Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод - 3


Recommended Posts

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака – нет?

Насчет паспорта и разрешения. Пока паспорт действителен, ребенок может и с родительским паспортом лететь. Мы после января летали и по старому паспорту, а потом уже получили ему свой личный.

Далее насчет разрешение. Если ребенок летит с одним из родителей, разрешение НУЖНО. Без него не выпустят из Азербайджана. Мы с мужем сделали на имя друг друга разрешение, правда в наших бумажках не перечислены страны, а просто написано что не против в течении 3 лет, чтобы ребенок летал в любую страну с отцом (матерью)

Есть еще один момент. Это разрешение праверяют только на границе Аз-джана. Заграницей т.к. ребенок не гражданин их страны, никто даже не посмотрел на эту бумажку у меня)))

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

может, надеются чем-то помочь, если причина смешная (для кого-то)?

вот допустим для вас причина смешная, скажем не такая и сложная ситуация в семье но жить в такой ситуации не выносимо, и что? судья скажет идите домой и живите я не вижу смысла для беспокойства...

Link to comment
Share on other sites

возможно, даст больше времени до момента развода.

Я думаю, в советские времена проводились какие-то устные диалоги с целью выяснить в чем дело. В конце концов, распад семьи-не шутка(( особенно, если есть маленькие дети. 

 

недавно в фб читала историю.

Краткое содержание: женщина пошла к мудрецу и говорит, хочу расвестись. почему? мой муж поздно приходит с работы. Он ей посоветовал испечь пирог и позвать его (мудреца) в гости. только обязательное условие: собрать продукты на пирог у своих соседок.

зашла эта женщина к одной соседке за мукой, она спросила на что тебе мука, разговорились, узнала, что она собирается разводиться и давай делиться своим жизненный опытом. далее, ко второй за солью, к третьей за яйцами и т д.

Когда пирог был готов, пригласила она мудреца на пирог. Он говорит: ну что, разводить вас? она сказала, нет, наоборот, отметим наше с мужем примирение :)

 

короче, что-то в этом роде я имела в виду. 

rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

возможно, даст больше времени до момента развода.

Я думаю, в советские времена проводились какие-то устные диалоги с целью выяснить в чем дело. В конце концов, распад семьи-не шутка(( особенно, если есть маленькие дети. 

 

недавно в фб читала историю.

Краткое содержание: женщина пошла к мудрецу и говорит, хочу расвестись. почему? мой муж поздно приходит с работы. Он ей посоветовал испечь пирог и позвать его (мудреца) в гости. только обязательное условие: собрать продукты на пирог у своих соседок.

зашла эта женщина к одной соседке за мукой, она спросила на что тебе мука, разговорились, узнала, что она собирается разводиться и давай делиться своим жизненный опытом. далее, ко второй за солью, к третьей за яйцами и т д.

Когда пирог был готов, пригласила она мудреца на пирог. Он говорит: ну что, разводить вас? она сказала, нет, наоборот, отметим наше с мужем примирение smile.png

 

короче, что-то в этом роде я имела в виду. 

rroza.gif

ясно, но если причина именно в отношениях между мужчиной и женщиной(не имею в виду секс), тогда как, одно есть бытовые проблемы, на которые можно закрыть глаза, а одно отношения мужа и жена не важные...тогда что? да муж приходит поздно с работы, да женщина весь день в домашних заботах и детьми, но ведь есть часик- хотя бы раз в неделе, которые и мужчина и женщина могут провести вместе, и которая будет подзарядкой на следующую неделю

Link to comment
Share on other sites

Вcпoмнила smile.png

 

Судья спрашивает даму:
— Какова причина развода?
— Ну…
— Он пьет? — Нет.
— Наркотики? — Нет.
— Мало зарабатывает? - Да. в общем, нет.
— Бьет? - Нет.
— Не заботится о детях? - Заботится.
— Изменяет? — Нет, что вы!
— Не удовлетворяет вас как женщину? — Нет, с этим все нормально.
— Не помогает по дому? — Помогает.
— Тогда в чем причина?
— Понимаете, гражданин судья, все, что нужно, он делает…
Но… Вы бы видели, с КАКИМ лицом!

