Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='RAZIK' post='2270832' date='Dec 26 2007, 01:00 ']Через час ровно, он сам оплатил весь штраф, и принёс права.[/quote]

...чудеса какие-то....и как вам это удается? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bagir' post='1875198' date='Sep 24 2007, 17:03 ']Вчера я тоже возвращаясь с драга там же пролетел со скоростью 100км в час...мне тоже помахал...и я ему в ответ помахал и уехал :D ...и никто впереди не остоновил ;)[/quote]


Аллах Сен гюлдюрсюн. Отлично. Тепреь и я так буду делать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Archelon' post='2049427' date='Nov 6 2007, 00:03 ']Не доезжая до круга АзНефть меня останавливает гордый полисмен. Т.к. машина у меня черная и черная кож салон, а сам я был одет в черную лайку ;) и только что вымыл машину,.... сразу догадался, что будет тема пленок, и был прав.

Пленок у меня нет, но стекла хамелеон со слабым покрытием. Ну вообщем объяснил ему используя специфичные технические термины относящиеся к производству машинных стекол, что он неправ. Поняв, что он оказался полным дауном, последовал вопрос:
- "Харада ишлейирсен?" :) - ответ не стал себя ждать
- "Отдел натурилизации и распределения. 6 отдел" (с серьёзным выражением лица :D, цитата из фильма "MIB" )
- "О, недир еля?"
- "Узун меселедир, гысасы - натурал ишлерле мяшгулуг...."
- "Йахшы, сагол"

:)[/quote]


Ну блин давно так не ржал, супер... Пойду-ка пересмотрю я это мен ин бляк.. У смта можно чему-то научиться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='2199603' date='Dec 9 2007, 05:37 ']Перед отъездом из Баку, за последние 2 недели было 3 случая с дубцами.

1. На мосту к Шариф-заде обгонял таксиста, безо всяких фокусов там, ну разогнал до 100, поздно вечером. Оказывается, орел за мной ехал. Пригласил в свою машину, там показал монитор, стал говорить, что все фиксируется, камера зир-зибил, баллы сейчас впарит. А разбираться времени не было, не один был в машине. Сказал ему- вот 15 руб. есть- хочешь бери, не хочешь- вот тебе права- пиши что твоей душе угодно. Взял и пожелал йахшыйола.

2. Около Семашко не пропустил одного, а за ним как раз ехал гаишник. Остановил. Ещё докопался до ремня. Поговорили, оказался городским. Отпустил просто так.

3. Около АЗИ припарковался на желтой линии и вышел на 10 минут. Возвращаюсь- машину уже зацепили тросом и собираются поднять на эвакуатор. Объяснил, что мол так и так, тороплюсь и машина очень нужна. Не врал. Отпустили просто так.
Так что не все так страшно. ИМХО.[/quote]


При присутствии владельца не имеют право эвакуировать. Джындыры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='2270832' date='Dec 26 2007, 01:00 ']Сегодня у брата возникла маленькая разборочка с YP-441, с Сеймуром. Оказывается этот Сеймур "чох-бильмишь" какой-то. Он перепутал моего брата со мной, думал что это я. Рассказал ему всю мою биографию, где работаю, чем занимаюсь, и т.д. и т.п.

На пустом месте, он отнял права, доказывая ему, якобы он против откуда-то заехал. Хотя брат ничего не нарушал, был пристёгнут, страховка была, короче всё по правилам. И напоследок сказал, что хочешь делай, я никого не признаю, так что давай пока, кому хочешь жалуйся, никто мне ничего не сможет сделать... Через час ровно, он сам оплатил весь штраф, и принёс права.[/quote]

RAZIK а что он думал Фафа это ты что ли?? и откуда он так хорошо про теб язнает, маньяк какой то остерегайся его :)

Разик мени сахласа этот 441 я скажу ему аз иди бир дефе сени 013 :daldangeden: , ене инди менден истеирсен smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2254393' date='Dec 21 2007, 19:46 ']как же теперь поворачивать в сторону дарнагюля? ехать на кладбище :gyyy: ?[/quote]

Ингилаб продожается... открыли новую дорогу.. Едете до конца по Ингилабу, а там круг, тоже новая дорога (относительно), потом налево и чуть дальше наш Дернегюль. Скоро откроют эту дорогу. рядом с Игдисад Универститети на Ингилабе...

