Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форумская акция "Хочешь жить - бросай курить"


Recommended Posts

[quote name='mood for love' post='1831702' date='Sep 13 2007, 00:05 '][quote name='Furon' post='1831692' date='Sep 12 2007, 23:59 ']Курю с 17 (щас 21) лет, но очень мало. Не [b]бью [/b]уже около 3х лет. А сигареты бросить хочу, очень![/quote]

а кого вы уже около трех лет не бьете? :)
[/quote]

Сорри, опечатка:) Не [b]пью[/b] уже около 3х лет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Hexe' post='1832047' date='Sep 13 2007, 03:12 ']Лично отшила около двух десятков желающих дружить-встречаться ТОЛЬКО из-за курения[/quote]

Всё, тепер 100% росаю курить :)

Кстати, с утра ещё не выкурил ни одну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='1832284' date='Sep 13 2007, 09:54 ']если уж не курил то не кури (знаю жестоко )) ), а лучше брросай с вечера, когда спишь нягди часов 8 не куришь, это у же +[/quote]


В принципе так и получилось, что с 11-ти часов вечера я вчера не курил (Просто банально не было при себе сигарет,а выходить было не охота)...Во сегодня с утра решил "продолжить" некурение....

Link to comment
Share on other sites

я знаю один дурацкий метод чтобы бросить это скорее прикол чем метод но йеня дя )) хочешь выкурить сигарету-выпей стакан воды, захочешь еще-выпей 2 стакана, еще-3 стакана, если еще захочется - 4 стакана и так скоько выдержишь ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='1828358' date='Sep 12 2007, 11:22 ']Предлагаю в этой теме создать небольшое комьюнити пользователей, которые бросают курить или вообще хотят. Будем делиться впечатлениями, поддерживать друг друга, и периодически отчитываться здесь.

Стаж курения - 8 лет, через каждое пол часа по сигарете, а иногда и больше. (а в какое то время я курил по две пачки в день, представьте только). И так, начиная с сегодняшнего дня торжественно бросаю курить. Посмотрим что получится с этого.[/quote]
Приятное совпадение однако. Мы тоже с коллегей вчера довговорились, что с сегодняшнего дня бросаем курить. Книгу "Легкий способ бросить курить" обязательно прочитайте.
И вообще мой дед говорил, сигаретин 3 хейри вар:
1. Гозбел олуб йердян пул тапырсан.
2. Оскурурсян, евиня огру гирмир.
3. Импотент олурсан, гадынлара пул хярджлямирсян.

Удачи Вам и нам!

Link to comment
Share on other sites

курю активно с 2001 года... не то, чтобы много, но все равно. иногда кажется, что все мозги высушил некотин. Так что Сэм, я с вами :) не курю уже 3-ий день :) даже ночью не закурила )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1832907' date='Sep 13 2007, 12:27 ']курю активно с 2001 года... не то, чтобы много, но все равно. иногда кажется, что все мозги высушил некотин. Так что Сэм, я с вами :) не курю уже 3-ий день :) даже ночью не закурила )))[/quote]


Молодец :aappll:
Держись.

Link to comment
Share on other sites

стаж 20 лет , бросал несколько раз..
ни какие книги не помогут , если не будет воли , пустое занятие..
я вот не брошу, должен ведь кто то вредный среди вас :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]стаж 20 лет , бросал несколько раз..
ни какие книги не помогут , если не будет воли , пустое занятие..
я вот не брошу, должен ведь кто то вредный среди вас[/quote]
спасибо за поддержку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1833093' date='Sep 13 2007, 13:05 ']чем заменяете сигареты? Что делаете когда очень курить хочется?