Edited by Anqel bez krilyev
Link to comment
Share on other sites

Скажу одно. чем жить с человеком который вас не понимает и с которым вы не ладите и несчастливы, лучше развестись и не ломать друг-другу жизнь. Развод -это не конец света. Живем только один раз. Не стоит жить зря и мучатся. После точки новое предложение и новая жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. Хочется поделиться и своей ситуацией. Замужем я не так долго 3 года, есть ребенок. Отношения с мужем мягко говоря не очень. Чувствую к себе отсутствие любви и всякого уважения. Постоянно слышу в свой адрес оскорбления и унижения, доходило до того, что и руку поднимал. Собирала вещи уходила к родителям..он начинал без конца звонить, писать, извиняться. Обещал, что больше такого не повторится. Но к сожалению это все лишь на словах, хватало его максимум на 2-3 недели. Потом опять по старой. мои родители после очередного скандала категорически говорили больше не возвращаться, тогда увидев на сколько серьезно обстоят дела, мой муж начал угрожать тем, что если я не вернусь, то он покончит с собой. С его родителями изначально у нас были нормальные отношения. Но при каждом скандале он созывал семейный совет и начинал поливать грязью меня и всю мою семью. Однажды он сказал, что делает это специально, чтобы я "онларын гозунен душум" и если что они обвиняли не его, а меня. Как я уже сказала оскорбляет он не только меня, но и всех моих родственников начиная от мамы заканчивая дядями и тетями. После всего этого я не общаюсь с его родителями, а он с моими. Я сейчас стою между двумя дорогами, не знаю, что делать. Довела своих родных проблемами, но жить с этим человеком я уже не могу..

Link to comment
Share on other sites

  Однажды он сказал, что делает это специально, чтобы я "онларын гозунен душум"  

 

 

a зачем это ему надо? в чем смысл? 

 

и почему за его поведение должны отвечать вы?

Link to comment
Share on other sites

думаю, не стоит при малейшем скандале собирать вещи и уходить.... так как все равно вернетесь потом....

 

может, просто попытаться разобраться - почему такое происходит? Какие у мужа претензии к вам как жене, и как женщине?

 

 

а уходят только тогда, когда жизнь превращается в настоящий ад....

 

терпения вам и мудрости rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

a зачем это ему надо? в чем смысл?

и почему за его поведение должны отвечать вы?

Я сначала тоже не понимала, было ужасно обидно, что как можно так относится к своей жене. Он это делал для того, чтобы его родители винили не его, а меня.

Link to comment
Share on other sites

думаю, не стоит при малейшем скандале собирать вещи и уходить.... так как все равно вернетесь потом....

может, просто попытаться разобраться - почему такое происходит? Какие у мужа претензии к вам как жене, и как женщине?

а уходят только тогда, когда жизнь превращается в настоящий ад....

терпения вам и мудрости rroza.gif

Спасибо большое! Просто не знаю, смотрю вперед и думаю, а стоит ли вот так жить дальше? На данный момент ребенок маленький, не могу работать из-за этого. А в дальнейшем скорее всего он не даст возможности. Я для него как прислуга дома и няня для ребенка. Как жена я от него не вижу ни уважения, ни благодарности..
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Просто не знаю, смотрю вперед и думаю, а стоит ли вот так жить дальше? На данный момент ребенок маленький, не могу работать из-за этого. А в дальнейшем скорее всего он не даст возможности. Я для него как прислуга дома и няня для ребенка. Как жена я от него не вижу ни уважения, ни благодарности..

 

и все таки - вы знаете какие у него претензии к вам? выяснили это?

 

или муж по пустякам скандалит, а причина известна только ему самому?

Link to comment
Share on other sites

думаю, не стоит при малейшем скандале собирать вещи и уходить.... так как все равно вернетесь потом....

может, просто попытаться разобраться - почему такое происходит? Какие у мужа претензии к вам как жене, и как женщине?

а уходят только тогда, когда жизнь превращается в настоящий ад....

терпения вам и мудрости rroza.gif

Он мог ночью при ссоре сказать собирай вещи и уходи. Я могу вытерпеть 1-2 раза, но потом уже взрываюсь..мы долго пытались разбираться, но все переходит в обвинения. Как таковых причин и нет понимаете, я считаю, что дело в характере и воспитании - у них районские понятия, гозуну ачанан беле горуб считает,что такое отношение к женщине это норма. это изменить уже практически невозможно.

Link to comment
Share on other sites

и все таки - вы знаете какие у него претензии к вам? выяснили это?

или муж по пустякам скандалит, а причина известна только ему самому?