[b]Оффтоп, предупреждение.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan Grozny' post='2274533' date='Dec 26 2007, 17:23 ']Ингилаб продожается... открыли новую дорогу.. Едете до конца по Ингилабу, а там круг, тоже новая дорога (относительно), потом налево и чуть дальше наш Дернегюль. Скоро откроют эту дорогу. рядом с Игдисад Универститети на Ингилабе...[/quote]

Она уже неделю как открыта :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='2270832' date='Dec 26 2007, 01:00 ']Сегодня у брата возникла маленькая разборочка с YP-441, с Сеймуром. Оказывается этот Сеймур "чох-бильмишь" какой-то. Он перепутал моего брата со мной, думал что это я. Рассказал ему всю мою биографию, где работаю, чем занимаюсь, и т.д. и т.п.

На пустом месте, он отнял права, доказывая ему, якобы он против откуда-то заехал. Хотя брат ничего не нарушал, был пристёгнут, страховка была, короче всё по правилам. И напоследок сказал, что хочешь делай, я никого не признаю, так что давай пока, кому хочешь жалуйся, никто мне ничего не сможет сделать... Через час ровно, он сам оплатил весь штраф, и принёс права.[/quote]

Каким образом? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Остановили за превышение скорости на 11 км/ч. Их было двое: молодой, напористый вне машины и старый, который готов был проспать все на свете.. наверное с ночной смены или зарплата устраивает. В общем, я попросил выписать чек для оплаты на месте. Оказалось что чеков нет. Вспомнили и про ремень - пошла лапша вроде "на два нарушения на месте штраф не выдаеЦЦа". Вытаскиваю телефон и включаю диктафон, прошу его повторить сказанное.. Отказ. Попросил документы, я отдал кипой - третье нарушение нашли - страховка кончилась. Говорю.. выплачу все на месте, права все равно в ГАИ месяц как.. Взял талон - начал вчитываЦЦа, и вдруг слышу возгласс - нашел еще одно нарушение, читает "тяртиб олунуб 08.12.2007" и предявляет что я с 8-ого числа просрочил талон!! Начал требовать ключи от машины для отправки на штрафную ))))))) Никак не смог ему обьяснить что слово "тяртиб" это начало - так и остался верен своему безграму. Я засучив рукава принялся пилить и делать из него гаишника ))) Потребовал сначала документ про техпригодность его радара. Отсутствовал сей документ. На ремень попросил выписать чек - чека нет. Навесил на него двойной шяр атмаг - за пустословие про "за два нарушения на месте нельзя" и "почему останавил если нет документа на радар"..)) Возвращает мне документы уже проснувшийся старый гаец )) и орет на молодого, илишмя джамаата )) А я продолжаю, насчет страховки - говорю фиктивные документы не люблю, деньги собираю для нормальной страховки )) Молодняк оскорбился - лезет в драку )) Я предложил поехать вместе в горгаи для расследования и последнего пункта - тярбит олунуб 08.12.2007.. Отказался снова..

Потерял минут 30 - но это того стоило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2285366' date='Dec 28 2007, 20:03 ']Ребята, по новому закону по каким статьям можно платить штраф на месте?[/quote]
Как и по старому, любая статья, где не предусмотрены баллы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2286421' date='Dec 29 2007, 02:41 ']Остановили за превышение скорости на 11 км/ч. Их было двое: молодой, напористый вне машины и старый, который готов был проспать все на свете.. наверное с ночной смены или зарплата устраивает. В общем, я попросил выписать чек для оплаты на месте. Оказалось что чеков нет. Вспомнили и про ремень - пошла лапша вроде "на два нарушения на месте штраф не выдаеЦЦа". Вытаскиваю телефон и включаю диктафон, прошу его повторить сказанное.. Отказ. Попросил документы, я отдал кипой - третье нарушение нашли - страховка кончилась. Говорю.. выплачу все на месте, права все равно в ГАИ месяц как.. Взял талон - начал вчитываЦЦа, и вдруг слышу возгласс - нашел еще одно нарушение, читает "тяртиб олунуб 08.12.2007" и предявляет что я с 8-ого числа просрочил талон!! Начал требовать ключи от машины для отправки на штрафную ))))))) Никак не смог ему обьяснить что слово "тяртиб" это начало - так и остался верен своему безграму. Я засучив рукава принялся пилить и делать из него гаишника ))) Потребовал сначала документ про техпригодность его радара. Отсутствовал сей документ. На ремень попросил выписать чек - чека нет. Навесил на него двойной шяр атмаг - за пустословие про "за два нарушения на месте нельзя" и "почему останавил если нет документа на радар"..)) Возвращает мне документы уже проснувшийся старый гаец )) и орет на молодого, илишмя джамаата )) А я продолжаю, насчет страховки - говорю фиктивные документы не люблю, деньги собираю для нормальной страховки )) Молодняк оскорбился - лезет в драку )) Я предложил поехать вместе в горгаи для расследования и последнего пункта - тярбит олунуб 08.12.2007.. Отказался снова..

