Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

538 в который раз меня останавливает, потом вспоминает меня.
сегодня у кинотеатра Низами поравнялся на сфетофоре и жестами просит открыть окно. Открываю, говорит "ремень тебя не душит? зачем одел?".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Караоке' post='2765867' date='Apr 18 2008, 03:48 ']538 в который раз меня останавливает, потом вспоминает меня.
сегодня у кинотеатра Низами поравнялся на сфетофоре и жестами просит открыть окно. Открываю, говорит "ремень тебя не душит? зачем одел?".[/quote]
Ага. Он давно уже на вас наверное глаз положил, незнает как придраться. Сегодня говорит "зачем ремень одел." А завтра остановит и скажет "зачем не одел?", и штраф выпишет. Эти гайцы - старые лисы и волки. Не верьте им. Добрых гайцев не бывает.

Это как когда на права сдаешь. Экзаменатор говорит "сюр сола", а там кирпич. Ты ему "там кирпич". Он: "Сюр, мян ичазя верирям". Сдающий на права, слушается его и заезжает под "кирпич". Всё, экзамен провален. Тот же экзаменатор в ответ на ваши реплики: "Ну и что, что я говорил "я разрешаю". А зачем ты меня слушал? У тебя своя голова на плечах".

Link to comment
Share on other sites

Меня вчера YP-516 тормознул напротив таможни (что он там делал, ума не приложу). Таким жестом а-ля "имкян варса сахла", остановился, он подошел "Салам оглум, неджясян?", поздаровался с пассажиром в моей машине, у него тоже поинтересовался как дела, без вопросов отдал ему десятку, он нам "сиз бизим фяхримисиз, озюнюздян мугаит олун, яхшы йол..". :) Такой милый человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2767194' date='Apr 18 2008, 12:46 ']Меня вчера YP-516 тормознул напротив таможни (что он там делал, ума не приложу). Таким жестом а-ля "имкян варса сахла", остановился, он подошел "Салам оглум, неджясян?", поздаровался с пассажиром в моей машине, у него тоже поинтересовался как дела, без вопросов отдал ему десятку, он нам "сиз бизим фяхримисиз, озюнюздян мугаит олун, яхшы йол..". :) Такой милый человек.[/quote]
за десятку я тоже буду ооочень милым :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='2767258' date='Apr 18 2008, 12:59 ']за десятку я тоже буду ооочень милым :looool:[/quote]

:) Тогда за 20 мы становимся эротишными... Вообще надо таблицу составить, за какую сумму кем мы становимся в глазах YPX. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2767194' date='Apr 18 2008, 11:46 ']Меня вчера YP-516 тормознул напротив таможни (что он там делал, ума не приложу). Таким жестом а-ля "имкян варса сахла", остановился, он подошел "Салам оглум, неджясян?", поздаровался с пассажиром в моей машине, у него тоже поинтересовался как дела, без вопросов отдал ему десятку, он нам "сиз бизим фяхримисиз, озюнюздян мугаит олун, яхшы йол..". :) Такой милый человек.[/quote]

....беле херекетлери иле адамы хеджалетли едирлер, истер истемез пул вермели олурсан.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2767194' date='Apr 18 2008, 12:46 ']Меня вчера YP-516 тормознул напротив таможни (что он там делал, ума не приложу). Таким жестом а-ля "имкян варса сахла", остановился, он подошел "Салам оглум, неджясян?", поздаровался с пассажиром в моей машине, у него тоже поинтересовался как дела, без вопросов отдал ему десятку, он нам "сиз бизим фяхримисиз, озюнюздян мугаит олун, яхшы йол..". :) Такой милый человек.[/quote]

Я не совсем понял, а за что десятка-то? :) Попытка приучать их к вежливости? :) ИМХО, [b]твоей[/b] машины и номера для этого достаточно :)

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.day.az/news/society/115203.html"]http://www.day.az/news/society/115203.html[/url]

Управление Государственной дорожной полиции города Баку (УГДПБ) и городской Департамент экологии и природных ресурсов с 15 апреля по 15 мая проведут в столице Азербайджана совместные рейды в связи с охраной окружающей среды.

Об этом АПА сообщил начальник Отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связей с общественностью УГДПБ Вагиф Асадов.

Предусмотрено, что в ходе рейдов при помощи специальных приборов будут выявляться автомобили, выхлопные газы которых содержат повышенную норму углерода-кислорода.

Водители этих транспортных средств будут привлекаться к ответственности: «Просьба к водителям, проверить техническое состояние своих автомобилей».

