Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем ZIYA__AUTOGRAPH


Recommended Posts

[quote name='Pleasurefinder' post='1863261' date='Sep 21 2007, 13:53 ']Зия привет!

Твое отношение к стриптизу (женскому и мужскому)?
[i]Навеяно вчерашней встречей :)[/i][/quote]

плежер, ты не поверишь, но НИКАКОЕ..
в Москве родственники "угостили" поездкой туда и ..ничего. никаких эмоций. :hmmm: При всей моей сексолюбивости, я там ничего не почувствовал, абсолютно. с таким же успехом мог бы рассматривать картинки в анатомии.. :looool: Голые тетки танцевали и все. меня не прикололо.

к мужскому.. хехехе, это брат к тётеньке ЛаФлака обращайся... :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

[quote name='slurry1' post='1863745' date='Sep 21 2007, 15:11 ']Была и в твоей жизни женщина, которая тебе запомнилась больше всех,
которую ты желал больше всех остальных
и, появлялось ли у тебя желание её вернуть, если ты, конечно, её потерял?[/quote]

привет, красавушка.

нет, кого-то больше других не помню, если гейм овер, значит гейм овер. А если гейм овер, то даже не вспоминаю. Иного не надо. не надо доходить до финала, если дошли, то всё. Человеческие отношения не компьютер: рестарт чаще всего невозможен.
всех кого реально желал, слава богу, добивался.
вернуть, если терял? :huh: вспомнил, что был человек лет 5 назад, которого хотел бы вернуть (месяца через 2 после прекращения отношений), но, к счастью, не получилось.

Link to comment
Share on other sites

Здрассти :)

Вопросы на "тельцовую" тему ;)

Чем отличается мужчина-телец от женщины-тельца (если конечно таковые есть/были в Вашем окружении) не по половому признаку, а по "тельцовым" качествам?

Какими качествами обладает Зия мюяллим в силу влияния своего созвездия?

Какие черты характера помогают, а какие мешают в Вашей работе?

Пасиб заранее,

И с уважением от Тельца - Тельцу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='1871182' date='Sep 23 2007, 23:17 ']Зия, спасибо тебе за сегодняшний день :rroza: ты мне очень помог
2. Что тебя потрясло больше всего?
Ты очень устал? Если да , то от чего больше всего?
Аллах разы олсун![/quote]

ай гыз, что за благодарности, ради бога да все делаем. всегда пожалуйста

2. конкретно в тот день или вообще по жизни?

3.я устал от очень многих вещей, но абсолютно не устал сам . жизнь это такая дикая вечная постоянная гонка, охота и игра. как можно устать от гонки и охоты?

Амин, иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

травку пробовал курить ?
если пробовал, то что лучше убивает запах ( в помещении)?
1. освежитель воздуха
2. дихлофос
3. пара зажженных спичек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='1873635' date='Sep 24 2007, 14:22 ']Зия, салам.

Ваше отношение к религии? (сорри, если такой вопрос был)

Спасибо.[/quote]
здраствуйте Майкл.

я верующий человек. стараюсь выполнять свои обязанности мусульманина. Но увы, грешен. Как впрочем и многие. Мне один очень грамотный человек объяснил, что то, что грешен в плане человеческих слабостей, отнюдь НЕ означает, что я не не должен молиться. Тк грех это грех сам по себе, а не молиться это сверх еще один грех. Лучше уж один, чем два. Согласны?
К служащим ЛЮБЫХ религий отношение от средненейтрального(среднестатичный поп или молла) до глубокопрезрительного (проповедники разных мусульманских, христианских и тому подобных сект).

спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='1873765' date='Sep 24 2007, 14:45 ']Зия, читая ваши ответы создается впечатление, что вы в поиске самого себя и пока не ответили на все вопросы так или иначе задаваемые себе. Личность безусловно интересная, дай бог чтоб жернова жизни не перемололи ваши идеи и стойкость. Полюбопытствую:

[u]Что для вас счастье?
Когда, как вы полагаете сможете найти себя?[/u]

С уважением,
Teo[/quote]
спасибо большое.
но я сам уже эти жернова сломал и выбросил. после 31 декабря 2004 года.