Потерял минут 30 - но это того стоило.[/quote]
Поклон и уважение :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2286421' date='Dec 29 2007, 02:41 ']Остановили за превышение скорости на 11 км/ч. Их было двое: итд..[/quote]

стер,
респект, гардаш.
я думал, я один такой додибаидущий.. ан нет..
молодчик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2238725' date='Dec 17 2007, 19:55 ']Вчера когда ехал в Губу, не доезжая до Гяндоба, после окончания катастрафически ужасной дороги, в связи со строительством новой, меня остановил гаец, причем с неохотой, ехал я со скоростью около 70 км/час. С машины не вышел, показал ему все документы, все в порядке, так он мне говорит вы превысили скорость, орда знак вар 50, сиз 70 гелирдиз. Я ему прямо скзал хейир ола трасда 50, хеч бир манеэда йохдур, сказал отур гедиб бахаг хардады о знак, а он мне вернул документы и сказал чтоб не превышал скорость. По возвращении через несколько часов смотрю там же с другой стороны ограничитель 70, думаю хотел меня гаец лохонуть не получилось (обрадовался), но моему удивлению не было предела, когда буквально через 50 метров на встречной дороге обернувшись увидел ограничитель 50, представляете на одном и том же отрезке, кто-нибудь может это мне объяснить?[/quote]

Со стороны где 50км, скорей всего есть примыкающие дороги с более-менее интенсивным движением, а другой их нет.
Возле маяка на Сальянском шоссе так же, со стороны заправки(когда едешь из города) 70 км, а с противоположной 90км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='2287258' date='Dec 29 2007, 11:57 ']Со стороны где 50км, скорей всего есть примыкающие дороги с более-менее интенсивным движением, а другой их нет.
Возле маяка на Сальянском шоссе так же, со стороны заправки(когда едешь из города) 70 км, а с противоположной 90км.[/quote]
Вообщето я родом с Худата и этой дорогой пользуюсь намного больше чем большинство юзеров, можно сказать знаю наизусть все населенные пункты, ограничения на этой дороге, советую когда будете ехать в Набрань или Губу внимательно изучите это отрезок и убедитесь в моей правоте. По крайней мере до недавнего времени такого знака там не было, ограничитель 70 был, 50 не было, связать это со строительством новой дороги невозможно (кстати именно с этим связал гаишник), так как отрезок начинается после участка ремонтных работ, и логичнее было бы поставить знак в обратную сторону, так как именно на этой стороне начинается строительство новой дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2290247' date='Dec 30 2007, 02:19 ']Вообщето я родом с Худата и этой дорогой пользуюсь намного больше чем большинство юзеров, можно сказать знаю наизусть все населенные пункты, ограничения на этой дороге, советую когда будете ехать в Набрань или Губу внимательно изучите это отрезок и убедитесь в моей правоте. По крайней мере до недавнего времени такого знака там не было, ограничитель 70 был, 50 не было, связать это со строительством новой дороги невозможно (кстати именно с этим связал гаишник), так как отрезок начинается после участка ремонтных работ, и логичнее было бы поставить знак в обратную сторону, так как именно на этой стороне начинается строительство новой дороги.[/quote]

Кстати, похоже Худатский мост перекрыт якобы из-за аварийности, и поток пущен по иной улице. Однако ветка по которому пущен этот поток проходит мимо нового торгового объекта, тем самым перекрытие моста считается рычагом монополии и привлечения потенциальных клиентов, как Вы думаете?

Сорри за офтоп.

Link to comment
Share on other sites

-Постановление Правительства РФ от 7
октября 2002 года.

Обязанности водителя при общении с инспектором ГИБДД (дополнения к
"Правилам дорожного движения РФ"):
1.Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал
аварийную ситуацию.
2.Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.
3.Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально обязанный).
4.Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не
менее 60 км/ч.
5.Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан
прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом
вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя
"Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук
отъехавшей машины.
6.В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен
сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?
7.Заметив инспектора ГИБДД, водитель должен сам, без напоминаний
нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или
повернуть, где не положено.
8.Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к
инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван
Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200
рублей".
9.Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и
смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГИБДД
замерз и проголодался.
10.При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к
сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".
11.Замечания сотрудника ГИБДД следует выслушивать, стоя на коленях.
12.Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же
губами. Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот
ветошью.
13.Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора
ГИБДД.
14.Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать
фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.
15.Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ
ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!
16.В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками,
кольцами, другими украшениями.
17.В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить
штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего",
предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.
18.В случае, если сотрудников ГИБДД двое и более, штраф увеличивается
вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников
ГИБДД в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и
более.Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!
19.Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех
и более нарушителей.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня лоханулся...
Выехал на мойку(во дворе), была очередь, решил крутануться вокруг дома...
Тормознули(ремень, документов нет, еще и пытался вытащить дюпеля неправым)
Итог: грязная машина(не успел помыть), благотворительный взнос 20 ман.