Каждый раз по-разному и действительно по пустякам. Никогда не забуду первый раз когда мы были на медовом месяце, отдохнули и в последние дни один из туристов с которыми успели уже познакомиться спросил, а когда вы уезжаете? Я не задумываясь ответила завтра. Он был в ярости, что зачем я ответила ему, там -то я уже увидела его настоящее лицо. Я очень плохо перенесла беременность не могла готовить первые месяцы из-за токсикоза и его иногда посылала еду и моя мама в том числе( я к ней даже не притрагтвалась меня тошнило при виде еды) вы верите он мне почти год башыма вурурду. Потом после рождения ребенка некоторое время у нас была няня, он меня так терроризировал, что ты не мать ничего не делаешь для ребенка все делает няня и тд и тп. Теперь нет няни лишь бы было все спокойно, сама справляюсь, смотрю за ребенком, готовлю убираю и придраться не к чему, сейчас в чем проблема?
Link to comment
Share on other sites

 сейчас в чем проблема?

 

 

а до замужества вы не видели эти его выходки, не сталкивались?

 

женились по взаимной симпатии или вас просто выдали за него замуж и все?

Link to comment
Share on other sites

а до замужества вы не видели эти его выходки, не сталкивались?

женились по взаимной симпатии или вас просто выдали за него замуж и все?

Мы общались какое-то время, и все было ок не было проблем. После нишана первые несколько месяцевон вообще был идеальный, ухаживания и конфетно-букетный период. сейчас мне кажеться, что это было всего лишь "рекламной паузой". А ближе к свадьбе тихо-тихо началось. Сейчас очень жалею, тогда и нужно было вернуть кольцо.
Link to comment
Share on other sites

В одностороннем порядке сложно сказать, что он не прав, а Вы кругом правы. В таком положении дел обычно бывают виноваты оба. Его проблема в том, что в разборках он перегибает палку и, возможно, не готов к диалогу. Битьем нельзя решать проблему, это просто подавление. Вы планируете развестись или чего-то ждете?

МС, как твои дела?

Link to comment
Share on other sites

В одностороннем порядке сложно сказать, что он не прав, а Вы кругом правы. В таком положении дел обычно бывают виноваты оба. Его проблема в том, что в разборках он перегибает палку и, возможно, не готов к диалогу. Битьем нельзя решать проблему, это просто подавление. Вы планируете развестись или чего-то ждете?

МС, как твои дела?

Деми, мне кажется,  каждая кто тут отписывается,  все еще надеется на сохранение своей семьи. Ищет успокоения тут, чтобы с новыми силами продолжать семейную жизнь. 

Edited by BLANJ
Link to comment
Share on other sites

Мы общались какое-то время, и все было ок не было проблем. После нишана первые несколько месяцевон вообще был идеальный, ухаживания и конфетно-букетный период. сейчас мне кажеться, что это было всего лишь "рекламной паузой". А ближе к свадьбе тихо-тихо началось. Сейчас очень жалею, тогда и нужно было вернуть кольцо.

 

идеальных людей ведь нет - как нет идеальной жены и идеального мужа.

 

мне кажется у вас претензии сложились к мужу, а у него к вам. Надо вам успокоиться и понять, что семья важнее всего. И работать в этом направлении. Если вы сможете прибрать мужа к рукам (в хорошем смысле), то родня его отойдет на второй план.

может в вашем поведении есть что, что - что отталкивает мужа? Вы ходите с недовольным лицом, плачете постоянно, не высыпаетесь, не ухаживаете за собой.... да много причин может быть.......

 

не отчаивайтесь. По жизни я много раз наблюдала, когда самый отъявленный негодяй и чушка (по словам жены) с течением времени боготворил жену и пылинки с нее сдувал..... 

Edited by sima nagiyeva
Link to comment
Share on other sites

идеальных людей ведь нет - как нет идеальной жены и идеального мужа.

мне кажется у вас претензии сложились к мужу, а у него к вам. Надо вам успокоиться и понять, что семья важнее всего. И работать в этом направлении. Если вы сможете прибрать

не отчаивайтесь. По жизни я много раз наблюдала, когда самый отъявленный негодяй и чушка (по словам жены) с течением времени боготворил жену и пылинки с нее сдувал.....

