Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гаджибала Абуталыбов Оскорбил Беженцев: Вы Не Мужчины


Recommended Posts

А что сегодняшние наши мужи,  чуть припугнуть, они не оставят свои дома? Оставят, знаю таких, и не уважаю ни на грош, их даже пятиклассник с палкой может напугать и прогнать, есть такие. Ну а если два пятиклассника и если еще выругают, они побегут. И не говорите мне, что это не так, я знаю.

 

Есть всякие.....Или вы знаете народ у кого нет трусливых людей? Почему нам в голову никогда не приходят положительные примеры,а только отрицательные????

Link to comment
Share on other sites

Куда они вернуться вы о чем говорите. Вы бы просмотрели бы новости по поводу выселения Беженцев из техникума на проспекте Гейдара Алиева так они даже на окраину города не хотят переселяться требуют квартиры в центре вы о чем.......

Link to comment
Share on other sites

Кто кто, а нахчыванцы имеют полное моральное право критиковать карабахских беглецов.

 

Минуточку!!!

 

Согласно Московскомуу договору от 1921 года Нахчыван находится под защитой Турции. Фактически это турецкий протекторат. 

Именно поэтому, ТОЛЬКО ПОЭТОМУ армяне туда не сунулись. 

Да, были локальные столкновения, были шехиды, но крупных кровопролитных боев там не было. Не принижая храбрость нахчиванцев все же отмечу что целостность Нахчывана не их заслуга.

Если бы не договор с Турцией, еще неизвестно что осталось бы от этих земель, тем более в отрыве от большой земли.

 

Другое дело Гянджабасар! Вот где сражались насмерть без оглядки на старшего брата. 

Кто-нибудь слышал про газахских, товузских, или гедабекских беженцев? Таких просто нет!

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

Ну почему только Бакинцы если так смотреть то Бакинцев тут может быть пару человек а если считать всех кто родился в Баку Бакинцами то уж извините но те же беженцы о которых мы говорим сейчас наплодили тут столько Бакинцев что они нас вместе  взятых больше 

Так я и говорю никто не признается что егшо предки драпали из Карабаха

Link to comment
Share on other sites

Полностью с вами согласен.400000 мужиков не смогли противодействовать врагу.Были случаи когда мужики бросали своих жён и детей, а сами драпали оттуда.

При всем при том что не в восторге от поведения беженцев могу сказать что земли защищать должна ГОСУДАРСТВО,,а 400000 мужиков как вы выразились это всего лишь неорганизованная деморализованная толпа которая не в состоянии себя защитить

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Кто кто, а нахчыванцы имеют полное моральное право критиковать карабахских беглецов.

Минуточку!!!

 

Согласно Московскомуу договору от 1921 года Нахчыван находится под защитой Турции. Фактически это турецкий протекторат. 

Именно поэтому, ТОЛЬКО ПОЭТОМУ армяне туда не сунулись. 

Да, были локальные столкновения, были шехиды, но крупных кровопролитных боев там не было. Не принижая храбрость нахчиванцев все же отмечу что целостность Нахчывана не их заслуга.

Если бы не договор с Турцией, еще неизвестно что осталось бы от этих земель, тем более в отрыве от большой земли.

 

Другое дело Гянджабасар! Вот где сражались насмерть без оглядки на старшего брата. 

Кто-нибудь слышал про газахских, товузских, или гедабекских беженцев? Таких просто нет!

 

договор в студию.. первый раз слышу

Link to comment
Share on other sites

Чо то Гаджибобби в последнее время участил с этим заявлением...Понравилось кажется ему...ТО на советской  всем орет,что они не мужики,то теперь беженцам...

 

Вспомнил анекдот...

Грузин садится в самолет и подряд спрашивает у всех "Как дэла"(ну это все,что он знает на русском)...

 

Подходит к другому грузину и говорит :как дэла?Тот отвечает: патамушта!

 

ПС:речь не о том,что пав он или нет,просто он,кажется забыл,что лицо власти и официальный чиновник..Неужели так уверен в безнаказанности?

Edited by ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

При всем при том что не в восторге от поведения беженцев могу сказать что земли защищать должна ГОСУДАРСТВО,,а 400000 мужиков как вы выразились это всего лишь неорганизованная деморализованная толпа которая не в состоянии себя защитить

С вашей позиции если шас нападут на Баку мы должны бросить все и драпать ,а государство пусть защищает наши дома и тд. ?? Как то странно получается.