1. есть столько видов счастья, что я даже затрудняюсь ответить. Оно состоит из столь мелких нюансов, столь мелких кирпичиков, что не опишешь. Счастье в полном масштабе - это здоровые родители, любящая(и любимая) жена, первый ребенок, нормальные отношения с ее родителями, работа от которой получаешь удовлетворение ну и деньги.
а чтобы понять, что счастье нас окружает постоянно достаточно всего лишь чуть-чуть его потерять. ПрОклятым летом 2004 года после месяца в дисбате, когда каждый раз испытывая потребность в туалете, нужно внимательно осмотреться на 2-3 метра вокруг: нет ли скорпиона, змеи или фаланги, испытывая ужасающую потребность в обычном литре воды, каждый день видя как забрали еще одного пацана, которого укусила змея или тарантул в туалете, понимаешь, что насколько велико счастье.... обычного домашнего унитаза. и смех и грех, но факт

2. я уже давно нашел. все расставлено. все определено. :) (так и хочется добавить: "новых устройств не обнаружено" :looool: )

Link to comment
Share on other sites

Привет! :morqqqq:

1) Ты высокомерный человек? :D
2) Как ты представляешь предсмертный миг человека и жизнь после смерти?
3) Если бы тебе пришлось пройти этот жизненный пусть заново, чтобы изменил?

Спасибо за ответы. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='1877204' date='Sep 25 2007, 10:08 ']Здрассти :)

Вопросы на "тельцовую" тему ;)

1.Чем отличается мужчина-телец от женщины-тельца (если конечно таковые есть/были в Вашем окружении) не по половому признаку, а по "тельцовым" качествам?

2. Какими качествами обладает Зия мюяллим в силу влияния своего созвездия?

3. Какие черты характера помогают, а какие мешают в Вашей работе?

Пасиб заранее,

И с уважением от Тельца - Тельцу :)[/quote]

салам Госсип-муаллим! рад тебя видеть.

ты не поверишь, но до сегодняшнего утра я понятия не имел о тельцах и об их чертах. я вообще на знаки зодиака и гороскоп-мараскопы никогда не смотрю и не верю.
НО,
ввиду огромнейшего уважения и симпатии лично к тебе, начал искать в рунете и нашел [url="http://www.tauruszodiac.info/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=4&id=13&Itemid=27"]http://www.tauruszodiac.info/index.php?opt...3&Itemid=27[/url]
не сказать чтоб я полностью согласен, но все же есть интересные моменты.
1. прочитав описание женщины-тельца понял, что мне надо срочно посылать тебе кольцо :looool::looool:
2. прочел там описание мужчины-тельца. СУПЕРРР! я такого точного описания еще не видел.
3. помогает то, что если есть цель и она стоит того, чтобы ее достигнуть, я (иншаллах) ее ДОСТИГНУ! Мешает же то, что быстро разочаровываюсь. к счастью, никогда небеспочвенно. Парадокс же в том, что даже разочаровавшись в заданной рабочей цели, обязательно ее достигну, чтобы самому себе доказать, что разочарованность в процессе это не испуг перед трудностями, а просто реальное осознание и нерентабельность достижения этой цели.

тебе ВСЕГДА пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1886785' date='Sep 27 2007, 09:36 ']салам [b]Госсип-муаллим![/b] рад тебя видеть.[/quote]

Меня только Вы так могли назвать umoril::aappll:

[quote]ты не поверишь, но до сегодняшнего утра я понятия не имел о тельцах и об их чертах. я вообще на знаки зодиака и гороскоп-мараскопы никогда не смотрю и не верю.[/quote]

Вот щас я Вас спалю - я просто вспомнила нашу беседу на одном из собирунов об особенностях тельцов, о нашем творческом характере, креативе, силе воле и тд :) Не сказала бы, что Вы не читали гороскопы, тк все было верно подмечено :morqqqq:

[quote]НО,
ввиду огромнейшего уважения и симпатии лично к тебе, начал искать в рунете и нашел [url="http://www.tauruszodiac.info/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=4&id=13&Itemid=27"]http://www.tauruszodiac.info/index.php?opt...3&Itemid=27[/url][/quote]

Пасиб, билирсиз ки, хёрмят гаршылыглыдыр :) Кстати, отличный сайт - там столько всего!

[quote]помогает то, что если есть цель и она стоит того, чтобы ее достигнуть, я (иншаллах) ее ДОСТИГНУ! Мешает же то, что быстро разочаровываюсь. к счастью, никогда небеспочвенно. Парадокс же в том, что даже разочаровавшись в заданной рабочей цели, обязательно ее достигну, чтобы самому себе доказать, что разочарованность в процессе это не испуг перед трудностями, а просто реальное осознание и нерентабельность достижения этой цели.[/quote]

Как Вы "оцениваете" ту самую цель? А опеределение рентабельности заранее происходит?
В этом случае интуиция помогает?
Как можно распознать надежного челоека? Вы устраиваете мини тест на надежность малознакомым людям?
На что в человеке обращаете внимание в первую очередь, чтоб сделать о нем соответствующие выводы?
Отношение к слабохарактерным людям... Можете с такими общаться?