Я честно говоря не знаю, что делать.. Между нами нет той дружбы и доверия, смежных интересов. Нам с друг другом не о чем говорить, который месяц у нас дома холодная война. А я медленно морально умираю..не такой я себе представляла семейную жизнь, не такой. Ибо в отчем доме у нас все было по-другому(

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь построить мир. Сделайте над собой усилие, например, в течение месяца. Погуглите какую-нибудь книгу по семейной психологии о конфликтах. Постарайтесь приложить максимум усилий, не нарывайтесь на скандал, попробуйте хорошо выглядеть, быть в хорошем расположении духа:) Сима Нагиева хороший пост написала:)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь построить мир. Сделайте над собой усилие, например, в течение месяца. Погуглите какую-нибудь книгу по семейной психологии о конфликтах. Постарайтесь приложить максимум усилий, не нарывайтесь на скандал, попробуйте хорошо выглядеть, быть в хорошем расположении духа:) Сима Нагиева хороший пост написала:)

Спасибо за совет! Знаете у него есть свои плюсы, он отличный отец, обожает и все делает для малыша. Мы похожи тем, что очень вспыльчивы можем в ярости наговорить друг другу всего.(( я ему сто раз говорила, что мне кроме любви и уважения ничего не нужно, а он это все измеряет в деньгах - раз я тебя всем обеспечиваю и живешь в достатке значит я отличный муж, остальное не важно.

Edited by aymba
Link to comment
Share on other sites

Мы общались какое-то время, и все было ок не было проблем. После нишана первые несколько месяцевон вообще был идеальный, ухаживания и конфетно-букетный период. сейчас мне кажеться, что это было всего лишь "рекламной паузой". А ближе к свадьбе тихо-тихо началось. Сейчас очень жалею, тогда и нужно было вернуть кольцо.

 

Вы же прекрасно все понимаете - ему комфортно именно так, как он живет, с тем отношением к Вам, какое он Вам демонстрирует и словами и поступками (и рукоприкладство, и "раз я тебя всем обеспечиваю и живешь в достатке значит я отличный муж")

И он прекрасно знал до свадьбы, что за его "настоящего" замуж никто не выйдет - вот и показывал себя с хорошей стороны.

 

Вам нужно просто спокойно подумать — есть ли плюсы в Вашем замужестве лично для Вас? И каким Вы видите свое будущее в случае развода? Есть где жить, на что жить, есть ли возможность работать в будущем? Готовы ли Вы в худшем варианте никогда больше не выйти замуж? 

Link to comment
Share on other sites

Вы же прекрасно все понимаете - ему комфортно именно так, как он живет, с тем отношением к Вам, какое он Вам демонстрирует и словами и поступками (и рукоприкладство, и "раз я тебя всем обеспечиваю и живешь в достатке значит я отличный муж")

И он прекрасно знал до свадьбы, что за его "настоящего" замуж никто не выйдет - вот и показывал себя с хорошей стороны.

Вам нужно просто спокойно подумать — есть ли плюсы в Вашем замужестве лично для Вас? И каким Вы видите свое будущее в случае развода? Есть где жить, на что жить, есть ли возможность работать в будущем? Готовы ли Вы в худшем варианте никогда больше не выйти замуж?

Да, я ему не раз говорила, что ему нужна была какая-нибудь с горного аула, она бы и терпела все и каждый день на него молилась. А не образованная, выросшая в культурной семье.

плюсы, как я сказала - это то, что он хороший папа и содержит семью, нет проблем в фин.плане.

На счет будущего после развода долго думала, ребенок вырастит отдам в сад, а сама найду работу. Первое время буду жить с родителями, а там время покажет. Знаете самое обидное то, что когда он покупает какое-то имущество, оформляет его на отца, мать..даже квартира в которой мы живем на имя матери.

Link to comment
Share on other sites

плюсы, как я сказала - это то, что он хороший папа и содержит семью, нет проблем в фин.плане.

На счет будущего после развода долго думала, ребенок вырастит отдам в сад, а сама найду работу. Первое время буду жить с родителями, а там время покажет. Знаете самое обидное то, что когда он покупает какое-то имущество, оформляет его на отца, мать..даже квартира в которой мы живем на имя матери.

 

Я Вас ни в коем случае на развод не настраиваю, потому что осознаю - в Азербайджане шансы на женское семейное счастье (то есть повторное замужество) после развода весьма невелики. 

 

Но Вы же понимаете, что если ситуация не улучшится, то если Вы решитесь на развод только лет через 10-15, то останетесь и без доли имущества и без шансов на нормальную работу?

 

Может ли муж исправиться или нет - я не знаю, может быть, у кого-нибудь из форумчанок есть положительные истории из личного опыта и они поделятся здесь?

