Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

К нам едет Хосе Каррерас


Recommended Posts

20 октября Хосе Каррерас даст концерт в театре оперы и балета в Баку..
Хотелось бы пойти...но врядли простому смертному туда открыта дорога.. bawl:

Link to comment
Share on other sites

а что только по пригласительным ил вы предполагаете, что цены будут заоблачными, хотя по идеи так и должно быть :unsure:
п.с. а он после операции пришел в себя? я думала, он уже не будет ездить на гастроли

Link to comment
Share on other sites

Гениальный исполнитель..Я думаю, что билетов, как таковых, не будет. Будут только пригласительные. А если и будут в продаже билеты, то боюсь себе представить их цену. Это вам не стадион..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' post='1834651' date='Sep 13 2007, 18:59 ']Гениальный исполнитель..Я думаю, что билетов, как таковых, не будет. Будут только пригласительные. А если и будут в продаже билеты, то боюсь себе представить их цену. Это вам не стадион..[/quote]

Вот и я о том же :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Хосе Каррерас едет в Баку[/b]
20 октября всемирно известный тенор выступит на сцене Театра оперы и балета
Как сообщила пресс-служба Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, 20 октября в театре состоится концерт одного из величайших теноров мира - испанского певца Хосе Каррераса. Это совместный проект Italdizain Group с Театром оперы и балета. Следует отметить, что это не первый совместный проект, осуществляемый Азербайджанским государственным театром оперы и балета и Italdizain Group. Именно благодаря их тандему бакинцы имели возможность близко познакомиться с творчеством всемирно известного альтиста Башмета.

Имя Хосе Каррераса не требует никаких пояснений. Меценат, почетный доктор различных университетов и академий, страстный футбольный болельщик... Концерт Хосе Каррераса - это всегда большой праздник для настоящих ценителей музыки и истинного искусства. Те, кому посчастливится попасть на концерт, смогут насладиться завораживающим, уникальным голосом певца. Возможно (пока ведутся переговоры), Хосе Каррераса будет сопровождать струнный квартет "Новый итальянский квартет" (на сегодняшний день это один из лучших струнных камерных квартетов в мире). Это станет знаковым событием в музыкальной жизни не только Азербайджана, но и любой страны.

В Азербайджане неоднократно выступали самые прославленные солисты с ведущими дирижерами и оркестрами, но такого голоса, как Каррераса, у нас еще не слышали. У него удивительная способность переносить слушателя силой своего голоса, где бы он ни находился, в атмосферу изысканных салонов викторианской эпохи...

Напомним, что его карьера развивалась с головокружительной быстротой. Многие зрелые оперные певцы могут только мечтать о выступлении в Ла Скала и Метрополитен опера. Хосе Каррерас же, будучи еще совсем молодым исполнителем, покорил публику этих знаменитых театров своим неповторимым тембром и незаурядным актерским талантом. В голосе Каррераса достаточно страсти и академизма, тонкой лирики и драматизма, словом, певец обладает полным набором выразительных средств для раскрытия нескончаемого количества оперных образов, сыгранных им в течение продолжительной карьеры. Десятки опер, музыкальных спектаклей и мюзиклов, от "Богемы" и "Тоски" до "Вестсайдской истории", сыгранных Каррерасом, проходили с непременным зрительским успехом и восторженными отзывами критики. Лучшие дирижеры и постановщики по сей день почитают за честь работать с Каррерасом. Плодотворное сотрудничество и дружба в разное время связывали певца с Гербертом фон Караяном, Рикардо Мути, Франко Дзеферелли и многими другими выдающимися деятелями искусства современности. Долгое время Хосе Каррерас был лишен своего любимого дела - оперного пения - из-за страшной болезни - лейкемии, но благодаря силе воли и поддержке близких людей он не только возобновил карьеру, но и сам, являясь почетным членом Европейского общества лейкемии, активно помогает людям бороться с этим недугом.

Всем любителям музыки хорошо известно непревзойденное сочетание трех теноров: Паваротти, (который недавно покинул этот мир) - Каррерас - Доминго. По количеству гастролей и выступлений как на оперных площадках, так и на стадионах это знаменитое трио побило все рекорды популярности и посещаемости. Миллионы людей благодаря певцам, если не полюбили оперу, то хотя бы открыли для себя этот пласт мировой культуры с вековыми традициями.