Сэм, вариант иду спать уже поняла ))) не всегда получается[/quote]
Я например пью кофе. А так, думаю, заменять-то нечего. Сигареты-это миф, ничего реального.
Как говорит Ален муаллим: мы специально надели обувь меньше размером, чтобы получать кайф при снятии обуви этой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayvengo' post='1829835' date='Sep 12 2007, 15:44 ']было бы идеальным если бы администрация дей .аз мотивировала бы решивших бросить ( майка или mug s logo)[/quote]

Лучше какой-то сигаретозаменитель ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1833222' date='Sep 13 2007, 13:35 '][quote name='Editor' post='1833137' date='Sep 13 2007, 13:14 ']если человеку срать на свой организм, то ему еще больше срать на общественные ценности....[/quote]


[quote name='Cutie' post='1833167' date='Sep 13 2007, 13:20 ']так иди кури после этого ))) Спасибо.[/quote]

:(
[/quote]

пусть оффтоп, но я имела ввиду, спасибо за такое сравнение. После этого я точно не закурю :) Это не сарказм ))

Link to comment
Share on other sites

не надо никаких сигаретозаменителей. просто в тот момент когда хочется покурить надо отвлечься (винду переставить например). а потом просто подумать "вот я не покурил за эти пять минут и что? ничего живу же )" на деле очень трудно держаться. тем более орудж нам в помощь. Аллах оруджувузу гябул элясин. а после ифтара неужели не жалко столько времени без сигарет и на тебе опять дым в легкие.

Link to comment
Share on other sites

В пачке остались две сигареты. вот их докурю и попробую просить.
Рассчитываю на приз со стороны администрации форума. ЧЕстно говоря, только поэтому и бросаю. Из корыстных побуждений. Если продержусь до НГ, то надеюсь на торжественное вручение на НГ собируне.

З.Ы. уже одна осталась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1833093' date='Sep 13 2007, 13:05 ']чем заменяете сигареты? Что делаете когда очень курить хочется?

Сэм, вариант иду спать уже поняла ))) не всегда получается[/quote]

Cutie, есть такие маленькие разноцветные конфеты-сосульки kent :D странно но название совпадает с производителем сигарет, так вот, они помогают когда хочется курить.

Link to comment
Share on other sites

ну конечно, в день 2-3 маната на сигареты тратил, впустую, во вред здоровью кстати. зато теперь у сына дахыл есть туда буду бросать ))) копить ему на велосипед так сказать ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Боюсь, что бросание курить повлияет на работоспособность[/quote]
наврядли, внду только что переставил без сигарет )))) алыныр, для особой напряженки купил семечки и зубочистки (чтобы грызть ) )

Link to comment
Share on other sites

Не курую с утра..

утренний намаз проспал (( ни позавтракал ни покурил..

но Аллах комек олур..

Иншаллах и после ифтара незакурю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1833392' date='Sep 13 2007, 14:16 ']советую купить резиновый эспандер для ладоней.... чтобы руки были заняты...[/quote]

да, он поможет не только бросить курить, но и от рукоблудства спасет :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLaMore' post='1828821' date='Sep 12 2007, 10:54 ']мне друг привез под сумочку Луи Виттон зажигалку, так меня теперь гложет мысль,что добро такое пропадать будет=))[/quote]

А к сумочке с аэропортовской толкучки друг привез коробок спичек?:)

[quote name='Editor' post='1833326' date='Sep 13 2007, 12:03 ']если до НГ не выкуришь ни одной сигареты - получишь супер приз на собируне....[/quote]

Блок сигарет и зажигалку? :D

Давно хвалили книгу Карра, купила год назад, да так пока и лежит...
Желания бросать курить пока нет, но всем, кто собрался это сделать желаю силы воли и успехов в этом нелегком деле:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='1833618' date='Sep 13 2007, 12:51 ']пока особо сильного желания закурить нет.....но чего-то не хватает....[/quote]

Жвачку пожуйте. Я серьезно. Еще семечки помогают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='1833286' date='Sep 13 2007, 13:54 ']В пачке остались две сигареты. вот их докурю и попробую просить.
Рассчитываю на приз со стороны администрации форума. ЧЕстно говоря, только поэтому и бросаю. Из корыстных побуждений. Если продержусь до НГ, то надеюсь на торжественное вручение на НГ собируне.

З.Ы. уже одна осталась[/quote]
Синдром последнего. Бросайте уже. )

Link to comment
Share on other sites

О сигаретах с утра не вспоминал, НО вечером пойду на ифтар в мечеть. Пожалуйста, сделайте для меня дуа, чтоб я не закурил по дороге!:( Ради Аллаха!