[color="red"]Несоответствие темы разделу. 20%[/color]

Link to comment
Share on other sites

нет дорогие пользователи.
Наверное кто-то привез в республику новые экологические установки. поэтому и начали рейд. будут штрафовать. Потом водилам надоест платить и пойдут покупать установки за 10 манат к примеру (себе стоимость 50 копеек) и все будут счастливы.
Вспомнил дело о затемненных стеклах авто. Привезли огромную партию белого стекла и потом запретили пленки. Вот так-то !

Link to comment
Share on other sites

возвращался с гарадагской дороги и на каком то отрезке заметил что все держатся правой полосы, на всякий случай сбавил скорость и проехал мимо радара (!) со скоростью около 60 км/ч.

через 5 минут останвливают на посту и говорят радара дюшмюсян и в качесте доказательства предъявляют написанные шариковой ручкой на руке (!!!) номер моей машины. а надо сказать, я из машины даже не вышел, и начал требовать (спасибо всем опытным форумчанинам!) его имя, жетон (который отсуствовал) и самое главное, фотографию. Тот позвонил кому то, сказал через пару минут будет, пока дай документы. Дал права. А сам якобы звоню в гайнар хятт (еще раз всем спасибо :)) Вернулся через 5 минут, сказал фото домой пришем.

Как думаете, будет ли фото и могут ли на нем прибавить скорость (уж больно я кого то на телефоне разозлил)?
и фотографирует ли радар все машины или только реально превысившие скорость?

Link to comment
Share on other sites

спасибо Ширхан, ваша тема помогает быть подготовленным к незаконным действиям.

одно беспокоит, если радар не фотографировал, то откуда у него номер машины на рукаве?

Link to comment
Share on other sites

[quote]спасибо Ширхан, ваша тема помогает быть подготовленным к незаконным действиям.

одно беспокоит, если радар не фотографировал, то откуда у него номер машины на рукаве?[/quote]

Пока Вы парковались на обочине, после его жеста "остановиться" - чиркнул на руке. Это как фокусники главное чтотбы "зриттель"-автомобилист был ошеломлен.

Удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2772342' date='Apr 19 2008, 17:00 ']Пока Вы парковались на обочине, после его жеста "остановиться" - чиркнул на руке. Это как фокусники главное чтотбы "зриттель"-автомобилист был ошеломлен.

Удачи на дорогах.[/quote]

:wow1: фантастика! молодцы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2767194' date='Apr 18 2008, 12:46 ']Меня вчера YP-516 тормознул напротив таможни (что он там делал, ума не приложу). Таким жестом а-ля "имкян варса сахла", остановился, он подошел "Салам оглум, неджясян?", поздаровался с пассажиром в моей машине, у него тоже поинтересовался как дела, без вопросов отдал ему десятку, он нам "сиз бизим фяхримисиз, озюнюздян мугаит олун, яхшы йол..". :) Такой милый человек.[/quote]

Мне этот случай напомнил анекдот, который я где-то уже постил здесь на автофоруме. Может я несколько неточен в перессказе, но суть неизменна :)

Дело было в России. Останавливает машину гаишник.
- Старший лейтенант......ваши документы!
Открыввается окно оттуда рука вылазит и протягивает 1000 рублей.
Гаишник обрадовался.
- Спасибо, будьте внимательны, всего хорошего!
Опять высовывается рука и еще 2000 дает. Гаишник фигееет.
-Спасибо большое, впереди еще 2 поста, будьте осторожны. Счастливого пути!
Вновь высовывается рука и еще 3000 дает. Гаишник совсем забалдел.
- Спасибо вам, я каждый день на этой трассе, с 10 утра до 17 00, можете спокойно проезжать, не беспокойтесь , вам зеленый свет!
Авто не уезжает, высовывается рука и в ней уже 4000. Гаишник кланяется, в три погибели.
- Спасибо вам большое, дай бог здоровья вам, вашей семье, вашим детям, родственникам и всем близким. Удачи вам во всем. Счастиливо.
Высовывается рука и в ней уже 5000! Гаишник ошалело смотрит на деньги, кладет в карман и произносит:
- Стихи Пушкина, читает старший лейтенант Сидоров, посвящается....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='2746421' date='Apr 14 2008, 12:39 ']вы можете поехать в гаи объяснит ситуацию и [b]вам продлят время талона[/b]! а насчет ответа из гаи то по закону они обязаны!!! дать писменный ответ до одного месяца! если недадут то смело можете жаловатся в Президентский аппарат[/quote]