[quote]тебе ВСЕГДА пожалуйста![/quote]

Еще раз спасибо, всегда интересно читать Ваши ответы :)

Удачного Вам дня!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1878600' date='Sep 25 2007, 14:29 ']травку пробовал курить ?
если пробовал, то что лучше убивает запах ( в помещении)?
1. освежитель воздуха
2. дихлофос
3. пара зажженных спичек[/quote]
кекс,
искренне горжусь тем, что я никогда не делал даже одной затяжки.

в армии,нас в этом грbeeeeepом дисбате было 167 человек. курило 166. догадайся кто 167? :)

несмотря на то что не пробовал, знаю, что лучше всего запах "травы" в закрытом помещение убивает пять-шесть зажженных спичек. :morqqqq: я вообще много чего знаю, чего не должен. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1885024' date='Sep 26 2007, 18:01 ']Привет! :morqqqq:

1) Ты высокомерный человек? :D
2) Как ты представляешь предсмертный миг человека и жизнь после смерти?
3) Если бы тебе пришлось пройти этот жизненный пусть заново, чтобы изменил?

Спасибо за ответы. :rolleyes:[/quote]

привет. :morqqqq:

1. не дай бог!
2. молитва, странное ощущение и через секунду замечаешь чье-то тело рядом с которым все плачут. оборачиваешься смотреть, а это ты сам. :( все очень грустно. :(
3.родился бы Нахцыване, желательно в Шарурском районе. :looool:
а если серьезно, раньше бы начал молиться, никогда бы не пил спиртного и пораньше бы женился, заключил бы договор с Эдитором в 2003 году на 200 баннеров на д.азе сроком на 10 лет и щас бы стриг бабки. :))
делал бы больше добра. и попытался бы не совершать тех ошибок и грехов,что совершил до сегодняшнего дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1897826' date='Sep 29 2007, 20:04 ']привет. :morqqqq:
1. не дай бог!
2. молитва, странное ощущение и через секунду замечаешь чье-то тело рядом с которым все плачут. оборачиваешься смотреть, а это ты сам. :( все очень грустно. :(
3.родился бы Нахцыване, желательно в Шарурском районе. :looool:
а если серьезно, раньше бы начал молиться, никогда бы не пил спиртного и пораньше бы женился, заключил бы договор с Эдитором в 2003 году на 200 баннеров на д.азе сроком на 10 лет и щас бы стриг бабки. :))
делал бы больше добра. и попытался бы не совершать тех ошибок и грехов,что совершил до сегодняшнего дня.[/quote]
А что тебе мешает сейчас жениться? Ты считаешь сейчас поздно уже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='1887528' date='Sep 27 2007, 11:51 ']1. Как Вы "оцениваете" рентабельность цели?
2. В этом случае интуиция помогает?
3. Как можно распознать надежного челоека? Вы устраиваете мини тест на надежность малознакомым людям?
4. На что в человеке обращаете внимание в первую очередь, чтоб сделать о нем соответствующие выводы?
5. Отношение к слабохарактерным людям... Можете с такими общаться?[/quote]

1. я ее не оцениваю, ввиду того, что я человек эмоциональный, то часто достигаю, не того, что требует мозг, а того, что на данный момент захотело сердце. А потом, после достижения, ум берет свое.
2. интуиция помогает всегда. Всегда благодарил бога за нее.
3. надежного человека распознать ОЧЕНЬ сложно. намного легче распознать гниль и фуфло, последний мой рекорд распознания гнили под маской благопристойности и порядочности - 5 дней. было очень весело.
4. только и только на поведение и высказывания. не задаю своих вопросов, тк в последнее время (и не только на форуме) появилась категория людей, которая отвечает на вопросы так и пытается казаться в таком святом свете, что можно только порадоваться тому, что ангелы сошли на землю. :looool::looool: на самом деле "фуфло в флаконе" с мещанским подходом к жизни и материальным ценностям.
5. общаться с ними и нормально относиться к ним могу. НО принять их философию жизни и их подход к жизненным проблемам не допускаю даже в мыслях.

спасибо за суперные вопросы. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mikromegas' post='1892118' date='Sep 28 2007, 10:24 ']Куревом травки не грешили, а чем же вы тогда грешны? Женщинами?[/quote]
не "женщинами", а [b]женской красотой и любовью[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='1897883' date='Sep 29 2007, 20:23 ']Здраствуйте...
Скажите.... а кто вам ближе из политических деятелей: Сталин, Гитлер, Мохатма Ганди или Мать Тереза?

