Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку: Изменилось Ли Отношение К России Из-За Украины?


Recommended Posts

Ну это только ответные меры.

 

Ответные меры на что? На желание страны жить не так как хочется России? 

Отрицать 100% вовлеченность России в украниский кризис-близоруко.

Link to comment
Share on other sites

Ответные меры на что? На желание страны жить не так как хочется России? 

Отрицать 100% вовлеченность России в украниский кризис-близоруко.

Ненадо НАТО к себе домой пускать и разводить антироссийскую пропаганду со школ и все ок

Link to comment
Share on other sites

Ненадо НАТО к себе домой пускать и разводить антироссийскую пропаганду со школ и все ок

 

Это ИХ дело кого пускать, а кого нет. К России это не имеет никакого отношения. Пусть Россия к себе домой никого не пускает, но требовать других стран, что бы они сотрудничали  ТОЛЬКО с теми с кем хочет Россия - это наглость и империализм. 

Этими действиями Россия сама настраивает страны-союзники против себя. Люди насинают с опаской смотреть на граждан РФ у себя на Родине.

Даже союзник РФ - Казахстан уже начал укреплять свои границы с РФ и посылать ноты протеста. 

Link to comment
Share on other sites

как только мы услышали, что он умер, сын приехал в Швейцарию rolleyes.gif

 

 

P.S Pоссия отстаивает свои интересы Путин это не Горбачев .

Горбачев герой европы и америки rolleyes.gif  а что случилось при Горбачеве вы и сами знаете cool.png

Путин был бы героем если бы он искореннил коррупцию в России и поставил бы ее на рельсы реального развития. С такими природными ресурсами, научным багажом СССР и влиянием которое у него есть, он просто убрав коррупцию и социальную несправедливость и реально поощряя умы и таланты вывел бы РФ в короткое время на уровень развития западных стран.

 

Вот тогда зеленые человечики не понадобились бы. Большинство стран потянулись бы к РФ сами. И на фоне действий США, РФ реально показало бы что она лучше и гуманней и опять же к ней бы потянулись не только СНГ

Link to comment
Share on other sites

Отношение к русским, которые с восторгом кричат Крым теперь наш и злорадно потирают руки, сильно изменилось. Если многие с ностальгией вспоминали советские времена, теперь уже с отвращением смотрят в сторону русских. Россия превратилось в изгоя тирана на подсоветском пространстве. 

Link to comment
Share on other sites

Ненадо НАТО к себе домой пускать и разводить антироссийскую пропаганду со школ и все ок

на таких как вы и держится Путин...вас хлебом не корми дай только похвастаться силой империи

 

Это парадокс что Россияне в большинстве своем желают не лучшей жизни себе и своей семье, а возвращение чуства гордости за империю которое потеряли с распадом СССР

Edited by Balance
Link to comment
Share on other sites

Люди перестаньте лицемерить. От всех этих ваших фразочек типа - народ люблю, а политику имперскую не люблю уже тошнит. Тот кто любит тот понимает, если не понимает, то старается понять. А вы свою зависть перемешанную с комплексом неполноценности свойственным впрочем всем маленьким народам пытаетесь прикрыть такими фразами как фиговым листком. Но вы глубоко ошибаетесь считая русских дураками, русские видят вас насквозь и знают уже сегодня то о чем вы будете думать завтра.К тому же русский народ полностью поддерживает своего Президента,

Никто не лицемерит, для меня все они на одно лицо

Link to comment
Share on other sites

Люди перестаньте лицемерить. От всех этих ваших фразочек типа - народ люблю, а политику имперскую не люблю уже тошнит. Тот кто любит тот понимает, если не понимает, то старается понять. А вы свою зависть перемешанную с комплексом неполноценности свойственным впрочем всем маленьким народам пытаетесь прикрыть такими фразами как фиговым листком. Но вы глубоко ошибаетесь считая русских дураками, русские видят вас насквозь и знают уже сегодня то о чем вы будете думать завтра.К тому же русский народ полностью поддерживает своего Президента,

Никто не лицемерит, для меня все они на одно лицо

Link to comment
Share on other sites

Ненадо НАТО к себе домой пускать и разводить антироссийскую пропаганду со школ и все ок

Теперь вы будете указывать кому как жить, дышать и скем дружить? От ваших империалистических амбиций, ваши соседы добровольно хотят войти в НАТО. И поменьше слушайте Киселева и РТ. Пахнет от них старым нафталином.

Link to comment
Share on other sites

а чему завидовать-то? подросткам с "ягой"? падающей рождаемости? отставанию от Запада в технологиях? скромнее надо быть, с такими исходниками на сегодняшний день, о каких "геополитических реалиях" может идти речь?