Мы уже отметили, что, возможно, его будет сопровождать итальянский квартет в составе Алессандро Симончини, Луиджи Маца, Деметрио Комуци, Лука Симончини. Сегодня они считаются одним из лучших струнных камерных квартетов в мире. "Новый итальянский квартет" - наследник великих традиций Итальянского (струнного) квартета. В 1985 году выступление в Нью-Йорке в рамках фестиваля Italy Stage. в 1988 году выступление в Большом зале Консерватории на фестивале Святослава Рихтера, а затем турне по Европе совместно с квартетом Бородина. Квартет выступал в таких престижных местах, как королевский дворец в Мадриде, Дворец ООН в Нью-Йорке, в 1999 году выступление в зале Нерви в Ватикане. В 2000 году квартет отмечает 15-летие своей творческой деятельности большим турне по Европе: музыканты выступают в Страсбурге, Берлине, Гамбурге, Австрии, Франции и т.д. Впервые они выступили с Хосе Каррерасом в 2001 г. на празднике, посвященном провозглашению Болоньи мировым культурным центром. С тех пор они неоднократно выступали вместе. НИК - одна из групп с очень широким диапазоном исполняемой музыки - от классики до джаза, они выступали с такими пианистами, как К. Гуатоли, Б. Петрушанский, солистами Ла Скала, Хосе Каррерасом и т.д. Этот квартет часто выступает в Испании, Германии, Франции, Англии, Швейцарии, Японии, где пользуется популярностью. "Я верю в чудеса. Я думаю, что каждый день чудеса происходят вокруг нас, но мы не знаем об этом. Например, чудо, когда человек выздоравливает после тяжелой болезни".

Хосе Каррерас знает цену этим словам. Как мы уже сказали, у него обнаружили рак крови. Но врачи смогли спасти певца. С тех пор большинство его концертов благотворительные, кто знает, возможно, и часть средств с бакинского концерта тоже пойдет в Детский гематологический центр. Пока это не известно даже самим организаторам. Дело в том, Хосе Каррерас является лицом фирмы Chopard. Эта фирма имеет свои бутики по всему миру.

Вот на открытие этого бутика и ожидается приезд великого Хосе Каррераса. Он приедет в Баку впервые вместе с президентом Chopard Карлом Шойфеле.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Если будут билеты и я буду в Баку, то пойду. Buckingham прав, в такой ситуации цена- второстепенный фактор.

Я слышал Доминго и Бочелли. Поверьте, игра стоит свеч.

Link to comment
Share on other sites

Итак, Каррерас выступает в Театре Оперы и Балета 20-го октября сего года. Билеты уже в продаже в магазине "Herrera y Herrera", около к\т "Низами". Стоимость их варьируется -50 (2-й ярус, галерка), 150 (бельетаж), 200(бельетаж, ложи), 300 и 500 манат (партер). Меня поразило, что почти весь партер выкуплен, едва успел взять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='1848123' date='Sep 17 2007, 23:20 ']Итак, Каррерас выступает в Театре Оперы и Балета 20-го октября сего года. Билеты уже в продаже в магазине "Herrera y Herrera", около к\т "Низами". Стоимость их варьируется -50 (2-й ярус, галерка), 150 (бельетаж), 200(бельетаж, ложи), 300 и 500 манат (партер). Меня поразило, что почти весь партер выкуплен, едва успел взять.[/quote]


Билеты продаются в магазине Royal Collection (напротив к/т низами) по цене от 80 до 500 АЗН. Кроме концерта будет выставка Высокая ювелирка от Chopard, а также Cocktail-party :rolleyes:
Из достоверных источников: билеты расходятся как горячие пирожки! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margarita' post='1860129' date='Sep 20 2007, 17:24 ']Кстати, говорят, что он на частном самолете придет... :sluxii:[/quote]


Нууу, это неудивительно... Эвон Киркоров на своём лайнере перемещается. Или тот же Э. Джон. А тут величина такого уровня.... :agilversin:

Про билеты всё правда - думаю, их уже и нет, в партере точно не будет...