И за всех тех, кто хочет бросить курить, прошу у Аллаха терпения! Аминь!
П.С. голова побаливает, это может быть из-за сигарет?

Link to comment
Share on other sites

[center][b]Чем заменить сигареты?[/b][/center]

Курить вредно. Это знают все. Но как расстаться с сигаретой? Где набраться решимости, чтобы сказать себе: "Все! Эта сигарета -последняя!""

Привычка что-то держать во рту - защитная по своей сути - дана человеку от природы, с возрастом она трансформируется. Младенцы сосут материнскую грудь, взрослые люди - ручку или душку очков. Механизм курения также объясняется этим фактором.

Но если курильщик расстается с сигаретой и взамен начинает сосать леденцы, это ему не поможет, поскольку леденцы не учитывают никотиновой зависимости. Медицина не может насильно отучить человека курить. К этому решению он должен прийти сам. А побороть эту привычку поможет медицина: сегодня врачи предлагают различные средства. Чем же можно заменить сигареты?

Установлено, что весьма эффективная комбинация следующих методов:

- иглоукалывание, или электропунктура с целью избавления от физической зависимости;

- сеанс ( в идеале - курс индивидуальной психотерапии с целью психологической настройки на новую жизнь, на новое решение проблем , связанных с эмоциональными переживаниями;

- включение в группу взаимоподдержки для сохранения себя на пути формирования нового образа жизни ,свободы от курения на протяжении достаточно длительного времени.

Часто приходится бороться не с физической зависимостью курильщика, а с психологической. Потребность держать сигарету в пальцах, мять ее, просто делать перерыв в работе или, наоборот, придавать изюминку отдыху - все это связывает заядлого курильщика с никотином надолго и всерьез. Что делать? Специалисты считают, что сигаретам нужно найти заменители.

[u][b]Ингалятор "Никоретта"[/b][/u]

Ингалятор "Никоретта"- это уникальная форма никотиносодержащего препарата, которая учитывает как физические, так и поведенческие аспекты курения. Ингалятор "Никоретта" похож на сигарету. Как и сигаретой , им можно затягиваться ,причем когда и где захочется. Но в отличие от сигареты он не дымит , а значит, безопасен для здоровья курильщика и его некурящего окружения. Ингалятор "Никоретта" - это современное средство, остроумно решающее проблему табачной зависимости, эффективное, удобное и простое в использовании. Неудивительно, что он приобретает все большую популярность во всем мире не только как терапевтическое средство, но и как модный аксессуар.

[u][b]Изед Квинт" (E- Z Quit)[/b][/u]

Это бездымные заменители сигарет, которые помогают вам занять чем- то руки и голову и сделать глубокую затяжку. Используются сами по себе или в сочетании с любыми средствами.

[u][b]Безникотиновые сигареты[/b][/u]

Сигареты, в которых вместо табачных листьев используется мелко размолотая мягкая оболочка кокосового ореха.

[u][b]Фильтры для сигарет "Шаг за шагом"[/b][/u]

Жевательная резинка и пластырь не уменьшают вашей зависимости от никотина. Они просто помогают вашему организму получить никотин из другого источника. Фильтры "Шаг за шагом" постепенно уменьшают зависимость от никотина путем использования 4 индивидуальных фильтров . Они предоставляют опробованный путь победить вашу привязанность. Без докторов . Без дорогостоящих программ изменения состояния.

[b][u]Ароматические ингаляторы - ароматерапия против курения[/u][/b]

Ароматерапия - вдыхание паров различных масел для лечения нашего организма и оказания влияния на эмоциональную сферу- восходит своими истоками к Древнему Египту. Ароматические масла использовались членами королевских семей Древнего Египта. Сегодня наука подтверждает то , что человечество знало веками : вдыхание ароматических веществ может существенно улучшить ваше самочувствие. Ароматический комплекс на основе травы бергамот улучшает ваш внутренний баланс и уверенность. Обладая противоспалительными свойствами ,он снижает синусовый дискомфорт и головные боли ,которые часто сопровождают курильщика в первые дни без курения. Два быстрых вдоха существенно укрепят вашу волю.

