Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форумская акция "Хочешь жить - бросай курить"


Recommended Posts

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Я бросил окончательно месяц назад..Говорю окончательно - потому что теперь есть железная уверенность, что уже не вернусь к этому )....Стаж - с 17 лет. Вот сейчас очень плохое самочувствие, кашель, организм резко слабеет, появляются всякие болячки, недомогание - это хорошо, организм очищается.

И еще, не жалею, что курил. И теперь радуюсь, что бросил ))

Книга, кстати, отличная, правда, автор ее недавно умер. От рака легких.

Каждый раз, когда захочется курить - повесьте картинку перед собой и смотрите )) Вообще, было бы неплохо купить такую пепельницу...)

Link to comment
Share on other sites

Я ТОЖЕ по этой книге бросил, в конце ноября год будет. книга помогает, уверяю вас, с каждым днем курильщикам все сложнее становиться в Европе , а у нас все по прежнему:(((

Link to comment
Share on other sites

было бы идеальным если бы администрация дей .аз мотивировала бы решивших бросить ( майка или mug s logo)

те кто решился могли бы отмечаться каждий день ( выкурено-0 или выкурена -1 штук)

итоги можно было бы подвести к новому году целиком полагаясь на честность и на совесть ( весьма размьтые понятия в наше смутное время и все же) бросающих

Link to comment
Share on other sites

Курю с 15 лет. Совет тем кто не может бросить курить: Хотя бы заставьте себя курить сигареты с низким количеством никотина (0,1mg), это тоже немного улучшает самочуствие smoke:smoke:smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote]бросил курить 11 месяцев назад. иногда по ночам снится мне, что курю.[/quote]
я так курить начал, снилось что я курю. (сорри если оффтоп) курение враг для организма, для окружающих нас людей, для кармана в конце концов. банально и избито но это так

Link to comment
Share on other sites

Терпеть не могу запах табака, в детстве двух сигарет хватило, чтобы понять какая это гадость и я сразу бросил :)

Сэм - резко курить бросить трудно и вредно для организма.

Организм должен привыкать к уменьшениям нормы курения хотя бы до 2-3 сигарет в день, после чего и можно полностью отказываться от курения. Мозги первые месяца работать не будут, так что бросать курение лучше в отпуск, а не разгар рабочей недели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='1830056' date='Sep 12 2007, 16:13 ']Терпеть не могу запах табака, в детстве двух сигарет хватило, чтобы понять какая это гадость и я сразу бросил :)[/quote]

Вам повезло

[quote name='Tristar' post='1830056' date='Sep 12 2007, 16:13 ']Сэм - резко курить бросить трудно и вредно для организма.

Организм должен привыкать к уменьшениям нормы курения хотя бы до 2-3 сигарет в день, после чего и можно полностью отказываться от курения. Мозги первые месяца работать не будут, так что бросать курение лучше в отпуск, а не разгар рабочей недели.[/quote]

Если вы не курили никогда то откуда вы знаете?

Link to comment
Share on other sites

Курил 22 года, 2 пачки в день пока.... Но всё по порядку. Начал с 14 лет и всё, с тех пор ни на день не останавливался. Все запреты на курение в офисе разбивались об меня, домашнии смирились, провоняло всё что меня окружало. Но мне, как вы понимаете, всё было до фени, я обожал курение и никакие доводы о вреде оного до меня не доходили. Но в конце концов час икс настал - закупорка коронарных сосудов. Добрый доктор сказал что если сейчас-же не брошу то жить мне неделю - две. Куда там, я просто стал осторожнее, не курил в движении и пил нитроглицерин после каждой выкуренной сигареты. Это я к тому так подробно описываю, чтобы у всех создалась четкая картина моей идиотической любви к сигаретам. Забыл отметиь что курил я даже в разгар гриппа когда нормальный люди вообще о сигаретах не думают. Итог, попал я на операционный стол (то самое аортокоронарное шунтирование) провалялся в больнице дней 10 во время которых я естественно не курил :rolleyes: и выйдя оттуда я вдруг почуствовал запах исходящий от только покуривших людей. Этот запах, который я не чувствовал все годы пока сам курил, был настолько отвратителен что отбил у меня навсегда охоту к курению. Отбил настолько качественно, что я даже не вспоминаю о том что курил вот уже 3 года. Повторюсь, не боязнь сдохнуть, ни запреты, ни мольбы окружающих не в состоянии что либо изменить. Амбре и испытательный период очистки осязательных каналов или чего-то там ещё помогло.