Edited by Panzer
Link to comment
Share on other sites

Чингиз покойный говорил такое в адрес милли орду, которым было приказано отступить и они отступали, в вертолет с оружием в руках садились добровольцы из других регионов, которых тоже кинули.  Остальных, местных, пустили в расход, у людей не было ни оружия ни боеприпасов для хоть какой то защиты, а армяне шли на на них вертолетами, танками и артиллерией. Люди потеряли все. Многие из которых до сих пор не могут обустроиться. Не надо всех под одну планку приравнивать. Постыдились бы хотя погибших и раненных в боях, а так же  их семей которые осиротели.

Edited by magelan
Link to comment
Share on other sites

При всем при том что не в восторге от поведения беженцев могу сказать что земли защищать должна ГОСУДАРСТВО,,а 400000 мужиков как вы выразились это всего лишь неорганизованная деморализованная толпа которая не в состоянии себя защитить

А по вашему Государство это кто наши чиновники так они первыми драпанут. Во время войны Государство как это не странно становиться простой народ и к тому же по прошедшим дням те кто жил в Баку большая часть рвалась воевать а не драпала куда по дальше от позиции 

Link to comment
Share on other sites

Кто кто, а нахчыванцы имеют полное моральное право критиковать карабахских беглецов.

 

Минуточку!!!

 

Согласно Московскомуу договору от 1921 года Нахчыван находится под защитой Турции. Фактически это турецкий протекторат. 

Именно поэтому, ТОЛЬКО ПОЭТОМУ армяне туда не сунулись. 

Да, были локальные столкновения, были шехиды, но крупных кровопролитных боев там не было. Не принижая храбрость нахчиванцев все же отмечу что целостность Нахчывана не их заслуга.

Если бы не договор с Турцией, еще неизвестно что осталось бы от этих земель, тем более в отрыве от большой земли.

Даже наличие договора не умоляет заслуги нахчыванцев, ведь не факт, что вступись Турция, Россия в открытую не начала бы участвовать в конфликте, для уровновешивания сил.

 

Другое дело Гянджабасар! Вот где сражались насмерть без оглядки на старшего брата. 

Кто-нибудь слышал про газахских, товузских, или гедабекских беженцев? Таких просто нет!

И не услышит. Жители этих районов действительно проявили стойкость и храбрость и несмотря на тяжелейшие бои, никто не бежал. Отходили, вывозили семьи, но не в Баку, а в соседние деревни и затем опять возвращались к себе в дом полным составом.
Link to comment
Share on other sites

При всем при том что не в восторге от поведения беженцев могу сказать что земли защищать должна ГОСУДАРСТВО,,а 400000 мужиков как вы выразились это всего лишь неорганизованная деморализованная толпа которая не в состоянии себя защитить

А что?,те кто щел воевать были Офицерами  кадровиками они были такие как мы все отслужившие солдаты в запасе вы не забывайте что мы все военно обязанные если начнется война  нас всех пошлют на фронт воевать и подумайте теперь кто мы солдаты в запасе 

Link to comment
Share on other sites

а вы верите в то, что они вернутся в свои дома? теперь нам их кормить всю оставшуюся жизнь?

 

и мне на самом деле интересно, как это коренные жители карабаха - здоровые мужчины все оказались в Баку? тогда как бакинцы погибали там

 

Да, я верю, что они вернутся в свои дома, и очень скоро.

Link to comment
Share on other sites

Какая-то неправильная политика.Граждан одной страны сталкивают лбами.Беженцы давно должны были освободить детсадики и школы...и их надо было рассредоточить по-ближе к Карабаху.Почему этого не делают?

Link to comment
Share on other sites

Ну и что, зато его земляки своих земель не бросили не бежали, поджав хвост. Кто кто, а нахчыванцы имеют полное моральное право критиковать карабахских беглецов.

Так им повезло что он с ордубада

Мы еще не знаем что было , если они были бы с других земель

Link to comment
Share on other sites

 

Кто кто, а нахчыванцы имеют полное моральное право критиковать карабахских беглецов.

 

Минуточку!!!

 

Согласно Московскомуу договору от 1921 года Нахчыван находится под защитой Турции. Фактически это турецкий протекторат. 

Именно поэтому, ТОЛЬКО ПОЭТОМУ армяне туда не сунулись. 

Да, были локальные столкновения, были шехиды, но крупных кровопролитных боев там не было. Не принижая храбрость нахчиванцев все же отмечу что целостность Нахчывана не их заслуга.

Если бы не договор с Турцией, еще неизвестно что осталось бы от этих земель, тем более в отрыве от большой земли.