[u][b]Николайт[/b][/u]

Мы знаем, что курение - не самая полезная привычка и что бросить курить резко очень сложно. Здесь вам поможет "Николайт" - это запатентованное устройство, которое пробивает маленькие отверстия в фильтре ваших сигарет для того, чтобы уменьшить количество вдыхаемых вами вредных веществ. При этом сохраняются вкус и удовлетворение , получаемое от курения. Вы просто должны вставить фильтр сигареты " Николайт" и нажать на кнопку. Все остальное делает "Николайт"- идеальная перфорация. Кликните несколько раз для того, чтобы облегчить сигарету до требуемого предела. "Николайт" по размеру соответствует обычной зажигалке, и он всегда под руками. Сконструирован для многократного использования.

[u][b]Сигареты Захарова[/b][/u]

Это сигареты со специальной меткой, позволяющие уменьшить никотиновую зависимость.

[u][b]Анабазина гидрохлорид[/b][/u]

Способ применения: внутрь или положить под язык, ежедневно начиная с одной таблетки 8 раз день в течении 5 дней. С-го дня приема таблеток необходимо прекратить курение или резко уменьшить его частоту и полностью отказаться от курения не позднее чем за 8-10 дней от начала лечения.

[b][u]Жевательная резинка "Гамибазин" [/u][/b]

Способ применения : жевать по 1 резинке 4 раза в день и далее по схеме, указанной на упаковке, до двадцати дней.
[b]
[u]Мобильники[/u][/b]

Мобильные телефоны стали сдерживающим фактором для начинающих курильщиков. Такой вывод сделали ученые на проходящей в эти дни конференции Общества торакальных хирургов и Центра общественного здоровья Университета Западного Лондона. Курить в раннем возрасте начинают, чтобы почувствовать себя взрослым и более значительным в глазах сверстников. Для подростков мобильный телефон, как и сигарета, является одним из атрибутов взрослой жизни. Профессор Вильяма МакНи из университета Эдинбурга считает, что мобильный телефон в руке напоминает сигарету. По сути, курение и разговор по сотовому - это один и тот же ритуал.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за поддержку, и желаю удачи тем, кто присоединился к нам.

Символическая, последняя сигарета это всего лишь отмазка ) За вчера раз сто хотелось выкурить еще одну сигаретку, последнюю, символическую – но как покуришь, так и постоянно будет продолжаться. Каждый день по одной сигарете, завтра больше, в конце опять становишься курильщиком.

[quote]Боюсь, что бросание курить повлияет на работоспособность[/quote]
Наоборот. Мне работа очень помогает - весь день сижу работаю, и как ожидалось - намного быстрее, зффективнее чем когда либо ))

Не курю уже второй день - все отлично. Бросать курить это легко! Достаточно себя настроить, и все. Ну да, иногда хочется очень, но терпимо, и главное - если не покурю, не умру ведь, ничего страшного не случится. Тут еще сволочи на работе постоянно провоцируют, еще по мсн не дают покоя - но я не сдамся, чего советую и вам :)


Giacomo, Cutie, Сулла - добро пожаловать в наш клуб, удачи !


[quote]не надо никаких сигаретозаменителей. просто в тот момент когда хочется покурить надо отвлечься (винду переставить например). а потом просто подумать "вот я не покурил за эти пять минут и что? ничего живу же )" на деле очень трудно держаться.[/quote]
+1 , но переустановка это не выход - можно доиграться и испортить комп )

Link to comment
Share on other sites

Курю всего лишь 1.5 года. Начал курить в армии. Вы скажете, какого хрена, 20 лет нет курил, а щас начал?
В общем, делал 2-3 попытки бросить - естественное, неудачные. Сделаю еще одну с вами.
Кстати, уменьшение количества сигарет в день не помогает. Куришь, к примеру, 3 сигареты, на след. 4, потом 5 и пошло поехало. Я постараюсь сразу бросить.

Link to comment
Share on other sites

а я не понял - чё это, я, взрослый парень, спортсмен, комсомолец и т.д. и т.п., я что, бросить курить не смогу что-ли? Разве эта зараза сильнее меня? Не фига подобного. смогу и ещё как. И буду гордиться своей победой. И призом от Дей. Аз. А это вам не хухры-мухры.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...