 

Я же пока помню две истории с форума, где муж "практиковал" домашнее насилие - в одном случае, когда жена уже не могла терпеть и стала думать о разводе через много лет брака, она обнаружила, что все имущество записано на свекровь, золовку и т.д. А муж стал угрожать нанести телесные повреждения матери непокорной жены. (В итоге она все равно развелась). В другом случае домашнего насилия форумчанка написала, что будет терпеть и дальше, потому что ей уже поздно разводиться - ни имущества, ни профессии нет.

 

Да, в Вашем случае речь идет именно о домашнем (бытовом) насилии - прежде всего, психологическом, и, реже, физическом. Бывает еще экономическое насилие, когда муж ограничивает траты жены, требуя отчет о всех расходах и выдавая денег меньше, чем нужно на хозяйство, при этом не переставая укорять жену в расточительности. 

Link to comment
Share on other sites

Я Вас ни в коем случае на развод не настраиваю, потому что осознаю - в Азербайджане шансы на женское семейное счастье (то есть повторное замужество) после развода весьма невелики.

Но Вы же понимаете, что если ситуация не улучшится, то если Вы решитесь на развод только лет через 10-15, то останетесь и без доли имущества и без шансов на нормальную работу?

Может ли муж исправиться или нет - я не знаю, может быть, у кого-нибудь из форумчанок есть положительные истории из личного опыта и они поделятся здесь?

Я же пока помню две истории с форума, где муж "практиковал" домашнее насилие - в одном случае, когда жена уже не могла терпеть и стала думать о разводе через много лет брака, она обнаружила, что все имущество записано на свекровь, золовку и т.д. А муж стал угрожать нанести телесные повреждения матери непокорной жены. (В итоге она все равно развелась). В другом случае домашнего насилия форумчанка написала, что будет терпеть и дальше, потому что ей уже поздно разводиться - ни имущества, ни профессии нет.

Да, в Вашем случае речь идет именно о домашнем (бытовом) насилии - прежде всего, психологическом, и, реже, физическом. Бывает еще экономическое насилие, когда муж ограничивает траты жены, требуя отчет о всех расходах и выдавая денег меньше, чем нужно на хозяйство, при этом не переставая укорять жену в расточительности.

Полностью с вами согласна, насилие на психологическом уровне меня не раз доводило до мыслей о суициде, ну не хочется так жить. А с другой стороны сегодня думаю, ведь жизнь нам дана один раз, почему я должна мучится? Ради такой жизни меня родители растили? Сколько сил я потратила на институт, магистратуру и все зря? Я осознаю, что будет сложно, и разведенная женщина в нашей стране это второй сорт, но жить в нынешних обстоятельствах тоже не вариант. Жаль, что у меня в жизни все могло сложится по-другому(

Link to comment
Share on other sites

aymba, вероятно, что Вам нужно попить что-нибудь успокоительное/антидепрессанты (если Вы не кормите ребенка). Лучше сходите к врачу (невропатологу), потому что по интернету лечение назначать нельзя и самолечением тоже лучше не заниматься. Возможно, что это поможет снять напряжение и спокойней оценить перспективы. 

Link to comment
Share on other sites

он это все измеряет в деньгах - раз я тебя всем обеспечиваю и живешь в достатке значит я отличный муж, остальное не важно.

Ваш муж случайно не сальянский?

Link to comment
Share on other sites

ну и вопрос) а что они этим славятся?)

Представьте себе, да((( не у меня, но в очень близком окружении есть подобное... Мое больное место((( Ситуация аналогична той, которую девочка тут описала, только без рукоприкладства. Включая " не нравится - скатертью дорожка", уходы и возвраты. Причем не он один, а многие из того круга. Сальянские они. Edited by Nevestochka
Link to comment
Share on other sites

Я же пока помню две истории с форума, где муж "практиковал" домашнее насилие - в одном случае, когда жена уже не могла терпеть и стала думать о разводе через много лет брака, она обнаружила, что все имущество записано на свекровь, золовку и т.д. А муж стал угрожать нанести телесные повреждения матери непокорной жены. (В итоге она все равно развелась). В другом случае домашнего насилия форумчанка написала, что будет терпеть и дальше, потому что ей уже поздно разводиться - ни имущества, ни профессии нет.

 

Да, в Вашем случае речь идет именно о домашнем (бытовом) насилии - прежде всего, психологическом, и, реже, физическом. Бывает еще экономическое насилие, когда муж ограничивает траты жены, требуя отчет о всех расходах и выдавая денег меньше, чем нужно на хозяйство, при этом не переставая укорять жену в расточительности. 