Хотя бы тому что мы не банановая республика в отличие от остальных 14. Живем на своей земле и не стоим у посольства Азербайджана с надеждой на лучшую жизнь. Весу России в международной политике, армии, нашим полям, лесам, нефти, газу, алмазам и другим природным ископаемым. Именно Россия решает каким будет этот мир, и что он вообще есть. Именно в Россию прут и прут толпы ваших соотечественников, и даже если перестанут всегда найдутся желающие их заменить. А вы можете только какими то штампами из 90-х попытаться кого-нибудь уколоть. Знаете, не больно. Мы здесь родились и живем на своей земле и видим как она изменилась за время нахождения Путина у власти, поэтому и голосуем за него и еще проголосуем если надо будет. И парировать вам нечем, как только какими то западными технологиями. Существуют отрасли производства в которых и Россия даст фору любому западному государству. И до других очередь дойдет, потому что мы идем в правильном направлении. Так что не переживайте. И не надо обвинять меня в великорусском шовинизме. Это не шовинизм, а всего лишь разница между гражданином Великой страны и гражданином маленькой обычной и малозначащей.

Link to comment
Share on other sites

Это ИХ дело кого пускать, а кого нет. К России это не имеет никакого отношения. Пусть Россия к себе домой никого не пускает, но требовать других стран, что бы они сотрудничали  ТОЛЬКО с теми с кем хочет Россия - это наглость и империализм. 

Этими действиями Россия сама настраивает страны-союзники против себя. Люди насинают с опаской смотреть на граждан РФ у себя на Родине.

Даже союзник РФ - Казахстан уже начал укреплять свои границы с РФ и посылать ноты протеста. 

Совсем все так плохо да?))) Их дело пускать кого угодно, пока это не затрагивает интересы крупного и сильного соседа. 

 

 

Если с головой не дружат, такие страны как Грузия и Украина , то сочувствую. 

Link to comment
Share on other sites

Совсем все так плохо да?))) Их дело пускать кого угодно, пока это не затрагивает интересы крупного и сильного соседа. 

 

 

Если с головой не дружат, такие страны как Грузия и Украина , то сочувствую.

Если с головой не дружат правители и зазомбированные ватники "крупного и сильного" соседа, то действительно соседям поменьше несладко. Вот и приходится искать защиты у другого "крупного и сильного", но более адекватного соседа.
Link to comment
Share on other sites

а чему завидовать-то? подросткам с "ягой"? падающей рождаемости? отставанию от Запада в технологиях? скромнее надо быть, с такими исходниками на сегодняшний день, о каких "геополитических реалиях" может идти речь? Хотя бы тому что мы не банановая республика в отличие от остальных 14. Живем на своей земле и не стоим у посольства Азербайджана с надеждой на лучшую жизнь. Весу России в международной политике, армии, нашим полям, лесам, нефти, газу, алмазам и другим природным ископаемым. Именно Россия решает каким будет этот мир, и что он вообще есть. Именно в Россию прут и прут толпы ваших соотечественников, и даже если перестанут всегда найдутся желающие их заменить. А вы можете только какими то штампами из 90-х попытаться кого-нибудь уколоть. Знаете, не больно. Мы здесь родились и живем на своей земле и видим как она изменилась за время нахождения Путина у власти, поэтому и голосуем за него и еще проголосуем если надо будет. И парировать вам нечем, как только какими то западными технологиями. Существуют отрасли производства в которых и Россия даст фору любому западному государству. И до других очередь дойдет, потому что мы идем в правильном направлении. Так что не переживайте. И не надо обвинять меня в великорусском шовинизме. Это не шовинизм, а всего лишь разница между гражданином Великой страны и гражданином маленькой обычной и малозначащей.

 

 

ну, не только у меня есть масса повод сомневаться в вышесказанном.. а что до "прут толпами" - так исключительно люди с низким образовательным цензом, человек с образованием редко выберет РФ в качестве страны для миграции... да, вы не банановая республика, никто и не спорит.. не растут.. зона рискованного земледелия... 

Link to comment
Share on other sites

Совсем все так плохо да?))) Их дело пускать кого угодно, пока это не затрагивает интересы крупного и сильного соседа. 

 

 

Если с головой не дружат, такие страны как Грузия и Украина , то сочувствую. 

 

Вот, то о чем я говорил. Это империализм.

Никто не будет учитывать интересы России, пока Россия не будет с уважением относиться к интересам соседних стран. Никто и ничем не объязан России. Тем более Украина. 