 

Другое дело Гянджабасар! Вот где сражались насмерть без оглядки на старшего брата. 

Кто-нибудь слышал про газахских, товузских, или гедабекских беженцев? Таких просто нет!

 

 

 

российско-армянские войска захватили столько районов сколько им было необходимо захватить. То есть, Карабах и те семь районов в качестве буферной зоны. Газах в их планы не входил. Если было бы нужно, взяли бы больше, азербайджанцы почти везде одинаковые.

 

Насчет Нахчывана, да, там Турция была гарантом безопасности, но, если бы Нахчыван ударил в тыл армянам при помощи той же самой Турции - то армянам пришлось бы туго, но  в НАР просто отсиделись, переждали..и победили.

Edited by fugas
Link to comment
Share on other sites

... они живут в дет.саду в котормо прошло мое детство у каждого Джип а разъежаться не хотят, ждут когда государство им бесплатно предоставит

 

Слышал про одну такую семейку. Семья гачгынов поселилась в здании детсада: мать и несколько сыновей. Со времени они построили себе многоэтажные особняки, купили машины и т.д.. Сыновья переселились в эти особняки, а мать все еще продолжает жить в этом детсаде, без нормальных условий, т.к. им взамен должны дать квартиру.

Link to comment
Share on other sites

и территории бывших Нахичеванского и Шарур-Даралагёзского уездов Эриванской губернии, которые Турция обязалась передать под протекторат Азербайджанской ССР.

-  там так написано 

Link to comment
Share on other sites

Даже наличие договора не умоляет заслуги нахчыванцев, ведь не факт, что вступись Турция, Россия в открытую не начала бы участвовать в конфликте, для уровновешивания сил.

Говорят во время ПКВ был эпизод когда русские со своих позиций в Армении сделали несколько предупредительных залпов в сторону Турции (полагаю залпы были холостые)

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

Вообще странная логика... Имея государство, регулярную армию, вы предлагаете беженцам, то есть не военным, без оружия в руках, без подготовки, атаковать вооруженные силы проитивника...

 

Даже во время Великой Отечественной партизанские отряды создавались не стихийно, они создавались самими государством, направлялись, вооружались, и т.д. Обвинять беженцев, что они беженцы, думаю это цинично...

 

Другое дело, что можно было в тото момент направить всю гигантскую массу народа. Организовать какие то ополченческие отряды, уверен, что абсолютное большинство мужчин на это бы пошло. Но вместо этого, отдавалис; приказы РЕГУЛЯРНОЙ армии\, отступать, освобождать уже занятые позиции, по сути, отдавались преступные приказы. Никто за это никогда не ответит. А вы хотите, чтобы после этого безоружные крестьяне защищали свои дома? так не бывает...

 

И еще одно.. то, что их разместили в Баку, я тоже считаю более чем неверным, но не знаю, а можно ли было сделать на тот момент по другому? в той ситуации? вспомните те времена... Хотя наверное можно было бы...
Link to comment
Share on other sites

Bir adam var, Fizuli-Agdamda vurushub. Deyir 93-de geldim gordum Agdamlilar bazarda deri kurtka alveri edirler.

Faktiki dovletin "qeydiyyatda oldugu yerden 150km aralida qulluq elemelidi" siyaseti Qarabaglilara SERF edir. Cebhe bolgeseinde bir dene de olsun qachqin yoxdur. 

Qoy chixib mitinq elesinler ki, onlari cebhe bolgesinde qulluq elemeye icaze verilsin. 

Link to comment
Share on other sites

Он сам что бакинец ? Тоже с гор спустился

Вот не давно погибли капитан и гизир, которые спустились с гор. А ты понятливый городской парен жив...

Link to comment
Share on other sites

и территории бывших Нахичеванского и Шарур-Даралагёзского уездов Эриванской губернии, которые Турция обязалась передать под протекторат Азербайджанской ССР.

-  там так написано 

Статья III 

Обе Договаривающиеся Стороны согласны, что Нахчыванская область в границах, указанных в приложении 1 (В) настоящего договора, образует автономную территорию под покровительством Азербайджана, при условии, что Азербайджан не уступит сего протектората никакому третьему Государству.

 

Вся соль в выделенной фразе. Т.е третье государство в пролете и Нахчывана этому государству не видать.

Link to comment
Share on other sites

 

 
И еще одно.. то, что их разместили в Баку, я тоже считаю более чем неверным, но не знаю, а можно ли было сделать на тот момент по другому? в той ситуации? вспомните те времена... Хотя наверное можно было бы...