Кстати насчет продления талона. Я уже тут писАл , что права забрали у меня 09 марта, срок истек 09 апреля а прав все нет.
Продлили талон до 18 . Прихожу в гаи , говорят права будут 23. Прошу продлить талон еще раз, говорят больше 1 раза не положено.
Что за беспредел? На мой вопрос " а мне как ездить на работу и по делам теперь? ", ответ гайца ошарашил "метройнан-автобуснан гет дя"
А вы говорите жаловаться....на*рать хотели они на эти жалобы. Нашел знакомого, тот тоже уперся, что второй раз продлить нельзя.
Вообщем так и езжу с просроченным талоном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2772949' date='Apr 19 2008, 21:15 ']Кстати насчет продления талона. Я уже тут писАл , что права забрали у меня 09 марта, срок истек 09 апреля а прав все нет.
Продлили талон до 18 . Прихожу в гаи , говорят права будут 23. Прошу продлить талон еще раз, говорят больше 1 раза не положено.
Что за беспредел? На мой вопрос " а мне как ездить на работу и по делам теперь? ", ответ гайца ошарашил "метройнан-автобуснан гет дя"
А вы говорите жаловаться....на*рать хотели они на эти жалобы. Нашел знакомого, тот тоже уперся, что второй раз продлить нельзя.
Вообщем так и езжу с просроченным талоном.[/quote]


Талон Вам обязаны продлить. У меня в последний раз талон был. на нем пустого места не было, раз 5, как минимум, продлевали, пока права не пришли. В первый раз попросили 5 манат на это дело, после моего вопроса "няйя гёря?", мне вписали дату и поставили печать на оборотную часть талона бесплатно. И в последующие 4 раза даже не просили денег)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Captain' post='2771757' date='Apr 19 2008, 14:06 ']возвращался с гарадагской дороги и на каком то отрезке заметил что все держатся правой полосы, на всякий случай сбавил скорость и проехал мимо радара (!) со скоростью около 60 км/ч.

через 5 минут останвливают на посту и говорят радара дюшмюсян и в качесте доказательства предъявляют написанные шариковой ручкой на руке (!!!) номер моей машины. а надо сказать, я из машины даже не вышел, и начал требовать (спасибо всем опытным форумчанинам!) его имя, жетон (который отсуствовал) и самое главное, фотографию. Тот позвонил кому то, сказал через пару минут будет, пока дай документы. Дал права. А сам якобы [b]звоню в гайнар хятт [/b][u][/u](еще раз всем спасибо :)) Вернулся через 5 минут, сказал фото домой пришем.

Как думаете, будет ли фото и могут ли на нем прибавить скорость (уж больно я кого то на телефоне разозлил)?
и фотографирует ли радар все машины или только реально превысившие скорость?[/quote]
Не могли бы вы подсказать номер гайнар хятт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2767537' date='Apr 18 2008, 13:56 ']Я не совсем понял, а за что десятка-то? :) Попытка приучать их к вежливости? :) ИМХО, [b]твоей[/b] машины и номера для этого достаточно :)[/quote]

Да нет, просто если с культурными тоже по хамски, то как-то неправильно ведь. Человек остановил, чтоб поинтересоваться тем, как я себя чувствую и как у меня дела. :) Он не настаивал ведь и не тыкал в ремень, круг пярдя, небольшое превышение и т.д.

Плежа, убил. :looool:

Banderas, точно. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2775971' date='Apr 20 2008, 22:17 ']Что-то давно не останавливают меня:) Скоро настанет пора:))[/quote]

Всегда так, долго не тормозят, потом почему-то начинается непруха, хотя нарушения делаются равномерно и вроде как ничего не меняется. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2775962' date='Apr 20 2008, 22:14 ']Он не настаивал ведь и не тыкал в ремень, круг пярдя, небольшое превышение и т.д.[/quote]
Уважаю.
А то ненавижу этих мелочных гайцев etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2775975' date='Apr 20 2008, 22:18 ']Всегда так, долго не тормозят, потом почему-то начинается непруха, хотя нарушения делаются равномерно и вроде как ничего не меняется. :)[/quote]
Я почти никогда не нарушаю, если только по случайности.
Просто никогда ремень не одеваю, если тормозят, то только из-за него :looool:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выезжаю со свадьбы в ресторане "Тебрик" (отмечу, что я не пьющий). Выехал как положено в сторону Украинского круга. Напротив стоят четыре гайца. Один сразу за мной. "650, сахла". Остановил, выхожу протягиваю документы и спрашиваю "Хейир ола, ряис?" Ответ был краток "Дыхни." Дыхнул. Сразу вернули документы. "Яхшы йол." Они прямо как волки, стоят возле (пастбища) ресторанов и ждут когда кто-то (оторвется от стада), выедет из ресторана.