Спасибо[/quote]
здраствуйте.
признаюсь, что очень рад видеть вас в своем интервью. я не помню почему, но у меня какое-то подсознательное позитивное отношение к вам.

не поверите, но никто из них:
1. растлитель малолетних, бандит, извращенец, тиран, закомплексованный мужлан на совести у которого миллионы разбитых судеб, уведенных жен, и слез детей сирот.
2. гениальнейший сатанист-оратор-истерик. и что самое ужасное, он верил в свою идею, руки по локоть в крови, обманутое поколение, десятки тысяч немецких офицеров покончивших собой, когда осознали, что идея ради которой они жили всего лишь БРЕД ПАРАНОИКА!!!!!
3. мать, которая бросила своих сыновей на растерзание во имя власти и за власть. несчастный человек, глаза которой были закрыты туманом людской славы и поклонения.
4. по-моему, чересчур романтизированный и идеализированный образ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1897892' date='Sep 29 2007, 20:27 ']А что тебе мешает сейчас жениться? Ты считаешь сейчас поздно уже?[/quote]

многое. в том числе трезвый подход к жизни, отношениям и к понятиям семья и брак.

это никогда не поздно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1902706' date='Oct 1 2007, 13:46 ']ай хев но эни айдиа! гисмят мясяляси..
а что: есть посол на выданье? :looool:[/quote]


Зия муаллим, а посол тебе зачем??? :blink:

ай хев но эни айдиа! :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1902706' date='Oct 1 2007, 14:46 '][quote name='Belochka' post='1899426' date='Sep 30 2007, 14:13 ']когда ты планируешь жениЦо????[/quote]
ай хев но эни айдиа! гисмят мясяляси..
а[b] что: есть посол на выданье? :looool:[/b]
[/quote]


Прикалываться изволите, Сэр? :devil:

О религии поговорим? Правда ли, что есть ангелы и джинны? Может ли джин стащить что-то из дома?

Прочла, что нельзя делать намаз с лаком на руках и ногах? Как это может быть запрещено, разве лак был раньше?

Правда ли, что когда делаешь намаз, а кто-то хочет пройти перед тобой ты должен отсранить его, а если он все равно хочет пройти, то даже оттолкнуть?

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1899545' date='Sep 30 2007, 15:22 ']Привет, Зия (=

ну как ты там?

какой должна быть твоя будущая жена? (это вдогонку предыдущему вопросу)

кисс[/quote]
привет, красавушка.

все отлично.

мне не нравится словосочетание "ДОЛЖНА БЫТЬ" это не обязательство и не долг.
она просто должна БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ.
зетс ол.

конечно, кисс! причем несколько! :looool::looool: реально соскучился по твоему голосу. прилетай..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='1902174' date='Oct 1 2007, 12:57 ']А разве Мать Тереза для вас политический деятель? :morqqqq:[/quote]
нет, на 90% хорошо поставленный пиар-проект, на который многие клюнули, на котором многие заработали баснословные политические дивиденды, и который многие до сих шикарно копируют.
под многими имеются в виду политики.

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Здрасти :)

У меня такой вот вопрос:

Какие приоритеты у тебя в жизни? Что нужно ставить превыше всего, что на последнее место?

Спасиб.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1911886' date='Oct 3 2007, 14:53 '][color="#800080"]Здрасти :)

У меня такой вот вопрос:

Какие приоритеты у тебя в жизни? Что нужно ставить превыше всего, что на последнее место?

Спасиб.[/color][/quote]

здраствуйте, Касси, всегда рад вас видеть. :rroza:

Приоритетов очень много: но самый главный...быть реально хорошим человеком, верным другом, надежным товарищем, честным партнером, большим профессионалом. И главное: достигнуть всего с помощью бога, халаллыга и инсанлыга, а не так как большинство. Что я могу сделать, если культ золотого тельца щас силен как никогда.

На последнем месте для меня - мнение людей, которые мне безразличны и которых я не уважаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='1904665' date='Oct 1 2007, 21:36 ']Зия муаллим, а посол тебе зачем??? :blink:[/quote]
возьму на ее имя себе новый С280 с АМГ-пакетом, затонирую в гроб, повешу ее красные номера и припаркуюсь перед баксоветом... а на лобовом стекле напишу по айрымски родное "мааа хешзат гирмейр!" :rofl::looll::looool:

(ну ты вообще себе сцену представь! :looool::looool: )

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Все ли получается осуществить из вышеперечисленного?

Ты больше с хорошими людьми сталкивался по жизни или все таки с плохими?

П.С: надеюсь не против, что на ты.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1911970' date='Oct 3 2007, 15:08 '][color="#800080"]Все ли получается осуществить из вышеперечисленного?