Link to comment
Share on other sites

Наверное тоже буду. Мне бы очень хотелось, чтобы вместе с ним приехала и Sarah Brightman :rolleyes: , а если бы к ним еще Andrea Bocelli присоединился. Какие там дуэты были бы. Это просто так, мечты )) Надеюсь когда нибудь и они посетят наш город.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ, работающий в ГНКАР, с усмешкой сообщил, что весь руководящий состав этой компании (и разных ведомств) и ведущих специалистов вынуждают приобретать самые дорогие билеты на Каррераса. То же самое и с Э. Джоном было... Расход на гонорар покрыть, мол, надоть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='1871695' date='Sep 24 2007, 00:26 ']Товарищ, работающий в ГНКАР, с усмешкой сообщил, что весь руководящий состав этой компании (и разных ведомств) и ведущих специалистов вынуждают приобретать самые дорогие билеты на Каррераса. То же самое и с Э. Джоном было... Расход на гонорар покрыть, мол, надоть...[/quote]
не понимаю, зачем надо было этих бедолаг заставлять? вокруг столько желающих посетить этот концерт билеты все равно были бы куплены...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='1871695' date='Sep 24 2007, 01:26 ']Товарищ, работающий в ГНКАР, с усмешкой сообщил, что весь руководящий состав этой компании (и разных ведомств) и ведущих специалистов вынуждают приобретать самые дорогие билеты на Каррераса. То же самое и с Э. Джоном было... Расход на гонорар покрыть, мол, надоть...[/quote]

Ниче, Каррерас своим мощным голосом быстро заставит многих вынужденно пришедших покинуть зал, они этого долго не выдержат. Это им не открытый стадион с Элтоном Джоном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='1871718' date='Sep 24 2007, 01:36 ']не понимаю, зачем надо было этих бедолаг заставлять? вокруг столько желающих посетить этот концерт билеты все равно были бы куплены...[/quote]
Откуда у нас столько желающих за 800 манат билеты покупать? За такие деньги в основном билеты могут покупать люди, которые по собственному желанию на концерт не пойдут. Поэтому их и заставляют, а потом на теме Джамаатда пул вар напишут, что у нас у людей все так хорошо, что даже билеты за 800 манат быстро раскупили. Хотя я уже знаю довольно таки много людей, которым эти самые дорогие билеты бесплатно раздавали. Просто принесли в контору и подарили от имени фонда ГА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='1871718' date='Sep 24 2007, 01:36 '][quote name='Buckingham' post='1871695' date='Sep 24 2007, 00:26 ']Товарищ, работающий в ГНКАР, с усмешкой сообщил, что весь руководящий состав этой компании (и разных ведомств) и ведущих специалистов вынуждают приобретать самые дорогие билеты на Каррераса. То же самое и с Э. Джоном было... Расход на гонорар покрыть, мол, надоть...[/quote]
не понимаю, зачем надо было этих бедолаг заставлять? вокруг столько желающих посетить этот концерт билеты все равно были бы куплены...
[/quote]

Милорд, в яблочко!!! Билеты на места в партере стоят 300 - 500 манат. Сколько вы знаете простых обывателей-меломанов, пусть даже неплохо зарабатывающих, способных отдать 600 - 1000 манат за пару? А зал ведь заполнить надо - это и дело престижа (не стадион же), и компенсации гонорарных расходов, понесённых спонсорами концерта.

Плюс, полагаю, расходы на безопасность как певца, так и драгоценностей, ведь до концерта будет проводится выставка Chopard.

Link to comment
Share on other sites

Кто, уже приобрел билеты, пожалуйста подскажите где их можно купить.
И вообще интересно билеты ещё остались или нет, только не в партере. Их я не потяну, а пойти и просто послушать очень хочется. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='1848123' date='Sep 17 2007, 23:20 ']Итак, Каррерас выступает в Театре Оперы и Балета 20-го октября сего года. Билеты уже в продаже в магазине "Herrera y Herrera", около к\т "Низами". Стоимость их варьируется -50 (2-й ярус, галерка), 150 (бельетаж), 200(бельетаж, ложи), 300 и 500 манат (партер). Меня поразило, что почти весь партер выкуплен, едва успел взять.[/quote]

Интересно галерка хоть осталась? Там отовсюду вид хороший

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='1875348' date='Sep 24 2007, 18:28 ']ОООО как я искала эту тему!!! я хочу пойти, но как и где доставать билеты??? Узнала только номер телефона на объявлении 4934084

Как я хочу пойти!!![/quote]

Isr Plaza,

Как уже было указано выше, билеты продаются в магазине Royal Collection, тот, на месте которого раньше был букинистический, рядом с кинотеатром "Низами". Не надо волноваться, с билетами пока еще нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

Людиии, как пойти хочется... Chopard, Каррерас.. :rolleyes: Боюсь, останется на уровне мечт. А если реальнее, надо учесть, что мест там немного, потолок 800. Значит:
1. Нереально дорого
2. Ограниченно
Так что, будем надеяться, что по ТВ покажут хотябы.