Link to comment
Share on other sites

Может эта тема тут обсуждалась. Я не смог найти.
Кто знает что значит штраф от 16,5 до 22 манат? Почему всегда 22 а не 16,5 например? Я как-то у гайца спросил. Он мне сказал что если тв принесеш справку о том что ты не работаеш или на тебе минимум 5 детей висит или ты единственный работающий в семье тогда 16,5 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='2776732' date='Apr 21 2008, 02:14 ']Меня одно интересует, какая месячная зарплата у них?[/quote]

Насколько я знаю 600-900 манат. Только у сержов или офицеров, вот этого не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня когда выходил из парка у метро нариманова заметил, что на машине сзади нет номера))) а припарковался я так, как-будто у меня номер AA или PA )) то есть прямо на пятачке перед входом в парк, который прямо напротив макдональдса, рядом со стоматологией. Но я никому не мешал, пешеходы рахат шли. А больше там мест не было. Пошёл посмотрел ближайшие соседние машины - на них тоже нет номера. И вдалеке я увидел машину YP-52x, наримановская, ночную смену немного знаю, а вот дневную - совсем незнаю. Вообщем быстро пошёл, застал его за "этим благородным делом", дай-дай с отвёрткой скручивал номера. Вообщем, спросил у него ли мой номер, он сказал да, покажи мне документы на машины. Вообщем дал ему документы, говорю бурда галанам, здесь рядом живу. Он мне начал петь, что это 3 балла, и 44 маната, но я тебе их не буду писать, типа хёрмят элийирям тебе наримановскому) говорит через 3 дня заберешь в гаи. Но меня это не устраивало, предложил десятку, но он настаивал на двацатке, в конце удалось дать десятку и на месте забрать номер, озуде дал двадцатку и попросил сдачи)) сдачи были положены между документов)) и я пошел обратно прикрутил номер прям на глазах у зевак)) А перед этим я видел как один мужик ему 16 манат 50 коп заплатил и забрал номера. Типа официально.

Link to comment
Share on other sites

p.s. А еще этот "дядя" не оставлял никаких уведомлений ни на одной машине, с которой снял номер. И еще пару машин он всё-таки не тронул в ряду, видимо, это "неприкосновенные". И еще прикол был, когда номер обратно ставил, ко мне подошел дай-дай и говорит "извини, ты можешь меня тапшануть, я тоже хочу забрать номер как ты"? меня это улыбнуло)) я ему просто объяснил где находится этот 52x, и он быстро побежал туда))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2775962' date='Apr 20 2008, 22:14 ']Да нет, просто если с культурными тоже по хамски, то как-то неправильно ведь. Человек остановил, чтоб поинтересоваться тем, как я себя чувствую и как у меня дела. :) Он не настаивал ведь и не тыкал в ремень, круг пярдя, небольшое превышение и т.д.

Плежа, убил. :looool:

Banderas, точно. :)[/quote]

Брат, да я тебя каждый день буду останавливать в городе и интересоваться твоими делами - мяня дя десятка вер дя :) Чем мы хуже сержантов ГАИ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2777066' date='Apr 21 2008, 09:25 ']Брат, да я тебя каждый день буду останавливать в городе и интересоваться твоими делами - мяня дя десятка вер дя :) Чем мы хуже сержантов ГАИ? :)[/quote]
Кому нужны деньги? Тормозите пользователя Gangsta, и культурно поинтересуйтесь его делами и здоровьем... ...авось за добрые слова десятку даст. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinomaniak' post='2776696' date='Apr 21 2008, 01:58 ']Может эта тема тут обсуждалась. Я не смог найти.
Кто знает что значит штраф от 16,5 до 22 манат? Почему всегда 22 а не 16,5 например? Я как-то у гайца спросил. Он мне сказал что если тв принесеш справку о том что ты не работаеш или на тебе минимум 5 детей висит или ты единственный работающий в семье тогда 16,5 манат.[/quote]

еще справку из жека, и квитанции о том,что во время оплаты за все комунальные услуги, рядом никого (помогающего финансовым путем) не было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' post='2777812' date='Apr 21 2008, 10:39 ']еще справку из жека, и квитанции о том,что во время оплаты за все комунальные услуги, рядом никого (помогающего финансовым путем) не было...[/quote]

Да. Это напоминает Райкина. "А справочка есть"

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос.
Правда что, можно офицально не одевать ремни безопасности в черте города..
Я слышал от знакомого, что пресс-секретарь DYP Вагиф Асадов об этом заявил.

Кто знает???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...