Именно поэтому сама РФ рождает негативное отношение к самой себе. Не бывает "союзников с опаской". Такие союзники, в лучшем случае уходят, в худшем случае, предают. С такой политикой,к сожалению, Россия обречена оставаться одна и в изоляции. 

Link to comment
Share on other sites

у меня есть масса повод сомневаться в вышесказанном..

От ваших сомнений уж точно ничего ни в России ни в мире не изменится, можете и дальше сомневаться.

Link to comment
Share on other sites

Вот, то о чем я говорил. Это империализм.

Никто не будет учитывать интересы России, пока Россия не будет с уважением относиться к интересам соседних стран. Никто и ничем не объязан России. Тем более Украина. 

Именно поэтому сама РФ рождает негативное отношение к самой себе. Не бывает "союзников с опаской". Такие союзники, в лучшем случае уходят, в худшем случае, предают. С такой политикой,к сожалению, Россия обречена оставаться одна и в изоляции. 

Это основа безопасности, нельзя , что бы в соседних странах шуты были у власти и заигрывали с вражеским военным альянсом. Все просто. 

 

Так, что только себя должны винить, Россия идеально все делает. 

Link to comment
Share on other sites

Теперь вы будете указывать кому как жить, дышать и скем дружить? От ваших империалистических амбиций, ваши соседы добровольно хотят войти в НАТО. И поменьше слушайте Киселева и РТ. Пахнет от них старым нафталином.

Ну если такие смелые, то пеняйте на себя.. Украина и Грузия вам в советчики. Независимые вы наши_))

Link to comment
Share on other sites

Это основа безопасности, нельзя , что бы в соседних странах шуты были у власти и заигрывали с вражеским военным альянсом. Все просто. 

 

Так, что только себя должны винить, Россия идеально все делает. 

 

Основа безопасности кого? Украина решает СВОИ проблемы в СВОЁМ государстве. Украина же не ввела в Россию войска, когда та объявила о создании ОДКБ, что напрямую затрагивает интересы и безопасность Украины. Россия же не думала в тот момент об Украине. Она думала о себе. Вот и Украина думает о себе.

 

Россия делает все "идеально", и такими же методами, что Германия в марте 1938 года. Один в один. 

Link to comment
Share on other sites

у меня есть масса повод сомневаться в вышесказанном.. От ваших сомнений уж точно ничего ни в России ни в мире не изменится, можете и дальше сомневаться.

 

назовите мне хотя бы одно изобретение, с налаженным производством (именно в РФ), которое нашло широкое применение во всем мире (ну, Бог с ним, за последние 20 лет), а потом поговорим о месте РФ в современном мире.. а пустой гонор и размахивание валенками в лучшем случае вызывает усмешку.. в худшем - брезгливость и желание отстраниться, что и делают бывшие страны СССР...   

Link to comment
Share on other sites

Основа безопасности кого? Украина решает СВОИ проблемы в СВОЁМ государстве. Украина же не ввела в Россию войска, когда та объявила о создании ОДКБ, что напрямую затрагивает интересы и безопасность Украины. Россия же не думала в тот момент об Украине. Она думала о себе. Вот и Украина думает о себе.

 

Россия делает все "идеально", и такими же методами, что Германия в марте 1938 года. Один в один. 

Безопасности России. Сейчас там власть свергают на деньги США, а Россия должна смотреть, как на Украине открываются базы нато?)

Украина может что угодно делать у себя не в ущерб соседу. 

 

Я говорил, позиция России идеальна, не подкопаться.

Link to comment
Share on other sites

назовите мне хотя бы одно изобретение, с налаженным производством (именно в РФ), которое нашло широкое применение во всем мире (ну, Бог с ним, за последние 20 лет), а потом поговорим о месте РФ в современном мире.. а пустой гонор и размахивание валенками в лучшем случае вызывает усмешку.. в худшем - брезгливость и желание отстраниться, что и делают бывшие страны СССР...   

Водка столичная?)

Link to comment
Share on other sites

Безопасности России. Сейчас там власть свергают на деньги США, а Россия должна смотреть, как на Украине открываются базы нато?)

Украина может что угодно делать у себя не в ущерб соседу. 

 

Я говорил, позиция России идеальна, не подкопаться.

 

А зачем Украине думать о безопасности России? Россия когда либо думала о безопасности Украины? 

Неправда, сегодня в Украине развелись сепаратисты на деньги РФ. 

Сегодня, Россия теряет намного больше, чем приобретает. Аннексируя Крым, Россия потеряла всю остальную Украину, весь украинский народ, как она, в свое время потеряла грузинский. 