Не ненавидьте меня, плз )))

Link to comment
Share on other sites

Я читала что он 14 октября должен дать концерт в Москве. Здесь есть не правильная информация где цены на галерку 50 АЗН, там цены начинаются от 80 до 120 АЗН. Взяла билет, а теперь спокойно жду 20 октября. Главное послушать его исполнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='1874406' date='Sep 24 2007, 16:10 ']Кто, уже приобрел билеты, пожалуйста подскажите где их можно купить.
И вообще интересно билеты ещё остались или нет, только не в партере. Их я не потяну, а пойти и просто послушать очень хочется. :unsure:[/quote]

Билеты продаются в бутике Royal Collection, пр. Бюльбюля 18 (напротив к/т Низами), тел. 4934084. Билеты есть и в ложах и в амфитеатре. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='1876707' date='Sep 25 2007, 01:30 ']Людиии, как пойти хочется... Chopard, Каррерас.. :rolleyes: Боюсь, останется на уровне мечт. А если реальнее, надо учесть, что мест там немного, потолок 800. Значит:
1. Нереально дорого
2. Ограниченно
Так что, будем надеяться, что по ТВ покажут хотябы.

Не ненавидьте меня, плз )))[/quote]

Мест в Театре 1076, а билетов за 80 и 120 - немало :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='1871695' date='Sep 24 2007, 01:26 ']Товарищ, работающий в ГНКАР, с усмешкой сообщил, что весь руководящий состав этой компании (и разных ведомств) и ведущих специалистов вынуждают приобретать самые дорогие билеты на Каррераса. То же самое и с Э. Джоном было... Расход на гонорар покрыть, мол, надоть...[/quote]

Недостоверная информация.
Каррераса привозит Chopard, а Элтона Джона - ГНКАР.
Клиентов Italdizain Group будет достаточно, чтобы заполнить весь зал театра (1076 мест), принуждать никого -нет смысла.
И почему принуждать именно ГНКАР? Смешно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margarita' post='1880335' date='Sep 25 2007, 18:47 '][quote name='DejaVu' post='1874406' date='Sep 24 2007, 16:10 ']Кто, уже приобрел билеты, пожалуйста подскажите где их можно купить.
И вообще интересно билеты ещё остались или нет, только не в партере. Их я не потяну, а пойти и просто послушать очень хочется. :unsure:[/quote]

Билеты продаются в бутике Royal Collection, пр. Бюльбюля 18 (напротив к/т Низами), тел. 4934084. Билеты есть и в ложах и в амфитеатре. :loveyouu:
[/quote]

Спасибо за информацию. Надеюсь успею приобрести билеты)

Link to comment
Share on other sites

Кстати аккомпанировать Каррерасу на фортепиано будет замечательный итальянский маэстро Lorenzo Bavaj, с которым он работает уже довольно таки давно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='1909630' date='Oct 3 2007, 00:21 ']Вот так потащимся... Кстати, программа концерта уже известна?[/quote]
Да, сэр.

18.00 Показ ювелирной коллекции от "Chopard"
19.00 1 часть концерта
19.45 Антракт. Какой-то там коктейль парти.
20.15 2 часть концерта

Как я понял, концерт сам будет около полутора часов. Более подробной программы к сожалению не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Для ценителей творчества программа выступления.

I


José Carreras Già il sole dal Gange Alessandro Scarlatti (1660-1725)

José Carreras O cessate di piagarmi Alessandro Scarlatti (1660-1725)

José Carreras Era de Maggio Mario Pasquale Costa (1858-1933)

José Carreras Segreto Francesco Paolo Tosti (1846 – 1916)

José Carreras Sogno Francesco Paolo Tosti (1846 – 1916)

José Carreras Apri Francesco Paolo Tosti (1846-1916)

José Carreras Reliquia Pier Adolfo Tirindelli (1858-1937)

José Carreras O Primavera Pier Adolfo Tirindelli (1858-1937)




II


José Carreras Lejana tierra mía Carlos Gardel (1890 – 1935)

José Carreras El eco de tu voz Isaac Albéniz (1860-1909)

José Carreras Andaluza Enrique Granados (1867- 1916)

José Carreras L’oreneta Enric Morera (1865-1942)

José Carreras Rosó - Pel teu amor Josep Ribas (1899-1962)

José Carreras Passione Vincenzo Valente (1830-1908)

José Carreras Silenzio cantatore Gaetano Lama (1886- 1950)

José Carreras Musica proibita Stanislao Gastaldon (1861-1939)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...