Желаю удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='1828476' date='Sep 12 2007, 11:52 ']Несколько лет назад на одном из форумов была такая тема. Инициатором был, если мне не изменяет память, ... кто-то-))) А я был одним из активных участников-) Курю до сих пор-) Бросат не собираюсь - одна радость в жизни, как же без неё-)[/quote]

+1 Прямо мои мысли читаете- лишь раз на месяц бросил курить. Опять начал курю 5 лет где то. Не вижу смысла бросать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stf4ever' post='1830100' date='Sep 12 2007, 16:19 ']Забыл отметиь что курил я даже в разгар гриппа когда нормальный люди вообще о сигаретах не думают. Итог, попал я на операционный стол (то самое аортокоронарное шунтирование) провалялся в больнице дней 10 во время которых я естественно не курил :rolleyes: и выйдя оттуда я[b] вдруг почуствовал запах исходящий от только покуривших людей. Этот запах, который я не чувствовал все годы пока сам курил, был настолько отвратителен что отбил у меня навсегда охоту к курению[/b]. Отбил настолько качественно, что я даже не вспоминаю о том что курил вот уже 3 года.[/quote]

Запах сигарет после болезни действительно отвратителен, но организм требует никотина smoke:

Link to comment
Share on other sites

[b]Это единственная ловушка в природе, в которой нет никакой приманки, даже малюсенького кусочка сыра. Ловушка захлопывается не от того, что вкус сигарет восхитителен, а от того, что он отвратителен. Если бы вкус первой сигареты был приятен, прозвенел бы тревожный предупредительный звоночек, и, как разумные существа, мы поняли бы, почему половина взрослого населения систематически платит бешеные деньги за то, что травит самих себя. Но поскольку та первая сигарета была отвратительна, наш юношеский разум был вполне успокоен: мы-то никогда не пристрастимся к этому, так как не получаем от сигарет никакого удовольствия, а значит – сможем бросить, когда захотим.[/b]

Аллан Карр...

курящие..разве не так? разве так было когда мы закурили самую первую?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но поскольку та первая сигарета была отвратительна, наш юношеский разум был вполне успокоен: мы-то никогда не пристрастимся к этому, так как не получаем от сигарет никакого удовольствия, а значит – сможем бросить, когда захотим.[/quote]
в моем случае было совсем не так. я в свой первый раз выкурил пачку сигарет, и никакой тошноты, головокружения и т п.

Link to comment
Share on other sites

с момента как начал читать книжку Карра прошло уже более часа. с 6 или седьмой страницы я не курю, с не помню уже какой бросил пачку сигарет в ящик стола, чуть позже достал и поставил их перед собой (смотрю на них уже по другому), перед началом чтения думал закончу читать, выкурю последнюю сигарету выброшу пачку и всё. а нет я эту пачку сохраню, чтобы помнить, напишу на ней точную дату

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1831322' date='Sep 12 2007, 21:38 ']Переходите на фруктовые кальяны :)[/quote]
вот это правильно=)) когда курю кальян, то на несколько часов забываю о сигаретах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLaMore' post='1831584' date='Sep 12 2007, 23:17 '][quote name='Shirxan' post='1831322' date='Sep 12 2007, 21:38 ']Переходите на фруктовые кальяны :)[/quote]
вот это правильно=)) когда курю кальян, то на несколько часов забываю о сигаретах
[/quote]
А вот я когда кальян курю- ещо больше курить сигареты охота :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='1830056' date='Sep 12 2007, 16:13 ']Терпеть не могу запах табака, в детстве двух сигарет хватило, чтобы понять какая это гадость и я сразу бросил :)

Сэм - резко курить бросить трудно и вредно для организма.

Организм должен привыкать к уменьшениям нормы курения хотя бы до 2-3 сигарет в день, после чего и можно полностью отказываться от курения. Мозги первые месяца работать не будут, так что бросать курение лучше в отпуск, а не разгар рабочей недели.[/quote]
Ну если так буду медлить, то вообще проблему сделаю с этого. По мне лучше раз и навсегда, что я и сделал :) Вот уже с 9 утра без сигарет, и чувствую себя пока что нормально, свободно.

[quote]курю пол пачки в день.
тихо бросаю. без всякой книги.
если нет силы воли то ни какая книга не поможет.[/quote]
Да, заметно, что тихо-тихо бросаешь. Ай киши, это ты еще в 2005 году говорил перед игрой в Олимпийском. Не олды, все еще куришь? Еще рекламировал какие-то таблетки что ли )))

Бесдир уже, бросай курить :)

Link to comment
Share on other sites

Бросил курить два года назад - с тех пор ни разу не курил. Однако бросил поздно - когда врач сказал, что дальнейшее курение может привести к серьезному углублению уже начавшейся (из-за курения) патологии сосудов.

