Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

К нам едет Хосе Каррерас


Recommended Posts

[quote name='ff895' post='1833335' date='Sep 13 2007, 14:05 ']20 октября Хосе Каррерас даст концерт в театре оперы и балета в Баку..
Хотелось бы пойти...но врядли простому смертному туда открыта дорога.. bawl:[/quote]

жал что нет Luciano Pavarotti!!

Link to comment
Share on other sites

Ура мне на ДР подарили билет на карероса!!!

теперь я раздумываю что мне одеть. Там ещё какаято выставка в 6, но я не пойду, хочу прийти сразу на концерт.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует один момент, если подойти к началу концерта к 19.00 ч., нас пропустят?
Или же обязательно с 18.00 ч. посетить выставку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MiLord' post='1909786' date='Oct 3 2007, 07:08 '][quote name='Buckingham' post='1909630' date='Oct 3 2007, 00:21 ']Вот так потащимся... Кстати, программа концерта уже известна?[/quote]
Да, сэр.

18.00 Показ ювелирной коллекции от "Chopard"
19.00 1 часть концерта
19.45 Антракт. Какой-то там коктейль парти.
20.15 2 часть концерта

Как я понял, концерт сам будет около полутора часов. Более подробной программы к сожалению не знаю.
[/quote]

А стоимость билетов???????? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='1972282' date='Oct 18 2007, 14:44 ']Меня интересует один момент, если подойти к началу концерта к 19.00 ч., нас пропустят?
Или же обязательно с 18.00 ч. посетить выставку.[/quote]

Мы идем к половине седьмого (плюс мои высокие каблуки узах баши без пятнадцати придем), я не хочу на выставку.

С другой стороны хорошо что сначала выставка, как раз все кто опаздывают подойдут к началу концерта!

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Хосе Каррерас прилетел в Баку[/b]
В нашу столицу также прибыл сын известного тенора
Прилетевший вчера в Баку всемирно известный тенор Хосе Каррерас сегодня примет участие в презентации нового бутика. Президент компании Chopard Карл Шойфель совместно с Хосе Каррерасом в присутствии приглашенных лиц и представителей ведущих масс-медиа Азербайджана откроет 99-й в мире бутик Chopard.
Что же касается его выступления на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, которое уже давно анонсировалось компанией Chopard, то его бакинцы ждут с большим нетерпением, а состоитя оно 20 октября. Стоит ли говорить о том огромном интересе, который проявляют азербайджанские любители классирческой музыки к предстоящему концерту.
Напомним, что на сцене этого же театра в свое время прошел запомнившийся нашим меломанам концерт мировой оперной звезды Монсарат Кабалье.
Приезд известного тенора на открытие бутика не случаен. Самый известный каталонец уже давно активно сотрудничает с одной из самых известных компаний по продаже ювелирных изделий и часов. Как удачно писала мировая пресса после совместного выступления Хосе Каррераса с Анной Потребко, в мире началась настоящая "нетребкомания". Chopard знает толк в оперных звездах и всегда получает лучшее. Не удивительно, что по просьбе Хосе Каррераса компания Chopard создала коллекцию наручных часов Jose Carreras. Вся брендовая часть гонорара за вырученные от продажи этих часов передается в пользу фонда по борьбе с лейкемией, который основал певец в конце 80-х. А сын знаменитого каталонца Альберт, так же, как и Анна, является лицом Chopard.
Как стало известно "Эхо", Альберт - юрист, сотрудник Chopard. Он прилетел в Баку вместе с отцом и тоже примет участие в презентации бутика.
Отметим, что певец страстный путешественник. Свое увлечение поездками по разным странам обьясняет очень просто: "Мне интересно познавать разные национальности и характеры. Мне очень интересны самые, даже экзотичные маршруты, пусть это гастрольные или просто чисто туристические поездки. Страна, где я еще не был, всегда интригует меня. Если даже нет самых знаменитых прославленных концертных залов, пусть там и не слишком популярна классическая музыка. Не удивительно, что я с удовольствием принял приглашение приехать в Баку".[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Севиль Алиева и Хосе Каррерас презентовали бутик Chopard в Баку[/b]
Всемирно известный тенор Хосе Каррерас приехал в Баку
Как сообщает Day.Az, визит певца состоялся благодаря известной швейцарской ювелирной компании Chopard, открывшей бутик в столице Азербайджана.
Вместе с тенором на презентацию бутика прилетели со-президенты компании Chopard - Карл Шевель и Каролайн Шевель, а так же близкий друг семьи Севиль Алиева.
Хосе Каррерасу и Севиль ханум была поручена важная миссия, разрезать красную ленту, с которой они благополучно справились под вспышки фотоаппаратов.
Второй частью визита стала пресс-конференция, состоявшаяся в отеле Hyatt Regency.
Со-президент компании Каролайн Шевель поблагодарила именитых гостей - Хосе Каррераса и Севиль ханум Алиеву за то, что они согласились приехать на презентацию нового бутика Chopard. Она отметила, что Севиль ханум более десяти лет является другом семьи, и выступает своего рода «крестной матерью» компании в Азербайджане.
В свою очередь Сева ханум отметила, что семья Шевель не просто ее давние друзья, но и одна из достойных семей. «Когда Каролайн предложила мне стать «крестной матерью» марки в Баку, я приняла это предложение не только как большую честь, но и большую ответственность. Chopard - это компания, где более превалирует искусство и творчество», отметила Севиль Алиева.
Сам Хосе Каррерас, восседавший в центре стола, был немногословен, но пообещал ответить на все вопросы максимально правдиво.
«Это мой первый визит в Баку, но я, конечно, знал, что Азербайджан - страна с богатыми культурными традициями, и первое государство на Востоке, где зародилось оперное искусство. Но, тем не менее, я был потрясен зданием Театра оперы и балета, оно действительно прекрасно», поделился своими впечатлениями тенор.
По его словам, в программу организованного «Italdizain Group» концерта, состоящего из двух частей, включены классические произведения итальянских и испанских композиторов 18-20 вв. Аккомпанировать ему будет один из лучших пианистов Европы Лоренсо Боважо, с которым певец сотрудничает уже много лет. А в фойе гости смогут насладиться выставкой ювелирных изделий от Chopard.
Все средства, вырученные от выступления Каррераса, будут перечислены в Международный Фонд борьбы с лейкемией, который был основан Каррерасом после благополучного излечения от этой болезни. Карл Шевель так же внес свою лепту - передал в Фонд золотые часы Chopard.
Лаки
Day.Az
[url="http://day.az/news/culture/95541.html"]http://day.az/news/culture/95541.html[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже была в восторге! Я не ожидала что он аж 3 раза выступит на бис, правда я все ждала что он исполнит Nessun Dorma Пуччини, но все было просто потрясающе!!!!