 

 

Они сами бежали до Баку, потому что в тот момент многие думали, что армяне не остановятся на Карабахе и пойдут дальше. Помню в тот период некоторые бакинцы реально были готовы рвать когти в Россию или Турцию, муссируя слухи о том, как Тер-Петросян обещал попить чаю на Девичьей башне.

Link to comment
Share on other sites

Bir adam var, Fizuli-Agdamda vurushub. Deyir 93-de geldim gordum Agdamlilar bazarda deri kurtka alveri edirler.

Faktiki dovletin "qeydiyyatda oldugu yerden 150km aralida qulluq elemelidi" siyaseti Qarabaglilara SERF edir. Cebhe bolgeseinde bir dene de olsun qachqin yoxdur. 

Qoy chixib mitinq elesinler ki, onlari cebhe bolgesinde qulluq elemeye icaze verilsin. 

dövlət yaziğ neynesin gördükü ozləri qoruya bilmir ona görədə məcbur qalıb 150 km qərərın çıxardı ki , qoy baki və başqa yerlilər oları qorusun ona görədə mənə Fizulidə , cəhpə bölgəsində  vedrənin suyun pulnan satırdılar. 

Link to comment
Share on other sites

Вот не давно погибли капитан и гизир, которые спустились с гор. А ты понятливый городской парен жив...

Во первых я не городской

Ты б тоже живой

Edited by albreht
Link to comment
Share on other sites

Насчет Нахчывана, да, там Турция была гарантом безопасности, но, если бы Нахчыван ударил в тыл армянам при помощи той же самой Турции - то армянам пришлось бы туго, но  в НАР просто отсиделись, переждали..и победили.

От Садарака (крайнего района Нахчывана) до Еревана всего 70 км. Марш бросок так и напрашивается.

Link to comment
Share on other sites

Что творится нашем обществом... Даже родину разделили. Да чего уж мелочиться, скажите что ваша родина - это ваш дом в котором вы проживаете, а может ее для вас вообще не существует.

Родина! Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. 

Link to comment
Share on other sites

 

Статья III 

Обе Договаривающиеся Стороны согласны, что Нахчыванская область в границах, указанных в приложении 1 (В) настоящего договора, образует автономную территорию под покровительством Азербайджана, при условии, что Азербайджан не уступит сего протектората никакому третьему Государству.

 

Вся соль в выделенной фразе. Т.е третье государство в пролете и Нахчывана этому государству не видать.

 

и где здесь что нахиичевань дали под туреческий протекторат?

Link to comment
Share on other sites

дак и не вернут квартиры.Спасибо нашему Джанабу который подписал указа,что не имете права выселить из захваченных квартир.знаю гачкына у его семьи 5 квартир.он еще хвастливо так говорил среди ребят на работе бывшей,я же в это время ему сказал пару слов потом разбил нос. а меня потом начальник  вшивый уволил с работы,начльнк был Бакинец.так что шакалы есть среди многих.

на работе у нас есть агдамские они обычно стесняются сказать откуда они.так как им сразу задают вопрос зачем втой папа и дедушка бехал из района а когда звали на помощь вы трусами торговали))

ну, раз агдамские стесняются сказать, я напишу, тем более я не агдамский.

агдамский район дал больше шахидов, чем все остальные районы карабаха вместе взятые.

агдамский район дал больше шахидов, чем нахичевань и гянджа вместе взятые.

агдамский район дал больше шахидов, чем 1,5 млн. баку

больше всего шахидов было из агдамского района, на втором месте южане (ленкорань, астара и окрестности) и только потом все остальные.

ЕСЛИ БЫ в азербайджане было бы 3 агдамских района, то никогда носатые ничего не оккупировали бы.

я не знаю никого, из тех кто был на фронте, кто бросит камень в адрес агдамцев.

среди всех есть и хорошие и плохие, есть смелые и трусы, но по их соотношению агдамцы одни из лучших в стране, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Все думают в одном вправлении - бросили свои дома и побежали в Баку...ну если не защищали свои земли так им и надо?? А чем защищать землю? виллами и топорами??? может двухстволкой против Калашникова??? Это сейчас оружия предостаточно.....в те времена и патронов не было не то что автоматов...(речь о мирном населении)

 

PS Что должны были делать население если военные отходили.....сидеть и ждать чтобы в плен попасть....

Как мне обидно что половина форума этого шизофреника поддержало.....обидно до глубины души.

PSS. Я не беженец и родился в Баку .

Edited by Anri13
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...