Ты больше с хорошими людьми сталкивался по жизни или все таки с плохими?

П.С: надеюсь не против, что на ты.[/color][/quote]
очень стараюсь, честное слово, очень.

больше с плохими, я до 18 лет знал, что люди плохие (специфика работы отца) и плохих надо либо мочить либо сажать, а потом 6 лет учился тому, что все плохие и мы должны с ними бороться. к счастью, Аллах решил что мой путь другой и направил меня в совсем другое русло. но образование и навыки вычисления плохих все таки остались, на каком-то автоматическом срабатывании.
но даже несмотря на то, что чаще сталкивался с гнилью и "воздухами", я никогда не переставал даже на секунду думать, что хороших людей больше, и что добро всегда победит. просто к сожалению, наш народ считает, что можно к добру прийти с помощью зла. поэтому добра все меньше и меньше.

п.с.: конечно, НЕ против, мяним учун фяхрди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='1905591' date='Oct 2 2007, 07:24 ']а[b] что: есть посол на выданье? :looool:[/b]



Прикалываться изволите, Сэр? :devil:

О религии поговорим? Правда ли, что есть ангелы и джинны? Может ли джин стащить что-то из дома?

Прочла, что нельзя делать намаз с лаком на руках и ногах? Как это может быть запрещено, разве лак был раньше?

Правда ли, что когда делаешь намаз, а кто-то хочет пройти перед тобой ты должен отсранить его, а если он все равно хочет пройти, то даже оттолкнуть?

:rroza:[/quote]


Мяним суалларыма джаваб не олду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnit' post='1902350' date='Oct 1 2007, 13:32 ']Привет Зия!
Скажи пожалуйста,что значит для тебя автомобиль?[/quote]
здраствуйте, Магнит.

автомобиль для меня всегда был несколько более большим, чем просто скопление металла и механизмов.
Это верный друг, средство передвижения. Автомобиль для мужчины сейчас это тоже самое что конь в прошлом. А учитывая откуда исходят мои гены и то, что кони они у нас были лучшими в Азербайджане, то ответ ясен.
Но автомобиль НИКОГДА не был для меня инструментом понта или упаси боже, рисоффки. Просто более дорогие авто, как правило более комфортные, поэтому старался покупать получше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ceyla' post='1904276' date='Oct 1 2007, 19:12 ']Привет!Как часто ты [b]ИГНОРИРУЕШЬ[/b] людей?Таких в твоем окружении много?[/quote]

здраствуйте.

редко. если реально не замечаю кого-то, то знаю, что это реально мусор. А общаться с мусором - это как бы сказать покорректнее.. А, " в лом!" :)
в моем окружении таких людей нет. к счастью. чем очень горжусь.

я вообще, всегда с гордостью высказываюсь о своих друзьях и знакомых. они на самом деле ДОСТОЙНЫЕ личности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='1914997' date='Oct 4 2007, 10:39 '][quote name='Rusalocka' post='1905591' date='Oct 2 2007, 07:24 ']а[b] что: есть посол на выданье? :looool:[/b]



Прикалываться изволите, Сэр? :devil:

О религии поговорим? Правда ли, что есть ангелы и джинны? Может ли джин стащить что-то из дома?

Прочла, что нельзя делать намаз с лаком на руках и ногах? Как это может быть запрещено, разве лак был раньше?

Правда ли, что когда делаешь намаз, а кто-то хочет пройти перед тобой ты должен отсранить его, а если он все равно хочет пройти, то даже оттолкнуть?

:rroza:[/quote]


Мяним суалларыма джаваб не олду?
[/quote]

айм вери сорри, миледи!

Есть и ангелы и джины! Не знаю может ли стащить, но факт, что может сделать так, что ты эту вещь не замечаешь в упор. Как правило произнесенное вслух обращение к богу, помогает все вернуть на свои места.

запрет был всегда. просто раньше не было лака. философия этого в том, что принимая омовение, вода должна коснуться всех точек, которых она должна коснуться. А лак создает пленку, покрытие,чем и препятствует этому.

да, правда. никто не должен проходить перед тем кто делает намаз.
НО, есть еще и другая правда, что ты должен сам выбрать ТАКОЕ место, чтобы уменьшить до максимума вероятность того, что ктото пройдет перед тобой. Иначе говоря, молящийся не должен создавать провокационных ситуаций изначально.

Знаешь, за эти и десятки других вещей я верующий. Потому что верующий означает бытьчестным в первую очередь С САМИМ СОБОЙ! Честным, понимаешь? По настоящему, а не по-бакински...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 21 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 437 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...