Единственное что немного портило вечер это две дуры сидящие впереди и болтающие весь концерт мешая слушать. Как ни странно трелей мобильных телефонов было гораздо меньше )))

Link to comment
Share on other sites

Отличный концерт, спасибо организаторам. Для меня тоже было приятной неожиданностью его исполнения на бис. Сперва не поверила, но после первого исполнения я поняла что это возможно. Хотелось бы такие гости часто посещали наш город.

Link to comment
Share on other sites

Народ измученный Биланом, чего-то без особого энтузиазма делится впечатлениями от концерта . :) Спел, раза в полтора меньше , чем на московском выступлении, но без потери качества. А последний бис с "Гранадой" был замечательно трогателен.
Ну что же еще? Дешевый виски, тёплое вино и бас-о-бас во время антракта

Link to comment
Share on other sites

щас отпишусь и на меня полетят помидоры от любителей "бомондовских мероприятий".
начну с хорошего. Хосе Каррерас, отличный голос, прекрасное исполнение, потрясающая программа и виртуозный пианист. тут ничего не скажешь. концерт был просто бальзам для ушей.

теперь о печальном. "презентация" 2.5 комплектов бездарно расставленных по душной комнате где мы ровно час скучали. теплые напитки, на антракте гыргын за невкусные канапе и мини-кябабчики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='1991665' date='Oct 23 2007, 11:01 ']...Для меня тоже было приятной неожиданностью его исполнения на бис. Сперва не поверила, но после первого исполнения я поняла что это возможно...[/quote]
Что же в этом экстраординарного? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='2010615' date='Oct 26 2007, 23:27 '][quote name='Qloriya' post='1991665' date='Oct 23 2007, 11:01 '][/quote]
Что же в этом экстраординарного? :blink:
[/quote]

Не делайте такие удивленные глаза, кто их знает, не каждый день нас посещают такие люди. Подумала что концерт четко по программе пройдет. Рада что ошиблась.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...