п.с.Немного утешает то, что пошел дождь и помой я машину.. все равно коту под хвост, так что в теории потеря уменьшается на 5ман gizildish

Link to comment
Share on other sites

другу написали права. в протоколе указано 151.1 !!!!! и еще не позволили оплатить на месте. мне кажется тут ошибка. 151.1 ето макс 22 маната и должно быть оплачено на месте. что скажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2290444' date='Dec 30 2007, 09:08 ']Кстати, похоже Худатский мост перекрыт якобы из-за аварийности, и поток пущен по иной улице. Однако ветка по которому пущен этот поток проходит мимо нового торгового объекта, тем самым перекрытие моста считается рычагом монополии и привлечения потенциальных клиентов, как Вы думаете?

Сорри за офтоп.[/quote]
Мост действительно в ужаснейшем состоянии, и похоже пока его ремонтировать особо не собираются...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2290398' date='Dec 30 2007, 06:22 ']вчера был в республиканском, и сфоткал вот такую вот картину. широко шагает Азербайджан :dedmoroz:[/quote]

Х5 уже давно

Осталось только Каййен им дать :) или он уже есть :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]вчера был в республиканском, и сфоткал вот такую вот картину. широко шагает Азербайджан[/quote]
если хорошо кормить 3-шку вырастит Х5...
Видел его уже в городе и не раз...


[quote]другу написали права. в протоколе указано 151.1 !!!!! и еще не позволили оплатить на месте. мне кажется тут ошибка. 151.1 ето макс 22 маната и должно быть оплачено на месте. что скажете?[/quote]
сейчас многим не дают оплачивать на месте, у них видать план по сдачи протоколов.
Граждане, будьте бдительней на дороге 31-го!

Link to comment
Share on other sites

[quote]сейчас многим не дают оплачивать на месте, у них видать план по сдачи протоколов.[/quote]
Раньше в гражданском кодексе оплата на месте была привязана к 8 условным единицам. Все что меньше, можно было платить на месте. Сейчас штрафы подняли. А изменилась ли соответсвующая статья?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2286421' date='Dec 29 2007, 02:41 ']Остановили за превышение скорости на 11 км/ч. Их было двое: молодой, напористый вне машины и старый, который готов был проспать все на свете.. наверное с ночной смены или зарплата устраивает. В общем, я попросил выписать чек для оплаты на месте. Оказалось что чеков нет. Вспомнили и про ремень - пошла лапша вроде "на два нарушения на месте штраф не выдаеЦЦа". Вытаскиваю телефон и включаю диктафон, прошу его повторить сказанное.. Отказ. Попросил документы, я отдал кипой - третье нарушение нашли - страховка кончилась. Говорю.. выплачу все на месте, права все равно в ГАИ месяц как.. Взял талон - начал вчитываЦЦа, и вдруг слышу возгласс - нашел еще одно нарушение, читает "тяртиб олунуб 08.12.2007" и предявляет что я с 8-ого числа просрочил талон!! Начал требовать ключи от машины для отправки на штрафную ))))))) Никак не смог ему обьяснить что слово "тяртиб" это начало - так и остался верен своему безграму. Я засучив рукава принялся пилить и делать из него гаишника ))) Потребовал сначала документ про техпригодность его радара. Отсутствовал сей документ. На ремень попросил выписать чек - чека нет. Навесил на него двойной шяр атмаг - за пустословие про "за два нарушения на месте нельзя" и "почему останавил если нет документа на радар"..)) Возвращает мне документы уже проснувшийся старый гаец )) и орет на молодого, илишмя джамаата )) А я продолжаю, насчет страховки - говорю фиктивные документы не люблю, деньги собираю для нормальной страховки )) Молодняк оскорбился - лезет в драку )) Я предложил поехать вместе в горгаи для расследования и последнего пункта - тярбит олунуб 08.12.2007.. Отказался снова..