При удачном стечении обстоятельств, это начало конца России. И в этом виноват только один Путлер.

 

Позиция России идеальна, только на телеканалах России. Весь мир понимает кто и как, и Россия, в очередной раз, превратилась страшилку для ее собственных соседей.  

Link to comment
Share on other sites

Безопасности России. Сейчас там власть свергают на деньги США, а Россия должна смотреть, как на Украине открываются базы нато?)

Украина может что угодно делать у себя не в ущерб соседу. 

 

Я говорил, позиция России идеальна, не подкопаться.

хорошо допустим так, на Украине произошел не законный переворот.
 
Представим иную картину! допустим мы со своей законной властью решили
войти в Нато?
 
что тогда сделает Россия признает власть не легетимной? 
Edited by Мой Баку
Link to comment
Share on other sites

у меня есть масса повод сомневаться в вышесказанном.. От ваших сомнений уж точно ничего ни в России ни в мире не изменится, можете и дальше сомневаться.

выше вы советовали хорошо учить историю и мне интересно вы историю СССР хорошо учили и поняли. РФ встала на курс СССР, а мы все свидетели куда этот курс привел..

 

И еще из курса истории, ни одна империя не просуществовала вечно, СССР был апогеем России как империи, но кажется полный развал империи еще не закончился

Edited by Balance
Link to comment
Share on other sites

выше вы советовали хорошо учить историю и мне интересно вы историю СССР хорошо учили и поняли. РФ встала на курс СССР, а мы все свидетели куда этот курс привел..

 

И еще из курса истории, ни одна империя не просуществовала вечно, СССР был апогеем России как империи, но кажется полный развал империи еще не закончился

Я что-то не в курсе....Развал Рашки начался ? КаДА ???????

Link to comment
Share on other sites

Резюме:

 

Выбирали русскоязычных, в возрасте, короче говоря - преданных ССР  чисто по привычке. 

а кого должны были выбрать!!! гагашиков с районов которые кроме нол едди в этой жизни не видели и не достигли!? люди граммотные, кто-то ответил из исторических соображений, кто-то из толерантных,, кто-то из жизненного опыта что не нужно рубить с плеча и разобраться в конфликте а потом судить кого-то... 

Link to comment
Share on other sites

Ну если такие смелые, то пеняйте на себя.. Украина и Грузия вам в советчики. Независимые вы наши_))

 

Безопасности России. Сейчас там власть свергают на деньги США, а Россия должна смотреть, как на Украине открываются базы нато?)

Украина может что угодно делать у себя не в ущерб соседу. 

 

Я говорил, позиция России идеальна, не подкопаться.

Мне жаль вас если вы реально такой близорукий и верите в светлые помыслы Российской и вообще любой империи. 

 

Я не поддерживаю ни США ни РФ и никакую другую империю и вам советую раскрыть глаза и почитав историю убедиться что все империи в принципе поступают одинаково и все прикрывают свои завоевания теми или иными красивыми доводами и причинами по спасению родственной нации, близких по религии, или защищают свою территорию от набегов и т.д.....Сами себя хотя бы не обманывайте и другим не позволяйте

Edited by Balance
Link to comment
Share on other sites

Я что-то не в курсе....Развал Рашки начался ? КаДА ???????

шутите, шутите на здоровье... в развал СССР тоже никто не верил

Link to comment
Share on other sites

Это основа безопасности, нельзя , что бы в соседних странах шуты были у власти и заигрывали с вражеским военным альянсом. Все просто. 

 

Так, что только себя должны винить, Россия идеально все делает. 

 

 

тогда  возникает  вопрос  -  почему  же  в  самой  россии  все  неидеально  ??

почему  народ  не  доволен ?

Link to comment
Share on other sites

Ну если такие смелые, то пеняйте на себя.. Украина и Грузия вам в советчики. Независимые вы наши_))

Мне радует что постепенно ваша сущность проявляется во всей красе. Раньше бы и никто не подумал что русские с украинцами будут врагами. Теперь это будет уроком для всех у кого границы с Россией. Даже Лукашенко с Назарбаевым поняли с кем имеют дело. Надеюсь скоро увидим в России первые признаки гражданской войны. Для этого уже есть все предпосылки. 

Link to comment
Share on other sites

Ну если такие смелые, то пеняйте на себя.. Украина и Грузия вам в советчики. Независимые вы наши_))

 

Ого... Они ещё угрожают. Вот оно - истинное лицо рашизма.