Link to comment
Share on other sites

[b]FYI:[/b] [i]Консультанты ВОЗ сообщают, что дым, который появляется при курении кальяна, содержит многочисленные яды и опасные угарные газы, которые могут вызвать рак лёгкого и сердечную болезнь.

Вред курения кальяна заключается еще и в том, что в течение одной сессии человек вдыхает столько же дыма, сколько вдохнул бы, выкурив 100 или больше сигарет.[/i]

тема хорошая какая :)

помню как в 7-8 классе ломала и выкидывала у одноклассников сигареты, которые они с большим трудом покупали на перемене. штучно :) наверное, они меня за это тихо ненавидели

Link to comment
Share on other sites

эээ...грустная тема, почему её открыли? тоже бросаю курить уже в течении месяца, уменьшил дозу до полпачки в день. а грустно потому-что вот задумаешься, что когда-то бросишь курить и вдруг настроения не будет или наоборот особенно после алкоголя так захочется хотя бы пару затяжек сделать, но нельзя будет. поэтому становится грустно. например вот такая ситуация, сидишь за рулем 5ки БМВ, перед тобой оранжеватые лампочки приборной панели, приятный ветерок поддувает, катаешься по ночному городу под 30-40, музыка Шнурова - Скорость и обязательно с сигаретой. кайф же. эхх...но к сожалению у монеты 2 стороны и та что я описал выше отрицательная, поэтому придется бросить. :(

Link to comment
Share on other sites

Ramazan ayi size vesile ola biler axi. Oruc tutun, ve ister istemez siqaretler azalacaq ve sonra da INSHAALLAH tam atarsiniz o zehrimari.

Ozunuze, yaziqiniz gelsin. Ushaqlarinizin gelecekde siqaret cheken olmasini istemeyirsinizse onda onlara ibret gosterin. Tullayin o zehrimari i vsyo!

Link to comment
Share on other sites

Я не курю. Из личного опыта - спокойо нережил тот юношеский пеиод, когда все курили. Закурил уже лет в 23, и то ради деушки, и сразу бросил. Не курю до сих пор. Считаю, что каждый может бросить курить (пример моего отца), если захочет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='1831995' date='Sep 12 2007, 22:16 ']Я не курю. Из личного опыта - спокойо нережил тот юношеский пеиод, когда все курили. Закурил уже лет в 23, [b]и то ради девушки[/b], и сразу бросил. Не курю до сих пор. Считаю, что каждый может бросить курить (пример моего отца), если захочет.[/quote]
Ради девушки? :wow1: Она Вам такое условие поставила? Или сама дымила как паровоз?

Нет ничего отвратительнее курильщика. pukkee: В особенности, если это женщина. pukkee:pukkee:

Парни, мужчины, поверьте, ничто так не отпугивает от вас девушек, как курение! И никакие положительные качества даже в большом количестве не помогут! Лично отшила около двух десятков желающих дружить-встречаться ТОЛЬКО из-за курения, несмотря на то, что в остальном это были очень хорошие и интересные ребята. Просто я не могла выносить этот запах и знала, что они не бросят, а потому находиться в их компании я не могла. Да и мука это какая, видеть друзей и любимых, которые своими же руками себя убивают. Не жалеете себя, так пожалейте своих родителей, друзей, девушек, жен, детей и даже внуков, которые очень за вас переживают. Пусть они делают это молча, потому что вы уже давно пропускаете мимо ушей их просьбы, но они очень страдают и если вы их любите - бросайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hexe' post='1832047' date='Sep 13 2007, 02:12 '][quote name='Zybex' post='1831995' date='Sep 12 2007, 22:16 ']Я не курю. Из личного опыта - спокойо нережил тот юношеский пеиод, когда все курили. Закурил уже лет в 23, [b]и то ради девушки[/b], и сразу бросил. Не курю до сих пор. Считаю, что каждый может бросить курить (пример моего отца), если захочет.[/quote]
Ради девушки? :wow1: Она Вам такое условие поставила? Или сама дымила как паровоз?