Потерял минут 30 - но это того стоило.[/quote]

Стер красавчеГ.
думаю моральное удовлетворение пережитое тобой,компенсирует потерянное время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2294247' date='Dec 31 2007, 12:47 ']Раньше в гражданском кодексе оплата на месте была привязана к 8 условным единицам. Все что меньше, можно было платить на месте. Сейчас штрафы подняли. А изменилась ли соответсвующая статья?[/quote]

теперь до 20

Link to comment
Share on other sites

[quote]Viola01@ Jul 23 2007
Цитата(Boeing @ Jul 23 2007, 15:12 )
Чего мы хотим от такого народа и такого же гаи?


Недавно один из DYP-овцев, которые тусуются недалеко от моего дома, заявил: "Херден бир сахла, хормет еле".
Просто нет слов. Какие-то передвижные "незир гутусу".[/quote]

29 декабря остановил меня тот же самый DYP-овец. Остановил совершенно безпричинно, никакого нарушения я совершить не успела. :rolleyes: Дальше диалог:
- Таныдын мени?
- Бели.
- Пулун вар?
- Хеир.
- Йахшы фикирлеш.
- Байрам габагы хардан пул оладжаг? :looool:

Жаль, торопилась на работу, не хотелось терять время на разборку.
Еще раз остановит, придется узнать ФИО, звание, и т.д. и сообщить в Республикансое ГАИ. :angry:

Link to comment
Share on other sites

примелькались вы ему...

[quote]Раньше в гражданском кодексе оплата на месте была привязана к 8 условным единицам. Все что меньше, можно было платить на месте. Сейчас штрафы подняли. А изменилась ли соответсвующая статья?[/quote]
теперь на месте вообще нельзя платить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' post='2294794' date='Dec 31 2007, 18:26 ']29 декабря остановил меня тот же самый DYP-овец. Остановил совершенно безпричинно, никакого нарушения я совершить не успела. :rolleyes: Дальше диалог:
- Таныдын мени?
- Бели.
- Пулун вар?
- Хеир.
- Йахшы фикирлеш.
- Байрам габагы хардан пул оладжаг? :looool:

Жаль, торопилась на работу, не хотелось терять время на разборку.
Еще раз остановит, придется узнать ФИО, звание, и т.д. и сообщить в Республикансое ГАИ. :angry:[/quote]

Девлят йол полисляри чодур хермятсизляри , девлет йол полислери хяр гюн сойурлар бизлери , шехеримизин ач полисляри :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2294899' date='Dec 31 2007, 19:51 ']примелькались вы ему...
теперь на месте вообще нельзя платить?[/quote]
можно платить. я жу написал. размер штраф, который можно платить на месте подняли до 20 уфе

Link to comment
Share on other sites

Этого никто не знает)))
Я один раз спросил - он мне ответил, что "Запы сюряня 16.500 джяримяди, о бириляря ися 44.000")))
Если раньше еще писали 3 манат 30 гяпикь, то сейчас уже почти ВСЕ пишут сразу 22 маната.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2296948' date='Jan 1 2008, 23:59 ']Этого никто не знает)))
Я один раз спросил - он мне ответил, что "Запы сюряня 16.500 джяримяди, о бириляря ися 44.000")))
Если раньше еще писали 3 манат 30 гяпикь, то сейчас уже почти ВСЕ пишут сразу 22 маната.[/quote]
Раньше дюпеля на 151.1 сразу говорили 8 манат. На вопрос - нийя беля чох? - сразу-же следовало другая расценка. Просто интересно, сейчас также или уже гиймят ёлдюрмяк олмур?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2296948' date='Jan 1 2008, 23:59 ']Этого никто не знает)))[/quote]

А разве не имеет значение первостепенная или второстепенная дорога? Разворот через двойную линию в Йевлахе приравнён к такому же на Московском проспекте? ))

Link to comment
Share on other sites

Такой момент если я кого-то сзади стукнул слегка....и тот не имеет ничего против меня то что могут сделать наши менты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2297017' date='Jan 2 2008, 00:21 ']Такой момент если я кого-то сзади стукнул слегка....и тот не имеет ничего против меня то что могут сделать наши менты?[/quote]
Если во время ДТП там были менты то они забирают права и доверенность. Всёравно и вы и другой участник ДТП должны написать izahat. Если вы не имеете к друг-другу претензий, то вы освобождены от mülki məsuliyyət, но hüquqi məsuliyyət остается, и после выяснения - кто прав кто не прав - вам присандалят баллы за аварийную ситуацию и гяшшянг [s]счёт[/s] штраф охуйажаглар. Лучше всего, как всегда договариваться на месте с ментами.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...