 

 Perviy variant pro menya,eto moya istoriya,ya ostalas s dvumya detmi na ulise bez kola bez dvora,spustya  12 let posle zamujestva,xoyta 7 let ya s etim celovekom,perejila i qolod i nisetu,jivya v kvartirantax.Ya usla koqda uje u nas bilo vse,materialnoe,koqda uje ni v cem mi ne nujdalis,koqda u detey bil ves komfort,ya lisila ix vseqo etoqo,mne v nacale bilo ocen trudno,ya perejivala tolko za nix i cuvstvovala vinu cto lisila ix takoy jizni,no eto vse bilo ne nashe,on daje detey ne xotel propisat na eti kvartiri,nesmotrya na to cto mi vmeste vse sami dobilis s nulya i nikto nam ne pomoqal,a naoborot za 7 let poka mi sami jili v kvartirantax,on kupil kvartiru sestram toje i mne qovoril poka ya ix ne ustroyu ti daje ne mectay o kvartire.A v itoqe vse nashe imushestvo toje bilo oformleno na imya materi i sester.I ya ponyala cto ya zrya s etim celovekom teryayu vremya,radi detey toje ne stoit,potomu cto,esli cto so mnoy slucitsya ya ne uverena v ixnem budushem,kto mne dast qarantiyu,cto oni ne ostanutsya na ulise,kak seqodnya.Esli kto pomnit,pricina moeqo razvoda ne tolko eto,eto ya uznala pered razvodom,koqda uje okoncatelno resilas,eto bil poslednim udarom v spinu,kotoriy pomoq mne bolee trezvo i resitelno smotret na vsyu situasiyu,oni dumali naoborot imenno eto i ostanovit menya,no uvi oshiblis.12 let oni menya derjali doma,ne puskali rabotat,ya poteryala mnoqoe-molodost,zdorovye,karyeru,oni ubili vo mne mnoqoe,no daje spustya 12 let ya ponyala cto oni ne smoqli ubit vo mne moi mecti,moyu seli.Seycas slava Boqu mnoqoe pozadi,ya smotryu tolko vpered,podnimaemsya tixo-tixo,vse polucaetsya, i s Bojyey pomosyu vse u nas budet ese lucse.

 

Транслит. 1 балл.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Demek istediyim bu idi,heyatinizi vicdanli insanlarla paylasin,sevgi de kecib gede biler,birde qarsiliqli hormet olmadiqda hec ne alinmir.Birde burda bolgelere bolduler,ele deyil menim kecmish yoldasim Salyanli deyil,ama eyni seyleri yasadim,el qaldirmaqlari da vardi,boyuk kicik tehqirleri de,yeni her yerin pisi de var yaxsisida,bu rayonlardada var,seherdede,bir yere ayirmaq duzgun deyil.

Link to comment
Share on other sites

Сальянские в основном альфонсы)))живут в квартирах жены и всё такое,вай о хала ки,чтобы ещё были при бабках,сонрадан гёрян адам хуже не бываетsmile.png

 

Не обобщаем.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. Хочется поделиться и своей ситуацией. Замужем я не так долго 3 года, есть ребенок. Отношения с мужем мягко говоря не очень. Чувствую к себе отсутствие любви и всякого уважения. Постоянно слышу в свой адрес оскорбления и унижения, доходило до того, что и руку поднимал. Собирала вещи уходила к родителям..он начинал без конца звонить, писать, извиняться. Обещал, что больше такого не повторится. Но к сожалению это все лишь на словах, хватало его максимум на 2-3 недели. Потом опять по старой. мои родители после очередного скандала категорически говорили больше не возвращаться, тогда увидев на сколько серьезно обстоят дела, мой муж начал угрожать тем, что если я не вернусь, то он покончит с собой. С его родителями изначально у нас были нормальные отношения. Но при каждом скандале он созывал семейный совет и начинал поливать грязью меня и всю мою семью. Однажды он сказал, что делает это специально, чтобы я "онларын гозунен душум" и если что они обвиняли не его, а меня. Как я уже сказала оскорбляет он не только меня, но и всех моих родственников начиная от мамы заканчивая дядями и тетями. После всего этого я не общаюсь с его родителями, а он с моими. Я сейчас стою между двумя дорогами, не знаю, что делать. Довела своих родных проблемами, но жить с этим человеком я уже не могу..

развод.  с таким долго не проживете. и с психикой у него не все ок. он может и навредить вам в будущем. так что пора делать ноги. ничего хорошего от таких отношений не будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...