Link to comment
Share on other sites

Люди перестаньте лицемерить. От всех этих ваших фразочек типа - народ люблю, а политику имперскую не люблю уже тошнит. Тот кто любит тот понимает, если не понимает, то старается понять. А вы свою зависть перемешанную с комплексом неполноценности свойственным впрочем всем маленьким народам пытаетесь прикрыть такими фразами как фиговым листком. Но вы глубоко ошибаетесь считая русских дураками, русские видят вас насквозь и знают уже сегодня то о чем вы будете думать завтра.

К тому же русский народ полностью поддерживает своего Президента, поскольку наш Президент в полной мере выражает волю народа. Ненавидите Путина, значит и русских вы ненавидите. Но нам впрочем от этого ни холодно ни жарко. Россия это абсолютно самодостаточная страна и совершенно не нуждается в чьем либо одобрении, так же как ее совершенно не волнует льющаяся на нее грязь. Потому что она знает причину этого и цену всему этому.

Россия - империя по своей природе и всегда ей останется и требовать от нее что бы она вела себя как любая из соседствующих с ней банановых республик может только полный идиот ничего не понимающий в геополитических реалиях. И не надо тут разводить лживые стоны о каких то неимоверных бедах, которые Россия причинила своим соседям. Факты пожалуйста, факты!!! Нет фактов - учите историю. Тогда поймете может быть что Россия дала миру и всем бывшим советским республикам, ну конечно если у вас есть мозги.

Гражданочка,что за истерика?Причем тут лицемерие.Это азербайджанский форум и каждый выражает свое мнение,вне зависимости ,нравится это всяким засланцам или нет.Я уважаю русский народа,русскую культуру,русскую литературу,музыку и т.д.Но при этом ненавижу Путина и политику нынешней,путинской России.А таких ,как вы,зомбированных,глупых,недалеких,жалких путиноидов лично я не ненавижу,нет,для этого вы слишком ничтожны.Таких,как вы,я просто презираю.

Можете обвинить и меня в лицемерии.

Link to comment
Share on other sites

Ненадо НАТО к себе домой пускать и разводить антироссийскую пропаганду со школ и все ок

Вообще-то,это им решать,кого приглашать домой,а кому дать хорошего пинка.Что за манера,совать свой длинный нос в чужие дела?

Link to comment
Share on other sites

Мне радует что постепенно ваша сущность проявляется во всей красе. Раньше бы и никто не подумал что русские с украинцами будут врагами. Теперь это будет уроком для всех у кого границы с Россией. Даже Лукашенко с Назарбаевым поняли с кем имеют дело. Надеюсь скоро увидим в России первые признаки гражданской войны. Для этого уже есть все предпосылки. 

Ара́бская весна́ (араб. الربيع العربي‎‎) — волна демонстраций и путчей, начавшихся в арабском мире 18 декабря 2010 года. Произошли перевороты в Тунисе[2]в Египте[3] и в Йемене[4]; гражданские войны в Ливии[5] (привела к падению режима) и в Сирии[6] (продолжается); гражданское восстание в Бахрейне[7]; массовые протесты в Алжире[8]в Ираке[9],в Иордании[10]Марокко[11] и в Омане[12]; и менее значительные протесты в Кувейте[13]Ливане[14]Мавританиив Саудовской Аравии[15]Судане[16]Джибути[17] и Западной Сахаре[18]. Столкновения на границе Израиля в мае 2011 года также были вдохновлены местной Арабской весной[19].

В ходе протестов использовались общие методы гражданского сопротивления в длительных кампаниях: забастовки, демонстрации, шествия и митинги, а также использование социальных медиа для организации, общения и информирования при попытках государственных репрессий и интернет-цензуры[20]. Многие демонстрации были встречены насильственной реакцией властей[21][22][23], а также проправительственных ополченцев и контр-демонстрантов[24][25][26]. Основным лозунгом демонстрантов в арабском мире был «Народ хочет падения режима»[27]

нужно быть слепым чтобы не увидеть связь.... и нужно быть слепым чтобы не понять что из за каких то мелочей в частности на Украине из за того что Ющенко сказал что мы хотим ещё подумать перед подписанием вхождения в таможенный союз с Европой требуется государственный переворот.... требуется направлять танки в регионы которые отказывают признавать бандитов у власти, они не отказываются на переговоры и не грозятся захватить киев и поубивать украинцев, а танки на них всё равно пущены.... за ЧТО!? Россия просто спасает то что может спасти от своего брата........... ни какой вражды между братьями нет... завтра когда дым с евромайдана развеется и западная часть увидит что восточная не хочет жить в нацистами у власти западная часть Украины сама скинет бандюков с верхов...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...