Нет ничего отвратительнее курильщика. pukkee: В особенности, если это женщина. pukkee:pukkee:

Парни, мужчины, поверьте, ничто так не отпугивает от вас девушек, как курение! И никакие положительные качества даже в большом количестве не помогут! Лично отшила около двух десятков желающих дружить-встречаться ТОЛЬКО из-за курения, несмотря на то, что в остальном это были очень хорошие и интересные ребята. Просто я не могла выносить этот запах и знала, что они не бросят, а потому находиться в их компании я не могла. Да и мука это какая, видеть друзей и любимых, которые своими же руками себя убивают. Не жалеете себя, так пожалейте своих родителей, друзей, девушек, жен, детей и даже внуков, которые очень за вас переживают. Пусть они делают это молча, потому что вы уже давно пропускаете мимо ушей их просьбы, но они очень страдают и если вы их любите - бросайте.
[/quote]
Ну понимаете, юным был, типа влюбился. Она курила, ну и я за компанию. Но разум взял вверх. И я даавно не брался за сигареты. Да и вообще за свои 30 с небольшим лет выкурил сигареты 5-6.

Link to comment
Share on other sites

прямо как клуб анонимных алкоголиков ))). не курю со вчерашнего дня, точнее с вечера. размышляю.... да и червяк внутри пошаливает иногда. кстати я так и не выкурил свою символическую последнюю сигарету

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='1832206' date='Sep 13 2007, 09:28 ']кстати я так и не выкурил свою символическую последнюю сигарету[/quote]

Я тоже.... Надо было сначала покурить с утра, а потом уже зайти на эту тему... С утра не курил пока...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я тоже.... Надо было сначала покурить с утра, а потом уже зайти на эту тему... С утра не курил пока...[/quote]
если уж не курил то не кури (знаю жестоко )) ), а лучше брросай с вечера, когда спишь нягди часов 8 не куришь, это у же +

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinaris' post='1828447' date='Sep 12 2007, 10:45 ']Я тоже бросаю. Пока уменьшила дозу. Стараюсь не брать на работу сигареты. Идти за ними откровенно лениво.
Достижение: пачки хватает на три-четыре дня. Раньше на два.

Когда хочется курить — главное отвлечься.
И еще помогает распечатка о том что в организме происходит — сразу курить перестает хотеться :)[/quote]

Бросить нужно совсем, прямо сейчас, курить хочется непотому, что организм требует-это ерунда и сказки, а потому что сам человек не может убить маленького червя внутри себя. если снизили количество, то это всё равно не достижение.
никакие средства против курения ничто несможет заставить курить если человек сам умным образом не осознает, что я должен жить не 60 из положенных мне 80ти лет, а постараться прожить 90. И в этот свет я прихожу раз. А если подумать ещё и о детях. Если есть то мы заражаем и их как физически так и морально. А если детей нет, то наши болезни и недуги вызванные курением передадутся нашим детям.

и последнее, вред одной сигареты может компенсировать одним апельсином. И ещё одно, организм востанавливается полностью и приравнивается к нормально функционирующему организму некурящего здорового человека только через 15 лет после бросания курения.

Пожалейте и себя и общество. Бросьте курить!и недумайте не очём!

Link to comment
Share on other sites

Бросил курить 19 августа этого года ровно в 23:48 и с тех пор даже не притронулся к сигаретам. Бросать как оказалось не так сложно ,даже удивительно легко .Хотя учитывая мой 11 летний стаж боялся будет сложнее .Первые дня дня появлялись параноидальные желания закурить , а потом организм слава Богу перестроился и перестал требовать никотину :) Сейчас иногда хочется курить , но все реже и не так сильно .

Бросайте курить и вы найдете себе много других жизненых радостей. Вытащите эту соску изо рта .

[quote]И ещё одно, организм востанавливается полностью и приравнивается к нормально функционирующему организму некурящего здорового человека только через 15 лет после бросания курения.[/quote]

Глупости это . Поищите в гугле или яндексе . перед тем как печатать подобные заявления. Почитайте хотя бы [url="http://здесь.

И еще [url="http://whyquit.com/whyquit/LinksDMeters.html"]тут[/url] можете скачать пару программ , с помощью которых можете подсчитать сколько времени вы без сигарет , сколько денег сэкономили и т.д.

Вот примерно что эти программки показывают

[b]My name is Zaur, and I am a nicotine addict.
I have stopped nicotine for 24 days, 10 hours, 44 minutes and 1 second (24 days).

I've not smoked 367 death sticks, and saved $30.28.
I've saved 1 day, 6 hours and 33 minutes of my life.
[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 8 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 46 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 251 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...