселоне» я получаю психологическую поддержку, и клуб постоянно со мной», – сказал Суарес.

Edited by megy
Link to comment
Share on other sites

Суареса ждет хорошие будущие в барсе в связке месси и неймар учитывая что он набирает форму. Отдал два голевых паса в последней игре

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Сегодня 24 января, а значит нашему волшебному "El Pistolero" исполняется 28 лет. От всего сердца хотим поздравить, потрясающего футболиста с Днем Рождения, пожелать ему и всей его замечательной семье здоровья и успехов. Мы всегда будем верить в тебя, чтобы не случилось!

Happy Birthday, Luis!
5xgVSqDjKVI.jpg
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почему не стоит волноваться за Суареса

Станислав Рынкевич утверждает: у Суареса в «Барселоне» все окей.

ruec97b879a1e.jpg

Он был лучшим в своем прежнем клубе, одним из лучших во всем чемпионате. Он забивал немыслимое количество голов. А потом перешел в «Барселону», и все куда-то испарилось. Ему некомфортно – он играет не на той позиции, вынужден выполнять другие функции, мяч не идет в ворота.

Абзац про Луиса Суареса? Да. А еще про Тьерри Анри. Про Давида Вилью. Про Хенрика Ларссона. Даже с оговорками про Неймара и Алексиса Санчеса. Каждый раз, когда форвард с большой буквы приезжает в Каталонию, через несколько месяцев мы ставим одну и ту же оправдательную пластинку.

Все они были главными звездами в своих клубах, но в «Барселоне» они одни из. Какими бы они ни были, выйти погреться на каталонское солнышко из тени Лионеля Месси невозможно. Команда играет не на тебя, она играет через тебя. Каждый из них на тренировках в первые месяцы слышал: «Нет-нет, не бей, здесь надо отдать пас». То, что знают зеленые пацаны из Ла Масии, то, чему приходится учиться заслуженным мастерам Европы.

Найти людей, которые считают, что уругваец совершенно не вписывается в игру «Барселоны», будет сложно. Но голевое голодание ощущается всеми. Самое главное, что и самим Суаресом. Уйдя на замену в матче с «Вильярреалом», Луис сел на скамейку запасных и всем своим видом отражал недовольство и раздражение. В этом матче он отдал голевую передачу, в предыдущих трех матчах еще две. Но все это время он не забивал.

«Я – нападающий. И я приехал сюда забивать голы», – его слова. «Суарес дает нам многое в смысле коллективной игры. Он здорово передвигается и создает пространство, но нападающих всегда будут оценивать по количеству забитых мячей», – говорил уже бывший спортивный директор клуба Андони Субисаррета после дебютного гола Луиса в чемпионате. Не единожды материалы в испанских СМИ, оценивающие игру нападающего, выходили с заголовком: «Все, кроме гола».

В игре на «Сан-Мамесе» в минувшее воскресенье случился эпизод, когда Луис Суарес получил великолепный пас по воздуху и бил головой с убойного расстояния. Мяч оказался не в сетке ворот, а был переведен на угловой после великолепного сэйва Ирайсоса. Пару секунд спустя про то, что Суарес проклят, я прочитал в чужих сообщениях трижды и успел написать сам. Слава богу, через несколько минут уругваец смог снять проклятье без посторонней помощи.

 

Он всегда был слишком строг к себе: «Моя жена говорит, что если бы люди делали выводы обо мне по тому, как я веду себя на поле, то они решили бы, что я всегда раздражен, всегда в плохом настроении. Они бы сказали: «Как вообще можно жить с таким человеком!». Но есть два меня, два разных человека». Но насколько эта строгость оправдана?

Алексис Санчес за первые 18 матчей в «Барселоне»: 7 голов, 2 голевых передачи = 9 очков по системе «гол+пас».

 

Неймар за первые 18 матчей в «Барселоне»: 6 голов, 9 голевых передач = 15 очков по системе «гол+пас».

Луис Суарес за первые 18 матчей в «Барселоне: 5 голов, 11 голевых передач = 16 очков по системе «гол+пас».

Голевая передача в матче с мадридским «Реалом», гол+пас в ворота «ПСЖ», две голевых передачи и гол в ворота «Атлетико». И все это после четырех месяцев без футбола. Много ли вообще футболистов оказывались в ситуации, когда нужно было адаптироваться к новому чемпионату в новой стране, к одной из самых самобытных в футбольном плане команд после того, как ты месяцами лишен возможности тренироваться в нормальных условиях?

Хенрик Ларссон не был в такой ситуации. Швед забил 4 гола в 16 матчах примеры, после чего сломал ногу и вынужден был наблюдать за действиями одноклубников со стороны. Восстановившись, он вышел на поле другим футболистом и отдал две голевых передачи в финале Лиги чемпионов.

Тьерри Анри не был в такой ситуации. Француз забил 12 голов в 30 матчах примеры, но выглядел инородным телом на левом фланге атаки, даже не рядом с тем, что было в «Арсенале». На следующий год он ощутимо прибавил и играл на высоком уровне в финале Лиги чемпионов.

Давид Вилья не был в такой ситуации. Астуриец бодро начал дебютный сезон (помогала сыгранность с партнерами в сборной Испании, где он так же в те годы играл слева), но тоже переживал свои периоды «голевой засухи», а разговоры о том, что «Вилья не тот, что в «Валенсии» не утихали вплоть до финала Лиги чемпионов, где он забил третий гол в ворота «Манчестер Юнайтед».

Начало календарного года складывается для Луиса Суареса очень позитивно – тезка Энрике после пиковой точки конфликта в клубе перестал заниматься гиперактивной ротацией в составе, утвердил Суареса в качестве центрального нападающего и дал всей южноамериканской тройке возможность реализовывать свой потенциал по максимуму.

Не менее важная вещь – в Испании на 28-летнего форварда не оказывается такого давления, как в Англии. Да, в Ливерпуле его оберегали, он был своим, но на остальном острове отношение было, мягко говоря, неоднозначным. Суарес говорит на родном языке, ему не приходится выбираться из-под пресса прессы и слышать свист на выездных матчах.

Да, он не будет в «Барселоне» тем же идолом, каким он был в «Ливерпуле». Но забивая там по 30 голов за сезон в одном лишь чемпионате, Суарес все равно не смог добиться большего, чем второе место и Кубок Лиги. До переезда в Каталонию он выступал в Лиге чемпионов последний раз в 2010-м за «Аякс».

Луис Суарес идет проторенной дорожкой нападающих, которые тяжело начинали, но непременно забирались на самую вершину и получали то, чего не хватало их карьерам – европейских клубных трофеев. И у уругвайца уже есть преимущество – никого из них не окружали партнеры по атаке такого уровня в самом расцвете сил, ни в одном случае акцент игры «Барселоны» не был так перекошен в сторону атаки, и никто из них не начинал так эффективно, как начал Луис Суарес.

Edited by megy
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Хорошо провел последнию игру, просто отлично, просто в прошлом порой часто не мог реализовать момент, отсутствие Месси придало уверенность что надо делать то для чего тебя привели 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Instagram Неймара: neymarjr

С Днём Рождения, мой толстячок! Поздравляю, Брат! Ты отличный футболист, но как человек, ты ещё лучше! Восхищаюсь тобой!   

MbJHNf7q68I.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...